Жилье после развода

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3541

Непрочитанное сообщение siberko » 19 авг 2014, 10:54

Пошёл по такому кругу, , я ему изначально ещё писал,в суд на снятие с рег.учёта-отказ, заявление в Славянку-отказ, в РУЖО-отказ, сняться самому с рег.учёта и в суд на основании ВСЕГО этого получили бы долгожданную справку!!
я так и делаю.... сейчас после суда (апелляции) отправлю письмо в РУЖО

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3542

Непрочитанное сообщение Волшебник » 20 авг 2014, 11:45

siberko,
Не хочу цитировать ваши сообщения, но... пусть будет так как есть, всё-равно уже всё сделано,одно могу добавить и пожелать, получить вам свою ЖЕЛАННУЮ-МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ!!! :)
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#3543

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 25 авг 2014, 17:11

Была получена однокомнатная служебка. Справки о сдаче нет. После развода оставлена бывшей жене и дочке, по решению суда разделу не подлежала. По решению КВО в 2002 году был поставлен на учет нуждающихся повторно. БЖ квартиру приватизировала. В ЗРУЖО, по информации КЭЧ, эта хата числится за мной как не сданная. В 125 кабинете сказали что могут не восстановить в реестре, т.к. от МО жилье уже получал или могут у меня вычесть метры этой хаты. Что посоветуете?

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3544

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 25 авг 2014, 18:50

Уважаемые форумчане, у меня сложилась такая ситуация. Мне распределили жильё на 4 человек+ допы, двушка и однушка. Получил извещение. Однако в настоящее время нахожусь в процессе развода с женой. Жена- военнослужащая. Жене объясняю, что надо получить жильё, потом разводиться, она- ни в какую. То есть, думаю через месяц два разведут. Что делать? как объяснять это ДЖО? заберут ли распределённые квартиры или заставят доплатить за лишние метры? кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3545

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 авг 2014, 19:27

Однако в настоящее время нахожусь в процессе развода с женой.
что сие значит в процессе?
То есть, думаю через месяц два разведут.
интересно от куда такие сроки
всё пройдёт, пройдёт и это.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3546

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 25 авг 2014, 19:44

интересно от куда такие сроки
судья дал время подумать. Сказал, максимум через два месяца будет решение.
что сие значит в процессе?
документы в суде

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3547

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 авг 2014, 21:44

судья дал время подумать.
т.е. вы этак призабыли сказать о том что идет судебный процесс?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
тогда нужно максимально долго затягивать вступление решения суда в зак силу
всё пройдёт, пройдёт и это.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3548

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 25 авг 2014, 21:57

тогда нужно максимально долго затягивать вступление решения суда в зак силу
с какой целью? времени затягивать уже нет.БЖ трясёт судью.
т.е. вы этак призабыли сказать о том что идет судебный процесс?
наверное, не так выразился

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3549

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 25 авг 2014, 22:28

с какой целью?
с той целью что пока решения нет вступившего в зак силу вы в браке
всё пройдёт, пройдёт и это.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3550

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 26 авг 2014, 20:41

будем исходить из грядущего факта- что разведут. Какой возможен результат? на усмотрение ДЖО?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3551

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 авг 2014, 21:20

будем исходить из грядущего факта- что разведут.
как вы не любите читать
1. решения еще нет и будет через 2 месяца
2. через 2 месяца вынесено решение будет вступит оно только через 1 месяц и то если не обжалуете
3. после получения решения подаете его в загс и вот только когда из загс вы получите свидетельство о разводе после этого вы разведены
как и где можно затянуть что бы не потерять метры
1. тянуть судебный процесс - у судьи попросить перерыв на месяц походатайстсвовав на мирное урегулирование и примерение
2. обжаловать решение, причем хитро сначала подав краткую жалобу и после когда ее оставят без движения устранить
3. нести долго решение в загс
на усмотрение ДЖО?
какое усмотрение? вы свидетельство в джо они снимают с учета одного члена семьи и метры соответственно. но в виду того что у вас уже распределено то вы скорее получите жилье, точнее быстрее
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3552

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 авг 2014, 12:48

будем исходить из грядущего факта- что разведут. Какой возможен результат? на усмотрение ДЖО?
насильно нельзя заставить получить ЖП, независимо от того, зарегистрирован ли ваш брак или нет.
В любом случае, при отсутствии согласия заявленного вами члена вашей семьи, на получение ЖП, вам будет отказано в предоставлении этого ЖП.
После изменения состава семьи, будет предоставлено другое(меньшее).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3553

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 авг 2014, 19:47

Была получена однокомнатная служебка.
БЖ квартиру приватизировала.
Либо квартира не имела статус служебной, что более вероятно или МО дало согласие на приватизацию, что менее вероятно.
По решению КВО в 2002 году был поставлен на учет нуждающихся повторно.
сказали что могут не восстановить в реестре,
Что значит восстановить? Ваши учётные данные уже там были и Вас сняли с учёта или их так и не передала Ваша бывшая КЭЧ?
Что посоветуете?
Смотря как обстоят дела фактически, а не так как Вы их описали, что ничего понять невозможно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3554

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 27 авг 2014, 21:25

1. решения еще нет и будет через 2 месяца
2. через 2 месяца вынесено решение будет вступит оно только через 1 месяц и то если не обжалуете
3. после получения решения подаете его в загс и вот только когда из загс вы получите свидетельство о разводе после этого вы разведены
как и где можно затянуть что бы не потерять метры
1. тянуть судебный процесс - у судьи попросить перерыв на месяц походатайстсвовав на мирное урегулирование и примерение
2. обжаловать решение, причем хитро сначала подав краткую жалобу и после когда ее оставят без движения устранить
3. нести долго решение в загс
Роман Буденков,
спасибо за такую подробную информацию, но вы меня несколько не поняли. Я не хочу затягивать процесс, я хочу сделать, как просит БЖ- чтобы быстрее развели. Не по-мужски это будет- тянуть время, бегать от неё и так далее. Хочет она, чтобы быстро развели- пусть разведут. Мне просто хочется знать, какова реакция будет ДЖО? заберут 2+1, или оставят и заставят доплатить за лишние метры? в законодательстве ничего по этому поводу нет?

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
После изменения состава семьи, будет предоставлено другое(меньшее).
а если я соглашусь заплатить за лишние метры? у меня остаётся 3 члена семьи+ допы: 54+допы= 69-79 и плюс конструктив= 78-88....а дали мне на данный момент двушку и однушку общей площадью 98 метров.
насильно нельзя заставить получить ЖП, независимо от того, зарегистрирован ли ваш брак или нет.
В любом случае, при отсутствии согласия заявленного вами члена вашей семьи, на получение ЖП, вам будет отказано в предоставлении этого ЖП.
понятно. То есть, если БЖ напишет в ДЖО, что не желает со мной получать жилую площадь- на неё не дадут жильё?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3555

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2014, 21:33

Я не хочу затягивать процесс, я хочу сделать, как просит БЖ- чтобы быстрее развели.
тогда наоборот
Не по-мужски это будет- тянуть время, бегать от неё и так далее.
я бы оставил эти термины в бракоразводном процессе
Мне просто хочется знать, какова реакция будет ДЖО?
уберут 1 члена сеьи и все
в законодательстве ничего по этому поводу нет?
нет, только то что я написал, по сути понятие доплаты так то и нет, это пришло из-за метражей на непонятно кого
площадью 98 метров.
6 комнат по меркам хрущева
всё пройдёт, пройдёт и это.

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3556

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 27 авг 2014, 21:48

уберут 1 члена сеьи и все
вы думаете, перераспределять не будут? просто предложат заплатить за образовавшиеся 10 метров лишних?
я бы оставил эти термины в бракоразводном процессе
так и сделаем))))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3557

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 авг 2014, 23:29

вы думаете, перераспределять не будут?
кто знает. мозг сотрудника ружо патологоанатомы еще не достаточно тщательно изучили. есть всегда место для маневра. думаю что перераспределять не будут если вы согласны доплатить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Мурмелон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 00:43

#3558

Непрочитанное сообщение Мурмелон » 28 авг 2014, 01:02

сложилась следующая ситуация,было выдано служебное жильё на семью,развод,написал рапорт о сдаче жилья,командование части подала в суд о выселении бывшей супруги,проиграли так как есть несовершеннолетний ребенок,после чего квартира разлужеблена и затем приватизирована бывшей супругой,пришло время получать мне жильё,ДЖО отказывает ,настаивает на сдаче служебного жилья.Каким образом я сдам его?требуют бумагу о сдаче жилья или не возможности сдать жильё,принес к ним решение судов,все в кучу,о расслужебливании,и приватизации,что я не имею ни какого отношения к данной квартире,всё бестолку,мало того,убрали со списков нуждаещего жильем,что делать?спасибо за ранее за ответы

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#3559

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 28 авг 2014, 05:16

Обжаловать решение о снятии в суде , где доказать что вами предпринимались действия по сдачи жилплощади.
написал рапорт о сдаче жилья,командование части подала в суд о выселении бывшей супруги
Когда узнали что сняты с учета? 3 месяца не прошло?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3560

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 09:17

написал рапорт о сдаче жилья
прекрасно
проиграли так как есть несовершеннолетний ребенок
ну это вы так думаете, на самом деле просто оклад юриста в части не велик
что я не имею ни какого отношения к данной квартире
если б не имели то не принесли бы решения
убрали со списков нуждаещего жильем
когда?
,что делать?
обжаловать конечно
всё пройдёт, пройдёт и это.

К.Ильдус
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:03

#3561

Непрочитанное сообщение К.Ильдус » 28 авг 2014, 10:38

Здравствуйте. Задавал вопрос на начфине-не смогли дать совета.
В очереди с 1997 года. В 2001 году получил квартиру 41.8 м2. На 4 человека В 2006 развелся. Обращался 2раза в суд 2006 и в 2007 с просьбой разделить каким либо образом жилое помещение. Определение – «..вернуть истцу т.к. нормы ЖК РФ не устанавливают право нанимателя определить порядок пользования жилого помещения» В 2007 ЖК Вида ВС РФ НЕ ВОЗРАЖАЛА против рассмотрения ЖК части и соединения предоставить жилое помещениена состав семьи из одного человека жилого помещения без справки о сдаче жилой площади с оставлением квартиры бывшей супруге и членам семьи. В 2008 году получил служебную квартиру 35 м2.
В 2009 старая квартира была приватизирована на жену и детей. ИМЖ переписывал раза 4.Предварительно распределили жилье по ИМЖ. Ровно 36 м2.
В настоящий момент в ДЖО говорят о необходимости вернуть 10,2 м2. Ссылаются
на Постановление пленума верховного суда РФ №8 от 29 мая 2014 о практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе в-х
п. 27. Согласно пункту 5 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" в случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих", и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В ЖО разъяснили о необходимости предоставления документа о сдаче тех самых 10,2 м2.Если нет документа о сдаче, то на Москву не прохожу, так как учетная норма по Москве 10 м2.
Как вариант предлагают доплатить за 10 м2 Москвы.Если нет - подают документы на исключении из списков нуждающихся.Просил их написать бумагу о необходимости оплаты с обоснованием причин-отказались.В бумаге с просьбой моей оплаты "излишних" метров просят не указывать решение центральной ЖК".
Подскажите, что тут можно предпринять. Каким образом эти 10 м2 будут учитываться если писать рапорт на ЖС. И что понимается под определением реализовал свое право на жилое помещение? Если меня исключают, то я должен здать служебку.Сдал -на улице...
Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3562

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 11:02

И что понимается под определением реализовал свое право на жилое помещение?
то что вам выдали жилье многократно

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
К.Ильдус, вы не волнуйтесь главное, постановление пленума это не закон, да и кроме того трактуют они скажем так криво.
будет отказ обжалуйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3563

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 авг 2014, 13:14

а если я соглашусь заплатить за лишние метры?
Ну если предложат доплатить, то проблем не вижу. Только вам это ЖП распределено на конкретное количество членов семьи, у вас оно изменилось, что является основанием для отказа в предоставлении именно этого ЖП.
если БЖ напишет в ДЖО, что не желает со мной получать жилую площадь- на неё не дадут жильё?
Даже если и не напишет, в процессе оформления документов, для получения распределенного ЖП, потребуется ее участие.
написал рапорт о сдаче жилья
Ну и ???? написали и забыли? Так чего вы теперь хотите?
Закон обязывает вас сдать ранее предоставленное ЖП. Вы его не сдали, а ограничились лишь
написал рапорт о сдаче жилья
. Т е жилье осталось за ваи, вы и распорядились по собственному усмотрению, а теперь еще ищите виновных.
подают документы на исключении из списков нуждающихся.
Если вы уже признаны нуждающимся, то учетная норма к вам не имеет никакого отношения. Для вас действует нора предоставления.
И что понимается под определением реализовал свое право на жилое помещение?
Вам было предоставлено ЖП, после чего вы распорядились им
с оставлением квартиры бывшей супруге и членам семьи
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#3564

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 28 авг 2014, 14:51

Закон обязывает вас сдать ранее предоставленное ЖП. Вы его не сдали, а ограничились лишь
Выселить через суд может только собственник служебки. Похожая ситуация у DMax21 Жилье после развода

Илья Волчков
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 22:00
Откуда: Самара

#3565

Непрочитанное сообщение Илья Волчков » 28 авг 2014, 19:13

Только вам это ЖП распределено на конкретное количество членов семьи, у вас оно изменилось, что является основанием для отказа в предоставлении именно этого ЖП.
это и смущает. Ладно, будем ждать.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ну если предложат доплатить, то проблем не вижу.
это предложение опять же исходит от инспектора, который будет курировать оформление документов? только на его усмотрение? или лучше заявление написать на доплату в связи с разводом?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3566

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 авг 2014, 21:45

Получал квартиру 2-шку(пока не приватизированная), а впереди развод.
разводиться, приватизировать и жить под одной крышей как собственники идеальных долей
всё пройдёт, пройдёт и это.

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#3567

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 29 авг 2014, 00:53

разводиться, приватизировать и жить под одной крышей как собственники идеальных долей
Прошу прощения, боюсь что тов. Morris, устал ждать ответ с 2007 года :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3568

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 авг 2014, 08:55

Прошу прощения, боюсь что тов. Morris, устал ждать ответ с 2007 года
:lol: наверно
всё пройдёт, пройдёт и это.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#3569

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 авг 2014, 12:15

Выселить через суд может только собственник служебки.
Действующее законодательство и не возлагает на вас такую обязанность.
Закон обязывает вас сдать ранее предоставленное ЖП. А то, что вы домысливаете, на предмет спора повлиять не может.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

#3570

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 29 авг 2014, 21:05

Закон обязывает вас сдать ранее предоставленное ЖП.
А как сдать ЖП по закону, когда там проживают БЧС?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя