Справки, справки , справки …

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#19261

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 16:18

voevoda034,
Имеем то, что имеем....

voevoda034

#19262

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 08 май 2014, 16:28

пишите письменное обращение к ней и отправляйте по почте с описью вложения и ждите ответ. IMHO
Может быть мне выдаст справку женщина, которая в городке занимается пропиской?
Значит и домовая книга у нее должна быть, там же еще люди в городке живут, дом в котором я был прописан, стоит на месте.. карточки учета вроде у нее есть кто живет там в домах...

Добавлено спустя 2 минуты:
пишите письменное обращение к ней и отправляйте по почте с описью вложения и ждите ответ. IMHO
Может быть мне выдаст справку женщина, которая в городке занимается пропиской?
Значит и домовая книга у нее должна быть, там же еще люди в городке живут, дом в котором я был прописан, стоит на месте.. карточки учета вроде у нее есть кто живет там в домах...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#19263

Непрочитанное сообщение gest » 08 май 2014, 16:28

Может быть мне выдаст справку женщина, которая в городке занимается пропиской?
если можно решить вопрос полюбовно так и поступайте, если же нет, писал Вам выше.

voevoda034

#19264

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 08 май 2014, 17:03

Все, вопрос я думаю решится. Хорошо я сфотографировал на дверях телефон славянки, когда сегодня ездил. Потом туда позвонил все выяснялось :D

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#19265

Непрочитанное сообщение Опиум » 09 май 2014, 21:41

Необходима помощь в заполнении приложения №2 приказа 1280. А именно :
I. Сведения о наличии жилых помещений, занимаемых по договорам
социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности мне и
членам моей семьи:
На данный момент военный городок является открытым. Здания и помещения в муниципалитет не переданы (слава богу). Все помещения жилых домов относятся к «спец фонду». Уточняю, именно к «спец фонду», не к «служебному жилью». В свое время ОМИС не перевел их в данную категорию.
На руках имеется акт приема(сдачи) квартиры, протокол жилищной комиссии о заселении. Никаких договоров о наёме, в том числе ДСН на данную квартиру не заключал.
Какой указать адрес? В ДЖО уверяют – место нынешней прописки, т.е. «квартиру» где сейчас проживаю.

IV. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам
социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями
на праве собственности:

Тут вообще интересно.
Требует ДЖО указать адреса по которым раньше проживали я и члены моей семьи.
Т.е. жена- адрес матери. Причем жена выписалась от матери, до замужества. Квартира матери приватизирована, доли жены там нет.
Я- р. Беларусь г.В…… Когда подавал первый раз документы на постановку на учет ( в 2010 году, через ОМИС, было сказано –«где вы проживали за территорией РФ и имеете ли там жильё, нас не волнует»
Причем должны предоставить справки о «выписке» из данных помещений, т.к. штамп в паспорте – не устраивает.
Что там писать?

Ну и последний – могли я подать документы на постановку на учет не в филиал Западного РУЖО, а не посредственно в контору ЗДЖО в С. Петербург? А то эти "грымзы" уже бесят!

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19266

Непрочитанное сообщение vitaminC » 13 май 2014, 00:15

Также прошу помощи по заполнению "Сведений....", а именно: Жена и дети прописаны в муниципальной квартире родителей жены, реально все живут на съемной вместе с военнослужащим, прописанным по части (договор найма имеется). Занимают ли в этом случае жена и дети жилье по ДСН или в данном разделе "Сведений...." правильнее поставить прочерк?......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#19267

Непрочитанное сообщение mdv32 » 13 май 2014, 09:51

Также прошу помощи по заполнению "Сведений....", а именно: Жена и дети прописаны в муниципальной квартире родителей жены, реально все живут на съемной вместе с военнослужащим, прописанным по части (договор найма имеется). Занимают ли в этом случае жена и дети жилье по ДСН или в данном разделе "Сведений...." правильнее поставить прочерк?......
РУЖО затребует ордер или ДСН квартиры родителей жены. Будут выяснять на каких условиях жена прописана (ст.69 ЖК). Если регистрация по месту пребывания(временная) проблем не будет, а если постоянная, то надо смотреть учетную норму в городе.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19268

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 май 2014, 00:09

а если постоянная, то надо смотреть учетную норму в городе
тут проблем нет, там на каждого метров меньше учетной, я о другом, а именно: "занимают" и "проживают" одно и тоже или нет......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#19269

Непрочитанное сообщение Опиум » 14 май 2014, 10:39

вчера был в РУЖО, дубль третий подачи сведений.
1-я таблица, писать служебное жильё, основание-№ протокола ЖК части, т.к. ордеров у нас нет
3-я таблиц. писать кто , где был прописан, а именно - печать в паспорте ( не включая служебное жильё, т.е. с родителями), указать адрес, основание (ДСН/приватизацию родителей), основание выбытия из квартиры "убыл к месту учебы/службы/службы мужа"
Желательно предоставить справки о выписке из квартир, копии ДСНов родителей, и что Вы там не являетесь собственником.
Короче сделать всю работу за ДЖО

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Жена и дети прописаны в муниципальной квартире родителей
мне сказали писать про жену - "ордер,ДСН родителей, проживала с родителями", правда она оттуда была выписана давно и справка об выписке есть

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19270

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 май 2014, 11:52

Занимают ли в этом случае жена и дети жилье по ДСН
Нет. Если бы они занимали, то уже не являлись бы членами вашей семьи.
Что там писать?
1. Собственность и проживание по ДСН вас и ваших членов...
2. О распоряжении собственностью за 5 лет и проживание "вас и членов вашей семьи" по ДСН. До совместного проживания они членами вашей семьи не являлись и где они проживали по ДСН "ДО" того, как они стали членами - не имеет значения. Также не имеет значения - где они зарегистрированы или были зарегистрированы.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Опиум
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2013, 20:44

#19271

Непрочитанное сообщение Опиум » 14 май 2014, 14:09

2. О распоряжении собственностью за 5 лет и проживание "вас и членов вашей семьи" по ДСН. До совместного проживания они членами вашей семьи не являлись и где они проживали по ДСН "ДО" того, как они стали членами - не имеет значения. Также не имеет значения - где они зарегистрированы или были зарегистрированы.
Что же мне тогда наша грымза мозг ........? Я задолбался третий раз к ней ездить, постоянно все неправильно. спецом отшивает по ходу.
В каком документе можно подтвердить это, кроме приказа 1280?

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19272

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 май 2014, 14:23

проживание по ДСН
А вправе ли ответственный квартиросъемщик потребовать от муниципальных органов перезаключить ДСН с исключением зарегистрированных, но не проживающих в указанном жилье членов семьи военного.....если да, то что для этого необходимо сделать......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#19273

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 май 2014, 21:24

кроме приказа 1280?
А чем вас приказ не устраивает?
А вправе ли ответственный квартиросъемщик потребовать от муниципальных органов перезаключить ДСН с исключением зарегистрированных, но не проживающих в указанном жилье членов семьи военного.
Да. Инициатором может быть любой из нанимателей. Все наниматели - равноправны, за исключением того, что Ф.И.О. ответственного квартиросъёмщика указывается на квитанции, а всех остальных - нет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19274

Непрочитанное сообщение Знак » 14 май 2014, 21:40

А вправе ли ответственный квартиросъемщик потребовать от муниципальных органов перезаключить ДСН с исключением зарегистрированных, но не проживающих в указанном жилье членов семьи военного.....
Просить можете, но вам откажут, так как муниципалитет не занимается регистрационным учетом, это возможно сделать обратившись в суд, и то не факт...

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19275

Непрочитанное сообщение vitaminC » 14 май 2014, 22:42

но вам откажут, так как муниципалитет не занимается регистрационным учетом
Ну регистрационный учет по данному адресу пускай остается, а сам договор при чем тут, он лишь определяет кто именно из проживающих за что отвечает, что обязан и на что имеет право.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

шаров
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56

#19276

Непрочитанное сообщение шаров » 15 май 2014, 08:17

Добрый день. Помогите разобраться со следующим вопросом:
Выпускник до 98г., уволен по окончанию контракта, выслуга 22г.. получил извещение, дал согласие собираю документы
Один из документов "обязательство" выдали такой образец Вопрос: поясните как правильно написать "в 2-х месячный срок обязуемся сняться с регистрационного учета, освободить указанную жилую площадь со всеми проживающими совместно с нами членами семьи, сдать в установленном порядке"
Если при получении жилья по ДСН то:
"в 2-х месячный срок со дня заключения договора социального найма жилого помещения обязуемся сняться с регистрационного учета, освободить указанную жилую площадь со всеми проживающими совместно с нами членами семьи, сдать в установленном порядке"
Если в собственность то:
"в 2-х месячный срок с даты подписания акта приема-передачи предоставляемого жилого помещения обязуемся сняться с регистрационного учета, освободить указанную жилую площадь со всеми проживающими совместно с нами членами семьи, сдать в установленном порядке"
Возможна ли така формулировка если, по ДСН или в собстенность, определяться буду в РУЖО при сдаче документов:
"в 2-х месячный срок со дня заключения договора социального найма жилого помещения или с даты подписания акта приема-передачи предоставляемого жилого помещения обязуемся сняться с регистрационного учета, освободить указанную жилую площадь со всеми проживающими совместно с нами членами семьи, сдать в установленном порядке"

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#19277

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 май 2014, 09:32

Добрый день. Помогите разобраться со следующим вопросом:
ДСН подписывается с МО при его выдаче, Акт приема-передачи подписывается при выдаче решения о предоставлении в собственность - а если дом не соответствует требованиям законодательства (не принят, не оформлена собственность и ОУ), то можно стать БОМЖом (без регистрации и без гражданских прав) на некоторое время при полученных на руки ДСН (Решения) и подписанных актах приема-передачи предоставленной квартиры. Как быть? Верить на слово, что всё хорошо?
С другой стороны, если освободить служебку невозможно по неготовности предоставленной квартиры по независящим от военного причине, то и исполнять это обязательство не обязательно. Получается, что эта бумага - для бумаги и кормления нотариусов.
ИМХО пишите любое обязательство. Одна проблема: если Вы далеко от ИПМЖ, то как Вы установите, что вселиться нельзя? Так сказать как оправдаетесь, что именно по этой причине не можете исполнить свое обязательство (освободить служебку)?
Имею право на собственное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19278

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2014, 11:11

Ну регистрационный учет по данному адресу пускай остается, а сам договор при чем тут, он лишь определяет кто именно из проживающих за что отвечает, что обязан и на что имеет право.....
Как вы это себе представляете ???
Не возможно изменить ДСН (получить новый), если люди которые в него вписаны не сняты с регистрационного учета по месту жительства.
Да и что это даст, если они остаются зарегистрированы в данном жилье ???

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати, вот сама регистрация или снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в жилье по ДСН, влечет изменение самого ДСН, то есть можно получить новый ДСН, об этом указано в ЖК РФ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19279

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 11:12

остаются зарегистрированы в данном жилье
Регистрация является административным актом и не порождает жилищных прав.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19280

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 11:20

регистрация или снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства в жилье по ДСН, влечет изменение самого ДСН, то есть можно получить новый ДСН
учитывая, что ДСН выдается Минобороны, - это будет такой длительный срок, что те, кого надо срочно прописать (родившиеся дети, родители) - могут надолго зависнуть без прописки.
И реально ли ДЖО будет заниматься переделыванием ДСН?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#19281

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 май 2014, 11:53

И реально ли ДЖО будет заниматься переделыванием ДСН?
Не дай бог метраж на 1 зарегистрированного будет меньше, чем учетная норма, что приведет к нуждаемости зарегистрированных. В этом случае однозначно будет отказ.
Если метраж останется больше учетной нормы, то почему бы и не переделать ДСН. Согласен, что это может быть долгая история, но достижимая. А не потребуют ли они еще какого-то обоснования для включения дополнительного человека в ДСН на эту квартиру?
Регистрация (насколько сталкивался) в квартире по ДСН осуществляется только с учетом сохранения метража больше учетной нормы. Дети регистрируются без учета учетной нормы.
Можно быть зарегистрированным в квартире, но не обязательно включенным в ДСН.
Имею право на собственное мнение.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19282

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 11:58

Можно быть зарегистрированным в квартире, но не обязательно включенным в ДСН.
вот это интересно. Т.е. подаем заявление в УФМС и регистрируем члена семьи? По поводу детей - понятно, к родителям "пропишут" даже в 18 кв.м. А родителей/жену/мужа можно зарегить, если только хватает до учетной нормы?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

#19283

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 15 май 2014, 13:27

Т.е. подаем заявление в УФМС и регистрируем члена семьи?
Вот только с последствиями я не уверен - что можно в последующем зарегистрированному человеку, но не внесенному в ДСН, а что нельзя.
Имею право на собственное мнение.

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#19284

Непрочитанное сообщение vitaminC » 15 май 2014, 13:48

Да и что это даст, если они остаются зарегистрированы в данном жилье ???
Ну к примеру они перестанут платить за потребление воды и отвод стоков .......а в нашем случае это не даст лишнего повода ДЖО усомниться в совместном проживании (когда военный зарегистрирован по части а жена и дети на площади родителей жены).....
Можно быть зарегистрированным в квартире, но не обязательно включенным в ДСН
и я об этом, только чем аргументировать пока не ясно....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#19285

Непрочитанное сообщение mdv32 » 15 май 2014, 14:21

"vitaminC" без согласия всех включенных в ДСН изменить его не получится. Даже выписать без их согласия будет трудно в суде. Можете только через суд определить порядок пользования и оплаты ЖП.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#19286

Непрочитанное сообщение Petra » 15 май 2014, 14:24

что можно в последующем зарегистрированному человеку, но не внесенному в ДСН, а что нельзя.
недавно свекровь моей дочери зарегистрировала на своей ЖП отца своего сына (т.е. своего гр.мужа) через МФЦ. При этом он никаких прав не имеет на квадраты в их квартире, кв-ра по ДСН.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19287

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2014, 14:44

Регистрация является административным актом и не порождает жилищных прав.
Мы говорим не о жилищных правах, а о выдачи нового ДСН, при таких обстоятельствах его не выдадут.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#19288

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 14:52

о выдачи нового ДСН
Я имел ввиду, что необязательно вносить изменения в ДСН.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Лица, добровольно выехавшие из жилого помещения в иное постоянное место жительства, расторгли ДСН в отношении себя в одностороннем порядке.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19289

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2014, 15:06

Можно быть зарегистрированным в квартире, но не обязательно включенным в ДСН.
Без решения собственника жилья, вас не зарегистрируют, сама регистрация по месту жительства влечет к замене ДСН.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19290

Непрочитанное сообщение Знак » 15 май 2014, 15:12

Я имел ввиду, что необязательно вносить изменения в ДСН.
Принципиальной роли не играет, так как разрешение на регистрацию... дает собственник жилья, а зарегистрированное лицо обладает теми же правами.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Лица, добровольно выехавшие из жилого помещения в иное постоянное место жительства, расторгли ДСН в отношении себя в одностороннем порядке.
Это иное, и то не все так просто...


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей