Превышение метража в предоставляемом жилье

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение ers » 23 апр 2008, 21:10

Продолжаю тему превышения! Мне на семью 5 чел, распределили 2 квартиры общей площадью 113,4 кв.м. За вычетом площади 2 лоджий получается 107,4. Мне положено 90 . На лицо - превышение 17,4 кв.
Изучая приказ МО РФ 15.02.2000 №80 обнаружил п.41, в котором указано: "Размер предоставляемого жилого помещения должен быть не менее установленной нормы общей (жилой) площади на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), но не более размера предоставления общей (жилой) площади на одного человека, установленного субъектами Российской Федерации, с учетом льгот, установленных законодательством"
Т.е. получается размер превышения, в моем случае, не должен быть больше 18 кв? Или я не правильно понял?
Прилагаю копию данного приказа.80.zip (64.52
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#122

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:10

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. получается размер превышения, в моем случае, не должен быть больше 18 кв?
А где Вы в приведённом отрывке увидели про превышение? Там лишь о нормах предоставления. По этому приказу вам положено всего лишь 90 м.......
Адвокат.
+79210222094

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#123

Непрочитанное сообщение dagsgw » 23 апр 2008, 21:10

ers Вы правильно прочитали приказ и поняли смысл ч. 2 ст. 58 ЖК РФ. Там описывается размер превышения который допустил законодатель в Федеральном законе - превышение не более чем двойная норма на одного человека. И если в местных органах не установили такого ограничения как в Питере половина от нормы на человека (т.е. 9 м.кв.), то по аналогии допустимо превышение, но не более как ещё на одну норму. Выкладываю "в коллекции решений!" текст решения суда по данному вопросу, только он не совсем про Вас, но попробовать обосновать интересами детей и всё получиться!
Жизнь - это вечная борьба!

Lagap

#124

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:10

Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выкладываю "в коллекции решений!" текст решения суда по данному вопросу Хорошее, и главное не замудренное, в части "судейских" словестных оборотов, решение. Гуд

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:10

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хорошее, и главное не замудренное, в части "судейских" словестных оборотов, решение
Решение хорошее, но, увы, не основанное на законе . Думаю, что воспользоваться им будет в другом суде очень трудно.
Суд по какой-то причине перевирает закон, точнее читает его выборочно. Ссылка на ст. 58 ЖК сделана некорректно, поскольку речь в этой статье идет строго про превышение при предоставлении однокомнатного жилья, а суд рассматривал дело по предоставлению двухкомнатной квартиры. Это очень яркий пример того, как судьи вольно пользуются законами. Хорошо, что в этот раз хоть в пользу военнослужащего !! Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы правильно прочитали приказ и поняли смысл ч. 2 ст. 58 ЖК РФ. Там описывается размер превышения который допустил законодатель в Федеральном законе - превышение не более чем двойная норма на одного человека
Опять-таки, только при предоставлении ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры . См. внимательно ст. 58 ЖК РФ.
Адвокат.
+79210222094

dagsgw
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 02:54

#126

Непрочитанное сообщение dagsgw » 23 апр 2008, 21:10

Так как у нас права человека являються высшей ценностью, а законодатель указав, что могут не вселяться в одну комнату, забыл про это во второй части статьи, то судьи могут применять закон по аналогии. Согласен, что не без огрехов, НО почему нельзя применив первую часть ст. 58 не применить при этом аналогию по превышению части второй, ГПК это позволяет если в законодательном плане это не урегулировано. А здесь как раз такая ситуация - 15Х15 в том числе для уволенных, поверивших в обещания государства и оставшихся в очередях. 2-х комнатных квартир площадью 36 кв. м. уже давно не строят и судья это прекрасно понимает. Квартира была выделена, если не согласуете опираясь на закон, чтобы не нарушать право человека будьте добры предоставьте соответствующую по закону! А раз нету и не можете, то и отказ в согласовании неправомерен. Вот мнение суда.
Жизнь - это вечная борьба!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#127

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:11

Quote (dagsgw)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот мнение суда.
Я своё мнение высказал. Решение не основано на законе. Всё остальное - околозаконная лирика. Хорошо, что в пользу военнослужащего.
ИМХО, суд не должен был опираться на ч. 2 ст. 58. Только на ч. 1 ст. 58 и права человека!! Без вариантов.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#128

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:11

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Решение хорошее, но, увы, не основанное на законе Я его тоже прочитал и - именно этот момент
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">про превышение при предоставлении однокомнатного жилья мне и был не понятен ...... Вопрос: если это однокомнатная и, законодательно разрешил превышение в 2 раза - разве это грубо - не 2х комнатная получается ??? И далее выходит, что иметь большую семью, при получении жилья - не выгодно что-ли А как же плакаты по всей Москве с тройнями детей - гордись своей семьей, + всякие соц программы и борьба за увеличение демографии страны ??? Странно как-то все ......вроде пытаются сделать что-то хорошее, а вроде как и ничего особенного и не видно ......
И все же, кто укажет ссылку на документ о норме превышения в Москве для простой семьи из 4 человек, без допов ??? Кто-то говорит 5 метров, кто-то 9м, а кто-то вплоть до 16 м ?????

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#129

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:11

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И все же, кто укажет ссылку на документ о норме превышения в Москве для простой семьи из 4 человек, без допов ??? Кто-то говорит 5 метров, кто-то 9м, а кто-то вплоть до 16 м ?????
Я такого документа не нашёл. В законе Москвы строго по 18 метров на человека......
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#130

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:11

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я такого документа не нашёл. В законе Москвы строго по 18 метров на человека...... Ну а так, ваши размышления. Вот Mike 1965 пишет что 9 метров превышение, это максимум что возможно ........ Просто офицеру в части дали 100,6м: состав 4 человека+полковник. И ..... где же граница ??? Чувак простой, не блатной - просто дали и все ......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:11

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну а так, ваши размышления.
Размышлять можно много...... Я уже писал, что этот закон Москвы сплошь дискриминационен. Я, к примеру, намерен побороться за то, что семьям более 3 человек положена не просто квартира общей площадью столько-то, а так же как и семьям до 3-х человек, с определённым количеством комнат.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#132

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:11

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с определённым количеством комнат. Т.е. приминительно к вашей семье - 5 человек, Вы желаете получить не 90 м2 (т.к и трешка подойдет по метражу), а 4 комнатную кватриру, а они как правило от 100 метров начиниются (или 2+2) хотя последнее, опять же приминительно к Москве - 4. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат.
7. Требования граждан, не обоснованные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:12

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">7. Требования граждан, не обоснованные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат.
Они могли и ещё более круто написать . Вот именно это я и желаю оспорить. Не просто конкретное количество комнат, а аналогию с семьями до 3-х человек. Поскольку в противном случае получается дискриминация чистой воды. Где три человека - всем по комнате, а где более трёх - только общий метраж (хоть однушка, в теории.....)
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#134

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:12

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот именно это я и желаю оспорить. Похвально. Оспорить в частном порядке, или законодательно ???
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">только общий метраж (хоть однушка, в теории.....) Ну да, и у нас такое было. Предложили офицеру квартиру - двушку, с 2 детьми, т.к. она большого метража, а дети однополые (мальчишки) в возрасте до 9 лет. Не поверите - он согласился конечно. Сейчас живет в Кожухово, не уволился, служит дальше, п/п-к. С учета его сняли (т.к сам писал рапорт что с предоставлением меньшего метража - согласен). Блин я ему советую вернуть все "в зад", написать рапорт на УЖУ - он меня понять не может !!! Он типа, "по хорошему" уточнил в ЖК, - ему "по хорошему" и ответили, что в/сл от МО жильем обеспечивается один раз (!) ......, с меньшей квартирой он согласился добровольно, поэтому его с учета сняли, а дальше - он типа обязан будет сдать свою двушку, при возможном получении трешки !!!??? Даже если это пусть и так, то наверно лучше, потом оставить свою (приватизированную) двушку детям (как он говорит жалко ведь - ремонт сделан, обстановка и т.д), и с учетом уже имеющихся метров дополучить на себя и жену однушку....... или что-то не так в моих рассуждениях ??? Ему 2 года до 20 лет ...... Что ему наиболее грамотное предпринять-то ????? На мой взгляд, ему развестись в принципе самое простое ..... Вроде как все по закону будет (для жены и детям), и по метрам и комнатности, да ??? И по годам - ни минус же 5 лет, типа ухужшение ...... Браки, фиктивние бывают при заключении, но не при разводе ведь .......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#135

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:12

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Оспорить в частном порядке, или законодательно ???
Начинать надо с частного всегда. Вот нарушат мои права и ..... Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С учета его сняли (т.к сам писал рапорт что с предоставлением меньшего метража - согласен).
Такое согласие - незаконно, поскольку он ущемил права своих детей.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#136

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 23 апр 2008, 21:12

Я к вопросу по суду в Калиниграде. Когда на офицера с дочкой выделили двухкомнатную квартиру около 53 кв.м. Считаю что судья вынес правильное решение. Т.к. в ЖК РФ и местных законах по жилью есть противоречие: на одного человека - однокомнатная квартира до 33 кв. м и превышение допускается до 66 кв.м. А на двоих с дочерью (разнополые) 36 с превышением до 45 кв.м. и при этом двухкомнатная.
А каково Ваше мнение господа ветераны форума.
Сам в такой непростой ситуации.
Смелость города берёт!

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение ers » 23 апр 2008, 21:12

Я уволен в запас в 2003 году, с избранным местом жительства - Щелково Московской обл. Мне предложено жилье в Одинцовском районе, где по местным меркам(14-18 кв.м) получается превышение - 17.5 кв.м, однако по нормам Щелковского района (18-23 кв.м) для аналогичного жилья, у меня никакого превышения нет. По скольку меня не смогли обеспечить жильем там, где я выбрал по закону, может ли служить данный факт каким то положительным аргументом для меня, например в суде, если мне будет отказано в получении жилья из за превышения метража. Заранее спасибо
Воин-железнодорожник в запасе

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#138

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 23 апр 2008, 21:12

Вот уж не знал, что даже в субъекте Федерации - Московская обл. - нормы могут различаться по районам. Однако в вопросе превышения считаю что надо стоят на позиции, что нормы в законах указаны-то минимальные ( я сужу по закону в СПб). И опять же возвращаясь к решению судьи в Калиниграде, где явно видна нестыковка в законах. И соответственно трактовать закон в свою сторону. Это нормально. Раз законодатель допускает ляпы в таких важных законах, то надо использовать это в своих интересах.
Другой вопрос - как определит эту нестыковку судья. В чью сторону он сыграет. Должен, конечно, в сторону гражданина, но на практике - как повезёт. Россия - страна контрастов!
.....
Считаю, что надо свою позицию отстаивать до ПОБЕДЫ! А что нам ещё остаётся делать!
Смелость города берёт!

Lagap

#139

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:13

Quote (ers)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мне будет отказано в получении жилья из за превышения метража Вчера был в Префектуре Ю-ЗАО, поинтересовался - возникнут ли у ВАС-Префектуры вопросы, почему мне выделена квартира спревышением в, например - 20 метров. Ответ получил уверенный и утвердительный - НЕТ, нам все равно что вам дадут в ВС РФ. Вечером, того же дня побрел к КЧ - побеседовали. Он у нас "парень" продвинутый, постоянно ошивается в ГлавКЭУ и "аппарате" жилья в УНС ВС РФ. Так он мне заявил, что вопрос метража в ВС РФ, становится не актуальным (как одна из причинных точек конфликтов), и что теперь ЧТО ЖК части ВЫДЕЛИТ (метраж), ТО В/СЛ И ПОЛУЧИТ. Решено "законодательно" в аппарате ВС РФ !!!! А полковники КЧ и равные, теперь будут получать квартиры по 100 метров (пофиг состав семьи) - должность главное, а там, где не целесообразно строить многоквартирные дома - будут строиться дачные поселки с отдельными домами для всех военных. Я усмехнулся, но прийдя домой посмотрел часть новостей, где выступал избранный Президент тов.Медведев. Он заявил примерно о том же - а именно насчет частных домов для в/сл и большого метража, вместе с тем он сказал, что дома будут малобюджетными по затратам ....... Интерестно - это как ???

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#140

Непрочитанное сообщение veteran2 » 23 апр 2008, 21:13

Очень интересная информация.А есть ли подтверждение этого "законодательно" решено?
alekc 58

Lagap

#141

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:13

Quote (veteran2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Очень интересная информация.А есть ли подтверждение этого "законодательно" решено? Увы - только слова моего КЧ. Но обычно ...... что у нас в части говорят (УС ГШ), так оно и происходит и хорошее, и к сожалению - плохое.
Из плохого: сейчас на базе нашей части проходит эксперемент. Во первых: идут дикие сокращения !!!! по ОШМ. Сокращают всех прапорщиков: начальников всех складов (под вопросом только пока РАФ и ЗАС), начальник столовой, начальник секретки - все будут гражданские. А те прапорщики, кто уже в возрасте - переведут до ДМБ в сержантский разряд. Под сокращения попали и молодые офицеры: ст.л-т помощник ПК по ФЭР, в тех отделе 2 молодых лейтенанта - заместитель и помощник НТО части. Моб документы уже разработаны, утверждены и находятся у мобистов ГШ ВС. А на базе 5 МРУЦ СВС (Барыбино) в/ч 83320, планируется вместо школы прапорщиков (обучение было 6 мес) сделать школу мл.лейтенантов (12 мес) с возможностью поступления туда молодых УЖЕ прапорщиков на обучение на + еще 6 месяцев и = мл. лейтенант !!! Добавлено (2008-04-03, 11:48)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но прийдя домой посмотрел часть новостей, где выступал избранный Президент тов.Медведев Для информации: .......фонд содействия жилищному строительству, о создании которого объявил в среду избранный президент Дмитрий Медведев, будет сформирован в ближайшее время. Как сказал Медведев, главной задачей фонда должно стать "вовлечение неиспользуемых огромных земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья".
"Этот год уйдет на вопросы инвентаризации, а с 2009 года земли на торгах будут передаваться под жилищное строительство", - сказал Шаккум.
Он отметил, что "самыми большими владельцами земель являются Министерство Обороны, ряд академий, министерство сельского хозяйства и другие ведомства".
Шаккум добавил.....что инициативы, с которыми выступил Медведев, теперь задача Госдумы - а именно, законодательно подкрепить эти предложения. Депутат напомнил, что Медведев поставил задачу довести объемы строительства индивидуального жилья до 500 тысяч домов в год. "Это серьезная цифра, которая ставит серьезную задачу перед Госдумой", - сказал Шаккум. На вопрос, кто будет контролировать процесс инвентаризации земель и их передачу, Шаккум ответил, что этим займутся правоохранительные органы в пределах своей компетенции, а также Федеральная антимонопольная служба.
На рынке недвижимости продолжается развитие новых форматов жилья - лэйнхаусов, дуплексов и квадрахаусов. Решающими факторами является то, что лэйнхаусы – «дома в переулках» – появились как реакция на желание иметь жилье за разумные деньги. Как правило, подобные продукты ориентированы на молодые семьи с детьми. Кроме того, лэйнхаусы обладают серьезными преимуществами: большая площадь дома и независимая от соседней, система водо- и газоснабжения.
http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml? ... try=Russia

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#142

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:13

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в аппарате ВС РФ
Что за аппарат такой?? Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">должность главноеВ таком случае это может быть только служебным жильём. И такого не будет НИКОГДА, по крайней мере законодательно. Ибо это - чистая дискриминация
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#143

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:13

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ибо это - чистая дискриминация Профессиональной работы Вам прибавится !!! Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что за аппарат такой?? УРЖП - Управление по реализации Жилищных программ МО РФ, шеф - генерал Николаев В.Е., г.Москва, 119160.

Lawyer
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 17:56
Откуда: Москва

#144

Непрочитанное сообщение Lawyer » 23 апр 2008, 21:13

А я слышала, что с 2009 года с полковников снимают доп. метры.
ул. Брусилова, д. 27, корп. 3

Lagap

#145

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:14

Quote (Lawyer)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полковников снимают доп. метры Тогда ими (полковниками) - ни кто не захочет становится , ЗАЧЕМ ??? Чтоб еще лишнии 5 лет лямку военную тянуть ...... просто так ??!! Сами-то прикинь-те сейчас то - льготы по жилью получаете, но служите дольше. А если льготы снять, нафига тогда служить дольше ??? Будет куча МОЛОДЫХ, В ВОЗРАСТЕ 35 ЛЕТ ПОДПОЛКОВНИКОВ ЗАПАСА ........

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#146

Непрочитанное сообщение veteran2 » 23 апр 2008, 21:14

Сейчас же позвоню в ГЛАВКЭО и выясню не очередной ли это бред!Добавлено (2008-04-03, 14:24)
---------------------------------------------
Позвонил...Нет ни только законодательного подтверждения по превышению,но и на уровне МО.Кроме того там работает счетная палата и прокуротура...МО ответили меньше дали-молодцы-экономия ,а больше -это не законно(дословно ответ полковника Лавренюк-начальник службы информации ГКЭО)
alekc 58

Lagap

#147

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:14

Quote (veteran2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ГЛАВКЭО ГлавКЭУ или КЭО ??? И вы надеетесь получить у них по телефону истинный ответ на ваш вопрос ??? Вот если у вас знакомые там есть - тогда это ..... а так хотя ..... ждем от вас результатов звонка !!!!Добавлено (2008-04-03, 14:32)
---------------------------------------------
Quote (veteran2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кроме того там работает счетная палата и прокуротура...МО ответили меньше дали-молодцы-экономия Вот с такими идиотами мы и служим - если получаем такие ответы. Что значит Quote (veteran2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ответили меньше дали-молодцы-экономия - ему ему, козлу блин...., дали бы по "соответствующему" метражу на 4 человек двушку, т.к трешка, - но спревышением ему не положенна - я б посмотрел на него

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#148

Непрочитанное сообщение veteran2 » 23 апр 2008, 21:14

Можете зайти на сайт МО и убедитесь что это ГКЭУ там и приведенная фамилия с контактным телефоном...А были бы знакомые...я был давно с квартирой ,а не проигровывал суды Добавлено (2008-04-03, 14:37)
---------------------------------------------
С вашим дополнением полностью солидарен но им то похе...они своего не упустят
alekc 58

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 апр 2008, 21:14

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ему ему, козлу блин...., дали бы по "соответствующему" метражу на 4 человек двушку, т.к трешка, - но спревышением ему не положенна
Надо бороться! Слишком многие согласны на синицу в руке...... Хотя Журавль в небе гораздо красивее . И КРУПНЕЕ
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#150

Непрочитанное сообщение Lagap » 23 апр 2008, 21:14

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя Журавль в небе гораздо красивее Желательно б на уровне 5 или 6 этажа .... Но не в небе уж совсем многие не очень любят высоту а вот КРУПНОСТЬ и борьбу - одобряют .....


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей