Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#91

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 сен 2011, 14:11

Господа-товарищи!
Прошу пояснить мне, из "Выступление нач. Отдела Теплый Стан" , так за, какие метры "ПРЕВЫШЕНИЯ" придётся платить, что же всё таки идёт под термином "ПРЕВЫШЕНИЕ" , в свете пр. 1450?
Вопрос к Гринёву по данному вопросу был, но он как то странно отмахнулся\ответил - типо, что дураку еще не понятно?
Насколько я понимаю, в рамках ст.15.1 Статуса, "бесплатно" идёт военному: 18 кв.м. на человеков в хате + 9 кв.м. конструктива, а всё, что свыше это и будет ПРЕВЫШЕНИЕ которое имеешь право оплатить по пр.1450!
Я так понял?
Или, в свете пр.1450, - 9 кв.м. конструктива вычитают из "бесплатной" части и за этот конструктив тоже предлагается, по пр. 1450, платить? :twisted:
Кто и что скажет по данному вопросу, господа-товарищи превышенцы?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#92

Непрочитанное сообщение НикРо » 17 сен 2011, 14:24

Насколько я понимаю, в рамках ст.15.1 Статуса, "бесплатно" идёт военному: 18 кв.м. на человеков в хате + 9 кв.м. конструктива, а всё, что свыше это и будет ПРЕВЫШЕНИЕ которое имеешь право оплатить по пр.1450!
Я так понял?
Да, но не более 18 метров. Слушайте внимательно
Re:
С уважением

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#93

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 сен 2011, 14:41

Да, но не более 18 метров. Слушайте внимательно
Что "не более 18 кв.м." это то понятно, неясно было в эти 18 кв. м. входит "конструктив" или нет....
Ладно, еще раз прослушаю....
И насколько я понял, по Подмосковью придётся платить почти 43 т.р. за 1 кв. м. превышения, так?
Т.е. получаешь Извещение, вычисляешь превышение, прешь в Сбербанк, переводишь на счет указанный в Теплом стане и с оплаченным счетом идешь к Гриневу - такая метода или как?
Кто в курсе - у Теплого Стана есть свой сайт, электронная почта или факс?
Подскажите кто знает или где посмотреть!

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#94

Непрочитанное сообщение m1az22 » 17 сен 2011, 14:50

Что "не более 18 кв.м." это то понятно, неясно было в эти 18 кв. м. входит "конструктив" или нет....
Оплачивается за превышение свыше норм предоставления, указанных в законах, а это и Статус, и ЖК. Конструктив предусмотрен ЖК, таким образом входит в норму предоставления. Оплачивается только за те метры, за которые ранее ДЖО обязано было квартиру отозвать. При этом превышение на 0,9 - не считается превышением.

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#95

Непрочитанное сообщение brunet » 17 сен 2011, 15:13

Почему платить по 43 т.р. за 1 кв.м., а не по закупочной цене для Минобороны? Почему вдруг Минобороны для "своих" офицеров становится продавцом? Разве торговая наценка - это компенсация расходов бюджета?

Аватара пользователя
nnnstas
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 11:18
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Превышение метража в предоставляемом жилье

#96

Непрочитанное сообщение nnnstas » 17 сен 2011, 17:31

[quote="SILVA"][quote="Ерофей"] Вопрос в студию можно ли это превышение оплатить материнским капиталом и какой механизм действий должен быть.

Средства материнского капитала с целью улучшения жилищных условий могут направляться не только на приобретение, но и на строительство жилых помещений посредством участия в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах

Это положение содержится в Федеральном законе "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В соответствии с ним Верховный Суд РФ признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу подпункт "г" пункта 11 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862, в части, возлагающей на лиц, получивших государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, обязанность представить в территориальный орган Пенсионного фонда РФ вместе с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала копию свидетельства о праве собственности кооператива на жилое помещение, которое будет выдано лицу, получившему сертификат, или супругу лица, получившего сертификат, после внесения паевого взноса в полном размере, в случаях, когда средства материнского капитала направляются не на приобретение, а на строительство жилого помещен.

Если такое разрулили, то в Вашем случае я не вижу оснований к отказу.

Рекомендовал бы сходить в ПФР и спросить.

Если они тупить будут, то в банк берете кредить под жилье и гасите его материнским капиталом. Вот и все.

А лучше сходите в банк, пусть он проведет акредитацию дома или квартиры, берете ипотеку под 13 проц. с учетом ремонта, гасите все материнским капиталом. Вот и все. Вопрос только в том, чтобы банк найти.
С уважением, Станислав!
skype логин nnnstas 8-915-097-77-58
юрисконсульт структурного подразделения МО РФ

Аватара пользователя
nnnstas
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 11:18
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#97

Непрочитанное сообщение nnnstas » 17 сен 2011, 17:33

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Очень интересно, и сколько будете платить в конечном итоге тоже узнавали?
сейчас специально зашел на сайт сбербанка...там есть раздел для расчета выплат по кредиту....расчитал сумму в 200000 руб. сроком на 5 лет, в итоге получилось ежемесячный платеж в районе 4900 рублей. я считаю не так страшно, учитывая то,что эту квартиру можно будет продать по рыночной цене, вернуть денги в банк и купить положенные вам метры в хрущевке[/quote]

Не рекомендовал бы так делать, т.к. кризис летом ожидается. Рынок жилья стоит. Жмете на паузу сроком на полтора года... и далее по схеме.
skype логин nnnstas 8-915-097-77-58
юрисконсульт структурного подразделения МО РФ

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#98

Непрочитанное сообщение zhdyn » 18 сен 2011, 12:38

п 6 пр 1450 приказ МО РФ должен быть ежеквартально, а в извещении пр 1556 от 19 ноября 2010 года. кстати может он у кого есть, выложите пожалуйста.
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#99

Непрочитанное сообщение Nickon » 18 сен 2011, 15:46

Нет, я не хочу лишнего, дайте положенное. Это так невероятно сложно?
как я понимаю ситуацию, то получается следующее: жилищные нормы устанавливает дума, а застройщику эти нормативы по барабану. он ориентируется на спрос на рынке.
Ошибаетесь. Застройщику выдавался конкретный госзаказ по утверждённым Постановлением Правительства РФ Правилам
То что чиновники из МО не осуществили контроль за проектированием и строительством вина этих чиновников, а не военнослужащих.
Это очевидно.
Отошло то время хрущевок, сейчас в новых домах кухня меньше 12 метров это редкость.
Опять ошибаетесь. Вот тут можно увидеть планировки домов в микрорайоне "Славянка" построенного в Питере специально для военнослужащих.
Как легко убедиться кухни меньше 12 метров совсем не редкость, а непреложное правило.
Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Очень интересно, и сколько будете платить в конечном итоге тоже узнавали?
сейчас специально зашел на сайт сбербанка...там есть раздел для расчета выплат по кредиту....расчитал сумму в 200000 руб. сроком на 5 лет, в итоге получилось ежемесячный платеж в районе 4900 рублей. я считаю не так страшно,

Если необходимо 200 тыс то не так страшно.
А если необходимо 750 тыс? Ежемесячный платёж в этом случае составит уже -17 961 руб.
учитывая то,что эту квартиру можно будет продать по рыночной цене, вернуть денги в банк и купить положенные вам метры в хрущевке
Я поражаюсь Вашей наивности. :shock:

Берём конкретный пример: моему сослуживцу пришло извещение с предложением доплатить  735 380 рублей за 16,6 м в упоминавшемся уже микрорайоне "Славянка", цена одного метра жилплощади - 44 300.
Если взять кредит в том же Сбербанке 750 000 тыс на 5 лет, то ежемесячный платёж составит - 17 961 руб.

А теперь берём калькулятор в руки и считаем:
5*12*17961=1 077 660 - общая сумма выплаты по кредиту.
 Теперь считаем во сколько нам обойдётся квадратный метр:
1077660/16.93= 63653.8688718252 

Итого цена кв м составит аж 63 654 рубчика!

Для справки: сама компания застройщик «Балтрос» продаёт квартиры в «Славянка» — за 60-63 тысячи рублей кв м

Как говориться - флаг Вам в руки толстый кошелёк на шею. :D
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#100

Непрочитанное сообщение igo6125 » 18 сен 2011, 18:58

Если этот приказ пройдет, это будет полная ж.па, на мой взгляд. Беспредел полнейший.
Как сказала в пятницу Шевцова, документ позволяющий оплачивать превышение, находится на согласовании\утверждении в Минюсте.
Я не знаю про какой документ она говорила, т.к. она не упоминала № документа, но вроде как другого документа по оплате ПРЕВЫШЕНИЯ они пока "не родили"?!!!
Вот будет забавно, что Минюст его забракует, а народ уже отсыпет денежков в карман МО РФ - что тогда делать с деньгами и ДСН военного?!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#101

Непрочитанное сообщение igo6125 » 18 сен 2011, 20:09

Уже распределяют жилье с превышением и предлагают компенсировать
Но Вы же понимаете разницу между "распределяют жилье с превышением и предлагают компенсировать" и возможностью самого военного сделать это, да и сам факт законности, до регистрации в Минюсте, оставляет много вопросов к данному пр. 1450 как к ЗАКОННОМУ ДОКУМЕНТУ!
Вот и Шевцова обронила, в интервью показанному по Звезде, что документ находится на согласовании в Минюсте....
Так, что думаю, не следует торопиться платить по счетам ДЖО, а потом бегать по судам пытаясь получить свои деньги обратно - ведь ДОБРОВОЛЬНО ЗАПЛАТИЛ.... ИМХО

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#102

Непрочитанное сообщение igo6125 » 18 сен 2011, 20:43

к квитанциям по оплате еще и договор отдельный разъясняющий сделку нужен.
Чего в пр. 1450 нет и не просматривается....
Да и вообще, имеются вопросы по юридическим последствиям такой сделки - сделка совершенная на основании документа не имеющего подтверждения ЗАКОННОСТИ в Минюсте не может быть признана ЗАКОННОЙ, со всеми вытекающими печальными последствиями для военного!
Нигде в пр. 1450 нет объяснения\разъяснения самой суммы "компенсации ФБ РФ" - откуда она взята, на основании чего, кем утверждена и т.д.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#103

Непрочитанное сообщение Знак » 18 сен 2011, 20:47

Но Вы же понимаете разницу между "распределяют жилье с превышением и предлагают компенсировать" и возможностью самого военного сделать это, да и сам факт законности, до регистрации в Минюсте, оставляет много вопросов к данному пр. 1450 как к ЗАКОННОМУ ДОКУМЕНТУ!
Вот и Шевцова обронила, в интервью показанному по Звезде, что документ находится на согласовании в Минюсте....
Так, что думаю, не следует торопиться платить по счетам ДЖО, а потом бегать по судам пытаясь получить свои деньги обратно - ведь ДОБРОВОЛЬНО ЗАПЛАТИЛ.... ИМХО
Я понимаю можете не сомневаться !!!
Если приказ МО РФ не прошел Минюст, а ДЖО уже предлагает добровольно компенсировать, для меня это как минимум не понятно.
Да и не может МО РФ превышать свои полномочия, как минимум. Не имеет он таких прав, как устанавливать добровольную оплату для военнослужащих !!!
Как взятка получается, да еще приказ ДСП !!! :roll: Полный беспредел !!!
Все ИМХО

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#104

Непрочитанное сообщение igo6125 » 18 сен 2011, 20:57

Нужен понятный четкий "защищенный" законодательно механизм сделки

Об этом и говорим....
Пр. 1450 никак под это не подходит - я сам задал юристу РГ вопрос по пр. 1450, в части обоснованности сумм компенсации предложенной ДЖО по Подмосковью в почти 45 т.р. за 1 кв.м.....
Жду ответа....

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#105

Непрочитанное сообщение наивный » 18 сен 2011, 21:08

А вот это вряд ли.... Между прочим ГК РФ - очень интересная штука. Если вчитываться, то можно "подтянуть" и доплату к законному основанию.
тут на форуме проходила инфа, что компенсационные деньги через УФО будут зачислять в бюджет на статью "... за оказанные услуги...", т.е. Министерство обороны Российской Федерации оказывает услуги, а нам предлагается их оплатить... вопрос: Какие такие услуги оно оказала на платной основе? По ГК, что является платной услугой? Сделка на договорной основе... В данном же случае это не просматривается. Поэтому полагаю, все кто получил "письма счастья" с разводом на бабки, смело могут идти в суд и обжаловать решение Департамент жилищного обеспечения МО РФ навязывающее оплату неопределенных услуг при реализации права на социальное жилье... пусть федеральные судьи взвоют от приказа 1450-11!!! :D

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#106

Непрочитанное сообщение igo6125 » 19 сен 2011, 19:16

но и сам приказ необходимо обжаловать в Верховном суде...

Пока он не пройдёт согласование в Минюсте то и обжаловать то нечего - формально пр. 1450 существует, но не имеет статуса ЗАКОННОГО до подтверждения в Минюсте....ИМХО

Посторонний

#107

Непрочитанное сообщение Посторонний » 19 сен 2011, 19:24

А он и применяться не должен. Раз незаконный. Однако - норовят применить. :shock:

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение medved68 » 19 сен 2011, 19:52

Даже если ДСП, то все равно неужели он для такого узкого круга лиц, что даже никто не знает о чем он. Если выдают извещения ссылаясь на этот приказ то думаю, что получающий вполне может потребовать довести до него этот приказ, хотя возникают сомнения вообще что и в РУЖО его знаю
Я предпологаю что это приказ МО определяющий стоимость 1м2 жилья, как приказ минрегиона.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#109

Непрочитанное сообщение igo6125 » 19 сен 2011, 21:11

Так его стали уговаривать. Мол, ребенок вырастет, вы квартиру разменять сможете и т.д. и т.п. Тот попросил время подумать.
Видно ДЖО здорово напрягают по расселению военных раз так активно "мониторят" на деньги военных - но не все заштатники получают крутые премии!

А эти менегеры от ДЖО не сказали по какой цене военный будет "компенсировать затраты ФБ" - МОЖЕТ НАЛИЧКОЙ будет дешевле?!!!

Кстати военный обозреватель В.Баранец похоже не вкурсе очередного прожекта МО РФ - пр.1450!
Идёт обсуждение! "Шевцова и квартирная статистика" http://blog.kp.ru/users/2125404/post184777538/

kapitano
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:44

#110

Непрочитанное сообщение kapitano » 19 сен 2011, 23:33

подскажите телефончик, кому конкретно звонить.

уже три года в распоряжении. состав семьи 4 человека, с удовольствием 1-1,5 ляма доплачу за лишние 20-30 метров.

Добавлено спустя 25 минут 50 секунд:
в приказе 1450 написано:
6. Стоимость одного квадратного метра жилого помещения определяется на основании начальном цены одного квадратного метра общей площади житья по субъектам Российской Федерации, утверждаемой ежеквартально приказом Министра обороны Российской Федерации.

а где взять стоимость 1 кв. м. для Балашихи?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#111

Непрочитанное сообщение igo6125 » 19 сен 2011, 23:43

а где взять стоимость 1 кв. м. для Балашихи?
Было озвучено, что Подмосковье около 45 тыщ....
Ну вот как раз эти "1-1,5 ляма" и пожертвуете в добровольном порядке и будет Вам великое щастье....

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
подскажите телефончик, кому конкретно звонить.
Пишите Заяву в ДЖО на готовность внести добровольное пожертвование за излишки - они Вас сами найдут, не забудьте указать свои контактные данные - мыло или тел\факс....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
подскажите телефончик, кому конкретно звонить.
«Приемная руководителя Департамента» - 8 (495) 696-12-02 – факс
Только не звонить, а писать Заяву или факсом слать....

SILVA
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:59

#112

Непрочитанное сообщение SILVA » 20 сен 2011, 04:45

Было озвучено, тов. Гриневым нач. отдела Теплого Стана, что по подмосковью 1 кв.м. - 42.950, цена утверждается ежеквартально, т.е. цены могут расти! А к нам в часть прислали не извещения, а заявления, которые рекомендуются для заполнения в.сл, к приказу 1450 с просьбой о согласиии или не согласии доплаты, наши тетки отказались заполнять и написали свои заявления! мало того, 5 лет назад им распред. Мценск, они там получили ДСН, прожили 5лет сделали ремонты, а оказалось, что собственник зесли и дома не МО, а какой то левый дядя и по суду их выселил! ДСН, тоже не гарантия, слава Богу они вернулись обратно и через суд восстановились в очередь, им положены двушки как разнополым, им прислали извещения на однушки 36 кв. в 2010 г, они написали отказ, а куратор по жилью из КВ, сказал что вам двушка не положена,и распред. по метражу, если хотите двушки пишите заявления и платите! ППЦ( И еще я вчера спросила, а как получилось что МО нам распред. жилье в недостроенных домах, куратор сказал, ну это конечно была ошибка, но мы боремся за ваши дома(Нахабино)
Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#113

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 сен 2011, 10:10

Ни один суд не признает,что "компенсация затрат" и метры в конкретной кв. это одно и то-же.
То то и оно - военный подписывает бумагу, что он готов ДОБРОВОЛЬНО компенсировать неизвестные ему "затраты ФБ" , но он же не пишет, что он ДОБРОВОЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТ ИЗЛИШКИ В ВЫДЕЛЯЕМОЙ ЕМУ КВАРТИРЕ!
Чувствуете разницу?!
В одном случае его деньги ДОБРОВОЛЬНО уходят в совершенно неизвестном ему направлении, а в другом он ОПЛАЧИВАЕТ метры в своей квартире!
Добровольно, военный может делать, что угодно - хоть завещать свое тело для анатомического музея после смерти, не возбраняется, дело добровольное!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сейчас отвалишь в никуда свои кровные, а через пол годика им по макушке настучат и не надо будет доплачивать.
Доплачивать то нужно будет, но возможно по другим расценкам, а первым всё проститься - они ведь делали это добровольно и следовательно у них никаких претензий к ДЖО быть не может!

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Только мать и сын. Правки приветствуются.

Мне кажется, что нужно будет добавить, принимая во внимание пр.1450, что имеется готовность доплатить за излишки, хотя эта тема по жилью была еще в 2010г., до выхода пр.1450, но думаю, что пункт о доплате ускорит судебный процесс в пользу человека, т.к. решений судов по превышению в пользу военных очень мало и все суды тупо смотрят на нормы по жилью в ст. 15.1 Статуса, то что данная хата в 48 кв.м. никому больше не подходит дело десятое - пусть стоит, тут ничего не нарушается ...

NATA-mil
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:42

#114

Непрочитанное сообщение NATA-mil » 20 сен 2011, 10:43

Отдавая деньги по пр.1450 у вас нет никаких гарантий,что данная кв.будет заселена вами законно.
1.Могут этот приказ отменить,как несоответствующий законам РФ.
2.Очередники стоящие впереди могут оспорить заселение,как незаконное.
3.Могут сделать бесплатную приватизацию только по социальным нормам,а остальное нужно будет оплатить.
Кто поручится в нашей стране,что этого не будет??? И тогда,вам скажут,а вы не выкупали метры,почитайте внимательно,и поэтому освободите ка незаконно занимаемое помещение.
Вместо того,что бы бежать и оплачивать безграмотные приказы,нужно добиваться принятия нормального закона,по которому человек мог бы выкупить свои метры и жить спокойно.Тогда и материнский капитал можно будет использовать ,и ипотеку ,и кредиты,потому что вы покупаете ,пусть часть но все же- жилье. А сейчас вы ничего не покупаете,просто отдаете свои деньги...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#115

Непрочитанное сообщение Petra » 20 сен 2011, 10:58

деньги отдашь,а ведь по сути не приобретаешь никакой гарантии ни на метры,ни на квартиру
вот у дольщиков такая же "радость" - слились в экстазе с нашим доблестным МО и пролетают уже сколько времени!
Я удивляюсь, почему УЖЕ находятся наивные люди, желающие доплатить, когда еще нет никакой законной конкретики и разъяснений со стороны ГОСУДАРСТВА?
И вопрос: разве КАЖДЫЙ приказ МО проходит Минюст?

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#116

Непрочитанное сообщение konstantin » 20 сен 2011, 11:20

.Очередники стоящие впереди могут оспорить заселение,как незаконное.
вопрос только в том, где эта очередь? я стою в реестре, а какой по очереди я не знаю.
В джо принцип очередности - это генератор случайных чисел :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#117

Непрочитанное сообщение Знак » 20 сен 2011, 11:42

вопрос только в том, где эта очередь? я стою в реестре, а какой по очереди я не знаю.
Напишите письмо в ДЖО, с просьбой сообщить порядковый номер в очереди, согласно дате постановки в очередь и ИПМЖ. Затем так сказать по обстановке, возможно придется обращаться в суд. Об этом уже писали не раз.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#118

Непрочитанное сообщение igo6125 » 20 сен 2011, 11:43

И вопрос: разве КАЖДЫЙ приказ МО проходит Минюст?
Обязан пройти иначе все что будет принято под маркой такого приказа можно трактовать как незаконное действие и сделка будет оспорена в судебном порядке...ИМХО

xrizolit
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:48

#119

Непрочитанное сообщение xrizolit » 20 сен 2011, 22:20

"Как мне сегодня объяснили в ЗРУЖО Калининграда механизм определился и расходы переводятся на счет ФБУ МО РФ по месту службы по классификатору "Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств федерального бюджета и компенсации затрат федерального бюджета". Им разъяснения пришли еще 5.09.11"


Я, бывший военный начфин полка, моя должность была сокращена и заменена на гражданскую в связи с реформированием ВС РФ в 2009 году, поэтому когда ссылаются на классификатор "Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств федерального бюджета и компенсации затрат федерального бюджета", то это подразумевается внебюджетная деятельность(приносящая доход) МО РФ, потому что все воинские части в МО РФ имели бюджетную деятельность (только расходная часть по смете МО РФ) и внебюджетную деятельность (оказание платных услуг на сторону сторонним организациям)- то что заработало МО РФ и , добровольные пожертвования-доход , который получен от организаций или физ.лиц.)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#120

Непрочитанное сообщение наивный » 21 сен 2011, 04:30

Уважаемый, xrizolit. Как специалист по финансовым махинациям, поясните пожалуйста, имеет ли право в дальнейшем АЭС по личному усмотрению распорядиться средствами через казначейство, поступившими на статью "Прочие доходы от оказания платных услуг получателями средств федерального бюджета и компенсации затрат федерального бюджета", например для выплаты премиальных работникам ДЖО, ДИО и своим замам? Какие возможны варианты использования этих средств...?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя