Выборы

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

СНОСКА в интернете - немного про Выборы и про другое

#121

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 30 июн 2011, 23:12

СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ В :good: ИНТЕРНЕТЕ :

www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=758

Прикольные :jokingly: видео и немного про выборы .

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 09:58

30.06.2011 12:03 : "Особое мнение" Михаила Веллера : http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/788553-echo/ скачать (7.5 MB) слушать (32:38) смотреть

О.ЖУРАВЛЕВА: Но тогда объясните, пожалуйста, что за история с миллиардером Прохоровым?

М.ВЕЛЛЕР: А, ведь, правда, в него можно влюбиться. Какой достойный мужчина высокого роста. Вы знаете, это восхитительно. У меня до сих пор где-то там ползает статья (не знаю, куда выползает) под названием «Михаил Прохоров как пугало либерал-капитализма».

По-моему, конструкция получается очень простая. Наши олигархи, которые равноудалены, они хотели бы быть равно или неравно приближены. Они у нас почему большие либералы? Потому что свободу понимают как свободу бизнеса на диком рынке, где сильный делает все со слабым, от слова «libertas», «liberia» - свобода. А одновременно они говорят, что «свобода – это для творческой интеллигенции. Допустим, Любимову плюнуть в театр, а актерам получать по миллиону каждому, потому что свобода искусства, свобода СМИ. Мы покончим с маленькими зарплатами врачам, мы покончим с безобразием ЕГЭ и учителям. И потом посмотрите», - скажут олигархи, которые отсыпят деньги интеллигенции. И уже пришел Ярмольник и уже пришел Маргулис. То есть мы – замечательные друзья. Что их туда занесло? Может быть, они после концерта слишком отмечали? Я не знаю. Чудные люди. Что они там делали? Они сбились с пути? Им поставили фальшивый указатель? Вот, артисты, творческая интеллигенция. Творческой интеллигенции скажи, что будет свобода слова и прозрачность власти. И все. Гамельнский Крысолов отдыхает. Дружными рядами за дудочкой в море.

А для того, чтобы люди не голосовали за проклятых олигархов, которые скажут «Ребята, мы страдали вместе с вами, мы томились в темницах вместе с Ходорковским и Лебедевым, мы вообще гибли в изгнании вместе с Березовским и Гусинским. У нас отбирали все, то есть последние яйца Фаберже на алтарь отечеству и так далее»... Вот этого быть не должно. И тогда берется самый одиозный скомпрометированный из всех олигархов. Хуже только Абрамович, который сидит в Лондоне на деньгах как велено и так далее, а здесь с этими Куршавелями, с этими самолетами моделей, с этими предложениями 12-часового рабочего дня кто проголосует за Прохорова? Кто кроме городского сумасшедшего проголосует за Прохорова? Вот вам пугало олигархов.


О.ЖУРАВЛЕВА: «Михаил Иосифович, вы пойдете голосовать на выборах в Думу

М.ВЕЛЛЕР: Вы знаете, я голосовал единственный раз в жизни в Таллине в незапамятно советском году, когда...

О.ЖУРАВЛЕВА: Вы все еще эстонский гражданин?

М.ВЕЛЛЕР: Да. Когда девушка пришла и сказала со слезами, что она понимает, но пока я не проголосую, ее не отпустят домой. Ну, я ж не зверь какой-то. Я, конечно, встал, оделся, пошел, проголосовал. Она мне сказала «Спасибо», я ей сказал «Извините» и так далее. Ну что вы? Ну, какие выборы? Выборы делаются без нас.

О.ЖУРАВЛЕВА: Это антигражданский просто поступок.

М.ВЕЛЛЕР: Это... Понимаете, вот, когда выборы честные, то за неявку на выборы просто по греческим законам, кто над схваткой – того вне закона. Но то, что происходит здесь... А смысл? А смысл?

О.ЖУРАВЛЕВА: То есть «Доктор, я буду жить. А смысл?»

М.ВЕЛЛЕР: Да-да-да. «Фигово, но не долго». Это, ведь, ну, совершенно превратился в протокольную процедуру, когда передвигаются какие-то фигуры, вот то, что было сейчас: Миронова убрали, Матвиенко поставили. Кто куда чего где за кого голосовал? О чем вы говорите! То есть вертикаль власти – она окрепла, огипсовела, ей только мешают все эти глупые разговоры.
====================================================================================================================================================================================

Гарри Каспаров, 13-й чемпион мира по шахматам, лидер ОГФ : Либеральное эхо Кремля. Часть третья
01.07.2011 | 08:05

Либерал наивный, или Надежды кота Леопольда

Либерал наивный – типаж, естественно, самый распространенный.
Он искренне верит в необходимость воплощения базовых ценностей демократии и соблюдение прав человека. Именно эти люди составляли ядро протестных выступлений в крупных городах в конце 80-х – начале 90-х годов. Они выходили на площади, поддерживали Ельцина, Попова, Собчака; не сильно задумывались о своих личных будущих перспективах, полагая, что в свободной демократической России будут обязательно найдены ответы на вопросы, которые оказались неразрешимыми в СССР. Потом кто-то из них поддерживал Гайдара с Чубайсом, кто-то Явлинского, а на президентских выборах в 1996 году страх перед возвращением коммунистов сделал основную часть либералов наивных вынужденными сторонниками Ельцина.

Главной политической проблемой 90-х годов либерал наивный обычно считает раскол демократических сил.
Мантра о необходимости их объединения, которую начали использовать еще во времена бесконечных переговоров СПС и «Яблока», благополучно дожила и до наших дней. Мечтательный призыв: «Ребята, давайте жить дружно», – по-прежнему очень популярен в этой среде. Большинство либералов наивных за прошедшие 20 лет так и не научилось отделять либеральную риторику от действий беспринципных демагогов, использующих ее исключительно для обеспечения собственного благополучия.

Несмотря на относительную электоральную малочисленность либералов наивных, правящий режим всегда старался окормлять эту часть политической паствы.
Власть, хорошо усвоив уроки двадцатилетней давности, прекрасно понимает, какая потенциальная угроза может исходить от этой категории граждан. После того как «выборы» в Госдуму в 2007 году подвели жирную черту под набившей оскомину историей СПС-"Яблоко", власть озаботилась созданием новых либеральных муляжей. В отсутствие парламентских партий либеральной ориентации это маленькое, но очень ответственное поручение Кремля было возложено на Дмитрия Медведева.

Надо признать, что с этой задачей путинский назначенец справился блестяще, искусно вводя в заблуждение своим либеральным эпатажем не только заждавшихся новой «оттепели» российских либералов наивных, но и прожженных либеральных политиканов в Вашингтоне и Брюсселе.
Но предстоящее возвращение Путина в Кремль сделало необходимым создание новой либеральной обманки. В соответствии с правилами буффонады, требующими резкой контрастности, роль главного «либерала» России переходит от промышляющего в микроблогах невзрачного письмоводителя к владельцу заводов, мобилей и клубов, презрительно плюющему на простых смертных с высоты своего двухметрового роста и многомиллиардного состояния.

Будущее нашей страны во многом зависит от того, как скоро либерал наивный осознает себя самостоятельной политической силой, базирующейся на нравственных идеалах Андрея Дмитриевича Сахарова, а не на отжившей мифологии доморощенного российского «либерализма».
Мифологии, которой по-прежнему отравляют общественное сознание либералы системные, гламурные, циничные и профессиональные. Ключевой момент этой мифологической концепции был раскрыт еще в 1949 году немецким философом Теодором Адорно: «Тот, кто не хочет признаваться себе в своих антидемократических симпатиях, склонен утверждать, что демократия могла бы установить порядок в обществе, если бы только народ был лучше воспитан или, иначе говоря, созрел для нее. Здесь педагогическая мысль используется как уловка, чтобы препятствовать любым изменениям, но выглядеть прогрессивно».

Коту Леопольду пора наконец-то прекратить эту затянувшуюся мышиную возню.


http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov_garry/789319-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 12:15

KermlinRussia Пeрзидент Роисси от navalny
Для создания стабильной двухпартийной системы Партии Жуликов и Воров должна противостоять Партия Бандитов и Убийц.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
— 01.07.2011 13:04 —
Юргенс: уверен, что Медведев останется на посту президента, а Путин будет «своего рода отцом нации»

Президент Дмитрий Медведев останется президентом после выборов 2012 года, а его партнер по тандему Владимир Путин мог бы выполнять роль отца нации, считает экономист Игорь Юргенс, возглавляющий правления Института современного развития (ИНСОР), попечительский совет которого возглавляет Медведев.
«Я уверен, что Медведев останется на посту президента. Основой этого мнения является мое внутреннее ощущение», – заявил Юргенс «Интерфаксу».
«Следует отметить поведенческую линию президента и то, как он формирует задачи на шесть лет предстоящего президентского срока, – продолжил он. – На мой взгляд, было бы полезнее, если бы Медведев остался».
Важным обстоятельством, считает он, будет договоренность внутри правящего тандема относительно кандидата на должность президента.
«Это будет консенсусное соглашение двух людей», – сказал глава ИНСОР.
По мнению Юргенса, Путин сохранит свои лидерские позиции.
«Владимир Путин – более мощный игрок. Возможно, он станет, своего рода, отцом нации, условно, так скажем, позволяя президенту продвигать те мысли и идеи, которые тот считает приоритетными», – сказал собеседник агентства.
Путин и Медведев постоянно отказываются отвечать на вопрос, кто из них пойдет в президенты в 2012 году. Накануне Путин отшутился, когда услышал завуалированный вопрос о проблеме 2012 года. «Интерфакс»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07 ... 6165.shtml

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#124

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 13:32

tiglio33 Григорий Климешов
Правительство держит людей за идиотов, ничего не боится и действует нагло и открыто. А кто хоть что-то понимает, в меньшинстве. Всё по плану :good: ((

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 14:50

Александр Лебедев
Блог
27 июня в 18:52
«Новое дело» Прохорова

В эпоху войн с Наполеоном «делом» называли боевую операцию (дело под Лейпцигом, Аустерлицем , etc. – см. надписи на стенах русских храмов). «Новое правое» дело Прохорова лучше, чем я думал. Мне казалось, что один «начальник» реально хочет такую партию, а другой задумал профанацию подобного проекта. Шуганул Шувалова, отговорил Кудрина и приговорил Михаила Дмитриевича к будущему «потолку» («Миша – три процента»). Прохоров, рассуждал я, не мог этого не знать. Почему-то ему не с руки отказаться. Цинично.

Однако, послушав речи «заложника», мне пришлось скорректировать позицию. Кажется, технолог, которые все это затевал, ожидал не такого – пусть промежуточного – хода событий.

Прохоров произнес здравые вещи. О выборах губеров, судей, шерифов, о телевидении, о Ходорковском, наконец. Даже, о Боже, о разделении властей на законодательную и исполнительную (ну давно жил этот Монтескье, накропавший «De l'esprit des lois»). О необходимости демонтировать «вертикаль». О том, что в стране ж… «Эффект вменяемости». Эпоха перемен, хотя рано судить, будут ли эти перемены к лучшему. Верю, что, как в Зимбабве – хуже некуда, поэтому будет только лучше.

Любой вменяемый и независимый от вертикали человек, оказавшись на его месте, говорил бы то же самое. «Правое дело» может стать «партией здравого смысла». А об эвфемизмах типа «мы не оппозиция» не стоит и говорить – это smoke-screen.

Проблема Прохорова – отсутствие команды. Актуальна ли «партия вождя»? Посмотрим. В партии должны быть не клиенты и обслуга, а идейные и самостоятельные граждане, желательно с именем и репутацией. Должна быть группа равновеликих людей, которые могли бы стать лицом «Правого дела». Слышал, что Немцов, Рыжков, Шевчук, Ясина, Парфенов и др. не пошли даже на съезд. Им пока непонятно, для чего.

Ближе к выборам пойдут? Может быть. Если Прохоров будет и дальше говорить (предлагать) здоровые, пусть и банальные вещи.

А я пока пойду дальше «скрестись» в ОНФ. Ну не берут меня туда единороссы! С такой программой. А вот СМИ взяли и решили, что я просто так взял и присоединился. Как сказал Явлинский, «надо кучу разгребать, а меня позвали на ней сидеть!». http://www.alebedev.ru/blog/7800.html


Завтра читайте очередное «письмо с фронта». Будет, наконец, ясно, зачем я «вступил»: http://www.alebedev.ru/media/7820.html
...
- Вы идете к людям, которые виноваты, по мнению многих, в том, что происходит в стране. Вы идете к ним и пытаетесь их убедить в том, что нужно вести другую политику.
- У меня никаких доказательств прямой связи лидера Фронта с некоторыми явлениями, которые я упоминаю в письме. Например, я пишу, что клан Лужкова присвоил более 20 миллиардов долларов за последние годы, а всего в 2006-2010 году похищено, выведено за рубеж и отмыто более 500 миллиардов долларов. Я говорю про 100 высших чиновников, многие из которых заработали по миллиарду долларов, будучи министрами, вице-премьерами или руководители госбанков.
- Может быть, надо не во Фронт вступать, а надо, чтобы этих людей допросили?
...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 20:36

Путин хочет в 2012 «политически почистить» Россию 01/07/2011
("Handelsblatt", Германия)
Российский премьер-министр Владимир Путин наделал много шума своим высказыванием о том, что в 2012 году он намерен провести в стране «политическую чистку». Правозащитники предупреждают о его возможном возвращении в Кремль.
Полностью: http://inosmi.ru/politic/20110701/17148 ... utm_source
====================================================================================================================================================================================

Игра в карты и российский властный тандем
("Publico.es", Испания)
Давид Болеро (David Bollero)

Хороший карточный игрок – это тот, который умеет выигрывать, даже имея на руках плохие карты. Именно игрок должен делать карты хорошими, а не наоборот. В этом смысле Россия является достойным соперником. Порой мы с таким вниманием наблюдаем за внешней политикой США, что забываем о той стране, которая являлась их противником во времена холодной войны. В следующем году президентские выборы состоятся не только в США, но также в России, и в воздухе уже давно витает вопрос о том, сколько времени еще продержится тандем Медведев-Путин.

Полностью: http://inosmi.ru/politic/20110630/17141 ... utm_source

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 июл 2011, 23:10

«Мы все правые»
Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики
1 июля 2011, 15:44

Прохоров. Прохоров. Прохоров. «Правое дело». В ближайшие полгода нас ждет этот рефрен из каждой штепсельной розетки. Что является спасением? Многие думают, что спасением являются Куршевель и девки-девки-девки.

Подробности: http://vz.ru/opinions/2011/7/1/504061.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 июл 2011, 15:31

Человек из телевизора Ведущие: Ларина Ксения , Ирина Петровская, телекритик | Время выхода в эфир: сб, 11:08

Выборка передачи "Познер" с Прохоровым:
Показать текст
И. ПЕТРОВСКАЯ - Я честно тебе скажу, что я именно этот выпуск еще не посмотрела, я его потом обязательно на сайте посмотрю. Мне кажется, что еще можно сегодня чуть поговорить о программе, которая завершила телевизионный сезон, программа «Познер».

К.ЛАРИНА – Рассказывайте, я ничего не видела. Читала в твоем изложении.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Там был Михаил Прохоров и ради него второй раз за историю программы изменили формат и сделали это ток-шоу. Один раз это было в конце первого сезона, когда был приглашен в качестве уже почетного гостя Михаил Сергеевич, почетного в том смысле, что он был один раз на эфире, а потом зрители выбрали его как самого интересного героя и для ток-шоу. Больше этого не повторялось. Вот сейчас повторилось, Прохоров тоже справедливости ради заметим, второй раз на эфире у Познера. Первый раз он на меня произвел удручающее впечатление, потому что он был абсолютно неживой, еще свет чудовищный, по-прежнему не перестаю изумляться. Который делает человека…

К.ЛАРИНА – Я его называю: свет как в лифте.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да…

К.ЛАРИНА – Который все вытаскивает.

И. ПЕТРОВСКАЯ - И с одной стороны вытаскивает и старит и делает похожим на какого-то зловещего дракона. Почему туда не ходят женщины. Здесь свет зажгли, должна тебе сказать ради Прохорова. Дали свет. Не потушили свет, не туши свет, а наоборот прибавили свету. Владимир Владимирович вспомнил былое и пошел по трибунам с микрофоном. И сидели люди, которые якобы были отобраны как, якобы потому что я не знаю, там были разные версии, что Первый канал каким-то образом отбирал все-таки, не просто первых лучших задавших свои вопросы, а какой-то был отбор, возможно, это не принципиально. Сидели люди, которые задавали вопросы, а Прохорову дали распечатку, какое место, 39 было человек, 39 мест, и он просто номер называл, вставал человек и отвечал.

К.ЛАРИНА
– То есть заранее записались на вопросы. Так что ли?

И. ПЕТРОВСКАЯ - У каждого было свое место на трибуне. Не знаю, записались или нет, но он говорил, какой номер ему сейчас предпочтительнее, комментируя это, допустим, я родился 13 не помню, какого он родился. Давайте поэтому 13. А хочу, чтобы партия моя стала второй, давайте номер второй.

К.ЛАРИНА – А, может быть, у Познера были эти номера, и около каждого номера стояла тема вопроса.

И. ПЕТРОВСКАЯ
- Нет, не у Познера. Познер дал распечатку, сам Прохоров должен был определить, какой номер. И все вроде бы. Когда первый раз посмотрела, в общем, на фоне очень многих других нынешних политических персонажей понятно, что Прохоров человек и более современный и во всех смыслах более продвинутый и цивилизованный. Да, в общем, и симпатичный, откровенно говоря. Когда я посмотрела второй раз, что-то меня насторожило. Что-то меня ужасно раздражало, не могла я даже понять, в чем дело.

К.ЛАРИНА – В самой форме?

И. ПЕТРОВСКАЯ
- Да, когда я посмотрела второй раз, я вдруг поняла, что мне это напоминает прямые линии Путина с народом, именно по тому, как задавались вопросы гладко, по как бы тебе сказать, облегченности этих вопросов. Вот вроде бы какие-то важные вопросы заданы, но ты понимаешь, на самом деле не заданы. Ни один острый вопрос там не прозвучал. В том числе даже когда сам Владимир Владимирович в самом начале задал несколько вопросов, как вы относитесь к Ходорковскому, тот сказал, что он полагает, что раз уж вынесен приговор, так уж вынесен. Но в целом раз имеют Лебедев с Ходорковским право на УДО, то их должны освободить. Вроде и да, и нет. Обтекаемо. Как вы относитесь к своему конкуренту, но незарегистрированной партии Парнас. Ответ, что он за конкуренцию, пусть расцветают все цветы, чем больше партий, тем лучше. Очень меня порадовал ответ на вопрос: вас на Западе называют лояльной Кремлю оппозицией, на что Михаил Прохоров, не моргнув глазом, ответил, что ни с каким Кремлем он дело не имеет, это его личный выбор и его друзья попросили ответить таким образом…

К.ЛАРИНА – Друзья из Кремля.

И. ПЕТРОВСКАЯ - …на вызов времени. Но на просьбу назвать фамилии друзей, не откликнулся. Дальше, когда пошло это ток-шоу, политическим вопросом был только – ваше отношение к М. С. Горбачеву.

К.ЛАРИНА – А про сегодняшнее состояние, про сегодняшнюю политику.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Нет, инновации, как бороться с коррупцией.

К.ЛАРИНА – А как бороться с коррупцией?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Он сказал, я знаю, как бороться с коррупцией, и дальше я поняла, что все очень гладко, прекрасно, точно так же как бывает на этих прямых линиях.

К.ЛАРИНА – И все довольны.

И. ПЕТРОВСКАЯ
- Все довольны. Вопрос задан. Хорошо, бодро как правило за редким исключением. И следует мгновенный ответ. Путин понятное дело оперирует огромным количеством и народу доверчивому кажется, что он держит в голове количество сплавленных бревен по реке Енисей или где, пассажирский товаропоток, грузопоток, пассажиропоток, он все это знает. Точно также у Михаила Прохорова не было ни секунды, я внимательнейшим образом второй раз посмотрела.

К.ЛАРИНА
– Не задумываясь, отвечал.

И. ПЕТРОВСКАЯ
- Ни секунды. Ни разу, ни секунды, ни одной паузы, ни малейшего сомнения в глазах. Ни малейшего затруднения с ответом. То есть было ощущение, что как будто перед ним стоит какой-то невидимый телесуфлер и в общем, мне показалось, что в концовке своей…

К.ЛАРИНА – А прощалка была у него?

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да, уже без Прохорова и без публики. И Владимир Владимирович Познер, прощаясь и уходя в отпуск на лето, сказал, что дает зрителям задание подумать над рядом вопросов и самый последний был это цитата из его любимого персонажа Линкольна: можно дурачить часть народа много времени, можно дурачить много народа часть времени, но невозможно дурачить весь народ все время. И засим, предложив поразмыслить над этой фразой…

К.ЛАРИНА – Программа завершилась.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Владимир Владимирович покинул нас, надеюсь, до осени. И мне кажется…

К.ЛАРИНА – Что это был эпиграф к этой передаче.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Эпиграф и послесловие к этой передаче. И в общем, эта форма ток-шоу мне показалось, дала ему возможность отстраниться, если действительно это носило такой пиар-характер, а у меня нет больших сомнений, что так оно и было, отстраниться и все упреки адресовать тем, кто это организовывал.

К.ЛАРИНА – Я сейчас тебе расскажу, то, что было открыто. Они предложили на сайте Первого канала, когда была анонсирована съемка с Прохоровым, они предложили задавать вопросы, и авторы лучших вопросов будут приглашены в студию программы. Вот одна из участниц этого конкурса своеобразного написала мне письмо в фейсбук, всю цепочку она рассказала. Она отправила вопрос, подписалась, ей пришел ответ, что ваш вопрос нас заинтересовал, пожалуйста, сообщите свое имя данные, прочее, мы скажем день съемки. Скажем ваше место. Она все это написала, все про себя, потом чем ближе был день съемки, все молчали, потом ей отказали в итоге. Написали отказ, что извините ваш вопрос мы решили не брать и прочее. Из чего я сделала вывод, крамолы-то нет, все очень открыто. Что ты права абсолютно, что конечно же, бог его знает, это были вопросы из Интернета, либо они сами их писали и сами людей назначали, меня это не волнует. Важно, что эти вопросы совершенно точно уж теперь понятно, попали к фигуранту, он знал их. Он подготовился. Тем более, Ира, мы знаем с тобой, те люди, которые Прохорова видели по телевизору и на публичных выступлениях, знают, что у него есть проблемы с реакцией. Есть проблемы с формулировками, с реакциями, он не сразу что называется въезжает в вопрос. Поэтому то, что ты рассказываешь, для меня очевидно, что человек подготовлен.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Но единственное, волнение и некоторый недостаток опыта публичных выступлений выдавало только то, что он был тоже простите, пожалуйста, у меня сегодня, закольцовываем тему, что страшно потел. Но это дело тоже такое наживное, рано или поздно и Владимир Владимирович тоже бывало, потел. Я имею в виду не Познера.

К.ЛАРИНА – И потеет, кстати, как раб на галерах.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да, потом это проходит. Но в принципе я подумала, вот если бы у нас было все нормально, и действительно бы Прохоров бы выдвинулся в политику, но только без этой поддержки, то это был бы, наверное, интересный расклад. Потому что действительно человек абсолютно самодостаточный, человек богатый, которому ничего от этого не нужно в материальном смысле, я думаю наоборот, он на этом потеряет…

К.ЛАРИНА – Я думаю, что ему нужно более важное – чтобы он ничего не потерял.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Он потеряет на своей же этой предвыборной кампании…

К.ЛАРИНА – Нет, я имею в виду другие потери.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Это верно, тут конечно кошелек или жизнь вопрос. Безусловно. И это обидно. Потому что мне казалось, что эти люди могут щелчком говорить, нет, ребята, не надо. Это не мое поле. Я с вами в такие поддавки играть не буду.

К.ЛАРИНА – Увы, это то самое предложение, от которого невозможно отказаться.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Да, от которого не просто невозможно отказаться, а которое может стоить и кошелька и жизни.

К.ЛАРИНА – На этой оптимистической ноте мы завершаем нашу программу. С Ирой прощаюсь я, к сожалению, на какое-то время, потому что убываю в отпуск с понедельника. Тебе хорошего эфира, драйва и интересных летних программ.

И. ПЕТРОВСКАЯ - Спасибо.
http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/789508-echo/
прохоровско-познерская темa. (#)

Обсмелевший Познер сказал, ОТСТРАНЯЯСЬ после Прохорова:
нельзя, мол, дурачить весь народ всё время.
(можно весь, но недолго,- можно долго, но не весь,
но нельзя весь и всё время)

Сказал, как отрезал себе что-то самое дорогое.))

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 июл 2011, 00:07

amoro1959
ХОД ЛЕБЕДЕВА http://www.novayagazeta.ru/data/2011/069/42.html
предложения Лебедева: дома, дороги, коррупция, выборы "путин-медведев", выборы губернаторов, ходорковский по УДО.
(но сам по себе заход плодотворен. Можно было бы "продлить" его идею - мы все могли написать свои письма о желательной программе "народного фронта").
http://bit.ly/lum7ge

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#130

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 июл 2011, 23:07

Запрещенный Ролик 'ЯБЛОКА'
3:59 9,11Mb 28 ноя 2007 :shock:
=========================================================================================================================

borovonovodvo Валерия Новодворская
Ваши рекомендации Прохорову
"В подполье можно встретить только крыс" © г-л Григоренко

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение VKozyr » 04 июл 2011, 20:14

Кургинян о Навальном

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#132

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 июл 2011, 14:59

«Полномочия мне нужны потому, что нет времени на разговоры» — Михаил Прохоров о том, зачем возглавил партию и чего ждет http://www.kommersant.ru/doc/1673243

Коммент basilio_008(Ссылка)Все логично и тактически грамотно
Олигархам нужна и дальше эта дебильная "стабильность", а русскому народу нужна достойная жизнь, вот и не получается консенсуса.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#133

Непрочитанное сообщение Krus » 05 июл 2011, 16:53


Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#134

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 июл 2011, 00:09

"Отличная речь.. советую послушать..все четко и конкретно.."

КПРФ СДЕЛАЕТ !
http://politpros.tv/programs/program/12/?video=427
КПРФ предлагает конкретный план возрождения страны.
Антикризисная программа КПРФ

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Выборы

#135

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 06 июл 2011, 13:35

На следующих выборах граждане страны будут голосовать либо за распад России, либо за её восстановление.
http://svpressa.ru/society/article/45289/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#136

Непрочитанное сообщение VKozyr » 06 июл 2011, 23:25

Очень рекомендую прослушать интервью о Беларуси М.Делягина!!! http://www.rusimperia.info/news/id7904.html?utm_source
Белоруссия – сборочный цех России
06 Июля 2011
Скажите а причем здесь Выборы? - Для сравнительной характеристики! ...
1korrupcia_v_rb_thumb_medium380_0.jpg
=================================================================================================

navalny Alexey Navalny

за любую партию, против Единой России http://j.mp/q6zg5V

=================================================================================================

borovonovodvo Валерия Новодворская
Коррупция и национализм, Навальный
=================================================================================================

edinoros_online edinoros от front_popular
Общероссийский народный фронт http://tinyurl.com/3mtnmlp

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 июл 2011, 00:27

Правительство Путина-это 3-е издание правительства Гайдара http://politpros.tv/programs/program/1/?video=367 Точка зренияН.Коломейцева.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 июл 2011, 11:36

vvmaltsev Вячеслав Мальцев

Юртаев: «Фронт – это способ поговорить по существу». Нет! Это способ продлить власть существа

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#139

Непрочитанное сообщение Krus » 07 июл 2011, 12:11


Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#140

Непрочитанное сообщение VKozyr » 07 июл 2011, 13:23

Гарри Каспаров, 13-й чемпион мира по шахматам, лидер ОГФ : Не регистрировать власть!
07.07.2011 | 10:31

Показать текст
Отказ в регистрации «Парнаса», ставший неизбежным после появления Прохорова на политической авансцене, подвел черту под попытками несистемной оппозиции действовать в рамках санкционированного политического процесса.
В принципе ничего неожиданного не произошло – последовательная зачистка политического пространства не предполагает увеличения числа зарегистрированных партий.

В сложившихся условиях несистемной оппозиции предстоит определить свое отношение к предстоящему избирательному фарсу.
Однако, перед тем как предлагать любой план действий, необходимо хотя бы контурно представить себе сценарий развития событий в нашей стране. Хотелось бы узнать, кто из здравомыслящих людей продолжает верить в то, что эта власть может смениться в результате выборов? Отрицательный ответ на этот вопрос во многом определяет стратегическую линию действий оппозиции – не пытаться получить кратковременные тактические преимущества, действуя в рамках навязанного властью сценария, а взять курс на последовательную делегитимизацию власти в глазах россиян.

Предлагаемые варианты действий можно свести к четырем опциям:
1) бойкот, то есть отказ от участия в каких-либо официальных «выборных» мероприятиях;
2) вынос бюллетеня с избирательного участка;
3) порча бюллетеня – перечеркивание, внесение в бюллетень иных партий или использование бюллетеня для выражения своего отношения к действующей власти;
4) голосование за любую партию, кроме «Единой России».

Здесь специально выделяется вторая опция, которую многие рассматривают как модификацию третьей, для того чтобы продемонстрировать конкретную степень участия-неучастия в избирательном процессе.

Политсовет «Солидарности» предложил два лозунга для парламентской и президентской кампаний: «В фарсе не участвую», «Поставь крест на воровской власти», – и зафиксировал неприемлемость четвертого варианта.
С него мы и начнем анализ возможных опций с точки зрения стратегических планов оппозиции, а не попыток только тем или иным образом отреагировать на действия власти.

Нельзя отказать тем, кто продолжает отстаивать четвертый вариант, в определенной логике.
В случае его успешной реализации, ослабление «Единой России» теоретически могло бы привести к ослаблению Путина и элитному расколу. Но такой сценарий предполагает наличие хотя бы какого-то градуса оппозиционности в зарегистрированных Кремлем политических партиях. Последние события в Санкт-Петербурге в очередной раз демонстрируют степень этой показной оппозиционности.

Для того чтобы пропихнуть Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, необходимо провести муниципальные выборы, на которых, совершенно очевидно, у оппозиции есть все шансы завалить непопулярного губернатора.
Но именно в такие моменты системная оппозиция вынуждена отрабатывать свою кремлевскую регистрацию.

Вслед за коммунистами, нашедшими светлые стороны в политической биографии бывшей красавицы-комсомолки Матвиенко, от попыток нанести поражение якобы главному политическому оппоненту отказался и бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
Этот политический робот, перепрограммированный под оппозиционность, все время дает сбой из-за сохранившегося в его неформатируемом мозгу сигнала верности своему создателю. Вот и сейчас, подчиняясь нажатию контрольной кнопки, Миронов заученно повторяет слова о желательности ухода Матвиенко из Петербурга даже ценой ее назначения спикером Совета Федерации.

Вот эту зюгановско-мироновскую оппозицию, уж не будем поминать всуе Жириновского, агитаторы антиедросовского голосования считают способной изменить ситуацию в стране?
Впрочем, ясно, что призыв отдать голос за любую партию, кроме «Единой России» в устах политиков либерального фланга означает не что иное, как призыв отдать голос «Правому делу». Очевидно, что именно Прохоров и «Правое дело» будут главными бенефициариями такого алгоритма действий оппозиции, так как усохшее "Яблоко», де-факто исчезнувшее из политической жизни страны, не сможет составить им серьезной конкуренции (убедительная победа «Яблока» в голосовании на «Эхе Москвы» никого не должна вводить в заблуждение).

Безграничные материальные ресурсы плюс благосклонность Кремля, открывающая двери всех телеканалов, гарантирует «Правому делу» возможность донести информацию о себе практически до всех избирателей.
И несмотря на вопиющие недостатки кандидатуры Прохорова, которые без сомнения будут использоваться в кампании «ЕдРосов», именно его партия имеет все шансы стать главным аккумулятором протестного голосования. Итогом таких «выборов» станет создание нового либерального муляжа, призванного нивелировать негативный эффект от установления не стесненной излишними формальностями путинской диктатуры.

Три других варианта в общественном сознании одинаково воспринимаются как отказ от участия в выборных процедурах.
При этом второй и третий варианты называются активными формами протеста.

Вариант три технически прост в исполнении, так как действия человека, портящего бюллетень, визуально не будут отличаться от действий тех, кто дисциплинированно ставит галочку.
Тем не менее этот вариант все-таки означает фиксацию своего участия в голосовании. В идеале бюллетени, попадающие в избирательную урну, конечно, должны быть подсчитаны в присутствии наблюдателей. Но полагаю, никто не питает иллюзий по поводу возможности установить реальное наблюдение за подсчетом голосов на сколь-нибудь значимом количестве участков. Поэтому процент испорченных бюллетеней будет оставаться в рамках, очерченных кремлевскими манипуляторами.

Вариант два, как впрочем и его модификация, предложенная Лимоновым, – официально потребовать вывести себя из списка избирателей, – подразумевает необходимость проявления гражданского мужества.
Если для активистов оппозиционных организаций вынос бюллетеня с избирательного участка (и даже его последующее сжигание) не представляет проблемы, то для многих рядовых граждан, особенно в малых городах и сельской местности, такое действие будет труднореализуемым. Да и у жителей больших городов может пропасть решимость забрать бюллетень с собой в случае противодействия милиционеров или людей в штатском, контролирующих действия голосующих. Стоит ли сомневаться, что власть при выборе оппозицией второго варианта в полном объеме использует все методы психологического давления на среднестатистического избирателя.

Первый вариант большинство представителей несистемной оппозиции априори объявляют бессмысленным, так как по сегодняшним официальным правилам явка избирателей никак не влияет на признание выборов состоявшимися.
Однако совершенно непонятно, почему власть, столь ревностно следящая за малейшими изменениями в рейтинге народного доверия к тандему и опекаемой им партии "жуликов и воров", окажется нечувствительной к резкому падению явки в день голосования. Конечно, это не приведет к немедленным изменениям в стране, а кроме того, чуровское ведомство вовремя произведет массовый вброс в необходимом количестве. Но главным индикатором успеха или неуспеха действий несистемной оппозиции должны быть не фиктивные результаты, озвученные ЦИКом, а реальное количество людей, отказывающихся поддерживать оккупационный режим.

Власть полностью исключила возможность появления альтернативы в рамках нормального политического процесса.
Оппозиция должна создавать противовес, используя новые технологические возможности и привлекая в свои ряды значительное число сторонников. Эта задача не решается мобилизацией всех ресурсов в один день, объявленный властью днем голосования. Это кропотливая работа, требующая изменения в самом алгоритме действий оппозиции, в перестройке ее системного мышления, в готовности выработать действенную альтернативу на всех уровнях власти – от федеральной до муниципальной. И первым шагом на этом пути должен стать бойкот "выборных" процедур, проводимых нелегитимной властью
.

Коммент: gamajun1 (#)
Уважаемый, Гарри Кимович, полностью согласен с Вами. Примерно то же самое, только совсем коротко я написал в комментарии к блогу Навального на эту тему. Единственное добавление - хорошо было бы иметь независимых наблюдателей /лучше с фотоаппаратами/ на каждом и збирательном участке, чтобы зафиксировать явку избирателей. Сделать сотню-другую фотографий при современной фототехнике - не проблема. Проблема в том, что "полицаи" постараются задержать этих наблюдателей или не дать им работать. На этот случай необходимо иметь свидетелей /лучше иностранцев/, которые могли бы зафиксировать неправовые действия властей. А сами наблюдатели должны быть юридически подкованы.

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
Russia_everyday Россия каждый день
Выборы президентов РФ могут пройти 4 или 11 марта, заявил секретарь ЦИК http://ria.ru/society/20110707/398427513.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 июл 2011, 11:30

Сбежали на фронт

Чтобы получить депутатский мандат в следующей Госдуме, в народный фронт уходят влиятельные эсеры, коммунисты, правые и члены ЛДПР, в основном бизнесмены. Некоторые даже складывают депутатские полномочия
Ведомости 08.07.2011, 124 (2890)
Подробности: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... i_na_front

"Опять власть меняется" ... "Белые пришли - грабят, красные пришли - опять грабят! ..." :shock: :?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 июл 2011, 16:11

Грани.Ру: Сжимает властно
Валерия Новодворская 05.07.2011 11:54

... Чего так боятся жулики и воры? Что краденое отберут? Что больше не дадут воровать? Так ведь хватит, пора и честь знать. Зато попадут в царствие небесное и пролезут через игольное ушко... ПНС предлагает вернуться к Конституции, строить честный либеральный капитализм, создавать рабочие места, выпустить политзаключенных и раскулаченный бизнес, посадить чекистскую Жучку на цепь, чтобы она на чужое добро не бросалась. Свобода. Собственность. Законность.

А Сурков, Путин и Медведев - против. Вот в 1906 году Николай II собрал первую Государственную Думу. Зарегистрировали всех: и октябристов, и прогрессистов, и энесов, и кадетов, и эсеров. Даже эсдеки были бы зарегистрированы, если бы захотели, но они выборы бойкотировали. Что бы "кровавому царскому режиму" отказать в регистрации неуживчивым кадетам и враждебным эсерам? Почему жандармы не вернули им "неправильно оформленные документы"? Почему не нашли, что у них мало членов? В Думу пустили всех, кто прошел на честных выборах. Почему? Может быть, потому что Николай II считал себя помазанником Божьим и "хозяином земли русской", а Путин знает, что он временщик, выскочка, мещанин во дворянстве, а права чекистской своры равноценны правам крысы Шушары, сидящей в чужом сыре?...

Статья полностью: http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.189743.html
====================================================================================================================================================================================

МНЕНИЕ: igorzhe Игорь Же

Чтобы КПРФ мола победить, их руководство должно быть готово идти до конца..вплоть до прямого противостояния..Хватит порожняки гонять..
Голосуйте за КПРФ, иначе дальнейшая жизнь страны превратится в АД..И даже те кому кажется, что они сейчас что то имеют, будут отс..
Власть если шлея попадет под хвост, просто начнет стрелять..Уж поверь, просто так власть не отдадут....
...
====================================================================================================================================================================================

Помогли, чем смогли

Европарламент осудил отказ властей России в
регистрации Парнаса и вступился за Немцова


update: 07.07.11 (16:43)

Европарламент 7 июля осудил отказ в регистрации Партии народной свободы. По мнению депутатов, Кремль нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, сообщает "Радио Свобода". Российский МИД возмущен решением европейцев.

В документе содержится призыв к властям России смягчить требования для регистрации новых партий

Статья полностью: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E15A0D06A670
====================================================================================================================================================================================

7 июля “МК” обратился за комментарием к одному из лидеров Партии народной свободы Борису Немцову, который находился в Страсбурге.
...
Кто был инициатором резолюции?

— Резолюцию эту инициировала фракция либеральных демократов. А поддержали их все до единой фракции Европарламента. За нее проголосовало около 700 депутатов, то есть практически все. Кроме того, туда включили пункт по поводу беззаконного запрета на 6 месяцев на мой выезд из России. Он звучит так: “Депутаты Европарламента требуют немедленно отменить это неправовое решение”. (Речь о постановлении московского управления Федеральной службы судебных приставов, где признается “не соответствующим требованиям” опровержение, которое Немцов опубликовал в газете “Коммерсантъ” по решению суда. Истец, бизнесмен Геннадий Тимченко, добился опровержения слов Немцова о том, что “старые друзья Путина”, среди которых упоминался и Тимченко, до прихода ВВП к власти “были никем, а превратились в долларовых миллиардеров”. — “МК”. )

А как получилось, что вы узнали о запрете на выезд, находясь уже за границей?

— Постановление о запрете подписано приставом 5 июля. И в этот день я выехал за границу. То есть, по всей видимости, постановление до границы просто не успело дойти.

Вы собирались куда-нибудь в ближайшие полгода?

— Я собирался выступать еще раз в Европарламенте, в Совете Европы по поводу безобразий, которые у нас на выборах творятся. У меня был некий план поездок… Сейчас будем судиться, отменять это беспредельное решение. Сегодня я вернусь в Москву — те, кто думает, что меня сильно напугали, ошиблись.


Статья полностью: http://www.mk.ru/politics/interview/201 ... nasom.html
====================================================================================================================================================================================

"Единая Россия" пойдет на выборы в Госдуму под именем ОНФ - "СР" - заявил Левичев. http://www.regnum.ru/news/1423469.html?utm_sourc
====================================================================================================================================================================================

south_news Новости Юга России
Миронов назвал работу Госдумы застойной http://bit.ly/q2HNLt #officially
====================================================================================================================================================================================

Страсти по ПАРНАСу http://bit.ly/mX6FZC

08 июля 2011 года 15:54
Ходатайство Европарламента за либеральную партию ПАРНАС критически воспринято в Государственной Думе. Между тем многие россияне считают, что эту организацию надо было зарегистрировать

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Тарифы ЖКХ вступили в противоречие с реальностью. Отчет о работе «кругл. стола» КПРФ в ГД по проблемам ЖКХ http://kprf.ru/crisis/94652.html

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение VKozyr » 08 июл 2011, 22:08

Передача: Особое мнение Александр Минкин, обозреватель газеты "Московский комсомолец"
Ведущие: Сергей Бунтман

Пятница, 08.07.2011 скачать (7.5 MB) слушать (32:40)

А.МИНКИН: ... В 1994-м я написал заметку на целую полосу, она называлась очень красиво: «Нынешнее поколение будет жить при бандитизме». Тогдашний читатель узнавал эту формулу, еще хрущевскую, что нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Вот, в 1994-м летом или в мае я написал заметку «Нынешнее поколение будет жить при бандитизме». Это сбылось настолько, что никакой Ванге не снились такие точные предсказания. Потому что то, что сейчас есть, - это бандитизм. Натуральный бандитизм. Когда на улицах стреляют кто хочет в кого попало, когда езда на машинах – это такой Дикий Запад, как будто здесь ковбои. Понимаете, да? Я даже сейчас подумал, вряд ли Дикий Запад поднимался до таких высот агрессии.

А.МИНКИН: Да. Натуральный бандитизм, сверху донизу. И в этих, в деревушках, про которые мы сейчас все знаем, да? В Кущевской бандитизм натуральный, где-то еще – я всех названий не помню. И бандитизм на самом высоком уровне.
...
А.МИНКИН: Значит, самоорганизоваться, наверное, можно. Но ситуация сейчас для этого ужасная, потому что люди сидят дома, они редко выходят на улицы. На улицы выходит пока ничтожный процент. Ну, просто ничтожный. Теперь я скажу, все эти разговоры о чистке рядов, они бессмысленны. Смотрите, какая штука. Вот, если гангрена, она начинается, предположим, на ноге. И если гангренозный палец оттяпать или даже ступню, то человек останется жив, но будет хромать. Но он будет живой. А если гангрена в голове, то ампутировать голову – уже живой не будет.

Все попытки очистить, например, милицию, ампутируя участковых плохих и оставляя гнилую голову на месте, мне кажется, это безнадежным. Если высшая власть коррумпирована (а у меня в этом нет сомнений никаких), тогда она не может сама себя казнить. Не может. Она нуждается в том, чтобы ее отстранили, и она обязательно будет сопротивляться. Кстати, еще и поэтому я не очень полагаюсь на нашу оппозицию – я не верю, что такие люди как, скажем, Немцов или Касьянов способны рисковать жизнью за счастье народа. А власть, которая сейчас, она без боя не уйдет.

[b]С.БУНТМАН: Ну да.

А.МИНКИН:[/b] А благополучные люди не очень-то хотят рисковать жизнью.
...
А.МИНКИН: Последнее, что скажу. Я хочу революцию.

С.БУНТМАН: Ну вот, начинается.

А.МИНКИН: Я хочу революцию.

С.БУНТМАН: Какую революцию?

А.МИНКИН: Я не вижу ни одного шанса трах-тарарах-тарарах – это вместо того, чтобы...

С.БУНТМАН:
А революция – это всегда конные матросы потом будут. Шаляпин увидел – уехал тут же.

А.МИНКИН: Я экономил вашу машину, которая пикает, я сам сказал «трах-тарарах-тарарах», чтобы вам не пришлось делать пики. Так вот, не вижу я шансов в сегодняшней стране нашей вот так вот через выборы трах-тарарах-тарарах сменить власть. Не-воз-мож-но. Они нас доедят, эта саранча. Хруст стоит. Просто, вот, стоит хруст. Бизнесмены очень богатые жалуются каждую секунду, мне звонят, приносят какие-то бумаги, чтобы я написал. Я отказываюсь, потому что я про бизнес не пишу совсем. И я им говорю: «Вы знаете, я верю, что вы – хороший бизнесмен и на вас напали плохие бизнесмены. Но если я напишу в вашу пользу, ну, начнут говорить, что вот и так далее». Но просто они плачут, потому что у них волосы дыбом. Невозможно работать. Стоит хруст, их пожирают так же, как и нас.

Остановились вдруг все стройки в Москве. Там, вот, власть сменилась. Ну, вот, Лужков ушел, Собянин пришел, остановились все стройки. Сотни тысяч, я думаю, рабочих вылетели на улицу, потому что их кормить нечем. Ну, если нет работы, нету денег, значит, их увольняли-увольняли-увольняли-увольняли. Я не знаю, как это все существует. Киоски поломали. Я спрашиваю, вот он сколько там у власти, наш Собянин (извините, что я сам на него наскочил), а жизнь не стала лучше, мне кажется, в Москве...

Полностью передача: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/791249-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#144

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 июл 2011, 02:17

AdvokatKubany Виктор Михайлов
Народный фронт Единой России??По моему это еще более ручные создания,чем члены Единой России,более голодные-более ручные....

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 июл 2011, 04:00

yand2008 Den Pol
Не хотел я Путина пиарить, но клип хорош. DJ Smash feat Владимир Путин Blueberry hill remix
Посмотрел Едросовский ролик про пиар Путина и понял что еслибы они сток денег и сил тратили на коррупцию и др проблемы их не было бы уже

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:
Глеб Павловский: "Медведев не пошел на предательство Путина"

08 июля 2011, 09:02
Дмитрий Грозный, Инна Шубина

"ДП": То есть здесь нет двойного смысла?

...
Глеб Павловский: Нет, и зачем? Политическая задача решается успешно. Все должны найти свое место. Ведь шансы Медведева, президентское будущее Медведева прямо зависят от чувства надежности и безопасности, которое должны испытывать старые кадры в полосу начатых реформ. Кадры нельзя кошмарить. Никто не должен думать, что его пустят в отходы модернизации. Всем должны быть найдены места. Либо изобретены, если их нет. Переход от нашего хаоса к жесткому руководству сам должен быть мягким. Пароль — минимум рисков.

"ДП": А почему вдруг такая срочность?

Глеб Павловский: А у нас что, много времени? Одни затяжки и отсрочки. Прикиньте — дети, которых сделают в России этой вот ночью, родятся уже при новоизбранном президенте! Я думаю, что присказка "рано, куда торопиться, давайте еще подождем" превратилась в связку слов, типа "мать твою!". В политике вообще никого не ждут. Если тандем станет выжидать с кандидатурой–2012 еще с полгода, страну вгонят в кризис, а власть и себя превратят в посмешище. Нечего ждать, пора снижать риски в государстве.
Полное интервью: http://www.dp.ru/a/2011/07/07/Gleb_Pavlovskij_Medvede

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#146

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 июл 2011, 11:19

А боятся смены режима и ответ за грабеж 90-х. : Что такое приватизация http://j.mp/qd196x

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Выборы в России окончательно стали фикцией http://newsland.ru/news/detail/id/735074/cat/94/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Выборы

#147

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 10 июл 2011, 19:01

Секретарь ЦИК Николай Конкин сегодня сообщил о том, что выборы президента России могут состояться 4 марта 2012 года.
По словам представителя Центризбиркома, президентские выборы могут состояться с точки зрения действующего законодательства как 11 марта, так и 4 марта. Конкин пояснил: "В случае если правительство примет решение о переносе выходных, которые попадают на 8 марта, 9 и 10, если 9-10 будут выходными, то в соответствии с законодательством у нас не могут быть выборы назначены на 11 марта".
По словам секретаря ЦИК, в этом случае выборы президента России должны быть назначены на 4 марта.
http://www.argumenti.ru/politics/2011/07/114692

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#148

Непрочитанное сообщение VKozyr » 11 июл 2011, 22:37

ОПРОС
Прохоров медленно растет
У «Правого дела» есть шанс на получение второго места в Госдуме
— 8.07.11 14:35 —

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/07/0 ... 9813.shtml
==================================================================================================================================================================================

Интервью с Михаилом Прохоровым на НТВ в студии программы "Центральное телевидение" 01.07.2011 - Трехочковый!!! )))

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 июл 2011, 00:07

Особое мнение: Павла Гусева, главный редактор газеты "Московский комсомолец" http://t.co/y9cihhT "..сумасшедшие дома записываются в единый фронт.. я не хочу оказаться партизаном в нашей стране.." :?

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:
Отрывок:
Э. ГЕВОРКЯН - В этой связи к кому в таком случае все эти вопросы? Все-таки к этой прогнившей системе?
П. ГУСЕВ - К власти. Я считаю, что система у нас не прогнившая. У нас сегодня власть должна сознаться о том, что без демократизации, без выборов, без смены правительства…не могут правительство по 10 лет министры сидеть одни и те же, ну не могут они сидеть, нельзя такое, ни в одной стране… может один сидеть, ну два сидеть может министр. Но остальные – должна быть ротация, смена… причём, ещё раз подчёркиваю, министры должны приходить не просто знающие, авторитетные, но и представляющие те или иные политические силы, которые не всегда согласны с общей линией партии, которая сегодня главенствует. И тогда в этих разногласиях, спорах, будет рождаться истина и будут больше работать законы. И коррупцию будет легче тогда преодолевать.

Э. ГЕВОРКЯН - Из новостей партийной жизни сегодня новости приходят от партии ЛДПР, они предлагают лишить российского гражданства одного из лидеров оппозиции Бориса Немцова. Вот, собственно, радикальное предложение, как бороться теми, кто подрывает режим.

П. ГУСЕВ - Дело в том, что, понимаете, опять, подрывает режим… какой режим-то? Не в режиме дело. Дело в том, что Немцов… я знаю, что я сейчас скажу… я очень критически отношусь к «Единой России», но я также критически отношусь к Немцову. Потому что когда я смотрю на Немцова, я вспоминаю всё, что он делал, когда был вице-премьером и какие речи он толкал, и как он отстаивал систему ту власти, которая сегодня у нас существует. Всё это я прекрасно помню. Хорошо, человек изменился. Нет проблем. Нет проблем. Но скажите мне, он сегодня борется с коррупцией, борется с этим, пятым, десятым. Согласен. Но как мне за него голосовать, если я не вижу реальной программы изменения тех жизненных демократических условий, которые сегодня он предлагает. Все те слова, слова, слова, которые к реалиям не привяжешь. И это не значит, что…

Э. ГЕВОРКЯН - Если его не допускать до политической жизни, то как вы хотите…

П. ГУСЕВ
- То, что его не допускают до политической жизни – плохо. И бояться вообще нельзя. Власть должна допустить Немцова. Именно допустить. И в Госдуме, или губернатором сделать, там, как сейчас назначают… куда угодно. Должны допустить и дальше посмотреть. Я не думаю, что на сегодняшний день, получив кусочек власти, у Немцова хватит сил доказать, что он может использовать эту власть на благо нас с вами, простых граждан, я не очень верю в это. Я считаю, что Немцов – это в какой-то степени отыгранная уже политическая фигура, я ещё раз повторяю, что существуют люди сегодня очень сильные, мощные, думающие, которые сегодня могут появиться только тогда, когда будут в стране реальные демократические преобразования в виде выборов, причём, сверху донизу. Вот тогда от выборной вот этой каши снизу доверху появляются талантливые, мощные, фантастически интересные фигуры.

Э. ГЕВОРКЯН - Вы говорите об этом скорее теоретически, или знаете таких людей, но они по каким-то причинам не могут стать публичными людьми?

П. ГУСЕВ - Я знаю. Я встречаюсь с такими людьми.

Э. ГЕВОРКЯН - Почему мы их не видим во власти?

П. ГУСЕВ
- А как мы их можем увидеть? У них просто пути нету реального. Я ещё раз повторяю, потому что в Госдуму только по спискам. В другие варианты по спискам. Куда они могут попасть? Они во власть не могут попасть никак, понимаете? Они просто… закрыт доступ. Или они должны идти только в «Единую Россию», или ещё в ЛДПР, или ещё в какую-то партию, там, в коммунистическую. Они не хотят. У них новые социал-демократические или правые взгляды, которые… только не говорите мне про клоунаду с «Правым делом». Это абсолютно клоунада, которую сегодня разыгрывают перед нашими глазами… самое интересное, что её зарегистрируют эту партию, «Правое дело», во главе с олигархом. И, да, запишут опять спортсменку, киноактрису, писателя и журналиста какого-нибудь. И все будут хлопать и радоваться, что у нас появилась новая партия. Более того, я абсолютно уверен, что она наберёт 7%. Может, даже 12.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#150

Непрочитанное сообщение VKozyr » 12 июл 2011, 02:06

igorzhe Игорь Же
Знаете что напрягает..Корабли тонут, леса, горят, самолеты падают, а во власти все те же..И никто ни за что не отвечает.. :( (((

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
- Василь Иваныч, а ты за Народный фронт или Единую Россию? - А Путин где? - Где-где, в... везде! ))

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
igorzhe Игорь Же
Чтоб продлить Единый род..Он создал Народный фронт..Смотрят все разинув рот..Фронт то есть, а где народ..


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей