ДЖО МО РФ (Москва)

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

#4891

Непрочитанное сообщение cska1911 » 06 авг 2013, 20:26

Поехал сегодня в ДЖО на Колымажный, а они оказывается переехали. Теперь личный приём граждан-военнослужащих ДЖО МО РФ временно проводится в здании Культурного центра Вооруженных Сил РФ по адресу: Суворовская площадь, д. 2, 2 этаж (м. Достоевская). И туда успел съездить отдать доки и поставить отметку. Если стоять лицом к зданию, то входить надо не в центральную дверь, а в ту которая справа ближе к остановке. На первом этаже парень спросил уд.личности или паспорт, сделал у себя запись в журнале и я пошёл на 2 этаж. Зашёл в первую дверь, что справа. Они теперь работают, только по вторникам и пятницам с 14ч. до 18ч.

[email protected]
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:13

#4892

Непрочитанное сообщение [email protected] » 12 авг 2013, 13:52

Здраствуй, собираюсь завтра в джо ехать, я так понимаю мне надо на суворовскую площадь ехать, сейчас джо находится там? А подскажите, , пожалуйста, как добраться, от метро далеко идти? И что за метро? Там один выход?

OOOdin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 16:04

#4893

Непрочитанное сообщение OOOdin » 12 авг 2013, 14:34

собираюсь завтра в джо ехать,я так понимаю мне надо на суворовскую площадь ехать, сейчас джо находится там?
Определитесь для чего :D если сдать доки то да если забрать ДСН то нет 8-)
пожалуйста, как добраться, от метро далеко идти?
3-4 минуты
И что за метро?
Суворовская площадь, д. 2, 2 этаж (м. Достоевская). И туда успел съездить отдать доки и поставить отметку. Если стоять лицом к зданию, то входить надо не в центральную дверь, а в ту которая справа ближе к остановке.
Удачи в поисках :D

AndrewAndrew
Заслуженный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 15:07

#4894

Непрочитанное сообщение AndrewAndrew » 13 авг 2013, 14:56

Товарищ был сегодня на Садово-Спасской. Говорит видел "страшилку"-объявление, типа "Граждане военные, кто немотивированно отказывается от жилья - всех общим списком подадим в ГУК на увольнение". Без подписи естессно.
Кто был, или будет там, узнайте, что это за фигня еще?

Аватара пользователя
nick78
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 20:40

#4895

Непрочитанное сообщение nick78 » 13 авг 2013, 18:56

японский городовой.....предложили чтоли чего нибудь от чего отказаться.....а то тишина полная
да...можно подумать , отказываются одни заштатники...а то что куча людей уже давно уволено с оставлением в списке очередников...

Не просто человек
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:21

#4896

Непрочитанное сообщение Не просто человек » 13 авг 2013, 22:54

Кто был, или будет там, узнайте, что это за фигня еще?
Был на Садово-Спасской. Действительо висит. Что-то типа : при немотивированном отказе от распрделенного жилого помещеия, соотвествующего по метражу и ИПМЖ - будут составляться списки с представлением в ГУК для увольнения. Бумага составлена Гриневым.Он мне ранее точно такими же словами при личной беседе грозил. По факту ее законности - она незаконна. Но отдельных военнослужащих напугать может.
НО: был сегодня в военной прокуратуре. Помимо своих вопросов поинтересовался сим документом. Они подтвердили его несостоятельность. Однако предупредили, что в настоящее время отдельные командиры увольняют военнослужащих, имеющих по данным ДЖО большое количество так называемых "немотивированных" отказов. И суды в нескольких случаях отказали военнослужащим в восстановлении.
Достоверность этой информации, что писали в представлении на увольнение, чем руководствовались судьи - не знаю. Могу только в очередной раз предупредить: ЛЮДИ, ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ В КОРЕШКЕ ОТКАЗА!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4897

Непрочитанное сообщение Lvovna » 14 авг 2013, 00:52

Могу только в очередной раз предупредить: ЛЮДИ, ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШЕТЕ В КОРЕШКЕ ОТКАЗА!
Добавлю: и если возникла необходимость изменить ИПМЖ, делайте это своевременно! Чтобы в реестре был тот населённый пункт, что вам нужен. Потому как практически САМАЯ УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина отказа от распределённой квартиры - то, что она не по ИПМЖ!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#4898

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 19 авг 2013, 13:35

В июле - августе отправлял в ДЖО заявления с просьбой дать информацию о том что я нахожусь в реестре на жилье для предоставления в Уфо.. Ответа до сих пор нет, зато с удивлением обнаружил что по какой то причине выслуга лет уменьшилась на 5 лет и статус с "внеочередник" поменялся на "очередник"... Это Джо так на мои обращения отреагировало? Помню у кого то с форума похожая ситуация была... Как теперь все исправить... По горячей линии связи отделом который этим занимается нет, на обращения они не отвечают...

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#4899

Непрочитанное сообщение cska1911 » 19 авг 2013, 16:01

В июле - августе отправлял в ДЖО заявления с просьбой дать информацию о том что я нахожусь в реестре на жилье для предоставления в Уфо.. Ответа до сих пор нет, зато с удивлением обнаружил что по какой то причине выслуга лет уменьшилась на 5 лет и статус с "внеочередник" поменялся на "очередник"... Это Джо так на мои обращения отреагировало? Помню у кого то с форума похожая ситуация была... Как теперь все исправить... По горячей линии связи отделом который этим занимается нет, на обращения они не отвечают...
А оно Вам надо было заморачиваться? Вы сколько лет в армии? Надо было это УФО, вот бы и УФО сделало официальный запрос в ДЖО.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4900

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 авг 2013, 20:22

Как теперь все исправить...
Обращение в ДЖО отправьте с приложением документов, подтверждающих выслугу и статус. Заказным письмом с уведомлением. И обязательно приписку сделайте: "Прошу направить в мой адрес ответ по существу моего обращения в в соответствии с ФЗ-59 от 2.05.2006 г...."
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#4901

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 19 авг 2013, 21:10

Обращение в ДЖО отправьте с приложением документов, подтверждающих выслугу и статус. Заказным письмом с уведомлением. И обязательно приписку сделайте: "Прошу направить в мой адрес ответ по существу моего обращения в в соответствии с ФЗ-59 от 2.05.2006 г...."
Я же написал не отвечают они на обращения)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4902

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 авг 2013, 23:48

Я же написал не отвечают они на обращения)
Если у Вас есть документы, подтверждающие отправку заказного письма и уведомление о его вручении адресату, то при "неответе" в установленные законом сроки уже есть все основания обращаться в суд, можно параллельно и в прокуратуру, не помешает. Вот для чего, собственно, и надо заказным с уведомлением отправлять. Чтоб документик подтверждающий был.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#4903

Непрочитанное сообщение ZEV » 20 авг 2013, 00:30

Я же написал не отвечают они на обращения)
мне тоже не отвечали. и уведомления не приходят. позвоните на горячую линию почты россии им можно написать заявление на поиск уведомления и они дают подтверждающую спарвку что письмо вручено адресату. и как на почте мне сказали что письма надо отправлять не простым письмом а заказным с уведомлением так проще их отследить. Далее я ждал 2 месяца ответа. В итоге позвонил на горячую линию ДЖО и я спросил почему не отвечают. я сказал что письма до них дошли и у меня на руках уведомления(хотя их не было). Я им сообщил как меня зовут и мой адрес. В итоге посмотрели и сказали что письма до них дошли и ответ поступит в течении двух недель и дали номер исходящего. Пока еще не получил. Звонил сегодня. Меня когда убрали из реестра после того как я попросил прислать мне копию моей карточки учета. Меня восстановили но с более поздней датой и самое интересное что через пару дней появилось извещение)) И вообще я понял чтобы в ДЖО выписали извещение нужно прислать отказ от него как это сделал я. Попробуйте моим методом может поможет. Но для суда нужно получить подтвержление на почте России что письмо действительно до них дошло.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
сохраняйте чеки на почте

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ато с удивлением обнаружил что по какой то причине выслуга лет уменьшилась на 5 лет и статус с "внеочередник" поменялся на "очередник"...
а как Вы определили что выслуга уменьшилась и статус поменялся в реестре ведь это не написано. там дата постановки на учет а про статус вообще ничего нет

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
кстате на чеке есть номер по которому можно отследить письмо на сайте почты россии (дошло или нет до адресата)

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#4904

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 20 авг 2013, 01:14

а как Вы определили что выслуга уменьшилась и статус поменялся в реестре ведь это не написано. там дата постановки на учет а про статус вообще ничего нет
Об этом мне сообщили по горячей линии когда я пытался узнать судьбу обращения, обращение кстати гораздо проще отправить им на почту по электронке потом просто позвонить и номер входящего узнать....
написал семиной еще одно обращение с просьбой служебную проверку провести

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#4905

Непрочитанное сообщение ZEV » 20 авг 2013, 01:23

обращение кстати гораздо проще отправить им на почту по электронке потом просто позвонить и номер входящего узнать....
может по электронке и проще но в суде как доказательство принимают почтовые уведомления.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Семина то поможет)) тут как минимум в прокуратуру писать пора

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

#4906

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 20 авг 2013, 01:37

может по электронке и проще но в суде как доказательство принимают почтовые уведомления.
думаю разницы нет... тем более оно зарегистрированно под входящим

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Семина то поможет)) тут как минимум в прокуратуру писать пора
Могу предложить коллективно написать в главному военному прокурору всем кому данные в реестре поменяли после обращений.... Или в суд

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#4907

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 20 авг 2013, 08:48

Обратил внимание, что ДЖОшницы, которые выходят во двор ГШ к фонтану и собирают документы, постоянно буквально скулят как им тяжело и какие они молодцы, что выходят к людям. На предложение сделать это как положено и сдать документы на Суворовской площади последовала какая-то невероятная чушь. Ну а когда речь заходит о нарушении Законов и Приказа 1280 с их стороны, то тут вашпе начинается визг с переходом в истерику и словами "как же вы надоели и когда уже от вас избавимся!" :D :D :D

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#4908

Непрочитанное сообщение starogil » 20 авг 2013, 10:34

Мысль хорошая - зафиксировать махинации ДЖО с электронной версией реестра. Но физически это трудно сделать. Как-то задался целью сделать нотариально заверенную копию интернет-сайта одной фирмы, сервис-центр которой динамил меня по срокам ремонта одного электронного гаджета. Смысл был в том, что на их сайте отражались сроки поступления и нахождения в ремонте гаджета. Я хотел поймаать их на нарушении этих сроков и согласно Закона о защите прав потребителей подать на них в суд и истребовать возврата денег. Отказался от такой затеи по причинам: 1. Нашел только одну нотариальную контору, согласную сделать нотариально заверенную копию содержания интернет-страницы. Т.е. нужно было просто сделать скрин-шот интернет-страницы и нотариально заверить его распечатку. 2. Запредельная на тот момент стоимость такой услуги. Было это примерно в 2009 или 2010 году, просили за 1 страницу, по-моему, 6 тыс. рублей.
ДЖО прекрасно знает, что взять с поличным на махинациях с записями в Реестре очень трудно, это нужно чтобы сотрудники прокуратуры отслеживали изменения в Реестре, т.е. кто-то из них сидел за монитором, отслеживал изменения Реестра, юридически фиксировал изменения. Этим никто из прокуратуры не будет заниматься. Копаться в электронных базах данных, изучая, кто и когда из работников ДЖО получал к ним доступ, какие изменения вносил, с какой целью. Это большая и кропотливая работа, требующая присутствия квалифицированного компьютерщика, специалиста по базам данных.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#4909

Непрочитанное сообщение Lvovna » 20 авг 2013, 12:26

Копаться в электронных базах данных, изучая, кто и когда из работников ДЖО получал к ним доступ, какие изменения вносил, с какой целью. Это большая и кропотливая работа, требующая присутствия квалифицированного компьютерщика, специалиста по базам данных.
Учитывая контингент, который ныне трудится во всех высоких структурах нашего государства, какую ни возьми, и прокуратура в том числе - везде родство, кумовство и пр., хорошего специалиста вообще найти трудно, а делегировать на такой участок работы ещё труднее. Вот и пользуются, кому выгодно - сложно, а в ряде случаев практически невозможно проверить-отследить всё это дело. :(
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

vov4ik
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

#4910

Непрочитанное сообщение vov4ik » 28 авг 2013, 08:27

Подскажите, а где сейчас выдают само решение о предоставлении... на руки?

Roman-78
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46

#4911

Непрочитанное сообщение Roman-78 » 29 авг 2013, 15:55

Добрый день, кто-нибудь знает номер 8-495-693-69-67 ДЖО или нет, спасибо.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#4912

Непрочитанное сообщение Марина69 » 30 авг 2013, 09:58

Зайдите на ветку Москва, Молжаниново. Там пост 7184, про этот телефон тоже пишут.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4913

Непрочитанное сообщение Знак » 01 сен 2013, 14:54

Сегодня обращался в ДЖО. Прием у них теперь на Суворовской площади 2, пн, пт 14.00-18.00 в правом крыле здания Культурного центра ВС на 2-м этаже. Вход через документ. Вначале сунулся на Арбат, в Бюро 1 под аркой, там информационный щит ДЖО, дежурная сообщила что сегодня здесь сотрудница ДЖО выдавала документы (ДСН). Больше не появлялась, в 16.15 Бюро закрыли. Пытался дозвониться (6)96-83-36 телефон ДЖО дали в справочной - вечно занят. На Колымажном и на дверях приемной МО висит объявление про Суворовскую пл. Перезвонил на горячую линию - подтвердили.
В сообщении от 30.08.13 говориться, что приемные дни Пн, Пт с 14.00-18.00 - Москва, Молжаниново
В других сообщениях что Вт, Пт.
Где правильно на данный момент ???
А то форумчани будут путаться, читая шапку данной ветки и другие сообщения !!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4914

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 сен 2013, 16:35

Где правильно на данный момент ???
Поменялось только место, а остальное без изменений.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4915

Непрочитанное сообщение Знак » 01 сен 2013, 17:39

Поменялось только место, а остальное без изменений.
Я понял, что место поменяли, интересует приемные дни Понедельник или Вторник ???
Одни пишут понедельник, другие вторник..

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#4916

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 сен 2013, 18:59

вторник
и пятница Москва, Молжаниново

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#4917

Непрочитанное сообщение Марина69 » 02 сен 2013, 11:54

Интересная информация появилась на Начфине http://www.nachfin.info/SMF/index.php?P ... ;topicseen.

РВВКУС
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:03

#4918

Непрочитанное сообщение РВВКУС » 02 сен 2013, 14:05

Марина69,
А что в указаниях (не получается открыть сканы)

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#4919

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 сен 2013, 14:10

А что в указаниях (не получается открыть сканы)
В/сл-м, заключившим контракт до 98 и продолжающим службу на должностях - постоянное жилье только по месту службы. Пишут, что таких более 16 тыс.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4920

Непрочитанное сообщение Никита » 02 сен 2013, 14:52

Марина69,
А что в указаниях (не получается открыть сканы)
Вот сделал в читаемом виде
Вложения
Указания.pdf
(403.6 КБ) 226 скачиваний
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ ОРГАНЫ (ДЖО, Росжилкомплекс, филиалы, отделы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость