Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5701

Сообщение Rom_S » 23 янв 2019, 16:58

По опыту кто в курсе? в геленджик на июль,лучше сейчас покупать билеты ,или попозже?
По опыту в Аэрофлоте чем раньше, тем дешевле.
Пример выше.
В других авиакомпаниях не знаю.

В позапрошлом году специально сравнил стоимость билетов за месяц до даты вылета в Сочи транзитом через Москву (в июне на июль) с билетами купленными в конце ноября предыдущего года - разница почти в два раза на тот же тариф. Точные цифры не помню, но что-то около этого: купил за 46 000 (с сотнями), в июне были за 82 000 (подорожание 80%)

Да и сейчас к этому приближается: в ноябре были по 56 000, а в январе 75 000 на двоих туда и обратно одной категории (подорожание 35%). К июнь, думаю, будут более 85 000. (буду следить)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5702

Сообщение Rom_S » 23 янв 2019, 17:13

[я опроверг!
Что вы там опровергли, свои преждевременные роды?)))
Rom_S, ваше нежелание дать нормальный скрин -тоже о чём то говорит. (((((
От вас пока вообще ничего нет кроме "бала-бала-бала, Я Дартаньян"!
Покажите хоть что-то... Какой КЛ у вас? 50 000 на карту? :lol:
А какой скоринг?

Хвалиться тратами 10 -20 тыс рублей в месяц по кредитке и гашением их в грейс, да это говорит об охеренном вашем доходе - вся жизнь в кредит. :lol:
А чёж вы билеты за свои купили? Да потому что месяц отсрочки (потом гасить, что б из грейса не вылететь) как мёртвому припарка!
При этом, я не отключаю платные смс по кредиткам, как делаете это вы (экономя на копейках, но подвергая себя лишнему риску).
Опять я вас поймал на вранье!
Ранее вы хвастались, что у вас карт около сотни. Даже если предположить, плата за СМС-информирование у одного банка одна на все карты - получается не мене 15. Стоимость СМС практически везде 60 руб. итого имеем: 60х15=900 р в месяц. Ну, да копейки... 10 000 в год.
А чёж вы тогда ноете, что на процентах за билеты теряете? Там же тоже копейки!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5703

Сообщение Rom_S » 23 янв 2019, 17:25

При этом, я не отключаю платные смс по кредиткам, как делаете это вы (экономя на копейках, но подвергая себя лишнему риску).
Почти во всех моих банках, смс были бесплатными для меня вплоть до прошлого-позапрошлого года. Лишь с ростом стоимости за СМС , некоторым банкам пришлось ввести плату.
Вы опять прокололись, Профессор!
Во всех банках есть ДВА пакета СМС - платный и БЕСПЛАТНЫЙ!
И БЕСПЛАТНЫЙ пакет на безопасность не влияет - на входы в Интернет банк и покупки в инетмагазинах приходят БЕСПЛАТНЫЕ СМС с паролем!!!
Платные нужны только для контроля баланса на карте.
А какой у меня баланс, я и так знаю, в крайнем случае в ИБ посмотрю.

Кроме того, может вы не знаете, так я вас просвещу: практически у всех банков можно выставить ЛИМИТЫ на карте - запрет покупок в инете, запрет снятия наличных (или снятие не более Хр в день), покупки в день не более Хр и т.п.
Это гараздо надёжнее, чем платные СМС. Изучите как пользоваться лимитами! ;)

Так что перестаньте корчить из себя кредитного эксперта, вы всё больше и больше показываете свою некомпетентность!

PS: Задолженность и сроки оплаты по кредиту приходит и в бесплатных СМС, а то может вы и и этого не знаете, поэтому везде подключили платные пакеты

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5704

Сообщение alex56 » 23 янв 2019, 17:34

QR_BBPOST То есть за чужие деньги, теперь до октября буду платить ежемесячно 1/10 от общей суммы.
QR_BBPOST Я никогда в жизни не пользовался кредитом из кэша!(только кредитными картами, в грейс период)
Опять пустой базар, не имеющий отношения к бесплатному проезду в санаторий. Еще раз подчеркну - бесплатному. Давайте всю переписку в личку. :twisted:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5705

Сообщение Ник9 » 23 янв 2019, 18:11

По опыту кто в курсе? в геленджик на июль,лучше сейчас покупать билеты ,или попозже?
Вопрос не совсем полный. Откуда билеты берёте? - это тоже не менее важно.
Из моего миллионного города, вчера не было прямых билетов даже в Сочи!(я уж молчу про Геленджик,но не проверял)
Есно, что из моего конкретного города нужно покупать позже. По опыту, билеты весной будут, причём , наверное не только одной авиакомпании!
Сейчас же, только с пересадкой. Что неудобно(но иногда дешевле), да и багаж при пересадке,может с большей долей невезения затеряться.
п.с. Эти вопросы-в соседнем форуме, по проезду обсуждаются. Но там маленькая проходимость, тут может быстрее ответят и конкретно по Геленджику.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5706

Сообщение mihadol » 23 янв 2019, 19:28

QR_BBPOST раньше ВПД при предоставлении справок о стоимости проезда разрешалось выдавать и по другому маршруту.
В ПМО 200 был пункт, аналогичный ПМО 815

Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5707

Сообщение UHFE » 23 янв 2019, 21:03

QR_BBPOST А сейчас получается - нет.
В смысле военкомат неправ? Или что?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5708

Сообщение ferganik » 23 янв 2019, 21:13

QR_BBPOST В смысле военкомат неправ? Или что?
не однозначно..
QR_BBPOST Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов.
вот это что значит? прямой рейс не значит что подлежит применению если на конкретную дату нет рейса прямого, а только окружной..

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5709

Сообщение UHFE » 24 янв 2019, 10:00

QR_BBPOST не однозначно..
Я aleks56 отвечал, т.к. не понял его комментария к моему посту. :)
Моё мнение однозначное- военкомат прав- ВПД выдаются по прямому, кратчайшему маршруту. И по другому не выдадут в общем случае.
Хочешь другой маршрут- едь за своё счёт и оплачивай по факту (пока оплачивают).А дальше дорога в суд, если что-то будет неправомерно(на ваш взгляд не компенсировано).- УСТАНОВКИ в ВК от ВСОшников сейчас такие.

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
QR_BBPOST прямой рейс не значит что подлежит применению если на конкретную дату нет рейса прямого, а только окружной..
Так значит , согласно приказа, в это день будет выбираться не прямой, но КРАТЧАЙШИЙ но при этом с наименьшим колличеством пересадок.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5710

Сообщение ferganik » 24 янв 2019, 12:27

QR_BBPOST но КРАТЧАЙШИЙ но при этом с наименьшим колличеством пересадок.
через москву это и есть кратчайший путь с одной пересадкой. нее, можно через якутск полететь, то там неделю сидеть придется, но что гласят
QR_BBPOST с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов,
?
QR_BBPOST Я aleks56 отвечал, т.к. не понял его комментария к моему посту.
он ответил вполне однозначно..
QR_BBPOST УСТАНОВКИ в ВК от ВСОшников сейчас такие.
да ладно?! прежде эти ребята под зарю пмо 200 вели себя сносно, и снова???!! на обозреть можете эти установки?

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5711

Сообщение Юлюша » 24 янв 2019, 12:29

Может, кто подскажет - ребёнок боится самолетом лететь, выдадут ли ВПД на единый билет в Крым, с Волгограда?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5712

Сообщение Боевой Лис » 24 янв 2019, 12:35

QR_BBPOST ребёнок боится самолетом лететь
У меня жена летать боится - вот где проблема :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5713

Сообщение alex56 » 24 янв 2019, 12:42

QR_BBPOST Моё мнение однозначное- военкомат прав- ВПД выдаются по прямому, кратчайшему маршруту.
QR_BBPOST В ПМО 200 был пункт, аналогичный ПМО 815
я в отличии от многих служил еще при СССР. По проездным перестал ездить примерно в 1998 г. (просто не было необходимости). Но в то время порядок был следующий - если нужно взять проездные документы не по кратчайшему маршруту, то брались на вокзале справки о стоимости проезда по кратчайшему маршруту и стоимости проезда по требуемому маршруту. Разница платилась в кассу и выписывались ВПД по требуемому маршруту.
Проблема в том, что сейчас все работают по инструкции, не отступая не на шаг. Поэтому без разъяснений со стороны МО РФ ВПД будут выдаваться по кратчайшему маршруту, как это написано в приказе. Увы.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST ребёнок боится самолетом лететь,
Вас ни кто не может заставить лететь самолетом. А вот выдадут ли такой ВПД
QR_BBPOST на единый билет в Крым, с Волгограда?
ответить может только военкомат. Так, что сходите на прием заранее.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5714

Сообщение mprkur0 » 24 янв 2019, 13:06

[ref]Боевой Лис[/ref], Вам сказочно повезло, любовь проверяется расстоянием, отдохнете друг от друга хоть раз в году. :)

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5715

Сообщение UHFE » 24 янв 2019, 14:21

QR_BBPOST я в отличии от многих служил еще при СССР.
От многих на форуме?-Это вряд ли.. :D
QR_BBPOST Разница платилась в кассу и выписывались ВПД по требуемому маршруту.
В России тоже так можно было. И наверное сейчас тоже- всё зависит от проверяющего ревизора от ВСО, ну и тётеньки в ВК. ;)

Отправлено спустя 3 минуты :
QR_BBPOST он ответил вполне однозначно..
А я не спрашивал...
QR_BBPOST mihadol писал(а):
Источник цитаты с наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов,
?
К чему сейчас обсуждать недействующий приказ МО РФ? :?
Конкретный вопрос у вас какой?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5716

Сообщение ferganik » 24 янв 2019, 16:04

[ref]UHFE[/ref], вот это: наименьшим количеством пересадок в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов- как затребовать варианты маршрутов?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5717

Сообщение Незабудка27 » 24 янв 2019, 16:44

QR_BBPOST У меня жена летать боится - вот где проблема
Также боялась летать, но в 2015 году съездила в Крым по "единому билету" ,....с тех пор летаю. А сейчас, когда стала в санатории и д/отдыха по коммерческой ездить без этого нельзя, военкомат только самолет туда/обратно оплачивает. :D Но, ....есть и стойкие аэрофобы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5718

Сообщение mihadol » 24 янв 2019, 21:27

QR_BBPOST через москву это и есть кратчайший путь
Нет, это не кратчайший.

К примеру, кратчайший - это с Урала на восток до Камчатки. Есть с одной пересадкой в Красноярске. А другой с одной пересадкой - через Иркутск, но маршрут длиннее.
ВК выберет через Красноярск.

Это из ПМО 200.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST К чему сейчас обсуждать недействующий приказ МО РФ?
Никто и не обсуждает.
QR_BBPOST В ПМО 200 был пункт
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST военкомат только самолет туда/обратно оплачивает.
Быть такого не может. Что-то Вы недоговариваете.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5719

Сообщение ferganik » 24 янв 2019, 21:37

QR_BBPOST К примеру, кратчайший - это с Урала на восток до Камчатки. Есть с одной пересадкой в Красноярске. А другой с одной пересадкой - через Иркутск, но маршрут длиннее.
это из указателей пассажирских маршрутов ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5720

Сообщение mihadol » 24 янв 2019, 21:42

Нет.
QR_BBPOST это
просто
QR_BBPOST К примеру

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8373
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5721

Сообщение ferganik » 24 янв 2019, 21:56

[ref]mihadol[/ref], пример лучше из указателей маршрута, принцип понятен, т.к. самих указателей как правило в вк не смотрят..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5722

Сообщение Незабудка27 » 25 янв 2019, 05:25

Ув.[ref]mihadol[/ref], мне нет смысла недоговоривать, поскольку я на форуме под логином. :) В нашем военкомате который год подряд мне напоминают, что строго перелет по коммерческой туда "Самара-Симферополь" обратно "Симферополь-Самара", без альтернативы. В принципе, меня это устраивает, т.к. писала выше, что единождая поездка только туда по "единому" билету в Крым в 2015 г (добиралась поезд-автобус-паром-автобус) заставила меня задуматься, что пора начать летать самолетами :)

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5723

Сообщение mas-tank » 25 янв 2019, 07:13

АК Северный ветер начала продавать билеты на летние рейсы в Симферополь. Жаль, что даты в нашем случае не подходят. Будем ждать, когда АК Россия выложит свое расписание. В прошлом году Россия летала именно в те дни недели, которые были бы нам идеальны. Кто подскажет (может быть уже несколько лет мониторит), из года в год расписание по дням недели меняется? И когда обычно Россия начинает продавать билеты на летние прямые рейсы?

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5724

Сообщение старуха » 25 янв 2019, 07:43

Ув.[ref]mihadol[/ref], мне нет смысла недоговоривать, поскольку я на форуме под логином. :) В нашем военкомате который год подряд мне напоминают, что строго перелет по коммерческой туда "Самара-Симферополь" обратно "Симферополь-Самара", без альтернативы. В принципе, меня это устраивает, т.к. писала выше, что единождая поездка только туда по "единому" билету в Крым в 2015 г (добиралась поезд-автобус-паром-автобус) заставила меня задуматься, что пора начать летать самолетами :)
Что означает"что строго перелет по коммерческой туда..."? Каждый год туда летаю по этому маршруту, никто ни о чем не напоминает. :)

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5725

Сообщение Незабудка27 » 27 янв 2019, 07:19

QR_BBPOST Что означает"что строго перелет по коммерческой туда..."? Каждый год туда летаю по этому маршруту, никто ни о чем не напоминает.
Это означает, что летаем мы с Вами по одному маршруту, но живем в разных городах Самарской области :)

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5726

Сообщение старуха » 27 янв 2019, 08:38

QR_BBPOST Что означает"что строго перелет по коммерческой туда..."? Каждый год туда летаю по этому маршруту, никто ни о чем не напоминает.
Это означает, что летаем мы с Вами по одному маршруту, но живем в разных городах Самарской области :)
Нет, не означает. Вы не ответили на мой вопрос.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5727

Сообщение mihadol » 27 янв 2019, 08:50

QR_BBPOST мне нет смысла недоговоривать
Напомню Вам Ваши же слова:
QR_BBPOST военкомат только самолет туда/обратно оплачивает.
Военкомат не оплачивает проезд на поезде? Изъясняйтесь, пожалуйста, точнее.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5728

Сообщение Незабудка27 » 27 янв 2019, 14:02

QR_BBPOST Что означает"что строго перелет по коммерческой туда..."? Каждый год туда летаю по этому маршруту, никто ни о чем не напоминает.
QR_BBPOST Вы не ответили на мой вопрос.
Значит, скорее всего, мы живем с Вами в одном и том же городе Самарской области, но...старухи из местного военкомата ко мне очень строги, а к Вам лояльны :D. Мне ежегодно они грозят пальчиком и напоминают, что...
QR_BBPOST Военкомат не оплачивает проезд на поезде? Изъясняйтесь, пожалуйста, точнее.
..."ежели по коммерческой Вы не полетите, а поедете поездом, то проезд в санаторий туда/обратно мы Вам не оплатим, никогда и низачто!!!"

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5729

Сообщение старуха » 27 янв 2019, 14:08

QR_BBPOST Что означает"что строго перелет по коммерческой туда..."? Каждый год туда летаю по этому маршруту, никто ни о чем не напоминает.
QR_BBPOST Вы не ответили на мой вопрос.
Значит, скорее всего, мы живем с Вами в одном и том же городе Самарской области, но...старухи из местного военкомата ко мне очень строги, а к Вам лояльны :D. Мне ежегодно они грозят пальчиком и напоминают, что...
QR_BBPOST Военкомат не оплачивает проезд на поезде? Изъясняйтесь, пожалуйста, точнее.
..."ежели по коммерческой Вы не полетите, а поедете поездом, то проезд в санаторий туда/обратно мы Вам не оплатим, никогда и низачто!!!"
:lol: полный набор фраз и слов и никакой конкретики.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5730

Сообщение alex56 » 27 янв 2019, 14:14

QR_BBPOST ежели по коммерческой Вы не полетите, а поедете поездом, то проезд в санаторий туда/обратно мы Вам не оплатим, никогда и низачто!!!"
Бред. Но беседу к делу не пришьешь, поэтому напишите запрос областному военкому и думаю, что вопросов по оплате проезда поездом больше не будет. Желательно с ФИО сотрудника военкомата, который так Вам ответил.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183, Владимирыч... и 11 гостей