Жилье в собственность

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4531

Непрочитанное сообщение НикРо » 06 сен 2012, 07:34

когда на данный момент предлагают воину квартиру согласно всех норм прописанных в НПА и он начинает ее истребовать сразу в собственность, но он не попадает под установленные НПА категории,
Вооще очень интересно, этот вопрос периодически всплывает, но ответа однозначного на него пока нет. НПА то есть, и толковать их моно как хошь, потому что так написаны. А как же ФЗ? В силу статей 1 (часть 1), 4 (часть 2), 15 (части 1 и 4), 19 (часть 1), 76 (части 1 и 2) и пункта 2 раздела второго "Заключительные и переходные положения" Конституции Российской Федерации структурирование системы федерального законодательства, по общему правилу, предполагает, что нормы, отменяющие или изменяющие определенные преимущества, компенсации и льготы, вносятся в текст того федерального закона, которым они были установлены. В связи с этим Федеральный закон "О статусе военнослужащих" закрепляет, что предусмотренные им правовые и социальные гарантии не могут быть отменены или снижены иначе как путем внесения изменений и дополнений именно в данный Федеральный закон (пункт 2 статьи 4).

vinny22pooh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:33

#4532

Непрочитанное сообщение vinny22pooh » 06 сен 2012, 07:57

Всем доброго дня.
Вчера дозвонился наконец-то до Выборгского отдела Росреестра, в котором сдал документы на регистрацию права собственности. Ура товарищи! Право собственности зарегистрировано!!!
Так что процедура передачи в собственность бесплатно работает. Проверил на себе.
Смело получайте выписку и акт приема-пердачи в своем РУЖО и с ними в Росреестр.
Нас с женой, правда, сначала попытались отослать еще в Горжилобмен. Но туда идти НЕ НУЖНО!!!
Если работники Росреестра делают круглые глаза, увидев первый раз в жизни такие документы, то ссылайтесь на Постановление правительства РФ № 512 от 29.06.11! Можете даже распечатать его текс и приложить к своему заявлению!
Всем удачи!!!!!!!!!!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4533

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 сен 2012, 08:02

vinny22pooh,
Мои поздравления :drink:
Так в Питере заработало, когда в Москве, ждемс.. :D

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#4534

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 06 сен 2012, 08:17

Выпуск 2000г. Требуют в РУЖО какую-нибудь копию контракта для получения решения в собственность?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4535

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 сен 2012, 08:35

Требуют в РУЖО какую-нибудь копию контракта для получения решения в собственность?
а послужной список там не смотрят?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4536

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 сен 2012, 08:43

Требуют в РУЖО какую-нибудь копию контракта для получения решения в собственность
Если Вы стоите на учете по 1280, то там же и написан перечень доков предоставляемых после извещения + http://dom.mil.ru/dom/comm.htm
Кто по 80-му, у них свои прибамбасы :D

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#4537

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 06 сен 2012, 08:44

Послужной есть. Хотелось бы съездить без промаха.

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

Re:

#4538

Непрочитанное сообщение раджастан » 06 сен 2012, 08:45

А ребенка вместо школы определить дворником
Со школой можно решить вопрос с директором, думаю они против не будут ;)
Можно договориться с директором школы, потом с работодателем, потом с банком и пошло -поехало. Один вопрос -я за какую такую Родину все это время служил?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4539

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 сен 2012, 09:00

Послужной есть. Хотелось бы съездить без промаха
Тогда делайте копию.
Можно договориться с директором школы
можно, с остальными уже проблематично :D
Один вопрос -я за какую такую Родину все это время служил?
Увы, вопрос риторический ;)
В свое время, я уезжал в Липецк на год по работе, ну так вот - у меня ребенок должен пойти в 1 класс. Я сходил в лицей (который считался самим лучшем в городе) да и не далеко от квартиры в которой я не был прописан. Директор без проблем оформил моего ребенка, даже денег не попросил :D
В итоге лицей действительно оказался хорошим, у меня ребенок во 2-м классе сидел пол года без дела, потому что они это прошли в 1 кл. Вот так...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4540

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 сен 2012, 09:06

Послужной есть. Хотелось бы съездить без промаха.
какое РУЖО? у меня в Североморске не требовали контракт.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4541

Непрочитанное сообщение Альфа » 06 сен 2012, 09:26

то может и лишиться права на квартиру.
Вот она «кристальная правда» и реальная философия чиновника и бюрократа в ДЕЙСТВИИ! МО - ЛО - ДЕЦ! Всё по предначертанному Владимиром Семёновичем:

Как ни спеши, тебя опережают.
Клейкий ярлык, как отметка на лбу, -
А ничего тебе не угрожает,
Только когда ты в дубовом гробу.

Можно в отдельный, а можно и в общий -
Мертвых квартирный вопрос не берет, -
Вот молодец этот самый - усопший -
Вовсе не требует лишних хлопот.

Или у того же автора:

"А на кладбище так спокойненько
Среди верб, тополей и берез
Все культурненько, все пристойненько
И решен там квартирный вопрос." :lol:

ВВМВДРФ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:27

#4542

Непрочитанное сообщение ВВМВДРФ » 06 сен 2012, 09:45

Предоставлено жилье по предварительному договору соцнайма во Владикавказе в период прохождения службы. Затем переведен в Санкт-Петербург, хочу сдать это жилье, чтобы стать на очередь и получить жилье по новому месту службы. Предлагают во Владикавказе писать в ГКВВ ВВ и только с их письменного разрешения жилья примут. Что делать чтобы сдать жилье?

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

Re:

#4543

Непрочитанное сообщение LeLka » 06 сен 2012, 09:48

Всем доброго дня.
Вчера дозвонился наконец-то до Выборгского отдела Росреестра, в котором сдал документы на регистрацию права собственности. Ура товарищи! Право собственности зарегистрировано!!!
Так что процедура передачи в собственность бесплатно работает. Проверил на себе.
Смело получайте выписку и акт приема-пердачи в своем РУЖО и с ними в Росреестр.
Нас с женой, правда, сначала попытались отослать еще в Горжилобмен. Но туда идти НЕ НУЖНО!!!
Если работники Росреестра делают круглые глаза, увидев первый раз в жизни такие документы, то ссылайтесь на Постановление правительства РФ № 512 от 29.06.11! Можете даже распечатать его текс и приложить к своему заявлению!
Всем удачи!!!!!!!!!!
можно пожалуйста подробнее, какие документы, сколько экземпляров, какие копии и сколько пошлина

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4544

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 сен 2012, 10:00

Предоставлено жилье по предварительному договору соцнайма
Это что за зверь такой - предварительный ДСН :shock: Может у Вас служебка?
Предлагают во Владикавказе писать в ГКВВ ВВ и только с их письменного разрешения жилья примут
Кто собственник дама или квартиры МО или муниципалы?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
ВВМВДРФ,
В процессе выяснения :? какой у Вас договор рекомендую ознакомиться
Как сдать муниципальное жильё?
Сдача служебного жилья
Сдача квартиры

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4545

Непрочитанное сообщение dzver » 06 сен 2012, 11:25

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Наконец-то у меня появилась серия и регистрационный номер на выписке из решения(как и на решении и на акте приема-передачи). Забрал товарищ по доверенности в Хабаровске, но подпись то уже нашего Шамуратова(начальника территориального отдела Камчатки) и доверенность МО на Шамуратова!!! Т.е. уже документы в собственность можно получать в территориальных отделах. Вот только последняя строчка после адреса вводит в заблуждение. Во ВРУЖО сказали, что так и должно быть, хотя я видел сканы без этой строчки- ФГУ "Восточное региональное управление...
Вложения
выписка из решения вружо новая на форум1.jpg

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#4546

Непрочитанное сообщение Neon » 06 сен 2012, 12:03

Вчера получил таки Решение в собственность бесплатно. Судя по номеру в Зап.ружо таких только 15 чел.
Изначально был ДСН, после сдачи повторного заявления, вместе с копией первого (1ое сдавал вместе с подордерным), сказали, что в течении трех часов переделают.
Проблема была только с обязательством, не было там указано что обязуюсь сняться с рег.учета. Переделал обязательство, оплатил превышение в сбере напротив, на исходе дня получил заветное Решение.
Кто знает, в УК что в этом случае надо предъявлять для вселения? А то в ЗРУЖО пугали, что ключи только после оформления свидельсва о собственности. :?
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4547

Непрочитанное сообщение Seryy » 06 сен 2012, 12:11

А то в ЗРУЖО пугали, что ключи только после оформления свидельсва о собственности.
Я такую хрень тоже слышал, но регистрация в Росреесте - это формальность, регистрация сделки, а сам факт что эту хату передали в собственность - это и есть акт передачи и решение РУЖО. УК посылать, :x нет такого права у них, только у собственника то бишь РУЖО от МО.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А еще их припугнуть надо (этих тупых УК) - что как все собственники сформируются в доме, то их не выберут управлять дальше домом, раз на конфликт идут :D

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4548

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 сен 2012, 12:17

А еще их припугнуть надо (этих тупых УК) - что как все собственники сформируются в доме, то их не выберут управлять дальше домом, раз на конфликт идут
в ОР без проблем ключи выдали по решению на заселение. единственное что сказали так это то, что когда получу в РУЖО выписку решения в собственность, то надо будет договор с ними переделать.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4549

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 06 сен 2012, 12:20

подпись то уже нашего Шамуратова
А мне в Бурятию пришёл факс с вызовом в Хабаровск за подписью Шамуратова!?
Причём здесь начальник территориального отдела Камчатки не пойму....
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

Re:

#4550

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 06 сен 2012, 12:26

Ну, мне же не дают :twisted:
Мне тоже не давали. Вы когда крайний раз там были? Я получил ключи 4.09, после заключения договора на обслуживание и оплаты за три месяца вперед. ЖЭУ-6 теперь заселяет без проблем.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4551

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 06 сен 2012, 12:31

dzver,
А почему нет слова Серия, №. Не соответствует... :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
в ОР без проблем ключи выдали по решению на заселение. единственное что сказали так это то, что когда получу в РУЖО выписку решения в собственность, то надо будет договор с ними переделать.
что такое ОР?

Добавлено спустя 22 секунды:
Осиновая роща?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#4552

Непрочитанное сообщение Neon » 06 сен 2012, 12:33

А еще их припугнуть надо (этих тупых УК) - что как все собственники сформируются в доме, то их не выберут управлять дальше домом, раз на конфликт идут
в ОР без проблем ключи выдали по решению на заселение. единственное что сказали так это то, что когда получу в РУЖО выписку решения в собственность, то надо будет договор с ними переделать.
Я сразу с выписками(2шт) получил и с актами приемо-передачи, + доверенность
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re: Re:

#4553

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 06 сен 2012, 12:42

Ну, мне же не дают :twisted:
Мне тоже не давали. Вы когда крайний раз там были? Я получил ключи 4.09, после заключения договора на обслуживание и оплаты за три месяца вперед. ЖЭУ-6 теперь заселяет без проблем.
Спасибо за информацию! Значит я добился своего! Дело в том, что я звонил на прошлой неделе зам. руководителя ДЖО по этой проблеме, который обещал помочь, сказав, что на этой недели скорее всего решит эту проблему. Значит решил!!! Золотой человек! Сначала он дал команду Воронежскому отделу ЗРУЖО выдать документы мне в собственность, после того как они меня послали, теперь вот это! Спасибо ему огромное! А я вчера тоже звонил им, сказали, что проблем уже нет. А вы еще и на практике это подтвердили! Кстати, на прошлой неделе отправлял обращение в ЖЭУ, только что пришел также положительный ответ. Короче, осталось решить вопрос с пропиской без регистрации в РР, либо с РР. Кстати с РР тоже он обещал помочь.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4554

Непрочитанное сообщение кудесник » 06 сен 2012, 16:18

Осиновая роща?
Да. :)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

#4555

Непрочитанное сообщение Neon » 06 сен 2012, 16:49

В личку вопрос пришел. Может еще кому пригодится:
il78ya писал(а):
вам дали решение или выписку из решения? акт, копию доверенности? сколько экземпляров?по поводу обязательства вы его передали когда все документы на руки получили? напишите поподробней пожалуйста так сказать по полочкам.....
Мое посещение СС:
1. Пришел в 107каб. за справкой о сдаче под обязательство. Обязательство не прокатило, т.к. там не было слов обязуюсь сняться с рег.учета. Поругался, не помогло, поехал переделал.
Пользуясь случаем сразу зашел в 108 узнать почему и есть ли на самом деле ДСН, и почему вообще ДСН, а не решение в собственность, отдал копию первого заявления с отметкой(сдавал вместе с подордерным) и новое - еще раз написал. Сказали в течении 3х часов документы переделают.
2. После обеда (около 4х часов), переделав обязательство и оплатив квитанцию за превышение зашел в 107 - народу - никого. Там взяли оригинал обязательства и доки по служебному жилью(1.выписка из домовой 2. выписка из фин-лицевого счета).
Никаких справок больше мне не давали - сделали копию моего обязательства, там написали номер под которым зарегестрировали это обязательство в своем журнале и отправили в 108.
3. Зашел в 108, сказали оставить паспорт на стойке с листиком ФИО, № ДСН, телеф. - написал номер дсн(знал отсюда Западное РУЖО 1 отдел - официальная информация), указал, что переделано на решение, дождался пока подошел юноша и забрал паспорт, сказали, ждать вызова уже в каб. 103.
Это было около 16.20. В 103 было около 50 чел.
4. В 103 вызвали около 19.30 (да, они еще работали). Оставалось после меня еще чел. 8.
Взяли: копию обязат. с номером, что написали в 107, оригинал извещения
Долго ковырялись, проверяли подордерное, инспектор бегала взад-вперед, но в итоге:
Выдали: 1. Решение- 2экз., 2. Выписка из решения- 2экз., 3. Акт приемо-передачи жилья - 2экз. 4. Доверенность(копию) на ГАВа - 1 экз.
Доверенность дали только после моего запроса. Сразу в комплекте общем не было. Также по отдельному запросу эту копию заверили. Странно только, что доверенность на ГАВа заверил сам ГАВ.?
На форуме еще читал, что должны ф.6 давать для прописки, заявили, что первый раз вообще об этом спрашивают.
Я думаю, если поднажать, то и ф.6 для регистрации бы выдали, ждать бы еще часа 1,5 пришлось, пока напечатают, но не уверен, что она мне нужна. Если честно было жаль времени ждущих за дверью, т.к. было уже 20.40 примерно.
Вроде всё.
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#4556

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 06 сен 2012, 18:53

нашел в контакте сейчас, цитирую
Если кому интересно, мы получаем квартиру сразу в собственность. Заявление на собственность с двумя нашими подписями муж заверил у нотариуса, через день после подачи заявы с джо позвонили, сказали разузнать жилую площадь нашей квартиры. Поехали в ЗАО "Блок" к Демьяненко Г.И., получили у нее кадастровый паспорт (в нем жилой площади нет, есть планировка, но он пригодится). поехали в джо, сложили площадь комнат и назвали цифру жилой площади. в течение полу часа мы получили на руки выписку из решения о передачи нам в собственность квартиры и акт приема-передачи, в этот же день эти документы + кадастровый паспорт (оригинал + копия) + свидетельство рождения ребенка + оплаты пошлины - все подали в ФРС Выборгского района на регистрацию собственности, сказали ждать 3 недели. Пока что вот так!
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

fatality1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:37

#4557

Непрочитанное сообщение fatality1 » 06 сен 2012, 19:36

На форуме еще читал, что должны ф.6 давать для прописки, заявили, что первый раз вообще об этом спрашивают.
Я думаю, если поднажать, то и ф.6 для регистрации бы выдали, ждать бы еще часа 1,5 пришлось, пока напечатают, но не уверен, что она мне нужна. Если честно было жаль времени ждущих за дверью, т.к. было уже 20.40 примерно.

Ф. 6 можно распечатать с ресурса ФМС, а печати РУЖО Вам не нужны, Вы же собственник :D

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4558

Непрочитанное сообщение dzver » 07 сен 2012, 01:29

На форуме еще читал, что должны ф.6 давать для прописки, заявили, что первый раз вообще об этом спрашивают.
ВРУЖО выдает Ф-6 без проблемм на каждого члена семьи.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А почему нет слова Серия, №. Не соответствует...
Потому, что бардак у нас везде!!! Говорят, что этого достаточно. Я думаю, должно прокатить т.к. на бланках строгой отчетности (например финансовых) тоже не написано слово "бланк серии", просто стоит две или одна буква и цифры.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
А мне в Бурятию пришёл факс с вызовом в Хабаровск за подписью Шамуратова!?Причём здесь начальник территориального отдела Камчатки не пойму....
Очень странно. Посмотрите прописку в доверенности у Шамуратова -г.Петропавловск-Камчатский.ул...
А вообще товарищ Шамуратов является - Территориальный отдел №3 (683004, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Рябиковская, 42)
Начальник отдела: Шамуратов Альберт Олегович
(4152) 42-95-25
Специалисты:
(4152) 42-96-29, 42-96-42
Обслуживает следующие субъекты Российской Федерации:
Камчатский край
Чукотский автономный округ
При чем здесь Бурятия, понять не могу.
http://vostokgilyo.ru/index/0-2
Вложения
заявление о регистрации на форум.jpg

Аватара пользователя
losiasha
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:10

#4559

Непрочитанное сообщение losiasha » 07 сен 2012, 14:03

Друзья, лед тронулся, получил Решение о передаче в собственность на Знаменке :happy:
Сказали, что я был первый кому они выдали, не считая олимпийских чемпионов

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
:good: :good:
Была такая профессия...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4560

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 сен 2012, 14:20

А мне сегодня сказали что не могут выдать, порядка пока нет до 98-го. Ладно отказ тоже понадобится для приватизации. :D


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей