Наличие собственности у членов семьи

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12421

Сообщение VESKAIMA » 12 сен 2015, 20:07

QR_BBPOST на мое планируемое жилье
В том смысле уволят до обеспечения или нет?
юрист в личку можно без разрешения.

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Наличие собственности у членов семьи

#12422

Сообщение vovan mvd rf » 12 сен 2015, 20:14

С очереди не снимут и вообще отдадут ?


Я так понимаю, что в настоящее время явлюсь членом семьи нанимателя (Родители).

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12423

Сообщение VESKAIMA » 12 сен 2015, 22:10

QR_BBPOST Родители
Они не наниматели а собственники.
QR_BBPOST что в настоящее время явлюсь членом семьи
Если только они вселили Вас в ЖП в качестве члена семьи, если не проживаете там и не зарегистрированы, то для снятия с учёта нет оснований для
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Наличие собственности у членов семьи

#12424

Сообщение WGKLPK » 12 сен 2015, 22:53

QR_BBPOST Родители в этом же н.п. (норма предоставления - 13 кв.в - зарегистрированы 6 чел) 42 кв.м приобрели квартиру. Повлияют данные обстоятельства на мое планируемое жилье от ведомства ?
Если Вы проживаете и прописаны вместе с родителями и членами своей семьи в этой квартире, и в собственности у Вас и членов Вашей семьи нет долей, то Вы являетесь пользователями жилым помещением собственников ж.п., членов семьи - родителей. 42 м кв: 6 = 7 м кв , менее учетной нормы в Вашем н.п. - Вы имеете право на улучшение жилищных условий и Вас с учета не снимут.
Если Вы проживаете и прописаны и имеете доли в этом жилом помещении, например Ваша семья - 4 человека и каждый имеет по 1/6 доли ж.п. , то есть по 7 м кв, то при решении вопроса о предоставлении Вашей семье будет вычет из общей площади предоставляемого ж.п. 18 м кв х 4 чел - 4х7 м кв = 72 - 28 м кв = 44 м кв, дадут квартиру или субсидию на эту сумму.
Вы пишите конкретно, кто покупал квартиру: мать, отец, Вы, Ваша супруга и 2 детей - или мать, отец, тетя, дядя, племянник, и Вы и т.д. Мы же не ясновидящие, чтобы предполагать кто и какими узами связан в Вашей семье и имеют ли они доли в квартире или только один был покупатель (н-р, отец), а остальные вселены в ж.п. как члены семьи. Уточняйте. А то так романы скоро писать будем вместо ссылок на НПА. :jokingly:

vovan mvd rf
Заслуженный участник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:28

Наличие собственности у членов семьи

#12425

Сообщение vovan mvd rf » 12 сен 2015, 23:18

QR_BBPOST не зарегистрированы
но
QR_BBPOST проживаете там

собственники родители
а вот про норму предоставления 6 чел зарегистрованы в 42-х метрах, за исключением меня
часто ночую, реально отец 1 гр. инвалид 65, уход и тд. мать 66, остальные четверо просто прописаны

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд: Я одинокий военнослужащий- состав семьи 1 человек.
Более детально. По семейным обстоятельствам в 2009 г. зарегистрировался в Квартире у брата с женой (собственники)
Я в 2014 г. назад выписался. Родители купили у них квартиру в 2015 г. (стали собственниками) , но я остался проживать. Брат с женой и детьми остались быть прописанными.
QR_BBPOST Вас и членов Вашей семьи нет долей, то Вы являетесь пользователями жилым помещением собственников ж.п., членов семьи - родителей. 42 м кв: 6 = 7 м кв , менее учетной нормы в Вашем н.п. - Вы имеете право на улучшение жилищных условий и Вас с учета не снимут.
Все понял.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12426

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 02:13

QR_BBPOST разве на этом основании не признают недействительным решение суда о приватизации?
Решение суда признать недействительным невозможно. Сроки на обжалование бы вышли. Проблемы бы не было.
QR_BBPOST И как можно восстановиться на жилищном учете если на момент увольнения по ОШМ выходит что жилье мне было не положено?
У Вас было право на получение жилья в ИПМЖ, его и надо восстановить. На тот момент должны были вычесть метры в собственности, но 5 лет прошло. Таким образом, Вы имеете право на жильё в ИПМЖ в полном объёме.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12427

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 10:47

QR_BBPOST разве на этом основании не признают недействительным решение суда о приватизации?
Решение суда признать недействительным невозможно. Сроки на обжалование бы вышли. Проблемы бы не было.
А если сейчас приватизировать? Предположим, что в суде Минобороны подаст встречный иск на признание ДСН недействительным, но им же, по идее, должны отказать в связи с тем, что прошел срок исковой давности (ДСН подписан более 4 лет назад). Как считаете?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12428

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 10:58

QR_BBPOST А если сейчас приватизировать?
Годом ранее это был бы хороший приём. Проблема будет в том, что жилищные органы могут обжаловать даже вступившее в законную силу решение по той причине, что их не пригласили как третье лицо, и восстановить сроки обжалования (на это у них есть целый год). А возможно их сразу пригласят как третьих лиц, и Вы можете получить отказ в приватизации по причине незаконности ДСН, то есть подставитесь сами.
QR_BBPOST прошел срок исковой давности (ДСН подписан более 4 лет назад)
Не знаю, не сталкивался.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12429

Сообщение VESKAIMA » 13 сен 2015, 11:13

QR_BBPOST Как считаете?
Если ответчик будет только лицо с кем заключали ДСН.
юрист в личку можно без разрешения.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12430

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 12:24

QR_BBPOST Как считаете?
Если ответчик будет только лицо с кем заключали ДСН.
Но ДСН я заключал с Люберецкой КЭЧ, которой не существует. Или имеется ввиду, что ответчик будет представлять Минобороны (ДЖО, СТУИО и т.д.)

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
QR_BBPOST А если сейчас приватизировать?
Годом ранее это был бы хороший приём. Проблема будет в том, что жилищные органы могут обжаловать даже вступившее в законную силу решение по той причине, что их не пригласили как третье лицо, и восстановить сроки обжалования (на это у них есть целый год). А возможно их сразу пригласят как третьих лиц, и Вы можете получить отказ в приватизации по причине незаконности ДСН, то есть подставитесь сами.
QR_BBPOST прошел срок исковой давности (ДСН подписан более 4 лет назад)
Не знаю, не сталкивался.
А разве жилищные органы не будут ответчиками в суде по моему иску о приватизации? Зачем их приглашать в качестве третьих лиц?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12431

Сообщение VESKAIMA » 13 сен 2015, 12:32

QR_BBPOST я заключал с Люберецкой КЭЧ
Повезёт если суд не применит Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
юрист в личку можно без разрешения.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12432

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 12:46

QR_BBPOST я заключал с Люберецкой КЭЧ
Повезёт если суд не применит Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.
Простите мою бестолковость, но все же я не могу понять: кого в моем случае считать стороной сделки при заключении ДСН? Минобороны (как ФОИВ которому передано право распоряжаться государственной собственностью)? Тогда ведь любой истец (ответчик) представляющий Минобороны будет являться стороной сделки? Или я не прав?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12433

Сообщение VESKAIMA » 13 сен 2015, 12:50

QR_BBPOST любой истец
Правопреемник КЭЧ, собственник (ОУ), прокурор.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12434

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 12:56

QR_BBPOST кого в моем случае считать стороной сделки при заключении ДСН?
КЭЧ. Причём в суде доказывать, что другие жилищные органы не являются правопреемниками, так как права оперативного управления жилым помещением не предавались. Это Ваша позиция, которую надо подтверждать документами. Сторона сделки указана в самом ДСН: почитайте его, а то мы нафантазируем что-нибудь от себя.
При приватизации через суд ответчиком будет не РУЖО, а управление имущества МО РФ, которое откажет Вам в разрешении на приватизацию.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12435

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 12:59

QR_BBPOST любой истец
Правопреемник КЭЧ, собственник (ОУ), прокурор.
Насчет прокурора я понял. Но ведь прокуратуру по иску о праве приватизации не привлекают в качестве ответчика? Поэтому встречный иск о недействительности ДСН прокурор подать не может в данном случае? А для собственника (ОУ), если я Вас правильно понял, течение срока исковой давности должно начинаться со дня регистрации права ОУ (здесь вроде тоже три года уже прошло). А для правопреемника КЭЧ (если он же не ОУ) срок со дня начала исполнения ДСН? Помогите разобраться, пожалуйста.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12436

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 13:16

QR_BBPOST Помогите разобраться, пожалуйста.
Это Вы нам должны сообщить: кто собственник занимаемого Вами жилого помещения и у кого право ОУ?
QR_BBPOST А для правопреемника КЭЧ
Насколько я знаю, правопреемников у КЭЧ нет, так как КЭЧ продолжает существовать. У КЭЧ отняты функции распределения жилых помещений, подписания ДСН, но это не означает, что КЭЧ перестала быть стороной сделки.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12437

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 13:19

QR_BBPOST кого в моем случае считать стороной сделки при заключении ДСН?
КЭЧ. Причём в суде доказывать, что другие жилищные органы не являются правопреемниками, так как права оперативного управления жилым помещением не предавались. Это Ваша позиция, которую надо подтверждать документами. Сторона сделки указана в самом ДСН: почитайте его, а то мы нафантазируем что-нибудь от себя.
При приватизации через суд ответчиком будет не РУЖО, а управление имущества МО РФ, которое откажет Вам в разрешении на приватизацию.
Выдержка из ДСН: "Люберецкая КЭЧ района КЭУ г.Москвы в лице начальника - ФИО, действующего на основании Закона РФ от 29.12.2004 г. № 188-ФЗ, приказа Министра обороны РФ № 80 от 15.02.2000 г., решения Министра обороны от 21.03.2005 г., Положения о Люберецкой КЭЧ района, именуемая в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны и гражданин: ..."
А квартиры в наших домах закреплены на праве оперативного управления в СТУИО. Получается они и правопреемники и будут ответчиками в суде?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12438

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 13:27

QR_BBPOST Получается они и правопреемники и будут ответчиками в суде?
Будут ответчиками в суде по отказу в приватизации. В суде по признанию ДСН ничтожным (отмены ДСН) и выселению - СТУИО будет истцом (могут привлечь в качестве третьих лиц КЭЧ и РУЖО).

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12439

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 13:33

QR_BBPOST Получается они и правопреемники и будут ответчиками в суде?
Будут ответчиками в суде по отказу в приватизации. В суде по признанию ДСН ничтожным (отмены ДСН) и выселению - СТУИО будет истцом (могут привлечь в качестве третьих лиц КЭЧ и РУЖО).
А их (СТУИО) суд будет считать стороной сделки по ДСН (после получения ими права ОУ) или нет? Или они с точки зрения ГК считаются "иным лицом"? И какие права у третьих лиц, зачем их привлекать?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Наличие собственности у членов семьи

#12440

Сообщение m1az22 » 13 сен 2015, 13:39

QR_BBPOST И какие права у третьих лиц, зачем их привлекать?
Почитайте ГПК.
QR_BBPOST суд будет считать стороной сделки по ДСН (после получения ими права ОУ) или нет?
Скорее нет, чем да. Но СТУИО - представитель собственника, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. То есть СТУИО представляет не КЭЧ. При заключении ДСН собственника представляла КЭЧ. Теперь собственника представляет СТУИО. Это как в начале процесса нанять одного адвоката, а потом поменять его на другого.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12441

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 14:38

QR_BBPOST И какие права у третьих лиц, зачем их привлекать?
Почитайте ГПК.
QR_BBPOST суд будет считать стороной сделки по ДСН (после получения ими права ОУ) или нет?
Скорее нет, чем да. Но СТУИО - представитель собственника, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. То есть СТУИО представляет не КЭЧ. При заключении ДСН собственника представляла КЭЧ. Теперь собственника представляет СТУИО. Это как в начале процесса нанять одного адвоката, а потом поменять его на другого.
Так исходя из логики суда (не знаю как с точки зрения Закона), получается, что если я продаю (покупаю) квартиру в которой являюсь собственником и нанимаю для этого риэлтора (выписывая ему доверенность на подписание от моего имени всех документов), то стороной сделки в будущем будет являться риэлтор? :shock:

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:
QR_BBPOST Помогите разобраться, пожалуйста.
Это Вы нам должны сообщить: кто собственник занимаемого Вами жилого помещения и у кого право ОУ?
QR_BBPOST А для правопреемника КЭЧ
Насколько я знаю, правопреемников у КЭЧ нет, так как КЭЧ продолжает существовать. У КЭЧ отняты функции распределения жилых помещений, подписания ДСН, но это не означает, что КЭЧ перестала быть стороной сделки.
Федеральное государственное учреждение «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (ОГРН 1037715046467, ИНН 7715033007, КПП 771501001, место нахождения: 127018, Город Москва, ул. Октябрьская, д. 26) уведомляет о том, что 17 декабря 2010 года (приказ Министра обороны Российской Федерации № 1871 от 17 декабря 2010года) принято решение о реорганизации федеральных государственных квартирно-эксплуатационных учреждений и государственных учреждений Министерства обороны Российской Федерации в форме присоединения:
...
Федерального государственного учреждения «Люберецкая квартирно-эксплуатационная часть района» Министерства обороны Российской Федерации (ОГРН 1035005002196, ИНН 5027041959, КПП 502701001, место нахождения: 140003, Область Московская, Город Люберцы, Улица 3-е Почтовое отделение, 30)
Так получается, что КЭЧ все-таки присоединили в ЦТУИО МО РФ и ее уже больше нет. И ЦТУИО все-же ПРАВОПРЕЕМНИК?

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12442

Сообщение a0641 » 13 сен 2015, 20:19

QR_BBPOST любой истец
Правопреемник КЭЧ, собственник (ОУ), прокурор.
Уважаемые форумчане! Извините, совсем запутался и Вас запутал. Давайте по порядку. Получается следующее: ДСН заключен с КЭЧ (три года с момента заключения прошло). Решением Минобороны КЭЧ реорганизовано путем присоединения к ЦТУИО (то есть ЦТУИО правопреемник, а КЭЧ больше не существует). Собственник квартиры МО РФ, право оперативного управления передано СТУИО (три года с момента передачи права ОУ тоже прошло). Правильно ли я понимаю:
1) если я подаю в суд иск на приватизацию, то ответчиком будет СТУИО. Мне могут предъявить встречный иск на признание недействительным ДСН, но его, по идее, суд должен отклонить в связи с истечением срока исковой давности;
2) если я не подаю иск в суд на приватизацию, то иск подает уполномоченный Минобороны орган (ЦТУИО, СТУИО) или прокурор на признание недействительным ДСН. Здесь варианты: а) суд отказывает в связи с истечением срока исковой давности (если иск подает не прокурор); б) суд удовлетворяет иск;
3) могу ли я предложить МО РФ урегулировать спор в досудебном порядке возместив расходы федерального бюджета на строительство моей квартиры (кто-то из форумчан писал, что такие случаи уже были).
Буду очень признателен всем за помощь!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Наличие собственности у членов семьи

#12443

Сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 13:44

QR_BBPOST Насколько я знаю, правопреемников у КЭЧ нет, так как КЭЧ продолжает существовать. У КЭЧ отняты функции распределения жилых помещений, подписания ДСН, но это не означает, что КЭЧ перестала быть стороной сделки.
[ref]m1az22[/ref], Вы заблуждаетесь и вводите в заблуждение [ref]a0641[/ref], говоря о том, что КЭЧ до сих пор существует. Это неверно, КЭЧ как и всё квартирно-эксплуатационное управление МО РФ реорганизовали. Надеюсь не надо пояснять понятие реорганизации? КЭЧи были реорганизованы путём присоединения к ТУИО и именно последним "перешло" право ОУ на жилой фонд, которым распоряжались бывшие КЭЧ и вся квартирно-эксплуатационная служба МО РФ. 8-) Прочтите приказ МО №1870 о реорганизации КЭЧ.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
QR_BBPOST Собственник квартиры МО РФ, право оперативного управления передано СТУИО (три года с момента передачи права ОУ тоже прошло). Правильно ли я понимаю:
Не совсем, собственник жилья Российская Федерация, раз жильё отнесено к Федеральной собственности и находится (передано) у ведомства (Министерства обороны) на праве оперативного управления. Так будет правильнее.
QR_BBPOST 1) если я подаю в суд иск на приватизацию, то ответчиком будет СТУИО. Мне могут предъявить встречный иск на признание недействительным ДСН, но его, по идее, суд должен отклонить в связи с истечением срока исковой давности;
Ответчиком будет МО РФ в лице СТУИО, как учреждения на чьём непосредственно балансе находится данное ЖП и на ком зарегистрировано (должно быть зарегистрировано) право ОУ этим ЖП. Суд не вправе отказывать в иске в случае истечения срока исковой давности при приёме встречного иска, и Вам об этом уже говорили. Для этого Вы должны заявить в суде о том, что возражаете против принятия судом встречного иска по причине истечения срока исковой давности. И, тогда, у СТУИО будет проблема доказать, что они не пропустили этот срок, что как Вам уже говорили, в принципе возможно.
QR_BBPOST 3) могу ли я предложить МО РФ урегулировать спор в досудебном порядке возместив расходы федерального бюджета на строительство моей квартиры (кто-то из форумчан писал, что такие случаи уже были).
Можете предложить, только вот не факт, что ДЖО (МО РФ) согласиться на это, хотя шанс хоть и маленький, но есть!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12444

Сообщение a0641 » 14 сен 2015, 18:41

QR_BBPOST 1) если я подаю в суд иск на приватизацию, то ответчиком будет СТУИО. Мне могут предъявить встречный иск на признание недействительным ДСН, но его, по идее, суд должен отклонить в связи с истечением срока исковой давности;
Ответчиком будет МО РФ в лице СТУИО, как учреждения на чьём непосредственно балансе находится данное ЖП и на ком зарегистрировано (должно быть зарегистрировано) право ОУ этим ЖП. Суд не вправе отказывать в иске в случае истечения срока исковой давности при приёме встречного иска, и Вам об этом уже говорили. Для этого Вы должны заявить в суде о том, что возражаете против принятия судом встречного иска по причине истечения срока исковой давности. И, тогда, у СТУИО будет проблема доказать, что они не пропустили этот срок, что как Вам уже говорили, в принципе возможно.
Спасибо за столь исчерпывающий и понятный ответ! Тогда еще один вопрос: если решение суда о приватизации будет в мою пользу, то кто и в какой срок его сможет обжаловать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Наличие собственности у членов семьи

#12445

Сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 19:41

QR_BBPOST если решение суда о приватизации будет в мою пользу, то кто и в какой срок его сможет обжаловать?
Ответчик вне сомнения в срок 1 месяц после изготовления решения в окончательном мотивированном виде.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12446

Сообщение a0641 » 14 сен 2015, 20:25

QR_BBPOST если решение суда о приватизации будет в мою пользу, то кто и в какой срок его сможет обжаловать?
Ответчик вне сомнения в срок 1 месяц после изготовления решения в окончательном мотивированном виде.
Понял, спасибо! А прокуратура, если будет ссылаться на ничтожность сделки по заключению ДСН, явившимся основанием для решения суда о приватизации?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Наличие собственности у членов семьи

#12447

Сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 20:29

QR_BBPOST А прокуратура,
Если будет истцом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

a0641
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:47

Наличие собственности у членов семьи

#12448

Сообщение a0641 » 14 сен 2015, 20:34

QR_BBPOST А прокуратура,
Если будет истцом.
В какой срок? 1 год?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Наличие собственности у членов семьи

#12449

Сообщение лсв62 » 14 сен 2015, 20:50

QR_BBPOST В какой срок?
Если истец, то 1 месяц на АЖ и 6 месяцев на вступившее в силу решение.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Наличие собственности у членов семьи

#12450

Сообщение VESKAIMA » 14 сен 2015, 20:52

QR_BBPOST Понял, спасибо!
Мы здесь обсудили практически все "Если", не забудьте показать когда это "Если" наступит реально.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Цезарь и 4 гостя