Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Москва, ул.Левобережная

#52201

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 янв 2019, 19:32

QR_BBPOST При условии, что военнослужащий за 3 (три) года до увольнения становился там на учёт.
Не путайте разные механизмы.
На учет вставали в органах местного самоуправления. И эти квартиры выделялись конкретным отставникам через местные гражданские очереди.

Квоты приходили на квартиры, распределяемые через ГлавКЭУ.
При поступлении квоты в округ, очередники оповещались о площадях квартир и их местонахождении. Из желающих формировался список, по которому получали те, кто был признан нуждающимся раньше.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ЛОРИКА
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 00:34

Москва, ул.Левобережная

#52202

Непрочитанное сообщение ЛОРИКА » 07 янв 2019, 19:50

ЛОРИКА, мы служили до 1994 года в Пограничном, Уссурийске и Краскино Приморского края и там получали квартиры, где служили и была очередь, а также жилищная комиссия. И я не писала, что в то время и оттуда люди уезжали на запад при получении своей квартиры. Я написала, что не только приближённые к телу получали квартиры в Щербинке, Кожухово и т.д. Мы в Москве уже 25 лет и только в 2018 году получили квартиру и мы так долго ждали квартиру потому, что со всей России военнослужащие захотели получить квартиру в Москве. Жалко только, что мало кто живёт сейчас в этих квартирах, пустуют.
Значить я неправильно поняла, мы в Уссурийске УВВАКИУ до перевода в Москву служили, и тоже уже 18 лет ждем, 4 корпус, но что то его никто не хочет достраивать(

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#52203

Непрочитанное сообщение Berserc » 07 янв 2019, 20:25

Нечего делать автомобилям у подъездов и во дворах многоэтажных домов. Подъехал, разгрузился - и убирай куда хочешь. Это жилая зона, а не гараж.
Интересно, а где это указано, что нельзя парковать авто на дворовой территории? И где указано, что это жилая зона? Знаков вроде нет. Понятно, что парковать авто на газоне, тротуаре, детской площадки и т. д. нельзя. Запретить парковать авто у подъездов и во дворах можно только решением общего собрания с установкой соответствующих знаков. А так это только желание одних жильцов в ущерб другим.
Решение проблемы видится в создании Территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории городка, выхода с предложением по благоустройству на депутатов от округа (а депутаты обязаны рассмотреть предложение от ТОС) и получение целевой субсидии на развитие городка.

Вообще есть желающие объединиться в актив и продвигать решения проблем городка не дожидаясь передачи района Москве?

Недавно закончил обучение в университете Москвы по программе управления многоквартирным домом, там этот вариант разжевывали.

Так, что при желании участвовать, контакты в личку с кратким обзором своих знаний и умений, могущих пригодиться в организации ТОС и начнем организовываться. Надо уже переходить от слов к делу.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52204

Непрочитанное сообщение Sms » 07 янв 2019, 22:04

А то прям «москвичи « б там жили. Тоже посдавали б. Вообще непонятно кто там живет. Молодежь

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Территориального общественного самоуправления (ТОС)
ГТОС - гастарТОС. )))

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Кстати у нас (Москва) лвб мало кто получил

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да и тут вроде мало кто с Москвы

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52205

Непрочитанное сообщение севастополец » 07 янв 2019, 23:14

Надо уже переходить от слов к делу.
Я давно писал, что если и можно навести красоту, то только создав своё ТСЖ или ТОС(как Вы пишите, я не знаю точных правовых форм, но знаю суть). С предложением не только благоустройства, но к примеру с организацией подземных или надземных парковок(с финансовым участием автолюбителей), установкой шлагбаумов (ворот) на въездах(насколько знаю город даёт на установку шлагбаума 100 тыс. рублей)и т. д.
В пример приводил ТСЖ "Мишина 32" и своё СНТ, где за 7 лет сумели провести все инженерные сети, сделать дороги и установить шлагбаумы( численность чуть больше 100 человек, всё только за денежные средства садоводов).
Я был бы рад и поучаствовать в организации, но вырисовывается вариант с будущей продажей(хотел восстанавливаться, но пока нет должностей по специальности, да и жить в однушке с семьей не буду). Пока не продал квартиру поддержу все благие начинания.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Москва, ул.Левобережная

#52206

Непрочитанное сообщение voin1979 » 08 янв 2019, 00:42

Надо уже переходить от слов к делу.
Я давно писал, что если и можно навести красоту, то только создав своё ТСЖ или ТОС(как Вы пишите, я не знаю точных правовых форм, но знаю суть). С предложением не только благоустройства, но к примеру с организацией подземных или надземных парковок(с финансовым участием автолюбителей), установкой шлагбаумов (ворот) на въездах(насколько знаю город даёт на установку шлагбаума 100 тыс. рублей)и т. д.
В пример приводил ТСЖ "Мишина 32" и своё СНТ, где за 7 лет сумели провести все инженерные сети, сделать дороги и установить шлагбаумы( численность чуть больше 100 человек, всё только за денежные средства садоводов).
Я был бы рад и поучаствовать в организации, но вырисовывается вариант с будущей продажей(хотел восстанавливаться, но пока нет должностей по специальности, да и жить в однушке с семьей не буду). Пока не продал квартиру поддержу все благие начинания.
Можно создать какие угодно ТОСы, ТСЖ и пр., но когда большая часть квартир просто сдаётся не понятно кому, то сами поймите, что реальным хозяевам наплевать, на происходящее в подъездах, дворах и пр. Они ведь там не живут, а получают бабки за сдачу своих квартир. А тем кто там временно снимает им вообще глубоко нас... на все что там творится. В этом проблема "новых военных районов Москвы". Большинство получающих там квартиры и не думают в них жить. А Вы про порядок и самоуправление... какое нафиг самоуправление? Через некоторое время что-то устаканится конечно. Но не сейчас. Сейчас эти квартиры либо из рук в руки будут переходить активно, либо ещё более активно сдаваться.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#52207

Непрочитанное сообщение Berserc » 08 янв 2019, 01:22

Для организации ТОС не нужно привлекать всех жителей. Достаточно по человеку с дома, чтобы быть в курсе проблем. Для общения и выявления проблем достаточно этого форума. Главное начать, а не ждать с моря погоды и добродетели от ГУОВ. ТОС решает общие проблемы, советы домов частные.

Вот взять светофор с пешеходным переходом на Дыбенко. Два раза был свидетелем, когда завидя за 30 метров желтый - машина ускоряется до 120-160 км/ч, чтобы проскочить (особенно каршеринговые). А многие пешеходы на желтый начинают движение не глядя по сторонам. Нужен лежачий полицейский или до трагедии один шаг.

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52208

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 08 янв 2019, 08:53

QR_BBPOST Не путайте разные механизмы.
Обеспечение квартирами при увольнении по ИМЖ, и обеспечение квартирами по месту службы. Вряд ли военнослужащий которому ещё оставалось служить 15 лет мог получить жильё в Воронеже и при этом служить в Мурманске.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST кто был признан нуждающимся раньше.
Нуждающими признавались в каждой части при смене места службы. 10 мест сменил и 10 раз признавали нуждающим, и ставили в очередь.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#52209

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 янв 2019, 09:36

[ref]Berserc[/ref], у каждого дома уже есть инициативная группа, а то и совет дома. Логично будет если вы выйдете на этих людей. Проблема ведь не только в полицейских. У нас одни из самых опасных дворов, потому что для того что бы попасть на площадку, ребёнок вынужден пересечь фактически проезжую часть, заставленнкю чаще всего двумя рядами припаркованных машин, из за которых ребёнка практически не видно.
Проверено на практике, что и пожарные в наш городок заехать не могут, причём машина с лестницей просто не проходит под трубами теплотрассы.
Плюс ко всему сегодня наблюдала картину, когда скорая не смогла подъехать к 9/8 корпусу и сначала доктора, а потом и сам человек вынужден был до машины идти пешком до 10-ки ... Прямо какой-то квест на выживание. Москва 2019 год, слава МО и ГУОВ.

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52210

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 08 янв 2019, 09:54

QR_BBPOST Для организации ТОС не нужно привлекать всех жителей. Достаточно по человеку с дома, чтобы быть в курсе проблем.
Собрание граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочным, если в нем принимают участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
Конференция граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52211

Непрочитанное сообщение Sms » 08 янв 2019, 10:03

Очень скептически отношусь к возможностям самоорганизации, однако на млж , надо отдать должное, порядок постепенно наводится. По инициативе жильцов

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#52212

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 08 янв 2019, 11:56

Чтобы всем,кто уже заселился,жилось лучше, нужно снести недоделанные дома и закатать всё асфальтом- парковка будет прекрасная.
Оставшихся замкадышных ждунов расстрелять!
А то ишь, чО захотели- в МАскву. В МАскве только достойнейшие, в пятом колене коренные воины- богатыри и их машины- крузаки богатырские.
Всё быдло понаехавшее ( вдруг кто успел из неместных заселиться) выселить в Усть-Ужопински - откуда и приехали, не важно, кто их и зачем туда послал!

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#52213

Непрочитанное сообщение Замзав » 08 янв 2019, 15:02

QR_BBPOST однако на млж , надо отдать должное, порядок постепенно наводится
и заметьте там три организации задействованы, в т.ч. жилищник и две УО, а вот кто и как - нужно спрашивать у соседей.

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#52214

Непрочитанное сообщение kratos » 08 янв 2019, 16:06

Нечего делать автомобилям у подъездов и во дворах многоэтажных домов. Подъехал, разгрузился - и убирай куда хочешь. Это жилая зона, а не гараж.
Интересно, а где это указано, что нельзя парковать авто на дворовой территории? И где указано, что это жилая зона? Знаков вроде нет. Понятно, что парковать авто на газоне, тротуаре, детской площадки и т. д. нельзя. Запретить парковать авто у подъездов и во дворах можно только решением общего собрания с установкой соответствующих знаков. А так это только желание одних жильцов в ущерб другим.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если не имеете средств содержать машину в специально отведённых местах-нечего её заводить.
Интересная логика. То есть по-вашему пока нет собственного жилья, то и детей не следует заводить? :D
Да можете заводить кого угодно, хоть слона. Но это если есть для этого у вас условия его содержать не создавая проблем и неудобств другим. А что касается детей, то о них тоже надо думать, прежде чем заводить. Не думаю,что им было бы комфортно и полезно жить в съемных клоповниках. Но опять же,если достаточно средств для съема нормального жилья-то почему бы и нет, заводите на здоровье.))

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#52215

Непрочитанное сообщение Berserc » 08 янв 2019, 16:09

у каждого дома уже есть инициативная группа, а то и совет дома. Логично будет если вы выйдете на этих людей.
Вопрос в том, что мне не известно кто в этих домах входит в инициативную группу. Предлагаете мне залезть на экскаватор и призвать товарищей к сплочению?
Я не Ленин во первых, у меня нет такой известности и нет за плечами партии большевиков.
Обойти все дома и поспрашивать кто здесь главный? Можно, но долго и не эффективно.
Поэтому и предложил заочно организоваться активистам через форум. А так, как советы домов избраны половиной жильцов, то логично будет, что получится кворум, если представители этих домов войдут в ТОС и будут выражать мнение жильцов своего дома...
Провести встречу, в последующем, этих активистов и представителей домов, выработать общую концепцию, выбрать управление ТОС, провести работу по постановке на учёт и легализации организации . Открыть расчетный счет. Встретиться с депутатами от района, должностными лицами префектуры, полиции и т.д Все это решаемо, но требует услий и желания. Многие говорят, что все наладится само собой - не наладится. В любом случае, когда сильно достанет придется кому то выступать с инициативой и долбить, долбить вопрос пока он не решится. По другому вопросу будет также. Трудно и с нуля. А я предлагаю организовать сообщество для решения различных проблем с законным юридическим статусом и некоторыми полномочиями.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52216

Непрочитанное сообщение Sms » 08 янв 2019, 18:12

А что касается детей, то о них тоже надо думать, прежде чем заводить. Не думаю,что им было бы комфортно и полезно жить в съемных клоповниках. Но опять же,если достаточно средств для съема нормального жилья-то почему бы и нет, заводите на здоровье.))
А почему было бы?? Было. И есть. Мои дети , как и большинства жили и/или живут в съемных и несъёмных клоповниках. Ну, клопов именно нет, тараканы , крысы есть))). И что было не служить?

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#52217

Непрочитанное сообщение kratos » 08 янв 2019, 18:40

А что касается детей, то о них тоже надо думать, прежде чем заводить. Не думаю,что им было бы комфортно и полезно жить в съемных клоповниках. Но опять же,если достаточно средств для съема нормального жилья-то почему бы и нет, заводите на здоровье.))
А почему было бы?? Было. И есть. Мои дети , как и большинства жили и/или живут в съемных и несъёмных клоповниках. Ну, клопов именно нет, тараканы , крысы есть))). И что было не служить?
Никто про "не служить" не говорил. Тема дискуссии была-если нет средств содержать автомобиль, нечего его заводить и плакаться о том, что некуда его ставить, оправдывая парковку на газонах, детских площадках и т.д.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52218

Непрочитанное сообщение Sms » 08 янв 2019, 19:06

А кто оправдывал ?
парковку на газонах, детских площадках и т.д.

x-seaman
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 09:52

Москва, ул.Левобережная

#52219

Непрочитанное сообщение x-seaman » 08 янв 2019, 20:30

Нам тоже хотелось бы знать про инициативные группы, если они существуют. Хотя бы по 6 корпусу. Мы про них ничего не знаем, может быть, они в глубоком подполье? ;) Тогда пишите в личку, будем соблюдать конспирацию. 8-)

Аватара пользователя
MetrologXXL
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 20:29

Москва, ул.Левобережная

#52220

Непрочитанное сообщение MetrologXXL » 08 янв 2019, 20:57

Чтобы всем,кто уже заселился,жилось лучше, нужно снести недоделанные дома и закатать всё асфальтом- парковка будет прекрасная.
Истину мужик глаголит!
Пьяному узбеку и то ясно, что весь недострой ЛИШНИЙ! Это последы Сердюковского аппетита, а бедолаги с ГУОВ расхлёбывают, а Шойгу тужится наскребсти пофакту 2й раз то бабло на дострой , что Толик стырил со своей шалавой.
СНЕСТИ! Вместо ТОС и ТСЖ - организовать сбор подписей на снос. :x
И ведь исчо что - А КОМУ делить?
НЕКОМУ!!! :evil:
То что "заселено" и так наполовину и больше не заселено и не поделено. :twisted:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52221

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 янв 2019, 23:54

...но когда большая часть квартир просто сдаётся не понятно кому...
Я сдаю квартиру(а дома снимаю)и заинтересован чтобы вокруг была красота(дороже стоимость), и моим квартирантам(хорошая семья) тоже не всё равно. Главная проблема будет в нежелании ГУОВа расстаться со своим доходом.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Но это если есть для этого у вас условия его содержать не создавая проблем и неудобств другим.
Какие проблемы может создавать авто, если оно припарковано по правилам и никому не мешает!?
Не думаю,что им было бы комфортно и полезно жить в съемных клоповниках.
Вы, видимо, молоды и не снимали жильё, особенно когда за съём платили копейки или вообще не платили. ;)

Татянка123
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 19:07

Москва, ул.Левобережная

#52222

Непрочитанное сообщение Татянка123 » 09 янв 2019, 07:33

у каждого дома уже есть инициативная группа, а то и совет дома. Логично будет если вы выйдете на этих людей.
Вопрос в том, что мне не известно кто в этих домах входит в инициативную группу.
Какой корпус/корпуса интересуют? Есть контакты инициативных групп 11, 14, 18, 22, 5, 8.
Связь с администрацией района Ховрино налажена. Новый глава был у нас уже дважды. Присоединяйтесь на очередном обходе территории, которую обещают нам провести в начале февраля. Там и познакомитесь со всеми активистами и не нужно будет залезать на экскаватор.

Аватара пользователя
Berserc
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:16

Москва, ул.Левобережная

#52223

Непрочитанное сообщение Berserc » 09 янв 2019, 11:12

Я так понимаю до февраля никаких телодвижений не будет или мы попытаемся организоваться в ТОС? Главное нужно желание. Насильно никто никого не принуждает. На текущий момент нужно заручиться поддержкой председателей совета домов, встретиться и решить организационные вопросы будущего объединения. Это самый простой вариант.

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Какой корпус/корпуса интересуют? Есть контакты инициативных групп 11, 14, 18, 22, 5, 8..
Сбросьте контакты в личку. Я обзвоню.

pool68
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:10

Москва, ул.Левобережная

#52224

Непрочитанное сообщение pool68 » 09 янв 2019, 12:49

QR_BBPOST Интересно, а где это указано, что нельзя парковать авто на дворовой территории?
ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1230307/#ixzz5c6PGdk2o

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52225

Непрочитанное сообщение Innuendo » 09 янв 2019, 13:38

Нам тоже хотелось бы знать про инициативные группы, если они существуют. Хотя бы по 6 корпусу. Мы про них ничего не знаем, может быть, они в глубоком подполье? ;) Тогда пишите в личку, будем соблюдать конспирацию. 8-)
Москва, ул.Левобережная
Никакого подполья, всё на виду

Сергей64
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 10:56
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52226

Непрочитанное сообщение Сергей64 » 09 янв 2019, 13:43

QR_BBPOST ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей
Сколько гостевых автостоянок на районе? И что Вы под ними понимаете?

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52227

Непрочитанное сообщение Суткин » 09 янв 2019, 13:50

QR_BBPOST Скорее всего бОльшая часть строителей на каникулах...
Уважаемый Замзав! Поведайте, пожалуйста, о положении дел по окончанию праздников. ;)

kratos
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:56

Москва, ул.Левобережная

#52228

Непрочитанное сообщение kratos » 09 янв 2019, 14:31

А кто оправдывал ?
парковку на газонах, детских площадках и т.д.
Те,кто ставит.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
...но когда большая часть квартир просто сдаётся не понятно кому...
Я сдаю квартиру(а дома снимаю)и заинтересован чтобы вокруг была красота(дороже стоимость), и моим квартирантам(хорошая семья) тоже не всё равно. Главная проблема будет в нежелании ГУОВа расстаться со своим доходом.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Но это если есть для этого у вас условия его содержать не создавая проблем и неудобств другим.
Какие проблемы может создавать авто, если оно припарковано по правилам и никому не мешает!?
Не думаю,что им было бы комфортно и полезно жить в съемных клоповниках.
Вы, видимо, молоды и не снимали жильё, особенно когда за съём платили копейки или вообще не платили. ;)
Вообще-то я и имел ввиду те авто, что припарковано не по правилам- газоны, подъезды, детские площадки... А что касается возраста-военный пенсионер.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52229

Непрочитанное сообщение Sms » 09 янв 2019, 14:39

А кто оправдывал ?
парковку на газонах, детских площадках и т.д.
Те,кто ставит.
Здесь таких нет

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST Интересно, а где это указано, что нельзя парковать авто на дворовой территории?
ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1230307/#ixzz5c6PGdk2o
Какое это имеет отношение к нашему району? У нас нет гостевых, нет негостевых, нет никаких. Лвб- это стройка.

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#52230

Непрочитанное сообщение mag67 » 09 янв 2019, 15:25

Для организации ТОС не нужно привлекать всех жителей. Достаточно по человеку с дома, чтобы быть в курсе проблем. Для общения и выявления проблем достаточно этого форума. Главное начать, а не ждать с моря погоды и добродетели от ГУОВ. ТОС решает общие проблемы, советы домов частные.

Вот взять светофор с пешеходным переходом на Дыбенко. Два раза был свидетелем, когда завидя за 30 метров желтый - машина ускоряется до 120-160 км/ч, чтобы проскочить (особенно каршеринговые). А многие пешеходы на желтый начинают движение не глядя по сторонам. Нужен лежачий полицейский или до трагедии один шаг.
Кстати, этот светофор установлен благодаря упорству всего одной женщины!

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей
Сколько гостевых автостоянок на районе? И что Вы под ними понимаете?
Под гостевой стоянкой закон понимает придомовую территорию


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей