Москва, ул.Левобережная

Ёлка Виталка
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:27

#9991

Непрочитанное сообщение Ёлка Виталка » 13 янв 2015, 22:29

Так многодетным в мае (в основном 23 мая) распределили. Как вы пролетели? Или только ими стали? Хотя за это время ( с мая) можно уже и многодетным стать. :good:

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Re:

#9992

Непрочитанное сообщение tetti » 14 янв 2015, 00:35

Вопрос такой. Получил сегодня извещение с доплатой (доплачивать нет желания да уюжедств). Карантин 5 тилетний заканчивается ЧЕРЕЗ месяц, ровно! В извещении написано: предлагается доплатить после оформления права собственности РФ на данное ЖП, соответственно наличие права собственности НЕТ. Но с распределением согласен. Как долго оформляется право собственности и будули я по истечению карантина (через месяц) доплачивать , если дам согласие. Или писать отказ?
Консвультировался с юристом. Советует придержать месяц а потом дать согласие с заявлением что ужу кончилось

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#9993

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 14 янв 2015, 00:53

Консвультировался с юристом. Советует придержать месяц а потом дать согласие с заявлением что ужу кончилось
С юриста как с гуся вода! Открепят квартиру и всё, т.к. не ответите за 5 дней, потом придётся другое извещение ждать, а может забудут

Гравицапыч
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

#9994

Непрочитанное сообщение Гравицапыч » 14 янв 2015, 03:12

Я понимаю что вопрос банальный, никто не подскажет в каком состоянии 8 корпус? :D за ранее спасибо :D :D :D

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Re: Москва, ул.Левобережная

#9995

Непрочитанное сообщение Forumchanka » 14 янв 2015, 08:12

Реальная ситуация. многодетным 5 чс распределили 2 квартиры на Лб.
В результате проверки выяснили, что у одного чс в собственности 23 метра в городе Кукуево)))-вернее еще не закончен 5-ти летний карантин. Итог-забрали обе квартиры. Основание-2 чс полностью обеспечены необходимыми метрами.На оставшихся 3 чс положена двушка 54 м. Занавес. никаких доплат произвести не предлагают-хоть люди и не против!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Москва, ул.Левобережная

#9996

Непрочитанное сообщение l-colonel » 14 янв 2015, 09:50

Реальная ситуация. многодетным 5 чс распределили 2 квартиры на Лб.
В результате проверки выяснили, что у одного чс в собственности 23 метра в городе Кукуево)))-вернее еще не закончен 5-ти летний карантин. Итог-забрали обе квартиры. Основание-2 чс полностью обеспечены необходимыми метрами.На оставшихся 3 чс положена двушка 54 м. Занавес. никаких доплат произвести не предлагают-хоть люди и не против!
Вскрылся факт мошенничества!За достоверность предоставленной информации отвечает военнослужащий, вписав имеющих жилую площадь, заверив подписи и не прошедший проверку!ДЖО может вообще снять с очереди за такие фортели и будет прав!(Пр МО РФ № 1280) или "доплатить" умнику сертификатом. :x

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#9997

Непрочитанное сообщение kesov » 14 янв 2015, 10:00

Реальная ситуация. многодетным 5 чс распределили 2 квартиры на Лб.
В результате проверки выяснили, что у одного чс в собственности 23 метра в городе Кукуево)))-вернее еще не закончен 5-ти летний карантин. Итог-забрали обе квартиры. Основание-2 чс полностью обеспечены необходимыми метрами.На оставшихся 3 чс положена двушка 54 м. Занавес. никаких доплат произвести не предлагают-хоть люди и не против!
Круто!
И ведь формально они правы!
У кума ситуация такая: 5 чс, из них двое обеспечены в Москве.
Распределяют 2+1 на ЛБ в Мк серии! Он вызванивает ДЖО и пишет бумагу об отказе.
Распределение снимают. ... и через недельку распределяют БО 2+1 в серии Мк!!!! Пуля в пулю одинаковые квартиры!
Сейчас в молчуны ушел. Не знает что делать....

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re: Re:

#9998

Непрочитанное сообщение l-colonel » 14 янв 2015, 10:21

Консультировался с юристом. Советует придержать месяц а потом дать согласие с заявлением что ужу кончилось
Законы надо знать! По Пр МО РФ № 1280, дается 5 суток на принятие решения и 30 суток на сбор и предоставление документов в орган ДЖО. Придержать можно(законно) только подписание корешка №1 извещения ДЖО о распределении квартиры, ибо отсчет начинается с этого момента!
Я ДЖО штурмом не брал, на горячую линию не звонил, ждал появления информации о распределении на сайте МО РФ.Меня вызывали в часть по телефону, как почетного гостя, со встречей у КПП во внеурочное время и сопровождением до представителя с извещениями ДЖО для подписания корешка и его ксерокопии.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
И ведь формально они правы!
У кума ситуация такая: 5 чс, из них двое обеспечены в Москве.
Распределяют 2+1 на ЛБ в Мк серии! Он вызванивает ДЖО и пишет бумагу об отказе.
Распределение снимают. ... и через недельку распределяют БО 2+1 в серии Мк!!!! Пуля в пулю одинаковые квартиры!
Сейчас в молчуны ушел. Не знает что делать....
Ошибка исполнителя!Вместо перераспределения квартиры с меньшей площадью, распределили в другом месте.Все тайное станет явным на этапе проверки законности распределения(запросов РР и предоставленных документов).Вариантов 3, от снятия с очереди(обман) ,перераспределении(меньшей площади) до сертификата.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#9999

Непрочитанное сообщение tetti » 14 янв 2015, 11:34

дается 5 суток на принятие решения и 30 суток на сбор и предоставление документов в орган ДЖО. Придержать можно(законно) только подписание корешка №1 извещения ДЖО о распределении квартиры
это понятно. меня интересует такой вопрос, как скоро могут открепить эту квартиру? может рискнуть, придержать до 12 февраля. хуже что может быть? если только открепят от этой кв, распределят молж. или гденибудь 1 этаж

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
а перевести могут на ЖС?? если придержу

Добавлено спустя 51 минуту 21 секунду:
Ща звонил на бесплатный номер, сказали что распределений больше не будет, даже на Синявинскую :?

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10000

Непрочитанное сообщение l-colonel » 14 янв 2015, 12:47

дается 5 суток на принятие решения и 30 суток на сбор и предоставление документов в орган ДЖО. Придержать можно(законно) только подписание корешка №1 извещения ДЖО о распределении квартиры (своевременно не уведомили, болел( лечился в госпитале),находился в отпуске и т.д.)
это понятно. меня интересует такой вопрос, как скоро могут открепить эту квартиру? может рискнуть, придержать до 12 февраля. хуже что может быть?
Все ответы даны!От дачи согласия-5 суток (подписания корешка № 1) + 30 суток на сбор и предоставление документов в орган ДЖО.Через этот период могут соответственно перераспределить, если не отказались ранее корешком извещения № 2.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#10001

Непрочитанное сообщение kesov » 14 янв 2015, 13:56

Ошибка исполнителя!Вместо перераспределения квартиры с меньшей площадью, распределили в другом месте.Все тайное станет явным на этапе проверки законности распределения(запросов РР и предоставленных документов).Вариантов 3, от снятия с очереди(обман) ,перераспределении(меньшей площади) до сертификата.
Что ошибка согласен! Он то от квартир отказался! Распределено больше чем положено! Никого не обманывал. И приложил к заявлению обновленный пакет документов!
Так ему снова предложили такие же квартиры но теперь на БО.
Все это конечно вскроется.... Но на самом последнем этапе!

Аватара пользователя
stariy_kapitan
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53

Re:

#10002

Непрочитанное сообщение stariy_kapitan » 14 янв 2015, 15:36

Вопрос такой. Получил сегодня извещение с доплатой (доплачивать нет желания да и средств). Карантин 5 тилетний заканчивается ЧЕРЕЗ месяц, ровно! В извещении написано: предлагается доплатить после оформления права собственности РФ на данное ЖП, соответственно наличие права собственности НЕТ. Но с распределением согласен. Как долго оформляется право собственности и будули я по истечению карантина (через месяц) доплачивать , если дам согласие. Или писать отказ?
Согласие однозначно!!! Откажетесь сейчас - на ЛБ больше скорее и не получите, ваша отказная жп быстро уйдет желающим кв.метры в Москве (со всей России, не забывайте).
А п.п. д) п.10 пр.1280 от 30.09.2010г четко гласит о том, что за "выявление в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности..." в/с - "снимается с учета"
и ниже для стращания приписано))) "Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра." :evil:

А также, одним из документов, который вы обязаны предоставить в "уполномоченный орган в 30-дневный срок является приложение №2 к инструкции №1280 (это сведения о наличии ЖП у вас и ваших чс) в котором вас еще и заставляют дважды подписаться: в достоверности и о том, что вы предупреждены о требованиях подпункта "д" пункта 10 Инструкции!!!)))

Я, например, тоже с доплатой согласился за 10 кв.м...так вот думаю теперь о пополнении в семье)) с последующим снятием этой доплаты))
Артиллерия, капитан запаса, ОШМ 2011

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#10003

Непрочитанное сообщение tetti » 14 янв 2015, 16:24

что за "выявление в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности..."
но на момент сбора мной документов площадь имелась, а срок 12 февраля истекает, при их проверки то уже срок пройдет. Всё соответствует действительности.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
короче смотрю квартиру, соглашаюсь, собираю документы, сдаю с заявлением об истечении ужу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кто нибудь посещал корпуса? кто там показывает кв?

Helicapte
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:33

#10004

Непрочитанное сообщение Helicapte » 14 янв 2015, 18:48

Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте, как поступит в такой ситуации. Получил извещение о предварительном распределении у своего направленца 29.12 и этим же числом расписался в извещении о его получении. Теперь такой вопрос, в связи с тем, что необходимо в 5-ти дневный срок дать ответ в ДЖО, то какую дату необходимо поставить в корешке № 1 о согласии с предварительным распределением и как скоро необходимо вернуть корешок № 1 в ДЖО. Ведь на дворе были праздники. Направленец говорит, что как соберете все документы в течение месяца, то сразу все и отдадите. Но я, все-таки, думаю отдать этот корешок в ближайшую пятницу в часы приема. Спасибо за понимание!!!

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10005

Непрочитанное сообщение l-colonel » 14 янв 2015, 20:10

.... Получил извещение о предварительном распределении у своего направленца 29.12 и этим же числом расписался в извещении о его получении. Теперь такой вопрос, в связи с тем, что необходимо в 5-ти дневный срок дать ответ в ДЖО, то какую дату необходимо поставить в корешке № 1 о согласии с предварительным распределением и как скоро необходимо вернуть корешок № 1 в ДЖО. Ведь на дворе были праздники. Направленец говорит, что как соберете все документы в течение месяца, то сразу все и отдадите. Но я, все-таки, думаю отдать этот корешок в ближайшую пятницу в часы приема. ...
В Приказе сроки указаны конкретно.(праздников нет!).Я бы поставил дату 2 января (как требует закон),а вот сдавал после праздников в удобное время, хотя бы и через направленца (у него вход в ДЖО есть). Смотреть будут не дату появления корешка № 1 извещения в ДЖО, а срок получения извещения (дату и подпись) и срок принятия решения (5 дней)!С "направленца" какой спрос, что за должность ( ВУС)!? :oops:
А вот пакет документов возил лично(поштучно под опись, роспись и штамп ДЖО, да и заявление в собственность писал там же.

Helicapte
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 16:33

Re: Москва, ул.Левобережная

#10006

Непрочитанное сообщение Helicapte » 14 янв 2015, 21:08

Вы правы! Вот я и думаю в ближайшую пятницу в часы приема поехать и отвезти корешок № 1. Так думаю будет вернее и опять же в рамках приказа...........
К тому же и направленец ушел на долгий больничный.........

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
.... Получил извещение о предварительном распределении у своего направленца 29.12 и этим же числом расписался в извещении о его получении. Теперь такой вопрос, в связи с тем, что необходимо в 5-ти дневный срок дать ответ в ДЖО, то какую дату необходимо поставить в корешке № 1 о согласии с предварительным распределением и как скоро необходимо вернуть корешок № 1 в ДЖО. Ведь на дворе были праздники. Направленец говорит, что как соберете все документы в течение месяца, то сразу все и отдадите. Но я, все-таки, думаю отдать этот корешок в ближайшую пятницу в часы приема. ...
В Приказе сроки указаны конкретно.(праздников нет!).Я бы поставил дату 2 января (как требует закон),а вот сдавал после праздников в удобное время, хотя бы и через направленца (у него вход в ДЖО есть). Смотреть будут не дату появления корешка № 1 извещения в ДЖО, а срок получения извещения (дату и подпись) и срок принятия решения (5 дней)!С "направленца" какой спрос, что за должность ( ВУС)!? :oops:
А вот пакет документов возил лично(поштучно под опись, роспись и штамп ДЖО, да и заявление в собственность писал там же.
Вы правы! Вот я и думаю в ближайшую пятницу в часы приема поехать и отвезти корешок № 1. Так думаю будет вернее и опять же в рамках приказа...........
К тому же и направленец ушел на долгий больничный.........

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#10007

Непрочитанное сообщение tetti » 14 янв 2015, 21:53

люди направте на ветку, какие документы нужно собрать в течении месяца или какой пункт приказа

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#10008

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 14 янв 2015, 22:09

люди направте на ветку, какие документы нужно собрать в течении месяца или какой пункт приказа
п.13 Инструкции предоставления ЖП по ДСН (ПМО 2010 №1280)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3OpAJSUvp
но на практике перечень шире
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

Re:

#10009

Непрочитанное сообщение tetti » 14 янв 2015, 22:17

люди направте на ветку, какие документы нужно собрать в течении месяца или какой пункт приказа
п.13 Инструкции предоставления ЖП по ДСН (ПМО 2010 №1280)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3OpAJSUvp
но на практике перечень шире
спасибо

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

Re:

#10010

Непрочитанное сообщение valet » 15 янв 2015, 09:00

люди направте на ветку, какие документы нужно собрать в течении месяца или какой пункт приказа
или на сайте МО РФ сайт МО РФ
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#10011

Непрочитанное сообщение Просто песня » 15 янв 2015, 11:16

В тему о логике Джо
Добрый день! У моего знакомого следующая ситуация. Действующий военный, выпуск до 98 г. в очереди с 2004г., кандидат наук 5 ЧС. В июне распределили предварительно ХШ - 3-КА в мк на 4 ЧС . В октябре рождается 5 чс , мой знакомый пишет заявление об выделение дополнительной площади к уже предложенной. В результате ему вчера позвонили с Джо и предлагают отказаться от предыдущего распределения и они ему распределять по новому. Но в свете последних событий - сами понимаете что ждёт скорее всего Млж. У него в настоящий момент доступа в интернет нет. Что подскажете делать? может кто-то грамотного юриста подскажет? За ранее спасибо!
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

#10012

Непрочитанное сообщение Рысь » 15 янв 2015, 12:54

В воскресенье были на стройке.Рабочих ни кого , одна охрана. Подошли к 5 корпусу , расположение понравилось. Впереди и сзади домом большие пустыри , там будут строить 2 садика, так что окон соседних домов на против не будет. По словам охраны , степень готовности 5 корпуса высокая, основные работы сделаны. Главная проблема в канализации которую дотянули уже до поликлиники. Посмотрим сами. Раньше 19 января советовали не приезжать . На подъезде висит телефон ключницы Люды 89260456839 .

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#10013

Непрочитанное сообщение tetti » 15 янв 2015, 15:14

Раньше 19 января советовали не приезжать
как тогда давать ответ на извещение , если получил 13 января, надо же в течении 5 дней? кто нибудь узнавал по этому вопросу?

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Re: Москва, ул.Левобережная

#10014

Непрочитанное сообщение Рысь » 15 янв 2015, 15:20

Муж давал ответ вчера .Это ваше решение , давать ли согласие не глядя .

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#10015

Непрочитанное сообщение kesov » 15 янв 2015, 15:43

как тогда давать ответ на извещение , если получил 13 января, надо же в течении 5 дней? кто нибудь узнавал по этому вопросу?
Соглашайтесь! Лучше ничего не предложат.........

Mama-mia
Постоянный участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:37

#10016

Непрочитанное сообщение Mama-mia » 15 янв 2015, 16:06

tetti,
мы свою квартиру увидели только через три месяца после согласия...
Она была умна и пыталась изменить жизнь. Она стала мудрой и изменила свое отношение к происходящему.

ник 441
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 10:48

#10017

Непрочитанное сообщение ник 441 » 15 янв 2015, 16:10

как тогда давать ответ на извещение , если получил 13 января, надо же в течении 5 дней? кто нибудь узнавал по этому вопросу?
Какую дату Вам поставить в бумажке это Ваше личное дело, она думаю будет не против :) , а вот решение лучше принимать после осмотра и подумав.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Re:

#10018

Непрочитанное сообщение l-colonel » 15 янв 2015, 18:40

как тогда давать ответ на извещение , если получил 13 января, надо же в течении 5 дней? кто нибудь узнавал по этому вопросу?
Соглашайтесь! Лучше ничего не предложат.........[/quote]
...и ничего особенного в своей квартире не увидите!Все, как у всех, но в разной степени готовности до мая 2015 г.Выбирайте район проживания! :oops: Про дачу ответа ДЖО писал выше(по закону).

alex7328
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 14:39

Re: Москва, ул.Левобережная

#10019

Непрочитанное сообщение alex7328 » 15 янв 2015, 18:46

Я тоже был вчера. На всей территории тишина..Даже охраны не было) Попался один рабочий, сказал что все начнут работать с 19-го. Насчет дачи ответа: я тоже получал извещение 13-го. Сказали что ничего страшного, можно через дней 7. Вообщем где-то неделя это нормально.

Аватара пользователя
tetti
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:59
Откуда: Москва

#10020

Непрочитанное сообщение tetti » 15 янв 2015, 19:09

можно через дней 7
а выходные учитываются суббота воскресенье


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей