Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7081

Непрочитанное сообщение Boot » 02 дек 2016, 17:16

QR_BBPOST Обанкротят ГУОВ - дальше что?
Здесь может быть вариант перекладывания денег из кармана в карман: поскольку ГУОВ не может пустить прибыль на достройку из-за того, что по новому закону перераспределять деньги со статьи на статью нельзя, они возвращают деньги в МО через иски, а МО заново финансирует строительство, долгострой заканчивается, мы заселяемся и все довольны. Параллельно ГУОВ выбивает бабло из СУ-155. Очень упрощенно и полностью мои домыслы но, почему бы и нет?
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

AfiveA

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7082

Непрочитанное сообщение AfiveA » 02 дек 2016, 20:32

QR_BBPOST возвращают деньги
ГУОВ деньги такие где возьмёт - у СУ-155 будет выбивать или у ГУОВ такие деньги и сейчас есть?

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7083

Непрочитанное сообщение Boot » 02 дек 2016, 20:39

QR_BBPOST ГУОВ деньги такие где возьмёт
Без понятия :) Но эпизодически деятели от ГУОВ жаловались, что им нельзя со статьи на статью бабки перекидывать - значит есть чего.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7084

Непрочитанное сообщение дружинник » 02 дек 2016, 23:50

Ну что коллеги, готовтесь к заселению в 8 к.2!!! С такими темпами работ как сейчас, да с развединформацией от строителей выходит, что корпус Вам подгонят в 20-х числах декабря. До Нового года шарики кому то, а остальным заселение к весне. Удачи!!! А остальные - ждёмс.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7085

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 03 дек 2016, 00:08

QR_BBPOST С такими темпами работ как сейчас ... корпус Вам подгонят в 20-х числах декабря
Есть ускорение? Много рабочих? Рабочие сказали? В 20-х числах - это с 10 по 20-е?
А что по этому поводу говорит УК "ГУОВ" (вроде такая сейчас там компашка)?
А мне еще и недостатки по документам не вручали ... :) Может все нормально ....
Имею право на собственное мнение.


Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7087

Непрочитанное сообщение Boot » 05 дек 2016, 08:36

Всё присыпано снегом, редкие цепочки следов охраны. В подъездах горит свет, между 3 и 4 корпусами что-то типа ворот.
Вложения
20161205_075927.jpg
20161205_075913.jpg
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7088

Непрочитанное сообщение Матрёна » 05 дек 2016, 09:07

А под снежком интересно всё готово? Или пока асфальта нет? Я тоже видела, но не поняла. И заборчик поставили рядом с башней.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7089

Непрочитанное сообщение Boot » 05 дек 2016, 09:38

Что под снегом я не увидел, к сожалению :(
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7090

Непрочитанное сообщение rva » 05 дек 2016, 15:26

Дорогие друзья.
Считаем возможным выйти с дополнительной инициативой по увеличению размера жилищной субсидии для военнослужащих и уволенных с военной службы, ожидающих жилье в г. Москве. В настоящее время, расчет жилищной субсидии производится таким образом, что ее величина не позволяет приобрести равноценное по площади жилое помещение и ущемляет права военнослужащих и членов их семей. Именно из-за этого жилищная субсидия не стала эффективным инструментом, о котором так трубило на всех углах МО, и выбирается военнослужащими от безысходности, когда надежда получить законное жилье потеряна. Считаем, что адекватным и справедливым будет увеличение размера жилищной субсидии в 2,25 раза.
Возможные пути видим как изменение законодательства или Постановления Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. нр 76. (О расчете жилищной субсидии).
Данная инициатива не означает отказ или сворачивание нашей деятельности по борьбе за обеспечение жильем военнослужащих. На планируемых акциях мы будем дополнительно поднимать вопрос увеличения размера жилищной субсидии. Просим принять участие в обсуждении данного вопроса и поддержать его в предстоящих акциях.
Мы отдаем себе отчет, что реализовать инициативу будет непросто, но учитывая Вашу широкую поддержку и послание Президента Федеральному собранию стоит попытаться.
Все Ваши предложения, замечания, идеи, касающиеся вопроса увеличения размера жилищной субсидии направляйте на адрес [email protected] .
Ваш Бездомный полк.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7091

Непрочитанное сообщение Prodyman » 05 дек 2016, 15:49

QR_BBPOST по увеличению размера жилищной субсидии
я уже как то обращался и был послан) сказали все ок все по закону и ЖС не единая форма обеспечения а лишь альтернатива
вот что я писал
Показать текст
Уважаемый Владимир Владимирович, я понимаю, что у Вас много проблем на Вас вся наша огромная страна, но у людей тоже есть свои личные проблемы, в решении которых можете помочь именно Вы, так как без Ваших указаний ничего делаться и пересматриваться не будет. Я также понимаю, что обращения и жалобы лично Вы не рассматриваете, но как я понимаю, Вам и не обо всем докладывают и это печально, и если на повторное мое письмо я тоже получу отписку, я буду записываться на личный прием, так как другого пути решения проблемы я не вижу.
Итак, 10 августа 2016 года я обратился к Вам с письмом по размеру жилищной субсидии, зарегистрированное в Управлении президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций 15 августа 2016 года № 847321, в тот же день мне отправляют ответ от 15 августа 2016 года №А26-01-8473217 о том, что письмо отправлено в Правительство РФ, ну думаю все правильно Правительство РФ принимало постановление им и рассматривать обращение, но они решили перенаправить мое обращение в Министерство обороны РФ, о чем меня уведомили письмом от 19 августа 2016 года № П4-41678, но зачем его отправлять в МО РФ, если оно не может как-то повлиять на решение поставленного вопроса и что-то изменить, и как итог 13 сентября 2016 года, я получаю ответ № 194/7/УГ-46297/9435, в котором мне просто констатируют факт, что есть такая ситуация (копию ответа прилагаю).
Естественно с полученным ответом я полностью не согласен.
Отвечающий сотрудник пытается объяснить, что особый порядок расчета субсидии для военнослужащих обусловлен тем, что военнослужащий направляется для прохождения службы в разные населенные пункты, где обеспечивается служебным жильем, а право выбора постоянного места жительства приобретает при увольнении с военной службы, (тем временем как госслужащие и сотрудники МВД не подлежат направлению в другие населенные пункты и получают субсидию с учетом места прохождения службы) так вот правильно и в том то и дело, что при увольнении военнослужащий выбирает избранное место жительства, скажем, он выбирает Москва, а субсидию получает по нормативу стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, а не по стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения в регионе, где хочет приобрести жилье и военнослужащий не виноват, что за весь срок своей службы, он сменил кучу мест службы, но право на субсидию он получает именно при увольнении определяясь, где хочет жить.
Также отвечающий сотрудник хочет отметить, что у военнослужащих при расчете субсидии, используется повышенный коэффициент на выслугу лет, который значительно выше подобных коэффициентов у госслужащих и сотрудников МВД (при выслуге 15 лет у военнослужащих коэффициент 1,85, а у госслужащих и сотрудников МВД 1,25, я бы не сказал, что значительно выше), но отвечающий сотрудник не хочет заметить, что у госслужащих и сотрудников МВД, есть при этом коэффициент (Кп - поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения гражданской службы гражданским служащим, определяемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно), которого нет у военнослужащих вовсе, и составляет, не много немало 2,36 для Москвы, а также надо учесть, что у военнослужащих стоимость квадратного метра берется в среднем по РФ и составляет 37 208, а у госслужащих и сотрудников МВД именно по региону и для Москвы составляет 90400.
Также отвечающий сотрудник мотивирует, что субсидия не является единственной формой обеспечения жильем и предоставляется, по их желанию, как альтернатива предоставлению жилого помещения, но это не совсем так и есть ситуации, когда военнослужащий выбирает избранное место жительства, где жилье МО РФ не строит, или же военнослужащий отказывается от предложенного жилья, то субсидия становится единственной формой обеспечения, на которую в Москве нельзя купить квартиру по положенным нормам!
Россия конституционное государство. Согласно конституции все люди равны в правах и свободе. Статья 19, п.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Но на деле, почему то у нас это не действует.
Я военнослужащий, но это обращение я пишу вам не только от своего имени, а от имени всех офицеров заинтересованных в скорейшем решении нашего проблемного вопроса – жилье.
В 2014 году мне, как и многим моим сослуживцам были выписаны извещения на жилые помещения (если их можно назвать таковыми без сдачи домов в эксплуатацию и без постоянных коммуникаций), которых мы ждем, по сей день. Дома не достраивают, как заявляет ГУОВ «денег нет». А Вам докладывают, что все по плану все обеспечены…. Обеспечены чем? Бумажкой?
Есть альтернативная форма обеспечения жилищная субсидия.
Теперь подробней о ней.
Для сравнения берем госслужащих, военнослужащих и работников МВД с одинаковыми параметрами: состав семьи 4 человека (норма 72 квадратных метра), выслуга 15 лет, регион Москва.
Для госслужащих согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63 г. Москва "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" ,
III. Определение размера единовременной выплаты
Сумма субсидии Р = О х С х Кп х Кс,
Где:
О - общая площадь жилого помещения;
С - размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемого Министерством регионального развития Российской Федерации ежеквартально;
Кп - поправочного коэффициента размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения гражданской службы гражданским служащим, определяемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно;
Кс - применяется поправочный коэффициент с учетом стажа гражданской службы.
Получаем Р= 72*90400*2,36*1,25= 19 200 960

Для работников МВД согласно Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223
"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
III. Определение размера единовременной выплаты
Сумма субсидии Р = О х С х Кп х Кс,
Где:
О - общая площадь жилого помещения;
С - размер средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья, определяемый в установленном порядке уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
Кп - поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации, определяемый Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 63. В отношении сотрудников этот коэффициент применяется с учетом места прохождения ими службы;
Кс - поправочный коэффициент размера предоставляемой единовременной выплаты с учетом общей продолжительности службы, определяемый в соответствии с пунктом 30 настоящих Правил.
Получаем Р= 72*90400*2,36*1,25= 19 200 960

Для военнослужащих согласно Постановление Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 76 г. Москва "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих""
2. Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по следующей формуле:
Р = Н х С х Кс,
где:
Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3-6 настоящих Правил;
С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;
Кс - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7-9 настоящих Правил.
Получаем Р=72* 37 208*1,85= 4 956 105

Как Вы можете видеть при одинаковых параметрах выслуга лет, состав семьи и регион госслужащие и сотрудники МВД получают 19 миллионов, а военнослужащие 5 миллионов, разница почти в 4 раза, я понимаю, разница была бы, но не значительная не было бы вопросов.
Получается, что МВД, что МО РФ силовые структуры, а субсидия настолько отличается.
Возьмем Министерство обороны РФ, в котором госслужащие получают субсидию намного больше военнослужащих, хотя проходят службу в одном ведомстве. Почему мне лично не понятно.

Владимир Владимирович, в чем равенство? Что плохого вам сделали военнослужащие? Чем мы и наши семьи хуже госслужащих и работников МВД? Я бы давно согласился на субсидию, чем ждать, когда, наконец, нам дадут квартиру, но как я могу на 4 956 105 купить квартиру в Москве, положенные мне 72 квадратных метра, где служил и хочу продолжить жить?
Уважаемый Владимир Владимирович прошу Вас дать указания на пересмотр Постановления Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. N 76 и восстановить справедливость для военнослужащих.
вот их ответы, Прошу заметить "ОТЛИЧИЕ ОТВЕТОВ" ДЖО и АППАРАТА
а так конечно еслиб ЖС была больше я бы не ждал непонятно как построенную квартиру, а ждал бы ЖС))
Вложения
Scan_20161019_183246.jpg
Scan_20161019_183326.jpg
193736.JPG
193747.JPG

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7092

Непрочитанное сообщение rva » 05 дек 2016, 16:06

После их ответов на наши запросы о стройке - цена таких ответов....
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

дружинник
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 11:35

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7093

Непрочитанное сообщение дружинник » 05 дек 2016, 22:43

Что то частенько rva с ветки на ветку скачет и сбивает с толку народ всякими идеями. Мы должны идти одной дорогой, а не как в сказке налево, направо и прямо. В сторону свернул - всё потерял. С малых лет вроде все читали. :D

Житель хорошевки
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:01

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7094

Непрочитанное сообщение Житель хорошевки » 06 дек 2016, 10:46

QR_BBPOST А вот так паркуют машины во дворе ХШ д50 (фото не моё) просто повеселить Занимают место для машины жены или мужа, скорее всего.
это двор дома 50к2, он теперь отгорожен шлагбаумом)) в проекте еще несколько домов по ограждению дворов, хотят вообще целый квартал домов 50 по ХШ сделать закрытым, местные власти дают разрешения, т.к. понимают жителей, на платной парковке 35 мест (2000р в мес.), все забито и абонементы выкуплены. В районе с парковками не проблема, а проблемища, встать уже сейчас просто некуда бывает, парковочные войны в самом разгаре :D Мало того, с 25 декабря эти улицы станут платными:
улица Авиаконструктора Сухого
улица Гризодубовой
проезд Березовой рощи
Ходынский бульвар
1-й Ходынский проезд
2-й Ходынский проезд
3-й Ходынский проезд
4-й Ходынский проезд
улица Маргелова
улица Поликарпова
Хорошевское шоссе (от улицы Куусинена до 3 ТК)
И тогда уже начнется не ад, а адище. Хочу заметить, что парковка на ул.Осипенко в принципе запрещена, висят знаки, и платной ее не делают, так что если адрес по прописке на ул.Осипенко, то получить резидентные разрешения на бесплатную стоянку например на ул.Маргелова не получится. На собрании депутатов, на котором принималось решение о вводе платных улиц было выставлено оцепление из полиции, и местных жителей просто туда не пустили, хотя собрали несколько тысяч подписей против, депутаты закрылись и приняли решение о вводе платных улиц, естественно с согласованием и согласием, да наверное даже, по просьбе местных жителей :lol: :lol:
Естественно, что шлагбаумная тема по закрытию дворов идет полным ходом.
К тому же, построили футбольный стадион ЦСКА, теперь на каждый матч перекрывают пол района и 5минутная дорога домой, может превратиться в часовые ожидания, на ходынке даже местных жителей по паспорту часто не пропускают с детьми :x Не говоря уже о толпах фанатов во дворах со всеми вытекающими... А скоро еще и метро ЦСКА рядом откроется, для удобства доступа к стадиону. Местные при планировании дня теперь изучают календарь игр на стадионе, что бы не "попасть", в дни игр пробки по всей округе, естественно дикие.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7095

Непрочитанное сообщение Матрёна » 06 дек 2016, 11:29

[ref]Житель хорошевки[/ref], Ужасно конечно. Вы можете представить что будет, когда все дома по Полины Осипенко заселят?
Ну а какие то инициативные группы жителей района есть? По этой проблеме. Может проекты есть на строительство многоуровневой парковки, типа народного гаража?

И для информации некоторых категорий будущих жителей (мало ли кто не знает) Платные парковки для многодетных бесплатные. Нам будет чуть полегче.

Житель хорошевки
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:01

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7096

Непрочитанное сообщение Житель хорошевки » 06 дек 2016, 11:54

А когда заселят огромные жилые комплексы "Авиалайнер" (около ТЦ Авиапарк) и на П.Осипенко, тогда будет круглосуточная районная пробка :lol: Ну если многодетные, тогда конечно проще, можете ставить спокойно на Маргелова или чуть дальше на Гризодубовой, тем более мест там станет свободных больше. О народных гаражах и паркингах, насколько я знаю можно забыть, идея была Лужковская, а строительство новых даже в планах нет, и не только в нашем районе, к сожалению. В том единственном народном гараже, который есть на Осипенко, места все выкуплены, и стоили около 1,5млн руб.

Матрёна
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 06:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7097

Непрочитанное сообщение Матрёна » 06 дек 2016, 13:46

[ref]Житель хорошевки[/ref], Да, я узнавала про места в народном гараже, тоже была сражена совсем не народной ценой :)
А в Авиалайнере и Лицах может подземная парковка будет.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7098

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 07 дек 2016, 10:15

QR_BBPOST Считаем возможным выйти с дополнительной инициативой по увеличению размера жилищной субсидии для военнослужащих и уволенных с военной службы, ожидающих жилье в г. Москве.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 2012 года № 745-р

[О разрешении Минобороны России приобретать в 2012 году жилые помещения в г.Москве для обеспечения постоянным жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, исходя из стоимости 1 кв. метра общей площади жилья не более 81400 рублей]

В целях обеспечения жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях в Минобороны России, разрешить Минобороны России приобретение (строительство) в 2012 году жилых помещений в г.Москве исходя из того, что стоимость 1 кв. метра общей площади жилых помещений не должна превышать 81400 рублей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7099

Непрочитанное сообщение dima_d » 09 дек 2016, 23:18

Похоже стройка замерла.

dima_d
Заслуженный участник
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:48

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7100

Непрочитанное сообщение dima_d » 10 дек 2016, 17:52

Пирогов озвучил новые сроки
http://echo.msk.ru/sounds/1889154.html

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7101

Непрочитанное сообщение Бездомная » 10 дек 2016, 23:09

Этот Жук так и не сказал сколько человек стоит в очереди на Москву. И вранья не мерено.

Аватара пользователя
сергей 46
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:43

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7102

Непрочитанное сообщение сергей 46 » 11 дек 2016, 09:46

Этот Жук так и не сказал сколько человек стоит в очереди на Москву. И вранья не мерено.
Вложения
Скриншот 11-12-2016 093533.png

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7103

Непрочитанное сообщение Бездомная » 11 дек 2016, 17:03

Этот Жук так и не сказал сколько человек стоит в очереди на Москву. И вранья не мерено.
Изображение
13:20 сейчас по стране 29800, а сколько по Москве он так и не сказал за все интервью.

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7104

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 11 дек 2016, 20:57

QR_BBPOST И вранья не мерено.
Со слов Пирогова на ПО в двух поступивших к заселению домах (д.8 и д.8к.1) заселено 69% квартир. Остальные квартиры ПРЕДЛОЖЕНЫ военнослужащим?!! :shock: Это как?!! С момента первого торжественного заселения прошло полгода, а военнослужащие, которым предложено жилье на Полины Осипенко, все еще думают брать или не брать? Это бездействие ДЖО или военнослужащие злоупотребляют своими правами?

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7105

Непрочитанное сообщение Бездомная » 11 дек 2016, 21:20

А помните как Лысенков августе говорил, что на бочке около 40 квартир осталось. Сейчас Пирогов вещает про 160 на этой же бочке. Вранью нет конца.

AfiveA

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7106

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 дек 2016, 21:28

QR_BBPOST то бездействие ДЖО или военнослужащие злоупотребляют своими правами?
Просто принимают квартиры как положено, по акту - пока ГУОВ все строительные недостатки не устранит, квартиры не принимают! 8-)
QR_BBPOST Был сегодня у СЕБЯ в квартире. имел намерение подписать акт осмотра квартиры. Не подписал. Так пришел с экспертом по строительству, и тот зафиксировал ОЧЕНЬ МНОГО недостатков. Сейчас эксперт готовит заключение. Официальное, т.к. у нас с ним договор. Соответственно, при наличии экспертного заключения мною будет подписан акт осмотра квартиры.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7107

Непрочитанное сообщение Prodyman » 11 дек 2016, 21:45

QR_BBPOST бочке около 40 квартир осталось.
он говорил 40 на всех стройках БО ХШ ЛБ
а вообще понятно что квартиры есть везде.... и это факт... но факт и то что в обороте почему то только МЛЖ ... только с их ветки постоянно пишут "нам перераспределили"

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7108

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 11 дек 2016, 22:08

QR_BBPOST Просто принимают квартиры как положено,
Квартиры "как положено" принимают после вынесения ДЖО решения о предоставлении квартиры в собственность или по договору соц.найма и получения выписки (копии выписки) из этого решения. А В ДЖО после принятия решения о предоставлении и выдачи выписки из него квартира проходит как заселенная.
QR_BBPOST А помните как Лысенков августе говорил, что на бочке около 40 квартир осталось. Сейчас Пирогов вещает про 160 на этой же бочке. Вранью нет конца.
С его слов на БО заселено 90% квартир, на ЛБ 60%, на ПО 69%, в Молж 70%. Голосование же на БО в октябре 2016 г. по выбору УК показало, что более 50% квартир принадлежит МО.
QR_BBPOST Вранью нет конца.

AfiveA

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7109

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 дек 2016, 22:23

QR_BBPOST более 50% квартир принадлежит МО
Сюда входят квартиры по соц.найму?

гаргона69
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 22:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#7110

Непрочитанное сообщение гаргона69 » 11 дек 2016, 22:28

QR_BBPOST гаргона69 писал(а):
Источник цитаты более 50% квартир принадлежит МО

Сюда входят квартиры по соц.найму?
Не входят. А Вы считаете что на БО по договору соц.найма предоставлено 40% квартир? Или те кто по каким-либо причинам первоначально получил квартиру по договору соц.найма еще не успел ее приватизировать?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей