Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23551

Сообщение vova23 » 28 янв 2016, 19:03

[ref]vova23[/ref], а в итоге что брать будете,если что дают не устраивает,а что хотите нет?????
жизнь покажет, будем отталкиваться от того,что предложат. В июле еще должна расшириться семья, если дотянут то должны будут 2+2 или 4 как минимум))

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
[ref]vova23[/ref], а в итоге что брать будете,если что дают не устраивает,а что хотите нет?????
Нам еще ничего не дают :mrgreen: Если интересно буду держать в курсе :D

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#23552

Сообщение Лена-екб » 28 янв 2016, 19:09

QR_BBPOST Нет паспортов не подписывайте акт приема. Пока предыдущий собственник не подготовит жилое помещение к сдаче (само помещение, общедомововое имущество, документы на квартиру, паспорта на счетчики, справку об отсуствии задолженности и тд) разговора к его приемке речи быть не может.
Такое впечатление, что ГУОВ специально делает, чтоб не платили по счетчикам для того чтоб получить дополнительную прибыль.
Ну, допустим, не подпишем Акт. Что это даст? Проблему отложим на время. Коммунизм никто не обещал. Пр-ра и суд в этом вопросе будут единодушны, согласно ЖК, гр-не обязаны оплачивать коммунальные услуги, а это электричество, вода.
Счетчики не в рабочем состоянии/не подключены? А что мы предприняли, куда обращались, какие ответы? Иначе не получится. Когда судилась со своей Славянкой, каждое слово нужно подтверждать бумагой, свидетельскими показаниями (пусть без ответа, главное - обращение).
Будем молчать, будем долго еще платить по общему тарифу. Им выгодно, потому и торопиться не будут.
QR_BBPOST и где же нам потом купить на эти деньги большую хорошую квартиру на нашу большую семью?
Улыбнуло. Спросите у Пирогова. Он знает, как на ЖС можно купить и дом, и квартиру в Мск.
QR_BBPOST
Мы еще молодые родители и перспективу для детей видим в Москве, поэтому стремимся по максимуму решить вопрос с жильем с выгодой для дальнейших действий.
А что, работа в планы не входит? Или с ограниченными возможностями? Тогда извините.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#23553

Сообщение vitta » 28 янв 2016, 19:12

Vova23, как замечательно, что у Вас так много детишек. Но почему Вы квартирный вопрос для своей семьи да еще с такими претензиями собираетесь решать только за счет МО. А сами то не хотели бы хорошо поработать, чтобы обеспечить будущее своих детишек? МО Вам только квартиру на Красной площади должно или есть еще какие потребности, может быть мелкие или покрупнее?

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23554

Сообщение vova23 » 28 янв 2016, 19:31

Мы еще молодые родители и перспективу для детей видим в Москве, поэтому стремимся по максимуму решить вопрос с жильем с выгодой для дальнейших действий.[/quote]
А что, работа в планы не входит? Или с ограниченными возможностями? Тогда извините.[/quote]
Вы наверное плохо поняли, что мы и работаем на то, чтобы наши дети не жили в Молжаниново еще и в разных квартирах. А то, что нам положенно это всего лишь по цене небольшая часть того, что придется добавить к той сумме которую мы уже не один год копим...
Думаю Ваше высказывание не уместным, или может Вы мне покажите молодых людей которые в свои 34 года сами заработали на хорошую квартиру в Москве? Да я работаю с утра до вечера как раз для того, чтобы жить как минимум в квартире другого уровня чем предоставляет мне МО.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#23555

Сообщение Лена-екб » 28 янв 2016, 20:06

QR_BBPOST Думаю Ваше высказывание не уместным, или может Вы мне покажите молодых людей которые в свои 34 года сами заработали на хорошую квартиру в Москве? Да я работаю с утра до вечера как раз для того, чтобы жить как минимум в квартире другого уровня чем предоставляет мне МО.
Я знаю одно, что это реально. Примеры есть. Как и есть обратные. Так, бывшим сослуживцам (оба работающие пенсионеры) сынуля (здоровый 30-летний мужик) заявил, что в наше время родители обязаны обеспечивать детей жильем. Дитятко заимело своего ребенка и пожелало жить отдельно. Вот мама с папой и тянут лямку. Благо родители военные, получили квартиру с большой доплатой и сейчас вкалывают, а летом в выходные еще кверху попой на даче, чтобы детям витаминчики были.
В Вашем же случае получить свою квартиру в 34 года это счастье. С таким стартом, если есть голова на плечах, то и квартира будет где пожелаете. Многие вообще с ноля начинают.

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23556

Сообщение vova23 » 28 янв 2016, 20:12

Vova23, как замечательно, что у Вас так много детишек. Но почему Вы квартирный вопрос для своей семьи да еще с такими претензиями собираетесь решать только за счет МО. А сами то не хотели бы хорошо поработать, чтобы обеспечить будущее своих детишек? МО Вам только квартиру на Красной площади должно или есть еще какие потребности, может быть мелкие или покрупнее?
А вы считаете, что все отцы которые хорошенько работают с утра до вечера а потом получают квартиру для своей большой дружной семьи 2+1 на разных этажах должны молчать и не иметь претензии? Или вас лично может устраивает район Молжаниново и Вы и Ваши дети искренне хотят там жить и мотаться фиг знает куда до работы? Думаю большенство от безысходности соглашались на это жилье. Вот это все к тому, что МО должно быть стыдно кидать так своих граждан а не нам должно быть стыдно жить во второсортных никому не нужных районах по остаточному принципу. А, что касается лично меня то я и работаю с утра до вечера чтобы в итоге жить в достойной квартире которую к сожалению мне не может дать наше государство за отличную службу, отличную защиту диссертации и еще много чего....

Аватара пользователя
kuzner68
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:34

Москва, Молжаниново

#23557

Сообщение kuzner68 » 28 янв 2016, 20:33

...а где у Москвичей близко работа? А район нормальный, не загажен как юго-восток, дома стоят не "окно в окно", "Шарик" рядом там работа, со временем обрастет инфрой. Меня такая "безысходность" очень устраивает. А с отличной диссертацией должны у Кремля предложить?

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново

#23558

Сообщение dima_d » 28 янв 2016, 20:38

Dima_d, а какое у Вас впечатление о том, что за электричество счета не выставляются? Кому выгодно платить за нас по Вашей логике? Кто получает прибыль от этого?
Должен платить собственник, до принятия квартиры военнослужащим собственник МО РФ.
Ну, допустим, не подпишем Акт. Что это даст? Проблему отложим на время. Коммунизм никто не обещал. Пр-ра и суд в этом вопросе будут единодушны, согласно ЖК, гр-не обязаны оплачивать коммунальные услуги, а это электричество, вода.
Счетчики не в рабочем состоянии/не подключены? А что мы предприняли, куда обращались, какие ответы? Иначе не получится. Когда судилась со своей Славянкой, каждое слово нужно подтверждать бумагой, свидетельскими показаниями (пусть без ответа, главное - обращение).
Будем молчать, будем долго еще платить по общему тарифу. Им выгодно, потому и торопиться не будут.
Никто не отказывается платить коммуналку и другое. Вопрос в другом с какого времени?
И еще вопрос почему я должен принимать квартиру с недостатками и потом бегать за УК и спрашивать где паспорт на счетчики, а вообще счетчик исправен и гарантии на него. Почему если по проекту установлен счетчик платить по другим тарифам и потом тратить свое время и упрашивать придите проверьте не сорвана ли пломба запишите показания. По проекту предусмотрен счетчик вот пусть и работает с момента когда я должен оплачивать услуги. Мне делать больше нечего, время мое и я его должен тратить на то что кто то что то не сделал а потом ходить упрашивать кого-то. Дом принят значит все работает согласно проекта, все документы на месте.
Поэтому молчать не надо, а добиваться своего.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#23559

Сообщение vitta » 28 янв 2016, 20:44

Dima_d, мы уже год с лишним как собственники, но электричество по прежнему за нас оплачивает МО или ГУОВ
( мне все-равно) . Что посоветуйте: судиться с этими организациями, чтобы все-таки счета на оплату нам присылали?)))

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23560

Сообщение vova23 » 28 янв 2016, 20:53

...а где у Москвичей близко работа? А район нормальный, не загажен как юго-восток, дома стоят не "окно в окно", "Шарик" рядом там работа, со временем обрастет инфрой. Меня такая "безысходность" очень устраивает. А с отличной диссертацией должны у Кремля предложить?
Близко наверное для меня это тратить на дорогу примерно 30 минут. Каждому свое, я рад, что вам нравится этот район. Но это единицы кого искренне устроит проживание в таком месте (без обид)

Просто еще делаю выводы по своим бывшим сослуживцам которые только и мечтают чтобы дали не Молжаниново :ugeek: наверное не с проста народ туда не хочет :lol: молодые хотят ближе к метро ;)

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#23561

Сообщение ВладимирВ » 28 янв 2016, 20:54

...а где у Москвичей близко работа? А район нормальный, не загажен как юго-восток, дома стоят не "окно в окно", "
Полностью согласен, живем уже 2 года, всё устраивает. Также рядом Зеленоград, можно и тут работу поискать. Ездим без пробок и туда и обратно-15 минут на машине и ты на месте.
Также г. Химки рядом.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23562

Сообщение poliak » 28 янв 2016, 21:14

Екатирина какие новости по 15 корпусу?

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23563

Сообщение vova23 » 28 янв 2016, 21:20

Извеняюсь если кого обидел, небыло намерения. Рад если Вас устраивает этот район.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново

#23564

Сообщение dima_d » 28 янв 2016, 21:25

Dima_d, мы уже год с лишним как собственники, но электричество по прежнему за нас оплачивает МО или ГУОВ
( мне все-равно) . Что посоветуйте: судиться с этими организациями, чтобы все-таки счета на оплату нам присылали?)))
Каждый случай имеет свои особенности. В любом случае у Вас должен быть договор с УК. Напишите заявление в УК пусть пришлют специалистов те проверят счетчики, снимут показания, составят акт. Заявление потребуйте чтоб зарегистрировали. Если за месяц ничего, обращайтесь в прокуратуру и тд. Не отреагируют идите в суд. Как то так.

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23565

Сообщение poliak » 28 янв 2016, 21:30

Кстати открытия садика переносят на 1 Марта,,,, в связи отсутствием как мне сказали воспитателей, и малым количеством детей,,,( помню как все сильно боялись что мест в садике не будет) , вышло наоборот ,,,, более 75 процентов недобора,,, но это пока не начали массово заселяться

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#23566

Сообщение vitta » 28 янв 2016, 21:42

Dima_d, Вы про электричество серьезно или это шутка перед сном?)))
P.S. Я имею ввиду прокуратуру.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, Молжаниново

#23567

Сообщение dima_d » 28 янв 2016, 22:09

[ref]vitta[/ref], если они ничего не делают, а Вы переплачиваете, то как то надо на них воздействовать.
Есть варианты, выбирайте. В принципе кроме ПП о переходе на индивидуальные приборы учета никаких прямых рычагов нет.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#23568

Сообщение ВладимирВ » 28 янв 2016, 22:12

[ref]dima_d[/ref], Зачем в прокуратуру писать, чтобы счета присылали? :D

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#23569

Сообщение Екатерина Автеева » 28 янв 2016, 23:05

QR_BBPOST Екатирина какие новости по 15 корпусу?
Завтра комиссия принимает 10/й, вот и посмотрим как примет, если примет, то в понедельник все напишу про оставшиеся корпуса.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

aksinya
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 22:14

Москва, Молжаниново

#23570

Сообщение aksinya » 28 янв 2016, 23:15

У ЛЮБОГО района есть свои плюсы и свои минусы (жилье рядом с Красной площадью тоже далеко не всех устроит).
Каждый человек имеет право на свое мнение.

Mariposa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 01:45

Москва, Молжаниново

#23571

Сообщение Mariposa » 29 янв 2016, 01:54

QR_BBPOST Екатирина какие новости по 15 корпусу?
Завтра комиссия принимает 10/й, вот и посмотрим как примет, если примет, то в понедельник все напишу про оставшиеся корпуса.
А откуда информация если не секрет

alad_bel
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:22

Москва, Молжаниново

#23572

Сообщение alad_bel » 29 янв 2016, 08:01

Кстати открытия садика переносят на 1 Марта,,,, в связи отсутствием как мне сказали воспитателей, и малым количеством детей,,,( помню как все сильно боялись что мест в садике не будет) , вышло наоборот ,,,, более 75 процентов недобора,,, но это пока не начали массово заселяться
Откуда такая информация?

vova23
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:28

Москва, Молжаниново

#23573

Сообщение vova23 » 29 янв 2016, 08:13

У ЛЮБОГО района есть свои плюсы и свои минусы (жилье рядом с Красной площадью тоже далеко не всех устроит).
Каждый человек имеет право на свое мнение.
О том чтобы жить рядом с Красной площадью речи не шло. Это видимо у народа такое понятие если сказали что ближе к метро и более с развитой инфраструктурой то сразу Красная площадь :good: Не думаю, что все кто получил в Молжаниново отказались бы например от Левобережной. Но еще раз извиняюсь если кого обидел.

kortikone
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 09:43

Москва, Молжаниново

#23574

Сообщение kortikone » 29 янв 2016, 08:31

[ref]vova23[/ref], Если вы давно уволены,что вам так ни разу и не предлагали квартиру?или в военкомате ждете?

elenka79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:03

Москва, Молжаниново

#23575

Сообщение elenka79 » 29 янв 2016, 08:35

Ой, ну кому не нравится Молжаниново пусть не соглашается на квартиру. Можно деньги получить и купить квартиру где нравится :lol:

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Москва, Молжаниново

#23576

Сообщение Марина69 » 29 янв 2016, 08:36

QR_BBPOST Вы наверное плохо поняли, что мы и работаем на то, чтобы наши дети не жили в Молжаниново еще и в разных квартирах.
Вот мне давно уже все равно, что пишут про Синявинскую, но тут уже и я не выдерживаю. А вот наши дети живут в Молжаниново! По крайней мере неприлично приходить на нашу ветку и принижать людей своими высказываниями. Так что идите на ветки тех адресов в Москве, где Вы ходите жить и высказывайте там свои "претензии". Вот дожить до 35 лет и не научиться хотя бы с уважением относится к людям. Я еще могу согласиться, что с маленьким детьми в двух квартирах жить невозможно, но это не дает Вам право с пренебрежением относится к тем людям, которые уже здесь живут или собираются переезжать.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#23577

Сообщение vitta » 29 янв 2016, 09:09

Самое замечательное,дорогие соседи, что этот vova23 почему-то именно на нашей ветке ошивается, другие ему не интересны...

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#23578

Сообщение ВладимирВ » 29 янв 2016, 09:11

Да ладно вам, накинулись все на одного, пусть дальше мечтает.... А дадут там, где остались ещё свободные квартиры, которых с каждым днем становится всё меньше. Потом ещё радоваться будет (если наше Молжаниново предложат, даже 2+1, всё же это не супсидия). :D

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Москва, Молжаниново

#23579

Сообщение poliak » 29 янв 2016, 09:21

У меня сослуживцу распределили 15 корпус как и мне года назад,,, он отказался ( ссылаясь на отсутствия права собственности) , я его спросил почему? Ответил хочу левобережку либо бочку,,,,, через пол года пришло извещение на 16 корпус,,, отказываться не стал,,, :D ,,,,,

Петрович Петрович
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:58

Москва, Молжаниново

#23580

Сообщение Петрович Петрович » 29 янв 2016, 09:24

ЕГРП опять появился :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей