Общие вопросы по жилищным сертификатам

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2911

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 17 фев 2011, 19:27

ХОРОШИЕ, ОДНАКО У НИХ АППЕТИТЫ
Да пипец!
Рад за Вас, удачи!!!!
СПС !!! :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

golalgen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:42

#2912

Непрочитанное сообщение golalgen » 17 фев 2011, 20:47

Подскажите, кто-нибудь уже получал сертификаты, выписанные в 2011г.? А то, не понятно, то ли приняли программу "Жилище в 2015г.", то ли не опубликовали? :?

Аватара пользователя
severomorec
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:21

Re:

#2913

Непрочитанное сообщение severomorec » 17 фев 2011, 20:57

тыщ 5 верст к востоку
ХОРОШИЕ, ОДНАКО У НИХ АППЕТИТЫ, думаю мы в Москве по скромнее будем)))))
ну я так однозначно не сказалбы что москавия скромная.., тут знакомый получил сертификат на москву и не один местный риэлтор дешевле чем за 10 процентов (притом гарантий - 0) и разговаривать не стал.. вот и поехал в столицу .. искать счастья на месте. а питер молодец 4-4,5 проц. как повезет, вот и выходит с 4-х чел до 120т.р, не щитая потом налога на все да и так расходов по мелочи., ну североморцы то в курсах.. :(
присягают на верность один раз

garri008
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:20

#2914

Непрочитанное сообщение garri008 » 17 фев 2011, 22:29

И У МЕНЯ ТАК ЖЕ!!!! Было написано в реестре ГЖС, сейчас КВАРТИРА! Это пол беды! Дозвонился в ДЖО - сказали ГЖС в этом году В-Ы-П-И-Ш-У-Т ТОЛЬКО 257 штук!!!!!!!!! :shock: : :o Перезвонил в округ - сказали то же самое!!!!!!!!!!!! :? Вот и ответ ВАМ почему ГЖС в реестве заменен КВАРТИРОЙ! А Второго будем ждать очень долго!!!!! НЕ ДАЙ БОГ!!!!

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2915

Непрочитанное сообщение sherom » 17 фев 2011, 22:58

severomorec,
Ответил в личку
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#2916

Непрочитанное сообщение airport270 » 17 фев 2011, 23:19

Ура,сегодня сдал ГЖС в Питере на обналичку,цена вопроса-4,5 %,сертификат на 4 человека,на СПБ.
По поводу жмотства со стороны риэлтеров, считаю что если снимают свои 100 штук, то это законно,работа у них тоже не сладкая,если учесть что мы и они все делаем незаконно и у них тоже беготни с нашими ГЖСами хватает,хотя,может кто-то останется при своем мнении. Меня вчера в агенстве недвижимости "Юрист" чуть не развели,реклама конечно у них мощная,офис шикарный,работники обходительные,есть возможность у них купить квартиру по сертификату, есть квартиры и на первичке и на вторичке у них( но там смотреть не начто,квартиры находятся в таком месте,куда макар телят не гонял или если просто нет лишних тысяч 500-800 чтобы добавить,то можно ),но за свои услуги надо заключить с ними договор и заплатить 60 000 руб,а когда говорил с ними по телефону,то сказали что денег брать не будут,им строительные организации отстегивают процент при продаже ихних квартир,причем тоже не маленький.Получается что вроде переплата небольшая,60 штук за их услуги и 100 при обналичивании ,разница есть,но я от них ушел.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2917

Непрочитанное сообщение sherom » 17 фев 2011, 23:49

airport270
Мужики вопрос "алчности" очень спорный!
Есть труд и он имеет цену, вопрос в том, что цена не всегда оправдана (например при средней стоимости квартиры в 1-1,5 миллиона рублей в Куржопинске, средних комиссиях тамошних агентств в 25 000 и временными затратами на подбор вариантов покупки, где весь город можно обойти пешком за час, ломить 100 000 - это конечно свинство)
Даже не смотря на такое "свинство" встречал таких "умников", где при стоимости квартиры в 2 млн. комиссия агентства была 600 000 рубл. это уже кидалово, либо по другому "роял флеш" в виде лоха :)
Далее...
1-(не ради хвастовства, а ради примера) я всегда готов отчитаться и объяснить откуда берутся те, суммы которые я объявляю людям за свои услуги, в том числе, когда человек приезжал, отдавал ГЖС и тут же получал свои деньги ("процесс" его больше не волновал) комиссии были ОПРАВДАННО большими (у меня в практике были и такие ситуации)
2-есть цена бренда, проще говоря если агентство входит в тройку крупнейших в Москве, то во-первых, оно имеет понятие минимальной комиссии, ниже которой работать, значит плевать на свой имидж, во-вторых нарушать определённые договорённости среди игроков этого рынка.
3-в любом "обнале" ГЖС есть так называемая ИНВЕСТИЦИОННАЯ составляющая, и эта величина абсолютно реальная.
Вывод таков, что если вас захотят нае*обмануть вас и так обманут, вы этого даже не заметите.....
Поэтому не надо считать чужие деньги, считайте свои, путем конструктивного диалога с ИСПОЛНИТЕЛЯМИ, перед тем как их потратить.
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2918

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 18 фев 2011, 03:21

Братцы,а у меня такой вопрос,может кто и сталкивался...Стою в очереди на ГЖС.Ожидаю в этом году.С семьей(4чел.по личному делу) прописан на сьемной квартире.Мне одному надо выписаться и прописаться в другом месте в другом районе но в этом же субьекте федерации - связанно с работой.Вопрос - меня не обвинят что совместно с семьей не проживаю? :? Заранее спасибо. Так не хотелось рисковать,но работа дюже привлекательна...

golalgen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:42

#2919

Непрочитанное сообщение golalgen » 18 фев 2011, 11:06

Сегодня позвонил по тел.696-63-09(указан на сайте МО). Девушка официально заявила, что МО в 2011 г. выпишет 250 ГЖС. Списки у них есть уже. Если кто в прошлом году стоял на ГЖС, те может туда и попадут. На просьбу посмотреть меня в этих списках, сразу сказала, что меня там нет. (Стоит задуматься, кто туда попал? :? ).
Выдавать ГЖС будут не раньше 2-го квартала. Получать их будут по новому постановлению, которое разрабатывает Минрегионразвития, взамен 153-го. Остальным всем жилье в натуре и не важно, что у вас в эл.реестре написано.

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#2920

Непрочитанное сообщение 0007 » 18 фев 2011, 12:12

Доброго времени суток всем форумчанам.
Общаясь с сослуживцами имеешь информацию подобно сводкам с фронта, на СФ началась акция по зачистке ВС от "оборотней" в погонах (распоряженцев). Командование не интересует получил ты или нет ГЖС или квартиру, должен быть уволен и исключён из списков части. :twisted: В былые времена выписок из приказов невозможно было дождаться а сейчас никуда не надо обращаться, всё выписано и разнесено (может в новом облике так и будет????) чтобы в/с от БП не отвлекался по пустякам.Разговаривая с товарищем из большой земли (москва) сказал, что и у них тоже суды занимают позицию МО. Точнее идут на нарушение закона, принимают решения не в пользу военнослужащего (им же не хочется остаться без работы). Поэтому мы сейчас в таком "шоколаде". :mamba: Это всё есть не очень хорошо.
Коллеги, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: Сейчас необходимо переоформлять ГЖС из за ошибки по составу семьи.Командование в один голос твердит, что 24.02 будешь исключён из списков части, так как тебе он железно придёт в апреле уже переоформлен. (хотелось бы получить квартиру, но надежда умерла когда пришёл ГЖС). В связи с чем возникает вопрос: имеет ли право командование исключить меня из списков части до переоформления и получения ГЖС?
Заранее благодарен.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2921

Непрочитанное сообщение sherom » 18 фев 2011, 12:44

0007,
имеет ли право командование исключить меня из списков части до переоформления и получения ГЖС
НЕТ!!!!!!!!!!! Но все может быть! Значит будет повод для судебных разбирательств))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Яицеслав 2
Почитайте 153-пп "граждане участники программы" и найдите там, где речь идет о прописке......
и сами ответите на свой вопрос) Удачи
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

#2922

Непрочитанное сообщение rexi90 » 18 фев 2011, 13:20

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается: для ГЖС нет
5-летнего "карантина"при отчуждении собственности, как
для жилья в натуре,
т.е. даже если продал-подарил собственность 10 лет назад - идет вычет метров бывшей собственности из сертификата, так?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2923

Непрочитанное сообщение Pgk » 18 фев 2011, 13:26

Яицеслав 2
Почитайте 153-пп "граждане участники программы" и найдите там, где речь идет о прописке......
и сами ответите на свой вопрос) Удачи
На мой взгляд не все так очевидно. Что бы получить сетрификат на членов семьи они должны быть признаны нуждающимися совместно с военнослужащим. А для этого они должны быть "совместно проживающеми". ИМХО

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#2924

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 18 фев 2011, 14:55

Доброго времени суток всем форумчанам.
Коллеги, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации: Сейчас необходимо переоформлять ГЖС из за ошибки по составу семьи.Командование в один голос твердит, что 24.02 будешь исключён из списков части, так как тебе он железно придёт в апреле уже переоформлен. (хотелось бы получить квартиру, но надежда умерла когда пришёл ГЖС).
Какие они быстрые! У моего знакомого была такая же ситуация. Ему переделывали ГЖС более года. Все это время он числился в списках части.

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

Re: Re:

#2925

Непрочитанное сообщение 0007 » 18 фев 2011, 16:15

Какие они быстрые! У моего знакомого была такая же ситуация. Ему переделывали ГЖС более года. Все это время он числился в списках части.[/quote]


Описываемая вами ситуация наверное была до 2010 года. А сейчас видете какая идёт "война " командования с ненужными более военнослужащими. Каждый командир дрожит как осиновый лист перед вышестоящим командованием, выполняет любое приказание. Не удивлюсь если они готовы будут "расстреливать" по приказанию сверху. Законы пишут для нас с вами а для них закон не писан. Если уж московские суды пляшут под "дудочку" МО то, что можно говорить за гарнизонные и окружные суды.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2926

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2011, 16:39

Описываемая вами ситуация наверное была до 2010 года. А сейчас видете какая идёт "война " командования с ненужными более военнослужащими.
Пока еще Верховный суд придерживается иной точки зрения, поэтому увольнение и исключение будет незаконно. Необходимые решения ВК ВС РФ можно найте в ветке Коллекция судебных решений

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2927

Непрочитанное сообщение sherom » 18 фев 2011, 18:44

0007
Я думаю, что все, кто еще служит или те, кто находится в стадии увольнения из "мебельной фабрики"-частного предприятия в которое превратилось МО РФ, должны быть готовы к любому развитию ситуации, что в частях, что в штабах, что в судах! Сейчас в армии, в свете тотального "ОТАБУРЕЧИВАНИЯ" личного состава, творится черт знает что, полный "правовой беспредел"!!!
Установка сверху такова, что "если не получается заработать деньги, то их надо сэкономить". Естественно "зарабатывают" на продажах земли , имущества, ОШМах, а экономят на личном составе.
Поэтому, запасайтесь терпением!
Вы, не успев уволиться до "примерки" на вас "нового образа" стража родины, просто попали!
Удачи вам!!!
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2928

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 фев 2011, 19:25

Дозвонился в ДЖО - сказали ГЖС в этом году В-Ы-П-И-Ш-У-Т ТОЛЬКО 257 штук!!!!!!!!! : Перезвонил в округ - сказали то же самое!!!!!!!!!!!!
Сегодня позвонил по тел.696-63-09(указан на сайте МО). Девушка официально заявила, что МО в 2011 г. выпишет 250 ГЖС. Списки у них есть уже.
... товарищи, может ДЖО "еще не в курсе" последних веяний сверху, конкретно - Путина! А вот ОН говорит...
04.02.2010 - 17:05 АСН-инфо
Распоряжение о выделении 35,2 млрд. рублей на приобретение жилищных сертификатов для военнослужащих, чернобыльцев и некоторых других категорий граждан подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. «Обычно правительство выпускало такое решение только к середине, а то и во второй половине года. Я просил Минрегионразвития ускорить эти процедуры. Этой программой воспользуются 18,5 тысячи человек», - сказал он на заседании президиума правительства.
Глава Минрегионразвития Виктор Басаргин сообщил, что впервые за 6 лет реализации программы эмиссия сертификатов будет проведена в феврале, что позволяет полностью реализовать ее в течение календарного года, так как срок предоставления к оплате сертификата составляет 9 месяцев. При этом, по его словам, если какие-то сертификаты будут возвращены, то будет возможность уже в этом году их перераспределить.
В.Басаргин отметил, что намеченный выпуск в основном касается увольняемых – 9 тысяч, а также уволенных военнослужащих – 4,5 тысячи сертификатов. Министр также заявил, что эмиссия сертификатов позволит поддержать спрос – примерно 60-70% сертификатов направлено на покупку жилья на первичном рынке, передает ИА Интерфакс.
Вообще не понятно... :shock:

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#2929

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 18 фев 2011, 19:38

Народ!!! Хорошо паниковать! Курица какая-то по телефону что-то сказала... будет выписано столько штук... и вообще во втором квартале!!! Никому не верю! И Вам не советую! Уже писАла - подругина семья занимается обналичкой сертификата, ПОЛУЧЕННОГО ТРИ ДНЯ НАЗАД!!! Я, конечно, переспросила - когда выписан - потом отпишусь, как ответит, но ведь - явно, в этом году! И обещали им в часть ЕЩЁ в марте - там много людей! И ещё на Курилы Сердюков слетал - сказал, что в апреле всех разгонит к ... матери - что - всё выберут Курилы с Амурской областью? Не смешите мои подковы!!! (с) Там такие женщины... его с г----м съедят, если не даст! (сама оттуда - знаю, что говорю) И в Хабаровске идёт получение сертификатов военнослужащими! Поэтому - всем по 150 валерианки! И терпения нам не занимать! :drink:
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2930

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 фев 2011, 19:38

Естественно "зарабатывают" на продажах земли , имущества, ОШМах
и ни кто пока не проверял, а что делается с жильем, "прозрачности" обещаной МО РФ нет, а вот сообщения о закупленном жилье и выделенном для нужд сотрудников ДЖО уже на форуме были.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2931

Непрочитанное сообщение sherom » 18 фев 2011, 20:04

alex56,
Да чем там говорить и так ясно, что МО во главе с менеджером Табуреткиным давно уже стала одним из подразделений большого питерского предприятия- ЗАО "МЕДВЕПУТ и сыновья".....
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re:

#2932

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 18 фев 2011, 20:07

Дозвонился в ДЖО - сказали ГЖС в этом году В-Ы-П-И-Ш-У-Т ТОЛЬКО 257 штук!!!!!!!!! : Перезвонил в округ - сказали то же самое!!!!!!!!!!!!
Сегодня позвонил по тел.696-63-09(указан на сайте МО). Девушка официально заявила, что МО в 2011 г. выпишет 250 ГЖС. Списки у них есть уже.
... товарищи, может ДЖО "еще не в курсе" последних веяний сверху, конкретно - Путина! А вот ОН говорит...
04.02.2010 - 17:05 АСН-инфо
Распоряжение о выделении 35,2 млрд. рублей на приобретение жилищных сертификатов для военнослужащих, чернобыльцев и некоторых других категорий граждан подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. «Обычно правительство выпускало такое решение только к середине, а то и во второй половине года. Я просил Минрегионразвития ускорить эти процедуры. Этой программой воспользуются 18,5 тысячи человек», - сказал он на заседании президиума правительства.
Как вариант: Вояки в страхе - "ГЖСов не будет!!! - Караул!!! - Где справедливость?!!" И тут на телеэкранах появляется ОН. "Мы приняли решение... Кого мы обманываем?... Партия и правительство заботится... и т.д." Спаситель...
И Яйцеслав2, благодаря Политбюро ЦК КПСС, Совмин, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, с благодарностью едет в Ростовское РУЖО за заветной и ценной лично для него бумагой. :) :drink: :drink:
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

golalgen
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:42

Re: Жилищные сертификаты

#2933

Непрочитанное сообщение golalgen » 18 фев 2011, 20:27

SVVS писал(а):
... товарищи, может ДЖО "еще не в курсе" последних веяний сверху, конкретно - Путина! А вот ОН говорит...
04.02.2010 - 17:05 АСН-инфо Распоряжение о выделении 35,2 млрд. рублей на приобретение жилищных сертификатов для военнослужащих,

Тут на форуме уже было это спасительное сообщение, вот только год высказывания немного смущает. :oops:

RVV-27
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:35

Re:

#2934

Непрочитанное сообщение RVV-27 » 18 фев 2011, 21:14

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается: для ГЖС нет 5-летнего "карантина"при отчуждении собственности, как для жилья в натуре, т.е. даже если продал-подарил собственность 10 лет назад - идет вычет метров бывшей собственности из сертификата, так?
Вопрос ОЧЕНЬ насущный. Насколько я могу судить - нет, вычитать не должны. Т.к., изучив ПП №408 от 08.05.09, читаем:
3. Дополнить пунктами 16? - 16? следующего содержания:
"16? . Норматив, указанный в пункте 16 настоящих Правил, применяется при расчете размера социальной выплаты, если:
а) гражданин - участник подпрограммы и члены его семьи не имеют (настоящее время!!! – примечание моё) жилых помещений для постоянного проживания;

По-моему, так. У кого еще какие мнения? Особенно интересует точка зрения юристов, как практикующих, так и самоучек.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2935

Непрочитанное сообщение sherom » 18 фев 2011, 21:35

RVV-27,
Господа, не надо "домысливать" или извращать содержания правовых документов.
Надо читать так, как в них написано!
Если там написано, "гражданин - участник подпрограммы и члены его семьи не имеют жилых помещений для постоянного проживания" то речь идёт о настоящем времени!!!!!!! ибо в прошедшем было бы - "не имели никогда не в каком виде").
Другими словами: раньше имел, вчера продал, сегодня уже не имеешь!
Приносишь выписку из егрп о том, что в собственности нет жилья, все!!!!!!!!!!!!!!
И это уже никого не волнует, что было вчера!
Кого волнует - оформите свои "ВОЛНЕНИЯ" в письменном виде и встречаемся в известном всем месте - В СУДЕ!
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

Аватара пользователя
KARAPUZ
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:21

Re:

#2936

Непрочитанное сообщение KARAPUZ » 19 фев 2011, 00:42

... товарищи, может ДЖО "еще не в курсе" последних веяний сверху, конкретно - Путина! А вот ОН говорит...
04.02.2010 - 17:05 АСН-инфо
Так ведь сейчас, если мне не изменяет память, февраль 2011г

RVV-27
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:35

Re:

#2937

Непрочитанное сообщение RVV-27 » 19 фев 2011, 01:25

...Приносишь выписку из егрп о том, что в собственности нет жилья, все!!!!...Кого волнует - оформите свои "ВОЛНЕНИЯ" в письменном виде и встречаемся в известном всем месте - В СУДЕ!
Ваши бы слова да богу в уши!!

Сейчас еще пока не вник, кто именно будет определять необходимый метраж по ГЖСу, но предчувствую нелегкую битву...

Кстати, раз уж это все-таки профильная ветка, подскажите - какой сейчас механизм признания нуждающимся в получении ГЖС?
Раньше все было ясно - рулила жилкомиссия части и КЧ, потом - КЭЧ.
А с чего начинать сейчас?
Поясню - речь идет об отселении из ЗВГ бывшей супруги с ребенком. Когда увольнялся, ГЖС получал только на себя.

sherom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2938

Непрочитанное сообщение sherom » 19 фев 2011, 02:23

Ваши бы слова да богу в уши!!
А кто говорил, что будет легко??????????
А с чего начинать сейчас? Поясню - речь идет об отселении из ЗВГ бывшей супруги с ребенком
ПРАВИЛА ВЫПУСКА И РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЖИЛИЩНЫХ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.10.2007 N 681, от 10.04.2008 N 257, от 08.05.2009 N 408, от 21.12.2009 N 1040, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 08.08.2007 N ГКПИ07-435)
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации.
18. Выдачу сертификатов осуществляют:
а) гражданам - участникам подпрограммы, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 5 настоящих Правил, - федеральные органы исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба (служба) (далее - федеральные органы исполнительной власти);
II. Порядок формирования списков граждан - участников
подпрограммы и подготовка выпуска сертификатов
19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат), заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:
а) граждане, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил:
справка об общей продолжительности военной службы (службы);
выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти;
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений), за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка);
справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке);
копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации);
Скупой платит дважды, тупой трижды, Ингосстрах платит всегда... (народная мудрость)

TEV
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:03
Откуда: Приморье

#2939

Непрочитанное сообщение TEV » 19 фев 2011, 05:18

Вопрос банальный.
Как часть узнает о моём жилье купленном за ГЖС.
т е как Банк докладывает, или МО о моём жилье в часть?
и часть затем увольняет (исключает в/с) :?
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

TEB717
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:00

#2940

Непрочитанное сообщение TEB717 » 19 фев 2011, 05:32

А сколько у вас денег попросили за составление подобного договора в агентствах недвижимости?
Вообще то официальная ставка у нотариуса 1,25% (где-то в инете вычитывал), а так конторы просят от 10.000р. до 25.000р. это за сопровождение сделки.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя