Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#6601

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 19 дек 2012, 20:47

Купив ликвидную квартиру по ипотеке в Питере, она будет ежемесячно приносить доход - 20-ку легко!
С учетом амортизации и присмотра - 200 тысяч в год! Мало?

Возьмите вторую квартиру в ипотеку(чтоб дешевле, лучше в стройке)! Две квартиры(вторая как достроится) как раз одну ипотеку будут полностью, в хорошем темпе "отбивать"! Ипотеку сравнимую с зарплатой современного военнослужащего. Что позволит с этой суммы еще и подоходный налог возвращать! Погашая "свою ипотеку" вы получаете право (один раз в жизни на каждого человека) получить налоговый вычет с суммы потраченной на приобретение жилья + суммы переплаты по кредиту. :happy:
:drink: А зачем тогда военная служба? :o

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6602

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 дек 2012, 22:03

А зачем тогда военная служба?
Служба - как одно из направлений хобби... :P

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Но это лучше чем кабальная зависимость от 20-ки календарей или основания увольнения!
А игра с командованием в "НУК"?!(Почти русская рулетка!)
Я ощутил! Больше не надо!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Garik57
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:30

#6603

Непрочитанное сообщение Garik57 » 21 дек 2012, 02:54

Доброй ночи всем кто не спит! Такой вот вопрос ,сейчас проживаю в служебной квартире, планирую взять квартиру по НИС в том же городе где и служу , обязательно ли освобождать потом служебную квартиру?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6604

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 дек 2012, 18:33

обязательно ли освобождать потом служебную квартиру?
нет не обязательно
всё пройдёт, пройдёт и это.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#6605

Непрочитанное сообщение 198175 » 23 дек 2012, 08:11

Здравствуйте! Взял минимум ипотечного кредита в банке и купил однокомнатную квартиру по в/ипотеке. Внес собственные средства в банк и снял обременение с квартиры, квартира осталась в залоге только у госуд. в лице Росвоенипот. На вопрос возможно ли получить второе свидетельство (второй раз оформить целевой жилищный займ) при наличии денежных средств на счете и купить вторую квартиру на официальном сайте "Росвоенжилье" ответили можно, это не противоречит законодательству о НИС.Подскажите, в каком НПА (статья) указано что нельзя повтороно получать ЦЖЗ (ЦЖЗ выдается один раз)?

lbs
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:57

#6606

Непрочитанное сообщение lbs » 23 дек 2012, 21:29

Здравствуйте,

Кто знает, подскажите пожалуйста такой вопрос. У меня сын лейтенант, служит второй год. Сейчас мне выделяют квартиру и он как член семьи в моем личном деле. Мне в ДЖО сказали принести от него справки со службы и копию формы 1, о неполучении квартиры по окончании военного вуза. Если я сейчас получу квартиру, в том числе на него, будут ли у него, как военнослужащего, в дальнейшем осложнения? Я имею в виду может ли он лишиться жилья выделяемого минобороны? И что это за ипотечная система? В нее все лейтенанты сейчас входят или по желанию?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6607

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 дек 2012, 23:09

198175,
что нельзя не написано нигде. вот только думаю тупить будут при выдаче еще одного свидетельства.
Мне в ДЖО сказали принести от него справки со службы
на каком основании?
Если я сейчас получу квартиру, в том числе на него, будут ли у него, как военнослужащего, в дальнейшем осложнения?
действующее законодательство не предусматривает этого.
Я имею в виду может ли он лишиться жилья выделяемого минобороны?
пока не может
И что это за ипотечная система?
почитайте с первой страницы - если что не понятно спрашивайте
В нее все лейтенанты сейчас входят или по желанию?
все. без учета желания
всё пройдёт, пройдёт и это.

lbs
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:57

Re:

#6608

Непрочитанное сообщение lbs » 24 дек 2012, 00:01

Мне в ДЖО сказали принести от него справки со службы
на каком основании?
Сказали, что на основании того, что он служит в армии. Я и справки с работы других детей представлял. А когда они увидели, что сын военнослужащий, то потребовали по нему список доков, такой же как по мне, включая справку Ф1, правда не оригинал, а копию, пока.
Я так надеюсь, что посколько он хоть и участник НИС, но квартиру по этой системе еще не получал, то это на нем не должно отразиться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6609

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2012, 08:23

Сказали, что на основании того, что он служит в армии.
вы меня не поняли. я про законное основание. на основании какого пункта закона и приказа министра. если что там есть продолжение о запрете на всякие доп документы. жалобу на них...
Я и справки с работы других детей представлял.
в этом то и проблема. вы их балуете,а они вам на шею садятся.
Я так надеюсь, что посколько он хоть и участник НИС, но квартиру по этой системе еще не получал, то это на нем не должно отразиться.
на нем и не отразиться
всё пройдёт, пройдёт и это.

lbs
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:57

#6610

Непрочитанное сообщение lbs » 24 дек 2012, 10:29

Роман Буденков,

Спасибо за ответ, дающий определенный оптимизм. А Вы не знаете, где можно найти законы или разъяснения к ним, где прописана подобная ситуация?
А насчет дополнительных документов, которых нет в приказе МО, тут ничего не поделаешь. Они просто не выдадут решение на ДСН и пиши хоть 100 жалоб, на которые ответа не будет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6611

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2012, 11:08

А Вы не знаете, где можно найти законы или разъяснения к ним, где прописана подобная ситуация?
это 1280 ПМО там исчерпывающих список документов необходимый для поставки в очередь и получения квартиры.
Они просто не выдадут решение на ДСН
суд их правит
всё пройдёт, пройдёт и это.

maxreals
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:20

#6612

Непрочитанное сообщение maxreals » 25 дек 2012, 21:59

Кто может подсказать?? Вот если я участник НИС и получил квартиру по этой программе, МОГУ ЛИ я вступить в еще одну ипотеку, но уже как для обычных граждан? То есть НИСовскую программу оплачивает государство за счет Фед.бюджета, а "общегражданскую" Я сам

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6613

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 дек 2012, 08:13

но уже как для обычных граждан?
можете но потом при увольнении скорее всего не получите допы
всё пройдёт, пройдёт и это.

chak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:54

#6614

Непрочитанное сообщение chak » 29 дек 2012, 00:04

Доброго времянки суток. Помогите кто может разобраться. РУЖО говорит одно, адвокат другое, юрист части... Суть вопроса: Я военнослужащий- офицер нахожусь в распоряжении до обеспечения жильём ( состав семьи- я, жена, дочь). Жена тоже офицер участник НИС. Вопрос- Если я получу на жену жильё как на члена семьи её исключат из ипотеки? Как сделать так чтобы я получил жильё на себя и на дочь а жена воспользовалась НИС? Или другой наиболее выгодный вариант для меня. Если были прецеденты подскажите где смотреть.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Если возможен вариант получить на всех и жена потом воспользуется НИС расскажите как это сделать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6615

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 дек 2012, 10:07

Если я получу на жену жильё как на члена семьи её исключат из ипотеки?
нет
Как сделать так чтобы я получил жильё на себя и на дочь а жена воспользовалась НИС?
обеспечивайтесь, а супруга как обычно по своей программе, главное не наоборот, если супруга купит квартиры по НИС то вы пролетите со своей
Если возможен вариант получить на всех и жена потом воспользуется НИС расскажите как это сделать.
просто получайте жилье, а супруга потом получит на себя, но к моменту ее увольнения у вашей семьи не должно будет быть квартиры вашей первой
всё пройдёт, пройдёт и это.

chak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:54

#6616

Непрочитанное сообщение chak » 29 дек 2012, 10:20

Прошу прощения не совсем понятно, что значит" на момент её увольнения не должно быть квартиры первой "?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6617

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 дек 2012, 18:12

Прошу прощения не совсем понятно, что значит" на момент её увольнения не должно быть квартиры первой "?
в вашей семье не должно быть квартиры, которую вы получите по старой системе обеспечения. иначе ДОПы ваша супруга не получит
всё пройдёт, пройдёт и это.

chak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:54

#6618

Непрочитанное сообщение chak » 30 дек 2012, 23:12

Роман Буденков,
Спасибо за разъяснения. Почему РУЖО говорит не так? Если были прецеденты скажите где посмотреть? Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6619

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 31 дек 2012, 09:52

Почему РУЖО говорит не так?
ну знать это я не могу. наверное потому что они читать не умеют, вы поймите я высказываю мнение на основе НПА и личного опыта, и готов свою позицию отстаивать в суде.
Если были прецеденты скажите где посмотреть?
так как раз их нет, и смотреть не где - это колоссальный плюс для военнослужащих.
почитайте судебную практику по НИС - есть такая ветка, там рассматривался вопрос о том что военнослужащему (моему однокашнику) отказали в ДОПах из-за квартиры его мамы, но все успешно разрешилось во второй инстанции
Судебная практика по НИС
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#6620

Непрочитанное сообщение Nabu » 02 янв 2013, 13:04

Подскажите, пожалуйста. Где-нибудь определено какое расстояние (или какие-то другие требования) должны быть между местом предоставления служебного жилья и местом, где я хочу приобрести квартиру, чтобы оставалось право на служебное жилье? Везде написано, что военнослужащий, являющийся участником НИС, сохраняет право на служебное жилье в том случае, если квартира приобретается им не по месту прохождения службы. А что понимается под место прохождения службы: населенный пункт, гарнизон, район, область и т.п.?
Per aspera ad Astra

egorka445
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47

#6621

Непрочитанное сообщение egorka445 » 06 янв 2013, 13:53

С 2003 по 2005 военнослужащий срочной службы. С мая 2005 года военнослужащий по контракту в звании сержант, с 2008 по настоящее время в звании прапорщик. Имею ли Я право на ипотеку если срок службы подходит к 10 годам военной службы и какова максимальная сумма по ипотеке, которую я могу получить ? В списке ипотечников на данный момент не числюсь. И что мне нужно для получения ипотеки ? И вообще стоит ли брать ипотеку или идти по старой системе ? Спасибо.

Шифр
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:54

#6622

Непрочитанное сообщение Шифр » 09 янв 2013, 19:28

И снова о прапорщиках и НИС...
Здравствуйте. Я заключил первый контракт о прохождении военной службы в октябре 1999 года. Воинское звание "прапорщик" получил в ноябре 2002 года. Сейчас прохожу военную службу по контракту в звании прапорщика. Очередной контракт заключил в 2010 году (сроком на 10 лет). Могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы изъявив желание? Только, пожалуйста, не цитируйте статью закона касающеся прапорщиков... Я этот корявенький пункт наизуйтсть уже выучил... Просто скажите, имею я право на вступление в НИС (по желанию) или нет? Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6623

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2013, 11:09

Подскажите, пожалуйста. Где-нибудь определено какое расстояние (или какие-то другие требования) должны быть между местом предоставления служебного жилья и местом, где я хочу приобрести квартиру, чтобы оставалось право на служебное жилье?
нет такого в принципе
А что понимается под место прохождения службы: населенный пункт, гарнизон, район, область и т.п.?
100 км как правило
Я право на ипотеку если срок службы подходит к 10 годам военной службы и какова максимальная сумма по ипотеке, которую я могу получить ?
оно вам надо? в вашем случае сумма будет значительно меньше
И вообще стоит ли брать ипотеку или идти по старой системе ?
по старой дольше но гарантированно жилье на семью
Могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы изъявив желание?
зачем вам оно ? если обычный участник может получать 2500000р то вам даже половины не получиться. что вы за это купите?

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
или нет?
я думаю что имеете
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#6624

Непрочитанное сообщение Scjozef » 10 янв 2013, 12:49

По истине простой вопрос может вызвать замешательство.
Из действующей редакции 77 ПМО.
в) копии паспортов гражданина Российской Федерации всех членов семьи (с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания) и свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста;
получается это сторона с фото и последней регистрацией.
Открыл не давно рапорт своего товарища, он прикладывал копии всех страниц паспорта.
Так как сейчас, фото и регистрацию или все страницы? Или может быть все страницы были в предыдущей редакции 77 ПМО (посмотреть сейчас не могу, гарант закрыл праздничную халяву).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6625

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2013, 14:22

все страницы
все
всё пройдёт, пройдёт и это.

Шифр
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:54

Re:

#6626

Непрочитанное сообщение Шифр » 11 янв 2013, 10:20

Могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы изъявив желание?
зачем вам оно ? если обычный участник может получать 2500000р то вам даже половины не получиться. что вы за это купите?

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
или нет?
я думаю что имеете
1. Ну скажем так, что обычные участники НИС в нашей части покупают сейчас квартиры за 3000000. У нас в регионе можно купить 1-комнатную квартиру в пределах 1500000 руб., так-что лишней любая квартира не будет.
2. Думете что имею право, или это Ваше предположение?
Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6627

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2013, 12:04

Ну скажем так, что обычные участники НИС в нашей части покупают сейчас квартиры за 3000000.
ну и балбесы они, придется потом 500 000р из своего кармана вытаскивать
2. Думете что имею право, или это Ваше предположение?
Шифр, какая разница из предложенный вами двух вариантов? если сможете мне объяснить то я пожалуй уточню ответ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Шифр
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:54

#6628

Непрочитанное сообщение Шифр » 11 янв 2013, 13:30

Роман Буденков , я хотел уточнить, на чём основывается Ваш ответ, что я имею право стать участником НИС? Норма закона: "....прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы которых по контракту составит три года, начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года." очень витиевата... Наши тыловики читают её следущим образом - если прапорщики и имеют право на военную ипотеку, то самое раннее когда они должны были заключить первый контракт - это 1 января 2002 года! И не днём раньше! Или же ответитв Вы знаете какие-то конкретные примеры, что прапорщики заключившие первый контракт раньше 1 января 2002 года (пока буду оттакливаться от этой даты) становились участниками НИС?
Заранее спасибо за ответ!

Scjozef

#6629

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 янв 2013, 13:45

Наши тыловики читают её следущим образом - если прапорщики и имеют право на военную ипотеку, то самое раннее когда они должны были заключить первый контракт - это 1 января 2002 года!
При таких исходных данных можно обеспечиться жильем в натуральной форме, при наличии оснований к льготному увольнению. Смысл тогда брать ипотеку :?
Шифр, вам сколько лет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6630

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2013, 14:13

я хотел уточнить, на чём основывается Ваш ответ
именно на том что вы процитировали.
Наши тыловики читают её следущим образом - если прапорщики и имеют право на военную ипотеку, то самое раннее когда они должны были заключить первый контракт - это 1 января 2002 года!
дураки они и все.
Или же ответитв Вы знаете какие-то конкретные примеры, что прапорщики заключившие первый контракт раньше 1 января 2002 года (пока буду оттакливаться от этой даты) становились участниками НИС?
в/ч 02511 сколько угодно
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя