Однокомнатные квартиры

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#31

Сообщение корсар » 20 фев 2010, 22:57

Дума приняла поправки в 1-м чтении,когда эти поправки примут окончательно и можно будет на них ссылаться при требовании жилья независимо от площади?
Как на взгляд форумчан будет мое предполагаемое обращение к КЧ по поводу выполнения решения суда
Рапорт
В соответствии с законом "О стат всл-х" и поправками №ХХХХ от ХХ.ХХ.2010г ,и во исполнеии требов-й решения суда от 23.12.2008 прошу обеспечить жилой площадью независимо от общей площади и количества комнат меня,к-на Корсар.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Сообщение Константин Маркин » 20 фев 2010, 23:03

соответствии с законом "О стат всл-х" и поправками №ХХХХ от ХХ.ХХ.2010г ,и во исполнеии требов-й решения суда от 23.12.2008 прошу обеспечить жилой площадью независимо от общей площади и количества комнат меня,к-на Корсар.
Эти поправки ещё не закон. Ссылка на них до внесения изменений в закон официально некорректна
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#33

Сообщение корсар » 20 фев 2010, 23:40

Эти поправки ещё не закон. Ссылка на них до внесения изменений в закон официально некорректна
Я понял,что они на стадии принятия,но после окончательного принятия,когда они вступят в силу,могу ли я написав такой рапорт,быть уверенным в своей правоте,что первая пришедшая на в\часть квартира моя,независимо от площади

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Сообщение Константин Маркин » 21 фев 2010, 00:11

могу ли я написав такой рапорт,быть уверенным в своей правоте,что первая пришедшая на в\часть квартира моя,независимо от площади
Если у вас есть право на получения жилья сразу в собственность - то да.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#35

Сообщение Android » 03 мар 2010, 10:49

только 1-ки от 38,1 метра в 44 серии... а это уже превышение))) Мое имхо - одиному - однушку (метраж побоку)
Я получаю однушку. Метраж 38.4. Превышение на 2.4 квадрата. Узнавал в жилкомиссии - ерунда, то что превышает.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#36

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 16:09

VIPded - прав. Для одинокого военнослужащего существует только 18+18, никаких +9 метров - не существует. Поэтому последние требования - "одиночников" - на сертификат. Однокомнатных квартир - нет или они 42-45 кв.м. У нас в гарнизоне именно такая практика сложилась. Хотя некоторым (из ЖД войск) стали давать с превышением метража, все ждут утверждения Москвы, если прокатит - то народ согласен, доплачивать.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#37

Сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 17:04

Для одинокого военнослужащего существует только 18+18, никаких +9 метров - не существует.
Это может решить только суд. Поскольку запрета нет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
если прокатит - то народ согласен, доплачивать.
Доплачивать не позволяет закон.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#38

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 17:13

Пока не позволяет, ноу нас в гарнизоне некоторым распределили, все ждут. Будут новости - расскажу.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#39

Сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 17:17

Пока не позволяет, ноу нас в гарнизоне некоторым распределили, все ждут
Доплата будет разрешена только тем, кто получает жильё от МО сразу в собственность, а не через договор соцнайма и последующую приватизацию
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#40

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 17:59

Доплата будет разрешена только тем, кто получает жильё от МО сразу в собственность, а не через договор соцнайма и последующую приватизацию
Поживем - увидим. Будут новости - обязательно скажу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
К томуж, всем дают сначала ДСН, затем разрешению на приватизацию. Других примеров не видел.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#41

Сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 19:57

Поживем - увидим.
Вы законопроект-то читали? Судя по всему - нет.
всем дают сначала ДСН, затем разрешению на приватизацию. Других примеров не видел.
А у некоторых есть право сразу получить в собственность. Так вот доплата предусмотрена в проекте закона только и исключительно для них пока. При получении в соцнайм доплаты не будет.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#42

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 20:02

Вы законопроект-то читали? Судя по всему - нет.
Законпроект - еще не закон

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А у некоторых есть право сразу получить в собственность. Так вот доплата предусмотрена в проекте закона только и исключительно для них пока. При получении в соцнайм доплаты не будет.
Уважаемый, Кот!
В разных регионах - по разному. Я привожу информацию, которая есть на данный момент.
Когда Закон, будет принят, вот тогда и предлагаю его обсудить. Шкура не убитого Медведя.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#43

Сообщение Bizant » 18 мар 2010, 20:11

В разных регионах - по разному. Я привожу информацию, которая есть на данный момент.
Когда Закон, будет принят, вот тогда и предлагаю его обсудить.
Вы ФЗ "О статусе" когда последний раз открывали? Закон уже есть, причем с декабря 2009 года действует...
И регионы тут абсолютно не при чем, а вот дата заключения первого контракта при чем!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 20:15

Законпроект - еще не закон
Но в нём заложена СУТЬ, которую вы, судя по всему, не понимаете
В разных регионах - по разному
Не в регионах по разному, а для разных категорий военнослужащих - по разному. В законе о статусе всё указано.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#45

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 20:48

СУТЬ
Примут Закон, мы эту Суть, там и поищем.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
В законе о статусе всё указано.
Там конечно указано.
Но мы обсуждаем настоящее, а не смутно-расплывчатое, будущее. И стараемся поделиться имеющимся опытом, а не "теорией" - как все возможно будет славненько.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Оказываю официально услуги по юридическому сопровождению дел (Москва, С-Пб и (по возможности) другие регионы РФ).
Уважаемый Kot, территория на которой Вы оказываете свои услуги - живет как отдельное государство.
Вы "теории" рассказываете. Поинтересуйтесь массовым выселением, причем по суду, в Забайкалье. Там, бл-ть, с грудными детьми на улицу повытаскивали. Мне один, пидармот - юристконсульт, на днях хвастался. А, Вы, мне тут "СУТЬ, которую вы, судя по всему, не понимаете". :twisted:
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#46

Сообщение Константин Маркин » 18 мар 2010, 20:51

Претор,
Мы с вами общаемся на разных языках. Я вам доказывать ничего не буду. И советовать тоже. Читаете законы через строку - ради Бога....
А "моя" территория не ограничивается столицами, поверьте

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#47

Сообщение Претор » 18 мар 2010, 20:57

А "моя" территория не ограничивается столицами, поверьте
Согласен.Проигнорим друг-друга и чудненько.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

eleon
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#48

Сообщение eleon » 19 мар 2010, 00:04

Для одинокого военнослужащего существует только 18+18, никаких +9 метров - не существует.
Это может решить только суд. Поскольку запрета нет
Не думаю, что это так.

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения
(введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

...

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#49

Сообщение Bizant » 19 мар 2010, 01:10

Не думаю, что это так.

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения
(введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

...

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.
Где запрет применения пункта 2? норма предоставления может быть превышена не более чем в 2 раза, а с учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#50

Сообщение VIPded » 19 мар 2010, 02:13

Где запрет применения пункта 2?
А зачем его ещё и конкретно запрещать применять к одиноким, если для них есть специальная норма - пункт 3? Он и рулит. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#51

Сообщение Bizant » 19 мар 2010, 10:05

Он и рулит.
Рулит то ЕСПЧ)))) Положена квартира и меня не волнует, что она превышает на 10 метров, поскольку она однокомнатная и меньше 40 метров я таковых в Москве не встречал в новостройках...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#52

Сообщение Константин Маркин » 19 мар 2010, 12:08

Не думаю, что это так.
Не думайте :D . Это право каждого - иметь собственную точку зрения. Я продолжаю придерживаться своей, так же как и по вопросу двушки независимо от метража на двоих разнополых членов семьи
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#53

Сообщение Владимир Черных » 19 мар 2010, 12:30

поскольку она однокомнатная и меньше 40 метров я таковых в Москве не встречал в новостройках...
А чем установлена обязанность обеспечивать Вас только новостройкой?
Есть еще и высвобождаемый вторичный фонд (хрущевочка в 27 м.кв.).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#54

Сообщение Bizant » 19 мар 2010, 13:42

Есть еще и высвобождаемый вторичный фонд (хрущевочка в 27 м.кв.).
Доказать сможете, что он в настоящее время есть у МО и свободен для выделения мне сейчас, а не через 10-20-30 лет...
Есть решение суде: обязать обеспечть в г.Москве, решение не исполняется более года... И аргументы МО о том, что якобы поступившая в чать однокомнатная квартира превышает на 10 метров и подходит только для состава семьи из 2-х человек или имеющим право на доп метры, полагаю для суда будет несостоятельна, поскольку несмогут доказать, что таким образом реение суда вообще когда либо будет исполнено))) Не говоря уже о 258 статье ГПК (месячном сроке). Меня на данном этапе мало интересуют проблемы МО в сфере строительства и недостаточности ден. средств, меня волнует аконность длительного неисполнения судебного решения. И именно по этому жду Страсбурга, поскольку РФ в лице всех гос органов и даже главе государства тема неисполнения судебного решения побоку...

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#55

Сообщение корсар » 19 мар 2010, 14:05

У кого-нибудь есть инфа по "однухам" или "двухам до 45 кв.м." в Моск.области На ветке "Проблемы жилья по регионам" в подмосковье двухи от 52 кв.м. и выше,буду заранее благодарен

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Сообщение VIPded » 19 мар 2010, 21:23

именно по этому жду Страсбурга
Не исключен вариант, что пока дождётесь, состав семьи изменится на более роскошную площадь...
А то и внуки появятся, внучки... 8-)
З.Ы. Вышеизложенное совсем не означает, что я не рекомендую обращение в ЕСПЧ. Очень даже наоборот, и сам уже туда отписался. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#57

Сообщение Bizant » 19 мар 2010, 21:26

Не исключен вариант, что пока дождётесь, состав семьи изменится на более роскошную площадь...
А то и внуки появятся, внучки...
Все может быть))) Но позиция моя непреклонна, относительно обязательности и незамедлительности исполнения решений суда... И более того поддержана нормами международного права, о разумности сроков судебного разбирательства, в которые в том числе входит и процесс исполнения судебного решения.

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#58

Сообщение avo1981 » 20 мар 2010, 19:55

Всем привет! Пока что с однушками вопрос не двигается. В части где я в распоряжении (одно из главных управлений, г. Москва) от нас хотят отделаться, т. е. вывести в распоряжение командующего МВО или еще куда-нибудь. Решать вопрос с однушками никто не собирается. Я уже 9 мес в распоряжении, собирался подавать в суд, нашел юриста. Он сказал что узнает по своим каналам в Московском гарнизонном военном суде какие перспективы по делу. Узнал и сказал что судится бесполезно (на счет бездействия командования по обеспечению меня жильем). Единственный вариант я вижу пытаться придать этой проблеме огласку. Конец десятого года не за горами, и после того как отрапортуют что все обеспечены, однушечников точно кинут. Уже сейчас во многих частях говорят, что однушек не будет, берите ГЖС. Огласка-единственное, чего боятся чиновники, гражданские и военные. Предлагаю обсудить возможность АКЦИИ в г. Москве "Купите однушки, деньги выделены". Например в формате построения перед зданием генштаба (где ГлавКЭУ) и 159 управления на Знаменке. Еще думаю записаться на прием к Нагинскому (Замминистра по строительству). Может быть еще стоит попробовать обратится в приемные каких-нибудь партий (Единая Россия, Справедливая Россия)?
Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#59

Сообщение Сергей Катин » 20 мар 2010, 21:08

Огласка-единственное, чего боятся чиновники, гражданские и военные
Уверенность в этом есть и на чем она основана?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#60

Сообщение Знак » 20 мар 2010, 21:32

Конец десятого года не за горами, и после того как отрапортуют что все обеспечены, однушечников точно кинут.
По Москве кинут не только однушечников, а и двушечников и т.д. А такую акцию провести не дадут, да из военных на нее ( акцию) если даже разрешат выйдут еденицы. Акции такие проводят в основном КПРФ, так что можете присоединяться, проблем нету.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя