Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42241

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2017, 09:48

QR_BBPOST Я правильно понял?
Не совсем.
QR_BBPOST сами "соображалку" должны включать?
Вы только в сведениях указываете начало владения и отчуждение, можете приложить документы если есть. Они через егрп все и так видят. Поэтому надо все указать чтобы не приплели ложные сведения.

Vladmkr77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 09:52

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42242

Непрочитанное сообщение Vladmkr77 » 16 ноя 2017, 09:56

Скинте образец письма в ружо на тему уточнения продвижения дела очереди?
Скинул в личку :drink:
Скиньте и мне пожалуйста на мыло [email protected]
Спасибо!

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42243

Непрочитанное сообщение nikula77 » 16 ноя 2017, 10:07

Скинте образец письма в ружо на тему уточнения продвижения дела очереди?
Скинул в личку :drink:
Скиньте и мне пожалуйста на мыло [email protected]
Спасибо!
Хорошо, вечером скину


оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42245

Непрочитанное сообщение оген » 16 ноя 2017, 15:20

И мне плиз - [email protected]
А они правду отвечают по продвижению или от болды пишут?

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42246

Непрочитанное сообщение nikula77 » 16 ноя 2017, 16:37

И мне плиз - [email protected]
А они правду отвечают по продвижению или от болды пишут?
не знаю где-то на форуме есть фото моего ответа

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42247

Непрочитанное сообщение nikula77 » 16 ноя 2017, 16:42

ответ ружо.jpg
Вот такое я получил
:evil: :twisted:

Аватара пользователя
startex1965
Заслуженный участник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42248

Непрочитанное сообщение startex1965 » 16 ноя 2017, 18:01

Изображение :evil: :twisted:
Очередь на ЖС, как бы её нет, но получается есть! Сам в 2014-ом такое получал, судебная практика сейчас, увы на их стороне

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42249

Непрочитанное сообщение nikula77 » 16 ноя 2017, 19:09

Изображение :evil: :twisted:
Очередь на ЖС, как бы её нет, но получается есть! Сам в 2014-ом такое получал, судебная практика сейчас, увы на их стороне
Да, я с Вами согласен, они ЖС приравняли к очереди на квартиры мотивируя, что это одно и тоже

оген

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42250

Непрочитанное сообщение оген » 16 ноя 2017, 19:15

Я такое получал два раза но увы второе пришло я стал ещо дальше по очереди.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42251

Непрочитанное сообщение SHOR » 16 ноя 2017, 20:08

QR_BBPOST Очередь на ЖС, как бы её нет, но получается есть!
Это чистой воды отбалдятина... очередь среди военнослужащих по Центральному...;)... нет такой очереди... есть единый реестр, и количество военнослужащих в округе, стоящих в общей очереди на ЖС(из этого количества и формируются лимиты на выплату ЖС по РУЖО), и в общей очереди натурой по регионам.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42252

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 ноя 2017, 20:10

QR_BBPOST Это чистой воды отбалдятина...
Было постановление Верховного суда примерно год назад. О том, что ЖС - по очереди

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42253

Непрочитанное сообщение SHOR » 16 ноя 2017, 20:20

QR_BBPOST О том, что ЖС - по очереди
А кто спорит... , вот только очередь никто отследить не сумел.. Мне в середине июля пришёл ответ, что я в очереди на ЖС 172 :D, и ещё 59 внеочередников, а в конце августа ЖС 8-)

igor7887
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 07:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42254

Непрочитанное сообщение igor7887 » 17 ноя 2017, 08:09

Я военнослужащий. Отец (военный) моей жены при выходе на пенсию в 2001 году получил государственный жилищный сертификат. В него была вписан жена. В 2016 года я подавал документы на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий (на постоянное жилье). Был признан нуждающимся состав семьи 3 человека - я, жена и сын. Подал заявление на жилищную субсидию. Мне пришёл ответ из ВРУЖО, что в праве на получения ЖС моей жене отказано, мотивируя тем, что её отец в свое время получил ГЖС, в который она была включена как член семьи и, таким образом, получила долю в квартире отца. Так что от военного ведомства ей уже была выделена жилплощадь - по сертификату отца. Но право собственности отец зарегистрировал на себя. Она там проживала 2 года и выписалась. Правомерен ли отказ? Если обжаловать военный суд, то на какие НПА делать ссылку?

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42255

Непрочитанное сообщение fedsm » 17 ноя 2017, 09:54

[ref]Vladmkr77[/ref], добрый день,скиньте и мне образец заявления по вопросу продвижения в очереди. Спасибо. [email protected]

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42256

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2017, 09:55

QR_BBPOST Правомерен ли отказ
Суд решит. Есть решения где суды считают отказ правомерным а есть где удовлетворяют иски военных.
QR_BBPOST на какие НПА делать ссылку
Основных 2 ЖК РФ и ФЗ "О статусе военнослужащих. По своим обстоятельствам смотрите Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2014 года №76, Указ Президента Российской Федерации «О президентской программе «Государственные жилищные сертификаты» №102 от 28 января 1998 года, Федеральная целевая программа «Государственные жилищные сертификаты» утверждённая Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 января 1998 года , Постановление Правительства Российской Федерации №351 от 29 марта 1999 г которым утверждён Порядок выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов, постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №512, приказ МО РФ 1280

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42257

Непрочитанное сообщение nikula77 » 17 ноя 2017, 10:22

[ref]Vladmkr77[/ref], добрый день,скиньте и мне образец заявления по вопросу продвижения в очереди. Спасибо. [email protected]
Скинул

Аватара пользователя
prapor1970
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 15:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42258

Непрочитанное сообщение prapor1970 » 17 ноя 2017, 11:51

[ref]Vladmkr77[/ref], добрый день,скиньте и мне образец заявления по вопросу продвижения в очереди. Спасибо. [email protected]
Скинул
Добрый день. Можно и мне скинуть ? Заранее спасибо. [email protected]

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42259

Непрочитанное сообщение этолето » 17 ноя 2017, 12:11

QR_BBPOST от болды пишут?
Конечно.
QR_BBPOST они правду
Сами не знают. Не знают сколько людей в очереди, не знают сколько квартир свободных. Анархия одним словом шойготятина.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
QR_BBPOST Вот такое я получил
А вот такое Цаликов доложил на коллегии МО
"За последние 5 лет квартиры, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты предоставлены 120 тыс. военнослужащих.

В связи с предоставлением жилья количество военнослужащих, включенных в единый реестр нуждающихся на 1 января 2013 г., сократилось в 36 раз – с 82,4 тыс. до 2,3 тыс"
То есть в остальных округах почти и нет никого нуждающихся, так как Ваш номер в очереди 2085.

https://function.mil.ru/news_page/world ... 749@egNews

mekhanik
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 15:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42260

Непрочитанное сообщение mekhanik » 17 ноя 2017, 12:19

Добрый день. Можно и мне скинуть ? Заранее спасибо [email protected]

igor7887
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 07:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42261

Непрочитанное сообщение igor7887 » 17 ноя 2017, 12:46

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
QR_BBPOST Правомерен ли отказ
Суд решит. Есть решения где суды считают отказ правомерным а есть где удовлетворяют иски военных
Выложите хотя бы одно положительное решение применимо к моей ситуации, либо ссылку на него ;)

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42262

Непрочитанное сообщение nikula77 » 17 ноя 2017, 13:50

QR_BBPOST от болды пишут?
Конечно.
QR_BBPOST они правду
Сами не знают. Не знают сколько людей в очереди, не знают сколько квартир свободных. Анархия одним словом шойготятина.

Отправлено спустя 10 минут 51 секунду:
QR_BBPOST Вот такое я получил
А вот такое Цаликов доложил на коллегии МО
"За последние 5 лет квартиры, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты предоставлены 120 тыс. военнослужащих.

В связи с предоставлением жилья количество военнослужащих, включенных в единый реестр нуждающихся на 1 января 2013 г., сократилось в 36 раз – с 82,4 тыс. до 2,3 тыс"
То есть в остальных округах почти и нет никого нуждающихся, так как Ваш номер в очереди 2085.

https://function.mil.ru/news_page/world ... 749@egNews
Я это читал и в прямом эфире по инету смотрел

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Добрый день. Можно и мне скинуть ? Заранее спасибо [email protected]
Хорошо буду дома скину


Доминика
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42264

Непрочитанное сообщение Доминика » 17 ноя 2017, 14:52

СРУЖО, г. Североморск. Дата признания май 2015 г. В октябре сотрудники РУЖО очень просили в кротчайшие сроки обновить документы, потому что планируется обеспечение 2015 г. Документы обновили, дождались пока они придут в РУЖО и тишина) Дозвонились с мужем, теперь говорят, лимитов еще нет и не знают будут ли в этом году, а если и придут, то будут обеспечивать в первую очередь внеочередников, хотя ранее заявлялось, что таковых уже нет. В конце ноября ожидаем пополнения, это уже третий ребенок). Надеялись на обеспечение ЖС в этом году, а теперь походу надо приостанавливать этот процесс и заявлять еще одного члена семьи...Теперь и наша семья убедилась, что наслвоо верить сотрудникам РУЖО нельзя.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42265

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2017, 15:01

QR_BBPOST Надеялись на обеспечение ЖС в этом году, а теперь походу надо приостанавливать этот процесс и заявлять еще одного члена семьи...
Давно пора было заявлять предоставив справку о беременности. Ждёте наверное для того чтобы потом если вдруг ребёнок родится после принятия решения но до перечисления субсидии не чем было парировать в суде довод РУЖО "не обращался, справку о беременности не предоставлял"?

Аватара пользователя
SEIS
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42266

Непрочитанное сообщение SEIS » 17 ноя 2017, 15:32

QR_BBPOST Надеялись на обеспечение ЖС в этом году, а теперь походу надо приостанавливать этот процесс и заявлять еще одного члена семьи...
Давно пора было заявлять предоставив справку о беременности. Ждёте наверное для того чтобы потом если вдруг ребёнок родится после принятия решения но до перечисления субсидии не чем было парировать в суде довод РУЖО "не обращался, справку о беременности не предоставлял"?
Cправка о беременности не является основанием для получения ЖС вроде.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
СРУЖО, г. Североморск. Дата признания май 2015 г. В октябре сотрудники РУЖО очень просили в кротчайшие сроки обновить документы, потому что планируется обеспечение 2015 г. Документы обновили, дождались пока они придут в РУЖО и тишина) Дозвонились с мужем, теперь говорят, лимитов еще нет и не знают будут ли в этом году, а если и придут, то будут обеспечивать в первую очередь внеочередников, хотя ранее заявлялось, что таковых уже нет. В конце ноября ожидаем пополнения, это уже третий ребенок). Надеялись на обеспечение ЖС в этом году, а теперь походу надо приостанавливать этот процесс и заявлять еще одного члена семьи...Теперь и наша семья убедилась, что наслвоо верить сотрудникам РУЖО нельзя.
ВЫ правда думаете, что в РУЖО от скуки рассылают письма с просьбой обновить документы и врут людям из врождённой вредности?Мне кажется они и сами не знали, что денег не дадут, а ориентировались на обещанные им Москвой суммы, а внеочередники они появляются, например вы, при рождении третьего(пусть всё будет хорошо) тоже станете внеочередниками, в вашей ситуации радоваться надо, что не успели получить, получите больше.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42267

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2017, 15:34

QR_BBPOST Cправка о беременности не является основанием для получения ЖС вроде.
Пусть даже не является. Вам руку отрубят если её предоставите? Если бы справка не была бы плюсом суды бы не говорили что военный сам виноват так как не оповестил РУЖО заранее о беременности. Пусть вывод суда о том что справка могла быть плюсом кажется сомнительным, но по крайней мере при наличии такой справки никто бы военного не обвинял что он сам мер не предпринимал для того чтобы довести данный факт до РУЖО.

Доминика
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42268

Непрочитанное сообщение Доминика » 17 ноя 2017, 15:41

В октябре звонили уточнить что нужно делать, чтобы заявить еще одного ребенка...на что было недвусмысленно сказано, что обеспечат до конца ноября, если не будем заявлять третьего ребенка...дальше больше, звонили, торопили и вот такой итог...сегодня сотрудник по телефону сказал нехотя, что, мол, заявляйте, если вас признают многодетной семьей, присвоят статус внеочередников и обеспечат в этом году...Я понимаю, что это глупо звучит, но наша семья и правда была готова не заявлять о третьем ребенке, если обеспечат ЖС в этом году, у нас непростая жилищная ситуация( и сей факт весьма устраивал сотрудницу РУЖО, которая сказала - прямым текстом "вас обеспечат до конца ноября"...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы признать еще одного ребенка? Свид-во о рождении, справка о регистрации ребенка...

Аватара пользователя
SEIS
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42269

Непрочитанное сообщение SEIS » 17 ноя 2017, 15:48

Я год назад представлял:свидетельство о рождении,выписку из домовой книги, копии страниц паспортов вроде и заявление на признание, минус тут в том, что они опять отложат дело и будут его проверять до вынесения решения о признании ещё одного члена семьи,хотя в следующем году нас опять заставят собирать все справки :evil: Кстати, на стадии беременности супруги я узнавал можно ли признаться через справку, на что был ответ, что признается член семьи по факту рождения.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тоже обещали в этом году(Северрегионжильё), дата признания сентябрь 14го года, но видимо...

Доминика
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#42270

Непрочитанное сообщение Доминика » 17 ноя 2017, 16:11

В том то и дело, что затянется опять все(( А мы готовы и на меньшую сумму, лишь бы скорее получить...вот такие дураки))


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 34 гостя