Щелковский район Моск.обл.

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2011

Сообщение Papa Karlo » 14 сен 2013, 06:41

vl29, спасибо. Посмотрел. Но платить бешенные деньги ни за что все равно не буду. Не по моей вине счетчики не опломбированы, чей косяк - тот и платит.
По объему.
Из "документа" я не понял - что такое "физическая" вода? Для нас норма - 4,4 холодной и 3,2 - горячей? Это надо открыть краны и не закрывать их месяц? Ну да ладно, норматив - это документ, хоть и странный. По Москве нормативы другие, брал я цифры оттуда. Но дом оборудован счетчиками. Чья проблема их опломбировать? Почему не сделано ДО ввода в эксплуатацию?
И еще. При ЗАКРЫТЫХ кранах и наличии счетчика в квартире платить за 14 кубов - меня давит жаба.
А вас?

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2012

Сообщение vl29 » 14 сен 2013, 11:04

И еще. При ЗАКРЫТЫХ кранах и наличии счетчика в квартире платить за 14 кубов - меня давит жаба.
А вас?
И меня давит и душит.
УК, похоже, хочет "свои дыры" залатать нашими деньгами. Я потому и задал вопрос по поводу мнения юристов, т.к. сам не знаю каким законом защититься от поборов УК. А просто так, не имея подтвержденного законом основания, доказывать свою правоту на базе своих мировоззрений и противостоять этому - пустая трата времени и сил... Немного поискал в инете, но пока вразумительного ответа на вопрос о таких хитростях в оплате ЖКХ не нашел. Наверное мало или плохо искал, буду пытаться копать дальше...
Щелково, Пионерская 36

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2013

Сообщение vl29 » 14 сен 2013, 20:52

Информация по пломбировке счетчиков:

Взимание платы за опломбировку в квартирах индивидуальных счетчиков - незаконна.
Проблема со взиманием платы за опломбировку квартирных индивидуальных приборов учета - одна из наиболее часто встречающихся в нашей системе ЖКХ. Несмотря на законодательные запреты, управляющие компании продолжают порочную практику подобных поборов.
В конце марта по инициативе жителей дома по адресу ул. Академика Шварца, 2/1 (м-рн Ботаника), г. Екатеринбург, руководителем приемной «За Справедливое ЖКХ» А. Горовцом, было проведено собрание, по итогам которого, депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Д. Иониным, подготовлены и направлены депутатские запросы в Прокуратуру Свердловской области и антимонопольную службу в связи с тем, что управляющая компания «РЭМП УЖСК» взимала с жильцов плату за опломбировку счетчиков. Управляющая компания просила с жителей 830 рублей за опломбировку, иначе коммунальщики не принимали бы показания счетчика.
Данные действия прямо противоречат Решению Федеральной антимонопольной службы от 14 сентября 2012 года, согласно которому взимание платы за опломбировку счетчиков является незаконным.
В ходе проверки Прокуратуры установлено, что плата за опломбировку индивидуальных приборов учета взималась с жителей в нарушение требований законодательства и Правил предоставления коммунальных услуг. Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга в адрес директора УК "РЭМП УЖСК" Терентьева В.А. внесено представление об устранении нарушений.
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2014

Сообщение Kuzoff1979 » 16 сен 2013, 20:45

vl29, спасибо. Посмотрел. Но платить бешенные деньги ни за что все равно не буду. Не по моей вине счетчики не опломбированы, чей косяк - тот и платит.
По объему.
Из "документа" я не понял - что такое "физическая" вода? Для нас норма - 4,4 холодной и 3,2 - горячей? Это надо открыть краны и не закрывать их месяц? Ну да ладно, норматив - это документ, хоть и странный. По Москве нормативы другие, брал я цифры оттуда. Но дом оборудован счетчиками. Чья проблема их опломбировать? Почему не сделано ДО ввода в эксплуатацию?
И еще. При ЗАКРЫТЫХ кранах и наличии счетчика в квартире платить за 14 кубов - меня давит жаба.
А вас?
Получил квитанцию за август.
После этого:
-встал на учёт (за 25 минут в комендатуре, которая за забором у нас, бесплатно);
-опломбировал счётчики (я не знаю как у Вас этого не могло получится - человек там всё время сидит и Акт пишет, 300 руб. - 30 мин. (мне глубоко пох на мотивацию Судов, главное время и нервы);
-оплатил квартиру (по адресу - Советская, 54, такси: 200р. (15 мин.) +10 мин. на оформление и зачисление);
-получил выписку из домовой книги + финансово-лицевой счёт (бесплатно + 15 мин., там же).
ИТОГО: менее двух часов времени, и 1000 рублей
ЗЫ: с сентября: перерасчёт по воде, у кого опломбировано (горячая вода пока не учитывается, так-как её нет).
ЗЫЫ: по электричеству: вопрос решается .
36-33

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2015

Сообщение Papa Karlo » 16 сен 2013, 21:31

Подставить свою шею и кошелек под тянущуюся руку управляющей компании - дело нехитрое. Если у вас денег немеряно, то я живу на пенсию. В моем возрасте, знаете ли, никому не нужен. Тысячами кидаться - это у вас до поры до времени. Я когда работал, тоже тысячи особо не считал. Но будет и вам скоро 60.
А в чем подвиг встать на учет? И я встал в свое время. Это связано с оплатой?
А не получилось у меня опломбировать счетчики - отказали мне эти, которые вам пломбировали. Показания списали. Но пломбы не поставили - нет у них. Потом просто были заняты. Потом лифт не работал: у меня 3 группа по сердцу - этаж выше 5 го для меня пешком недосягаем. Вы думаете, у вас здоровье - вечное? Но счетчики у меня уже с пломбами.
Оплатили квартиру? Вас на деньги обувают, а вы платите. И это - пример и вы этим гордитесь? Нечем, скажу я вам.
Хотя, каждый решает сам за себя. Вы решили подчиниться и кормить УК. Флаг в руки.
Мне обещали пересчитать. Вы решили не бороться. Я обзвонил кого мог, написал кому мог. Итог - налицо.

PS В 30 лет я тоже смотрел на жизнь по другому: пофиг на деньги, главное результат. Но потом выяснилось, что не все так просто.

Вопрос к жителям: Кто платил за опломбирование счетчиков - кто то будет требовать деньги обратно через суд?

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#2016

Сообщение Егорович » 17 сен 2013, 21:22

Подставить свою шею и кошелек под тянущуюся руку управляющей компании - дело нехитрое. Если у вас денег немеряно, то я живу на пенсию. В моем возрасте, знаете ли, никому не нужен. Тысячами кидаться - это у вас до поры до времени. Я когда работал, тоже тысячи особо не считал. Но будет и вам скоро 60.
А в чем подвиг встать на учет? И я встал в свое время. Это связано с оплатой?
А не получилось у меня опломбировать счетчики - отказали мне эти, которые вам пломбировали. Показания списали. Но пломбы не поставили - нет у них. Потом просто были заняты. Потом лифт не работал: у меня 3 группа по сердцу - этаж выше 5 го для меня пешком недосягаем. Вы думаете, у вас здоровье - вечное? Но счетчики у меня уже с пломбами.
Оплатили квартиру? Вас на деньги обувают, а вы платите. И это - пример и вы этим гордитесь? Нечем, скажу я вам.
Хотя, каждый решает сам за себя. Вы решили подчиниться и кормить УК. Флаг в руки.
Мне обещали пересчитать. Вы решили не бороться. Я обзвонил кого мог, написал кому мог. Итог - налицо.

PS В 30 лет я тоже смотрел на жизнь по другому: пофиг на деньги, главное результат. Но потом выяснилось, что не все так просто.

Вопрос к жителям: Кто платил за опломбирование счетчиков - кто то будет требовать деньги обратно через суд?
Последний раз редактировалось Papa Karlo 16 сентября
Я полностью с Вами согласен! Если позволяем сами УК воровать у нас деньги, то почему бы ей этим не воспользоваться? Вы вот в 60 никому не нужны, а мне всего 45 и то говорят , что уже старый для начала трудовой деятельности. Я пока не в Щелково, но счетчики мне опломбировало ЕДС "Щелково" платно. Собираюсь подавать на них в суд. Когда опломбировали было некогда спорить,, хотя жена пыталась поставить их на место. Жена в Щелково будет в конце месяца и опять максимум дня на 2.

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2017

Сообщение Papa Karlo » 17 сен 2013, 22:14

Хорошо. Тогда надо собирать коллектив, что бы идти не одному и не двум. Да, деньги небольшие. Но если компания ТАК начинает свою работу, то что ждать дальше? Надо понять кто для кого. И из этого жить дальше.
Как соберетесь - напишите в личку - скооперируемся.

Аватара пользователя
ALS_1962
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 14:32
Откуда: г.Щелково Московской обл

#2018

Сообщение ALS_1962 » 18 сен 2013, 12:12

мне глубоко пох на мотивацию Судов, главное время и нервы);
Именно такие "умники" и создают прецеденты для УК, на которые они потом активно ссылаются при ответе на неудобные вопросы новоселов (особенно это опасно при подписании типовых договоров с УК - типа "не выпендривайтесь, вот, договор уже подмахнуло 2 человека, а по ЖК РФ, дескать, для многоквартирного дома с одной УК не может быть нескольких вариантов договора ). Тем самым эти "умники" в силу своего эгоцентризма ставят в заложники всех своих соседей (нынешних и будущих), потворствуя беззаконным "хотелкам" беспредельщиков от УК.

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#2019

Сообщение Sosedi13 » 19 сен 2013, 09:20

Добрый день!
А нам тоже принесли платежку за квартиру,но за воду оплату не выставляли.
Выставили за содержание дома и за отопление.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2020

Сообщение Kuzoff1979 » 19 сен 2013, 18:40

мне глубоко пох на мотивацию Судов, главное время и нервы);
Именно такие "умники" и создают прецеденты для УК, на которые они потом активно ссылаются при ответе на неудобные вопросы новоселов (особенно это опасно при подписании типовых договоров с УК - типа "не выпендривайтесь, вот, договор уже подмахнуло 2 человека, а по ЖК РФ, дескать, для многоквартирного дома с одной УК не может быть нескольких вариантов договора ). Тем самым эти "умники" в силу своего эгоцентризма ставят в заложники всех своих соседей (нынешних и будущих), потворствуя беззаконным "хотелкам" беспредельщиков от УК.
О опять проснулось: я уж испереживался весь, думал заболел))) А по теме: нужна была выписка и финансово-лицевой, а без квитанций не дают демоны злые. Ну вы там боритесь.
ЗЫ: Договор не подписывал и не собираюсь.
36-33

Vovan.ru
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:21

#2021

Сообщение Vovan.ru » 21 сен 2013, 10:33

Добрый день Форумчане! Прошу вас помочь мне с приватизацией квартиры, какие нужны документы если квартира по ДСН, за ранее благодарен. Если можно документы отправьте мне на электронную почту: [email protected] :(

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2022

Сообщение Papa Karlo » 21 сен 2013, 11:39

Копия техпаспорта, выписка из домовой, копия ДСН, копия лицевого. Могут потребовать оригиналы (кр. ДСН). Паспорт. Топаем на второй этаж ЕДС Щелково, говорим - дайте отказ. Пишем заявление. Платим 1400 рублей. Приходим через 2 недели. Забираем отказ. Идем в суд, подаем заяву о признании права на приватизацию и платим пошлину 200 руб. Приходим на 3 заседания (это примерно 1,5..2 месяца всего). Ждем 2 недели. Получаем решение суда. Бежим в регпалату. Там скажут что надо еще (надо еще кадастровый паспорт). Получаем документы на приватизацию через 1..2 недели. Все. На всё - примерно 3 месяца.
Можно проще. Платим адвокату от 20 до 50 тыс. и ждем 3 месяца.
В любом случае - не забыть обмыть это дело.

PS На правах слуха. Говорят, с 2015го будут брать налог с владельцев приватизированного жилья по КАДАСТРОВОМУ паспорту. Если по техническому паспорту моя квартира стоит 300 тыс. руб, то по кадастровому - более 5 миллионов. Разница в проценте налога видна?

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2023

Сообщение Kuzoff1979 » 21 сен 2013, 15:00

На правах слуха. Говорят, с 2015го будут брать налог с владельцев приватизированного жилья по КАДАСТРОВОМУ паспорту. Если по техническому паспорту моя квартира стоит 300 тыс. руб, то по кадастровому - более 5 миллионов. Разница в проценте налога видна?
Видна. А по конкретней, откуда слух пошёл можно озвучить (ну если это не скомпрометирует источник)?
Подставить свою шею и кошелек под тянущуюся руку управляющей компании - дело нехитрое.
Тут прежняя УК "ЕДС-Щёлково" проснулась, прислала счёт на 6,5 т.р. за июль, судя по тому сколько я потратил воды (только за июль): холодной 78 тонн+водоотвод 45 тонн, походу я являюсь причиной наводнения в Амурской области (шутка).
Не хило так: получается, что я свою квартиру в 60 кв.м. больше чем на метр водой заливал, типа бассейн ага))).
Вот за эту квитанцию я точно платить не согласный.
ЗЫ: кстати вам в ящики тоже подобные квитанции закинули, т.к. нас мало (ну тех кто официально зарегистрировался) бодрые парни из ЕДС решили списать все долги на нас.
Изображение
36-33

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#2024

Сообщение Егорович » 22 сен 2013, 09:23

Вот за эту квитанцию я точно платить не согласный.
ЗЫ: кстати вам в ящики тоже подобные квитанции закинули, т.к. нас мало (ну тех кто официально зарегистрировался) бодрые парни из ЕДС решили списать все долги на нас.
На правах слуха. Говорят, с 2015го будут брать налог с владельцев приватизированного жилья по КАДАСТРОВОМУ паспорту. Если по техническому паспорту моя квартира стоит 300 тыс. руб, то по кадастровому - более 5 миллионов. Разница в проценте налога видна?
Последний
Добрый день! Это не слух.Был в кадастровой палате своего региона, брал кадастровый паспорт на квартиру тещи. Очень был удивлен, когда увидел разницу в стоимости квартиры в 5 раз с паспортом, полученным менее года назад. Добрая тетенька объяснила, что сейчас делаются кадастровые паспорта уже по кадастровой оценке жилья и земли, на которой находится строение. По налогу сказала еще не известно сколько будет % от кадастровой стоимости , будет известно ближе к 14 году, но предполагают 15%. У нас спорный вопрос по квадратуре, она оч порекомендовала быстренько написать заявление и уменьшить квадратуру.А по поводу квитанций- так стройными рядами в суд!

dmitrosik
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 10:41

#2025

Сообщение dmitrosik » 22 сен 2013, 17:51

Ага, тоже квитанцию на 6,5 тыс. у себя в ящике нашли :twisted: , совершенно нет желания ее оплачивать и тем самым организовывать зарплату ЕДС, только вот чем черевата нам будет эта неоплата.... :?

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2026

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 22 сен 2013, 21:15

кстати вам в ящики тоже подобные квитанции закинули, т.к. нас мало (ну тех кто официально зарегистрировался) бодрые парни из ЕДС решили списать все долги на нас.
Вот платежка, которая пришла мне 20 сентября:
платежка за июль.jpg
Судя по данной квитанции, мне снова надо оплатить долг 3162.14, который я оплатил еще 3 июля (квитанция об оплате имеется), плюс на меня повесили 57 кубов холодной воды - это помимо счетчика, также я еще слил в канализацию дополнительно 102 тонны помоев, и все это только за июль месяц (хотя с 16 по 30 июля находился на отдыхе в Сочи). Таким образом, по мнению представителей бывшей УК, я должен оплатить расходы водоснабжения и канализации на общедомовые нужды.
Уважаемая "ЕДС-Щелково" просто наглеет.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#2027

Сообщение Егорович » 22 сен 2013, 21:48

Прошлый мой приезд в середине июля в подвале нашего подъезда все дни, что я там был, сновали какие-то люди. У меня сложилось такое впечатление, что там вообще работает какой-то цех. Спросил у охраны -вразумительного ответа не дали, пожимали плечами. Жена будет в Щелково с 30 по 2 число. Может собраться и попробовать у ЕДС узнать откуда такие цифры? Я еще, правда, не видел свою квитанцию, но уже в ужасе. Платить не собираюсь. Они там в подвалах будут творить что хотят, а мы оплачивать их бизнес? Совсем охренели. И еще наверное пора организовать собрание жильцов и выбрать старших по домам, чтобы легче было все контролировать. Эти господа пользуются нашей несобранностью, суматохой из-за ремонтов и переездов. И еще интересно в 36 доме тоже такие же квитанции пришли?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ага, глянул сообщения выше- та же картина. Завтра попытаюсь поговорить с юристом по поводу как наглецов призвать к ответу. Заодно поинтересуюсь у своего преда ТСЖ как такое могёт быть,чтобы мы столько водички угогошили. В одном доме возможно трубы текут после счетчиков, но чтобы сразу в двух...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А неоплата по квитанциям грозит как минимум пени. Ну и еще , если собираемся приватизировать- требуется справочка от УК, что все оплачено.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#2028

Сообщение Nochka » 23 сен 2013, 08:41

Квитанцию(копию сделайте себе) о долгах прикладываете к своему заявлению об отказе оплатить в связи с наличием счетчиков у вас в квартире и их реальных показаниях..Отдаете секретарю в ук и обязательно регестрируюте в 2 экземплярах(один себе).Это заявление обезопасит вас от того,что вы не пытались ничего сделать.Если возникнет конфликт с УК-пишите заявление в прокуратуру о самоуправстве УК и просьбе провести проверку начислений.Самая ситуация не рассосется.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2029

Сообщение Kuzoff1979 » 23 сен 2013, 18:57

Прошлый мой приезд в середине июля в подвале нашего подъезда все дни, что я там был, сновали какие-то люди. У меня сложилось такое впечатление, что там вообще работает какой-то цех. Спросил у охраны -вразумительного ответа не дали, пожимали плечами. Жена будет в Щелково с 30 по 2 число. Может собраться и попробовать у ЕДС узнать откуда такие цифры? Я еще, правда, не видел свою квитанцию, но уже в ужасе. Платить не собираюсь. Они там в подвалах будут творить что хотят, а мы оплачивать их бизнес? Совсем охренели. И еще наверное пора организовать собрание жильцов и выбрать старших по домам, чтобы легче было все контролировать. Эти господа пользуются нашей несобранностью, суматохой из-за ремонтов и переездов. И еще интересно в 36 доме тоже такие же квитанции пришли?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Ага, глянул сообщения выше- та же картина. Завтра попытаюсь поговорить с юристом по поводу как наглецов призвать к ответу. Заодно поинтересуюсь у своего преда ТСЖ как такое могёт быть,чтобы мы столько водички угогошили. В одном доме возможно трубы текут после счетчиков, но чтобы сразу в двух...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А неоплата по квитанциям грозит как минимум пени. Ну и еще , если собираемся приватизировать- требуется справочка от УК, что все оплачено.
Егорыч, уже 3 потопа зафиксировано было по нашим домам, по слухам до 4-го этажа протекало, вот вам и тонны (при давлении в 4 атмосферы, с сорванным краном и трубой в пол дюйма, я думаю столько и натекло. К сожалению по физике всегда тройбан был, не осилил посчитать сколько там за сутки натекает).
А на счёт УК: у нас она "Домжилсервис" с августа, к предыдущей УК "ЕДС-Щёлково" справочка никакого отношения не имеет (это то-же самое, что при женитьбе на новой девушке необходимо согласие прежней жены, хотя может я и не прав, но справки на Соколова, д.54 дали без звука (после оплаты квитанции за август которая составляла уже новая УК), если были-бы долги не дали.
У них даже лицевые счета отличаются (сравните в квитанциях), а тётенька на Циолковского, д.2 вообще сказала:
- Дома переданы мы к ним никакого отношения не имеем, обращайтесь в свою УК.
36-33

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2030

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 23 сен 2013, 19:59

Егорыч, уже 3 потопа зафиксировано было по нашим домам, по слухам до 4-го этажа протекало, вот вам и тонны
Да были потопы, но причем здесь жители, которые никаким боком к этим потопам. Лично у меня ничего не срывало, почему я должен платить за эти вылитые тонны? На сколько я понимаю, в сданном доме квартира, в которой произошел срыв крана, не может быть "безхозной", соответственно за данную аварию отвечает "хозяин" (не обязательно физическое лицо), но никак не те из соседей, кто успел прописаться к тому моменту. Я не готов оплачивать чьё либо разгильдяйство

Предлагаю действовать так как Нам подсказывает Nochka, лично я так и сделаю. И ещё я попробую потребовать дать мне обоснование расчетов по платежке в письменном виде, а это не только номер постановления, но конкретную статью постановления, формулу расчета, и исходные данные.

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2031

Сообщение Kuzoff1979 » 23 сен 2013, 20:25

Квитанцию(копию сделайте себе) о долгах прикладываете к своему заявлению об отказе оплатить в связи с наличием счетчиков у вас в квартире и их реальных показаниях..Отдаете секретарю в ук и обязательно регистрируете в 2 экземплярах(один себе).Это заявление обезопасит вас от того,что вы не пытались ничего сделать.Если возникнет конфликт с УК-пишите заявление в прокуратуру о самоуправстве УК и просьбе провести проверку начислений.Самая ситуация не рассосется.
А как быть тем кто поверил счётчик в сентябре (как я), и у новой УК? Я прописался с 17 июля с.г. и с "ЕДС-Щёлково" никаких других отношений не имел (не пломбировался у них и договоров не заключал). Новая УК, походу, вообще не в курсе что тут такой наезд, и прогнозируя ситуацию, просто пошлёт по адресу старой, типа: "Они вам претензию выкатили, вот вы и разбирайтесь". Есть выход?
И ещё я попробую потребовать дать мне обоснование расчетов по платежке в письменном виде, а это не только номер постановления, но конкретную статью постановления, формулу расчета, и исходные данные.
Они не на много отличаются от этих - http://www.kvarta-c.ru/354p.html
36-33

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2032

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 23 сен 2013, 21:25

Они не на много отличаются от этих - http://www.kvarta-c.ru/354p.html
Спасибо за ссылку, но под фразой "исходные данные" я понимаю немного другое, а это примерно (приминительно к дому №34):
- конкретные показания общедомовых приборов учета за расчетный период;
- количество жилых и нежилых помещений оборудованных индивидуальныи приборами учета;
- количество жилых и нежилых помещений необорудованных индивидуальныи приборами учета;
- количество квартир с зарегистрированными приборами учета на момент расчетов;
- общее количество квадратных метров в доме, для определения процентной составляющей моей квартиры из общей площади дома;
- количество проживающих (прописавшихся) в доме на момент расчетов;
- количество квартир, на которые получены документы на право проживания на момент расчетов (ДСН, собственность и т.д).
- и т.д. (исходные данные могут быть разные, и я хочу их знать)

И еще раз: С момента сдачи дома каждый квадратный метр кому-то принадлежит (даже тогда, когда квартира не куплена). Коммунальные услуги на общедомовые нужды оплачивают все, согласно процентной составляющей исходя из квадратных метров.

Для примера давайте представим такую простую ситуацию -допустим одна семья сделала все правильно, получила документы на проживание 1 января, заехала, отдала документы в УК, опечатала счетчики, прописалась, исправно оплачивала квартплату и коммунальные услуги. Другие 97 семей оказались более мудрые, получив документы 1 января, делали ремонты (пользовались водоснабжением), но счетчиков не опечатывали и не прописывались. А через три месяца вдруг меняется УК.
Вопрос - кто должен оплачивать расход воды за 3 месяца по общедомовому счетчику?
Ответ - лично мне не известен, я его хочу найти. Но судя по реальным квитанциям "весь банкет" за счет "правильной семьи". Поправьте если я ошибаюсь.

ричик
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:18

#2033

Сообщение ричик » 23 сен 2013, 23:42

именно так. мне тоже пришел счет за водоотведение на 102 куба а вадоснабжение на 57 кубов. реально расзод 6 кубов на 01 августа с двух счетчиков. да и то мы вылили не больше 1,5 кубов остальные 4,5 куба-до нас строителями. надо сказать спасибо тем кто делал ремонт силлами небольших таджикско-узбекских семей(бригад) а договора с ук не заключал. я предлагал где-то за такие дела штрафовать хозяев квартир. за одного нелегала вроде 250000 руб. штрафа берут с работодателя. но у нас святой закон не стучи . вот сейчас и умываемся. а дельцы похахатывают над нами.

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#2034

Сообщение Sosedi13 » 24 сен 2013, 09:32

Соседи,добрый день!
Подскажите пожалуйста не понимающему человеку в счетчиках.)))
Нам тоже пришла платежка от бывшей УК.
Вопрос:
Водоотведение и холодное водоснабжение это вообще разные вещи?
Ну холодное водоснабжение я понимаю,что это такое.Хотя в кол-ве холодного водоснабжения у меня стоит 0,стоит тариф 26,64,какой то перерасчет 2126,23 и к оплате 2126,23.Откуда они взяли эту сумму?
А что такое водоотведение?У меня так же стоит в кол-ве 0,тариф 22,23,перерасчет 3,168 и к оплате 3,168.
Может мне кто-нибудь объяснить,что на что они умножали чтобы вышли эти суммы???

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2035

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 24 сен 2013, 10:02

Водоотведение и холодное водоснабжение это вообще разные вещи?
Водоотведение - это по простому "канализация", должна складываться из двух цифр по счетчикам холодной и горячей воды, вылитых за расчетный период. А то, что у Нас в квитанциях - не поддается никакой логике.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Может мне кто-нибудь объяснить,что на что они умножали чтобы вышли эти суммы???
Вот это я тоже хочу выяснить.

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2036

Сообщение vl29 » 24 сен 2013, 11:44

Предлагаю действовать так как Нам подсказывает Nochka, лично я так и сделаю.
Может сделать это коллективно, единым письмом с подписями несогласных нанимателей и собственников ? Вопрос только в том, что не у всех одинаковые расчеты в квитанциях. Поэтому, при рассмотрении отдельно взятой квитанции, должен быть, грубо говоря, отдельный подход.
Объединяет их с потолка взятый "перерасчет".
У меня, например, "ЕДС Щелково" за июль в графе "перерасчет" начислила 71 куб.м. за водоотведение и почти 39 куб.м. за ХВС - это при том, что за этот период в моей квартире ничего не наливалось и не выливалось в канализацию...

С УК ДОМЖИЛСЕРВИС похожая картина, судя по квитанции за август. В добавок они мне еще и за отопление в августе начислили 1860 рублей :twisted:

А вообще, это я уже обобщенно, в том числе касаясь нынешней УК, идеальный вариант - набрать хотя бы 51% собственников наших домов и их общим собранием отлучить от управления нашими домами какую бы то ни было УК, провозгласив свое ТСЖ. В связи с этим призываю ДСНщиков приватизировать свое жилье :!: Иначе спокойного житья нам не видать.
Щелково, Пионерская 36

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#2037

Сообщение Егорович » 24 сен 2013, 15:15

Егорыч, уже 3 потопа зафиксировано было по нашим домам, по слухам до 4-го этажа протекало, вот вам и тонны (при давлении в 4 атмосферы, с сорванным краном и трубой в пол дюйма, я думаю столько и натекло. К сожалению по физике всегда тройбан был, не осилил посчитать сколько там за сутки натекает).
А на счёт УК: у нас она "Домжилсервис" с августа, к предыдущей УК "ЕДС-Щёлково" справочка никакого отношения не имеет (это то-же самое, что при женитьбе на новой девушке необходимо согласие прежней жены, хотя может я и не прав, но справки на Соколова, д.54 дали без звука (после оплаты квитанции за август которая составляла уже новая УК), если были-бы долги не дали.
У них даже лицевые счета отличаются (сравните в квитанциях), а тётенька на Циолковского, д.2 вообще сказала:
- Дома переданы мы к ним никакого отношения не имеем, обращайтесь в свою УК.
Последний
По поводу потопов, тут и физиком быть не надо, они произошли в еще непринятых квартирах. УК у строителей приняло дом со всеми недоделками, соответственно и несет ответственность за все аварии. А если бы в этих домах вообще еще на момент потопов никто не поселился- мы бы потом ,приняв квартиры, за все оплачивали что ли?.

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2038

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 24 сен 2013, 15:36

С УК ДОМЖИЛСЕРВИС похожая картина, судя по квитанции за август. В добавок они мне еще и за отопление в августе начислили 1860 рублей
И еще они норму кубометров горячей воды обнулили, а из водоотведения вычесть эту норму забыли.

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#2039

Сообщение Pionerskaya_34_43 » 24 сен 2013, 16:03

Может сделать это коллективно, единым письмом с подписями несогласных нанимателей и собственников ? Вопрос только в том, что не у всех одинаковые расчеты в квитанциях. Поэтому, при рассмотрении отдельно взятой квитанции, должен быть, грубо говоря, отдельный подход.
Сегодня, как и обещал, написал заявление в двух экземплярах и зарегистрировал их в УК ЕДС Щелково про то, что не собираюсь оплачивать непонятные перерасчеты, с приложением копии извещения, копии снятых в июле показаний счетчиков и копии оплаченной квитанции за июнь, также указал, что извещение получил 20 сентября, а дата платежа в ней указана "до 10 августа". И еще попросил в письменном (либо электронном) виде предоставить мне формулу этих перерасчетов с указанием конкретных данных, которые использовались в расчетах. Секретарша с этим заявлением меня сразу отправила к генеральному директору тов. Носову А.Г., который с первого раза не смог разобраться в представленных цифрах, вместе с ним сходили в бухгалтерию РКЦ где дама за компьютером немного потыкая в клавиши тоже не смогла ничего толком объяснить, тов Носов на этот момент сам не мог понять почему, если есть показания счетчиков, в графе "перерасчет" оказались вылиты и залиты лишние кубометры. После чего господин Носов пообещал мне разобраться с этим вопросом и об итогах этого "разбора" мне должны сообщить по телефону.

Если есть соседи, у которых есть свободное время и похожая ситуация, то надо сделать тоже самое. Я имею в виду написать заявление с приложением нужных копий. Думаю если будет более одного заявления от жителей по Пионерской, то это будет не хуже коллективного. Разбираться и шевелиться начнут более активно.

Для справки режим работы РКЦ ЕДС Щелково:
- понедельник -13:00-1700
- вторник, четверг, пятница, 2-я и 3-я суббота - 08:00 - 12:00
- среда - неприемный день.
обед с 12:00 - 13:00

Хотя для решения такого типа вопросов можно достучаться и в неприёмные часы.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#2040

Сообщение Nochka » 24 сен 2013, 20:19

Pionerskaya_34_43,
на все про все у них по закону 10 дней.Если ответа не последует пишите заявление,о том что они злостно игнорируют вас как потребителя.А в то что они ничего не понимают-не верьте.Не с Марса же эти квитанции,а от них.Просто от вас не ожидали такой прыти.У них есть время красиво отвертеться.Я не пессимист,а реалист.Но надеюсь все таки на светлое,доброе в людях.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей