Вопросы по ипотечной системе

Е.А.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 11:26

Re: Накопительно-ипотечная система

#6691

Непрочитанное сообщение Е.А. » 19 фев 2013, 11:40

Здравствуйте! 1,5 года назад муж подал рапорт командиру в/ч о включении в реестр НИС, но никакого извещения о включении в реестр, так и не пришло, оказалось, что его рапорт командиром части был оставлен без рассмотрения. В связи с чем мы решили подать в суд заявление об оспаривании бездействия воинского должностного лица. Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно сформулировать свои требования, чтобы обязать командира рассмотреть рапорт и днем включения в НИС считать день подачи рапорта? Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6692

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2013, 06:54

Подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно сформулировать свои требования
обязать рассмотреть рапорт такого то военнослужащего, от такого то числа и регистрационный номер, принять по нему решение и письменно уведомить вас о принятом решении
днем включения в НИС считать день подачи рапорта?
день регистрации, а не подачи
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6693

Непрочитанное сообщение Ивван » 20 фев 2013, 14:07

Джаргер
конечно получить метры в москве намного лучше чем НИС в принципе. однако есть и бонус как зависание в списках части до получения квартиры и т.д. в НИС этого нет на то и был расчет.
А ничего не получать?!
Как Вам такой вариант?
А как при ДД 1800 снимать квартиру? (Пусть и был это 2000-2003 г.)
И бонус в виде зависания в списках части далеко не для всех подходит! А в некоторых случаях он просто невозможен!
И я только начал конкретно вникать в это дело спустя тока 3 года. И много к сожалению из рассказанного про нам про ВНИС приукрашено и не недорассказанно.
Не переживайте! Если Вам от этого станет легче...
Категорию "98-2005" "лоханули" еще сильнее!
Те, которые заключили контракт до 98 г. курсантами - до сих пор еще служат ради "сосиски" (квартиры) в конце службы. (Давно ли начали платить за поднайм. Я лично много лет прожил в казарме).
А многих из них - еще "опрокинут" введением компенсации!
В то время как в отношении "ипотечников" есть правовая определенность.
у меня так и было, посадили молодых лейтенантов в тактическом классе, нагородили всякой муйни (забыв упомянуть что можно не писать и всё по собственной воле), дали образец, приказали написать, но сейчас я не о чем не жалею..

Я бы тожене жалел еслибы служил не в Московской области и у меня не было жены и детей
Нельзя в одну реку войти дважды!
Выбрали? Реализуйте то что есть!
Лично я, в то время, с радостью вступил бы в ипотеку, будь она в том виде как сейчас! Сытый голодного не разумеет!
.
Я даже поднайм не оформлял, т.к. на 1000 рублей ничего не возможно было снять, а налог собственника с реального (рыночного) съема квартиры превышал саму компенсацию! Фикция - прямая дорога в прокуратуру и увольнение по НУК!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Жена и дети?
Да развелся я с женой на "этой" (нищенской) почве.
Детей не было, по той же самой причине! Зачем плодить голодранцев?
У Вас то "все хорошо"!

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
При грамотном распоряжении этим правом (на военную ипотеку) - вы получаете шикарный картблаш в виде самостоятельного "маневрирования" своим имуществом!
И продав все имущество в конце службы - Вам хватит и на квартиру в Москве... И(или) немножко недвижимости в Эмиратах...
А заглядывать в рот тем (я к ним в полном объеме не отношусь) кто всю жизнь отдал Родине и за 25-30 лет ничего не получил... Просто некрасиво!
Тем более по нескольким удачливым судить о всей категории...
Многие вообще от "прав на жилье" отказались - воспитаны так...
Другая часть не смогла "признаться нуждающейся" (вам это не грозит)...
Остальные? Кто то получил... Кто то ждет, у моря погоды... Кто то борется за свое право...
.
Как распоряжаться Вам своим правом - я выше писал (пост 6616, 6685, 6687)! И многие уже идут по этому пути!
И если вы будете придерживаться тех правил - к предельному возрасту будете иметь не только свою квартиру, а расселите всех детей (как это в свое время сделали Москвичи благодаря Лужкову) и себе немного "коммерческой" (на сдачу) недвижимости оставите!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6694

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 фев 2013, 15:26

А ничего не получать?!
в смысле?
И бонус в виде зависания в списках части далеко не для всех подходит!
конечно, на гражданке у меня сейчас побольше зарплата чем в бытность ЗКВР или заштатником. и это без армейского тупизма
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#6695

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 фев 2013, 00:18

Ивван писал(а):
А ничего не получать?!

в смысле?
Я имел ввиду право на жилье, пусть и на служебное было, а служебного жилья не было!
А у многих право и на жилье по ДСН было, но жилья не было!
Военная ипотека - прекрасная форма реализации права военнослужащего на жилье!

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Если военнослужащему покупать квартиру по военной ипотеке чисто из соображений зарабатывания денег, то в ценах этого года можно посчитать потенциальный доход от аренды!
20 тысяч в месяц
- 200 тысяч в год
- 2 млн. за 10 лет.
- 4 млн. за 20 лет, т.е. до предела.
Если не тратить эти деньги, а вкладывать:
- на счет в банк - результат будет лучше, добавятся проценты и проценты на проценты;
- в золото (только не ЕМ Голдекс) - будет в основном инвестиционный доход, результат будет хорошим, но на любителя;
- в жилье - результат будет фантастическим (и арендный и инвестиционный (рост цены самого жилья) доход)!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

nikituch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:07

#6696

Непрочитанное сообщение nikituch » 21 фев 2013, 22:59

Добрый день! Недавно написал рапорт на вступление в НИС...могу ли я по прошествии какого-то времени отказаться и встать в очередь на постоянное жилье? Или назад дороги нет?
P.S. Изначально имею право выбора (2006 г.в.)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6697

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 фев 2013, 23:59

Военная ипотека - прекрасная форма реализации права военнослужащего на жилье!
скажем так. работает это реально быстрее
Или назад дороги нет?
через суд. ну или смерть)))
всё пройдёт, пройдёт и это.

poroz
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:39

#6698

Непрочитанное сообщение poroz » 23 фев 2013, 00:14

Здравствуйте. Такой вопрос- у дочери имеется 1/2 доли бабушкиного дома в деревне, если бабушка продаст дом, естественно дочь перестаёт быть совладельцем жилого помещения. Не будет ли формулироваться как сознательное ухудшение жилищных условий, чтобы послужить отказом для получения ДОПов. Нет ли срока давности(или каких либо сроков) этим действиям для получения ДОПов? Где и кем проверяется наличие-отсутствие жилья в собственности? Спасибо

Boris1003
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:18

#6699

Непрочитанное сообщение Boris1003 » 23 фев 2013, 15:20

Здравствуйте. Являюсь выпускников военно-медицинского института. Первый контракт заключен в августе 2004г. В 2006 году получил звание лейтенант м/с, однако до июля 2007г. проходил дальнейшее обучение в данном учебном заведении. Рапорт на вступление в ипотеку написать не предлагали. В августе 2007 г. прибыл к новому месту службы, тогда же написал рапорт на отказ от участия в ипотечно-накопительной системе в пользу дальнейшей постановки на очередь. Могу-ли я сейчас стать участник воен.ипотеки задним числом, т.е. с 2006 или 2007 г? Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6700

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 фев 2013, 08:46

Могу-ли я сейчас стать участник воен.ипотеки задним числом, т.е. с 2006 или 2007 г? Спасибо.
можете но не задним, а сегодняшним с сегодняшнего дня тогда и отчест пойдет по накоплениям и др, а старые года вы подарили...



poroz,
ответил в другой ветке
всё пройдёт, пройдёт и это.

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

#6701

Непрочитанное сообщение КЕА » 06 мар 2013, 16:10

Здравствуйте!Не могу читать всю ветку по техническим причинам.Прошу разъяснить как поступить:
Уволен по ОШМ в сентябре прошлого года.Являюсь участником НИС. По увольнению написал рапорт об истребовании накопленных средств, а также допов. Сразу после увольнения пришлось покинуть город места службы.По моим сведениям документы сначала долго командир не подписывал, а после они долго шли в Москву.В течении трех месяцев со дня исключения из списков части со мной должны были рассчитаться по этому вопросу, но до сих пор тишина!
Вот собственно и вопрос: что делать?Собираюсь обратиться в прокуратуру.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#6702

Непрочитанное сообщение 198175 » 08 мар 2013, 19:24

Здравствуйте! Возможно уволиться участнику НИС по семейным обстоятельствам,если заключить с женой нотариальное соглашение о порядке воспитания ребёнка с оставлением ребенка до 18 лет у военнослужащего, т.е. будет решение суда с указанием что ребенок проживает с отцом после развода?

Scjozef

#6703

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2013, 20:03

КЕА, а что у вас есть на руках, какие документы? Вы хоть рапорт вторую копию с входящим номером сохранили для себя?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
198175, от МСЭ многое будет зависеть.

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re:

#6704

Непрочитанное сообщение КЕА » 08 мар 2013, 20:22

КЕА, а что у вас есть на руках, какие документы? Вы хоть рапорт вторую копию с входящим номером сохранили для себя?
На руках только уведомление о включении военнослужащего в реестр НИС. Копии рапорта, к сожалению, нет.Но точно знаю, что подписан и отправлен со всем пакетом документов в Москву он был в декабре 2012.Хотя меня исключили из списков части еще в сентябре!Подскажите, что за организация занимается обработкой этих документов и как с ними связаться?

Scjozef

#6705

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2013, 20:39

Печально конечно, что у вас на руках ничего нет, с чем в суд пойдете, если придется...
А по поводу
Подскажите, что за организация занимается обработкой этих документов и как с ними связаться?
почитайте НИС после увольнения с этой странички, там с Ольга Маркова это всё выясняли. :)

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re:

#6706

Непрочитанное сообщение КЕА » 08 мар 2013, 20:46

Печально конечно, что у вас на руках ничего нет, с чем в суд пойдете, если придется...
А по поводу
Подскажите, что за организация занимается обработкой этих документов и как с ними связаться?
почитайте НИС после увольнения с этой странички, там с Ольга Маркова это всё выясняли. :)
Спасибо, буду читать)А обращение в суд начну с военной прокуратуры, посмотрим что они скажут

Scjozef

#6707

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2013, 21:01

А обращение в суд начну с военной прокуратуры, посмотрим что они скажут
военная прокуратура, да ещё и в плане поддержки прав гражданина... не теряйте времени!
ЗЫ военная прокуратура давно уже рудиментарный орган. имхо.

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re:

#6708

Непрочитанное сообщение КЕА » 08 мар 2013, 21:16

рудиментарный орган. имхо.
да, это к сожалению так :(
вот интересная цитата из типовых вопросов на росвоенипотеке:
Выплата средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, производится федеральным органом исполнительной власти, в котором участник НИС проходил военную службу в трехмесячный срок, начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти рапорта в письменной форме от участника НИС с просьбой о получении выплаты.

Scjozef

#6709

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 мар 2013, 22:53

вот интересная цитата
а что здесь интересного?

sulzamir
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:29
Откуда: Тоцкое-Сызрань-Душанбе-Тоцкое

#6710

Непрочитанное сообщение sulzamir » 09 мар 2013, 07:16

Здравствуйте. Поделюсь своими мыслями по поводу НИС. Возможно на форуме уже обсуждалось, но с каждым годом я прихожу к мнению, что денег, которые выделяет МО на погашение кредита НЕ ХВАТИТ. В кредитном договоре прописано, что в случае оставшейся задолжности на последний год кредитования, военнослужащий должен оплатить остаток равными долями ежемесячно. Короче, расплатиться с кредитом. Я брал 1,5 млн. прослужил после этого 3 года и на данный момент я остался должным 1,43 млн. Ну никак такими темпами к моей пенсии МО не расплатиться. Ладно я брал 1,5. А кто-то все 2,2 млн. У них сейчас долг растет. Вот и возникли вопросы. Кто-нибудь самостоятельно гасит кредит из своего кармана? Целесообразно ли это? Если я сейчас верну эти 1,5 млн, то есть полностью расплачусь с кредитом, то через сколько времени я могу покупать вторую НИСовскую квартиру? Сразу или ждать три года?

КЕА
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:16

Re:

#6711

Непрочитанное сообщение КЕА » 09 мар 2013, 08:33

вот интересная цитата
а что здесь интересного?
Если написанному верить, то получается документы обрабатываются с момента поступления в росвоенипотеку и с этого момента начинается отсчет 3 месяца.Так я понял?

Scjozef

#6712

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 мар 2013, 12:06

Так я понял?
с момента регистрации рапорта, точнее с момента принятия решения командиром и письменного уведомления вас о принятии решения. (командир может и отказать)

grigoryev801
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:59

#6713

Непрочитанное сообщение grigoryev801 » 09 мар 2013, 17:15

Расскажу свою ситуацию. Я родился в Санкт-Петербурге и прописан в квартире 40,1 кв. м (жилая 21,7 кв.м.) с рождения. Службу проходил тоже в этом регионе. Являюсь участником НИС. С 1980 года квартира признана имеющей дефект «заглубление» на 30 см (уровень пола в квартире ниже уровня земли под окном, соответственно сырость и т.п.). На основании этого мы (на данный момент я и моя мать) стоим с 1980 года на очереди на улучшение жилищных условий. Каждый год очередь двигалась пока в 2002 году не замерла (квартиры предоставляются только льготным категориям граждан, ветераны, инвалиды, многодетные).
31 мая 2012 года уволен по ОШМ (выслуга чуть меньше 12 лет).
На этот момент: я женат, имею дочь, жена второй раз беременна, проживаем у тестя с тещей (потому, что маленькому ребенку в сырой темной квартире находиться не полезно), в квартире, помимо меня, прописана мать, но проживает в другом месте (тоже в Санкт-Петербурге), данная квартира приватизирована на мать.
9 июня 2012 года для признания дочери нуждающейся в улучшении жилищных условий я прописываю жену и дочь в данную квартиру (жаль не догадался сделать этого сразу после ее рождения, а прописал к жене).
4 июля я подал рапорт о выплате мне накопительной и дополняющей частей денег на улучшение жилищных условий, с необходимым комплектом документов по перечню.
21 июля 2012 года родилась вторая дочь.
3 августа прописал в данную квартиру вторую дочь.
Получил положительное решение командира части на выплату мне денежных средств дополняющих накопления и не стал менять рапорт и пакет документов дополняя его еще документами на вторую дочь.
14 августа был исключен из списков части и начал ждать.
В конце декабря получил накопительную часть, стал беспокоиться о дополняющей части и началось выяснение, где мои документы и какими исходящими они зарегистрированы. Финотдел (моя часть не имеет своего) говорит мы ничего не видели и потому в Департамент финансового планирования заявки на выделение денежных средств не отправляли, мой отдел кадров говорит, что еще в октябре отправили им документы. В итоге документы находятся 31 января и отправляются в Департамент финансового планирования.
27 февраля мне звонят с финотдела и сообщают, что мои документы рассмотрены и в их адрес отправлено официальное письмо с отказом в выплате на основании того, что «я являюсь членом семьи собственника жилья».
В самом деле отказ получается справедливый, ведь по документам я проживаю в квартире общей площадью 40,1 кв. м. с матерью (согласно решению верховного суда совместное проживание позволяет делать вывод, что я как ее сын, являюсь членом ее семьи), женой и одной дочерью (что по нормам проживания в Санкт-Петербурге 10 кв. м. на человека не позволяет делать вывод о необходимости улучшения моих жилищных условий).
Мои попытки объяснить ситуацию в моей части ни к чему не приводят. Ответ один – мы дали Вам положительное решение, претензии не к нам. При этом уверяют, что пересмотр решения Департаментом финансового планирования на основании представления дополнительных документов не будет рассматриваться (якобы пересмотр решения только на основании решения суда).
В связи с этим множество вопросов:
1. Самый важный - На кого подавать в суд и за что, ведь все правы?
2. Можно-ли потребовать (попросить) инициировать повторную отправку документов в Департамент финансового планирования, но отдельным письмом с вложением всех документов подтверждающих непригодность моего жилья к проживанию, а не по установленной форме?
3. Есть-ли смысл мне лично вступать в долгую переписку с Департаментом финансового планирования прося их пересмотреть мое дело?
4. Если есть положительное решение командира части, вправе-ли в Департаменте финансового планирования это решение игнорировать?
5. Если идти в суд, то на что упирать: а) доказывать, что квартира не пригодна для проживания; б) доказывать, что я не проживаю с матерью (не представляю как) и потому, не являюсь членом ее семьи; в) доказывать, что я хотя и проживаю с матерью, но с нами еще проживает вторая (недавно родившаяся) дочь и потому превышена норма 10 кв. м. на человека.

Спасибо всем кто поможет советом. Поскольку форум очень быстро пролистывается и я не уверен в правильности выбора темы, просьба по всем деталям и ходом моей истории обращаться на почту: [email protected]

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Прошу прощения, я видимо ошибся темой форума.

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#6714

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 11 мар 2013, 09:39

Добрый день! Буквально на днях умер сотрудник....хотел приобрести квартиру по ипотеке, документы с его счетом были на руках и не успел....заболел и умер :cry: ВОпрос: может ли что нибудь получить его супруга? Деньги, помощь? Подскажите что делать, спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6715

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 мар 2013, 10:53

Не могу читать всю ветку по техническим причинам.
интересно каким.
.В течении трех месяцев со дня исключения из списков части со мной должны были рассчитаться по этому вопросу, но до сих пор тишина!
совершенно верно, судя по всему вам все равно что там и как с ВАШИМИ доками, поэтому ничего удивительного
что делать?
найти концы от документов - начинать нужно с части звонить спрашивать какое решение принято, куда документы направлены, исходящие, даты, просить выслать копии, делать официальные запросы. и так дальше по всем ступеням. неисключено что документы просто где то лежат, или в них есть какие то ошибки или они вообще утеряны в череде постоянных реформ
Собираюсь обратиться в прокуратуру.
скажу по опыту старого сутяжника, при обращении в любую контору вы должны рассчитывать на какой -либо результат. какого же результата вы ждете от них? то что они дадут указания и вам вышлют деньги? так вот скорее всего вы получите дежурную отписку, после того как несколько месяцев ваше заявление проходит по нескольким инстанциям. за свои более чем 4 года борьбы всего дважды обращался в военную прокуратуру первый раз в гарнизонную по вопросу учебного отпуска(раньше было все сложно) - устно, но подействовало вечером дали ВПД, отпускной и уведомили что будет по возвращению атткомиссия на предмет дальнейшего прохождения службы, второй год назад по вопросу неисполнения решения суд комбригом обращался через генпрокуратуру - даже ответ не пришел из гарнизона.
так вот вы уж определитесь что вам надо пчелы или мед. да и вообще вопрос с чем вы пойдете обращаться? со словами?
198175,
из какой области вопрос?
перечень условий для увольнения по семейным дан в ФЗ - что то такого не припомню.

Добавлено спустя 31 минуту 29 секунд:
А обращение в суд начну с военной прокуратуры, посмотрим что они скажут
нуну. вы выбрали ложный путь.
военная прокуратура, да ещё и в плане поддержки прав гражданина... не теряйте времени!
так точно
военная прокуратура давно уже рудиментарный орган.
может и не так, тем более что гарнизонная прокуратура не делится на отделы (общий надзора за следствием и судебный) наши обращения наши обращения должны попадать в общий, но поскольку в гарнизоне нет деления а бумаг много просто спускают все в урну для бумаг. просто нет времени заниматься всякими писюльками, ведь этот же сотрудник занимается и надзором за следствием (отказнички и всякие постановления согласовывает) и в суде выступает обвинителем и представителем (по всяким увольнениям)
Если написанному верить, то получается документы обрабатываются с момента поступления в росвоенипотеку и с этого момента начинается отсчет 3 месяца.Так я понял?
нет не правильно. с момента регистрации рапорта в части
но логично предположить что если доки не пришли на верх то выплаты не будет.
Возможно на форуме уже обсуждалось, но с каждым годом я прихожу к мнению, что денег, которые выделяет МО на погашение кредита НЕ ХВАТИТ
смотря сколько взяли и сколько собираетесь служить. если служить до предела то хватит.
Ну никак такими темпами к моей пенсии МО не расплатиться
график платежей смотреть пробовали? а вообще в жизни с кредитами сталкивались? там аналогичная ситуация
Ладно я брал 1,5. А кто-то все 2,2 млн.
из практики я брал квартиру за 2,3 из них 0,5 были накоплениями. вот и считайте
Сразу или ждать три года?
сразу. вот только сколько же вы рассчитываете получить сверх первой квартиры? пару сотен?
квартиры предоставляются только льготным категориям граждан, ветераны, инвалиды, многодетные
блокадники еще очень актуально
«я являюсь членом семьи собственника жилья».
правильно кроме того вы еще реально проживаете в этой квартире.
якобы пересмотр решения только на основании решения суда
тоже верно
На кого подавать в суд и за что, ведь все правы?
подавать не то слово. вам необходимо обжаловать отказ этого органа. департамента или как там его. САМОЕ ВАЖНОЕ - не пропустите срок 3 месяца на обжалование.
Можно-ли потребовать (попросить) инициировать повторную отправку документов в Департамент финансового планирования, но отдельным письмом с вложением всех документов подтверждающих непригодность моего жилья к проживанию, а не по установленной форме?
можно но лучше отменить их решение в судебном порядке
. Есть-ли смысл мне лично вступать в долгую переписку с Департаментом финансового планирования прося их пересмотреть мое дело?
вам достаточно получить официальный отказ (копию) и можно топать в суд
Если есть положительное решение командира части, вправе-ли в Департаменте финансового планирования это решение игнорировать?
да в праве
Если идти в суд, то на что упирать
на то что в депе финпланирования читать не умеют и по закону все вам положено, члены семьи не имеют никакого отношения к собственности
доказывать, что я не проживаю с матерью (не представляю как) и потому, не являюсь членом ее семьи;
выражаясь вашим языком упирать на то что вы являетесь членом семьи собственника(вашей матери), но это не влияет на ДОПы никак.
хотел приобрести квартиру по ипотеке
по военной ипотеке та что НИС? его супруга может получить накопления и ДОПы независимо от выслуги супруга. в этом так сказать плюс НИС по сравнению со старым порядком
Подскажите что делать, спасибо
после того как все устаканиться почитать форум, или вы почитайте и ей расскажите. ничего сложного нет. документы стандартные - думаю что никто не откажет в совете, если что будет не ясно. в принципе я сейчас в учебном отпуске и времени много, так что могу помочь с оформлением документов. связь через личное сообщение в форуме, email (тоже указан) ну или в соц. сетях, я как бы не шифруюсь найти легко
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#6716

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 11 мар 2013, 11:09

Да по НИС! уже квартиру выбирал и тут лейкоз.... Я его жене все передам, спасибо

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6717

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 мар 2013, 11:47

Я его жене все передам, спасибо
пока не за что
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#6718

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 мар 2013, 13:19

но это не влияет на ДОПы никак.
согласно ФЗ№117 и ПМО№77 очень влияет, а в ВС или КС никто не разъяснил.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6719

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 мар 2013, 21:03

согласно ФЗ№117 и ПМО№77 очень влияет, а в ВС или КС никто не разъяснил.
если внимательно читать то не влияет
всё пройдёт, пройдёт и это.

grigoryev801
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 11:59

#6720

Непрочитанное сообщение grigoryev801 » 11 мар 2013, 21:47

grigoryev801 писал(а): Если идти в суд, то на что упиратьна то что в депе финпланирования читать не умеют и по закону все вам положено, члены семьи не имеют никакого отношения к собственности grigoryev801 писал(а):доказывать, что я не проживаю с матерью (не представляю как) и потому, не являюсь членом ее семьи;выражаясь вашим языком упирать на то что вы являетесь членом семьи собственника(вашей матери), но это не влияет на ДОПы никак.
Прошу мне разъяснить почему в законе говорится что право на дополняющую часть имеет участник НИС если он или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма либо членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, или собственниками жилых помещений либо членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом.
Каким тогда образом наличие у моей матери в собственности квартиры (в которой я к тому же проживаю) не влияет на выплату мне ДОПов?


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя