Нижний Новгород

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#31

Непрочитанное сообщение luba » 23 июн 2010, 21:49

Ну и чем вы можете помочь господин Катин Сергей? Что закупите квартиры в Нижнем-Новгороде? и отдадите военным, которых обманули!!

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:
А давайте письмо напишем Министру Обороны! Кто со мной

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
А вообще кому-нибудь в последнее время распределяли жилье в Н-Н

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нижний Новгород

#32

Непрочитанное сообщение nimfa » 24 июн 2010, 16:53

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:
"А давайте письмо напишем Министру Обороны! Кто со мной"

Писали в прошлом году и министру, и тогда ещё работавшему Филиппову. Тишина... Даже отписку не прислали.
Мы уже и не надеемся получить в Нижнем напрямую, наверное придётся брать где дадут, приватизировать, продавать и покупать в Нижнем. У нас в Лен ВО предлагают только на территории нашего округа: Псков, Архангельск, Кингисеп.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нижний Новгород

#33

Непрочитанное сообщение Юльчик » 24 июн 2010, 19:54

сегодня были в КЭЧи там война уже началась, квартиры распределяет ЖК по своей очередности а КЭЧ требует по их комп. учету. порадовали нас что заселение дома назначено на август.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Ну и чем вы можете помочь господин Катин Сергей?
и зачем так Сергея пошлять? :shock: он сам "завис" в не дострое и ему тоже не слаще нас живется! рановато начали людей судить, повисите здесь с его - может поумнеете. а Сергей реально помогает многим своими советами! :good: скромнее нужно быть госпожа (господин)luba. :evil:

quirite
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:41

Re: Нижний Новгород

#34

Непрочитанное сообщение quirite » 24 июн 2010, 20:18

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
сегодня были в КЭЧи
В какой если не секрет? Нижегородской?
порадовали нас что заселение дома назначено на август.
В Нижнем? Это какого дома? В "Гряде"?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#35

Непрочитанное сообщение Юльчик » 24 июн 2010, 20:23

В какой если не секрет? Нижегородской?
да.
В Нижнем? Это какого дома? В "Гряде"?
нет, кстово.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#36

Непрочитанное сообщение Юльчик » 25 июн 2010, 13:22

Мы уже и не надеемся получить в Нижнем
шкафенфюреру писать безполезно, да и другим тоже, их канцелярии просто все бумажки спускают в ваши части или в унитазы. знаю точно случай когда с самары майор в нижнем получает квартиру. распределили после посещения ногинского, личной беседы с ним. нужно предварительно записатся на прием и грамотно составить "прошение". по словам майора все прошло очень хорошо. разговаривали с ним в нижегородской КЭЧи, показывал бумагу от нагинского. единственно что - его обманули по вселению, дом еще не готов. попробуйте такой вариант, может тоже прокатит. квартиры в нижнем есть, некоторые уже больше полгода не могут сдать доки на подпись и с ними цацкаются, ждут когда они разродятся наконец и соберут справки. пока будете сидеть дома ни чего не получите, ни кто к вам не придет и не поможет. нужно как питбуль вцепится и рвать свое!!!

Добавлено спустя 37 минут 31 секунду:
А вообще кому-нибудь в последнее время распределяли жилье в Н-Н
распределяют. в этом месяце распеделение было, уже доки в КЭЧ сдают.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 26 секунд:
А вообще кому-нибудь в последнее время распределяли жилье в Н-Н
есть слух что в начале июля еще распределение будет, шепнули из ЖК. ;)

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#37

Непрочитанное сообщение luba » 26 июн 2010, 16:26

Вы все зря так подумали, что я сужу или что-то там еще. Просто наступило такое отчаяние и неверие людям, да и вообще!!!!.... Везде нас надувают. Дали на Ванеева и отобрали. Нарушились все планы. Все плохо и ничего не получается. Ведь там, где служит мой муж нет никакой работы. Скоро и меня сократят. Вот и рвусь в Нижний. А так уже давно бы послала эти ВС РФ. А про Ванеева ничего не слышно? И кому будут распределять квартиры в августе. Ведь у нас даже документы подписаны командующим.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
И вообще, если я кого-то обидела, то прошу прощения! Вы меня не так поняли. Меня зовут Люба.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#38

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 июн 2010, 14:51

Просто наступило такое отчаяние и неверие людям
а вот это зря! этого и добиваются - что б мы все грызлись между собой! :evil:
Ведь у нас даже документы подписаны командующим.

у многих подписаны. почаще в КЭЧ бегайте, слышали что уже замену предлагали кому то. нужно чаще светится там - звонить, заходить. нам это помогло, регулярно, раз в неделю, личное посещение и тел. звонки. самое продуктивное это лично побеседовать, но не в коем случае не скандалить, вежлево побеседовали, пожаловались на жизнь - у них те же проблемы поверте, лучше относятся и помогают. это наш личный опыт, может и вам поможет. :oops:
И вообще, если я кого-то обидела, то прошу прощения! Вы меня не так поняли.
здесь на форуме обидеть кого-то очень сложно, все настолько обижены нашими командирками - что шипят как ракаленные сковородки! :twisted: а ситуация у всех никудышная, вот и стараются хоть чем-то друг-другу помочь - советом, информацией делятся. нам это очень помогло. и огромное спасибо всем кто нам писал или другим за помощь, очень нужную информацию и советы! :good:

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#39

Непрочитанное сообщение luba » 28 июн 2010, 20:27

Спасибо за совет! Только и остается это делать. Ну мы конечно периодически наведываемся туда. Один ответ:"Ждите". А сколько ждать не говорят. Они хотя бы гады сказали вот примерно столько-то ждать столько то месяцев или дней или годов, извените за каламбур. Упрямо молчат.!!! Ну вот опять Медведев сейчас выступает по поводу постоянного жилья военнослужащим. :cry:

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#40

Непрочитанное сообщение Юльчик » 29 июн 2010, 09:41

у нас тоже самое было, год почти бъемся за квартиру. с сентября начали: то распеделяют, то отбирают, потом опять дают, так до декабря нервы трепали. в конце года сдали доки в КЭЧ, в январе дом приняла комиссия, в феврале снова отобрали квартиры, в марте вернули, в апреле наши доки подписали-согласовали и ждем. вроде дождались, дом появился на картах как жилой-значит в ФРС заригистрировали, осталось дождатся бумагу с ФРС и вселение. по плану вселение в августе. а тоже каких только страхов не нагоняли про наш дом! вам друзья советуем не отчаиватся, не опускать руки. главное терпение и наглость, терпение и наглость!!! гонят в дверь - лезте в окно! здесь у многих проблемы похуже чем у вас, поверте. у вас хоть доки подписаны, уже легче. и кроме того в КЭЧи тоже информации мало, они могут и не знать ситуации. их задача сбор и оформление доков. здесь на сайте больше узнаеш чем у них. все у вас будет хорошо, верте в себя и держите шапки сухими!!!(порох отобрали-забъем шапками!)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
luba а вам уже оффециально отказ был, или только по слухам контракт расторгли?

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#41

Непрочитанное сообщение luba » 29 июн 2010, 22:50

Да у нас официальный отказ пришел, даже под роспись сообщили. Сегодня сказали, что квартир в Нижнем болше не будет, акромя тем у кого подписано командующим. У нас слава богу все подписано, но сроков не называют когда будет замена. Московская КЭУ трубку не берет. У нас столько народу ждут квартиры в Н-Н.!!!!!! Неужели они всех кинут. Мне иногда кажется, что и нас кинут. Если не секрет где у вас квартира? Я так догадывась наверное на Багдановича. Эта улица прогримела даже по телеку. У нас в части люди тоже ждут на Багдановича. У же ходили смотрели свои квартиры, а нам нечего смотреть. Наша КЭЧ только списки все возит в Москву, и только. Все согласовывают.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2010, 08:50

сказали, что квартир в Нижнем болше не будет
Куплено должно быть 537 квартир, судя по "квартографии" на ветке Масштабы жилищной проблемы
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#43

Непрочитанное сообщение luba » 30 июн 2010, 18:32

Что за списки вы обсуждаете? когда закуплены537 квартир? Что это за квартография? на ветке масштабы жил проблемы? Где прочитать ипосмотреть.Мы Мулино "непонимайт". :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2010, 22:08

"непонимайт"
В предыдущем моём сообщении (#42) левой кнопочкой мышки кликните (клацните, щёлкните) на словах "Масштабы жилищной проблемы". Картинка и откроется... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#45

Непрочитанное сообщение luba » 01 июл 2010, 15:51

Щелкнули, кликнули, посмотрели, распечатали, обсудили в части. Сказали знающие люди, что это старые сведения. 2009 года декабрь. Там в верхах уже все поперетряхивали как любят говорить юмаристы, изображая Лукашенко. А вы тоже ждете квартиру в Н_Н или просто юрист?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кто-нибудь в КЭУ округа ездил, что там говорят?

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#46

Непрочитанное сообщение Юльчик » 02 июл 2010, 08:38

у нас квартира в кстово. на богдановича тоже откаты пошли, ребята в шоке - ждали, надеялись и вот результат. мы что то не рискнули на эти дома, согласились на кстово "мал золотник да всеж не куча г...на". а там кажется и не куча а гора целая и чем дальше тем больше она растет. жаль людей, очень жаль, сколко нервов, здоровья и средств потрачено и так кинули... очень хочется по русски, грубо высказатся - жаль нельзя! плакатики они повесили, отчитались - министерство шутов!

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#47

Непрочитанное сообщение Юльчик » 02 июл 2010, 16:24

Сказали знающие люди, что это старые сведения. 2009 года декабрь.
все верно, еще не решено сколько в 2010 году получило жилья. вот табуретка брякнет и будут подгонять цифири. а то что, из прошлогодних счасливчиков, половина еще без жилья - так это хорошо, можно еще разок сплюсовать, кто проверит сколько раз нас считали. вот и на контрольную цифру на гребли. ура! ура - славному, заботливому и мудрому дяди табуретко, создателю великой и могучей карманной армии! трепещи супостат - кто с мечем к нам явится, глядиш за нашим столом и подавится! (старая, менеджерская мудрость управителей страны дураков)

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#48

Непрочитанное сообщение luba » 02 июл 2010, 18:33

Юльчить, Вы глубако ошибаетесь! Они все не дураки, а "умные" слишком. Они столько денег себе в карман отжали, нам и не снилось. Почитай статью в Комсомольской Правде за 9 июня. там статья "армия бездомных" называется. В интернете тоже есть, только немного по другому называется. что-то вроде куда делись деньги для военных. Если интересно почитайте. Сколько поснимали людей за такие менеджерские покупки. Не боятся ни БОГА ни суда. :evil:

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#49

Непрочитанное сообщение Юльчик » 02 июл 2010, 18:42

слишком умный и слишком глупый одно и тоже. те кого снимают - пешки, там похоже по круче "менеджеры" денег то не находят почему то!

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#50

Непрочитанное сообщение luba » 07 июл 2010, 18:47

Ау, люди, вы что замолчали? Или всем квартиры выдали? Что нового В Многострадальном КЭУ Округа кто знает????? :?

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#51

Непрочитанное сообщение luba » 14 июл 2010, 20:39

Люди!!!!!! Помогите!!!!!!! Кто может помочь с информацией про Н-Новгород как обстоят дела с получением квартир вернее замену, кто получал квартиру на ул. Ванеева. Сказали, что квартир в Н-Новгороде больше не будет. Правда это или нет? Кто может знает к кому обратиться, кому позвонить Люди помогите!!!! :( :evil:

quirite
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:41

Re: Нижний Новгород

#52

Непрочитанное сообщение quirite » 15 июл 2010, 07:27

Сказали, что квартир в Н-Новгороде больше не будет.
Кто сказал?
кому позвонить
Нижегородская КЭЧ. Жилгруппа. тел. 434-31-18

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#53

Непрочитанное сообщение luba » 17 июл 2010, 20:33

Спасибо за телефон, за помощь! Но туда звонить бесполезно! Они отвечают одно и то же ждите. Такой ответ я слышу уже давно. Мне бы куда повыше. Кто непосредственно занимается закупкой или что то. Конечно я наглая как танк, если не вырвишь сейчас квартиру, то ее на блюдечке ни кто не принесет

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#54

Непрочитанное сообщение Юльчик » 18 июл 2010, 09:31

ну вы завернули!!! призидент с премъером врят-ли с вами будут говорить а остальные засекреченные "казачки", тайна покрытая мраком. где-то здесь мелькала ссылка на сайт госзакупок, там можно найти размещаемые заказы на закупку жилья. поищите в московских ветках, может найдете телефоны департамента жилобестечения мо, только врят-ли что сможете узнать у них, примерно тоже самое что и в КЭЧ. к концу года они начинают мутить воду и накручивать цифири. что найдем сообщим здесь.

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#55

Непрочитанное сообщение luba » 18 июл 2010, 19:30

Ну, Юльчик, я на призедента и премьера не расчитывала. Чуть по ниже, конечно. Мне бы от куда приходят разнорядки, распоряжения, которые приходят в моск. КЭУ, откуда-то же они приходят в моск. КЭУ или не знаю как называется такая кантора. Обязательно поищу, покапаюсь. Спасибо, люди добрые, за помощь. Сегодня опять с нашей части люди поехали в КЭУ, попросили узнать. Посижу еще на других форумах. Оказывается их сдесь куча.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#56

Непрочитанное сообщение Юльчик » 18 июл 2010, 19:45

сейчас это департамент МО РФ. есть не только здесь. есть еще нижегородские форумы, там тоже есть немного про в/с жилье. видели ветку про ул. багдановича в печерах. но нас не заинтересовало там только о НН. покопайтесь в нижегородских сайтах, через поисковик найдете.

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

Re: Нижний Новгород

#57

Непрочитанное сообщение luba » 20 июл 2010, 21:05

да я так исделаю. Я даже соз :? дала свою тему Кузнечиха, меня назначили модератором, но я пока не знаю что с ним делать. Ладно разберусь.

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

#58

Непрочитанное сообщение danko » 20 июл 2010, 23:03

Думаю, что такое "разведка боем" объяснять никому не нужно.
Ясно, что с квартирами дело темное, и очередь перетряхивается, и квартиры подвисли.
Можно подать иск об обязании заключить договор соцнайма. В предмет доказывания по такому спору входит выяснение следующего обстоятельства: является ли спорная квартира объектом недвижимости? Под этим соусом можно инициировать ряд судебных запросов, направленных на выяснения сложившейся ситуации.
Иск, конечно, проигрышный, но зато можно получить самую актуальную информацию...

Наталья Анатольевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 13:20

Re: Нижний Новгород

#59

Непрочитанное сообщение Наталья Анатольевна » 21 июл 2010, 14:45

Одно скажу: с ноября месяца прошлого года распределено более 200 квартир, два месяца назад с 80 счастливчиками заключены договоры соцнайма. Квартиры получают не в порядке установлнной очередности, а кто ближе по мироощущениям с генералом! очередь и правда всю перетряхнули там теперь кого только нет: и дивизия и армия и бригада разумеется. Нумерация очередности меняется с неимоверной скоротью. С утра 150, а вечером 140, на вопрос, а что квартиры есть, ответ НЕТ!!!!! На вопрос, куда делись 10 человек, тупое молчание. Пока не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#60

Непрочитанное сообщение Юльчик » 21 июл 2010, 21:02

А кто в каком доме эти 80 квартир находятся, на какой улице такое счастье?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя