Осиновая роща

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#31

Сообщение Penzioner » 09 окт 2009, 10:01

Quote (Psyho)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас некоторые "несознательные элементы"
Именно такие, дом на месте, но мест нет.

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#32

Сообщение Psyho » 09 окт 2009, 22:05

Ожидается строительства второго? Оно идет? как темпы?

urbas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:39

#33

Сообщение urbas » 11 окт 2009, 17:50

Здравствуйте, а вообще, может есть такие, КОМУ РАСПРЕДЕЛИЛИ ТАМ КВАРТИРУ? Что слышно про этот дом? Какая серия? Сдан он вообще или заморожен? .

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#34

Сообщение Penzioner » 12 окт 2009, 17:21

По инфе из КЭЧ, квартиры в доме распределили, но коммуникации "не тянут". Как я понял, будут ждать ввода дома вместе с открытием городка (в 2011 году), серию не знаю, но очень похож на Сертоловский и Пушкинский проект.
По этому дому скандал с финансированием, http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/98/3

Аватара пользователя
ups
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 08:04
Откуда: Санкт-Петербург

#35

Сообщение ups » 13 окт 2009, 08:12

Вчера там был. Первое заселение было 11 октября. Кое - кто уже ночевал. Пока нет отопления, обещают запустить. Нет и , в ближайшее время не планируется, горячей воды. В каждой квартире стоит электрический титан. Свет есть вода пока поднимается не выше 5 этажа, говорят. Запускают они там насосы ещё..

rs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:18

#36

Сообщение rs » 21 окт 2009, 22:40

Уважаемые жильцы нового дома построенного в осиновой роще, в особенности это касается жителей с 5 по 9 этажи не подписывайте договора соц. найма,который вас будет обязывать оплачивать коммунальные услуги,в т. ч. отсутствие хол. воды,которой не будет до момента сдачи всего городка.Управляющая компания Вас хочет обманут рассказывая сказки про какае-то насосы.Вы будете платить за жилье а жить там не сможете

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#37

Сообщение Бабайка » 23 окт 2009, 20:54

Знаю про дом больше, чем предыдущие вещатели. Первое заселение было не 11.10.2009, а 10.10.2009 – заселилось около 30 квартир из 108. На сегодня 42. Остальные либо пока не доехали, либо не получили документы. Воды и отопления действительно не было, т.к. не были включены насосы (их всего два: один на хол.воду, другой на отопление) и у каждого ещё по одному резервному. Вся отделка дешевая и непрочная, что и следовало ожидать за такое финансирование. Дом не однородный есть нормальные квартиры, а есть с явными недоделками (нет плитки на стенах ван.комнаты и/или туалете, что строители (КЖБИ 211) обещали исправить (деньги или работа или материалы), будут настраивать пластиковые окна, устранять замечания из акта приёма-передачи квартир. Знаю также, что перед тем как соглашаться, люди приезжали и смотрели. Были такие, кто отказывался. Есть такие кто радуется, что получил квартиру. Некоторые начали, не дожидаясь строителей, сами кап.ремонт (оставляют только стены и меняют всё, делают тёплые полы, стальные двери, проводку, радиаторы. сантехнику...).
А есть такие, кто согласился на этот дом, но не хочет покидать по разным причинам, последнее место жительства (фин часть оплачивает поднаём или др.), просто тянут время.

urbas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:39

#38

Сообщение urbas » 24 окт 2009, 06:24

А сейчас отопление уже дали? Самому распределили там квартиру. Смотрел, после барака душу греет. Маленькая конечно, но в соответствии с бюджетом B). Кто нибудь знает, а школа там поблизости есть?

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#39

Сообщение Бабайка » 24 окт 2009, 20:31

Школа - через дорогу в Осиновай роще № 471 маленькая, уютная, все дети на виду не затеряешься, около 200 человек.
А на стороне нового дома, где продолжается стройка через 2 года будет 2 новых школы, 2 садика, поликлиника и т.д. + 16000 населения.Добавлено (2009-10-24, 21:31)
---------------------------------------------
В новом доме Осиновой рощи отопление и вода есть на всех этажах. Сейчас ведутся работы по установке домофона, интернета и телевидения. Домофон установили на 3х подъездах за один день, сейчас проводят по квартирам трубки, предлагают либо видео, либо слуховой (навыбор). Интернет обещают через 2 недели (оптоволокно тянут). Кстати, говорят, что оплатила всё управляющая компания. Точно также как и работу техника-смотрителя, сантехника, электрика, вывоз мусора и др.
Квитанции ведь придут за наём квартир позже.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#40

Сообщение Penzioner » 24 окт 2009, 21:38

Quote (Бабайка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что оплатила всё управляющая компания
Интересно, существуют ли единые требования к отделке квартиры предоставляемой военнослужащим. Обязательно ли д.б. стеклопакеты, отделка ванной комнаты, туалета, кухни кафелем, полы покрыты ламинатом и т.д.? Мы, например, прежде чем получить клучи, внесли оплату установки счётчиков на г.в. и х.в., за домофон, за подключение интернета 1000 рублей с тарифом от 700 до 1300 руб. за безлимит. Если всё это д.б., то почему нам приходиться всё устанавливать за свой счёт и кто должен компенсировать затраты?

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#41

Сообщение Бабайка » 25 окт 2009, 10:04

Управляющая компания в Осиновой роще тоже возьмёт деньги с жильцов за домофон и др., просто деньги свои вложила авансом. Уже озвучили 1600 руб (3 ключа и аппарат в квартиру). А кто захочет видеодомофон цены от 4500 руб. Про интернет известно, что это Альтернативные сети - удалось найти это: http://alternativenetworks.ru/okompanii.html.
Счётчик на воду там заложен по проекту (платить не надо).
Действительно, а как должно быть??? Очень интересно

urbas
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:39

#42

Сообщение urbas » 25 окт 2009, 15:42

Спасибо за позитив! Это ведь моё первое уже практически собственное жильё!

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#43

Сообщение Бабайка » 25 окт 2009, 18:34

Сообщение № 38, мягко говоря, впечатляет, может человеку отказали в квартире или вообще он богом обижен(а)? Да, точно есть недостатки в квартирах, у кого-то больше у кого-то меньше, у некоторых вообще нет. Зачем волну-то гнать. Не нравится - откажись от квартиры при просмотре, незря согласие требуется. Кому-то может нужнее, а вам дадут на Рублёвке. Наверника, у всех потребности и амбиции разные.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#44

Сообщение VKozyr » 25 окт 2009, 22:13

Quote (Бабайка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> а есть с явными недоделками (нет плитки на стенах ван.комнаты и/или туалете, что строители (КЖБИ 211) обещали исправить (деньги или работа или материалы), будут настраивать пластиковые окна, устранять замечания из акта приёма-передачи квартир. Знаю также, что перед тем как соглашаться, люди приезжали и смотрели. Были такие, кто отказывался. Есть такие кто радуется, что получил квартиру. Некоторые начали, не дожидаясь строителей, сами кап.ремонт (оставляют только стены и меняют всё, делают тёплые полы, стальные двери, проводку, радиаторы. сантехнику...).
Поживем увидим... Quote (Бабайка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А есть такие, кто согласился на этот дом, но не хочет покидать по разным причинам, последнее место жительства (фин часть оплачивает поднаём или др.), просто тянут время.
Классный расклад... А Вы не из "УРЖП" (Глав КЭО) часом будете...
Послушаешь, так просто за душу берет . "А где деньги - Зин?" Намедни ВВП по СМИ показывали, и он такой же вопрос задавал чинушам!!! Рекомендую почитать НПА, что является жилым помещением... ---------------------------------------------
Ситацию разбирал и анализировал "более подробно" здесь: Жилье предоставлено, но жить там и прописаться невозможно Успехов!

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#45

Сообщение Бабайка » 25 окт 2009, 23:32

№ 46 " А Вы не из "УРЖП" (Глав КЭО) часом будете..."
Ещё один с проблемой на всю голову. Вашу энергию да в мирное русло.... Попробуйте у нас в стране найти крайнего....
"УРЖП" - что за страшное ругательство (расшифруйте, пожалуйста) ? Вы были в Осиновой роще? Нормальный дом, люди абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ живут, ночуют с 10 числа.
Сколько денег выделяют - так и строют (ну украли по дороге чего-то, теперь не поймаешь )
На будующей неделе знакомые отдают документы на прописку. Подождём ответа. Сообщу дополнительно.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#46

Сообщение Penzioner » 26 окт 2009, 00:16

Quote (Бабайка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нормальный дом,
Подтверждаю, выглядит неплохо.

rs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:18

#47

Сообщение rs » 26 окт 2009, 00:29

№47 Да, похоже это человек с Управляющей компании,"засланцем" послан на сайт работать. У них все хорошо.Школа уютная-он(а) туда ходил(а)!!!Своего ребенка наверно не отдал(а)-бы. Так когда-же будет нормальное давление холодной воды,не бегать же на первый этаж к соседям бегать,чтобы " погадить".А про деньги в вашем сообщении это интересно-это интересно,значит будем ловить,кто это сделал.Ваши слова бы да на сайт МО?Все нашлось бы быстро.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#48

Сообщение VKozyr » 26 окт 2009, 02:27

Quote (rs)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А про деньги в вашем сообщении это интересно-это интересно,значит будем ловить,кто это сделал.Ваши слова бы да на сайт МО?Все нашлось бы быстро. Не-а, ИМХО, там "футболисты" ... "Аргентина - Ямайка - 5:0", (см. пр. Bizanta) ...

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#49

Сообщение Бабайка » 26 окт 2009, 10:53

Меня реально смущают умственные способности № 49 . Для того чтобы владеть информацией о новом доме совершенно не обязательно работать в Упр.комп. или стройке или КЭЧ или проживать или быть родственником жильцов....Очень даже хорошо, кстати, владеют информацией охранники у дома (жители Осиновой рощи между прочим и про школу знают всё - Осиновая роща большая деревня ). Вот один из них мне и поведал, как в четверг около 12 часов примчался начальник КЭЧ Осьмёркин, потребовал ключи от верхних квартир и пошёл лично проверять какраз воду. Объясняю ещё раз для непонятливых: воды на верхних этажах (с 6 по 9 этажи) не было в первую неделю после начала заселения (с 10 по 14-16 число) - не был включён насос. Сегодня 26 число о чём вы???

rs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:18

#50

Сообщение rs » 26 окт 2009, 16:27

А меня то как смущают ваши умственные способности.Нормальный человек не написал бы публично,о том что растащили деньги,уж молчали бы тогда.А еще меня поражает,какие оказываются сердобольные у нас стали жители.Владеют информацией на все 100%.Завелся у нас такой житель ,душой болеет за всю Осиновую рощу,узнает кто, когда и за чем приезжал,Знает расценки домофона т. д.Но что этот житель так и не ответил конкретно есть вода должного давления или нет?

Бабайка
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:41

#51

Сообщение Бабайка » 26 окт 2009, 23:15

Мне не верите - спросите у Осьмёркика про воду (приезжал и проверял).

rs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:18

#52

Сообщение rs » 26 окт 2009, 23:41

Как можно верить простому жителю Осиновой роще,а воду можно включить и на один день в качестве показухи.Меня все больше и больше поражает этот житель,мне начинает нравится народ в Основой роще,что вас так задело,успокойтесь.У вас наверно есть же вода дома?

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#53

Сообщение Psyho » 27 окт 2009, 13:03

А как вообще квартиры в Осинке? По скоко метров трешки-двушки - жилых и общих метров, как планировка, как отделка, какие окна - пакеты или совдеп?, И вообще, как оно? Сантех? Какие радиаторы - большие-маленькие и плиты - эл. или газовые? Как коммуникации? какие перспективы со связью с внешним миром? - тв, телефон, инет? В перспективе обещали инфраструктуру - школу и детсад - за чей счвет будут строить - тоже минобороны?

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#54

Сообщение Penzioner » 27 окт 2009, 13:33

Quote (Psyho)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А как вообще квартиры в Осинке?
Как везде. Или Вы ждёте элитное жильё на Рублёвке от МО РФ, тогда желаю удачи.

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#55

Сообщение Psyho » 27 окт 2009, 14:51

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Psyho писал(а):
А как вообще квартиры в Осинке? Как везде. Или Вы ждёте элитное жильё на Рублёвке от МО РФ, тогда желаю удачи. Вообще-то , даже в Пушкине были разные - от нормальной отделки до кусков плинтуса по 10 см и отсутствия подоконников... Считаю, вполне закономерный вопрос. Евроремонта не ожидаю, но обоев из кусочков по 40 см тоже не хотелось бы.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#56

Сообщение VKozyr » 27 окт 2009, 15:48

Quote (Бабайка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нормальный дом, люди абсолютно НОРМАЛЬНЫЕ живут, ночуют с 10 числа. Эх-х, почитал все эту ... , мягко назову, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ, и сделаю свои выводы по своему долгострою ("объект") по адресу: Столица Южного Урала!!! ...
Можете это считать моим ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО - ЗАЯВЛЕНИЕ, сами знаете куда... Есть желание провести какую-нибудь ПРОВЕРКУ - МИЛОСТИ ПРОШУ!!! Мои "данные" - эл. адрес. Итак, слушайте. Был намедни на "объекте", общался с представителем подрядчика (мастер(жен.) в своем I-м подъезде (см. с сослуживцем-заштатником, у него квартира распределена в соседнем подъезде(3), об этом чуть ниже, поймете сами)...
Напомню, что после отпуска (36 сут.) прибыл на "объект"... так радовался, так радовался...
Странным образом была "предложена (она была открыта и там "возились" два гастробайтера, что якобы доделывали... ) для просмотра квартира" на 2-м этаже, "под моей"... Осмотрел я эту квартирку... ну СЧАСТЬЕ, ставь сантехнику и живи, подъезд оставалось привести в порядок, ну думаю, успеют строители... Все др. квартиры были закрыты на ключ (странно, неправда-Ли)... Ну я склонен людям верить наслово (родители, спасибо Им воспитали), и конечно предполагаю что выше на этажах такое же КРАСОТА... А что есть основания недоверять ГОСКОМИССИИ (как говорит мой товарищ)... Успокоился, все идет по-плану...
Идем далее…
В подъезде "конь не валялся" с тех пор как я посещал "объект" после отпуска, кстати, объект "замораживался" после этого уже... (забегая вперед, скажу, у меня все ходы записаны на ФОТО, и до, и после, и т.п.)
Мастер, нам рассказала, что во-первых, им зарплата не плачена "долго" и поведала о расскладе...
Выводы Я сделаю чуть ниже...
И вот что поведала мастер: Оказывается, с ее слов, КЛАССный "ремонт" сделан только на втором, восьмом и девятом этажах... О как!!! Здесь и "неспособный мыслить" призадумается, непрада-ли?
Далее мы посетили 2-й подъезд... Я чуть необмер, КРАСОТИЩА... Что поразило, догадайтесь... Не буду повествовать как должно быть в доме новостройке после приемки ГОСКОМИССИИ (насмотрелся на "сайте Щербинцев") по фото, любезно предоставленным ув. Lagap (Александром)...
Квартиры я не стал далее осматривать... (дохтор рекомендовал не нервничать) Могу только предполагать, ну об этом каждый вправе рассуждать самостоятельно и делать свои выводы ...
3-й подъезд мне посещать "расхотелось", по той же причине ...
Отвлекусь малость от темы и скажу, "рядышком" за "объектом" развернута стройка гаражей для желающих за плату (200 т.р.). Поясню, "объект", как и первый дом строится на территории "забытого" полка ( обл. центр ) (сами понимаете, ОПТИМИЗАЦИЯ)... Ну не суть... Также напомню, что в нашем регионе проходили международные учения ВС, и к этому событию был отреставрирован, (можно сказать "заново отстроен") пансионат (военный санаторий). Могу вам с ответственностью заявить, т.к. проходил с-к лечение по основному заболеванию (1-й раз за срок службы) сразу после этого события, это просто СУПЕР!!! (3-4 зв. "отдыхают")... Это и проживание, и лечение...
Вернусь к теме. После приезда из отпуска (писал выше), имел беседу с прорабом стройки, и с его слов, "объект"-то оказывается здан по докам в МСК. О как!!! Не стал загружать его распросами, но выводы себе сделал!!! Полагаю, что-то "неправильно" здесь. Между тем, строительство гаражей, потихоньку, продолжалось... "Желающих" строить по такой цене оказалось мало, но не суть...
Добавлю к повествованию, что рядом с "объектом", Мемориал Воинской Славы и захоронения воинов ВОВ, где, по-молве, намереваются "разбить" автостоянку, "предприимчивые-шустрики"...
01 декабря настает время "Ч" (для части), Командир, как порядочный человек, должен Принять Решение, но у него "связаны руки"! Каким образом "РАЗРУБИТЬ" этот УЗЕЛ, созданный "ИСКУСТВЕННО" ПО ВИНЕ таких "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ-ШУСТРИКОВ"?
В итоге получается, Командир-заложник!!! Пат, скажу Я. Что скажете ВЫ? Каким образом "разыграть" эту "ПАРТИЮ" без ущерба для ГОСУДАРСТВА и ЛЮДЕЙ, оказавшихся В ЗАЛОЖНИКАХ у "ШУСТРИКОВ"??? Я сделал ПЕРВЫЙ ХОД. Кто должен сделать ВТОРОЙ ХОД и ПОСЛЕДУЮЩИЕ, чтобы доиграть "НАЧАТУЮ ПАРТИЮ" в рамках ПРАВОвого поля и ПРАВОвого ГОСУДАРСТВА и привести в соответствие с Действующим ЗАКОНодательством и ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ в этом БЕСПРЕДЕЛЕ и в др.?
Полагаю, что "лечить" ЭТО уже поздно, а спасать положение необходимо СРОЧНО!!! Будет БОЛЬНО, но "ПАЦИЕНТ" при этом, останется ЖИТЬ!!! С уважением, В.КОЗЫРЬ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#57

Сообщение Сергей Катин » 27 окт 2009, 16:14

vkozyr, Поделитесь, если не секрет, как место-то называется, где Ваш долгосторой?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

rs
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:18

#58

Сообщение rs » 27 окт 2009, 16:15

http://www.kgbi.sertolovo.ru/kontakt.html планировки можно посмотреть эдесь

Psyho
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:06

#59

Сообщение Psyho » 27 окт 2009, 16:43

За планировку спасибо! Хотели посмотреть большую планировку это те, которые 88м-92м-94м посмотреть - там их нет, жаль. Да, и про плиты кухонные хозяйке очч интересно - эл. или газовые, или с собой везти придется? Может быть, кто-то изнутри казенную отделку сфотографирует? Плизз А дом там, действительно, именно в таком стиле выглядит? и все запакечено - и окна, и балконы?s2182996.jpg (55.18

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#60

Сообщение VKozyr » 27 окт 2009, 16:50

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vkozyr, Поделитесь, если не секрет, как место-то называется, где Ваш долгосторой?
Столица Южного Урала!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 30 гостей