Саратов

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#121

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 23 янв 2011, 20:25

Спасибо.В Энгельсе я бывала.Представление имею.Но хочется узнать поконкретней именно про дома на Студенческой.А насчёт того,что Энгельс вместо Саратова-нисколько не расстраивает.

lenok290666
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:32

#122

Непрочитанное сообщение lenok290666 » 03 фев 2011, 14:36

Студенческая улица-это поселок Мелиораторов. На выезде из Энгельса. Фотографии квартир посмотрите на официальном сайте МО.

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#123

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 03 фев 2011, 14:42

Спасибо.Я и фотографии смотрела и планировку на сайте застройщика.Судя по такой информации-всё шоколадно....Хочется пообщаться с кем-то на тему статуса квартир,какой тип договора заключают на них.Да и вообще-с будущими соседями пора знакомиться!

Murca
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:32

#124

Непрочитанное сообщение Murca » 09 фев 2011, 14:07

Малышка Ли,
здравствуйте, Малышка Ли! Я не так давно консультировался с Вами по поводу отказа от квартиры в Саратове, если помните. Так вот какая у меня сейчас сложилась ситуация. Так как я пока еще служу в части центрального подчинения, то со всеми жилищными вопросами нам необходимо обращаться в ДЖО в Москве, а не у нас в Екатеринбурге. Плюс ко всему у нас есть еще в Управлении начальника войск РХБЗ (там же в Москве) и жилищный отдел, который вроде бы с 24 февраля то ли реорганизуют, то ли расформировывают. В общем, "проконсультировался" я в местном ДЖО по поводу отказа от квартиры в Саратове (ничего вразумительного они мне там не сказали, т.к. еще не сталкивались с такой ситуацией и т.п.), но отправили меня со своей проблемой в головной ДЖО и сказали запустить рапорт об отказе по команде в тот самый жилищный отдел Управления начальника войск (я отправил рапорт и 2 выписки из списка распределения жилья). Спустя пару недель мне сообщают, что рапорт мой остался без рассмотрения в связи с тем, что я указал "недостаточно веские причины" для отказа, а вескими для них считается либо изменение состава семьи или какой-нибудь долгострой (откуда все это взялось - непонятно). А написал я вот что: "...в связи с тем, что меня не устраивает район проживания, отделка и планировка квартиры, а также отсутствие в районе проживания школы и детской площадки во дворе дома...". В общем, сказали придумать другую причину... Я еще и в Московский Департамент отправил отказ почтой, и в КЭЧ Саратова отправил извещение, как вы и советовали. Теперь жду ответа, если он вообще будет. Но, видимо, придется рапорт этот все равно переписывать... Вы когда отказывались какую причину указывали, может мне это поможет? Или что-нибудь подскажете еще??? Заранее благодарен.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#125

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 09 фев 2011, 14:15

А разве где-то оговаривается, что существуют строгие причины для отказа? Даже по ТВ вещали, что у военнослужащего могут измениться планы на место жительства. Это Вас похоже вводят в заблуждение (показатели по заселению бояться портить). Просто написать- отказываюсь и хочу жить в .... У нас по-большому счету веских причин для отказа тоже не было. Хотя формально ДЖО перераспределило уже ранее распределенное по своему усмотрению, но город и метраж все осталось. Ваше дело уведомить вышестоящие органы об отказе, а их дело отказ принять и Вас в очередь вернуть. Хотя я не юрист конечно, но мне кажется это очевидным. Тем более, что огрехи в отделке есть, может Вам планировка не подходит- дело то житейское. А еще гляньте- адрес распределенной квартиры в списке распределения совпадает ли с теперешним действительным адресом дома, возможно нет, т.к. при распределении указывался часто строительный, вот и напишите- было распределено такое, а к заселению предложено другое. И я мол не согласный. Пока спешу на работу, еще потом подумаю, может что надумаю.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#126

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 09 фев 2011, 14:26

может что надумаю.
Вы главное лишнего не надумайте.
Вескими и аргументированными основаниями для отказа (без последствий) могут быть:
-несоответствие предлагаемого жилья избранному месту жительства (иной населенный пункт, возможно в пределах того же региона)
- несоответствие площади жилого помещения нормам предоставления
- недострой дома
А такие основания как
не устраивает район проживания, отделка и планировка квартиры, а также отсутствие в районе проживания школы и детской площадки во дворе дома.
планировка не подходит- дело то житейское.
адрес распределенной квартиры в списке распределения совпадает ли с теперешним действительным адресом дома, возможно нет, т.к. при распределении указывался часто строительный, вот и напишите- было распределено такое, а к заселению предложено другое
могут привести в дальнейшем к нежелательным последствиям. ИМХО

Murca
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:32

#127

Непрочитанное сообщение Murca » 09 фев 2011, 15:05

а как узнать действительный адрес - в КЭЧ позвонить? На сайте МО вообще наш дом не указан!!! саратов, зарубина 202.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re:

#128

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 09 фев 2011, 18:48

Вы главное лишнего не надумайте.
Вескими и аргументированными основаниями для отказа (без последствий) могут быть:
-несоответствие предлагаемого жилья избранному месту жительства (иной населенный пункт, возможно в пределах того же региона)
- несоответствие площади жилого помещения нормам предоставления
- недострой дома
А такие основания как
не устраивает район проживания, отделка и планировка квартиры, а также отсутствие в районе проживания школы и детской площадки во дворе дома.
могут привести в дальнейшем к нежелательным последствиям. ИМХО
Лично мы отказались по основаниям,- другой адрес, этаж, недоделки. И пока никаких нежелательных последствий,- стоим себе в очереди на другой город. А вот остаться в С. это действительно последствия... По Зарубина 202 знаю тоже тянучка еще та, у нас одному дали по этому адресу, ждал год и сейчас не знаю, заселился ли, уволился и живет у родственников далековато. Там вроде у застройщика были проблемы с землей, по слухам неправильно оформлен участок под строительство. Нужно на строительных форумах С. узнать, что к чему, но в том случае адрес вроде не меняли ибо строили один дом среди готовых, а не целый микр-он. А кстати, ребята в альтернативной очереди писали в графе отказ как по некачественному жилью, значит можно так попробовать. А то, что качественного теперь практически не строят так это к бабке не ходи.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот единственное, стоит ли отказываться в разрезе всего теперь происходящего? Зарубина более-менее центральная улица, хотя тот дом вроде за ЖД мостом где-то? И знаю в части квартир за счет лоджий зал удлинили и теперь в тех залах темно, да, еще в некоторых квартирах потолки хорошие подвесные, а в других их сперли (как-то через подъезд, разные бригады отделывали). Это нам тот мужик рассказывал, он ездил смотреть.

natalja
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19

Re: Саратов

#129

Непрочитанное сообщение natalja » 11 фев 2011, 07:14

Малышка Ли, я Вами восхищена!!! Вы не жили в Саратове, не знаете где какая улица находится, но собираете любую информацию, обрабатываете ее, делаете выводы и делитесь ею с другими. Да не просто делитесь, а предупреждаете людей от необдуманных поступков. Я уверена, что Вы уже многих спасли от этого ужасного города. Так держать!!! Как хорошо, что есть такие люди как Вы! К сожалению, мы уже получили квартиру в этом городе. Знать бы раньше весь этот УЖАС, никогда в жизни туда не поехали бы. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Может Вы мне посоветуете другой город для проживания? Я уверена, Вы знаете где жить хорошо, где чистота и красота (я почему-то считала Саратов красивым городом), где дома строят с большими окнами и делают первоклассный ремонт, где нет безработицы, где врачи (я врач) зарабатывают большие деньги. Пожалуйста, Москву и Питер не предлагать. Извините, а Вы сами откуда родом? С уважением, житель САРАТОВА.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re: Саратов

#130

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 11 фев 2011, 13:32

Малышка Ли, я Вами восхищена!!! Вы не жили в Саратове, не знаете где какая улица находится, но собираете любую информацию, обрабатываете ее, делаете выводы и делитесь ею с другими. Да не просто делитесь, а предупреждаете людей от необдуманных поступков. Я уверена, что Вы уже многих спасли от этого ужасного города. Так держать!!! Как хорошо, что есть такие люди как Вы! К сожалению, мы уже получили квартиру в этом городе. Знать бы раньше весь этот УЖАС, никогда в жизни туда не поехали бы. Пожалуйста, продолжайте в том же духе. Может Вы мне посоветуете другой город для проживания? Я уверена, Вы знаете где жить хорошо, где чистота и красота (я почему-то считала Саратов красивым городом), где дома строят с большими окнами и делают первоклассный ремонт, где нет безработицы, где врачи (я врач) зарабатывают большие деньги. Пожалуйста, Москву и Питер не предлагать. Извините, а Вы сами откуда родом? С уважением, житель САРАТОВА.
А чего Вам мной восхищаться, мы разве знакомы? Свой сарказм оставьте при себе. И да, я знаю города в которых чисто, красиво, есть работа и это не М. и не С.П. Но Вам эта инфа зачем, Вы ведь уже нашли для себя рай на земле. Почитали бы повнимательней мои посты прежде чем писать х.з. что и отнимать время у читающих людей. Ник который ко мне обращался за советом был в С. он родом оттуда, поэтому мне нет нужды его уговаривать/отговаривать. Если лично Вам повезло с квартирой это не значит, что и всем другим тоже повезет. У меня есть фото С. и квартиры, просто я пока не знаю как их сюда загрузить. Родом я из Хабаровска.

natalja
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19

#131

Непрочитанное сообщение natalja » 11 фев 2011, 19:22

Малышка Ли, обидеть Вас не хотела. Если Вы почувствовали сарказм, прошу меня простить. Действительно мне надо почитать повнимательней ваши посты, прежде чем писать х.з. что и отнимать время у читающих людей. Читаю: "люди, если вы не собираетесь жить в этом городе (если не родом оттуда) даже не думайте соглашаться на жилье в этом городе. Недаром С. на всех местных форумах называют Засратов. Сказать, что там бардак это промолчать. Мы в каких только дырах не жили но такого я еще не видела и даже представить себе не могла, что такое бывает. Полная разруха, грязь, вонь, нет дорог, дома как после бомбежек". Это очень точное описание Саратова. И Вы очень проницательный человек, поскольку за один приезд разглядели всю неприглядность моего города. Это очень полезная информация для неосведомленных людей, которые вдруг увидят что-то хорошее и красивое в этом городе. Я уверена, что Ваши советы очень помогут другим, и они откажутся от квартир в этом городе, и, конечно же, дождутся лучшего жилья в прекрасных городах. Да и ждать-то недолго.
И я очень благодарна Вам за добрые слова о жителях Саратова - "люди там все очень хорошие, все помогали, подсказывали, советовали, мне жаль, что они так живут, в таких условиях..."Мне очень приятно, что человек, который не жил в Саратове и не знает его, жалеет нас.
С уважением, житель Саратова.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#132

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 11 фев 2011, 21:38

Скажите, Вы правда считаете, что в С. чистота порядок и уют, много рабочих мест, хорошая зарплата и пр. или Вам просто уехать некуда? Я ждала заселения в квартиру ровно год. Весь год общалась по инету на форумах С. с людьми+ у меня знакомые из этого города (и там живут). Все то, что я писала в постах, ранее написали мне сами жители этого города и они-же советовали мне не переезжать, выбрать ну хотя-бы Энгельс, но я не очень им верила, думала ну может кокетничают (хотя и фото слали). Я была больше чем в 60 городах страны и жила в 10, мне не нужно месяц-два ходить по городу, чтобы увидеть, что не все в порядке. И кроме того я очень общительна, с кем только я не успела поговорить за целый день, да, прямо подходила к людям (соседям по квартире, продавцам в магазине, строителям и т.д.) и спрашивала,- как здесь жизнь. И знаете, мне никто не сказал, что хорошо. Если Вы думаете, что мне доставляет удовольствие это писать, или я рада, что мне пришлось отказаться от квартиры, то уверяю Вас это не так. Я с радостью жила бы в С. но... Сейчас, когда прошло время уже не так остры все ощущения, тогда я была просто в шоке и мои посты возможно резковаты, но суть не меняется, это я понимаю когда смотрю на фото сделанные мной за день... Увы. С ув.МЛ.

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#133

Непрочитанное сообщение Ирго » 11 фев 2011, 23:04

natalja,
Малышка Ли,

Да ладно вам, девчонки! Человек ищет где лучше. А лучше для каждого своё. Мне тоже многие посты Малышки кажутся резкими и не обоснованными. Но это её право выбирать город. Суть в том, что надо говоря думать, а не обижаешь ли кого?

Изложи информацию, свои выводы в краткой информативной форме без экспансии: кому надо - учтёт. А то получилось, что каждого входящего в ветку начинали с жаром отговаривать, выливая ушаты грязи на город, который в чём виноват? Что построен в России и где такая же вороватая администрация как и везде? Опора ЛЭП... Ну даже не знаю... В других светлых, чистых, уютных, работающих городах их наверное вообще нет. Солнечная энергия? Печки?

Вонь, мусор, грязь, транспортный коллапс????? Приедьте в столицу! Вот уж кто лидер по этому. Я вот была в Костроме и мне там жутко не понравилось. Но не буду я ходить по ветке костромской и рассказывать на каждое сообщение, что "куда ж вы, бедные, куда? В эту клоаку?????" Просто потому, что у каждого своя голова. И кому-то этот город нравится. Он в нём жил, или хочет жить. А я просто была и мне не понравилось ;)

Артурка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:34

#134

Непрочитанное сообщение Артурка » 11 фев 2011, 23:23

Малышка Ли, поделитесь пжл своим знанием про города, в которых чисто, красиво, есть работа и это не М. и не С.П.
Очень хочется туда!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#135

Непрочитанное сообщение Ирго » 11 фев 2011, 23:27

Артурка,
Ну всё! Напали на Малышку! Человек хотел как лучше, просто выражался в чувствах и с жаром....

А про чисто и красиво... Я Дмитров таким считаю. А про работу... Эээээээээээ... Черкизон разогнали.... В село! Все в село!!! Доить коров! И другой работой заниматься!

natalja
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19

Re: Саратов

#136

Непрочитанное сообщение natalja » 13 фев 2011, 09:29

Малышка Ли, я не считаю Саратов самым лучшим городом на свете. Я знаю его недостатки, но они общие для практически каждого города нашей страны. Я не жила в таком большом количестве городов как Вы, но в там где я была те же самые проблемы. Наши города отличаются чистыми центральными улицами, но стоит сделать шаг в сторону и попадешь в грязь и мусор.
По поводу того, что было некуда ехать- нам предлагали Новосибирск и Тольятти. В гарнизоне люди без проблем получили квартиры в Оренбурге, Казани, Нижнем Новгороде. Но, вероятно, мы не настолько смелые люди, чтобы ехать в незнакомый город. В незнакомом городе можно "вляпаться", согласившись на плохой дом или район.
По поводу того, что никто хорошо не говорит про Саратов. Вы много видите довольных своей жизнью людей? Многие только и занимаются тем,что ноют ( жизнь плохая,мужья сволочи, дети неблагодарные, начальство несправедливое, работа тяжелая- на ней работать надо).
Кстати, Малышка Ли, вы были на центральных улицах Саратова ( пр. Кирова, Московской, Набережной)? Неужели все так плохо?
Ирго, а у Вас что с квартирным вопросом?

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

#137

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 13 фев 2011, 10:32

Вряд ли имеет смысл продолжать этот разговор. Каждый из нас останется при своем мнении ибо оно у каждого сформировалось не без оснований и не за секунду. Еще раз хочу сказать, Вы наверное можете себе представить насколько сложно отказаться от квартиры в которую год ожидал заселения, какие могут быть последствия такого отказа и перспективы в этой связи, думаете этот отказ был от нечем заняться? И да, мы проехали через весь город специально чтобы посмотреть. За 12 часов можно много увидеть на самом деле, если иметь глаза. Я не ставлю себе цель хаять, поймите, мне просто есть с чем сравнивать. И да, много городов теперь переживают не лучшие времена, но ....... А в моих последних постах ведь речь шла уже не о прелестях города или их отсутствии, человек просил помощи в оформлении отказа, каковы были его мотивы это его дело. И поскольку наш знакомый тоже ждет квартиру на той же улице/в том же доме и нам о нем рассказывал (он уже не раз съездил) то я и сообщила о том, что знала с его слов, не больше и не меньше. Разве я не имею права это делать только потому, что это кому-то может не понравиться? Очень прошу, давайте на этом закончим? Или в личку, а то ветку засоряем. А я бы поехала в Новосибирск аж бегом. :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#138

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 фев 2011, 15:47

Кстати, Малышка Ли, вы были на центральных улицах Саратова ( пр. Кирова, Московской, Набережной)? Неужели все так плохо?
На проспекте Чернышевского и около Сенного и в других местах полно домов деревянных ещё 19 века, можно кино снимать
Все проблема в том, что Гитлер не дошёл до Саратова, иначе его бы отстроили как Волгоград

RAV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:57

Re:

#139

Непрочитанное сообщение RAV » 14 фев 2011, 04:17

ЛЭП идет от Балаковской АЭС, я о ней узнала на форуме строителей еще до того как поехала в С. Вообще там даже две их, но об одной вели речь как о потенциальной угрозе если в заморозки оборвется кабель. Это где-то на перекрестке где рынок, если ехать по дороге от Юбилейного, видно ее издалека ибо рядом мало деревьев. Возможно кварталом ближе или дальше от рынка, но говорили ребята мол если оборвется кабель то в 6 мкр. фиг проедешь. Искренне рада, что там налаживается быт и жизнь, дай Бог. Очень люди в С. хорошие. Наведут порядок если в городе, не жизнь будет- малина. Удачи!
Что касается ЛЭП то от Балаковской АЭС там ничего не идет, это либо к ТЭЦ-5, либо от нее. На ЛЭП не кабели, а провода, охранная зона максимум 20 метров, навряд ли обрыв провода на ЛЭП помешает движению транспорта по дороге, тем более ЛЭП эту дорогу пересекает, а не вдоль нее. Кроме того за 10 лет не смотря на теплые зимы, гололед и прочие напасти погодные, обрыва этих ЛЭП не происходило, по крайней мере средства массовой информации об этом не сообщали. Не буду вдаваться в подробности почему, предусмотрена защита ЛЭП от гололеда (информация от сотрудников СГТУ кафедра Электроснабжения промышленных предприятий).
Малышка Ли при всем уважении, но я опять прошу, как можно лучше проверять источники и информацию, раз уж речь идет о советах людям с выбором жилья.
Что касается цен в Белгороде, если мне не изменяет память, вы утверждаете что квартиры в этом городе дороже, чем в Саратове. Тут я в вами в корне не согласна, квартиры в Солнечном (2-х комнатная, 70 м кВ., после евроремонта (навесные потолки, ламинат, обои, встроенная кухня 4,5 метров с техникой аристон), застройщик «Кронверк» выставлена на продажу по цене 2900000, в январе 2011 года), делайте выводы. К слову в Белгороде квартира в новостройке (не знаю центр или нет, не ориентируюсь в улицах), со сходными параметрами 2100000.
Малышка Ли вам бы не город ругать, а осмотреться и спросить с тех, кто вам такую квартиру предложил, вас явно надули, я была на сайте МО, где карта с регионами и перечень застройщиков, так там ведущие Саратовские строительные компании («Шелдом» стоит Новую зарю в Энгельсе ул. Студенческая, ул. Антонова Близнецы; ЖБК-3 Солнечный, Саратовоблжилстрой), сколько сталкивались там всегда хорошие планировки, приемлемый ремонт, местоположение лучшее в районе, где идет застройка, ведь они не весь дом строят для военных, много квартир продают плохое местоположение не будет пользоваться спросом.
И вообще всем кому предлагают квартиры в Саратове моя искренняя рекомендация составить свое собственное мнение, дабы потом не раскаяться в принятом решении.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Да вот он дом Мысникова 3 а, на сайте http://dom.mil.ru/dom/objectview.htm?id ... uildObject, можете посмотреть, если интересно, может, есть соседи. Там и все остальные адреса есть, почему вы к этому сайту не обращаетесь

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
Привет, земляк!!! Ну наконец-то хоть кто-то нашелся!!! Нам тоже дали кваритру (распределили) по адресу Топольчанская дом 11!!!

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Рапортую все, что знаю. Адрес нашего дома теперь другой. Если у Вас было г.Саратов, 6 микрорайон 2 жилого района ул.Топольчанская дом 11 корпус 2, то стало 1-й Топольчанский проезд дом 7. Если был корпус 1 тогда адрес может быть совсем другой (стало 4 или 5 улиц в 6 микр. и все дома раскидали как зря). Дом построен, сдан, заселен, кирпичный. 100 квартир закумило МО. В доме была перенумерация и номера сдвинулись после 162 квартиры на 20 квартир (всего в доме сдано 410 кв.) У Вас скольки комнатная? Пишите, плиз, отвечу на что смогу.
На сайте МО "Жилье военнослужащим", 1-й Топольчанский проезд дом 7, такого адреса нет, а Топольчанская дом 11 на фото показан дом Саратовоблжинстроя, как раз где у нас квартира. Я видела пару квартир с отделкой от стрителей конечно это не евро ремонт, но жить можно. Дом построен по монолитно-панельной технологии (среднее между монолитными домами и кирпичными, пол и потолок заливаютмя монолитно, перекрытия железобетонные плиты и кирпич), единственный в Саратове.
Так что сами понимаете мой интерес, по близости от нашего дома то же новостройки приличные. я не где не видела трещин с наружи домов, и мне трудно понять как вы резгледели трещины внутри, если там уже есть отделка. Так что очень жду фото дома который смотрели вы или адрес, а то если мы говорим об одном и том же доме, вы сильно сгустили краски. Хотя для Саратовцев это хорошо, чем больше военных откажутся от квартир в Саратове, тем больше жителям достанется. Мы к слову сначала присмотрели квартиру в ЖБК-3, дом напротив нашего, ждали 2 месяца а она ушла, а свободного выбора 2-х комнатных нет (уже сданных), все МО зарезервировало, вот от чего отказыется МО, застройщик реализует, и то купить не так просто.
О ценах мы купили, квартиру по цене 24000 т.р. м. кв. совершенно без отделки нет стяжки и штукатурки, только электрическая разводка, радиаторы отопления и пластиковые окна, в конце 2010 года, со свидетельством.

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re: Re:

#140

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 14 фев 2011, 13:57

Что касается ЛЭП то от Балаковской АЭС там ничего не идет, это либо к ТЭЦ-5, либо от нее. На ЛЭП не кабели, а провода, охранная зона максимум 20 метров, навряд ли обрыв провода на ЛЭП помешает движению транспорта по дороге, тем более ЛЭП эту дорогу пересекает, а не вдоль нее. Кроме того за 10 лет не смотря на теплые зимы, гололед и прочие напасти погодные, обрыва этих ЛЭП не происходило, по крайней мере средства массовой информации об этом не сообщали. Не буду вдаваться в подробности почему, предусмотрена защита ЛЭП от гололеда (информация от сотрудников СГТУ кафедра Электроснабжения промышленных предприятий).
Малышка Ли при всем уважении, но я опять прошу, как можно лучше проверять источники и информацию, раз уж речь идет о советах людям с выбором жилья.
Что касается цен в Белгороде, если мне не изменяет память, вы утверждаете что квартиры в этом городе дороже, чем в Саратове. Тут я в вами в корне не согласна, квартиры в Солнечном (2-х комнатная, 70 м кВ., после евроремонта (навесные потолки, ламинат, обои, встроенная кухня 4,5 метров с техникой аристон), застройщик «Кронверк» выставлена на продажу по цене 2900000, в январе 2011 года), делайте выводы. К слову в Белгороде квартира в новостройке (не знаю центр или нет, не ориентируюсь в улицах), со сходными параметрами 2100000.
Малышка Ли вам бы не город ругать, а осмотреться и спросить с тех, кто вам такую квартиру предложил, вас явно надули, я была на сайте МО, где карта с регионами и перечень застройщиков, так там ведущие Саратовские строительные компании («Шелдом» стоит Новую зарю в Энгельсе ул. Студенческая, ул. Антонова Близнецы; ЖБК-3 Солнечный, Саратовоблжилстрой), сколько сталкивались там всегда хорошие планировки, приемлемый ремонт, местоположение лучшее в районе, где идет застройка, ведь они не весь дом строят для военных, много квартир продают плохое местоположение не будет пользоваться спросом.
И вообще всем кому предлагают квартиры в Саратове моя искренняя рекомендация составить свое собственное мнение, дабы потом не раскаяться в принятом решении.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Да вот он дом Мысникова 3 а, на сайте http://dom.mil.ru/dom/objectview.htm?id ... uildObject, можете посмотреть, если интересно, может, есть соседи. Там и все остальные адреса есть, почему вы к этому сайту не обращаетесь

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
Привет, земляк!!! Ну наконец-то хоть кто-то нашелся!!! Нам тоже дали кваритру (распределили) по адресу Топольчанская дом 11!!!

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:
Рапортую все, что знаю. Адрес нашего дома теперь другой. Если у Вас было г.Саратов, 6 микрорайон 2 жилого района ул.Топольчанская дом 11 корпус 2, то стало 1-й Топольчанский проезд дом 7. Если был корпус 1 тогда адрес может быть совсем другой (стало 4 или 5 улиц в 6 микр. и все дома раскидали как зря). Дом построен, сдан, заселен, кирпичный. 100 квартир закумило МО. В доме была перенумерация и номера сдвинулись после 162 квартиры на 20 квартир (всего в доме сдано 410 кв.) У Вас скольки комнатная? Пишите, плиз, отвечу на что смогу.
На сайте МО "Жилье военнослужащим", 1-й Топольчанский проезд дом 7, такого адреса нет, а Топольчанская дом 11 на фото показан дом Саратовоблжинстроя, как раз где у нас квартира. Я видела пару квартир с отделкой от стрителей конечно это не евро ремонт, но жить можно. Дом построен по монолитно-панельной технологии (среднее между монолитными домами и кирпичными, пол и потолок заливаютмя монолитно, перекрытия железобетонные плиты и кирпич), единственный в Саратове.
Так что сами понимаете мой интерес, по близости от нашего дома то же новостройки приличные. я не где не видела трещин с наружи домов, и мне трудно понять как вы резгледели трещины внутри, если там уже есть отделка. Так что очень жду фото дома который смотрели вы или адрес, а то если мы говорим об одном и том же доме, вы сильно сгустили краски. Хотя для Саратовцев это хорошо, чем больше военных откажутся от квартир в Саратове, тем больше жителям достанется. Мы к слову сначала присмотрели квартиру в ЖБК-3, дом напротив нашего, ждали 2 месяца а она ушла, а свободного выбора 2-х комнатных нет (уже сданных), все МО зарезервировало, вот от чего отказыется МО, застройщик реализует, и то купить не так просто.
О ценах мы купили, квартиру по цене 24000 т.р. м. кв. совершенно без отделки нет стяжки и штукатурки, только электрическая разводка, радиаторы отопления и пластиковые окна, в конце 2010 года, со свидетельством.
Ох елки зеленые, ну вот не хотела уже в эту тему заходить так нет же... Начну не по порядку, время поджимает. Адреса на карте видела, по всем не знаю, но по 6 мкр. лажа полная. Топольчанская идет параллельно 6 мкр.и на ней давным давно дома стоят, адрес на картах однозначно строительный. Пойдите, найдите по нему, ага. Позвоните хотя бы в КЭЧ. У меня на руках документ о том, что адрес изменен. Конкретно наш дом строил "Саратовоблжилстрой", на вид симпатичный, на этом все. Планировки этого дома я не смогла за год найти, нет почему-то. За квартиру нашу (56.7) нам предложили 1,5млн.руб. Евроремонта там как Вы догадываетесь не было. По поводу цен на квартиры в Белгороде Вы также очень заблуждаетесь. Описанная Вами квартира здесь будет стоить не меньше 3 млн.руб не в центре, в центре до 4,5-5. Я лично ездила искала 54 м, думали брать ГЖС. На счет ЛЭП (не сильна в таких вещах) узнала на риелторском форуме С. случайно, видела вышку своими глазами только плохо помню напротив рынка или чуть дальше по Тархова. Не увидеть ее невозможно. Очень жалею, что не могу фото показать квартиры. Если научите как грузить загружу. Каждый сам выбирает и наивно полагать, что все кинулись меня слушать и делать как я советую. Я просто хочу людей морально подготовить. Кстати, Вы где конкретно купили, это ведь немаловажно, какой район? Обобщать вряд ли стоит, цены очень разные.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

vivien 33
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 21:07
Откуда: С севера теплого края

#141

Непрочитанное сообщение vivien 33 » 14 фев 2011, 14:55

Малышка Ли,
Добрый день! Обращаюсь к Вам, по возможности ответьте.Нахожусь в Краснодарском крае. По телеграмме в части, ещё до образования ДЖО,дали согласие на Саратов( ЧАСТЬ ШЛА ПОД СОКРАЩЕНИЕ) Адрес был такой(видно строительный)м-р1-а дом 7 ул.Тархова и Топольчанская. Можно ли точнее узнать что на сегодня? Пробовали узнать, сказали, что это в Близнецах на ак. Антонова, 2очередь КВ. 66. Двушка 57. Какие отзывы? Рада любой информации.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Малышка Ли,
Будьте добры ответьте в личку :)
Вперед!..рожденные в прошлом тысячелетии, в городе и стране,которых больше нет!!

RAV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:57

Re: Саратов

#142

Непрочитанное сообщение RAV » 14 фев 2011, 17:24

Про цены оставим этот удел риэлторам, тем более как я понимаю Белгород это город с населением не больше полумиллиона, в то время как Саратове уже к миллионон. Я про центральные районы Саратова речи и не веду, там 1 комнатная будет стоить 3 милииона и выше, на о таком жилье и мечтать не приходится. Да и Солнечный с его новостройками даже гораздо удобнее фишинебельно и модного, а так же экологически чистого района Юбилейный, который минут на 10 ближе к Волге, чем 6-й микроайон Солнечного.
Наш дом на фото № 6 наш дом на этом фото есть он напротив Оптимы (10-этажка с однокомнатными квартирами), как раз вид из окна кая я поняла.

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Малышка Ли посмотрела я ваши фото еще раз по внимательней, ваш дом как раз напротив нашего, планировку оценить мне сложно по фото, но что касается стены это трещина не стены, а штукатурки которая на стене, сами понимаете, если рыночная стоимость жилья без какой либо отделки составляет в среднем 23-24 т.р., то почему вы ждете, что за цену немногим выше вам предоставят жилье с отделкой гораздо лучшего качества.
С другой стороны, может, вы хотите жить в другом городе.
Я родом из Мурманска, с трепетом смотрю новости, где показывают мой родной город, но вернутся жить туда, я не хочу. Не хочу из-за климата, пусть даже Мурманск по чише Саратова, пусть там по шире не которые дороги, но там совершенно негде учить детей, нет такого культурного наследия, как в Саратове (400 с лишним лет).

Малышка Ли
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 11:15

Re: Саратов

#143

Непрочитанное сообщение Малышка Ли » 14 фев 2011, 19:25

Про цены оставим этот удел риэлторам, тем более как я понимаю Белгород это город с населением не больше полумиллиона, в то время как Саратове уже к миллионон. Я про центральные районы Саратова речи и не веду, там 1 комнатная будет стоить 3 милииона и выше, на о таком жилье и мечтать не приходится. Да и Солнечный с его новостройками даже гораздо удобнее фишинебельно и модного, а так же экологически чистого района Юбилейный, который минут на 10 ближе к Волге, чем 6-й микроайон Солнечного.
Наш дом на фото № 6 наш дом на этом фото есть он напротив Оптимы (10-этажка с однокомнатными квартирами), как раз вид из окна кая я поняла.

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Малышка Ли посмотрела я ваши фото еще раз по внимательней, ваш дом как раз напротив нашего, планировку оценить мне сложно по фото, но что касается стены это трещина не стены, а штукатурки которая на стене, сами понимаете, если рыночная стоимость жилья без какой либо отделки составляет в среднем 23-24 т.р., то почему вы ждете, что за цену немногим выше вам предоставят жилье с отделкой гораздо лучшего качества.
С другой стороны, может, вы хотите жить в другом городе.
Я родом из Мурманска, с трепетом смотрю новости, где показывают мой родной город, но вернутся жить туда, я не хочу. Не хочу из-за климата, пусть даже Мурманск по чише Саратова, пусть там по шире не которые дороги, но там совершенно негде учить детей, нет такого культурного наследия, как в Саратове (400 с лишним лет).
Ну я тоже не самый наворот имела ввиду. В Б. цена кв. м в новостройке от 40 т.р. на окраине до 70 в центре. 6мкр. это ведь не Солнечный, это так называемый Солнечный-2. Число жителей в г.Б. за последние 10 лет выросло в 2-2,5 раза, улавливаете смысл? И город продолжает расти, темпы ого-го. Хотя и С. тоже растет, домов новых полно. В "нашей" квартире не было кладовой/ниши, балкон 1шт из кухни 1,5м, в нем люк на половину пола. Как входишь в дверь сразу кухня, негде разуться-раздеться, коридор шириной 1,1, ничего не поставишь. Спальня узенькая и длинная, вход в углу. Верхний этаж и угловая, вот наш удел, по 1-2 стены всех комнат на улицу. Про качество отделки я умолчу, но даже мебель расставить просто нереально при такой планировке. В коридоре не разойтись, спальня уже чем кровать 2-х спальная. Ну и нафиг такой график? На потолке трещины, на стенах трещины... нет уж...

STRAZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:26

#144

Непрочитанное сообщение STRAZ » 14 фев 2011, 20:19

Привет всем!Мы согласились на квартиру в Саратове по ул.Академика Антонова, дом 24-а.Планировка и отделка нас устраивает, видели в квартире на 1 этаже.Нам предлагали 2 квартиры на выбор: на Антонова и Топольчанской.Документы у нас "ходят" уже 5,5 месяцев.Уже разные мысли посещают... Нас интересуют школы вблизи дома, ребенок пойдет в 1 класс.Если кто-то что-то может посоветовать-напишите.

natalja
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:19

#145

Непрочитанное сообщение natalja » 14 фев 2011, 21:40

STRAZ, мы получили квартиру на Антонова. По поводу школы не переживайте, их очень много. Есть гимназия №87. Огорчает, что все школы через дорогу ( младший сын в 2012г пойдет в школу). Мы еще не переехали, но обошли все вокруг, очень довольны. Хотелось бы еще и работу найти поближе.

Добавлено спустя 3 минуты:
STRAZ, мы получили квартиру на Антонова. По поводу школы не переживайте, их очень много. Есть гимназия №87. Огорчает, что все школы через дорогу ( младший сын в 2012г пойдет в школу ). Мы еще не переехали, но обошли все вокруг, очень довольны. Хотелось бы еще и работу найти поближе.

RAV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:57

#146

Непрочитанное сообщение RAV » 14 фев 2011, 22:35

В "нашей" квартире не было кладовой/ниши, балкон 1шт из кухни 1,5м. Как входишь в дверь сразу кухня, негде разуться-раздеться, коридор шириной 1,1, ничего не поставишь. Спальня узенькая и длинная, вход в углу. Верхний этаж и угловая.
Да на самом деле не очень, планировки квартир у других получше будут. Вам не повезло. В прочем это квартиры эконом класса и надеятся на коридоры, где можно расставить мебель не приходится, разве только тем, у кого жилье в "Близнецах" (монолит), но там колонны посреди квартиры могут быть, издержки технологии.

STRAZ
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:26

#147

Непрочитанное сообщение STRAZ » 14 фев 2011, 22:47

Спасибо за сообщение.Мы переживаем, успеем ли переехать до тестирования в школу, хочется уже скорей определиться.Ждем квартиру 3 года(в распоряжении), мы из Челябинска.Квартиру нам распределяли в Челябинске 2 года назад, сам дом строится 7 лет и еще неизвестно, когда будет сдан.И мы решились на Саратов, хотя до этого не рассматривали его совершенно.Прежде чем дать согласие-поехали и посмотрели.Нас устраивает, очень понравилась квартира. А дороги... В Челябинске тоже начали дороги строить года 3 назад. Так что у нас все впереди! И климат нас устаивает, мы уже на сайтах присматриваем дачу и готовим рыболовные снасти.Осталось только дождаться документов.Еще проблема в том, что мы документы оформляли на почтовый адрес, а на сайте Минобороны дом проходит по строительному адресу.Нам даже документы возвращали "нет такого дома".Из Саратовской КЭЧи бумажку о присвоении дому почтового адреса отправили, но на сайте до сих пор дом значится "Солнейный, дом5".Надеемся, что скоро получим заветную бумагу.Всем удачи1

Igor123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:19

Re: Саратов

#148

Непрочитанное сообщение Igor123 » 25 фев 2011, 22:39

Добрый вечер!

Нам предложили квартиру в Заводском р-не на ул. Новоастраханской, д.37/43А в ноябре 2009г., после просмотра мы согласились. Все необходимые документы уже подписаны, как нам говорили неоднократно, по звонку в Москве. Но до сих пор окончательно ничего не оформлено. Дом заселён, кроме квартир, предназначенных для военнослужащих. Мы всё ещё надеемся на чудо. Ведь прошло уже1,5 г. Отзовитесь, кому предложена ещё квартира в этом доме, или такая же ситуация.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#149

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 мар 2011, 09:09

Хотели в Саратов, но извещение идёт на Энгельс.
Стоит ли брать Энгельс? Какие дома военным предлогают в Энгельсе?

Гурьевна
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:38
Откуда: Бийск

#150

Непрочитанное сообщение Гурьевна » 10 мар 2011, 09:32

А какой адрес в Энгельсе?ул.Студенческая?И сколько комнат?(Это принципиально)Я на прошлой неделе вернулась из Энгельса.Ездила смотреть квартиру.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей