Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30031

Сообщение 3мес заштатник » 13 апр 2016, 12:27

QR_BBPOST Так и сделаем,
и начнётся: "..не так зашёл!, не так стоишь!, не скапливаться перед дверью!, остальные - в отстойник, не правильно заполнил лист беседы!..." :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30032

Сообщение Prodyman » 13 апр 2016, 12:33

Уважаемые! не хочу вызывать чей то гнев, но и перечитывать 1000 страниц не хочется...
прочитал методичку в начале но остались вопросы:
если выслуга менее 20 и я еще не уволен по ОШМ то получу выплату по коэф. своей выслуги, а если уволюсь до получения выплаты то получу по коэф. как-будто 20 лет выслуги?
если перечислят на открытый счет деньги получается они уже наши? (семьи) К примеру начислили 6 000 000. издержки на риэлторов я могу включать в эту сумму? если квартира более 6 000 000 мы доплачиваем свои, а если квартира стоит меньше 6 000 000? я должен вернуть остаток?))

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30033

Сообщение sosedrydom » 13 апр 2016, 12:34

Деньги на счету, за минусом 17 кв. м.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30034

Сообщение Prodyman » 13 апр 2016, 12:38

QR_BBPOST Деньги на счету, за минусом 17 кв. м.
у них не хватило денег?))

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30035

Сообщение Ворчун » 13 апр 2016, 12:41

QR_BBPOST если выслуга менее 20 и я еще не уволен по ОШМ то получу выплату по коэф. своей выслуги, а если уволюсь до получения выплаты то получу по коэф. как-будто 20 лет выслуги?
Да
QR_BBPOST К примеру начислили 6 000 000. издержки на риэлторов я могу включать в эту сумму?
да
QR_BBPOST а если квартира стоит меньше 6 000 000? я должен вернуть остаток?))
нет
QR_BBPOST Уважаемые форумчане. Подскажите для чего вызывают в РУЖО с оригиналами паспорта и свидетельства о разводе?
Здесь нет телепатов. Возможно, чтобы выплатить субсидию с учетом жилья, находящихся в собственности у супруги.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30036

Сообщение a2712ndrey » 13 апр 2016, 12:42

...деньги получается они уже наши? (семьи)
Абсолютно верно. Можете тратить как заблагорассудится, хоть покупайте квартиру, хоть семечки на всю сумму, никто (кроме своих домашних естественно) с Вас за это не спросит.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30037

Сообщение Prodyman » 13 апр 2016, 12:45

QR_BBPOST Prodyman писал(а):
Источник цитаты а если квартира стоит меньше 6 000 000? я должен вернуть остаток?))


нет
то есть раз начислили на счет все наше? я конечно не хочу вам не доверять)), но чем подкреплено? у нас "говорят" что надо будет отчитываться что купил, сколько стоит, и завысить цену не получится чтобы влезть во всю сумму так как они будут смотреть по кадастровой стоимости... это правда тоже ничем не подкреплено, но слух есть..

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30038

Сообщение mihadol » 13 апр 2016, 12:53

QR_BBPOST у нас "говорят"
Плюньте на такие разговоры. И разотрите.
QR_BBPOST чем подкреплено?
ПМО 510.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30039

Сообщение Shturman » 13 апр 2016, 13:26

QR_BBPOST Можете тратить как заблагорассудится, .... хоть семечки на всю сумму
Простите, но то, что Вы сейчас сказали, вежливо говоря, - противозаконно.
Вложения
Screenshot.png
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30040

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 13:49

Уважаемые коллеги, а где-нибудь в НПА закреплено право военнослужащего (или просто гражданина) и членов его семьи проживать отдельно от родственников (родителей, тёщи и т.д.)?
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30041

Сообщение Shturman » 13 апр 2016, 14:00

Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав...
Это начало начал (ЖК РФ), ну если не считать Конституцию РФ, гарантирующую право на жилище.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30042

Сообщение Dect_A » 13 апр 2016, 14:11

QR_BBPOST право военнослужащего (или просто гражданина) и членов его семьи проживать отдельно от родственников (родителей, тёщи и т.д.)?
:? В наше непростое! время военнослужащий просто таки о б я з а н проживать не с родственниками ....

Germiona
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:57

Опыт получения и использования субсидии

#30043

Сообщение Germiona » 13 апр 2016, 14:13

Слышала,что в Питере якобы приостановили выдачу ЖС в связи с тем что настроено много домов а жить в них народ не хочет. Правомочна ли приостановка?Ваши мнения,уважаемые форумчане...

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Опыт получения и использования субсидии

#30044

Сообщение этолето » 13 апр 2016, 14:22

QR_BBPOST приостановили выдачу ЖС
Вранье

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30045

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 14:36

QR_BBPOST право военнослужащего (или просто гражданина) и членов его семьи проживать отдельно от родственников (родителей, тёщи и т.д.)?
:? В наше непростое! время военнослужащий просто таки о б я з а н проживать не с родственниками ....
Однако...
:?

Просто я проживаю с тёщей и дочерью жены, нуждаюсь в улучшении ЖУ, рассматриваю вариант получения служебки (встать на очередь), параллельно сославшись на право проживать со своей семьёй отдельно от родителей (родственников), а на что законодательно сослаться - не знаю...
:|

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав...
Это начало начал (ЖК РФ), ну если не считать Конституцию РФ, гарантирующую право на жилище.
Не, это право на жильё...
А то, что воин (гражданин) имеет право на ОТДЕЛЬНОЕ жильё! От родственников...
Нет вобле

Аватара пользователя
Dect_A
Заслуженный участник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:30
Откуда: Russia
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30046

Сообщение Dect_A » 13 апр 2016, 14:44

[ref]Капитан Немо[/ref], Право жить отдельно у Вас есть всегда. Но суть в том, чтобы убытие от родственников (если уж Вы у них зарегистрированы) в иное ПМЖ не было расценено как НУЖУ. Если Вы сейчас сниметесь с регистрации просто так ,без видимых причин, то этим ухудшите и т.д. ...и заставите "ФОИВ в лице МО решать Ваш жилищный вопрос" (как пишут в отказных решениях)...
Непонятно, вроде же договорились: Вы переводитесь в др. нас. пункт :) , это не НУЖУ будет..Или уже не переводитесь ?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30047

Сообщение Shturman » 13 апр 2016, 14:55

[ref]Капитан Немо[/ref], государство гарантирует Вам право на жильё и право распоряжаться Вашими жилищными правами по своему усмотрению, и уже Вам решать будет оно отдельное или совместное с кем бы то ни было. Так что именно из этих основ и вытекает ответ на Ваш вопрос - да гражданин имеет право на жильё в том числе и отдельное от родственников. Кроме того, нужно понимать, что именно Вы подразумеваете под понятием "отдельное жильё". Если речь идёт о жилом помещении, то и комната в квартире тоже является таковым. Так что с этой точки зрения Вы вполне можете быть довольны жизнью, проживая в отдельной шикарной комнате, но в одной квартире с родственниками. А вот предвосхищая Ваш вопрос о том, обязано ли Вам государство дать именно отдельное жильё в виде квартиры или дома, лишь на том основании, что Вы имеете право жить отдельно от родственников, отвечу - нет, не обязано.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
[ref]Dect_A[/ref], я думаю, что это чисто теоретические рассуждения Немо, а поднятый им вопрос - скорее риторический.
Всё хорошо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30048

Сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 15:54

QR_BBPOST а на что законодательно сослаться - не знаю...
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" только право на выбор места жительства совсем не означает безусловную обязанность обеспечить в этом месте Вас ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30049

Сообщение Ворчун » 13 апр 2016, 16:04

QR_BBPOST то есть раз начислили на счет все наше?
да
QR_BBPOST но чем подкреплено?
ФЗ ОСтВсл
Статья 15. Право на жилище
16
..
Порядок расчета жилищной субсидии утверждается Правительством Российской Федерации.
Предоставленная в соответствии с настоящим Федеральным законом военнослужащему-гражданину и гражданину, уволенному с военной службы, жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях.
QR_BBPOST что надо будет отчитываться что купил
Не надо.
QR_BBPOST и завысить цену не получится чтобы влезть во всю сумму так как они будут смотреть по кадастровой стоимости...
Бредятина. ГК предусматривает свободу догоовра. А кадастровая стоимость - она для уплаты налога, а не в целях установления предельной стоимости жилого помещения.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST В наше непростое! время военнослужащий просто таки о б я з а н проживать не с родственниками ....
Это при условии, что у них (у родственников) есть жилье.
В противном случае, можно (и нужно) проживать с ними совместно и признавать членами семьи военнослужашего (безквартирных родителей, бабушек, дедушек, внуков, внучек, зятя, невестку и т.д.)

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST Уважаемые коллеги, а где-нибудь в НПА закреплено право военнослужащего (или просто гражданина) и членов его семьи проживать отдельно от родственников (родителей, тёщи и т.д.)?
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30050

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 16:24

[ref]Dect_A[/ref], я думаю, что это чисто теоретические рассуждения Немо, а поднятый им вопрос - скорее риторический.
Я озаботил начальство своей проблемой. Так как тёрок с командованием у меня не было, они вроде поняли, прониклись и обещали помочь. Пока с вакантными местами проблемы...
Спросили - а что мешает получить служебку, если я проживаю у родственников и нуждаюсь в улучшении ЖУ?
:?
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30051

Сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 16:31

QR_BBPOST Спросили - а что мешает получить служебку, если я проживаю у родственников и нуждаюсь в улучшении ЖУ?
Так пусть дают чего спрашивать? Мешает то что улучшение действует в отношении постоянного жилья а на служебное метраж не влияет. К тому же это не снимет 5 летний карантин в отличии от перевода.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30052

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 17:08

QR_BBPOST Спросили - а что мешает получить служебку, если я проживаю у родственников и нуждаюсь в улучшении ЖУ?
Так пусть дают чего спрашивать? Мешает то что улучшение действует в отношении постоянного жилья а на служебное метраж не влияет. К тому же это не снимет 5 летний карантин в отличии от перевода.
А прописать себя, жену и дочь в служебке я смогу?
Нет вобле

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30053

Сообщение Shturman » 13 апр 2016, 17:24

QR_BBPOST Пока с вакантными местами проблемы...
Да я и не сомневался в этом.
QR_BBPOST А прописать себя, жену и дочь в служебке я смогу?
Конечно сможете.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
QR_BBPOST Мешает то что улучшение действует в отношении постоянного жилья а на служебное метраж не влияет.
Вы хотите сказать, что в этом случае не положено служебное жильё или компенсация за поднаём? В таком случае мы опять приходим к тому, что необходимо регистрироваться при части.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
veteran66
Заслуженный участник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30054

Сообщение veteran66 » 13 апр 2016, 17:28

QR_BBPOST А прописать себя, жену и дочь в служебке я смогу?
Давно наблюдаю этот заочный диалог, извините, что вторгаюсь. А предложение выселиться по суду от тёщи и прописаться семьёй при части Вы почему не рассматриваете? Или я что то пропустил?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30055

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 17:43

QR_BBPOST А прописать себя, жену и дочь в служебке я смогу?
Давно наблюдаю этот заочный диалог, извините, что вторгаюсь. А предложение выселиться по суду от тёщи и прописаться семьёй при части Вы почему не рассматриваете? Или я что то пропустил?
Квартира по соцнайму.
Тёще больше 80 лет.

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Пока с вакантными местами проблемы...
Да я и не сомневался в этом.
Но обещали до дембеля перевести полюбому...
Я ж не зря у Вас спрашивал, что будет если переведусь позже. Если не дай Бог с тёщей что-нибудь случится и я перестану быть нуждающимся...
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30056

Сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 17:46

QR_BBPOST Вы хотите сказать, что в этом случае не положено служебное жильё или компенсация за поднаём?
Если Вы проживаете в жилом помещении (за исключением служебного) которое меньше учётной нормы то то что Вынуждаетесь в улучшении жилищный условий не даёт Вам право на получение служебного жилья. Это даёт Вам право на улучшении жилищных условий при получении по соцнайму. Если занимаемое в данный момент ЖП которое меньше нормы находится по месту служб. Это то что я хотел сказать.
QR_BBPOST А предложение выселиться по суду от тёщи и прописаться семьёй при части Вы почему не рассматриваете? Или я что то пропустил?
Он суд вообще не рассматривает. Я неоднократно говорил что даже при переводе необходимо делать через суд снятие с регистрации, чтобы все риски исключить. Наверное просто есть причины не идти в суд о которых мы не знаем.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30057

Сообщение Vovendy » 13 апр 2016, 17:51

Добавлю свои "пять копеек".
[ref]Капитан Немо[/ref], если Вы не планируете в ближайшие 5 лет увольняться и не опасаетесь обесценивания ЖС за эти годы, то, IMHO, можете пережить их в служебной квартире, раз уж Вам её дают, и не менять место службы . Но в течение этого срока Вас, как намеренно ухудшившего свои жилищные условия, на учет в качестве нуждающегося не поставят. Если хотите быть обеспеченным постоянным жильем раньше, чем через 5 лет - всё же придется переводиться.
Но решать в любом случае Вам.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30058

Сообщение Shturman » 13 апр 2016, 18:08

QR_BBPOST Если не дай Бог с тёщей что-нибудь случится...
... то Вы перестанете быть нуждающимся, но на новом месте службы вновь обретёте это право.
Ну, а раз ...
QR_BBPOST обещали до дембеля перевести полюбому...
, то остаётся надеяться на честность давшего это обещание.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST если Вы не планируете в ближайшие 5 лет увольняться
Можно подумать все заштатники это планировали. ОШМ - штука, зачастую, неожиданная.
Всё хорошо!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30059

Сообщение Капитан Немо » 13 апр 2016, 18:14

Добавлю свои "пять копеек".
[ref]Капитан Немо[/ref], если Вы не планируете в ближайшие 5 лет увольняться и не опасаетесь обесценивания ЖС за эти годы, то, IMHO, можете пережить их в служебной квартире, раз уж Вам её дают, и не менять место службы . Но в течение этого срока Вас, как намеренно ухудшившего свои жилищные условия, на учет в качестве нуждающегося не поставят. Если хотите быть обеспеченным постоянным жильем раньше, чем через 5 лет - всё же придется переводиться.
Но решать в любом случае Вам.
Спасибо!
Я уже на всё согласен!
Р.S. Пока ещё не дают служебку. Но начальство сказало доложить обстановку по этому вопросу! :)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Он суд вообще не рассматривает. Я неоднократно говорил что даже при переводе необходимо делать через суд снятие с регистрации, чтобы все риски исключить. Наверное просто есть причины не идти в суд о которых мы не знаем.
Да какие причины?
Нет никаких причин! Не могут меня выселить из социальной квартиры! Плюс мне написали, что появилась судебная практика: ранее препятствий для совместного проживания не было... и так далее.
Нет вобле

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#30060

Сообщение VESKAIMA » 13 апр 2016, 19:24

QR_BBPOST Не могут меня выселить из социальной квартиры!
Вы вообще не поняли ничего. Вы при переводе ФАКТИЧЕСКИ выехали, но осталась регистрация вот через суд и нужно снимать с регистрации. Таким порядком снимают с регистрации если даже Вы не перевелись. Основанием для выселения как ВЫ говорите, является ФАКТ того что Вы не проживаете. То есть для этого Вам необходимо не проживать, а снимать например жильё. Вам тут вроде и не говорили что если Вы проживаете в
QR_BBPOST социальной квартире
то Васлегко выселить. Если я не прав покажите это сообщение.
QR_BBPOST Плюс мне написали, что появилась судебная практика: ранее препятствий для совместного проживания не было... и так далее.
Вы сами для себя ищите оправдание чтобы ничего не делать, поэтому и принимаете доводы которые против Вас, а нам голову морочите.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей