Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28801

Сообщение alex56 » 04 мар 2016, 12:50

QR_BBPOST а мы за них делаем их работу т.к. служим, и еще теперь перебегают с жилья на субсидию и опять сдвигают очередь и становятся вперед нас. Блин не могу аж горит все в душе. Извините если что
Не там виноватых ищите. Горизонты попробуйте расширить. :D
1. Вы за распоряженцев не служите, исполняете обязанности только по своей должности.
2. На ЖС большинство распоряженцев переводят добровольно-принудительно. Руки выкручивают сильно.
3. Если военнослужащий стоит раньше Вас на ЖУ, то почему при переходе на ЖС он должен эту ЖС получать позднее.
4. Якобы есть негласное указание обеспечивать ЖС внеочереди. Так эти претензии опять же нужно адресовать не распоряженцам, а жилищным органам. А у нас все делается по принципу бей того, кто ближе.
5. Тех кому за 50 и около, но еще служат, уже ЖС обеспечили. Видимо Ваш возраст еще не подошел. :D
Радуйтесь, что молодым считают.

anko-68
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28802

Сообщение anko-68 » 04 мар 2016, 13:02

QR_BBPOST 5. Тех кому за 50 и около, но еще служат, уже ЖС обеспечили. Видимо Ваш возраст еще не подошел.
Не факт. Три года на учете, 48 лет, ЖС еще и не маячит!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28803

Сообщение alex56 » 04 мар 2016, 13:05

QR_BBPOST ЖС еще и не маячит!
Она тут всем не маячит, только сваливается как снег на голову.
QR_BBPOST Перечислили деньги,тоже как "снег на голову",решение не доводили,не предупреждали,просто сегодня позвонили с ДЖО и спросили,стал ли я миллионером?,проверил счёт-есть деньги.

gjlgjk777
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28804

Сообщение gjlgjk777 » 04 мар 2016, 13:31

Подскажите, если увольняешься по окончанию контракта ЖС ждать придётся долго (это уже понял), а жильё в натуре можно получить только по последнему месту службы, а не по избранному, когда признан был нуждающимся?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28805

Сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 13:37

QR_BBPOST Может форма этой справки определена НПА, определяющими (извините за тавтологию) несекретное делопроизводство в РККА?
QR_BBPOST Воин пишет рапорт командиру
Военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала, а также членам их семей по их просьбам должны выдаваться и другие справки, удостоверения и иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, приказами Министра обороны Российской Федерации, ведомственными нормативными актами.
Если для осуществления законных прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, лиц гражданского персонала и членов их семей необходимы справки, прямо не предусмотренные настоящими Правилами и другими нормативными актами, то такие справки выдаются командирами (начальниками) воинских частей в пределах их компетенции.
юрист в личку можно без разрешения.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28806

Сообщение Shturman » 04 мар 2016, 16:05

QR_BBPOST ЖС еще и не маячит!
А что Вы лично сделали, что бы она Вам лично маякнула? Вы продлили контракт и служите на должности. Так в чём проблема то? Получите и Вы в свою очередь, наверное. :)

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
QR_BBPOST... 2 внук народился позавчера!
А вот это здорово! Примите поздравления. По хорошему внучат бы членами семьи признать, тогда и дальше можно ЖС ждать ... ;)
Всё хорошо!

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28807

Сообщение s7515 » 04 мар 2016, 16:37

Уважаемые. Совет нужен, ружо требует, как можно быстрее, выслать оригинал справки о необеспеченности ( копию высылал давно)
Для принятия "Окончательного " решения. Там много еще хотелок,Рапорт, лист, чистосердечное. Но с оригиналом то что делать.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28808

Сообщение tankistadelit » 04 мар 2016, 17:03

чем подробней вопрос
тем точнее ответ-

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28809

Сообщение s7515 » 04 мар 2016, 18:34

И все таки в какой момент сдается справка о необеспеченности (стою на ЖС).

Аватара пользователя
Lexa5627
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28810

Сообщение Lexa5627 » 04 мар 2016, 18:40

И все таки в какой момент сдается справка о необеспеченности (стою на ЖС).
Я когда в 2011 признавался нуждающимся то сдал ксеракопию этой справки.Не давно мне позвонили и попросили оригинал привезти,так как они меня отправляют на согласование. Я привез и отдал ее,и мне дали ее ксерокопию где стоит печать и текст от том что оригинал принят и находится у них. как то так.

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28811

Сообщение Vjacheslav » 04 мар 2016, 18:49

На сколько я понял в этом году ЗРУЖО еще выплатами не занималось.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28812

Сообщение tankistadelit » 04 мар 2016, 19:33

А что по ТЛФ отвечают в ЗРУЖО
может звонил кто-

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28813

Сообщение sosedrydom » 04 мар 2016, 19:41

Западное РУЖО разделилось, возможно в этом причина. Не могут поделить денежку :(

ASP
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:36

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28814

Сообщение ASP » 04 мар 2016, 19:55

QR_BBPOST ЖС еще и не маячит!
Она тут всем не маячит, только сваливается как снег на голову.
QR_BBPOST Перечислили деньги,тоже как "снег на голову",решение не доводили,не предупреждали,просто сегодня позвонили с ДЖО и спросили,стал ли я миллионером?,проверил счёт-есть деньги.
А вот вопрос а как это перечислили деньги как снег на голову, без согласия? У нас вызывают в Ростов подписываешь своё согласие на жс (уже непосредственно перед деньгами).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28815

Сообщение mihadol » 04 мар 2016, 19:59

QR_BBPOST У нас вызывают в Ростов подписываешь своё согласие на жс
Это что ещё за новости?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28816

Сообщение tankistadelit » 04 мар 2016, 20:02

s7515 » Сегодня, 19:34 #28788

посмотрите нотариат ст.86-

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28817

Сообщение mihadol » 04 мар 2016, 20:05

[ref]ASP[/ref], может получают под роспись копию решения о предоставлении ЖС?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28818

Сообщение alex56 » 04 мар 2016, 20:26

QR_BBPOST А вот вопрос а как это перечислили деньги как снег на голову, без согласия?
А зачем Ваше согласие, если Вы уже заявление написали с просьбой предоставить ЖС?

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28819

Сообщение Vjacheslav » 04 мар 2016, 20:35

QR_BBPOST А что по ТЛФ отвечают в ЗРУЖО
может звонил кто
Телефоны молчат. И по моему по ним не дозвониться.

tankistadelit
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28820

Сообщение tankistadelit » 04 мар 2016, 20:43

понял
аналогично-
спс-

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28821

Сообщение klavirus » 04 мар 2016, 22:44

QR_BBPOST
2. На ЖС большинство распоряженцев переводят добровольно-принудительно. Руки выкручивают сильно.
3. Если военнослужащий стоит раньше Вас на ЖУ, то почему при переходе на ЖС он должен эту ЖС получать позднее.
4. Якобы есть негласное указание обеспечивать ЖС внеочереди. Так эти претензии опять же нужно адресовать не распоряженцам, а жилищным органам. А у нас все делается по принципу бей того, кто ближе.
.
Дык....... немного не согласен с вами ИМХО!!!!
1. Переходят - для того, что бы дольше Ждать и получать хоть и мало но регулярно.. на гражданке даже за мало в кризис нужно ПАХАТЬ, а бывшие военные пахать не приучены - "долгим отсутствием военного давления от стран потенциальных противников :lol:
2. Я получил во время службы ВТОРОЕ высшее гражданское образование - бесплатно право имел, а кто еще постарался, а возможностей было дохр..на.
4. Построили жилья на ЮГЕ очень много!!!! Но жилье дешевле в новостройке и вот теперь менжуются, к кому бы к умным или к красивым! - а ведь жилье ЮРУЖО предлагает!!!(и мне тоже предлгали 8-) - отказался однокомнатная на троих хоть и 60 кв.м. но круто) - думают и тянут причем я тяну год (ну типа в очереди на субсидию теперь) а они 6-8 лет!!! - берите деньги и на свободу - с чистой совестью!" :evil: Я тоже хочу на свободу т.к совесть чистая - но меня принудительно никто не ПРИНУЖДАЕТ к ЖС - а я СОГЛАСЕН сам и сразу!
5. В свое время в 2006-2007 после службы работал по ночам не легально..... на гражданке (довольствия не хватало) - и понял нафик я там никому не нужен, а теперь и в армии не хочу.... и уже заслужил что хотел - и хотелось бы это - то что заслужил - получить пока молод и мне это принесет радость а не облегчение!
6. Только обидно то- что РАСПОРЯЖЕНЦЫ - считают себя более достойными НЕ СЛУЖАЩИМИ в армии и РОДИНЕ!
Прошу прощения за флуд - сам себя отлучаю от форума до конца весенних праздников.
С ПРАЗДНИКОМ дорогие ЖЕНЩИНЫ!!!! от ЗАЩИТНИКА отечества - реального а не в распоряжении :good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28822

Сообщение VESKAIMA » 04 мар 2016, 22:48

QR_BBPOST РАСПОРЯЖЕНЦЫ - считают себя более достойными
Покажите кто так считает.
юрист в личку можно без разрешения.

klavirus
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28823

Сообщение klavirus » 04 мар 2016, 22:55

QR_BBPOST РАСПОРЯЖЕНЦЫ - считают себя более достойными
Покажите кто так считает.
Но коментс... флуд..ссс

oas95
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:43
Откуда: Старый Оскол

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28824

Сообщение oas95 » 04 мар 2016, 23:44

Сегодня получена на счёт ЖС, решение получил в Ростове 25 февраля(при мне человек 7 тоже получили на руки решения о выплате субсидии). В распоряжении, на учёте на постоянное жильё с 2013 года, с декабря 2015 переписал на субсидию

Vjacheslav
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:10
Откуда: Воронежская обл

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28825

Сообщение Vjacheslav » 04 мар 2016, 23:51

QR_BBPOST сам себя отлучаю от форума до конца весенних праздников.
Да вам надо немного расслабиться. ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28826

Сообщение alex56 » 04 мар 2016, 23:51

QR_BBPOST 1. Переходят - для того, что бы дольше Ждать и получать хоть и мало но регулярно.. на гражданке даже за мало в кризис нужно ПАХАТЬ, а бывшие военные пахать не приучены - "долгим отсутствием военного давления от стран потенциальных противников
А Вы откуда знаете, что на гражданке пахать нужно, если сами служите? А военные то как раз пахать и приучены. Приказы выполняются на совесть. Воровать может не приучены, это есть такое. У меня младший сын работает на гражданке. Так вот он говорит, толковых специалистов мало. Большинство время отбывает, а пахать не хочет.
QR_BBPOST 2. Я получил во время службы ВТОРОЕ высшее гражданское образование - бесплатно право имел, а кто еще постарался, а возможностей было дохр..на.
Времени свободного много было, раз второе гражданское получили. А теперь из-за сокращения работать приходится? :)
И решили, что служите за распоряжнцев. С 2013 г. лавочка с бесплатным вторым прикрыта. Возможно только через поступление на общих основаниях. А кто примет льготника из военных? :D
QR_BBPOST 4. Построили жилья на ЮГЕ очень много!!!!
А где цифра "3"? Кто Вам мешает получить жилье на Юге? И почему кто то из распоряженцев должен получать это непонятно где построенное жилье? На него кто то изъявлял желание раньше? Вы не хотите это жилье получать, а другие должны?
QR_BBPOST 5. В свое время в 2006-2007 после службы работал по ночам не легально..... на гражданке (довольствия не хватало)
Кому как. Я в эти годы в распоряжении стоял, голый оклад получал, но хватало.
QR_BBPOST 6. Только обидно то- что РАСПОРЯЖЕНЦЫ - считают себя более достойными НЕ СЛУЖАЩИМИ в армии и РОДИНЕ!
А почему кто то должен ждать жилищного обеспечения на гражданке. Вы же не хотите это делать.
QR_BBPOST теперь и в армии не хочу.... и уже заслужил что хотел
Да понятно. Растолкать других локтями, получить ЖС и уволиться по окончания контракта. Вот распоряженцы и мешают.
Получайте жилье на Юге и увольняйтесь.

sashko
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28827

Сообщение sashko » 05 мар 2016, 00:33

QR_BBPOST А так получается просто красивый заголовок.
А ведь этот документ обнародован и широко разрекламирован именно в целях поддержания и без того немалого рейтинга его подписавшего.

Все именно так! До этого запрещающего указа меня не могли уволить, а теперь (не смотря что давно стою на ЖС) распределили квартиру и увольняют...квартиру выделили и все. Будешь на гражданке ждать до гробовой доски. Имеешь право выбора только между соц наймом и в собственность. Популизм верхушки этот Указ. Когда в апреле изменения с статус принимали то молчали.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28828

Сообщение VESKAIMA » 05 мар 2016, 01:36

QR_BBPOST До этого запрещающего указа меня не могли уволить
Было. 17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии на приобретение или строительство жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 03.10.2014 N 654)

Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Стало.
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2016 N 2)

Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(абзац введен Указом Президента РФ от 09.07.2007 N 861)
В чём Вы видите разницу что раньше не могли уволить, а сейчас могут? Никто этот указ не рекламировал, кроме тех военнослужащих которые вообще не знали что есть Положение о порядке прохождения военной службы и каким то образом узнавших что вышел какой то Указ Президента.
юрист в личку можно без разрешения.

Alekc2177
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:45
Откуда: Камчатка

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28829

Сообщение Alekc2177 » 05 мар 2016, 01:51

Сегодня получена на счёт ЖС, решение получил в Ростове 25 февраля(при мне человек 7 тоже получили на руки решения о выплате субсидии). В распоряжении, на учёте на постоянное жильё с 2013 года, с декабря 2015 переписал на субсидию
Поздравляю!!!

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#28830

Сообщение DVAlex » 05 мар 2016, 06:12

Что ЮРУЖО никому и ничего??!
Чем больше устранят распоряженцев - тем быстрее возьмутся может и за всех остальных. Хотя если честно те распоряженцы которых знаю я - это хитрожопые которые ничего не делают и получают ничего не делая деньги а мы за них делаем их работу т.к. служим, и еще теперь перебегают с жилья на субсидию и опять сдвигают очередь и становятся вперед нас. Блин не могу аж горит все в душе. Извините если что :cry:
Всех хитро...ых и за одно вместе с ними многих других ожидающих жильё по ИМЖ при помощи ПМО 333 добровольно-принудительно перевели на ЖС. Несогласных уволили, согласившихся (при наличии финансирования) обеспечивают очень быстро. По крайней мере в ВВО, как сейчас говорят схема рабочая. А вот из-за таких плачущих работяг как вы, у которых ДД в отличии от распоряженцев состоит не только из оклада по ВД и ВЗ, надбавки за выслугу лет и отдалёнки (если есть) формируется крайне негативное общественное мнение со стороны гражданского населения и в последнее время часто вносятся изменения в действующие НПА, которые при увольнении коснутся всех военнослужащих.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Георгий1111, Rodion161 и 26 гостей