Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Вопросы по ипотечной системе

#8521

Непрочитанное сообщение danko » 19 мар 2016, 15:37

Роман Буденков, так про прописку все понятно. Учетные нормы тут причем?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8522

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2016, 20:51

QR_BBPOST Учетные нормы тут причем?
я давно не пытаюсь найти ответы на мысли отдельных людей
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ДмитрийМолодострой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 10:34

Вопросы по ипотечной системе

#8523

Непрочитанное сообщение ДмитрийМолодострой » 23 мар 2016, 23:09

QR_BBPOST Кто из них прав?...
начкэс прав
QR_BBPOST а какую сумму сейчас дают по ипотеке?
разную зависит от банка и возраста

Вот здесь База данный по банкам и суммам которые они дают http://www.molodostroy24.ru/voennaya_ipoteka/banki/
!
Сейчас максимальная сумма до 2,2 млн - Связь банк ! Цифры все время меняются и отражаем из на нашей площадке ! Молодострой - обединене военнослужащих , которое занимается исключительно вопросами военной ипотеки! За 7 лет нашего обединения мы помогли 35 000 вс реализовать ВИ и сами реализовали свою ! Обращайтесь с любыми вопросами !

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Вопросы по ипотечной системе

#8524

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 24 мар 2016, 15:11

[ref]ДмитрийМолодострой[/ref], Отвечаете на все вопросы? Вот вопрос, ранее, ранее звучавший под №8492-8502, Сын у меня военный, офицер, выслуга более 10лет, взял военную ипотеку в 2014г в Россельхозбанке на 12 лет, 2млн. Дали столько, потому что по закону 117ФЗ от 2014г была предусмотрена индексация выплат. Однако, в ноябре 2015г принят другой закон, согласно которому внесены в данный закон изменения и на 2016г индексация выплат не проведена. По данному факту банком проведен пересчет в котором возникла "корректирующая" сумма в 800 тыс. руб. А если в 2017г. выплаты тоже не будут индексироваться? Суума долга вырастет еще на 800тыс.?? А если 10 лет изменений не будет, какая "корректирующая" сумма будет? Вы говорили ответите на любой вопрос? Помогите ответить на этот... Ну и подскажите что делать...

Аватара пользователя
ДмитрийМолодострой
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 10:34

Вопросы по ипотечной системе

#8525

Непрочитанное сообщение ДмитрийМолодострой » 24 мар 2016, 17:04

[quote="Владимир Геннадиевич"][ref]ДмитрийМолодострой[/ref], Отвечаете на все вопросы?

Владимир Геннадиевич! Подобный ответ был освещен в нашей группе , http://vk.com/wall-112668073_213 но я продублирую:

18 февраля 2016 года Правительство приняло изменения в Правила формирования накоплений для жилищного обеспечения.
Теперь на накопительный счет военнослужащего, получившего ЦЖЗ для погашения ипотечного кредита, до 20 марта текущего года будет перечислятся сумма накопительных взносов ЗА ВЕСЬ ГОД единовременно.

Что это дает?
Таким образом у ФГКУ Росвоенипотека появляется возможность направить накопительные взносы текущего года в доверительное управление и в/сл в итоге получит с них доход, который позволит сгладить негатив, вызванный отставанием графика ежегодной индексации накоплений от "докризисного".

Если Вы не очень рассчитываете на государство и боитесь "рецидива" с индексацией, вот предложение:

Открываете вклад в банке с капитализацией процентов (сейчас можно найти предложения по 9-10,5% годовых). Кладете на такой вклад 3-5 тыс. рублей в месяц и не сильно обременяя семейный бюджет накапливаете в течение 10 лет 600.000 - 1.000.000 рублей (для расчетов использовался этот калькулятор - http://www.molodostroy24.ru/forum/forum ... essage4980). Конечно, этот расчет верен, если ставка по вкладу в течение 10 лет будет высока, но даже если это будет не так, можно будет скорректировать ежемесячные платежи.
Этот вариант удобнее, чем досрочное погашение кредита, поскольку, если ситуация с долгом разрешится сама собой, внесенные вами средства не "заморозятся" на именном счете, а будут доступны в любое время для удовлетворения ваших нужд.

Другими словами, вы копите на всякий случай, оберегая деньги от инфляции, и к концу службы гарантированно остаетесь без долга.

P.s. Друзья, Администрацией форума была создана новая тема, посвященная ВИ, в которой участники нашего объединения будут отвечать на интересующие Вас вопросы! http://voensud.ru/topic2391.html?hilit=molodostroy24

Xoz9iH
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 15:36
Откуда: Липецк

Вопросы по ипотечной системе

#8526

Непрочитанное сообщение Xoz9iH » 27 мар 2016, 20:36

может ли кто нибудь подсказать или осветить следующий момент: воспользоваться военной ипотекой в счет погашения обязательств по гражданской ипотеке?
может кто то уже сделал по такой схеме?
Не умеешь петь, не пей!

трон
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:18

Вопросы по ипотечной системе

#8527

Непрочитанное сообщение трон » 27 мар 2016, 22:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, и помогите разобраться в сложившейся ситуации:
Есть семья, оба военнослужащие, у них родился ребенок, оба включены в реестр участников НИС с 2012 года, есть тесть, который с 2002 или 2004 года стоит в очереди на жилье в Москве, общая продолжительность службы 34 года, с составом семьи он (тесть), его жена (теща) и дочь (28 лет) (моя жена). Они втроем прописаны при части, где служит тесть, я с ребенком прописан в квартире своих родителей. После брака и рождения ребенка состав семьи на получение квартиры не менялся, т е ни меня, ни родившегося ребенка не включали в состав их семьи. Теперь сами вопросы: кто и как из нас влияет друг на друга при обеспечении жильем? Как повлияет покупка мной квартиры по военной ипотеке с привлечением собственных средств на получение тестем квартиры, дадут ли в этом случае ему метры на его дочь (мою жену) или она будет считаться обесбеченной жильем, т к у меня будет в собственности квартира площадью 70 кв. метров? Или покупка мной квартиры по военной ипотеке не распространяется ни на кого, кроме меня, т к это средства целевого жилищного займа?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8528

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 28 мар 2016, 10:07

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, и помогите разобраться в сложившейся ситуации:
Есть семья, оба военнослужащие, у них родился ребенок, оба включены в реестр участников НИС с 2012 года, есть тесть, который с 2002 или 2004 года стоит в очереди на жилье в Москве, общая продолжительность службы 34 года, с составом семьи он (тесть), его жена (теща) и дочь (28 лет) (моя жена). Они втроем прописаны при части, где служит тесть, я с ребенком прописан в квартире своих родителей. После брака и рождения ребенка состав семьи на получение квартиры не менялся, т е ни меня, ни родившегося ребенка не включали в состав их семьи. Теперь сами вопросы: кто и как из нас влияет друг на друга при обеспечении жильем? Как повлияет покупка мной квартиры по военной ипотеке с привлечением собственных средств на получение тестем квартиры, дадут ли в этом случае ему метры на его дочь (мою жену) или она будет считаться обесбеченной жильем, т к у меня будет в собственности квартира площадью 70 кв. метров? Или покупка мной квартиры по военной ипотеке не распространяется ни на кого, кроме меня, т к это средства целевого жилищного займа?
Если если Ваша жена является членом семьи отца для получения постоянного жилья и одновременно военнослужащей- участником НИС, то в жилье её отцу будет отказано на основании ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Так же на тестя будет влиять Ваше жилье, если будет установлено, что Вы вселены с ним в одно жилье в качестве члена семьи . В других случаях приобретенная по ЦЖЗ квартира на получение тестем жилья влиять не будет.
См. "Контактная информация" слева.

трон
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:18

Вопросы по ипотечной системе

#8529

Непрочитанное сообщение трон » 28 мар 2016, 16:21

Если если Ваша жена является членом семьи отца для получения постоянного жилья и одновременно военнослужащей- участником НИС, то в жилье её отцу будет отказано на основании ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Так же на тестя будет влиять Ваше жилье, если будет установлено, что Вы вселены с ним в одно жилье в качестве члена семьи . В других случаях приобретенная по ЦЖЗ квартира на получение тестем жилья влиять не будет.
Спасибо за ответ!
Вот только немного не понятно, как могут тестя снять с очереди если его дочь-участник НИС с 2012 года, а он в очереди именно на Москву с начала 2000-х гдов, первый контракт заключен задолго до 1998 года, а тем более, если квартира, приобретенная по военной ипотеке считается, жильем, купленным на средства ЦЖЗ и кроме собственника никто не претендует на нее?
И еще тогда, если я приобрету по военной ипотеке квартиру, не будет ли считаться, что я могу обеспечить супругу жилой площадью, и в связи с этим не давать на нее метры в квартире тестя?
Поясните, по возможности, эти моменты.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8530

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 мар 2016, 09:45

Вот только немного не понятно, как могут тестя снять с очереди если его дочь-участник НИС с 2012 года, а он в очереди именно на Москву с начала 2000-х гдов, первый контракт заключен задолго до 1998 года, а тем более, если квартира, приобретенная по военной ипотеке считается, жильем, купленным на средства ЦЖЗ и кроме собственника никто не претендует на нее?
И еще тогда, если я приобрету по военной ипотеке квартиру, не будет ли считаться, что я могу обеспечить супругу жилой площадью, и в связи с этим не давать на нее метры в квартире тестя?
Поясните, по возможности, эти моменты.
Заранее спасибо!
Ровно страницу назад приводил выдержку из ст. 15:

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.


Отец не отрицает, что дочь-участница НИС является членом его семьи, соответственно отец является членом семьи дочери участницы НИС, зарегистрирован с ней и на него не распространяются пункты ст. 15 дающие право на постоянное жилье. Всё очевидно.

Про метры супруги в квартире тестя можете забыть в принципе. Тут речь идет о том, чтобы тестю хотя б на себя и жену получить постоянное жилье. Если он будет так же в благодушии находится, то пролетит вовсе с квартирой. Ситуация решаема, главное не питать иллюзий и сделать всё правильно.
См. "Контактная информация" слева.

трон
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:18

Вопросы по ипотечной системе

#8531

Непрочитанное сообщение трон » 29 мар 2016, 12:29


Ровно страницу назад приводил выдержку из ст. 15:

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 - 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона.


Отец не отрицает, что дочь-участница НИС является членом его семьи, соответственно отец является членом семьи дочери участницы НИС, зарегистрирован с ней и на него не распространяются пункты ст. 15 дающие право на постоянное жилье. Всё очевидно.

Про метры супруги в квартире тестя можете забыть в принципе. Тут речь идет о том, чтобы тестю хотя б на себя и жену получить постоянное жилье. Если он будет так же в благодушии находится, то пролетит вовсе с квартирой. Ситуация решаема, главное не питать иллюзий и сделать всё правильно.
А я не спорю по поводу этих пунктов, только тесть является нуждающимся по другому пункту, который не входит в список, приведенный вами, ст. 15, пункт 1 абзац 3:
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Исходя из этого, вопрос остается открытым: если я приобрету по военной ипотеке квартиру, не будет ли считаться, что я могу обеспечить супругу жилой площадью, и в связи с этим не давать на нее метры в квартире тестя?
Если я ошибаюсь, то поясните в чем.
Спасибо!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8532

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 29 мар 2016, 16:12

А я не спорю по поводу этих пунктов, только тесть является нуждающимся по другому пункту, который не входит в список, приведенный вами, ст. 15, пункт 1 абзац 3.

Исходя из этого, вопрос остается открытым: если я приобрету по военной ипотеке квартиру, не будет ли считаться, что я могу обеспечить супругу жилой площадью, и в связи с этим не давать на нее метры в квартире тестя?
Если я ошибаюсь, то поясните в чем.
Спасибо!
Вы другие пункты не учитываете, кроме пункта 1 статьи 15? Есть все основания для отказа в жилье при увольнении тестя по достижению предельного возраста или состоянию здоровья, поскольку на него не распространяется пункт 14 статьи, так ка дочь-участник НИС. Т.е. есть риск остаться вовсе без жилья.

Ваша квартира (в т.ч. приобретенная по НИС) может учитываться только в том случае, если Вы будете отнесены к членам семьи тестя в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.
См. "Контактная информация" слева.

трон
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:18

Вопросы по ипотечной системе

#8533

Непрочитанное сообщение трон » 30 мар 2016, 00:09

Вы другие пункты не учитываете, кроме пункта 1 статьи 15? Есть все основания для отказа в жилье при увольнении тестя по достижению предельного возраста или состоянию здоровья, поскольку на него не распространяется пункт 14 статьи, так ка дочь-участник НИС. Т.е. есть риск остаться вовсе без жилья.

Ваша квартира (в т.ч. приобретенная по НИС) может учитываться только в том случае, если Вы будете отнесены к членам семьи тестя в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.
У нас же нуждающимся можно быть признанным только по одному пункту, а 14 пункт, как я его понимаю, описывает переезжающих нуждающихся, получается риски либо минимальны, либо их нет.

А по вопросу приобретения мной квартиры по НИС, я писал, что не признавался членом их семьи, т е по мне и тестю понятно, что моя квартира лично ему не навредит, но все равно не понятно, супругу куда отнесут: к нашей с ней семье или к семье отца, метры дадут на нее или будут ссылаться на обеспеченность жильем за счет моей квартиры?
Спасибо за уделенное внимание!

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8534

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 31 мар 2016, 16:06

А по вопросу приобретения мной квартиры по НИС, я писал, что не признавался членом их семьи, т е по мне и тестю понятно, что моя квартира лично ему не навредит, но все равно не понятно, супругу куда отнесут: к нашей с ней семье или к семье отца, метры дадут на нее или будут ссылаться на обеспеченность жильем за счет моей квартиры?
Спасибо за уделенное внимание!
Выше я сослался на ст. 31 ЖК РФ. На сегодняшний день Вы не проживаете совместно с женой согласно данных регистрационного учета, Вы не являетесь её членом семьи, как собственника или нанимателя согласно ЖК РФ, следовательно имеющееся у Вас жилье учитываться не должно. Но это не значит, что возникновение проблем при получении тестем жилья исключено (своё мнение на этот счет я уже высказывал).
См. "Контактная информация" слева.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Вопросы по ипотечной системе

#8535

Непрочитанное сообщение Знак » 31 мар 2016, 17:25

Федеральный закон от 30.03.2016 N 75-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"


Правительству РФ переданы отдельные полномочия Банка России в сфере инвестирования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих

Согласно Федеральному закону Правительству РФ переданы полномочия Банка России по установлению:

порядка, условий и сроков проведения конкурсов на заключение договора об оказании услуг специализированного депозитария уполномоченному федеральному органу и договоров доверительного управления, критериев и порядка определения совокупной взвешенной оценки (рейтинга) специализированного депозитария и управляющей компании;

иных требований к участникам конкурса;

иных документов, предоставляемых в уполномоченный орган наряду с заявками на участие в конкурсе;

правил продления договора доверительного управления накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих;

правил передачи активов, в которые инвестированы накопления, в доверительное управление в случае прекращения договора доверительного управления накоплениями.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

mr.zampol
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:39

Вопросы по ипотечной системе

#8536

Непрочитанное сообщение mr.zampol » 02 апр 2016, 16:09

Доброго времени суток товарищи!
Приобрёл квартиру по ВИ. При приобретении затратил 15 тыс.руб. на экспертизы, гос.пошлины и т.д. Слышал, что можно возвернуть эту сумму.
Кто по этому вопросу что- нибудь знает, может кто-нибудь проделал такое, подскажите пожалуйста.

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Вопросы по ипотечной системе

#8537

Непрочитанное сообщение Жена Офицера 1 » 09 апр 2016, 06:37

Здравствуйте, может кто то в курсе такого вопроса. Покупается квартира в ипотеку. Банк попросил предоставить договор купли-продажи этой квартиры, который заключал собственник этой квартиры с застройщиком 4 года назад. В этом договоре указано, что квартира стоила 50 тыс руб. Тоесть была куплена "по заниженной стоимости". Это довольно распространенная практика ухода от налогов. Будет ли это иметь значение для банка, при одобрении этой квартиры,если квартира в собственности у продавца более 3 лет и в данный момент договор на покупку будет с нормальной ценой?

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Вопросы по ипотечной системе

#8538

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 09 апр 2016, 21:10

Здравствуйте, может кто то в курсе такого вопроса. Покупается квартира в ипотеку. Банк попросил предоставить договор купли-продажи этой квартиры, который заключал собственник этой квартиры с застройщиком 4 года назад. В этом договоре указано, что квартира стоила 50 тыс руб. Тоесть была куплена "по заниженной стоимости". Это довольно распространенная практика ухода от налогов. Будет ли это иметь значение для банка, при одобрении этой квартиры,если квартира в собственности у продавца более 3 лет и в данный момент договор на покупку будет с нормальной ценой?
В пакет документов, который попросит банк для принятия решения по квартире однозначно входит документ- основание приобретения квартры, в данном случае это договор купли-продажи, однако, в этот же пакет входит и оценка данной квартиры оценщиком, который зарегистрирован в данном банке. С одной стороны риск для банка конечно есть, т.к. на лицо непонятки, с другой стороны банку нужно выдать кредит и обращать особо пристальное внимание на некоторые шероховатости, думаю он не станет. Оценщик ведь оценит реально, кроме того, сейчас в кадастровых паспортах стали указывать действительную кадастровую стоимость, которая зачастую выше оценочной... В любом случае советую обратиться в банк, хуже- то не будет... :geek:

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Тут важно для себя проверить "чистоту" квартиры. В данном случае успокаивает тот факт, что квартира куплена 4года назад. Срок исковой давности-3года. Однако, проверте нет ли там прописанных лиц, которые не выписывались более 4 лет. Тут есть одна Закавыка. Если человек отказался от приватизации, он оставляет за собой право проживания в данной квартире. Нужно посмотреть этот договор купли-продажи, там должно быть указано на каком основании приобрел эту квартиру прежний хозяин, Если по приватизации (купчей), то не помешет перепроверить форму 8 на предмет выявления таких лиц.

Жена Офицера 1
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 12:20

Вопросы по ипотечной системе

#8539

Непрочитанное сообщение Жена Офицера 1 » 09 апр 2016, 23:55

Спасибо большое! А разве банк не проверяет такие вещи?

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Вопросы по ипотечной системе

#8540

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 11 апр 2016, 14:21

В банке тоже люди работают. Они однозначно требуют выписку из ЕГРП, правоустанавливающие документы, просят ф.8, однако, требований о том, что бы были все выписаны, этого нет... Значит вопрос актуален. Во всяком случае знаю, что есть такая судебная практика, которая заставляет проводить анализ документов в этом ключе.


Аватара пользователя
Hard
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:23
Откуда: ВВО
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8542

Непрочитанное сообщение Hard » 18 апр 2016, 13:11

Ребята, такой вопрос- походу светит увольнение по болезни - есть приватизированная квартира полученная по соц найму во время нахождения в запасе, выслуга 9,5 лет. Квартира приватизирована на троих, меня жену и ребенка. При постановке в очередь в качестве нуждающегося в получении служебного жилья -затребовали копии документов подтверждающих право собственности. Я их предоставил. Сейчас отнимается нога. до 10 лет еще полгода, в настоящий момент в отпуске нахожусь, хочу переписать свою долю на жену, чтобы она в последствии переписала на одного из родственников. Получится ли забрать накопления и допы?
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8543

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 20 апр 2016, 13:37

... до 10 лет еще полгода, в настоящий момент в отпуске нахожусь, хочу переписать свою долю на жену, чтобы она в последствии переписала на одного из родственников. Получится ли забрать накопления и допы?
Вы полагаете, кто-то должен заглянуть в будущее и узнать "получится ли забрать накопления и допы"?

В случае увольнения по состоянию здоровья с выслугой 10 лет и более есть основания для выплаты накоплений. При этом, если Вы и члены Вашей семьи на день обращения с рапортом не будут являться собственниками жилья, то оснований для отказа в выплате дополнительных средств. При этом не значит, что проблем с выплатами не будет.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8544

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 май 2016, 14:48

не вижу обсуждения по поправкам в 117 ФЗ
2. Выплата денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производится:
(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, при общей продолжительности военной службы от десяти до двадцати лет;
2) членам семей участников накопительно-ипотечной системы в случаях, предусмотренных частью 1 (с учетом части 3) статьи 12 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) участникам накопительно-ипотечной системы, указанным в пункте 4 статьи 10 настоящего Федерального закона.
(п. 3 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

исчез пункт о собственности и соцнайму причем в гаранте изменений еще нет а вот консультант в первый день внес

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST Получится ли забрать накопления и допы?
с накоплениями понятно если ограниченно годен то нужно 10 лет выслуги если не годен то получите нужно только рапорт написать

с допами вступили изменения в закон, теперь получить проще

[
всё пройдёт, пройдёт и это.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

Вопросы по ипотечной системе

#8545

Непрочитанное сообщение 198175 » 24 май 2016, 00:26

Здравствуйте! Почему товарищ в видео на сайте начфина говорит о том,что те,кто сам погасил военную ипотеку теряют право на ДОПы? В 117 ФЗ не нашел ничего.

startexoiapi
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:27

Вопросы по ипотечной системе

#8546

Непрочитанное сообщение startexoiapi » 24 май 2016, 19:13

Добрый вечер! Сегодня ознакомили с накоплениями на ипотечном счету по состоянию на 01 января 2016 года.У меня накопилось 1 800 000 рублей. Офицер отвечающий за направление ипотечников сказал что в начале 2017 года помимо выплат размером 245 880 рублей "прилипнет" примерно 180 000 рублей процентов.Получается в сумме около 425 000 рублей. И в итоге на начало года сумма накоплений будет 2 225 000 рублей. Это что такое? Проценты от доверительного управления? то есть в след году будет примерно 245 000 + 225 000 (10% от 2 225 000+425 000) = 470 000, а на начало года сумма уже будет 2 695 000, и это без учета возможных индексаций. Получается теоретически как снежный ком набежит до моего предельного возраста неплохая такая сумма.
2016 - 1 800 000 + 180000+245000 = 2225000
2017 - 2 225 000 + 222500+245000 = 2692500
2018 - 2 692 500 + 269250+245000 = 3206750
2019 - 3 206 750 + 320675+245000 = 3772425
2020 - 3 772 425 + 377242+245000 = 4394667
2021 - 4 394 667 + 439466+245000 = 5079133
2022 - 5 079 133 + 507913+245000 = 5832046
2023 - 5 832 046 + 583204+245000 = 6660250
2024 - 6 660 250 + 666025+245000 = 7571275
2025 - 7 571 275 + 757127+245000 = 8573402
2026 - 8 573 402 + 857340+245000 = 9675742
2027 - 9 675 742 + 967574+245000 = 10888316
2028 -10 888 316 +1088831+245000 = 12222147
2029 -12 222 147 +1222214+245000 = 13689361
2030 -13 689 361 +1368936+245000 = 15303297
Губозакатывающую машинку искать? Кто что скажет?

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8547

Непрочитанное сообщение D&G » 24 май 2016, 23:55

[ref]startexoiapi[/ref], вы у своего офицера узнайте его источник информации про 180 тысяч, может ему это во сне приснилось. А потом просто позвоните в Росвоенипотеку и спросите какой процент от доверительного управления.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QR_BBPOST Почему товарищ в видео на сайте начфина говорит
А вы у него и спросите

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
QR_BBPOST Почему товарищ в видео на сайте начфина говорит
А вы у него и спросите

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

Вопросы по ипотечной системе

#8548

Непрочитанное сообщение Dash__ » 29 май 2016, 11:39

Добрый день. Ситуация - военнослужащий приобрел однокомнатную квартиру в собственность по НИС, 37 квадратов. Квартира в близлежащем н.п. (Москва - Химки) Состав семьи 4 человека, в т.ч. двое разнополых детей. Имеет ли право военнослужащий встать в очередь на служебное жилье (быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий), снимать квартиру большей площади и получать поднаем, т.к. служебного жилья нет?
Служи, дурачок - получишь значок!

Аватара пользователя
VVSNIK
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:38

Вопросы по ипотечной системе

#8549

Непрочитанное сообщение VVSNIK » 08 июн 2016, 21:53

Добрый вечер! Такой вопрос: могу ли я приобрести квартиру только за счёт накоплений (1 400 000), не влезая в ипотеку? Искал поиском, ничего не нашёл по этой теме, заранее благодарен за ответ!
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения =)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Вопросы по ипотечной системе

#8550

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 июн 2016, 14:42

QR_BBPOST Имеет ли право военнослужащий встать в очередь на служебное жилье (быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий), снимать квартиру большей площади и получать поднаем, т.к. служебного жилья нет?
место приобретения квартиры с местом службы совпадает? ведомство какое?

Отправлено спустя 32 секунды:
QR_BBPOST Состав семьи 4 человека,
норма жилья какая в муниципалитете?

Отправлено спустя 52 секунды:
QR_BBPOST могу ли я приобрести квартиру только за счёт накоплений
да. процедура весьма проста, ищете квартиру и дальше только с росвоенипотекой - центральным так сказать офисом

Отправлено спустя 50 секунд:
QR_BBPOST Искал поиском, ничего не нашёл по этой теме
вопрос пару раз наверное за все время возникал, так что не удивительно что не нашли

Отправлено спустя 26 минут 44 секунды:
Судебная практика по НИС

верховный суд пришел к выводу что ипотечная квартира может делиться при разводе
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя