Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31801

Непрочитанное сообщение Sms » 26 мар 2017, 20:59

Помнится, когда батя в академии учился, меня тоже хотели сдать в детсад. Проблем с садами тогда не было. Но я сказал в приют не пойду)))

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31802

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 26 мар 2017, 21:03

[ref]Tango_2[/ref], мы тоже льготники, записыаались после 10 января в группу трехлетних на 01.09.2017.нам сказали, на текущий момент по льготной очереди вы №20.в марте апреле будут формироваться группы, вам позвонят и скажут попадаете вы или нет, пока не звонилм. Мы ждем. Сколько еще человек записалось и сколько групп набирается-не ведаю. Если будет инфо, сообщу.

finaev
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31803

Непрочитанное сообщение finaev » 26 мар 2017, 22:03

[ref]NiNo forever[/ref], льготы действуют независимо от формы собственности дошкольного учреждения.
В соответствии с п. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ (ред. от 20.04.2015, с изм. от 04.06.2014) "О статусе военнослужащих ", детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
С Вами поступили согласно буквы закона
QR_BBPOST в очередь на д\сад нас по льготе поставили, но место в д\саду только по месту регистрации (а у нас она при в\ч в другом районе МО), ну вот туда-то нас мягко и ненавязчиво перенаправили.
Кстати говоря сам в августе устраивал ребенка в сад через госуслуги. В отделе образования по поводу прописки вопросов не задавали, несмотря на то, что зарегистрированы мы были в другом городе. Достаточно было то, что мы там снимали квартиру и жена рядом работала. Зачислили без разговоров в сад по месту жительства.

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31804

Непрочитанное сообщение Галина77 » 26 мар 2017, 22:20

И как же нам решить проблему с транспотром? У кого какие мысли? Обращались ли куда?

makitra36
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31805

Непрочитанное сообщение makitra36 » 26 мар 2017, 22:27

И как же нам решить проблему с транспотром? У кого какие мысли? Обращались ли куда?
Проблема с транспортом будет решена в случае, если будет метро (что на сегодняшний день из области фантастики), либо расширение Ленинградки, либо если платную дорогу сделают бесплатной, эти пункты тоже фантастика.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31806

Непрочитанное сообщение vitta » 26 мар 2017, 22:37

А почему электрички Вы не рассматриваете?

makitra36
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31807

Непрочитанное сообщение makitra36 » 26 мар 2017, 22:47

А почему электрички Вы не рассматриваете?
Да, беспроблемным транспортом у нас в районе можно считать только электрички, но далековато всё-таки. Да и вечером по темноте не очень комфортно идти домой.

Галина77
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 16:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31808

Непрочитанное сообщение Галина77 » 26 мар 2017, 22:53

Да, вроде легкого метро для нас было бы идеально, но если все это из области фантастики то и говорить не очем. Электрички не все останавливаются как я поняла. Ласточку бы нам остановили, иногда необходимо долететь до центра.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31809

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 мар 2017, 23:00

QR_BBPOST по поводу 5-го корпуса прошу не дезинформировать людей. 22 марта в 19:00 у нас состоялось собрание по поводу выбора Эвереста, где присутствовала основная масса жителей дома. До 1 апреля Роман и Ольга продолжают собирать бюллетени. Собрание ГУОВ 24 марта основная масса жителей просто проигнорировала. Посмотрим, сможет ли Эверест прорваться в наш дом
В чем дезинформация? Я писала конкретно про 24.03. Игнорировать можно, когда УК не только выбрана, но утверждена. Почему-то Ольга с Романом не проигнорировали. Не так самонадеянны. Уж у кого, а у 5 корп. опыта должно быть больше и меньше беспечности. Дело конечно не мое, скорее отголоски по своему корп., т.к. безразличных остается много. Потом они и предъявляют претензии тем, кто хоть что-то пытается делать.
QR_BBPOST А почему электрички Вы не рассматриваете?
Расписание смотрели? Окна - часами днем. Утром чередуются или Новоподрезково, или Подрезково, соответствнно интервал увеличивается. На 08:32 в Подрезково битком приходит. На жалобу ответили - спасибо, извините, давайте дружить.
QR_BBPOST Ласточку бы нам остановили
Включайте в друзья по переписке РЖД :)

makitra36
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31810

Непрочитанное сообщение makitra36 » 26 мар 2017, 23:05

Да, вроде легкого метро для нас было бы идеально, но если все это из области фантастики то и говорить не очем. Электрички не все останавливаются как я поняла. Ласточку бы нам остановили, иногда необходимо долететь до центра.
Тоже думала про "Ласточку", но если нам её остановят, то это будет уже не экспресс, да и зеленоградцы будут против увеличения времени в пути. Цена в ней на проезд , конечно, намного больше чем в обычной, но за экономию времени и комфорт я бы лучше заплатила.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31811

Непрочитанное сообщение vitta » 26 мар 2017, 23:08

Лена, как поступать лучше 5-му корпусу будут решать жители 5-го корпуса. Ваше мнение оставьте для жителей 10-го корпуса. ГУОВ мы не рассматривали как вариант вообще. Нам хватило ГУЖФ. Поэтому на собрании с ГУОВ главная задача была в отсутствии кворума...
А вы я вижу ходатайствуете за ГУОВ. А в чем смысл? Они и сами к вам придут. Тут как раз напрягаться не надо.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31812

Непрочитанное сообщение Просто песня » 26 мар 2017, 23:21

[ref]Tango_2[/ref], льготу никто и не отбирает, но если вы не прописаны в этом районе, То вы льготник в дополнительной очереди. Основная очередь формируется из зарегистрированных и у них конечно есть свои льготники. Места детям из доп очереди предоставляются лишь после детей из основной. Так мне объясняли на горячей линии ДО.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31813

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 мар 2017, 23:41

[ref]vitta[/ref], не провоцируйте. Для диалога необходимо умение слышать др. Потому продолжать тему не имеет смысла. На мой взгляд три брата – ГУЖФ, ГУОВ и Эверест. И звать не нужно.
Инициировать собрание еще не значит ходатайствовать. Телефон подвернулся мой. Не я так кто-то др., без разницы.
QR_BBPOST Тоже думала про "Ласточку", но если нам её остановят, то это будет уже не экспресс, да и зеленоградцы будут против увеличения времени в пути. Цена в ней на проезд , конечно, намного больше чем в обычной, но за экономию времени и комфорт я бы лучше заплатила.
Для начала нам бы добиться, чтобы хоть обычные электрички останавливались и в Подрезково, и Новоподрезково. На одну опоздаешь, следующая мимо пролетает. Не знаешь, на какую станцию утром бежать.

Tango_2
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31814

Непрочитанное сообщение Tango_2 » 27 мар 2017, 02:45

Спасибо за ответы по нашим дошкольным вопросам: ) Могу сказать, что месяца три назад мы пока временно зачислили ребенка в другой московский д/с. Закон о статусе военнослужащих работает однозначно, только при прикреплении нас меняли с очереди "по месту регистрации" на очередь "по месту жительства" (мы еще окончательно не переехали в млж). Но в любом случае мы оставались льготниками и сад нам дали через 27 дней. Все по срокам...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31815

Непрочитанное сообщение Sms » 27 мар 2017, 08:06

А вот здесь обещают вроде сразу после заселения брать за отопление по счетчикам
https://tumix.ru/realty/news/24564/kak- ... hkom-mnogo

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31816

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 27 мар 2017, 09:38

А вот здесь обещают вроде сразу после заселения брать за отопление по счетчикам
https://tumix.ru/realty/news/24564/kak- ... hkom-mnogo
Автор статьи - бестолковый тюменский риэлтор.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31817

Непрочитанное сообщение Sms » 27 мар 2017, 10:12

Зрите в корень. Значит можно сразу по счетчикам брать плату за отопление?

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31818

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 27 мар 2017, 10:12

[ref]Tango_2[/ref], Вы записывались в д\с через портал госуслуг или как-то по-другому? просто мне тоже нужно будет мелкого в сад записывать, а у нас ещё регистрация в МЛЖ не сделана (пока прописаны в МО)
И ещё вопрос к родителям школьников - как оформить ребёнка в школу Перспектива? если на руках пока только св-во о собственности, а прописки нет - можно уже сейчас или отправят ждать до лета, когда переедем, пропишемся и т.д. ? И опять же - через госуслуги или лично в школу приезжать?
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31819

Непрочитанное сообщение Sms » 27 мар 2017, 10:17

Еще вопрос, отопление по нормативу начисляют только в отопительный сезон или весь год? Ранее писали,что даже при замене и введении теплового счетчика, считают по нормативу, это так?
Данные теплосчётчиков только передаём,а платим по нормативу весь год из расчёта 0,016 Гкал на кв. м
??? Может зря?

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31820

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 27 мар 2017, 10:19

QR_BBPOST если вы не прописаны в этом районе, То вы льготник в дополнительной очереди. Основная очередь формируется из зарегистрированных и у них конечно есть свои льготники. Места детям из доп очереди предоставляются лишь после детей из основной. Так мне объясняли на горячей линии ДО.
Ну вот именно так я и попала :( в очередь записали, а путёвку в сад не предоставили, потому что все места "разобрали" льготники из основной очереди (прописанные в этом районе)
QR_BBPOST Достаточно было то, что мы там снимали квартиру и жена рядом работала. Зачислили без разговоров в сад по месту жительства.
Мне тоже пришлось увольняться из структуры МО РФ и устраиваться на работу в том городе, где мы снимали квартиру.Только тогда ребёнка в сад взяли по м\жительства, а не по месту прописки. Это было 8 лет назад. Как вижу, ничего не изменилось :(
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

эксвояка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31821

Непрочитанное сообщение эксвояка » 27 мар 2017, 10:35

Добрый день!
Распределили двушку в 13 корпусе. Читаю последние сообщения на ветке, я честно не понял чем плоха УК ГУОВ? Плохо работают? Почему дома другой УК (которая как я понял прекращает свое существование), не хотят "под" ГУОВ.

makitra36
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31822

Непрочитанное сообщение makitra36 » 27 мар 2017, 10:53

Еще вопрос, отопление по нормативу начисляют только в отопительный сезон или весь год? Ранее писали,что даже при замене и введении теплового счетчика, считают по нормативу, это так?
Данные теплосчётчиков только передаём,а платим по нормативу весь год из расчёта 0,016 Гкал на кв. м
??? Может зря?
В соответствии с п.23 Правил №307 (ПП РФ от 23.05.2006г) расчёт оплаты за отопление по ИПУ производится по формуле, одним из параметров в которой является среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, этих данных, как Вы понимаете никто не подавал и истории для начислений нет, по идее, мы сможем платить по ИПУ не раньше следующего года и это только при условии, что Вы ввели теплосчётчик в эксплуатацию и ежемесячно передаёте данные.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31823

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 27 мар 2017, 12:07

Зрите в корень. Значит можно сразу по счетчикам брать плату за отопление?
Читайте НПА, а именно, порядок начисления платы за отопление. Там три варианта.
https://mosgazeta.ru/расчет-оплаты-за-отопление-2017/
Сразу по счетчикам - такого варианта нет.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Еще вопрос, отопление по нормативу начисляют только в отопительный сезон или весь год? Ранее писали,что даже при замене и введении теплового счетчика, считают по нормативу, это так?
Данные теплосчётчиков только передаём,а платим по нормативу весь год из расчёта 0,016 Гкал на кв. м
??? Может зря?
В соответствии с п.23 Правил №307 (ПП РФ от 23.05.2006г) расчёт оплаты за отопление по ИПУ производится по формуле, одним из параметров в которой является среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, этих данных, как Вы понимаете никто не подавал и истории для начислений нет, по идее, мы сможем платить по ИПУ не раньше следующего года и это только при условии, что Вы ввели теплосчётчик в эксплуатацию и ежемесячно передаёте данные.
Да и в следующем году не получится. В квартирах, принадлежащих МО, счетчики не поверенные и не введенные в эксплуатацию.
Предполагаемые варианты оплаты на следующий год - по общедомовому счетчику или по нормативу.
Нужно будет просчитать экономическую целесообразность по окончании отопительного сезона. Ибо, ИТП не отрегулированы. Сейчас общедомовой в нашем корпусе, например, мотает в 2 раза больше норматива.

bolt376178
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 08:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31824

Непрочитанное сообщение bolt376178 » 27 мар 2017, 12:58

[ref]vitta[/ref], не провоцируйте. Для диалога необходимо умение слышать др. Потому продолжать тему не имеет смысла. На мой взгляд три брата – ГУЖФ, ГУОВ и Эверест. И звать не нужно.
Инициировать собрание еще не значит ходатайствовать. Телефон подвернулся мой. Не я так кто-то др., без разницы.
QR_BBPOST Тоже думала про "Ласточку", но если нам её остановят, то это будет уже не экспресс, да и зеленоградцы будут против увеличения времени в пути. Цена в ней на проезд , конечно, намного больше чем в обычной, но за экономию времени и комфорт я бы лучше заплатила.
Для начала нам бы добиться, чтобы хоть обычные электрички останавливались и в Подрезково, и Новоподрезково. На одну опоздаешь, следующая мимо пролетает. Не знаешь, на какую станцию утром бежать.
В Подрезково все эл-ки останавливаются (кроме ласточек). В Новоподрезково не все. Не знаю когда Вы ездите, но с 4.00 до 8.00 в Москву с Подрезково каждые 10-15 мин. эл-ка едет и сидячие места есть (особенно крюковские). Из Москвы с Ленинградского с 15.30 до 20.00 (по-крайней мере я в это время возвращаюсь с работы) каждые 10 мин. уходят эл-ки полупустые и все останавливаются и в подрезково и в новоподрезково (особенно крюковские). Чего в электричках не устраивает-то.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31825

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 27 мар 2017, 13:17

Мой Фертепестовый Эверест вы когда мне пересчитаете льготы по комуннальным платежам.

ildar.zaripov
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:56

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31826

Непрочитанное сообщение ildar.zaripov » 27 мар 2017, 13:56

Только через госуслуги! Если в школу ещё могут принять без прописки, но при предоставлении её через месяц, то дет.сад только при наличии таковой! И набирают детей на 1 сентября 2017 года, объясняя это тем, что сад уже укомплектован и мест нет.
А как же льготы? "О статусе военнослужащих" и тд. - игнорируются? Должны без очереди брать...
Льготу указываете при подаче заявки на госуслугу. После регистрации приносите документы, подтверждающие льготу, в садик.
Далее очередь с учетом льготы.
Я, как уволенный по оргштату, среднего сына (4 годика) через сайт госуслуг зачислил-отчислил в 2 садика в Москве (пока жилье не было получено и прописка была на Знаменке, 19). С нашей Перспективой (название нашего комплекс школа - детсад) тоже проблем не возникло.
Единственная проблема с младшей дочкой (2 годика) - до исполнения 3-х лет только ГКП (группа кратковременного пребывания) 3 часа в день.
Просто не затягивайте: зарегистрировались на сайте, подали заявку, на горячей линии уточнили все, что нужно (нормально работает), и бегом в садик.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31827

Непрочитанное сообщение Sms » 27 мар 2017, 15:50

Еще вопрос, отопление по нормативу начисляют только в отопительный сезон или весь год? Ранее писали,что даже при замене и введении теплового счетчика, считают по нормативу, это так?
Данные теплосчётчиков только передаём,а платим по нормативу весь год из расчёта 0,016 Гкал на кв. м
??? Может зря?
В соответствии с п.23 Правил №307 (ПП РФ от 23.05.2006г) расчёт оплаты за отопление по ИПУ производится по формуле, одним из параметров в которой является среднемесячный объём потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год, этих данных, как Вы понимаете никто не подавал и истории для начислений нет, по идее, мы сможем платить по ИПУ не раньше следующего года и это только при условии, что Вы ввели теплосчётчик в эксплуатацию и ежемесячно передаёте данные.
Угу. Как же у тюменцев всё сразу получается?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31828

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 мар 2017, 15:57

QR_BBPOST Зрите в корень. Значит можно сразу по счетчикам брать плату за отопление?
Вам, что ветки Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи недостаточно? :twisted:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31829

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 27 мар 2017, 16:28

QR_BBPOST В Подрезково все эл-ки останавливаются (кроме ласточек). В Новоподрезково не все. Не знаю когда Вы ездите, но с 4.00 до 8.00 в Москву с Подрезково каждые 10-15 мин. эл-ка едет и сидячие места есть (особенно крюковские). Из Москвы с Ленинградского с 15.30 до 20.00 (по-крайней мере я в это время возвращаюсь с работы) каждые 10 мин. уходят эл-ки полупустые и все останавливаются и в подрезково и в новоподрезково (особенно крюковские). Чего в электричках не устраивает-то.
Циферки перечитала, содрогнувшись. До 8 актуально для тех, кто в Мск. работает. Можно только посочувствовать. (Имхо, лучше потерять в з/п). Чтобы встать в 4 утра - такой з/п не существует. До Химок могу себе позволить выйти после 8 часов. Более того, выхожу впритык на 8:32. Если до перехода на зимнее расписание электрички останавливались в этом промежутке времени на каждой станции (Ново и Подрезково), то теперь чередуются. Получается на 08:32 останавливается только в Подрезково. Далее на 08:42 только в Ново. Выбегая, соображаешь, в какую сторону успеваешь. Можно конечно на 08:14, чтобы подстраховаться, но кому ж хочется на работу раньше времени и вставать соответственно. Задерживаться случается, но прийти раньше времени на работу еще ни разу не удавалось.
Далее, днем посмотрите какие окна. Ново с 10:25 до 16:42. Подрезково окна с 12:23 до 13:19/ до 15-37. Или смотрите расписание далее с 18 часов?
Зеленоградцы для себя выбили и электрички, и автобус. Хотя не знаю, может о них заботу проявляют? Нас же в упор не замечают. Для них 400 экспресс летает минут за 20. Идут один за др.. как электрички в метро. Так поняла, по платной дороге. Вот интересно, а можно с этой платной дороги как-нибудь к нам завернуть и до нас маршрут проложить? Был бы выход. Тогда можно и до 2030 метро ждать. Хотя к этому времени я уже составлю компанию В.В. и будем вместе вокруг дома гулять и радоваться району, метро будет до лампочки.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31830

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 27 мар 2017, 17:20

QR_BBPOST Мой Фертепестовый Эверест
Фильдеперсовый однако.

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Задерживаться случается, но прийти раньше времени на работу еще ни разу не удавалось.
А Вы попробуйте. Пыль протрите, цветы полейте. Нашальник заметит, поощрит, возможно даже деньгами. И проблема с электричками решится сама собой. :)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 14 гостей