Архив Право на постановку в очередь

maaks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:16

Re: Право на постановку в очередь

#931

Непрочитанное сообщение maaks » 31 июл 2010, 22:54

Всем привет. Ситуация такая.
Я и отец военные. Он, в дополнение к полученной квартире, получает квртиру на меня, брата и сестру площадью 54 кв.м. То есть по 18 м. на каждого. Я увольняюсь по ОШМ (на данный момент уже нахожусь в распоряжении). При получении отцом этой квартире, мне навярняка придется там прописаться, сдать справку о необеспеченности и т.д. У меня состав семьи 2 человека, если дотяну до ноября - 3, стою в очерели, как бесквартирный, выслуга - 11лет.

Теперь вопросы:
1. Обязана ли признать жилкомиссия меня нуждающимся в УЖУ после получения той квартиры, если да, то исходя из какой нормы: федеральной или учетной?
2. Если признают нуждающимся, то реально ли на эти метры просить ГЖС.

Буду очень благодарен за советы!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#932

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 июл 2010, 22:58

Он, в дополнение к полученной квартире, получает квртиру на меня, брата и сестру площадью 54 кв.м. То есть по 18 м.
Статус выделяемого жилья какой?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#933

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2010, 23:18

У меня состав семьи 2 человека
У жены что из жилья есть (было)?
получает квртиру на меня, брата и сестру площадью 54 кв.м.
Планы какие по распоряжению данной квартирой?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

maaks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:16

#934

Непрочитанное сообщение maaks » 31 июл 2010, 23:38

Статус жилья - постоянный

У жены из жилья ничего нет и не было, в приватизации не участвовала, прописана с рождения у родителей, женились недавно (полгода назад)
Планы - прописываются я, брат и сестра. Думал о соглашении о проживании (типа они не согласны, чтоб кроме меня, там проживали еще какие-нибудь члены моей семьи)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#935

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 31 июл 2010, 23:48

прописана с рождения у родителей
Т.е. она жильем обеспечена,а соответственно и Вы после получения отцом доп. жилья.
Обязана ли признать жилкомиссия меня нуждающимся в УЖУ
При таких условиях-нет, увы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

maaks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:16

#936

Непрочитанное сообщение maaks » 01 авг 2010, 00:04

а если выписаться и прописаться при части? Я так понимаю, это не будет ухудшением?

kapitan
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:41

#937

Непрочитанное сообщение kapitan » 01 авг 2010, 00:09

1. Обязана ли признать жилкомиссия меня нуждающимся в УЖУ после получения той квартиры, если да, то исходя из какой нормы: федеральной или учетной?
Отец , по всей видимости получает постоянное жилье.
Вам в любом случае придется сдать справку о необеспеченности, в этом случае, ИМХО, своего (другог) жилья Вам не видать, так ка вы будете обеспечены жильем от Минобороны.
И соответсвенно. жилкомиссия Вас и УЖУ не признает...
а если выписаться и прописаться при части? Я так понимаю, это не будет ухудшением?
- ну, естественно.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#938

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 авг 2010, 00:09

Я так понимаю, это не будет ухудшением?
Будет к сожалению.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

maaks
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 22:16

#939

Непрочитанное сообщение maaks » 01 авг 2010, 00:18

Хорошо.
1.Я стою в очереди на получение с составом семьи - 2 чел., соответственно положено 42 м.кв. В квартире отца моих будет 18 м.кв. Как быть с разницей в метраже?
2. И как может расцениваться выписка жены от родтелей чтоб проживать с мужем - ухудшедшеним жил.условий? Мы же не обязаны проживать отдельно друг от друга?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#940

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 авг 2010, 09:10

Я стою в очереди на получение с составом семьи - 2 чел., соответственно положено 42 м.кв.
Чего же положено, если жена обеспечена как член семьи? В часть сомнительно, чтобы её перепрописали, раз жильё у неё по месту службы Вашей.
Мы же не обязаны проживать отдельно друг от друга?
Скажут, живите вместе долго и счастливо - или Вы у неё, или она у Вас, площадь позволяет.
Ориентируйтесь на получение ГЖС для иного ИПМЖ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#941

Непрочитанное сообщение ZEWS » 02 авг 2010, 19:03

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста – может ли (правомерно ли) начальник военного округа отдать распоряжение в подчиненную ему часть и обязать жилищную комиссию снять с жилищного учета военнослужащего и членов его семьи. В протоколе жилищная комиссия так и написала ( снять с жилищного учета на основание распоряжения вышестоящего начальства). Военнослужащий стаял на учете 5 лет. Лепят то что его не правомерно поставили на жилищный учет.Семья 4 человека 2 комнатная квартира(53 метра). Ставали на расширение после рождение второго ребенка. Говорят по учетным нормам не имели права ставить.

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re:

#942

Непрочитанное сообщение TRV79 » 02 авг 2010, 20:29

можно ли быть дообеспеченным положенными квадратами во вновь избранном ИПМЖ...
В зависимости от состава семьи, наличия жилья или ухудшений ж/у у членов семьи. Причем учтите, вполне резонно ожидать вычитания не купленных 12-ти метров, а оплаченных ГЖСом 33-х...
У членов семьи в собственности жилья не имеется, подтверждено справками с соответствующих инстанций.....А вот про зачет 33 кв.м, а не 12 кв.м хотелось бы узнать поподробнее, если какая-нить судебная практика именно по зачетам жилья.....ведь из 33 кв.м расчитывается субсидия, а не норма предоставления жилья.....

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста – может ли (правомерно ли) начальник военного округа отдать распоряжение в подчиненную ему часть и обязать жилищную комиссию снять с жилищного учета военнослужащего и членов его семьи. В протоколе жилищная комиссия так и написала ( снять с жилищного учета на основание распоряжения вышестоящего начальства). Военнослужащий стаял на учете 5 лет. Лепят то что его не правомерно поставили на жилищный учет.Семья 4 человека 2 комнатная квартира(53 метра). Ставали на расширение после рождение второго ребенка. Говорят по учетным нормам не имели права ставить.
Все зависит от учетной нормы Вашего региона. В Вашей ситуации если учетная норма в регионе не менее 14 кв.м (14*4=56 кв.м) то улучшение жилищных условий положено, а если менее 14 кв.м то поставить на улучшение жилищных условий жилкомиссия не имела права. Наряду с этим по норме предоставления Вам положено 72 кв.м (18*4), но без постановки на улучшение жилищных условий Вам это право не реализуют.....Если все же вы выбрали ИПМЖ отличное от места прохождения службы, то здесь ситуация другая.....

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

Re: Re:

#943

Непрочитанное сообщение ZEWS » 02 авг 2010, 21:20

TRV79
Еще один нюанс в этой квартиры прописаны и проживают еще два человека (обе мамы)

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#944

Непрочитанное сообщение batya » 02 авг 2010, 21:31

Еще один нюанс в этой квартиры прописаны и проживают еще два человека (обе мамы)
Ну ничего себе "нюанс"!!!
А как Вы хотите получить совет, если никто не знает Вашей ситуации, а Вы описываете как-то выборочно?
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#945

Непрочитанное сообщение ZEWS » 02 авг 2010, 21:59

Ну ничего себе "нюанс"!!!А как Вы хотите получить совет, если никто не знает Вашей ситуации, а Вы описываете как-то выборочно?
Когда с учета снимают в голове бардак. Не ругайте, подскажите.

Lider
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:19

#946

Непрочитанное сообщение Lider » 02 авг 2010, 22:10

Все зависит от учетной нормы Вашего региона. В Вашей ситуации если учетная норма в регионе не менее 14 кв.м (14*4=56 кв.м) то улучшение жилищных условий положено, а если менее 14 кв.м то поставить на улучшение жилищных условий жилкомиссия не имела права. Наряду с этим по норме предоставления Вам положено 72 кв.м (18*4), но без постановки на улучшение жилищных условий Вам это право не реализуют.....Если все же вы выбрали ИПМЖ отличное от места прохождения службы, то здесь ситуация другая.....


ВОПРОС: В чем заключается это отличие?

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re: Re:

#947

Непрочитанное сообщение TRV79 » 02 авг 2010, 22:50

TRV79
Еще один нюанс в этой квартиры прописаны и проживают еще два человека (обе мамы)
Мамы не являются членами семьи, согласно ФЗ " О статусе в/сл.", если конечно они не признаны таковыми по решению суда, как иждивенцы.....а так как они не члены семьи то в расчет учетной нормы попадать не должны.....

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Все зависит от учетной нормы Вашего региона. В Вашей ситуации если учетная норма в регионе не менее 14 кв.м (14*4=56 кв.м) то улучшение жилищных условий положено, а если менее 14 кв.м то поставить на улучшение жилищных условий жилкомиссия не имела права. Наряду с этим по норме предоставления Вам положено 72 кв.м (18*4), но без постановки на улучшение жилищных условий Вам это право не реализуют.....Если все же вы выбрали ИПМЖ отличное от места прохождения службы, то здесь ситуация другая.....


ВОПРОС: В чем заключается это отличие?
1. Если у Вас ИПМЖ отличное от места прохождения военной службы то исходя из сложившейся судебной практики Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения) именно по избранному постоянному месту жительства
2. Так же можно, если это возможно, поменять место военной службы и встать на учет по новому месту службы.....главное встать на учет, а то квадраты можно недополучить.....

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#948

Непрочитанное сообщение ZEWS » 02 авг 2010, 23:19

А как же
(Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 9 от 14 февраля 2000 г. пункт 22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом «О статусе военнослужащих», так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.
Согласно статье 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» жилищное строительство и приобретение жилья для военнослужащих осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жильем военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти. Поэтому особенности жилищного обеспечения военнослужащих, обусловленные их статусом, распространяются на указанное жилье.
Улучшение жилищных условий военнослужащих в иных случаях, а также пользование жилыми помещениями должно производиться на общих основаниях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.
По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.)

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re:

#949

Непрочитанное сообщение TRV79 » 03 авг 2010, 02:17


ЖК РФ
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.)


Ваша ситуация: Вам предоставлена квартира по договору соцнайма на трех человек (Вы, жена, ребенок), родился еще один ребенок, но общая площадь жилого помещения на одного члена семьи осталась в пределах учетной нормы, установленной в Вашем регионе. Вы прописали обоих мам и общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составила менее учетной нормы. Вы при этом изменяли договор соцнайма? Согласовывали с наймодателем? Если нет - то без обид.....Вы намеренно хотите приобрести право состоять на учете в качестве нуждающегося.....Дождитесь ответа более опытных форумчан.....

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#950

Непрочитанное сообщение batya » 03 авг 2010, 09:04

а так как они не члены семьи то в расчет учетной нормы попадать не должны
Вы не правы. При расчете учетной нормы должны учитываться ВСЕ прописанные в данной квартире. А если одинокий в\сл. проживает в квартире вместе с сестрой, у которой муж и пятеро детей? По-вашему, он обеспечен ВСЕМИ метрами в квартире?
Кто относится к членам семьи важно при ПОЛУЧЕНИИ жилья. Причем, ориентироваться надо не на ФЗ "О статусе..", а на ЖК.
Далее. По поводу намеренного ухудшения ЖУ -
Ставали на расширение после рождение второго ребенка
, тем более, 5 лет уже прошло.
Вот здесь, я думаю, важно а с какого момента стали проживать и прописались ОБЕ мамы?
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#951

Непрочитанное сообщение ZEWS » 03 авг 2010, 09:27

, тем более, 5 лет уже прошло.Вот здесь, я думаю, важно а с какого момента стали проживать и прописались ОБЕ мамы?
TRV79 В общих чертах правильно описал ситуацию.
Родители прибыли из Туруменистана и сначала были прописаны при части, а семь лет назад я прописал их у себя в квартире. При получении квартиры в районной администрации города выдавался ордер, затем его изъяли при прописке. Договора соцнайма нет.

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#952

Непрочитанное сообщение batya » 03 авг 2010, 11:34

ZEWS, Вы бы описали бы свою ситуацию подробно, а то приходится гадать, как там все было...
TRV79 В общих чертах правильно описал ситуацию.
То, что Вы прописали родителей имея ввиду дальнейшее получение жилья - это понятно, но УЖУ являются те действия, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО приводят к возникновению права на постановку в очередь. Описанные TRV79 и Вами ситуации (ИМХО), вообще говоря, различные.
Ваша ситуация: Вам предоставлена квартира по договору соцнайма на трех человек (Вы, жена, ребенок), родился еще один ребенок, но общая площадь жилого помещения на одного члена семьи осталась в пределах учетной нормы, установленной в Вашем регионе. Вы прописали обоих мам и общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составила менее учетной нормы.
Налицо сознательное УЖУ с целью получить жилье.
Из крупиц (не обижайтесь) Ваших сообщений я понял, что было так:
Вам предоставлена квартира по договору соцнайма на трех человек (Вы, жена, ребенок)
Вы прописали обоих мам
, но общая площадь жилого помещения на одного члена семьи осталась в пределах учетной нормы, установленной в Вашем регионе.
родился еще один ребенок
и общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составила менее учетной нормы.
Тогда, Вы прописали у себя родителей, чтобы помогать им, ухаживать за ними и т.д., все равно эта прописка не сделала Вас нуждающимися в жилье. Нуждающимися Вы стали после рождения ребенка, а, насколько я знаю, рождение ребенка еще к сознательному УЖУ не причислили.
Опять же повторюсь, если пять лет уже прошло, то не должны с очереди выкидывать, могут только отодвинуть на эти пять "карантинных" лет.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#953

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2010, 11:41

Налицо сознательное УЖУ с целью получить жилье.
Нет здесь УЖУ, так как регистрация проводилась законно с разрешения собственника жилья.
ZEWS,
Оспаривайте в суде не законность снятия с жил.учета.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#954

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 авг 2010, 11:48

а семь лет назад я прописал их у себя в квартире.
Тогда согласие наймодателя не требовалось.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#955

Непрочитанное сообщение batya » 03 авг 2010, 11:56

Нет здесь УЖУ, так как регистрация проводилась законно с разрешения собственника жилья.
Жилищный Кодекс РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий:
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

А к таким действиям относится и вселение в жилое помещение других лиц (за исключением несовершеннолетних детей, супругов и нетрудоспособных родителей). ИМХО, то, что "законно и с разрешения собственника жилья" роли не играет (этак я сейчас к себе всю родню с просторов нашей Родины соберу и снова получю жилье :) ). А вот признание родителей нетрудоспособными - да. Тем более, что как я понял ситуацию - само вселение родителей никак (на тот момент) на нуждаемость не повлияло.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re:

#956

Непрочитанное сообщение TRV79 » 03 авг 2010, 14:47

[quote="ZEWS"]
При получении квартиры в районной администрации города выдавался ордер, затем его изъяли при прописке. Договора соцнайма нет.

Вы в настоящее время на основании какого документа проживаете в данной квартире и кто в нем записан как член семьи.....

Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:
Уважаемые форумчане, помогите добить свой вопрос: Поставлен на улучшение жилищных условий в связи с изменением семейного положения (пока жена). Сча нахожусь в распоряжении, может быть буду увольняться по ОШМ, причем второй раз. При первичном увольнении был обеспечен ГЖС в ИПМЖ на себя одного. Вопрос: Что пойдет в зачет при предоставлении жилья по договору социального найма, субсидия, расчитанная исходя из 33 кв.м, либо же комната, купленная на выделенную субсидию, площадью 12 кв.м.. И интересно каким образом меня могут дообеспечить положенными квадратами?????

Lider
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:19

Re: Re:

#957

Непрочитанное сообщение Lider » 03 авг 2010, 20:12

TRV79
Еще один нюанс в этой квартиры прописаны и проживают еще два человека (обе мамы)
Мамы не являются членами семьи, согласно ФЗ " О статусе в/сл.", если конечно они не признаны таковыми по решению суда, как иждивенцы.....а так как они не члены семьи то в расчет учетной нормы попадать не должны.....

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Все зависит от учетной нормы Вашего региона. В Вашей ситуации если учетная норма в регионе не менее 14 кв.м (14*4=56 кв.м) то улучшение жилищных условий положено, а если менее 14 кв.м то поставить на улучшение жилищных условий жилкомиссия не имела права. Наряду с этим по норме предоставления Вам положено 72 кв.м (18*4), но без постановки на улучшение жилищных условий Вам это право не реализуют.....Если все же вы выбрали ИПМЖ отличное от места прохождения службы, то здесь ситуация другая.....


ВОПРОС: В чем заключается это отличие?
1. Если у Вас ИПМЖ отличное от места прохождения военной службы то исходя из сложившейся судебной практики Вы должны быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий (получении жилого помещения) именно по избранному постоянному месту жительства
2. Так же можно, если это возможно, поменять место военной службы и встать на учет по новому месту службы.....главное встать на учет, а то квадраты можно недополучить.....
Вопрос: Случай с ИПМЖ только при увольнении с военной службы? И в чем будет разница с определением учетной нормы для постановки на жилищный учет?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#958

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2010, 21:18

субсидия, расчитанная исходя из 33 кв.м,
Мое мнение именно так
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

TRV79
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 08:22

Re:

#959

Непрочитанное сообщение TRV79 » 04 авг 2010, 09:58

субсидия, расчитанная исходя из 33 кв.м,
Мое мнение именно так
И все же нельзя как нить это подкрепить действующим законодательством или судебными решениями.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#960

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 авг 2010, 21:39

Мое мнение именно так
Моё тоже, вам выдавали ГЖС на 33 метра, то, что вы купили меньше, ну это ваше решение же....
Мамы не являются членами семьи, согласно ФЗ " О статусе в/сл.", если конечно они не признаны таковыми по решению суда, как иждивенцы.....а так как они не члены семьи то в расчет учетной нормы попадать не должны.....
Должны
может ли (правомерно ли) начальник военного округа отдать распоряжение в подчиненную ему часть и обязать жилищную комиссию снять с жилищного учета военнослужащего и членов его семьи.
Правомерно обязать не может. Но вы же в РФ живёте...
Говорят по учетным нормам не имели права ставить.
Скорее всего не имели права, судя по описанному вами.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 5 гостей