Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#3841

Непрочитанное сообщение Petra » 25 дек 2014, 21:08

так как это госконтракт и деньги заплачены!
вспомним мистрали :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3842

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2014, 21:17

Товарищи! Давайте не будем злить модераторов! Лучше подождём отчёта заседания РГ...
Хорошие слова и вовремя сказаны. Советую посмотреть тему ветки. :twisted:

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#3843

Непрочитанное сообщение Партизан » 25 дек 2014, 22:12

Если бы в ДЖО сделали шаг навстречу - гарантийное письмо, что после подписания ДП в/с не будет уволен и по-прежнему будет числиться необеспеченным, желающих было бы много (имхо).
:D А военнослужащие, находящиеся в распоряжении, в свою очередь, гарантийное письмо командиру о том, что будут ежедневно прибывать на службу чартером из Молжаниново куда-нибудь за Урал.

Аватара пользователя
gag4000
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:46

#3844

Непрочитанное сообщение gag4000 » 25 дек 2014, 22:26

Желаю чтобы человек который выкладывает заседание РГ, быстрее добрался домой!!!, зеленый свет и мгновенное рассасывания пробки на его пути :D

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#3845

Непрочитанное сообщение na4alnik » 25 дек 2014, 22:46

Или Вы думаете, что застройщик решит во время оформления документов на МО РФ, продать по дисконтной цене наши квартирки налево и навариться?
ЕМНИП на Маршала Рыбалко вроде до сих пор не могут определиться сколько квартир принадлежит МО(за которые тоже уже уплочено)

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

#3846

Непрочитанное сообщение пипец » 25 дек 2014, 23:02

:oops:

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3847

Непрочитанное сообщение Tamer » 25 дек 2014, 23:35

По итогам встречи РГ.
Сегодня из руководства департаментов присутствовал лишь нач.отдела ДЖО Игорь Анатольевич Кузнецов.
Иных представителей не дождались, поэтому на многие вопросы ответы не получены.
Что имеем:
Вариант pdf - https://yadi.sk/i/z3VcJfS6dcwjv
Вариант doc - https://yadi.sk/i/mdvHyjfcdcwjk
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Вчера был вопрос:
Я думаю мой вопрос не застанет ДЖО врасплох, не аналитический, которые они не любят, а правовой! Если согласиться на ДП в ЦРУЖО и уволиться, переехать и заселиться, то потом можно получить документы "в собственность" в ДЖО или заставят снова ехать в Екб.? При этом, если можно, то учётное дело РУЖО само перешлёт в ДЖО или выдадут на руки для передачи???
Ответ Кузнецова:
Учётное дело пересылаться в ИПМЖ не будет. Для заключения ДСН / получения решения "в собственность" придётся ехать в своё РУЖО.
ДЖО не видит необходимости в дополнительной рекламе такой "услуги" как ДП, поэтому менять существующий регламент считает излишним.


Да. Ещё малость. "Крайнее" распределение завершилось за час-полтора до начала заседания.
Так что проверяем реестр и уточняем свою текущую ситуацию всеми доступными способами. Возможны изменения.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
gag4000
Постоянный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 30 май 2014, 16:46

#3848

Непрочитанное сообщение gag4000 » 25 дек 2014, 23:37

Так долго ждали, а результат печален :evil: , эти джошники по магазинам гоняют, свои премии проматывают, а на заседание им некогда.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3849

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 дек 2014, 23:40

Tamer,
Хороший отчёт! Я только удивлён, что "до 2012" - 0, а "после" - всего 369. Если это правда, то превосходно!!! :good:
А про ДП Кузнецов не смог ответить? Ему тоже надо "подковаться", как при ответе на последний вопрос? Это же в ИХ интересах... :D

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3850

Непрочитанное сообщение Tamer » 25 дек 2014, 23:44

Это же в ИХ интересах...
Он так не считает.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3851

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 25 дек 2014, 23:45

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Вчера был вопрос:
Всё понял, рекламы не нужно! Тогда будем ждать "собственность РФ" до лета 2015 года, а МО РФ будет нести дополнительные затраты...

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3852

Непрочитанное сообщение Tamer » 25 дек 2014, 23:47

удивлён, что "до 2012" - 0, а "после" - всего 369. Если это правда, то превосходно!!!
"За что купил...". Проверить не случилось пока. :D
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3853

Непрочитанное сообщение этолето » 26 дек 2014, 00:29

Джо проходимцы и прощелыги. Где ответы про статусы в базе придуманные Джо. 56 не участвует в распределении. 13 утрата права условно. В жилищном кодексе и приказе 1280 таких категорий нет. Кто позволил такие придумки? Реестр не сайт одноклассники. Сколько людей в таких статусах, где ответ? В списке городов совсем не 85 регионов! Где остальные города? Или города московской области Красногорск Луховицы.
Мой личный номер вычеркнут из реестра, сколько таких? Джо арифметику изучали?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3854

Непрочитанное сообщение Tamer » 26 дек 2014, 00:33

Где ответы про статусы в базе придуманные Джо. 56 не участвует в распределении. 13 утрата права условно. В жилищном кодексе и приказе 1280 таких категорий нет. Кто позволил такие придумки? Реестр не сайт одноклассники. Сколько людей в таких статусах, где ответ? В списке городов совсем не 85 регионов! Где остальные города? Или города московской области Красногорск Луховицы.
Была просьба - задавать интересующие Вас вопросы на ветке или в "личку" отдельным участникам форума, участвующим в РГ.
Извините мой французский, но где Вы были раньше?
Мы ж тоже не семи пядей во лбу.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3855

Непрочитанное сообщение этолето » 26 дек 2014, 00:46

Вопросы были заданы давно и на странице тоже. Максимка обещал и думаю передал. А вот ответов нет. Пирогов дурит голову и цаликову и Шойгу и путину. Пытается дурить и вам тоже, но все представленные цифры просто взяты из воздуха. Не знают в Джо ни сколько квартир стоят пустыми, ни сколько людей в очереди, ни тем более потребности по конкретным городам. Фикция. К Вам претензий нет. Спасибо что помогаете.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3856

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2014, 00:52

этолето, я уже всех неоднократно призывал, научиться правильно формулировать свои претензии. У Вас кроме
Джо проходимцы и прощелыги.
ни чего не понятно.
Если есть претензии по выложенным материалам, то указывайте пункт. Тогда в следующий раз Вы получите ответ. И вопросы научитесь задавать, что бы было понятно не только Вам, но и другим.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вопросы были заданы давно и на странице тоже. Максимка обещал и думаю передал. А вот ответов нет.
Значит эти вопросы были заданы так, что видимо не понял о чем этот вопрос.
Я сам был вынужден на основе таких сумбурных сообщений сформулировать несколько вопросов по служебному жилью. Ответы получены, правда хотелось бы другие, но они есть.
Попробуйте еще раз задать вопрос.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#3857

Непрочитанное сообщение этолето » 26 дек 2014, 01:04

alex56,
Хорошо я попробую сформулировать.
Какие статусы кроме "Очередник "присутствуют в реестре? Их номера и названия? Значение каждого статуса? Каким документом предусмотрен каждый из статусов? Сколько военнослужащих в каждом статусе состоит, и на каком основании их туда поместили? В каких статуса происходит распределение а в каких нет и почему?
Полный список городов где сейчас есть пустые квартиры, количество квартир с указанием по сколько комнат и метров.
На какие из готовых квартир оформлено Оперативное управление на какие нет и почему? Когда оно будет оформлено?

Аватара пользователя
Cvet
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:54
Откуда: Москва

#3858

Непрочитанное сообщение Cvet » 26 дек 2014, 07:45

По данным отчета на трешки стоит 14 человек и все после 2012 года? Вроде не 1 апреля сегодня :|

Аватара пользователя
Рыбий глаз
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:12

#3859

Непрочитанное сообщение Рыбий глаз » 26 дек 2014, 10:05

Когда следующее заседание РГ? ( если оно конечно будет).
Вначале раз в неделю, потом раз в месяц, потом раз в квартал. Тенденция не радует.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3860

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 26 дек 2014, 10:51

Если бы в ДЖО сделали шаг навстречу - гарантийное письмо, что после подписания ДП в/с не будет уволен и по-прежнему будет числиться необеспеченным, желающих было бы много (имхо).
А военнослужащие, находящиеся в распоряжении, в свою очередь, гарантийное письмо командиру о том, что будут ежедневно прибывать на службу чартером из Молжаниново куда-нибудь за Урал.
А мне что-то невесело. Я отдаю себе отчет, что после подписания ДП исполнение общих воинских обязанностей остается в силе. Чартером прибывать на ежедневные построения не буду. В начале 2015 массово отправят в отпуска. Взяла бы отпуск 45 суток и обживалась в новой квартире - дверь, сантехника и пр. Хоть что-то успеть приобрести в квартиру, пока рубль "дышит". По-моему, выгода обоюдная как для в/с, так и для МО. Неужели так ничтожна сумма для МО за отопление пустующих домов и оплата поднаема, что
ДЖО не видит необходимости в дополнительной рекламе такой "услуги" как ДП, поэтому менять существующий регламент считает излишним.
Если бы утрясли вопрос с ДП, то рекламировать не нужно. А то изобрели филькину грамоту и в РУЖО ее применяют на свое усмотрение.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#3861

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 27 дек 2014, 02:23

Уважаемая Рабочая группа! Я стесняюсь спросить, а где в списке выложенных Вами городов Видное и Красногорск? Может этих людей обилетили, а я не знаю? А ведь там было более 100 человек. Подскажите, это техническая накладка, или что? Сам признан до 2012, стою на Видное, в реестре есть, ни одного предложения. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3862

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 дек 2014, 12:55

Сам признан до 2012, стою на Видное, в реестре есть, ни одного предложения.
Пункт 20 на стр. 4 почитайте. Так же концовку предложения про Реутов в пункте 19 на стр. 4.

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#3863

Непрочитанное сообщение Tamer » 27 дек 2014, 12:58

Я стесняюсь спросить, а где в списке выложенных Вами городов Видное и Красногорск? Может этих людей обилетили, а я не знаю?
19. Сколько очередников в едином реестре жилья военнослужащих на постоянное жилье в населенных пунктах:
Населенный пункт Количество очередников Наличие квартир
г. Анапа
-//-
г. Реутов *

….
Извините мой французский, но где Вы были раньше?
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3864

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 27 дек 2014, 14:05

Tamer писал(а):Извините мой французский, но где Вы были раньше?
Он же написал:
Уважаемая Рабочая группа! Я стесняюсь спросить
Видимо стеснялся на протяжении 2014 года, а перед наступлением 2015 года - решился... :)

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#3865

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 28 дек 2014, 02:31

Я смотрю Вам весело? Не надо умничать и острить. Если не поняли сути вопроса, я Вам разжую. До этого ДЖО высвечивало эти города на встречах, а сейчас перестало. Остался только Реутов, в связи с чем и возник этот вопрос. Понятно? Люди остались на эти города, а в списке их нет. А своими ответами ДЖО может подтереть одно место. И остальные остряки тоже. Полгода пишу Президенту, но мою проблему не решили.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
И я смотрю на ветке стали делить людей по дополнительным признакам? Дескать, вот мы стоим на Реутов, о нашей проблеме в ДЖО знают! А остальные, стоящие на Видное, Красногорск и т.д. не люди, они с Луны свалились. И клюете со всех сторон. А в ДЖО хохочут и потирают руки. Одних дураков выкинули и списка, скоро других выкинем. Вопрос РГ повторно! Почему не высвечиваются люди стоящие на Видное, Красногорск и т.д.?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Даже если всем дали, то меня почему нет в списке на город Видное? Ничего, не предложили, но теперь пусть жилье в других даже не предлагают.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#3866

Непрочитанное сообщение Конституция » 28 дек 2014, 09:49

Вопрос РГ повторно! Почему не высвечиваются люди стоящие на Видное, Красногорск и т.д.?
Многоуважаемый Red-ozery я бы Вам посоветовал параллельно задать этот вопрос и руководству ДЖО МО РФ чтобы был официальный ответ из указанного выше органа, как говориться, на бога надейся но сам не плошай. Да и Всем присутствующим и РГ тоже будет интересно узнать, как же так у ДЖО получается, очередники в едином реестре жилья военнослужащих на постоянное жилье избравшие город Красногорск есть, а населенного пункта по сведениям ДЖО представленных на РГ от 25.12.2014 г.нет. Или они не ответили, сделали вид, что не поняли вопроса?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Сколько должно пройти времени и заседаний РГ, чтобы узнать у ДЖО МО РФ сколько очередников находится в едином реестре жилья военнослужащих на постоянное жилье, избравших города Красногорск, Видное, Коломна и.т.д. ?
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Red-ozery
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 06:26

#3867

Непрочитанное сообщение Red-ozery » 28 дек 2014, 13:53

Большое спасибо за поддержку! Хочется сказать, что РГ вместо того, чтобы сравнить данные ДЖО за разные месяцы лепит не остроумные шутки. И ходит с лапшой на ушах, с умным видом. Надеюсь, сейчас у них хватит духа задать все эти вопросы на следующей встрече. И не удовлетворится ответом: " будем предлагать ЖС". Где деньги Зин, на покупку жилья?

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#3868

Непрочитанное сообщение Elena-An » 28 дек 2014, 17:47

Red-ozery,
Добро пожаловать на РГ, покажете мастер-класс.
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#3869

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 28 дек 2014, 18:45

Red-ozery,
Задайте вопросы, интересующие Вас своевременно, за неделю или более до заседания РГ в личку Тамеру или Максимке, они помогут!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3870

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 дек 2014, 19:08

Остался только Реутов, в связи с чем и возник этот вопрос.
В списке много городов, не только Реутов.
И я смотрю на ветке стали делить людей по дополнительным признакам?
Где Вы это разделение увидели, приведите пример?
Вопрос РГ повторно! Почему не высвечиваются люди стоящие на Видное, Красногорск и т.д.?
Потому, что РГ такой информации от представителей ДЖО не получила. И потом Вам, что интересно, почему не высвечиваются люди, стоящие на Видное, Красногорск или каким образом будут обеспечиваться эти люди? И Вы конкретно на Видное? По последнему в личку к Tamer, сообщите свои настоящие данные.
Сколько должно пройти времени и заседаний РГ, чтобы узнать у ДЖО МО РФ сколько очередников находится в едином реестре жилья военнослужащих на постоянное жилье, избравших города Красногорск, Видное, Коломна и.т.д. ?
Не совсем правильный вопрос. Количество очередников узнать можно, но только не по и т.д., а по конкретным городам, Вы пока назвали три.
А вот ответ на вопрос по количеству заседаний Вы не получите. Какой смысл спрашивать. Подобная постановка вопроса возможна только для МО РФ или его заместителей, а не для представителя ДЖО
РГ вместо того, чтобы сравнить данные ДЖО за разные месяцы лепит не остроумные шутки.
У РГ нет такой обязанности. Это Вы можете сравнивать ответы и задавать дополнительные вопросы для уточнения.
Red-ozery,
Добро пожаловать на РГ, покажете мастер-класс.
Голова должна быть холодной и думать.
Еще раз ко всем просьба: думайте над формулировкой своих вопросов, а иначе ответ не получите.
Или они не ответили, сделали вид, что не поняли вопроса?

Единственный вопрос, который я смог понять из всех Ваших гневных сообщений:
сколько очередников находится в едином реестре жилья военнослужащих на постоянное жилье, избравших города Красногорск, Видное, Коломна?
Сколько сообщений, а вопрос только один. КПД?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей