Детскосельский (Пушкин )

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#631

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 10 дек 2010, 20:44

Небольшие изменения планировки, за счёт незначительного уменьшения комнаты, которая прямо на входе, за счёт смещения перегородки на расстояние около метра, позволят сделать вполне комфортную квартиру.
Вложения
Предлагаемая_планировка.doc
Предлагаемая планировка
(27.5 КБ) 175 скачиваний

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#632

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 21:00

Небольшие изменения планировки, за счёт незначительного уменьшения комнаты, которая прямо на входе, за счёт смещения перегородки на расстояние около метра, позволят сделать вполне комфортную квартиру.
Вы на внимательно читали об этой проблеме, стенку в кладовке перенести нельзя, там воздуховоды и вообще перегородки должны быть монолитные, а это проблема.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#633

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 10 дек 2010, 21:04

Кладовка полностью как была так и останется. Посмотрите на существующую и предлагаемую планировку.

TATA77
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:16

Re: Детскосельский (Пушкин )

#634

Непрочитанное сообщение TATA77 » 10 дек 2010, 21:18

Уважаемый, PiGeMa, Так не получится, посмотрите внимательней.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#635

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 21:33

Кладовка полностью как была так и останется. Посмотрите на существующую и предлагаемую планировку.
Какую планировку вы брали за основу?
Я так понимаю должна быть такая:
Вложения
Угловая.jpg
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#636

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 10 дек 2010, 21:53

Совершенно верно. Такая и бралась за основу. При желании можно сделать достаточно удобно.

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#637

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 11 дек 2010, 07:17

а где можно посмотреть списки очередников?
На "официальном сайте МО РФ" открывается вкладка "Как послать запрос в Департамент жил.обеспечения". Там открывается типа рапорт-запрос. Его суть, как я поняла, в том числе, и "как узнать списки очередников". Если вам ответят из ДЖО, конечно...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Про угловые-боковые квартиры. ТО, что вы обсуждаете - еще не ВСЁ! Есть аналогичные квартиры, где проход на кухню также ТОЛЬКО через комнату, но двери между комнатой и кухней нет! Там просто нет полстены, это даже не арка, а дыра от окна метра на 2,5 и высотой до потолка. Прикольно? И окно на эту байду - ОДНО! Если зашить стену, то кухня будет без окна. Может еще и окно прорубить в качестве перепланировки? Боюсь, что уж это никто не разрешит. И ни балкона, ни лоджии в доме12 нет!
Я, кстати, согласна, что отказываться - опасно для жизни. А с тем, кто считает, что мы зажрались - ДАВАЙТЕ МАХНЕТСЯ квартирками? если у Вас трешка, конечно...
Проживание на проходной "кухне" любого из членов семьи, считаю, противоречит морально-этическим и психолого-физиологическим нормам современного цивилизованного общества. По-вашему, это нормально?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#638

Непрочитанное сообщение Никита » 11 дек 2010, 07:27

На "официальном сайте МО РФ" открывается вкладка "Как послать запрос в Департамент жил.обеспечения". Там открывается типа рапорт-запрос. Его суть, как я поняла, в том числе, и "как узнать списки очередников". Если вам ответят из ДЖО, конечно...
Если можно,ссылку на это чудо, а то на сайте МО ничего найти нельзя?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#639

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 11 дек 2010, 07:51

Если можно,ссылку на это чудо, а то на сайте МО ничего найти нельзя?
Я с Инетом слегка на ВЫ, но сделала я так: в "Поиск в Google" набрала "Департамент жилищного обеспечения военнослужащих МО РФ", что-то открылось, а там "ссылки" (вроде так называется). Третья из ссылок выглядит так:
"Образец обращения по жилищным вопросам - Форум
3. Прошу предоставить мне выписку из базы данных системы "Учет", представленную в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, сведений, уточненных по результатам проверки, касающиеся меня и членов моей семьи, для проверки правильности внесенных данных." Кликаешь на эту ссылку, и открывается тот самый образец.
Простите, Никита, а, судя по Вашему участию в теме "боковых квартир, Вам тоже "посчастливились" ее "иметь"?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#640

Непрочитанное сообщение Никита » 11 дек 2010, 08:02

Все нашел, меня просто смутило - На "официальном сайте МО РФ" открывается вкладка, а я не обратил внимание на кавычки и грешным делом уже порадовался за сайт МО. Проблема в том, что пока все обращения в ДЖО идут в одностороннем порядке, а ответов нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#641

Непрочитанное сообщение zhdyn » 11 дек 2010, 08:26

По вопросу предоставления сведений из системы "учет" хотелось бы верить, а это только образец рапорта (вроде у Баранца из "комсомолки" был такой).
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#642

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 11 дек 2010, 11:54

dobrik78,
Мы не зажрались!!! Просто не для того мы по 20 с лишним лет служили в армии, что-бы потом такое получать! Спасибо Государству любимому(((

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#643

Непрочитанное сообщение akser » 11 дек 2010, 12:28

не для того мы по 20 с лишним лет служили в армии, что-бы потом такое получать!
Тут после 25 лет по всей стране хоть такое получить бы..........
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

skulena
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:59

#644

Непрочитанное сообщение skulena » 11 дек 2010, 12:51

А мы после 31 года скитаний рады тому, что нам "сунули". Конкретное 7-летнее ожидание хоть какого-то жилья(муж был списан с лётной) были годами кошмара. Потому, что постоянно была "Угроза" увольнения без жилья(это я на счёт поправочки к "Статусу", которое рассматривается сейчас в Думе). Радуйтесь тому, что хоть это дают. А потом-всё в вашей власти-продажа, обмен.... :roll:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#645

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 дек 2010, 12:55

которое рассматривается сейчас в Думе
Не поступал такой законопроект еще в Думу. Кто-то (особенно командиры) наверно выдает желаемое за действительное

dobrik78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:35
Откуда: Москва

Re:

#646

Непрочитанное сообщение dobrik78 » 11 дек 2010, 13:20

dobrik78,
Мы не зажрались!!! Просто не для того мы по 20 с лишним лет служили в армии, что-бы потом такое получать! Спасибо Государству любимому(((
Год назад взяли бы и хуже квартиру, еще благодарны были бы до соплей. А выбирать будете тогда, когда покупать квартиру будете за свои деньги. Вы так и не поняли до сих пор, что Родина нас, бывших военных, не ценит совсем… метраж соответствует и все. Законом не предусмотрено – нравится, не нравится, блин, как дети малые. Снимите розовые очки!
И выслугой не надо тут козырять, тут и покруче защитники есть.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#647

Непрочитанное сообщение НикРо » 11 дек 2010, 14:04

И выслугой не надо тут козырять, тут и покруче защитники есть.
Эт как?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
:twisted:

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

Re: Детскосельский (Пушкин )

#648

Непрочитанное сообщение wlr69 » 11 дек 2010, 14:42

сильно сказано

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#649

Непрочитанное сообщение rombak » 11 дек 2010, 16:33

ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!!!! И ИХ БОЕВЫЕ ПОДРУГИ!!!!!! ПРЕКРАЩАЙТЕ БАЗАР И ССОРЫ!!!!!!!! :x :x :x

SVG
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:01

#650

Непрочитанное сообщение SVG » 11 дек 2010, 16:47

Да уж,чего вы так озлобились,как будто не знаете в каком мы государстве живем.Хочу сказать что в Осинки планировки вроде ничего,зато внешняя отделка дерьмовая,сами строители говорят что люди замерзнут в таких домах(стены панельные посмотрите какие тонкие)Государство хочет по быстрому от нас (военных)отделаться,больше это никак не назовешь.

PiGeMa
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:47

#651

Непрочитанное сообщение PiGeMa » 11 дек 2010, 17:20

К сожалению, государству наплевать чем обеспечивать. Площадь подходит и всё, вопрос закрыт. Будь то хоть однокомнатная квартира в 100 кв.метров. Что хотите, то и делайте. Ну хоть что то сдвинулось в вопросе обеспечения жильём за столько то лет. Могли бы и ничего не получить и ждать до конца своих дней, что и планируется принимать в думе.

Актин
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:15

#652

Непрочитанное сообщение Актин » 11 дек 2010, 21:59

Кто знает тлф или факс КЭЧ в Ключах-1 на Камчатке? Срочно нужно, а найти не могу.
Нужно-ли заверять все копии отправляемых документов? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#653

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 дек 2010, 22:05

Нужно-ли заверять все копии отправляемых документов?
Копии заверять обязательно- можно командиром части

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#654

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 12 дек 2010, 02:48

еще благодарны были бы до соплей
это хамство.
А выслуги у нас 44 года(!) - льготной и 26 - календарь. Не спорю - думаю, что еще более заслуженные воины есть. Так вот мы ЗАСЛУЖИЛИ! И отнюдь не мучения в проходной комнате без двери в кухню. Ладно закрыли тему.
Кто знает тлф или факс КЭЧ в Ключах-1 на Камчатке?
В ключах не знаю, но в Вилючинске 8-41535-2-30-33. Попросите очень-очень. Думаю, что они могут найти в своих местных справочниках. Например, Елизовской КЭЧ у них есть (но я его не знаю). На днях поеду в П-Камчатский, если там знают и дадут Ключи - напишу.
Копии заверять обязательно- можно командиром части
А у нас командир - Великий (не фамилия). Он не заверяет наши документы - не царское это дело. Заверяет ВрИО НОКиС (нач.кадров) кап.2ранга, НО ставят печать соединения (т.е. самой крупной в/ч, по которой мы проходим в учете КЭЧ). Изменить ситуацию не получается. Я боюсь, что это Москве не понравится. Муж уверяет, что это не повлияет на принятие решения о "выдаче"кв, соц.найм и т.д.
По большому счету, муж прав: орган, имеющий гербовую печать - орган юридический. НО я боюсь. Что скажете?

барабуля
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:12

#655

Непрочитанное сообщение барабуля » 12 дек 2010, 15:53

Вообще-то документы (паспорта и удостоверения личности ) не заверяются, это вам юристы скажут. А наше командование например на этом и сыграть может, скажет, что заверит после написания рапорта на увольнение. У нас же все для людей, уже не раз вэтом убеждались.

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#656

Непрочитанное сообщение petrovna » 12 дек 2010, 22:26

всем добрый вечер! это архангельск. у нас участок 15 квартал 1, дом 10! ЕСть кто соседи?! дом кто-нить видел?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#657

Непрочитанное сообщение Никита » 12 дек 2010, 22:29

всем добрый вечер! это архангельск. у нас участок 15 квартал 1, дом 10! ЕСть кто соседи?! дом кто-нить видел?
Все ваши соседи здесь обитают Форум жителей района Славянка
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#658

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 13 дек 2010, 00:07

В воскресенье все отдыхали? Здесь побывали 4 человека, включая меня. Все расслабились? Просто уже скучаю по соседям, братьям-славянам...

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#659

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 13 дек 2010, 03:30

А наше командование например на этом и сыграть может, скажет, что заверит после написания рапорта на увольнение
В таком случае можно и через нотариуса заверить- думаю, не так уж будет накладно, зато обезопасите себя от увольнения. А попутно- жалобу в прокуратуру на то, что КЧ не выполняет свои нотариальные полномочия

Lambert
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:41
Откуда: Санкт-Петербург

#660

Непрочитанное сообщение Lambert » 13 дек 2010, 11:47

Самое интересное - с момента стройки не наблюдал на другой стороне дороги ни одного магазина. Вообще то в Детскосельском нет ни поликлиники, ни сберкассы. Детский сад пообещали только в сентябре 2011 года. Как добираться в Питер имея одну маршрутку до Купчино, один автобус - все проходящие, плюс три колпинских маршрута - один из них по графику, остальные по расписанию, плюс одна местная маршрутка - три единицы Газелей. Школа в совхозе только одна. Уже этой осенью была напряженка, местным не понравилось. Так что все удовольствия впереди.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей