Волгоград и Волгоградская область

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#31

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 24 фев 2011, 01:38

Давайте объединяться, всё делать сообща!!!
Согласен объединяться,только, что делать-то, я на Дальнем Востоке, вы в Иркутске. Ехать и палатки возле домов ставить. Кстати у вас справка с ФРС по всей территории России уже есть?, и нужна ли она вообще?, я собрал только с тех мест, где служил, т.е. то что требовалось ещё до приказа 1280. Синька у меня тоже на руках, сейчас бомжи конкретные...

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#32

Непрочитанное сообщение Better » 24 фев 2011, 09:20

С ФРС по всей территории России у нас нету ,звонили в бывшую КЭЧ Тимонова сказали что нам ничего не надо, надо только все документы которые на руках сдать и получить ключи(только куда сдать и где получить ещё вопрос).Мы с 1990 года служим в одном месте. А объединяться нужно! А как?У нас после училища очень много друзей по всей необъятной России, и в разных структурах, мы уже всех обзвонили ,даже в Волгограде, Все как один сказали что вопросов нету, помогут чем могут. Неужели больше не у кого нету друзей, однополчан? Смешно!!!Если всем взяться сообща то и горы не почём!Все только читают информацию и пользуются ей,а сами даже руки не прикладывают,потребители!!!

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#33

Непрочитанное сообщение Better » 24 фев 2011, 15:27

Сейчас звонили в Волгоградскую КЭЧ,там сказали звонить в конце марта по т:8(8442)23-90-24 диспетчеру ,он скажет куда потом обращаться для оформления квартиры. Позвонили тут же застройщикам ЖБИ-1(8-8442-54-61-61),спросили как обстоят дела по дому ул. Космонавтов 13А?На что нам ответили что передача дома Мин обороне будет осуществляться в марте.Так что хоть что то сдвинулось с мёртвой точки. Ещё месяц можно подождать, но нервы уже на приделе! :irinka:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
#31 Sedoy-Grey » Сегодня, 06:38
Если будите проезжать мимо нас, заезжайте в гости. :drink:

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#34

Непрочитанное сообщение oleg.M » 24 фев 2011, 17:29

Better.
Был на днях на ул.Космонавтов,13а. Тоже распределена там квартира.Реальное состояние дел: дом стоит, в большинстве квартир наклеены,обои, стоят ванные, положен линолеум. Котельная которую обещали запустить в декабре, еще не запущена.В связи с холодами, работы внутри квартир временно приостановлены, с канализацией есть проблемы( снаружи), асфальт будут ложить только когда будет тепло(апрель). Реально сдачу дома ожидают в апреле. Дальше возникнет вопрос: кому, т.е. на чей баланс передадут дом. След.вопрос: какая организация будет заключать ДСН. Скорее всего Ростов-на-Дону.
Вывод: реальный въезд в построенный и переданный МО РФ дом млжет состоятся: май + или - 1 мес.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Better
Если не секрет какая квартира вам распределена(№).

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#35

Непрочитанное сообщение Better » 24 фев 2011, 17:38

Спасибо что хоть кто то отозвался! Нет не секрет №86,может быть будем соседями! Если Вам будет не в тягость, не могли бы вы хоть иногда сообщать нам как обстоят там дела? :drink:

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#36

Непрочитанное сообщение oleg.M » 24 фев 2011, 19:08

Better
Нет, не в тягость.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#37

Непрочитанное сообщение neris4316 » 24 фев 2011, 23:14

Better у меня к Вам и oleg.M вопрос : Вы уже конкретно интересуетесь у застройщика вопросом заселения в квартиры, а выписку из решения о предоставлении Вам этих квартир из ДЖО Вы уже получили? На форуме ещё никто не получил данного документа, может Вы "первые ласточки" ?
Если да, то пожалуйста озвучьте от какого месяца и года у вас было извещение о распределении жилого помещения .

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

Re: Волгоград и Волгоградская область

#38

Непрочитанное сообщение БОКР » 25 фев 2011, 03:31

Вывод: реальный въезд в построенный и переданный МО РФ дом млжет состоятся: май + или - 1 мес
Согласен, я об этом тоже писал. У меня решения о предоставлении нет, в начале февраля сдал документы (не полностью) в ЮРУЖО после получения извещения на Космонавтов 13 А - 129 в конце декабря. Дай Бог нам управиться со всеми документами к предполагаемому моменту вселения (я имею в виду выписки из ЕГРП). Кстати, оформление дома в собственность МО РФ, думаю, не быстрая процедура, к сожалению. Надо набраться терпения.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#39

Непрочитанное сообщение Better » 25 фев 2011, 06:34

У нас подписан вообще то список о распределения жилых помещений во вновь построенных жилых домах г. Волгоград от 3 сентября 2010 года. Если вы читали ранее мои сообщения ,то там мы писали что нам оставалось только заключить договор с Волгоградской КЭЧ, если бы дом был бы сдан тогда то мы бы уже получи ли бы её, но так как дом был ещё не сдан, нам отвечали что бы мы звонили и узнавали когда приезжать для оформления.И мы спрашивали на форуме куда нам дальше с этими документами что бы оформить квартиру, может быть нужны ещё какие то документы, но в ответ тишина.В Ростове на Дону мы ещё не были, сидим ждём когда сдадут дом. Знаете из Иркутска не ближний край кататься туда сюда.

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 13 секунд:
neris4316 »
Если Вы знаете большее, то поделитесь с нами, что мы делаем не так и наставьте на путь истинный!

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#40

Непрочитанное сообщение oleg.M » 25 фев 2011, 16:28

neris 4316
Жилье на ул.Космонавтов, д.13а, у нас было распределено в апреле 2010г. Мы собирали док-ты по Приказу МО №80, нам подписали "Список о распределения жилых помещений" 10.11.2010 г., кот. мы получили на руки в декабре, с тех пор ждем-сс. Периодически ездим, интересуемся ходом работ. Устали, но надо терпеть, еще чуть-чуть осталось.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#41

Непрочитанное сообщение neris4316 » 25 фев 2011, 23:42

Если Вы знаете большее, то поделитесь с нами, что мы делаем не так и наставьте на путь истинный!
Мне трудно давать Вам советы, т.к. у меня несколько иная ситуация - моё извещение по пр. 1280.
На форуме возможно Вам не ответили, т.к. не знают чем помочь или свой вопрос Вы задали не на той ветке.
Попробуйте ещё раз, может появились люди у которых та же ситуация или задайте его разным модераторам по теме.
Я нахожусь к Волгограду конечно ближе чем Вы - всего 100 км, а информацию все-равно получается больше черпать из инета.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
У меня решения о предоставлении нет, в начале февраля сдал документы (не полностью) в ЮРУЖО
У меня документы тоже 7 февраля отправлены для рассмотрения, но у нас начальник КЭУ повёз их в Москву.
Так что думаю ждать нам с Вами придётся достаточно долго, т.к. ещё нет решений до докам отправленным в ноябре-декабре.
А к тому времени и дома "доведут до ума". Терпения нам !

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#42

Непрочитанное сообщение Better » 26 фев 2011, 04:20

Попробуйте ещё раз, может появились люди у которых та же ситуация или задайте его разным модераторам по теме.
Большое спасибо за совет!Но знаете я с компьютером на «ВЫ »,я не знаю как отправить свой вопрос модераторам. Если Вас не затруднит не могли бы вы мой вопрос переслать им?Будем очень признательны.

Аватара пользователя
neris4316
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:27

#43

Непрочитанное сообщение neris4316 » 26 фев 2011, 15:30

Если Вас не затруднит не могли бы вы мой вопрос переслать им?
Конечно, мне не трудно.
Оставила Ваше сообщение на нескольких профильных ветках форума, то же сообщение отправила администраторам сайта.
Будем надеяться что кто-нибудь отзовётся.

Вот первое мнение :
от Конст. Маркин (Kot)
Тут однозначно не ответишь. Я бы судился с МО, а в ходе разбирательств выяснилось бы с кем заключать договор. Судиться можно в Иркутске.

Ещё одно от Знак
Вы к Катину Сергею обратитесь, он в этих вопросах спец.
Я же могу сказать одно, звонить и долбать соответствующие инстанции, их адреса и телефоны есть на соответствующей ветке.
Порядок действий кто собрал документы еще по ПМО № 80 и соответствующие указания есть на форуме.
С Уважением Знак.

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#44

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 01 мар 2011, 02:16

Жилье на ул.Космонавтов, д.13а, у нас было распределено в апреле 2010г. Мы собирали док-ты по Приказу МО №80, нам подписали "Список о распределения жилых помещений" 10.11.2010 г., кот. мы получили на руки в декабре, с тех пор ждем-сс. Периодически ездим, интересуемся ходом работ. Устали, но надо терпеть, еще чуть-чуть осталось.
Мы тоже документы собирали по старому, и получили подписанный список распределения жилья в ноябре 2010, в то же время и дом был сдан в Волжском.(Звонили застройщикам,"ПРИВОЛЖТРАНССТРОЙ", там сказали, дом сдан, стоит под охраной), но до сих пор документы в ЕГРП, не знают по видимому кому передать на баланс.Откликнитесь,кому ещё распределили в Волжском, пр. Ленина 112.
След.вопрос: какая организация будет заключать ДСН. Скорее всего Ростов-на-Дону.
На счёт ДСН, мне кажется в Волгограде всё равно должна остаться какая-то эксплуатирующая организация, с которой мы и будем заключать договор, хотя в нашей стране всё возможно...Могут послать и не только в Ростов...

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Если будите проезжать мимо нас, заезжайте в гости. :drink:
Обязательно!!!Надеюсь и на Волгоградской Земле посчастливится повстречаться.
У нас после училища
Училище по всей видимости Иркутское, у меня Пермское ВАТУ 1991 г. выпуска.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#45

Непрочитанное сообщение Better » 01 мар 2011, 15:09

Нет мы заканчивали Камышинское ВВСКУ в 1990 году.А на Волгоградской земле обязательно повстречаемся!!!Дай Боже нам всем тарпения и удачи в оформление квартир!!! :drink:

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#46

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 02 мар 2011, 16:19

Better,
Я служил там в Петров Вале с 91 по 93. :drink: Будем надеяться на лучшее :good:

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#47

Непрочитанное сообщение БОКР » 14 мар 2011, 05:23

В субботу ходил смотреть на стройку Космонавтов 13А. В общем, стройка пока стоит: не получается подключить отопление, хотя все оборудование для него установлено. Что-то строители с местными властями не могут согласовать: то ли поставку газа, то ли еще что... А пока нет отопления, обои клеить нельзя. Часть дома еще не поклеена. В общем, говорят, что "наверное, к маю будут заселять". Стало быть, не раньше лета :) А учитывая "расторопность" тетушки ДЖО, дай-то Бог до отопительного сезона въехать.

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#48

Непрочитанное сообщение Better » 14 мар 2011, 16:21

Мы звонили в бывшую КЭЧ Волгограда, там сказали что в течения марта дом будет принимать Мин.обороны, ещё плюс минус три месяца на приёмку всех квартир. Будем надеяться что может быть к августу управятся. :irinka:

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

Re:

#49

Непрочитанное сообщение БОКР » 15 мар 2011, 05:37

Мы звонили в бывшую КЭЧ Волгограда, там сказали что в течения марта дом будет принимать Мин.обороны, ещё плюс минус три месяца на приёмку всех квартир. Будем надеяться что может быть к августу управятся. :irinka:
Дык принимать пока нечего, не готов дом-то :shock: А насчет "плюс-минус" - это или Вы, или в КЭЧ погорячились: какой, на фиг, МИНУС :lol:

Олег Ред
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:55

Re: Волгоград и Волгоградская область

#50

Непрочитанное сообщение Олег Ред » 20 мар 2011, 19:15

адрес в ростове соколова 66(южный департамент обеспечения жильём военнослужащих),в настоящий момент ростовский департамент работает с архивом,который свезли со всех сокращённых кэч районов,один раз удалось дозванится.наш дом космонавтов 13а ещё не сдан.в ростове сказали звонить в конце марта если дом примут тогда скажут когда приезжать в ростов для оформления договора соцнайма

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#51

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 мар 2011, 22:24

В качестве "вечерней политинформации" прочтите!
Как привлечь внимание общественности к проблемам в/с
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Олег Ред
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:55

Re: Волгоград и Волгоградская область

#52

Непрочитанное сообщение Олег Ред » 21 мар 2011, 08:19

будущие соседи!так понимаю у многих нарисовались лишние 3кв.м.(2х комнатные кв.) Кто нибудь что нибудь знает как будет решатся этот вопрос?

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

#53

Непрочитанное сообщение олег П » 21 мар 2011, 20:00

Здравствуйте счастливые люди, обладатели квартир!! Подскажите пожалуйста как долго вы ожидали квартир и назовите округа в которых вы служите, потому что к нам на Северный флот с 2008 года ни одной квартиры на Волгоград не выделено! Еще раз поздравляю!

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#54

Непрочитанное сообщение Better » 21 мар 2011, 20:43

Мы служим в Иркутской области уже 21 год,и за это время первый раз на часть распределили три квартиры на Волгоград. На одну мы согласились, потому что мы сами с Волгограда, а от двух других все отказались.

олег П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:31

Re: Волгоград и Волгоградская область

#55

Непрочитанное сообщение олег П » 23 мар 2011, 08:41

Спасибо, что отозвались! К нам на Северный флот квартиры на Волгоград не поступали, а это начиная с 2001 года, а всего Северному флоту нужно всего порядка 15 квартир (столько всего желающих), основное поступление квартир на Северный флот идет на Ленинградскую и Московскую области, иногда проскакивает Калининград. Я сам из Волгограда поэтому и стою в очереди туда с 2008 года. Ну пока ни слуху ни духу, даже обещаниями не кормят....
Вчера звонил в ЖБИ-1 Волгограда, там сказали, что данный дом, где вам распределили квартиру сейчас подключают к коммуникациям, а сдача дома в апреле.

oleg.M
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:30

Re: Волгоград и Волгоградская область

#56

Непрочитанное сообщение oleg.M » 23 мар 2011, 14:52

г.Волжский пр.Ленина д.112. Дом сдан в прошлом году - МО РФ. Готов к заселению. Но пока никого не заселяли. Говорят, что только после заключения ДСН в Ростове( застройщик готов заселять хоть завтра). Был, смотрел, нормально, жить можно.
г.Волгоград ул.Космонавтов д.13а. Всё без изменений. Видимости работы нет. Говорят -готовность 90%, должны подключить газ, запустить отопление, проверить его, канализацию, положить еще линнолиум(где отсутствует, как потеплеет положить асфальт, отгородить соседнюю стройку. Прием МО РФ от застройщика намечен конец марта - апрель.

Sedoy-Grey
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:55
Откуда: Арсеньев

#57

Непрочитанное сообщение Sedoy-Grey » 23 мар 2011, 17:09

oleg.M,
Олег, в какую квартиру ходили смотреть? В Волжском.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
олег П,
Мы с Дальнего Востока,к нам приходило на часть 3 квартиры, на Волжский, на 2 согласились.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 07:59

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Олег Ред
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:55

Re: Волгоград и Волгоградская область

#59

Непрочитанное сообщение Олег Ред » 02 апр 2011, 22:25

если кто нибудь что нибудь знает положение дел с домом космонавтов 13а(морозова 7) в волгограде,где и когда оформлять ДСН СООБЩИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Аватара пользователя
Better
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 19:40

#60

Непрочитанное сообщение Better » 03 апр 2011, 13:37

#59 Олег Ред » Сегодня, 04:25
если кто нибудь что нибудь знает положение дел с домом космонавтов 13а(морозова 7) в волгограде,где и когда оформлять ДСН СООБЩИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
У нас знакомые ходили смотреть нашу квартиру, новости пока не утешительные. В нашей квартире стены только побелены, обои ещё не клеили, полы везде будет дешёвый линолеум прямо на цемент и его ещё не уложили, двери везде плохие, правда ванную уже поставили и стрёмный кафель положили. Строители сказали что им поставили срок довести всё до ума к маю месяцу. Минобороны дом ещё не принимал. Так что хотя бы к концу лета бы управились со всеми заморочками. Так что делайте выводы сами когда же мы заселимся. :twisted:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей