Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
Александр Мин.
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:39

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5041

Непрочитанное сообщение Александр Мин. » 24 июл 2011, 18:04

Вы правы, жить в ИПМЖ есть где, как говорил один из героев хф "родня поможет", это в плане проживания и трудоустройства, сомнения лишь в том: если уволиться не дождав квартиры, каковы шансы получить её потом будучи гражданским?

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#5042

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 24 июл 2011, 18:20

Благодаря этому "проекту" ДЖОшники должны понимать что общественный контроль есть и люди просто так сидеть не будут. Может быстрее наведут порядок у себя.
ДЖОшники может все и понимают, но дело все в руководстве ДЖО. Нормальный руководитель и без общественного контроля грамотно бы наладил работу. Однако...........
Лично вы предлагаете ничего не делать и ждать когда в очередной раз вас обманут?
Лично у меня редко бывает
дело было вечером - делать было нечего...
Не обижайтесь пож., но лично мне жаль время которое тратиться на создание данной (пока бесполезной) формы. Хотя другого варианта пока нет, с этим полностью согласен! С уважением.
С уважением...

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#5043

Непрочитанное сообщение nikson » 24 июл 2011, 19:01

Поэтому увидеть справедливое распределение по реестру и по форме p/Victor просто невозможно. Обычное лото!!! ИМХО
Если бы Вы имели допуск к очереди, то видели бы против каждого номера дата повторной проверки. Каждый номер раз в две недели опять пробивается и если есть изменения вносятся. Но суть создания очереди не в том, чтобы идеально отразить точь в точь очередь. P/Victor физически даже с помощниками не пробьет 150000 безквартирных. За три месяца только 6200 человек попало в очередь.
Очередь создана для того, чтобы показать как ДЖО нас кидает. Поэтому очередь и называется ДЖО ПИЛ.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Не обижайтесь пож., но лично мне жаль время которое тратиться на создание данной (пока бесполезной) формы. Хотя другого варианта пока нет, с этим полностью согласен! С уважением.

Еще эта очередь может оказать помощь тому, кто реально пойдет в прокуратуру и предъявит в качестве доказательств скриншоты экрана с этими номерами. Пусть работники проверяют через официальный запрос в МО РФ и выясняют, почему Петрову, который в очереди с 1991 года не выписано извещение, а другим, которые в очереди с 2010 и даже у кого нет данных выписано? Почему нарушается пр№1280?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Если бы все было по честному, как обещала Шевцова, то очередь была бы опубликована и мы бы видели кому и как выписывают извещения. А так хоть есть возможность посматреть скрин в посте 5071 - как вам такое распределение?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#5044

Непрочитанное сообщение PAN » 24 июл 2011, 19:50

каковы шансы получить её потом будучи гражданским?
ИМХО Разницы нет, шансы такие-же, как и у военного - как карта в ДЖО ляжет. Вам сейчас главное "отобразиться" в реестре и сделать для себя скрин, чтобы потом не доказывать, что ты не верблюд. Тоже подумываю бросать всё нахрен. Третий год в распоряжении пошёл. Первый год на что-то надеялся, сейчас понял, что бесполезно. Больше всего напрягает, что
вся жизнь мимо
Точнее и не скажешь. Я вот уже не раз пожалел, что не уволился сразу. Хотя может есть смысл дотянуть до нового года. Там , вроде, по пенсиям возможно расслоение на "до" и "после"(тема другой ветки).
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#5045

Непрочитанное сообщение Борода » 24 июл 2011, 20:13

Я вот тоже 2 года в распоряжении - ИДЕАЛЬНОЕ время для обучения, не важно по какой форме(очная, заочная, дистанционная),не важно где учиться, главное занять голову интересным тебе направлением. Самоподготовка, мать её!!!!! :good:

Аватара пользователя
Александр Мин.
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:39

#5046

Непрочитанное сообщение Александр Мин. » 24 июл 2011, 20:17

Хотя может есть смысл дотянуть до нового года. Там , вроде, по пенсиям возможно расслоение на "до" и "после"(тема другой ветки).
Вот и я о том же думаю. Пытаюсь пробить учебу на 3.5 месяца с сентября, пока то сё и год закончится. Глядишь какая ясность появится...

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#5047

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 24 июл 2011, 20:25

Если бы Вы имели допуск к очереди, то видели бы против каждого номера дата повторной проверки. Каждый номер раз в две недели опять пробивается и если есть изменения вносятся.
Но, согласитесь - нет никакой гарантии что информация соответствует действительности!!! А с неправдоподобными скриншотами иди в прокуратуру :cry: не совсем удобно! ИМХО
Сам лично внес себя в данную очередь, был в первой двадцатке, сейчас уже поменялось и количество членов семьи и ИПМЖ и от квартиры отказался. Возможность просматривать очередь у меня иногда бывает. Но пока все по прежнему.........Поэтому и пишу, что инфа не обновляется. Понимаю, что сведения поддерживать в актуальном состоянии одному, двум или даже пятерым людям сложно.
Еще эта очередь может оказать помощь тому, кто реально пойдет в прокуратуру и предъявит в качестве доказательств скриншоты экрана с этими номерами. Пусть работники проверяют через официальный запрос в МО РФ и выясняют, почему Петрову, который в очереди с 1991 года не выписано извещение, а другим, которые в очереди с 2010 и даже у кого нет данных выписано? Почему нарушается пр№1280?
Вот поэтому на сайте МО и указано "Обращаем Ваше внимание, что раздел «Жилье военнослужащим» находится в опытной эксплуатации. В настоящее время проводятся работы по актуализации сведений данного раздела..." Пока данная надпись имеет место быть на официальном сайте МО, ни о какой прокуратуре, скриншотах и речи быть не может. Вроде как реестр есть, но в то же время опытная эксплуатация. Прикрыло ДЖО свою ДЖОпу. Надеюсь, что все же кому нибудь поможет альтернативная очередь, не в ущерб другим порядочным военнослужащим.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Я вот тоже 2 года в распоряжении - ИДЕАЛЬНОЕ время для обучения, не важно по какой форме(очная, заочная, дистанционная),не важно где учиться, главное занять голову интересным тебе направлением. Самоподготовка, мать её!!!!!
:good: Вот и я про то же!!!!!!!
С уважением...

евгенийй
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 16:17

#5048

Непрочитанное сообщение евгенийй » 25 июл 2011, 09:20

Судя по личным номерам, это офицеры, прослужившие не менее 14-16 лет. У меня выслуга 16 лет, личный номер на Ф-728..., стою с 2002 г. Вы чего возбудились?
Я считаю, что у Вас дата признания НУЖУ как минимум годика на три должна быть попозже (не 2002, а 2005). Т.к. вапускник 2000 года может быть признан нуждающимся в постоянном жилье только при увольнении по ОШМ и СЗ, а по срокам такого признания это минимум 2005 год. Так можно вполне обоснованно "возбуждаться" особенно тем, кто признан до 2005, но остается без жилья.

Аватара пользователя
Шуня
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:23
Откуда: Мурманская область

#5049

Непрочитанное сообщение Шуня » 25 июл 2011, 09:45

блин
никто не знает
есть толк на Дворцовую звонить?
а то у меня жена на работе телефон оборвала а там тупо трубу не берут ни по одному номеру
Что то жадный я к старости стал, прям как дядюшка Скрудж

Nablydatel
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 10:57
Откуда: санкт-петербург

#5050

Непрочитанное сообщение Nablydatel » 25 июл 2011, 10:11

есть толк на Дворцовую звонить?
Это сайт Западного РУЖО. http://zapadnoedgo.ru/
Электронная почта - [email protected]
на Электронное обращение обязаны также отвечать

Аватара пользователя
Шуня
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:23
Откуда: Мурманская область

#5051

Непрочитанное сообщение Шуня » 25 июл 2011, 12:28

ну я уже списывался
отправили в Североморск
там написал заявление приложил документы
Кулькин отвез все в Питер и на ентом уже 2 месяца ничего
Что то жадный я к старости стал, прям как дядюшка Скрудж

Gornikk
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:56

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5052

Непрочитанное сообщение Gornikk » 25 июл 2011, 15:44

Граждане, подскажите: что делать? С месяц назад я появился реестре очередников. Напротив строки "сведения о распределении квартиры" стоит "да". Но нет номера извещения. Звонил в ДЖО, девушка с приятным голосом ответила, что извещения не будет, так как квартира была распределена жилкомиссией. На вопрос что делать дальше, ответить не смогла, дала номер телефона, по которому ни кто не отвечает вот уже несколько дней. Звонил в РУЖО - там никаких сведений с ДЖО относительно распределенной мне квартиры не получали. По приказу № 1280 документы для получения квартиры нужно собрать и отправить в установленный срок после получения извещения, А ЕГО НЕ БУДЕТ!
На сайте выглядит так:
Личный номер: П-631474
Дата принятия на учет: 14.02.2006
Количество членов семьи: 3
Право на дополнительную площадь: Нет
Место предоставления жилого помещения: г.Краснодар
Сведения о распределении квартиры: Да
Извещение о распределении жилого помещения:
Способ обеспечения жильем: квартира
Дата и основание снятия с учета:

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#5053

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 25 июл 2011, 20:24

Если бы вам кв. распределяла ЖК вы бы знали ,давали бы свое согласие и предоставляли док. по 80 приказу,а если вы ничего этого не делали,тогда скорее всего это ошибка.

Gornikk
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:56

Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

#5054

Непрочитанное сообщение Gornikk » 25 июл 2011, 21:57

Жилищная комиссия мне и распределяла в сентябре 2010 года, и документы я отправлял (оригиналы мне вернули, а копии остались в жилкомиссии) только информации от ДЖО никакой не было. Теперь вот есть. Только что с ней делать?

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#5055

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 25 июл 2011, 23:58

Тогда все правильно.Всем кому распределяла ЖК,в реестре стоит "Да",без номеров извещений.Мы ,например, ждем сдачи дома,нам сказали,что когда нужно будет заключать ДСН, нам сообщат.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#5056

Непрочитанное сообщение Альфред » 26 июл 2011, 08:55

Мне тоже в сентябре распределила ЖК, в реестре стоит "Да". Дом недостроенный. Ждем, когда вызовут в РУЖО.

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#5057

Непрочитанное сообщение p/Victor » 26 июл 2011, 09:08

Свежий номер ДЖО-ПИЛ)) :mail1: https://spreadsheets.google.com/spreads ... l=ru#gid=1 Балашиха))

Добавлено спустя 35 секунд:
:acute:

В 20.13 прикрыл доступ(( никто вносить данные не хочет .... кому надо введет 10 номеров...

Gornikk
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:56

#5058

Непрочитанное сообщение Gornikk » 26 июл 2011, 09:45

У нас дом сдан ещё в ноябре 2010. Уже говорят заселён на половину. Только я не пойму, чего ждать: если выписки из решения о вселении, так все установленные сроки по приказу 1280 уже прошли, если извещения, то квартира как бы уже распределена. Тем более, что решение о заселении принимается по приказу 1280 после предоставления перечня документов, определенных приказом 1280, а таких документов в сентябре 2010 года я не предоставлял. То есть теперь можно ждать до бесконечности, ДЖО ни чего теперь не обязано?
И ещё: согласно п.16 приказа 1280 в случае, если представленные документы не позволяют принять решение о предоставлении квартиры, то она перераспределяется между другими в/служащими. То есть если документы не соответствовали приказу 1280, то квартиру могут забрать?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Мне тоже в сентябре распределила ЖК, в реестре стоит "Да". Дом недостроенный. Ждем, когда вызовут в РУЖО.
А выписка из решения о вселении вам приходила? Вообще какие нибудь документы после распределения вам приходили?

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#5059

Непрочитанное сообщение p/Victor » 26 июл 2011, 10:28

Данные для ДЖО-ПИЛ собираются отсюда https://spreadsheets.google.com/spreads ... l=ru#gid=1 помогайте вносить сведения :help:

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#5060

Непрочитанное сообщение НикРо » 26 июл 2011, 10:53

"В Калининграде состоялась торжественная церемония вручения именных извещений о распределении жилых помещений военнослужащим Балтийского флота. Комфортабельные квартиры в новом 135-квартирном доме на улице Аркадия Гайдара, в северо-западной части города, пополнили служебный жилой фонда гарнизона."
http://www.redstar.ru/2011/07/26_07/1_01.html
Кто скажет че за фигня? Че то я не понял причем служебки и именные извещения! Или когда не фига не делаешь то хоть на этом позвращаться, да и народу еще лапши чуток? С уважением

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#5061

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 26 июл 2011, 11:12

У нас документы были подписаны и согласованы полностью ,по 80 приказу в конце 2009г..Т.е. можно было вселяться,но дом был не готов.Сейчас в реестре стоит "да",в РУЖО сказали не волнуйтесь,но толком ничего не объяснили.Мы тоже гадаем,нужно ли будет собирать док по 1280,первоначально говорили не надо,но у них меняется все каждый день.Наш дом пока не вселяют,поэтому мы ждем,а вам видимо нудно выяснять .

Аватара пользователя
p/Victor
Заслуженный участник
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:07

#5062

Непрочитанное сообщение p/Victor » 26 июл 2011, 11:14

Доступ к просмотру выписок из Единого реестра на жилье военнослужащих ВРЕМЕННО (до вечера))) на правах рекламы открыт всем https://spreadsheets.google.com/spreads ... l=ru#gid=1 пользуйтесь на здоровье... :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Только не забывайте вносить свежие данные)) :girl_angel: чем больше сведений тем объективней информация... :oops:
Все 20.10)) закрыл доступ...кому надо тот достучится через 10 номеров...

Аватара пользователя
knskey
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:42
Откуда: СПб

#5063

Непрочитанное сообщение knskey » 26 июл 2011, 13:36

p/Victor,
гляжу те, кто имеют право на доп.площадь получают медленнее, тех кто нет.
Суровые годы уходят... .. За ними другие приходят, они будут тоже трудны

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#5064

Непрочитанное сообщение brunet » 27 июл 2011, 07:54

p/Victor,
гляжу те, кто имеют право на доп.площадь получают медленнее, тех кто нет.
По моему мнению, для претендующих на 1 к.кв. - наоборот.

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#5065

Непрочитанное сообщение tta-st » 27 июл 2011, 19:27

Всем добрый вечер! Кто-нибудь в курсе, заработала новая программа в ДЖО или нет?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5066

Непрочитанное сообщение Никита » 27 июл 2011, 19:41

Всем добрый вечер! Кто-нибудь в курсе, заработала новая программа в ДЖО или нет?
Я наверное что-то упустил, о какой программе речь?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#5067

Непрочитанное сообщение tta-st » 27 июл 2011, 20:26

Ну по телефону сказали, что сейчас никому жилье не распределяют, вводят новую программу. Как долго устанавливать будут незнаю, может кто в курсе?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5068

Непрочитанное сообщение Никита » 27 июл 2011, 20:36

Ну по телефону сказали, что сейчас никому жилье не распределяют, вводят новую программу. Как долго устанавливать будут незнаю, может кто в курсе?
Старую программу удалили, за коррупцию. :lol: :lol: :lol:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

tta-st
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:04

#5069

Непрочитанное сообщение tta-st » 27 июл 2011, 20:42

Ну а если серьезно?

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#5070

Непрочитанное сообщение stasyan » 27 июл 2011, 20:52

Здравствуйте всем! Помогите разобраться с ситуацией и последовательностью действий. Нахожусь в распоряжении с 2009года. Состоял на "учёте" в КЭЧ с 2007года. На момент издания Пр МО №205/2/373 от 4 июня 2010 выслуги 10 лет не имел и находился на излечении в госпитале. На этот момент командование планировало перевести меня на новое место службы. После выписки из госпиталя я от перевода отказался(должность была не равнозначная) и написал рапорт на увольнение по ОШМ (на этот момент десять лет выслуги было). С сентября 2010г пошел на профпереподготовку, в этом же месяце жилкомиссией был признан нуждающимся в получении постоянного жилья и параллельно согласно Пр МО №205/2/373 стал собирать документы на квартиру. Предоставил их в КЭЧ на входящий 28.10.10 г. И вот сейчас голова пухнет- не могу себя найти в Едином реестре на сайте МО.В КЭЧи жилгруппы нет и разводят руками,говорят в/ч должна была в ДЖО данные передавать. Два месяца назад отправил писмо от ком части в ДЖО (гМосква) с просьбой сверить мои учётные данные(приложили справку из системы "Учёт" и таблицу по Пр МО №205/2/373). Ответа до сих пор нет. Сегодня отправил своё обращение в ДЖО с просьбой востановить меня в списках(приложил выписку заседания жилкомиссии,сопровод с отметкой о принятии пакета документов в КЭЧи и копию "Учёт"). Все два обращения отправлял заказным с уведомлением.
Может кто подскажет что не так? как поступить в данной ситуации? Кто меня должен был включить в Единый реестр-КЭЧ??? ведь Пр МО №1280 на данный момент не вступил в законную силу.... или подавать снова документы по указаниям 1280???


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей