Нахабино Московской обл.

fleks
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:44

Re: Нахабино Московской обл.

#61

Непрочитанное сообщение fleks » 07 окт 2011, 16:14

Знать бы есть ли в этом списке наш дом? Считают ли его "проблемным" в МО или только он для нас проблемный?
Скорей всего в списке проблемных значатся первые две секции. На сайте МО обозначены только 102 квартиры из последней секции.

fleks
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:44

Re:

#62

Непрочитанное сообщение fleks » 09 окт 2011, 07:13

От инициативной группы ( 11 Саперов) поступило предложение встретиться возле дома в субботу 8 октября. С 10 до 12 там будет ожидать девушка с информацией и предложениями. Просьба собраться большинством.
Как прошла встреча?

Аватара пользователя
ХочуНормальноЖить
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:36

#63

Непрочитанное сообщение ХочуНормальноЖить » 11 окт 2011, 08:28

В связи с временной "кончиной" форума на Naxabino.ru создана резервная информационная площадка на http://naxabino.ucoz.net/

Sosedushka
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:20

Re: Нахабино Московской обл.

#64

Непрочитанное сообщение Sosedushka » 11 окт 2011, 10:13

Здравствуйте форумчане! Так все же, встреча состоялась 8 октября, какие результаты?

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

Re: Нахабино Московской обл.

#65

Непрочитанное сообщение Горн » 11 окт 2011, 11:16

Сосотялась!Судя по количеству прибывших , сроки заселения интересны только 10 человекам. Не считая иногородних конечно. Результаты: работы ведутся активнее, 5 и 6 секция не готовы, тепло в дом дали, строители сообщили что приступают к застекленению балконов (оставшихся). Электричества постоянного нет, но имеется информация о решении данного вопроса и обращении РУЗКС к " Славянке" о принятии дома в экспл. В срочном порядке!Инфо не офицальное! Поделитесь у кого какие новости?

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Нахабино Московской обл.

#66

Непрочитанное сообщение orion888 » 11 окт 2011, 11:26

Сосотялась!Судя по количеству прибывших , сроки заселения интересны только 10 человекам. Не считая иногородних конечно. Результаты: работы ведутся активнее, 5 и 6 секция не готовы, тепло в дом дали, строители сообщили что приступают к застекленению балконов (оставшихся). Электричества постоянного нет, но имеется информация о решении данного вопроса и обращении РУЗКС к " Славянке" о принятии дома в экспл. В срочном порядке!Инфо не офицальное! Поделитесь у кого какие новости?
Да собственно говоря Вы все новости уже и написали...
а вот у меня вопрос который счас проявился у нас: в части говорят что документы наши будут проверять/оформлять в ДЖО на Знаменке... так как прописаны в Москве... и счас состоим в распоряжении... кто нибудь может помочь разобраться в этом бюрократическом бардаке?
и ещё по поводу документов: после распределения нам доки все выдали на руки... потом летом опять забрали якобы для какой-то проверки... я честно говоря думал что их отправили на получение данных из ЕГРП... а счас выяснилось что ЖК части отправило их в ГВМУ...

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#67

Непрочитанное сообщение SILVA » 11 окт 2011, 11:32

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Привет! Звонила в Генштаб в пятницу нашему куратору, он сказал что мы стоим на заключение ДСН на конец 4 квартала, т.е. на декабрь. По поводу документов по 80 приказу, сказал что они в силе , но возможно нужно будет обновить какието справки. По доплате за превышение сказал, что те кто получали и получают извещения из ДЖО и у кого превышение будут платить однозначно, а по нашему вопросу еще ничего не решено, т.к. пошли суды.Будем надеяться, что платить не бум! Если раньше он настаивал что придеца заплатить, то сейчас как то помрачнел по этому поводу)) И не понятно еще , где мы будем заключать ДСН и кто будет делать запрос в ЕГРП... Кстати где-то на сайте видела новый приказ о ценах за 1 кв. метр по регионам на 4й квартал, цены то растут) По Моск.обл. было 42.850, теперь 44.250
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#68

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 окт 2011, 11:44

кто нибудь может помочь разобраться в этом бюрократическом бардаке?
Если служите (служили) в Москве - то в ДЖО на Знаменке
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re:

#69

Непрочитанное сообщение orion888 » 11 окт 2011, 12:08

кто нибудь может помочь разобраться в этом бюрократическом бардаке?
Если служите (служили) в Москве - то в ДЖО на Знаменке
и ДСН тоже там заключать будем? или там только проверка? так как квартира то в области предоставлена...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#70

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 окт 2011, 12:15

и ДСН тоже там заключать будем? или там только проверка?
И проверка и ДСН - там в ДЖО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Alexander1963
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:38
Откуда: г. Москва

#71

Непрочитанное сообщение Alexander1963 » 11 окт 2011, 21:07

И проверка и ДСН - там в ДЖО
capitan1965, добрый вечер! У меня на руках с января сего года докуметы на квартиру в нашем доме. В субботу был у дома в 11 часов. Разговаривал с Ксенией. Она рекомендовала сдавать документы в КЭЧ Теплый Стан. Сегодня там был, но с первого раза попасть, конечно же, не получилось. А тут оказывается нужно сдавать в ДЖО. Не поделитесь информацией как туда попасть, как заказать пропуск и куда идти? Заранее большое спасибо!

fleks
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:44

Re:

#72

Непрочитанное сообщение fleks » 12 окт 2011, 06:14

И проверка и ДСН - там в ДЖО
capitan1965, добрый вечер! У меня на руках с января сего года докуметы на квартиру в нашем доме. В субботу был у дома в 11 часов. Разговаривал с Ксенией. Она рекомендовала сдавать документы в КЭЧ Теплый Стан. Сегодня там был, но с первого раза попасть, конечно же, не получилось. А тут оказывается нужно сдавать в ДЖО. Не поделитесь информацией как туда попасть, как заказать пропуск и куда идти? Заранее большое спасибо!
Мне в жилгруппе ВМФ сказали что документы будут принимать на Тёплом стане, без очереди. Якобы такое указание в Тёплый стан уже поступило.
На мой вопрос, а как же ДЖО, сказали что в ДЖО сдавать не надо, только Тёплый стан.

Sosedushka
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 08:20

#73

Непрочитанное сообщение Sosedushka » 12 окт 2011, 06:21

Здравствуйте, форумчане! Кто может сказать, когда будет пр. МО на передачу дома по Нахабино, ул.11 Саперов с/ш 26/119 в ОУ? По вопросу приема в ТС подордерного дела на проверку и заключение ДСН вне очереди распространяется на тех, кому распределили жилую площадь по 80 приказу!

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Re:

#74

Непрочитанное сообщение orion888 » 12 окт 2011, 08:02

Мне в жилгруппе ВМФ сказали что документы будут принимать на Тёплом стане, без очереди. Якобы такое указание в Тёплый стан уже поступило.
На мой вопрос, а как же ДЖО, сказали что в ДЖО сдавать не надо, только Тёплый стан.
да я же говорю что полный бардак, как нам "сказали" (взял в кавычки потому что не уверен на 100%) куда и как сдавать документы зависит от того уволен в/с или нет, служил в москве или нет... что там ещё я не знаю... сотрудники ЖК ничего не объясняют... они от нас уже шарахаются как от прокаженных... :twisted:

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

#75

Непрочитанное сообщение Горн » 12 окт 2011, 22:05

Уважаемые форумчане! В ближайшее время будут сданы большинство "проблемных " домов, в связи с чем военнослужащим которым было распределены жилые помещения в таких домах необходимо сдать комплект документов (в течении недели с 10 октября 2011 г. в делопроизводство соответствующего РУЖО) которые были на руках. Напоминаем, что ДЖО занимается только в/сл. проходящим службу в центральном аппарате. В ходе сдачи "проблемных" домов РУЖО проверит Ваши документы и в случае наличия недостатков у Вас будет время их устранить. Документы будут проверятся в соответствии с пр. 1280 (в последней редакции). При этом комплект документов, собранный в соответствии с пр.80, будет иметь силу. В первоочередном порядке будут рассматриваться военнослужащие получившие квартиры в "проблемных" домах по линии КЭЧ. Руководители РУЖО (ЗВО,ЮВО,ЦВО и ВВО) соответствующие указания получили 6 октября 2011 г.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По поводу распределения жилья по спискам Глав. КЭУ:
С понедельника все РУЖО и их территориальные отделы начнут принимать под ордерные дела по жилью распределённому ЖК в\ч, не зависимо от готовности домов к заселению.
Документы должны быть оформлены по приказу 1280, все копии документов заверены.
Прием дел будет проводиться с 10.10.2011 без предварительной записи в часы работы РУЖО (территориальных отделов).
Документы принимают:
ЦРУЖО в секретариат.
ЗРУЖО кабинеты 125 -130.
ЮРУЖО 8 кабинет «Делопроизводство», дополнительно кабинеты 11, 13.
ВРУЖО в секретариат.

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО МНЕ ЗВОНИЛ....и не нашел на сайте....

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

#76

Непрочитанное сообщение Горн » 13 окт 2011, 11:25

Будущие нахабинцы! Телефон 987-01-01 РУЗКС, позвоните кто-нибудь еще, так как знакомым голосам уже не отвечают....Проявите инициативу...возможно удивят!

Vikta
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:48

Re:

#77

Непрочитанное сообщение Vikta » 13 окт 2011, 12:01

Будущие нахабинцы! Телефон 987-01-01 РУЗКС, позвоните кто-нибудь еще, так как знакомым голосам уже не отвечают....Проявите инициативу...возможно удивят!
Я во вторник звонила, разговаривала с Супрун Валерием Наумовичем. Ничего нового, министр договор не подписал, потому, что куда-то уехал. Супрун В. Н. мне сказал, что сегодня вечером, возможно, появится какая-нибудь информация.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
По поводу распределения жилья по спискам Глав. КЭУ:
С понедельника все РУЖО и их территориальные отделы начнут принимать под ордерные дела по жилью распределённому ЖК в\ч, не зависимо от готовности домов к заселению.
Документы должны быть оформлены по приказу 1280, все копии документов заверены.
Прием дел будет проводиться с 10.10.2011 без предварительной записи в часы работы РУЖО (территориальных отделов).
Вчера муж был в ТС. Никто документы "без предварительной записи" не принимает. Дозвонился по этому поводу в ОГМО, женщина ему любезно ответила, что начальника ТС на этом совещании не было, и поэтому до него информация ещё не доведена. Предложили позвонить в средине следующей недели. Получается, что им целая неделя нужна, чтобы сообщение передать?! Вероятно, посылают на оленях через север!

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

#78

Непрочитанное сообщение Горн » 13 окт 2011, 12:02

Договор с кем? Уточните пожалуйста...по электричеству?

Vikta
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:48

Re:

#79

Непрочитанное сообщение Vikta » 13 окт 2011, 12:09

Договор с кем? Уточните пожалуйста...по электричеству?
Да, по электричеству (между МО и Мосэнергосбытом). Вот здесь http://nahabino.forum2x2.ru/t1p30-topic (пост 39) пользователь Mеrlin1961 сообщает о том, что это даже не договор, а доверенность на заключение договора. Во вторник в разговоре со мной Супрун употреблял термин "договор".

Merlin1961
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:22

Re: Re:

#80

Непрочитанное сообщение Merlin1961 » 13 окт 2011, 12:45

Договор с кем? Уточните пожалуйста...по электричеству?
Да, по электричеству (между МО и Мосэнергосбытом). Вот здесь http://nahabino.forum2x2.ru/t1p30-topic (пост 39) пользователь Mеrlin1961 сообщает о том, что это даже не договор, а доверенность на заключение договора. Во вторник в разговоре со мной Супрун употреблял термин "договор".
Но мне он точно сказал "доверенность на заключение договора."И это отправнвя точка.Пока не будет электричества-не будет ничего.На мой голос тоже уже практически не реагируют.Я звоню каждый день.Вода камень точит.Надо чтобы побольше людей звонило.

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

#81

Непрочитанное сообщение Горн » 13 окт 2011, 12:55

Информация прошла о том, что вопрос с электричетвом решен,остались лишь формальности. Контракт с Мосэнергосбытом был подписан в конце сентября. Подозреваю, что "формальности" оказались "неформальными". И еще, может у кого есть выходы на Слявянку, "сарафанное радио" сообщило о "принудительной" приемке наших домов, так ли это?

Vikta
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:48

Re: Re:

#82

Непрочитанное сообщение Vikta » 13 окт 2011, 12:55

Договор с кем? Уточните пожалуйста...по электричеству?
Да, по электричеству (между МО и Мосэнергосбытом). Вот здесь http://nahabino.forum2x2.ru/t1p30-topic (пост 39) пользователь Mеrlin1961 сообщает о том, что это даже не договор, а доверенность на заключение договора. Во вторник в разговоре со мной Супрун употреблял термин "договор".
Но мне он точно сказал "доверенность на заключение договора."И это отправнвя точка.Пока не будет электричества-не будет ничего.На мой голос тоже уже практически не реагируют.Я звоню каждый день.Вода камень точит.Надо чтобы побольше людей звонило.
У меня устойчивое впечатление, что нам просто морочат голову.

Горн
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:23

#83

Непрочитанное сообщение Горн » 13 окт 2011, 12:58

В свою очередь РУЗКС гарантировал в период передачи запустить электричество. А " Славянка" пусть начинает....

orion888
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:13

Re: Re:

#84

Непрочитанное сообщение orion888 » 13 окт 2011, 13:14

У меня устойчивое впечатление, что нам просто морочат голову.
а у нас ещё веселее: сегодня появилась инфа что сотрудник ГВМУ предложил написать отказ от Нахабино (саперов) так как дом достраиваться не будет... и было предложено написать заявление на Подольск или Балашиху... так что сдается мне о чем я уже неоднократно писал на нахабинском форуме с нашего дома хотят снять как можно больше людей...

Merlin1961
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:22

Re: Re:

#85

Непрочитанное сообщение Merlin1961 » 13 окт 2011, 13:20

У меня устойчивое впечатление, что нам просто морочат голову.
а у нас ещё веселее: сегодня появилась инфа что сотрудник ГВМУ предложил написать отказ от Нахабино (саперов) так как дом достраиваться не будет... и было предложено написать заявление на Подольск или Балашиху... так что сдается мне о чем я уже неоднократно писал на нахабинском форуме с нашего дома хотят снять как можно больше людей...
В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?

Vikta
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:48

Re: Re:

#86

Непрочитанное сообщение Vikta » 13 окт 2011, 13:24

В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?
Если не сложно, сообщите, откуда информация?

Merlin1961
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:22

Re: Re:

#87

Непрочитанное сообщение Merlin1961 » 13 окт 2011, 13:48

В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?
Если не сложно, сообщите, откуда информация?
Теплый стан официальная информация

Vikta
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:48

Re: Re:

#88

Непрочитанное сообщение Vikta » 13 окт 2011, 13:53

В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?
Если не сложно, сообщите, откуда информация?
Теплый стан официальная информация
а в каком сообщении? Я или не туда смотрю, или пропустила.

получатель
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2011, 19:01

#89

Непрочитанное сообщение получатель » 13 окт 2011, 13:54

сдается мне о чем я уже неоднократно писал на нахабинском форуме с нашего дома хотят снять как можно больше людей...
Думаю с этой же целью устраивают столь "заблаговременную" и "...внеочереди" проверку документов, которые уже, между прочим, утверждены у некоторых 2-3 года назад, пусть даже и согласно приказа 80!!!

Merlin1961
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:22

Re: Re:

#90

Непрочитанное сообщение Merlin1961 » 13 окт 2011, 14:11

В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?
Если не сложно, сообщите, откуда информация?
Теплый стан официальная информация
а в каком сообщении? Я или не туда смотрю, или пропустила.
Сайт Военсуд -жилищные проблемы по регионам-западное ружо-теплый стан

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В Теплом стане подписывают ДСН на Иженерная 6.Разве есть такой дом на Инженерной?
Если не сложно, сообщите, откуда информация?
Теплый стан официальная информация
а в каком сообщении? Я или не туда смотрю, или пропустила.
Сайт Военсуд -жилищные проблемы по регионам-западное ружо-теплый стан
официальная информация,последняя выкладка


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 16 гостей