п. Власиха, г. Одинцово-10, Московской обл.

iar67
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:49
Откуда: Москва

#31

Непрочитанное сообщение iar67 » 24 сен 2008, 15:43

Kaf-35, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интерес мой заключается в том, что и мне предстит перезд в Школьный. Я был там и все видел, но "меня терзают смутные сомнения" правильно ли сделал, согласившись. Отказался от Электростали, но может предпочтительнее былобы Южное Бутово или Люберцы, по которым бало решение суда. По моему мнению Школьный лучше Электростали в плане экологии, близости Москвы. Хотя в Электростали планировки получше и квадратура побольше.
Знаю что у нас народ который массово получили хаты в Электростали, с радостью бы поменяли их на другие, поближе к Москве.
На счёт Южного Бутово или Люберец не знаю.
Везде есть плюсы и минусы, смотря что нужно.

Kaf-35
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:59
Откуда: Тамбов

#32

Непрочитанное сообщение Kaf-35 » 24 сен 2008, 22:47

Quote (iar67)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Везде есть плюсы и минусы, смотря что нужно.
Больше всего волнует проблема транспорта. Как добираться до метро? Какие пробки если ездить на машине. И какая потеря времени на это. Ну зависимость от Власихи волнует, в смысле приватизации.

iar67
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 12:49
Откуда: Москва

#33

Непрочитанное сообщение iar67 » 25 сен 2008, 11:20

Kaf-35, Из Школьного через станцию Перхушково ходит маршрутка до ст. Одинцово - 25 руб.
До станции Перхушково на машине - 5 минут, пешком 30-45 мин.
При наличии прописки в Школьном, можно оформить временный пропуск (на 6 месяцев) во Власиху.
Если ехать на машине через Перхушково - переезд часто закрытый и на Можайке уже от Дубков могут быть пробки. При нормальном движении до Одинцово - 15 минут.
Если ехать через Власиху, то получается быстрее.
Я езжу и одним и вторым маршрутом, иногода угадываю где быстрее.
На электричке от ст. Перхушково до ст. Кунцево - 25-35 минут, вообщем одни час и я на Киевском вокзале.
Из Власихи (нужен пропуск) ходят маршрутки:
- до ст. Одинцово
- до Ашана
- до Киевского вокзала №477 - 50 рублей.
Ну если выбрали Школьный, то нужно привыкать к пробкам, хотите без пробок тогда пожалуйста - Кашира. Озёры, Руза, Шатура и т.д.
По приватизации пока не уточнял, подозреваю что возможна, т.к. микрорайон к Власихе относится косвенно адрес-то у нас - МО, Одинцовский район, село Юдино, мкр. Школьный

LARRY
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:01

#34

Непрочитанное сообщение LARRY » 15 янв 2009, 14:57

Привет форумчанам!
уже с месяц как вселился! классный район,пока...,. С заселением всех домов и запуском всех
коммуникаций будет внесна ясность - ХВАТИТ ли м-кро району элекричества,тепла,воды...берут сомнения.
Подскажите, может кто огласит официальную версию -что слышно с приватизацией. Я слышал неофициально - только суд.

ZoRRo
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:29
Откуда: МО
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение ZoRRo » 14 май 2009, 17:03

Quote (LARRY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите, может кто огласит официальную версию -что слышно с приватизацией. Я слышал неофициально - только суд.
Да, только через суд. До сих пор дома не оформлены в оперативное управление и когда это произойдет неизвестно. Но тем лучше, как показала моя практика, через суд приватизировать проще. Одинцовский городской суд очень лоялен, мне не потребовалось предоставлять справки о неучастии в приватизации. Я вполне обошелся копией справки о сдаче жилья, правда жилье было в ЗАТО. Так же пригодились копии справок из ЕГРП о том что собственности по моск области и москве я не имею. В общем обошелся малой кровью, в отличии от того что пришлось бы готовить по спискам, которые дает Управление Начальника строительства, инженерно-технического обеспечения и расквартирования РВСН.
Впрочем лучше почитайте форум Власихи, там можно кое что найти:
http://vltele.com/lan/index.php?act=idx
Я теперь уперся в регпалату. Попасть туда наверное нереально. Барыги требуют 15000 за внос документов без очереди.

Svist
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:08
Откуда: Москва

#36

Непрочитанное сообщение Svist » 02 июн 2009, 09:14

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Тоже предлагают квартиру в школьном. Я не растерялся и поехал оценить ситуацию так сказать на месте, в КЭЧ г. Власихи мне сказали, что микрорайон школьный скоро будет включен в состав ЗАТО. Соответственно возник вопрос, что такое ЗАТО, и чего и сколько я буду должен всвязи с этим. Если кто врелает информацией поделиться, пожалуйста.

Nick_Name
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 19:38
Откуда: Челябинск

#37

Непрочитанное сообщение Nick_Name » 10 окт 2009, 18:12

При избрании ИМЖ г.Одинцово, могут ли предложить вот такую Власиху, так как она Одинцово-10?
И можно ли отказаться?
Армия - не только доброе слово, но и очень быстрое дело... (с)ДМБ

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#38

Непрочитанное сообщение esv001 » 08 фев 2010, 13:06

Именно в ШКОЛЬНОМ получали знакомые из УИНСИТОР РВСН...а в Одинцово для военных 2- 3 года назад был дом у 25 госпиталя , но маломерные квартиры . Раньше ( сейчас наверное то же ) приходилось отстёгивать за подобного рода жильё . ИМЖ .... вы верите , что Вам предложат где Вы хотите жить ????? Я служил в РВСН и могу сказать одно - по Подмосковью ВЛАСИХА ( главный штаб РВСН ) и окрестности это один из САМЫХ лакомых вариантов и если предлагают , то берите .
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

Аватара пользователя
vladimir777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:54

#39

Непрочитанное сообщение vladimir777 » 10 фев 2010, 11:49

В Школьном строится, вероятно, последний дом. 8 по счету. 17 этажей. 3-4 подъезда точно не знаю. Страждущим можно расчитывать. В чьих интересах строится тоже мне не известно (РВСН или МО ????).В настоящий момент возводится первый этаж. Вероятно сдадут в следующем году.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2010, 13:07

При избрании ИМЖ г.Одинцово, могут ли предложить вот такую Власиху, так как она Одинцово-10?
И можно ли отказаться?
Предложить могут. Отказаться вправе.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#41

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 10 фев 2010, 14:10

2Kot:
Извиняюсь, что в этой теме пишу, но вопрос - продолжение вопроса Nick_Name и вашего на него ответа.
Например ИМЖ - Долгопрудный.
Долгопрудный — Википедия
В административное подчинение города включены посёлки Хлебниково, Павельцево, Шереметьевский, находящиеся на севере за каналом имени Москвы.

То есть я так понимаю предложение жилья например в Хлебниково совершенно законно?
И при ИМЖ Долгопрудный уже отказаться нельзя.
(Вопрос не именно о Долгопрудном - Хлебниково, просто удобный пример).
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#42

Непрочитанное сообщение esv001 » 10 фев 2010, 17:01

МОСКВА тоже изначально НЕ Зеленоград , Южное Бутово , Солнцево ...и тд и тп.
Только вера в Деда Мороза заставляет ждать квартиру в пределах Садового кольца при ИМЖ г Москва

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
#37 Nick_Name » 10 октября 2009, 18:12
При избрании ИМЖ г.Одинцово, могут ли предложить вот такую Власиху, так как она Одинцово-10?
И можно ли отказаться?
ИМХО : Отказаваться не придётся - т.к. НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖАТ .
Со стороны туда селились по программе 15+15 ( в Школьный ) , а теперь даже для увольняемых из РВСН - Чехов , Подольск

СКОРО И тех не будет т.к. активно закупается дешёвое жильё ( например в этом году 6тыс квартир в Калуге ) , а это уже совсем другая история.........
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

Аватара пользователя
генерал Сисько
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 18:56

#43

Непрочитанное сообщение генерал Сисько » 10 фев 2010, 18:37

А по сути вопроса что думаете?:)
«И тогда к высшему суду призовут всех тех, кто сегодня, обладая властью, нарушает права и законы, ведет свой народ к нищете и гибели и в то время, когда страдает родина, ценит свою жизнь превыше жизни народа». (с) Один известный диктатор ХХ века

Аватара пользователя
esv001
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:35

#44

Непрочитанное сообщение esv001 » 11 фев 2010, 13:03

А по сути вопроса... у А.С. Пушкина " Сказка о рыбаке и рыбке " всё написано .
Ну а если серьёзно - каждый вправе решать сам . По ИМЖ избрал Долгопрудный - предлагают Хлебниково , хочешь бери - не хочешь...не факт , что опять предложат что-нибудь рядом , а не в Тюмени
Хочешь попасть в Америку? Служи в РВСН!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#45

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 мар 2011, 13:55

Во Власихе, в июле 2010-го, распределено 2 дома. Но по инициативе ДЖО все движение замерло. Весь комплект документов по распределению + учетные дела счастливцев, в сентябре-октябре, были направлены в ДЖО и успешно там пролежали до марта. Недавно начали возвращать документы. Не знаю как про остальных, но одиночкам ответ простой - превышение! Однушки были 42 м. До декабрьской поправки в Статус такая площадь проскакивала, сейчас нет.
Отказ пришел в письменной форме, за подписью Лиршафт.
В принципе, такой поворот событий не новость, а подтверждение, что бардак и всеобщее "кидалово" продолжаются!
Будем пытаться оспорить в суде такое решение.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#46

Непрочитанное сообщение desantura » 23 мар 2011, 18:06

но одиночкам ответ простой - превышение! Однушки были 42 м. До декабрьской поправки в Статус такая площадь проскакивала, сейчас нет.
Отказ пришел в письменной форме, за подписью Лиршафт.
В принципе, такой поворот событий не новость, а подтверждение, что бардак и всеобщее "кидалово" продолжаются!
Будем пытаться оспорить в суде такое решение.
Согласен полностью. Данный Закон не должен иметь обратной силы. В любом случае, его должны были применять только тем, кому распределили жильё после принятия этого закона и вступления его в законную силу.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 мар 2011, 07:59

Уважаемые форумчане!
Все мы устали от бесконечного вранья власти. Но вранье надо доказывать конкретными фактами.
Для сбора и обобщения конкретной информации по ситуации, сложившейся с жилищным обеспечением военнослужащих НЕОБХОДИМА ВАША ПОМОЩЬ.

Прошу сообщить по вашему региону конкретные проблемы с указанием адреса дома, количества квартир в нем и суть возникшей проблемы.

Например:
1. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 186, 112 квартир. Дом построен в декабре 2008 года, но не заселяется так как Минобороны не рассчиталось со строителями.
2. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, заселили по ДКН. В оформлении ДСН отказывают по таким-то причинам.
3. г. Зуево Путинской области, ул. Петрова 188, 120 квартир. Дом построен в декабре 2009 года, в заселении отказывают в связи с превышением площади квартир над нормами предоставления.
4. г. Домна Путинской области, ул. Сидорова 12, 50 квартир в 100 квартирном доме на паях с гражданскими. Квартиры распределены, но дом не достроен (есть только 2 этажа из 7).
5. г. Путинск, жилье не строится с 2003 года, хотя есть признанные на жилье в этом городе.

Информацию прошу оставлять здесь: Доказательства вранья власти
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

zapasev
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:08
Откуда: Сан-Диего

#48

Непрочитанное сообщение zapasev » 29 июн 2011, 21:05

На мил.ру показан дом в Одинцово-10, 250 квартир, готовность 91 процент.
У кого-нибудь есть еще какая инфа?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#49

Непрочитанное сообщение vadko1 » 06 июл 2011, 22:09

У кого-нибудь есть еще какая инфа?
Он давно распределен, еще во времена существования жилкомиссий! :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#50

Непрочитанное сообщение анчар » 29 июл 2011, 10:02

Добрый день,форумчане!Большая просьба:если у кого появится информация о передаче дома на Заозерной в оперативное управление МО ,выложите,пожалуйста,на этой ветке.Как-то с этим домом все мутно.То были разговоры о каких-то мифических трещинах на фасаде,то то о не вытягивающей доп.нагрузку электроподстанции,потом,что некому взять на баланс этот дом(якобы договор со "Славянкой" не пролонгирован).Теперь уже инфа,что списки только что на Теплый стан передали.."Где правда ,брат?!" :?

tomvladimir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:10

#51

Непрочитанное сообщение tomvladimir » 06 окт 2011, 16:43

Есть информация по последнему дому на Власихе - микрорайон Тополек: строители сказали, что к 1 октября будет готов дом строительный шифр 22/1-ЖД-5, который возле КЭЧ, сам был 29 сентября, в квартире не было плит, а так все гуд. Когда госкомиссия-прораб показал пальцем вверх-наверху всем по-барабану. Предлагаю объединить усилия и подтолкнуть паровоз. 13-го июля 2011 года списки и наши документы находятся в Теплом Стане, в ДЖО. Если ждать, то будем как на Заозерке год без жилья. Кто знает Гринева Анатолия Владимировича? Коробки с нашими жилищными делами у него стоят нераспакованные. Нужен толкатель. исх. № и списки имеются (см. вложения)
Вложения
ДОМнаВласихе.rar
(1.11 МБ) 137 скачиваний

Аватара пользователя
savanna63
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:21

#52

Непрочитанное сообщение savanna63 » 06 окт 2011, 23:01

tomvladimir, интересно что означают точки перед номерами в списке? У меня есть копия такого списка, только около фамилий, где у Вас нет точек - у меня стоят галочки!
который возле КЭЧ
это не КЭЧ, а штаб 12470 - эксплуатационно техническая комендатура городка, сокращена полностью с 1.10.2011.
Нужен толкатель.
нужен не толкатель, а группа добровольцев для распаковки коробок и проедания плеши Гриневу. Эти коробки уже побывали в ДЖО, и возвращены для передачи в ТС. Нет гарантий, что когда дом будет готов к заселению, ТС не начнет проверять документы, отправлять запросы в ЕГРП и т.п.
БТИ дом не принимало, в ЕГРП права собственности не оформлялись и так далее. Хотя есть слух, что на день РВСН будет имитация вручения ключей.

TatiO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:55

Re: г. Одинцово-10 Микрорайон Школьный, п.Власиха, г. Одинцо

#53

Непрочитанное сообщение TatiO » 11 окт 2011, 18:38

В прошлом году дом на Заозерной уже "сдали"и ключи "вручили"!!!

don
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:07

Re:

#54

Непрочитанное сообщение don » 18 ноя 2011, 09:31

Добрый день,форумчане!Большая просьба:если у кого появится информация о передаче дома на Заозерной в оперативное управление МО ,выложите,пожалуйста,на этой ветке.Как-то с этим домом все мутно.То были разговоры о каких-то мифических трещинах на фасаде,то то о не вытягивающей доп.нагрузку электроподстанции,потом,что некому взять на баланс этот дом(якобы договор со "Славянкой" не пролонгирован).Теперь уже инфа,что списки только что на Теплый стан передали.."Где правда ,брат?!" :?
Так, все таки, что с домом? Когда заселение? И есть ли трещина?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Добрый день,форумчане!Большая просьба:если у кого появится информация о передаче дома на Заозерной в оперативное управление МО ,выложите,пожалуйста,на этой ветке.Как-то с этим домом все мутно.То были разговоры о каких-то мифических трещинах на фасаде,то то о не вытягивающей доп.нагрузку электроподстанции,потом,что некому взять на баланс этот дом(якобы договор со "Славянкой" не пролонгирован).Теперь уже инфа,что списки только что на Теплый стан передали.."Где правда ,брат?!" :?
Так, все таки, что с домом? Когда заселение? И есть ли трещина?

анчар
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:42

#55

Непрочитанное сообщение анчар » 18 ноя 2011, 10:37

Отслеживайте информацию на ветке "Прямая связь с МО по жилью".# 404 ОГМО: в стадии оформления документов! :?

don
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:07

Re: г. Одинцово-10 Микрорайон Школьный, п.Власиха, г. Одинцо

#56

Непрочитанное сообщение don » 14 дек 2011, 11:20

Здравствуйте. Подскажите есть ли новая информация по дому Заозерная-25?

игорь12021980
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:17

#57

Непрочитанное сообщение игорь12021980 » 16 дек 2011, 20:33

Здравствуйте. Подскажите есть ли новая информация по дому Заозерная-25?
Да не какой информации. Сегодня был в ТС, Гринева на месте не было, какая-то мадам сказала что все получат до нового года. Но я в это не верю. :twisted:

don
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:07

#58

Непрочитанное сообщение don » 11 янв 2012, 14:15

Сегодня дозвонился до ДЖО. Сказали, что ни каких документов по дому, Заозерная-25, у них нет. А были-ли документы?

TatiO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:55

#59

Непрочитанное сообщение TatiO » 12 янв 2012, 16:35

А кто вам сказал, что это 25 дом? Вроде бы сейчас все документы переданы из ДЖО на ТС.

don
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:07

Re: г. Одинцово-10 Микрорайон Школьный, п.Власиха, г. Одинцо

#60

Непрочитанное сообщение don » 12 янв 2012, 20:33

Хорошо. Кто-нибудь заключил договор СН по этому дому?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И вот еще, что. Ни одних документов на дома строящиеся в Одинцово-10 документов в ДЖО НЕТ и НЕ ПОСТУПАЛО!!!!!!!!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей