Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#61

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Александрович)...и что это будет означать, mike??? ПОБЕДА??? ведь копия смотр.ордера у меня Увы, я не знаю ответа на этот тонкий вопрос. Но интуиция подсказывает, что никакой победы не будет. Скорее всего в суд будет дан ответ такого плана: "Накладочка вышла, виновные наказаны".
Пользуясь тем, что Вы скорее всего не можете заглянуть в книгу протоколов заседания жилкомиссии, там задним числом сделают записи и "Вашу" квартиру перераспределят человеку, обладающему бОльшими правами на жилье, а его квартиру - тому, кто незаконно Вас обошел.
Судья скорее всего разбираться в этих махинациях не будет и саму книгу протоколов заседаний жилкомиссии требовать тоже не будет. Удовлетворится просто выпиской из этой книги. Повторю чисто свое мнение: Вы "под колпаком", ибо командир считает, что с жильем у Вас все в шоколаде. И плевать ему на то, что все это незаконно. Поэтому не исключаю, что в Вашем случае последовательность действий должна быть такой:
1. В судебном порядке восстановить права своей семьи на положенную жилплощадь.
2. Найти и документально оформить льготное основание к увольнению с военной службы.
3. Выиграть суд, где будет вынесено решение о выделении Вам жилья во внеочередном порядке. Тогда командиру будет гораздо труднее отвертеться от Вас. Скажем, в часть пришло 50 квартир (это трудно утаить) и Вы являетесь, например, третьим по дате выигрыша суда. Если командир не даст Вам жилье из этого транша, то ему будет трудно доказать в суде как Вам, третьему из внеочередников, не нашлось квартиры... Тут подделывать придется много и в комплексе. Не исключаю, что пункты 1 и 2 по времени надо поменять местами, иначе начнуть ставить палки в колеса по п. 2, если сначала сделаете п. 1. И еще.
Вы в цейтноте. Есть самые серьезные опасения, что к 01.01.2008 не только продлят предельные сроки службы, но и пересмотрят приказ МО № 80. При этом не вызывает ни малейших соменений, что положение о внеочередном предоставлении жилья льготниками будет пересмотрено...
Тогда смысл пункта 3 будет утрачен. Короче, несмотря на иронию Кота, Вам надо уже сейчас найти хорошего юриста и с его помощью выработать оптимальную линию поведения.
Я просто набросал здесь свои мысли. Мысли не специалиста, не более того.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#62

Непрочитанное сообщение Serg » 05 окт 2007, 14:59

Quote (Kot)По Вашей логике, он должен был жить подневольно в браке, лишь бы не ухудшить свои жилищные условия. Это не основано на законе.
Государство обеспечивает жильем военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи, а не все предыдущие его семьи.
И не вмешивается никто ни в чью личную жизнь. Захотел сменить семью - меняй. Захотел новую квартиру (и при этом имеешь право на нее) - сдай старую государству для других военнослужащих (за исключением жилых помещений, находящихся в совственности - Приказ МО РФ 2000 г. № 80).

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:59

Супруги после развода не связаны никаким обязательствами друг с другом. и военнослужащий не имеет права вторгаться в жизнь бывшей жены, даже если она отказывается освобождать служебную квартиру. Это дело командира части. как её заставить. Хотя это тоже нарушение закона, ИМХО, и повод для мужей-деспотов шантажировать жену. Чуть что - разведусь с тобой и тебя выкинут из служебки... опять-таки - дискриминация налицо...
Адвокат.
+79210222094

Александрович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:59
Откуда: Москва

#64

Непрочитанное сообщение Александрович » 05 окт 2007, 14:59

ПОЗДРАВЬТЕ И МЕНЯ ...
На заседаннии ЖК в\ч ........... рассмотрен вопрос о законности нахождения Вас в списке очередников в\ч .......
На основании требований ст 31 "Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ", утвержденной пр МО № 80 от 15.02.00 г. и пункта 2 ст 15 закона г. Москвы № 29 от 14.06.06 г. принято решение исключить Вас из списка очередников в\ч ..........
Решение жилищной комиссии в\ч ........ от......... (протокол №) о выделении Вам 2-х комнатной квартиры по адресу: г. Москва.....- ОТМЕНИТЬ ...
P.S. спасибо всем, кто помогал на форуме советом добрым...

lyubov7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:51
Откуда: Санкт-Петербург

#65

Непрочитанное сообщение lyubov7 » 05 окт 2007, 14:59

Я никогда не нуждалась в улучшении жилищных условий, не претендую на площадь от МО и, как мудро посоветовал Kot, хочу чтобы жилье выдавали без расчета на меня. Однако, кто-то выразился "с учетом собственности всех членов семьи".
"57.7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности."
Ст. 57 ЖК пункт 7 может ли трактоваться в нашу пользу, если на очереди стоят 3 человека, не имеющие собственности (муж и две дочери) или все равно считать будут со мной?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#66

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 14:59

Мне трудно говорить птичьим юридическим языком, но привожу два примера. 1. Семья из трех человек: муж-военный, жена и ребенок (10 лет).
Муж и ребенок постоянно зарегистрированы при части в Москве. Жена там зарегистрирована временно - на время контракта мужа.
Все трое живут в служебной квартире в Москве.
Внимание: жена прописана постоянно в Питере в 3-х комнатной квартире, которую ей купили и ПОДАРИЛИ ее родители. На момент дарственной муж и жена были в браке.
Мужу и ребенку дают жилье из расчета: 18 (муж) + 18 (ребенок) + 15..25 (полковничьи мужа) = 51..61 кв. метр.
Не удалось "отстрелять" даже 21 метр на члена семьи из 2-х человек (21+21+15..25=57..67).
Более того, командование части пыталось доказать, что ребенок живет с женой в Питере и дать метры только на мужа. P.S. Блин, даже не поленился здесь отредактировать! Знаете, какой аргумент был приведен в суде: "Ваша честь, мы просто не можем поверить, что семья из трех человек проживает в столь скотских условиях, в 14 метрах, тогда как в Питере есть квартира!" - можно подумать, что эти "скотские условия" не обусловлены отношением командования к военному (свои люди у них всегда въезжают в отдельные служебные квартиры).
Но суд поверил не словам, а документам с печатями, и решил так: 18+18+15..25=51..61. 2. Второй пример.
Семья из 4-х человек. Муж и один ребенок прописан при части в Москве. Жена и второй ребенок - в ее квартире в Подмосковье, подаренной только ей ее родителями.
Вся семья живет в служебном жилье от части
Мужу военному дали постоянное жилье из расчета 18 (муж) + 18 (прописанный при части ребенок) + 15..25 (польковничьи) = 51..61 кв. м.
Здесь суда не было. Как я понял, очень важно доказать, что прописанные живут по месту прописки. В первом случае пришлось нести в суд свидетельство о рождении ребенка (родился в Москве), медицинскую книжку (лечился в Москве до садика), справки из садика и школы.
Судья посчитал, что ребенок реально живет в Москве, а не в Питере с женой, и включил долю ребенка в жилье.
Во втором случае, как я говорил, все обошлось без суда. По сабжевому случаю.
Можно не разводиться фиктивно, если мужу удастся выбить служебное жилье и прописаться при части с детьми. Более того, он должен реально жить в этом жилье и иметь возможность доказать это.
Стоит ли говорить, что командование будет препятствовать этому на всех этапах.
Так что в сабжевом случае скорее всего - фиктивный развод и попытка прописаться и выбить служебку из части. Впрочем, мне известно еще одно судебное дело. Но деталей, увы, не знаю. Многодетная семья с мужем-военным во главе, мать жены, сестра жены хором жили в неприватизированной 3-х комнатной квартире в Москве.
ЖК части всю службу не считала военного нуждающимся - все и так в шоколаде!
Однако суд при наступлении предельного возраста посчитал иначе - дали квартиру чуть ли не на всю семью!
Точно не знаю, но тут было по-моему меньше 6 кв. м. на человека.
Суд был выигран с помощью адвоката - представителя столь критикуемого Котом призывника.инфо.
Разводиться не пришлось. Совет автору ветки: проконсультируйтесь у сведующих в военных вопросах опытных юристов. Не знаю, как в Питере, а в Москве юридический отдел по социальным вопросам для военных в призывнике.инфо весьма и весьма силен.
Так что для начала можно проконсультироваться в призывнике.инфо (голова конторы - в Питере). Не понравится - найдете другие конторы, коих в Питере ИМХО немало.

lyubov7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:51
Откуда: Санкт-Петербург

#67

Непрочитанное сообщение lyubov7 » 05 окт 2007, 14:59

Спасибо всем за советы. Но мы уже в ловушке.
Закон Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" от 19.07.2005 № 407-65.
Статья 5. Норма предоставления площади жилого помещения.
п.2. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, учитывается площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности.
п. 3. При совершении гражданином и (или) членами его семьи за пятилетний период, предшествующий принятию решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, общая площадь предоставляемого жилого помещения уменьшается на соответствующее количество квадратных метров общей площади жилья. При этом общая площадь предоставляемого жилого помещения не может быть меньше учетной нормы площади жилого помещения на гражданина и (или) членов его семьи, указанной в пункте 1 статьи 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга.(т.е. не менее 9 кв.м на человека)
Я подозреваю, что развод тоже отнесут к "действиям, приведшим к отчуждению занимаемых жилых помещений".

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:59

Quote (lyubov7)200 ? "200px":"auto");">Я подозреваю, что развод тоже отнесут к "действиям, приведшим к отчуждению занимаемых жилых помещений".
Военные точно отнесут именно к этому. Но на самом деле такое "отнесение" - прямое вмешательство в личную жизнь граждан, что запрещено Конитуцией и Конвенцией о защите прав человека и основных свобод В любом случае однушку Вы получите ведь и так, без борьбы, а это уже не так плохо... А ввязываться ли в борьбу нужно решать вам прямо сейчас.
Адвокат.
+79210222094

натали
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:28
Откуда: Москва

#69

Непрочитанное сообщение натали » 05 окт 2007, 15:00

Вопрос? на какую квартиру рассчитывать военнослужащему, состоящему на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении с членами своей семьи ( 4 чел.) на двухкомнатную или на трехкомнатную, если жена имела в г. Москве 1/4 долю трехкомнатной квартиры. До вступления в силу жилищного кодекса РФ ( 1марта 2005г.), в январе 2005г. согласно договора дарения, подарила свою долю 1/4 матери, свидетельство о государственной регистрации права от 10.03.2005 года.
Спасибо.
натали

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 05 окт 2007, 15:00

Quote (lyubov7)200 ? "200px":"auto");">Я подозреваю, что развод тоже отнесут к "действиям, приведшим к отчуждению занимаемых жилых помещений".
Это уже перестраховка. Как можно учитывать жилплощадь чужого (после развода) человека? Тем более, что Минобороны к Вашей жилплощади не имеет ни малейшего отношения.
Так и рождение детей можно подвести под умышленное ухудшение жилищных условий!
Мне кажется - стоит пойти по пути развода. Хуже точно не будет. Лучше - почти наверняка.
Не мешает, конечно проконсультироваться на месте у специалистов.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#71

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 15:00

К словам уважаемых модераторов, я бы хотел добавить свое суждение НЕ о судебной практике, а о "практике разрешения конфликтов" в таких случаях со стороны командования. Если у жены в собственности есть личное, собственное жилье, то командование в идеале считает, что дети должны быть зарегистрированными на жилплощади жены, а от МО РФ жилье должно быть предоставленно только ОДНОМУ военному!
К этому обычно и стараются подвести дело. Как всегда, это мнение командования не имеет ничего общего с Законом.
1. Если ребенок родился в момент прохождения службы военным в данной части, то Закон именно военному дает право выбора, где новорожденного зарегистрировать: при части (при отце) или в жилье жены (при жене). Обычно дальновидные люди прописывают новорожденных при части, чтобы в последствии получить и на них жилье.
Если командование части считает иначе, то на это мнение можно положить с прибором. Оно незаконно.
По этому пункту я все знаю точно.
2. Если военный перевелся на новое место службы с уже родившимися детьми, то тут скорее всего тоже самое - Закон именно родителям дает право выбора, где зарегистрировать детей - у жены или при части. Дальновидные обычно регистрируют детей при части с прицелом впоследствии получить на них квадратные метры.
И опять-таки мнение командования тут никак Закон не учитывает.
По этому пункту я точно не знаю, но думаю, что я прав... Все давление командования в данном случае незаконно. Если им удается запугать военного (именно незаконно запугать и не более того) и семья пропишет детей на собственной жилплощади жены, то в последствии квадратные метры на детей получить скорее всего не удастся (если нормы по площадям соответсвуют). P.S. Кстати, а почему это командование действительно давит на военных, чтобы детей прописывали именно у жены? Можно подумать, что эти метры, которые положены на детей, командир оплачивает из своего кармана...

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#72

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 15:00

Александрович Товарищ полковник, поведение командования в Вашей ситуации - одно из самых возмутительных в нашем форуме.
ИМХО для Вас должно быть просто делом чести отстоять свою правду в суде. Интересно, а такую ситуацию ЖК не рассматривала - Ваш отец, не спросив Вашего мнения, продаст свою квартиру, чтобы остаток жизни жить с шиком. При этом, разумеется, от отца Вам из недвижимости уже ничего не достанется... Я нахожу лишь одно объяснение столь беспардонному поведению командования:
1. После того, как Вам было распределено жилье, нашелся "гораздо более заслуженный человек", который стоял в очереди за Вами.
Возникла проблема: что делать с Вами?
2. Был найден обсуждаемый здесь надуманный предлог. У Вас было отозвано жилье и перераспределено "гораздо более заслуженному".
3. Логика командования:
А. Вы вообще судиться не будете. Ну и отлично!
Б. Если Вы и будете судиться, то скорее всего требовать вернуть Вам ранее распределенное жилье не будете. Ибо по времени Вы быстрее получите жилье из осенней 2007 года партии по программе 15+15, нежели будете выселять "гораздо более заслуженного" человека (это выселение может продолжаться и 5 лет, и более).
Хотя... хотя, а что Вам еще остается требовать? Ведь льготных оснований к увольнению из армии у Вас нет... Вам остается только выселять того, кто въехал в ранее распределенную Вам квартиру. В общем, основной проблемой в Вашем деле я усматриваю отсутствие льготных оснований к увольнению из рядов ВС РФ. Это льготное основание с одной стороны сильно бы затруднило командованию возможности по Вашему "жору" на рабочем месте, а с другой стороны позволило Вам бы просить суд предоставить жилье во внеочередном порядке... В любом случае я бы на Вашем месте сначала сходил к адвокатам и послушал на консультациях, что они скажут.
Скорее всего Вам остается только выселять "гораздо более заслуженного человека" в судебном порядке. Если такое решение будет принято судом, то командование скорее всего вызовет Вас на устную беседу и предложит компромисс: "Вы пока не ускоряете выполнение решений суда и не трогаете "гораздо более заслуженного" человека, а мы перераспределяем Вам жилье из первой же партии 2007 года по программе 15+15".
Думаю, что это будет тоже выход. Дело в том, что от даты суда до дергания командования судебными приставами пройдет никак не меньше 3 месяцев. Так что, даже если Вы выиграете суд в конце августа, то до приставов дело дойдет не раньше декабря, - Вам 10 раз смогут распределить жилье по программе 15+15.
Кстати, основное-то и забыли - суд Вам еще нужен для того, чтобы признать само Ваше право на жилье, столь грубо попранное жилкомиссией и за ее спиной - командиром. P.S. Вам остается только молиться, чтобы тем самым "гораздо более заслуженным" человеком не оказался ... сам гарнизонный судья! Такое уже было здесь, где-то рядом в форуме.

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#73

Непрочитанное сообщение Redarm » 05 окт 2007, 15:00

В законе говорится не о количестве комнат, а о количестве кв. метров, причитающихся нуждающимся.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#74

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 15:00

lyubov7, вот с того момента кгода Вы это написали - ВЫ В ЛОВУШКЕ!!!
Зачем же так писсимистично!!!
mike1965, и не только прописывает, я знаю случай, когда командир части "решал" с кем ребенку получать долю в ГЖС, с мамой или с папой!!!
Добавлено (2007-08-15, 23:40)
---------------------------------------------
lyubov7, из любой ситуации, есть как минимум - два выхода!!!
Представьте.. даже когда вас съел медведь!!!!

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#75

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 05 окт 2007, 15:00

Да, господа...
Подскажите и мне на всякий. У жены есть маленький кусочек еще в детстве приватизированной квартиры, но в другом, довольно далеком городе, нежели выбранный нами для проживания после увольнения, где мы впрочем и дослуживали. Отчуждать никто не собирается, ибо живут там старики-родители ее. Соответственно, ухудшать жил.условия никто не будет.
Какие у нас есть наихудшие варианты развития?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#76

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 15:00

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">я знаю случай, когда командир части "решал" с кем ребенку получать долю в ГЖС, с мамой или с папой Есть только один способ поставить таких наглецов на место - суд.
К сожалению, в суд относительно безопасно обращаться только тогда, когда есть льготные основания к увольнению с военной службы. Иначе зажрут строптивца и переведут в Тьмутаракань. В сабжевом случае считаю крайне необходимым проработать вариант суда и не сдаваться просто так.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 15:00

Quote (Тунгытури)Какие у нас есть наихудшие варианты развития?
Как давно оттуда уехала? И сразу ли в тот город, где дослуживали? Просто могут не признать её нуждающейся в жилье и дать вам кв. метры без учёта её
Адвокат.
+79210222094

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#78

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 05 окт 2007, 15:01

Ну я этого и опасался-то... А кто решать-то будет? ЖК?
Уехала в 2000 сначала ко мне на Крайний Север, а потом - в 2001 перевелись поюжней
Так, т.е. есть смысл посчитать - может выгодней сертификат взять, там же не считается вроде такая фигня? Блин, а если через несколько лет теща с тестем этот мир решат покинуть, и жена получит квартиру по наследству, получится, что у нас у всех есть жилье, в т.ч. и у детей. А значит моя служба прошла мимо...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 15:01

Quote (Тунгытури)Блин, а если через несколько лет теща с тестем этот мир решат покинуть, и жена получит квартиру по наследству, получится, что у нас у всех есть жилье, в т.ч. и у детей. А значит моя служба прошла мимо...
Думаю, что нельзя исклчать и такой вариант, к сожалению...
Но у вас ведь есть решимость дойти до суда сейчас! На сейчас какой расклад по увольнению? А Ваша супруга с Вами в очереди состоит на улучшение? Может быть ей всё-таки подарить сво долю родителям? Всё равно наследница она.
Адвокат.
+79210222094

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#80

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 05 окт 2007, 15:01

Так если ж она подарит - это может быть признано намеренным ухудшением жилищных условий.
А так да - на учете она со мной стоит.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 15:01

Quote (Тунгытури)Так если ж она подарит - это может быть признано намеренным ухудшением жилищных условий. Вот боюсь ошибиться, но поскольку она уже стоит на учёте, то возможно, что это не будет являтся ухудшением. Поскольку жильё находится в другом регионе. У нас в части один подполковник находясь в очереди купил трёшку (по месту службы). А потом, когда подошла его очередь - продал её. И получил квартиру от МО... Прокуратура не нашла нарушений.
Правда у вас сложность в том, что собственность жены получена бесплатно от государства и приватизирована. Вообщем, тут нужно очень подумать, как вам обойти это...
Адвокат.
+79210222094

натали
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:28
Откуда: Москва

#82

Непрочитанное сообщение натали » 05 окт 2007, 15:01

Kot , ну что еще не придумал ?
натали

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 15:01

Quote (натали)Kot , ну что еще не придумал ?
Так это вам нужно думать . в том числе проконсультироваться как минимум у двух-трёх юристов.
Я всё, что мог, сказал. Жилищные вопросы пока не мой конёк
Адвокат.
+79210222094

натали
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 22:28
Откуда: Москва

#84

Непрочитанное сообщение натали » 05 окт 2007, 15:02

консультировались у многих юристов:)))) не зря говорят, что у юристов разное мнение:))
натали

1671975
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 15:10

#85

Непрочитанное сообщение 1671975 » 05 окт 2007, 15:02

Я жена военнослужащего. Попали в программу 15+15 по Москве. 10 лет назад моя мама приватизировала квартиру (не в Москве и не в Московской области) я отказалась от своей доли в пользу своего сына т.е. он у меня собственник жилья, но прописан уже 9
лет в Москве и стоит с нами в очереди. Могут ли у нс возникнуть проблемы, кто в курсе?
1671975

advowin
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 15:01

#86

Непрочитанное сообщение advowin » 05 окт 2007, 15:02

у кого то из ветеранов форуме не хватает фундаментальных знаний о чем я говорил о юристах любителях.
развод регулируется нормами семейного права а вопросы нуждаемости это нормы жилищного права. Ну никак не пересекаются.
По возможности скину ссылку по почти схожему случаю 95 ГВС и 3 ОВС пошло со второго раза, затупил Вечканов.
Вопрос неоднозначный но в принципе все что куплено или приобретено не за счет средст МО а так же отчуждение этого имущества не может рассматриваться как ухудшение по данному поводу в журнале военное право ( и в одноименной серии) есть ренение Калининградского ВС и определение ВК ВС РФ еще с 1998 г.

Andrej
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:15

#87

Непрочитанное сообщение Andrej » 05 окт 2007, 22:11

Ну и каша...
Это сборка со всех углов сайта?
По поводу Quote (advowin)200 ? "200px":"auto");">все что куплено или приобретено не за счет средст МО а так же отчуждение этого имущества не может рассматриваться как ухудшениесогласен "с предыдущим оратором", на ветке /viewtopic.php?f=20&t=517#5853 уже прикреплял в sms-ке от 07.9.200711255885.doc (14
Андрей

Maxximus
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:58
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Maxximus » 21 окт 2007, 15:55

Quote (Andrej)200 ? "200px":"auto");">Ну и каша...
Точно каша, но разобраться можно
Вопрос тоже для размышления:
Являюсь нормальным членом ЖК (сочувствующим военнослужащим нашей части, так как сам являюсь бесквартирным). На днях наша комиссия решила выкинуть из очереди военнослужащего К., по причине покупки им 2-х комнатной квартиры по ипотеке через СБ РФ, квартира находится в его собственности-по справке ГБР, ипотека под залог кредитуемого Объекта недвижимости.
По служебному жилью понятно - выдавать без учета данной квартиры(метров) (хотя придется побороться с юристом, членами и председателем)
А вот по жилью соц найм как быть, ведь если он прекращает платить банку по кредиту квартиру у него "заберет" банк, как доказать комисси чтоб и при выдаче соц найма эта квартира не учитывалась, не пойму. Человек живет в полубомжовом состоянии как в 1998 годах первое ест в столовой, а второе несет домой, кредит то надо платить. Сам тоже хочу купить по ипотеке, без компенсации субьектом (только процент банка). Вот думаю составить расписку до покупки, в том что я должен допустим отцу 900000 и обязуюсь ему вернуть эти деньги квартирой. Но квартира будет все равно числится в моей собственности. Хотя в тоже время мне родители отдают свои похоронные деньги, так что частично они оплачивают мне покупку + ипотека в банке. Как блин мне выкрутится из этой ситуации, да еще помочь товарищу не понимаю.
У кого какие мнения?
Когда и в какое время Наше государство станет правовым? Если это случится я хочу об этом знать первым! Сообщите мне об этом даже если я этого никогда не дождусь!

ZoRRo
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 16:29
Откуда: МО
Контактная информация:

#89

Непрочитанное сообщение ZoRRo » 23 окт 2007, 12:44

Хм. В решении суда все же ситуация немного иная.
У меня вот тоже вопрос. Семья из трех человек, подошла очередь на квартиру, но у жены есть в собственности часть квартиры родителей на Украине (участвовала с ними в приватизации в 1995 году). После 1995г жена уже уехала в Россию, получила гражданство, поездила с мужем по гарнизонам и теперь вопрос - на нее жилплощадь теперь не положена ?

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#90

Непрочитанное сообщение V78 » 24 окт 2007, 12:38

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.
У жены есть двушка, купленная на деньги родственников в браке, на что есть соответствующая бумага (о том что дана сумма на приобретение квартиры). Я прописан в этой квартире. На очередь меня естественно не ставят, т.к. у члена семьи есть квартира и нормам по площади на членов семьи квартира удовлетворяет. Еще при поступлении на службу (я восстанавливался) меня принудили дать расписку о том, что на жильё от МО я не претендую. От МО жилья не получал.
Знаю, что в лучшем случае в этой ситуации - развестись, по решению суда меня выселяют, -> обязаны поставить в очередь на однушку.
Есть ли ещё варианты решения данного вопроса? Например, если уже бывшая жена продаст квартиру, а мы потом с ней опять распишемся, обязаны ли меня поставить на очередь с учетом жены и ребенка?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 14 гостей