Москва, ул.Левобережная

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46561

Сообщение Colonel-l » 27 янв 2018, 15:28

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Согласен с Вами. Недостатки на фото выше не критичны, устранимы самостоятельно.
Интересно, какие недостатки в Вашем понимании - критичные!? (Дыры сквозные в полу/потолке, треугольные рамы, душ из труб ПВХ, стена из шифера между квартирами...) Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!? ( повышенная пенсия + мужик!) Теперь это жильё из разряда « эконом» стало « стандартным»! ( правда, не говорят какого) Вот оно счастье- живи и радуйся!( незабывая оплачивать коммуналку и содержание этого «добра») Зачем делать нормально, сами все сделают, за свои деньги-ведь это ИХ жильё ( следуя вашей логике)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46562

Сообщение севастополец » 27 янв 2018, 15:37

Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!?
Если так, то это надо указать в заявлении, должны сделать исключение и устранить всё аккуратно. Но глупо было рассчитывать на хороший ремонт, тем более были квартиры куда хуже.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46563

Сообщение Colonel-l » 27 янв 2018, 15:47

Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!?
Если так, то это надо указать в заявлении, должны сделать исключение и устранить всё аккуратно. Но глупо было рассчитывать на хороший ремонт, тем более были квартиры куда хуже.
Исключение!? Тогда, что делать многодетным, пенсионерам по возрасту!? Может надо делать приемлемо (СНиП).

Аватара пользователя
Седой Н.
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:27

Москва, ул.Левобережная

#46564

Сообщение Седой Н. » 27 янв 2018, 15:48

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Согласен с Вами. Недостатки на фото выше не критичны, устранимы самостоятельно.
Интересно, какие недостатки в Вашем понимании - критичные!? (Дыры сквозные в полу/потолке, треугольные рамы, душ из труб ПВХ, стена из шифера между квартирами...) Конечно, что стоит инвалиду ll группы, все устранить самостоятельно!? ( повышенная пенсия + мужик!) Теперь это жильё из разряда « эконом» стало « стандартным»! ( правда, не говорят какого) Вот оно счастье- живи и радуйся!( незабывая оплачивать коммуналку и содержание этого «добра») Зачем делать нормально, сами все сделают, за свои деньги-ведь это ИХ жильё ( следуя вашей логике)
Я сужу по себе. Я был бы рад квартире с такими, на мой взгляд, незначительными недостатками. Переделаю под себя, как мне нравится. Если для Вас они нетерпимы, то Вам надо требовать их устранения. А получить квартиру на Левобережке для меня было бы счастьем. У каждого свои запросы и амбиции. У Вас свои, у меня свои.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46565

Сообщение Hatya » 27 янв 2018, 15:52

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Там разве можно такой ужас все заделать самому инвалиду, где дырки в стыке панелей на сквозь, окно может просто выпасть в низ, так, как оно неизвестно закреплено или нет, так, как с под него дует, как из нормальной вентиляции, только в другую сторону в квартиру, даже некоторых петель в окне нету, держится на одной петле. Заявление то напишем, но ту бредовую бумажку, что нам подсовывает ГУОВ и УК под названием акт приемки читать не возможно, а значить если ты ее подписал, то все жопень твой и расхлебывать придется самому.Не понимаю, куда смотрели прорабы, когда работники гасторы делали и те же начальники выше, куда все смотрели? Вот вопрос? Радоваться можно, только тому, что ты живешь на этом белом свете, а не радоваться этой конюшне, тут только будут одни проблемы и слезы, а там и жизнь. Живу в такой же опе только от МО называется общага в "купейном вагоне" 10м ,под 30лет. Не разбалованы, а униженны, оскорблены ниже плинтуса и вышвырнуты в утиль МО-ны России. Все тяготы мы терпели и рассчитывали, что получим собственное заслуженное жилье и появиться свет в окне, хотя бы не как в людей, а за людьми, но похож, что и тут опа полная и не за людьми и не как в людей Панели и перегородки, которые предоставлены нам и еще не знаешь, что завтра от них ожидать, не накроют ли какая нибудь из них. Придется бить стены, думаю и надеюсь может выдержит моя голова. А на счет самому все заделать, то, что нам МО выплачивало соответственные деньги, или у меня деньги растут на заднем месте, чтоб мы сейчас могли нанимать специалистов устранять их недоделки и их косяки.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#46566

Сообщение Sms » 27 янв 2018, 15:58

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Эх строитель вы наш... значит Вы тоже так строили(((???

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46567

Сообщение Просто песня » 27 янв 2018, 16:12

[ref]Hatya[/ref], главное пишите все. Описывайте в акте каждую мелочь. И пусть переделывают. Выбор то у нас всех не большой.. на "учителей" внимания не обращайте, кусают Того кто ближе и беззащитнее, Того кого надо - слабо.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46568

Сообщение севастополец » 27 янв 2018, 16:22

Там разве можно такой ужас все заделать самому инвалиду...
Пишите заявление, в котором отразите, что Вы инвалид и укажите все недостатки, я уверен Вам пойдут на встречу. А то, что подписали акт приёмки, это ни о чём не говорит. Ну не сами же Вы эти щели сделали. Вся ответственность будет на начальнике участка, прорабе. С ними и будете общаться, не должны отказать и должны устранить все замечания. Будет не быстро, но все замечания думаю устранят. Тяжело найти качество там, где его нет в принципе.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
...значит Вы тоже так строили(((???
Нет, я так не строил. Лет 12 назад приезжал московский генерал с проверкой и ходил рассказывал, что мы строим "трущобы". Так вот те "трущобы" по качеству куда выше нашей Левобережки.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
кусают Того кто ближе и беззащитнее, Того кого надо - слабо.
Никто не кого не кусает, но за 1,5 года нахождения на форуме можно было понять, какое качество нас ждёт, а не строить себе иллюзии, а потом по этому поводу понапрасну переживать.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46569

Сообщение Hatya » 27 янв 2018, 16:28

[ref]Hatya[/ref], чудные фото. Пофигизм и непрофессиональность во всем. Сочувствую :|
Наверное реально от строителей получить только замену счётчика, пайку труб и подправку гофры :oops: , остальное не устранят точно. Хотя теоретически швы могут запенить и подмазать, но это при систематическом длительном напоминании с вашей стороны, да и следить надо будет за этим процессом ибо есть шанс что сделают ещё хуже(
Это все фото и выше и ниже с одной квартиры и это малая их часть.
Вложения
20180126_144650.jpg
20180126_144816.jpg
20180126_145638.jpg
20180126_145816.jpg
20180126_151138.jpg
20180126_151910.jpg

Myr
Активный участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:35

Москва, ул.Левобережная

#46570

Сообщение Myr » 27 янв 2018, 16:32

7к в подъездах дальних секций (где лестницы) установили большие радиаторы. В первых секциях работают отделочники и тянут кабели, подгоняют двери и устанавливают замки с ручками. В дальних разбираются с отоплением.
Вложения
IMG_1987.png
Делают подушку
IMG_1988.png
Делают подушку
IMG_1994.png
Делают подушку
IMG_1995.png
Спросил когда закончат, сказали, что сдадут меня охране ) Стесняются )

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46571

Сообщение севастополец » 27 янв 2018, 16:37

Это все фото и выше и ниже с одной квартиры.
Самые главные замечания это пайка труб, радиатор ржавый, течь полотенцесушителя, заделки отверстий, подмазки всяческие. А вот оставленная опалубка под потолком в коробе мешать Вам явно не будет. На счёт водомеров, узнаете где какая вода только когда воду включите.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46572

Сообщение Colonel-l » 27 янв 2018, 16:49

Это все фото и выше и ниже с одной квартиры.
Самые главные замечания это пайка труб, радиатор ржавый, течь полотенцесушителя, заделки отверстий, подмазки всяческие. А вот оставленная опалубка под потолком в коробе мешать Вам явно не будет. На счёт водомеров, узнаете где какая вода только когда воду включите.
Пайку труб ( заужение) - не видно без разреза, опалубка - мешает увидеть герметичность/изоляции ( «мокрых») помещений ! Ну а ржавая батарея/радиатор-просто улыбнула!( проблема) :D Но я- не строитель!

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46573

Сообщение Hatya » 27 янв 2018, 16:51

[ref]Hatya[/ref], главное пишите все. Описывайте в акте каждую мелочь. И пусть переделывают. Выбор то у нас всех не большой.. на "учителей" внимания не обращайте, кусают Того кто ближе и беззащитнее, Того кого надо - слабо.
Господи, не представляю, и не знаю, как это будет выглядеть. Просто берет страх и ужас. Это же значить по их,то есть по ГУОвцовскому и УК, что подписал акт приемки, а после его надо же через определенное время, где то через две недели выдвориться с предыдущего жилья сдать его и отчитаться в ДЖО, что все ты будешь жить в конюшне и в гости к тебе будут приходить с прорезанными глазами каждый день и разные опытники спецы, кто по чем. Я понимаю это так. А хотелось бы, чтоб это все устранили без моего присутствия. А заехать в уже более имение в нормальную квартиру, где можно жить хотя бы годиков пару, а там уже, как Бог даст.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46574

Сообщение Замзав » 27 янв 2018, 17:16

Уважаемый [ref]севастополец[/ref], а как быть с завалом внешней стены в 3,5 см и уклоном пола при котором стяжка у входной двери 4,5 см а у дальней внешней стены для нормального нуля нужно её делать 11 см и скока по "славным Правилам строительства" положены такие отклонения? К Вам как к профи вопрос, остальное не к Вам.
Проводка вообще страх - Песенка писала я подтверждаю - скрутка на скрутке и даже есть оголенные участки закрытые гофрой. Че, одни без рук и без мозгов строили, другие сидя в кресАх акты подписывали? Хгде был контроль и кто его осуществлял? Все что выше показали это позор для госзаказчика!
Ну, что, писюнЫ про "минимализм какчества" и "спасибо строителям", какие на сей раз будете отмазы липить или опять эмиграцию людям предлагать начнете? Вот поэтому к вам и прилипли погонялы типа боты/тролли т.к. все хг-но в этой ситуации пытаетесь в красивую обёртку завернуть :evil:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#46575

Сообщение Просто песня » 27 янв 2018, 17:49

Не могу проверит толщину плиты, но если нет дефекта плиты, то у меня в зале тоже оконная - завал 5 см. Стяжку в детских поднимали на 12 см, делали облегченную керамзитом, и то до уровня кухни не дошли, занижали. Если вдуматься - становится страшно...

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#46576

Сообщение Посторонний » 27 янв 2018, 17:55

...я возьму температурный градусник и буду проверять углы на стыках.
Это высший пилотаж :jokingly: Вы слишком разбалованы, видимо живёте в еврохоромах, раз своё жильё(пусть и такое)не нужно. Если не собираетесь делать сейчас ремонт и нет мужика в доме, пишите заявление с замечаниями в ГУОВ и УК. Придут, замазюкают, разведут грязь(обычно так). По мне лучше самому всё заделать и радоваться, что жильё СВОЁ!
Эх строитель вы наш... значит Вы тоже так строили(((???
У Великого Строителя, Прораба Перестройки - Шойгу научились.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46577

Сообщение Colonel-l » 27 янв 2018, 18:03

... Это же значит, что по их,то есть по ГУОв и УК, что подписал акт приемки, а после его надо же через определенное время, (где то через две недели) выдвориться с предыдущего жилья сдать его и отчитаться в ДЖО, что ты будешь жить в конюшне и в гости к тебе будут приходить с прорезанными глазами каждый день и разные опытники спецы. Я понимаю это так. А хотелось бы, чтоб это все устранили без моего присутствия. А заехать в уже более имение в нормальную квартиру, где можно жить хотя бы годиков пару, а там уже, как Бог даст.
Напишите заявление по устранению недостатков в УК( копия себе + фото, ГУОВ и ДЖО), что «..до момента устранения недостатков по предоставленному жилому помещению и в ввиду невозможности безопасного проживания в нем (аварийного состояния), состояния здоровья (инвалидности), служебное жилое помещение сдать в указанные ранее сроки не представляется возможным до их устранения, по вине застройщика (УК) ...» Пусть попробуют оспорить в суде... Живите спокойно (до вынесения решения суда), контролируйте ремонт. Вы отстаиваете своё законное право на жильё( его соответствие нормам)! Ничего не теряете! ( думаю, отремонтируют быстрее, чем рискнут судится!( имхо) Будет создан прецедент для будущих жильцов !)

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46578

Сообщение Замзав » 27 янв 2018, 19:50

27.01.2018 на «территории заблуждений» сегодня работали в обычном режиме, все началось раньше 7.50:
- у 8к прошел экскаватор в сторону теплотрассы (быть может к 7к, может опять к 15к), небольшая бригада собралась у подъезда, получила задачи, разошлись, у трансформаторной 8го корпуса появились новые материалы, будут продолжать сборку, монтаж;
- у 12к разгрузили материалы, бригада не увеличилась (видать не до жиру) но продолжают работы, опять резали трубы у 3й секции, уносили на монтаж, 3ю секцию закрыли в 18.00;
- в 7к спецы заходили со всех сторон (вчера, к примеру, первый шел на работу в 6.10 со стороны 5к), работ/шума не слышно было, но Уважаемый [ref]Myr[/ref], сегодня был там и все видел, фото выше – теплотрасса пока не закончена, песка нужно на глубину 1,5м по всей её длине, у 6к начали готовить место под трансформаторную для 7го корпуса, экскаватор опять елозил на том месте (и я все-таки, Уважаемый [ref]Colonel-l[/ref], настаиваю, что ДДУ на схеме это место для детского дошкольного учреждения (файл «Нарезка из ОПЭСка)), столб, ранее заваленный, на место не поставили – знать не судьба пока ему стоять;
- у 24к на территории большего всего людей, у 7й секции продолжили наращивать траншею – судя по её содержанию, это трасса для водоснабжения, на ИТП 24к с кровлей работало 4 человека, рядом на теплотрассе еще человек 6;
- теплотрасса у ИТП 4к все, что на неделе раскопали со стороны автопарка, принимает нормальный вид, готовят под заливку и засыпку;
- траншея за 2к-16 по всей видимости под электрокабели – в некоторых участках видны полипропиленовые гильзы в два ряда по 6-8 штук в каждом.
С уважением
Вложения
IMG_0168.JPG
7.50 экскаватор пошел на теплотрассу
IMG_0170.JPG
место для
IMG_0181.JPG
трансформаторной 7го корпуса
IMG_0179.JPG
трансформаторная 8го корпуса
IMG_0171.JPG
кусочек теплотрассы 4к-7к
IMG_0180.JPG
У 7к отдельно заваленный/лежащий столб
IMG_0169.JPG
у 12к
IMG_0172.JPG
там же
IMG_0175.JPG
у 12к
IMG_0177.JPG
там же
Нарезка из ОПЭСка.jpg
Нарезка из ОПЭСка

Ректрут 78
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 21:23

Москва, ул.Левобережная

#46579

Сообщение Ректрут 78 » 27 янв 2018, 20:22

Утром на лобовом стекле а/мобиля обнаружил записку-предупреждение УК, что от 24 к. между 5 и 2 к-ми будут проводиться работы и необходимо машину до 29.01 убрать. Кто-нибудь в курсе, что собирается делать ГУОВ, или это разводка для освобождения машиномест?!:x

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

Москва, ул.Левобережная

#46580

Сообщение VAndrey » 27 янв 2018, 20:48

QR_BBPOST Появились сведения о регистрации права Оперативного Управления на квартиры 9-го корпуса:
по состоянию на 25.01 зарегистрировано право ОУ на квартиры с 1 по 220, остальные пока ждём

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46581

Сообщение Замзав » 27 янв 2018, 21:14

Уважаемый [ref]Ректрут 78[/ref], не думаю, что это "развод". Есть предположение, что будут работы по электрике, тянуть на постоянку, т.к. раскопано у 24к и 2к, а также у трансформаторной между 2к и 6к. 25.01 предупреждали об отключении от электрики, вчера вечером 3-4 раза свет отрубался.

Silver-79
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:50

Москва, ул.Левобережная

#46582

Сообщение Silver-79 » 27 янв 2018, 21:55

По 16 корпусу. Был сегодня.Тепла нет. Но, что порадовало, работали две бригады по 2 чел на 11 и 12 этажах, устанавливали шкафы с датчиками на трубы отопления. Спросил у них,что наверное отопление до весны уже отложили? Сказали, что у них задача поставить быстро эти ящики и запускать отопление, говорят аж без перекуров работают)))). Из негатива- стяжка на полу только до 19 этажа, с 20 по 25 нет. На 25 этаже полный "швах", трубы ливневки висят, в одной квартире даже туалетной и ванной кабины нет, но это может и к лучшему, потом из блоков выложат сносить не надо будет. Из позитива- на крыше гидроизоляция есть, подъемные механизмы лифтов стоят, но в каком состоянии....не понятно, есть ли кабины лифтов тоже непонятно. В целом чем выше поднимаешься по этажам тем страшнее. На нижних этажах- линолиум и обои, на верхних - конь не валялся. Как то так. Такими темпами-в лучшем случае к концу года, ИМХО.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#46583

Сообщение Metrolog791 » 27 янв 2018, 22:19

[ref]Silver-79[/ref], спасибо за информацию. Вы случайно не обратили внимания,батареи отопления в квартирах есть?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#46584

Сообщение севастополец » 27 янв 2018, 22:30

У Великого Строителя, Прораба Перестройки - Шойгу научились.
Когда отвечал, думал очередной переборчивый жилец и отвечал исходя из реалий, а не то как должно быть и как бы хотелось нам. У меня бабушка инвалид 1 группы, ей 82 года. Так вот она с апреля по ноябрь живёт и работает на даче с палочкой, костылями и тележкой. Раза 2-3 в неделю приезжаем помогаем, когда-то чаще, когда-то реже. Но основную работу(которая ей по силам) бабушка делает сама. А сейчас, живя в квартире, чувствует себя куда хуже чем на дачи, хотя и дома без дела не сидит.
Hatya, если чем Вас обидел, то прошу извинить.
и скока по "славным Правилам строительства" положены такие отклонения?
Уважаемый,Замзав, если завал стены не мешает, то не зачем трогать. В противном случае надо ровнять. Со стяжкой - проще всю сбить(если есть возможность), а затем выполнить по маякам. Отклонения при проверке стяжки двухметровой рейкой-4 мм.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#46585

Сообщение Замзав » 27 янв 2018, 22:35

Уважаемый [ref]Silver-79[/ref], одно техподполье, один техэтаж, крыша малой площади, 144 квартиры, установка и сборка покупнины и косметика если начнутся, то закончится все быстро. Главное у заказчика и подрядчика должно быть качество, и как в танке при всём этом не об....ться. Да, ещё момент один согласно одному договору в 2018 у 3к-16к-4к детишкам площадку должны поставить.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#46586

Сообщение Hatya » 27 янв 2018, 23:02

По 16 корпусу. Был сегодня.Тепла нет. Но, что порадовало, работали две бригады по 2 чел на 11 и 12 этажах, устанавливали шкафы с датчиками на трубы отопления. Спросил у них,что наверное отопление до весны уже отложили? Сказали, что у них задача поставить быстро эти ящики и запускать отопление, говорят аж без перекуров работают)))). Из негатива- стяжка на полу только до 19 этажа, с 20 по 25 нет. На 25 этаже полный "швах", трубы ливневки висят, в одной квартире даже туалетной и ванной кабины нет, но это может и к лучшему, потом из блоков выложат сносить не надо будет. Из позитива- на крыше гидроизоляция есть, подъемные механизмы лифтов стоят, но в каком состоянии....не понятно, есть ли кабины лифтов тоже непонятно. В целом чем выше поднимаешься по этажам тем страшнее. На нижних этажах- линолиум и обои, на верхних - конь не валялся. Как то так. Такими темпами-в лучшем случае к концу года, ИМХО.
Тепло то будет, весна скоро, весеннее солнышко тепло даст, а вот обрадуетесь ли вы, когда эта БЫСТРАЯ бригада запустит это отопление, не будет ли потопления всего? Все знают, что где быстро делается, там слепыми рождаются. А начальство их слепые, так, как принимают после них, как попало и что попало, а все "прелести" будем видеть мы.

Silver-79
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 22:50

Москва, ул.Левобережная

#46587

Сообщение Silver-79 » 27 янв 2018, 23:50

[ref]Silver-79[/ref], спасибо за информацию. Вы случайно не обратили внимания,батареи отопления в квартирах есть?
Батареи есть везде кроме комнат с эркерами, но это так и раньше было.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Уважаемый [ref]Silver-79[/ref], одно техподполье, один техэтаж, крыша малой площади, 144 квартиры, установка и сборка покупнины и косметика если начнутся, то закончится все быстро. Главное у заказчика и подрядчика должно быть качество, и как в танке при всём этом не об....ться. Да, ещё момент один согласно одному договору в 2018 у 3к-16к-4к детишкам площадку должны поставить.
Я с Вами полностью согласен.Но ключевые слова "если начнутся".

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#46588

Сообщение Metrolog791 » 28 янв 2018, 09:26

QR_BBPOST не будет ли потопления всего?
Так пускай это потопление будет сейчас,на стадии стройки,чем,когда в квартиры заедут люди.Будет время исправить ИМХО.
QR_BBPOST Батареи есть везде кроме комнат с эркерами
Спасибо.Интересно долгий ли это процесс - поставить все батареи в эти комнаты?

морковка
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:15

Москва, ул.Левобережная

#46589

Сообщение морковка » 28 янв 2018, 10:23

Уважаемые форумчане! Скажите, что там с 13 корпусом? Все остальные карпуса так активно обсуждают, а про 13 ни слуха, ни духа.
Не игнорьте.
Кто может мимо будет проходить, посмотрите краем глаза, может там есть какое-то продвежение. Есть ли строители на объекте?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#46590

Сообщение Colonel-l » 28 янв 2018, 11:10

Уважаемые форумчане! Скажите, что там с 13 корпусом? Все остальные карпуса так активно обсуждают, а про 13 ни слуха, ни духа.
Не игнорьте.
Кто может мимо будет проходить, посмотрите краем глаза, может там есть какое-то продвежение. Есть ли строители на объекте?
13 корпус стоит на резервной ветке отопления, которой нет! Без отопления, что-то делать зимой смысла нет. Осенью успели закрыть крышу одним слоем гидроизоляции ( после 3 лет простоя). Начали выкладывать стены ИТП, но бросили за ненадобностью... Пока не закончат основную ветку отопления, подключат ее к городу- перспектив нет! ( имхо) В корпус не зайдут, пока не закончат 3 очередь... Используют как склад.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя