Справки, справки , справки …

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17341

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 апр 2012, 08:09

есть ли лицевой финансов счет на частный дом ?
Навряд-ли, есть только домовая книга и платежки за комун.услуги. ;)

Аватара пользователя
Oduvan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:13

#17342

Непрочитанное сообщение Oduvan » 19 апр 2012, 11:22

Ура ! Получил справки из ЕГРП об отсутствии недвижимости на всей территории РФ (81 регион) ! Больше года делали ! Сохраню на память ! :evil:
Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
И, значит, надо выстоять, покуда не помрем.
Аты – баты, Аты – баты !!!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#17343

Непрочитанное сообщение grayvor » 19 апр 2012, 12:14

Вы хоть IMHO ставьте или напомните - в каком НПА содержится требование о том, что предоставляемые документы должны быть заверены. Свои домыслы прошу не озвучивать.
А Вы пробовали сдавать не заверенные?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17344

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 апр 2012, 12:25

А Вы пробовали сдавать не заверенные?
Если вы после получения извещения заключаете ДСН, то можно и не заверенные копии, привезти с собой подлинники и пусть РУЖО само заверяет,если им нужно.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17345

Непрочитанное сообщение amoraliss » 19 апр 2012, 12:25

А Вы пробовали сдавать не заверенные?
Я пробовал.
Раньше у них переключать "голова-жопа" мгновенно переключался в положение "жопа", и разговор не клеился :D
Потом, видимо после многочисленных жалоб на жизнь (а в Москве заверить паспорт стоит 1200руб), сказали "...ну, ладно, сдавайте так..."
Менял паспорт и в апреле относил. Шляховая Е.Н. взяла незаверенный паспорт.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#17346

Непрочитанное сообщение grayvor » 19 апр 2012, 12:57

можно и не заверенные копии, привезти с собой подлинники и пусть РУЖО само заверяет
Согласен, так можно. Но по мне, так - более "геморройно". Правда, у меня никаких проблем не было, заверить у начальника ОК и печать "шлепнуть". :oops:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17347

Непрочитанное сообщение Гамлет » 19 апр 2012, 13:00

Правда, у меня никаких проблем не было, заверить у начальника ОК и печать "шлепнуть".
Это да. Но людям уже уволенным проблематично заверять в части.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#17348

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 19 апр 2012, 13:59

Форумчане здравствуйте. Сегодня знакомая была в ТС запись идет аж на середину августа. Она сдавала подордерное дело. Нужно довезти согласие всех членов семьи на получение предоставляемой квартиры. У меня оформленное согласие нотариально, они требуют собственноручно написанное. Что за новость, кто знает что это такое. В поисковике искала, не нашла. Спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17349

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 апр 2012, 14:58

Вы хоть IMHO ставьте или напомните - в каком НПА содержится требование о том, что предоставляемые документы должны быть заверены. Свои домыслы прошу не озвучивать.
Безусловно, вы правы... никакой НПА не содержит такого. Однако таковы требования работников РУЖО, в частности Теплого стана. Лично у меня, как и у подавляющего количества форумчан, нет желания бодаться с ними из-за такой хрени. И если давать советы в соответствии с действующим законодательством, без учета "хотелок" тех или иных чинуш, то нам бы и форум был не нужен. А зачем? Читай устав, ЖК, другие НПА и нет проблем. Но как показывает практика, проблемы есть. Так что, уважаемый STQwo, если уж вы такой законник, то можете сразу пойти и посудиться с СИСТЕМОЙ, а я буду просто помогать людям. Вот так вот.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
У меня оформленное согласие нотариально, они требуют собственноручно написанное. Что за новость, кто знает что это такое
Да действительно, такое согласие заверяется нотариально и там каждый совершеннолетний член семьи ставит подпись, а про "собственноручно написанное" впервые слышу...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#17350

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 апр 2012, 17:42

Однако таковы требования работников РУЖО
Ну так и пишите - в РУЖО требуют.... в противном случае Вы вводите форумчан в заблуждение.
Лично у меня, как и у подавляющего количества форумчан, нет желания бодаться с ними из-за такой хрени.
Вас никто ни к чему не принуждает...
И если давать советы в соответствии с действующим законодательством, без учета "хотелок" тех или иных чинуш, то нам бы и форум был не нужен.
Если не заметил - форум называется "правовой взаимопомощи", а не просто "помощи". Если это хотелки, то так и нужно писать и не вводить в заблуждение. Из-за таких помощников с нас и продолжают требовать, не предусмотренные НПА документы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17351

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 апр 2012, 17:56

Из-за таких помощников с нас и продолжают требовать
Все, уважаемый, расходимся бортами.....Видать у нас с вами правды разные...

ktyf
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:45

#17352

Непрочитанное сообщение ktyf » 20 апр 2012, 12:45

Уважаемые, подскажите, кто знает: где искать архив бабушкинской КЭЧ (училищную справку ф.1, сданную в 1997 году)? В подольском архиве сказали, что им бабушкинская кэч не сдавала документы.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#17353

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 20 апр 2012, 12:58

Форумчане здравствуйте. Сегодня знакомая была в ТС запись идет аж на середину августа. Она сдавала подордерное дело. Нужно довезти согласие всех членов семьи на получение предоставляемой квартиры. У меня оформленное согласие нотариально, они требуют собственноручно написанное. Что за новость, кто знает что это такое. В поисковике искала, не нашла. Спасибо.
То что твориться в ТС можно назвать только как "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Уже неоднократно писали на профильной ветке - может ХВАТИТ им потакать?!
Во-первых - попробуйте взять письменный отказ в приеме д-ов из-за их тупых требований (уверена - и отказ не получите и д-ты примут)
Во-вторых - представьте ситуацию (очень Вам ее не желаю! но в этом бардаке все возможно): вы в августе сдаете подордерное дело (по Приказу 1280 ВСЕ сроки нарушены!!!!!), ваши д-ты долго и нудно проверяются, неожиданно что-нибудь идет не так, например, появляется двойник. И вот в этой ситуации, ВЫ ЖЕ И ОСТАНЕТЕСЬ КРАЙНЕЙ, т.к. не представили вовремя, согласно приказа 1280, документы. Неужели Вы думаете, что ТС возьмет на себя ответственность, что запись была на август или еще что-нибудь. Поверьте - не будет этого, "крайней" станете именно ВЫ. Отсюда вывод - со своей стороны военнослужащий должен соблюдать все требования приказа 1280: нет возможности в срок предоставить д-ты - посылайте почтой с уведомлением ВСЕ ЧТО ОГОВОРЕНО в приказе 1280, а августе - можно просто подъехать подвезти какую-либо бумажку из их запредельных требований.
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17354

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2012, 13:06

Поддерживаю DSG1970. Не верьте словам в таком важном вопросе, и даже не ездите туда больше, не тратьте время и нервы. Только почта ценное письмо с описью

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17355

Непрочитанное сообщение amoraliss » 20 апр 2012, 13:23

Видать у нас с вами правды разные...
Бог один, а вот протоколы доступа к нему разные. (так говорят верующие сисадмины :lol: )
Я - за комплексный подход! ;)
STQwo, Вы же не собираетесь на полном серьезе судиться из-за всякой фигни, типа СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННОГО требования ...ЖО заверять ВСЕ страницы паспорта.
На этом форуме ВСЕ преследуют ОДНУ великую цель - КВАРТИРА!!!
А для достижения великой цели, самый короткий путь - самый лучший. Следовательно, он и есть самый правильный!!!
Клиент имеет право знать все варианты ;). А выбор за каждым свой.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17356

Непрочитанное сообщение Seryy » 20 апр 2012, 13:56

Из-за таких помощников с нас и продолжают требовать, не предусмотренные НПА документы.
Вот это загнул! :wacko3:
Да, надо бы в ДЖО или ТС к руководству откомандировать для дискуссий. А тут народ интересует - как быстро и без проволочек решить свою задачу, то бишь получить квартиру. :good:
А дискуссии и лирика на лавочке во дворе приемлема. :irinka:

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#17357

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 апр 2012, 13:59

Уже неоднократно писали на профильной ветке - может ХВАТИТ им потакать?!
Правильно, не будем больше копать лопатами без черенков!!!
Дошла очередь и до меня - получил уведомление о недостатках в своем подордерном деле. Почитал, подумал и решил послать их куда подальше!
Вот такой получился опус:
Вложения
Письмо руководителю ДЖО.doc
(52 КБ) 113 скачиваний
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#17358

Непрочитанное сообщение djyngli » 20 апр 2012, 14:03

Кто подскажет как взять справку и какой формы в УФМС о ранее выданных паспортах и регистрациях в них. Поменяла паспорт, до него было еще 2 с печатями разных мест регистрации( 6 мест).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#17359

Непрочитанное сообщение venta » 20 апр 2012, 14:07

djyngli, ИМХО такая справка требованиями действующих приказов ФМС не предусмотрена. Откажут и будут правы.

По действующим требованиям в новый оформляемый паспорт на соответсвующей странице вносятся сведения о ранее выданном паспорте. По крайней мере, некоторое время назад было так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#17360

Непрочитанное сообщение Никита » 20 апр 2012, 14:12

Дошла очередь и до меня - получил уведомление о недостатках в своем подордерном деле. Почитал, подумал и решил послать их куда подальше!
У вас хоть в таком виде указали недостатки, у меня сослуживцам довели бумагу с требованиями устранить недостатки но без их перечисления. Вот они и думают, что от них хотят руководители ЗРУЖО.. :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кто подскажет как взять справку и какой формы в УФМС о ранее выданных паспортах и регистрациях в них. Поменяла паспорт, до него было еще 2 с печатями разных мест регистрации( 6 мест).
По регистрации, насколько знаю, только форма 9 (архивная справка о регистрации)
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17361

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2012, 14:13

Уважаемый vadko1. Полагаю целесообразным в качестве еще одного аргумента использовать этот
В связи со вступлением в силу 1 октября 2011 г. положений пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" федеральные органы исполнительной власти более не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 Федерального закона перечень документов. Кроме того, из анализа статей 7 и 8 вышеназванного федерального закона следует запрет на принуждение заявителя на совершение действий и согласований, необходимых для получения государственных услуг, и связанных с обращением в иные организации. Особо следует подчеркнуть, что законодательством провозглашен принцип бесплатности получения государственных услуг.
Федеральным законом от 03 декабря 2011 г. № 383-ФЗ Кодекс РФ об административных правонарушениях был дополнен статьей 5.63 «Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц федеральных органов исполнительной власти в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей за нарушение порядка предоставления государственных услуг или требование непредусмотренных нормативными правовыми актами документов.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17362

Непрочитанное сообщение Seryy » 20 апр 2012, 14:16

и решил послать их куда подальше!
Ну что, в целом получилось не плохо, но как долго будите с ними бодаться месяц-год-два, вот в чем вопрос и кто победит.
Могу только пожелать УДАЧИ и ПОБЕДЫ. :)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#17363

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 апр 2012, 14:18

евгений 76,
наверно да, но думаю у них мозг от этого взорвется! А ведь им еще сколько подордерных документов надо проверить :lol: Люди пострадают!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Seryy,
а у меня дом все равно еще не сдан строителями + не поставлен на учет в Росреестре + не нет приказа на ОУ= как раз успеем ;)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#17364

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 20 апр 2012, 14:20

Вот такой получился опус:
3. Оригиналы справок № 778, 779, 780 от 27 ноября 2003 года, выданные 1-й КЭЧ района, г.____________. - это что за справки? Поясните, пжста.
5. Сведения о наличии жилых помещений (по приложению №2 приказа МО РФ №509) не заверены печатью и подписью должностного лица.... Это требование введено приказом МО РФ №509 с целью ускорения процесса предоставления жилья, однако оно используется Вами совсем в других целях. - в каких целях ДЖО могут использовать эти сведения? Что Вы имеете ввиду?
"Вы или Ваши подчиненные изобрели свой порядок документооборота при документальном оформлении выделенных жилых помещений. Кто дал Вам ( и Вашим подчиненным ) (ИМХО добавить) право нарушать порядок установленный приказом Министра обороны?
А в целом - ЗДОРОВО! И начальницу - ..., и для нее (начальницы) - указание на недоработку (переработку) ее подчиненных.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#17365

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 апр 2012, 14:26

778, 779, 780
о не вступлении в жилищно-строительные кооперативы, об отсутствии на территории РФ бронированного жилья, о не получении сертификата, о не участии в приватизации на территории закрытого военного городка тк. он за границей и жилой фонд не МО.
в каких целях ДЖО могут использовать эти сведения?
прокомпостировать нам мозги :x
Кто дал Вам ИМ (ИМХО добавить)
Вам (в смысле вам всем) :drink:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#17366

Непрочитанное сообщение STQwo » 20 апр 2012, 14:31

А тут народ интересует - как быстро и без проволочек решить свою задачу, то бишь получить квартиру.
Вас ДЖО нагибает, потому что Вы нагибаетесь. Если Вы сами себя не уважаете, то не стоит рассчитывать на то, что ДЖО будет уважать Ваши права.
STQwo, Вы же не собираетесь на полном серьезе судиться из-за всякой фигни, типа СОВЕРШЕННО НЕЗАКОННОГО требования ..
Собираюсь. Если хотя бы 10% всех, кого коснулись незаконные требования ДЖО, оспорили эти действия, то этих незаконных требований уже бы небыло. К нам относятся, как к быдлу, только потому, что мы позволяем им это делать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#17367

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 апр 2012, 14:39

К нам относятся, как к быдлу, только потому, что мы позволяем им это делать.
Меня тоже обвинили в излишней наглости и предвзятости в письме! А я считаю, что за три года в распоряжении приобрел такое право и даже более того... :twisted:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17368

Непрочитанное сообщение Seryy » 20 апр 2012, 14:39

Вас ДЖО нагибает, потому что Вы нагибаетесь.
Ну тут Вы глубоко ошибаетесь еще не разу не нагнуло :lol: Да и сомневаюсь что это сделает.
Если Вы сами себя не уважаете
В том то и дело что себя я уважаю и не собираюсь всякой хренью страдать. :good:
что ДЖО будет уважать Ваши права.
Будет, куда оно денется.. :shock: оно состоит это ДЖО - из людей которые тупят, тормозят и т.д.
оспорили эти действия, то этих незаконных требований уже бы небыло
Ну а здесь не буду отговаривать - вперед. Только ДЖО ложить хотело на все решения судов. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17369

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 апр 2012, 14:57

STQwo писал(а):
Вас ДЖО нагибает, потому что Вы нагибаетесь.

Ну тут Вы глубоко ошибаетесь еще не разу не нагнуло Да и сомневаюсь что это сделает.
себя я уважаю и не собираюсь всякой хренью страдать
Как здесь правильно отметили - на кону квартира. Все хотят ее получить и закончить издевательства. При этом даже иногда потерпеть нарушения закона со стороны ДЖО МО РФ. Но это ведь все равно не правильно. И не является борьба за справедливость
всякой хренью
Это самоуважение.
Другое дело, зависимы мы от ДЖО сильно, ссориться не каждому охота

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17370

Непрочитанное сообщение amoraliss » 20 апр 2012, 14:58

Собираюсь.
Честь Вам и хвала! Искренне желаю удачи.
Но, видимо, Вы такую возможность имеете. (Либо служба позволяет, либо, если не служите, на работе много времени, либо еще как-то...)
У меня достаточно богатый опыт хождения по судам. С ДЖО можно ботаться почти бесконечно долго - неявки ответчика и т.п. причины...
Безусловно, Вы выиграете дело, и копию Вашего паспорта примут незаверенной и нужное количество страниц. :)
Но!!! Стоит ли полученное моральное удовлетворение:
1. Потраченного времени.
2. Потерянных денег (а за несколько суммарных дней невыходов на работу накапает приличная сумма..) + косые взгляды руководства, типа достал сутяга!
3. Потраченных нервов.
4. ....
5. ....
Или все-таки проще зайти в ОК (военкомат) и получить тот же результат?
Здесь каждый решает сам!
Лично я готов судиться только по принципиальным вопросам, когда решить проблему по-другому нельзя.
Но Вам, повторюсь, искркнне желаю удачи :drink: ;)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей