Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Elefant99
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 20:37

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18151

Непрочитанное сообщение Elefant99 » 09 ноя 2021, 20:59

QR_BBPOST У меня так и написано. в 20 году мы испугались ковида, не поехали, а погода была шикарная.
Прошу пардону! :hi: Ошибочка с моей стороны.

ALEXVRN
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 18:19

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18152

Непрочитанное сообщение ALEXVRN » 09 ноя 2021, 21:09

Sибиряк, В этом году в десятых числах августа показывали в новостях как в Алуште машины тонули, а на улице Чехова две капли упало..... Ялта большая....

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18153

Непрочитанное сообщение настойчивый » 09 ноя 2021, 21:22

QR_BBPOST Надо же, какие благодетели-советчики на форуме! "Отправляйте письмо 1 одно" и нервно курите в сторонке. Я отправил 6 писем, четыре просто не дошли (пришли отчеты, что не доставлены), по одному письму вообще тишина, одно доставлено в санаторий и уже получено уведомление. А отправил бы одно-об отдыхе можно было бы забыть. К сожалению, такова реальность...
Так получилось потому, что почти все так думают, как Вы: "Для надежности отправлю ка я 20 раз свое Заявление, небось какое-нибудь и дойдет".

А теперь представьте себе, что 100 000 заявителей отправят одно и то же заявление 20 раз в течение первой минуты время "Ч".

Считаем: 100 000 * 20 = 2 000 000 писем на одни и те же серверы.

А еще более "умные" отправляют в несколько санаториев, в среднем в четыре.

Считаем дальше: 2 000 000 * 4 = 8 000 000 заявок в первую минуту время "Ч" !!!

Да ни один сервер такой нагрузки не выдержит !!! ВСЁ ЗАВИСНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Попробуйте на своем компьютере с процессором двух-ядерным и ОЗУ 2 ГБ запустить игру весом в 10 ГБ. Как Вы думаете ЧТО будет? А будет либо полное зависание, либо периодическое зависание, либо вообще не запустится.

С 2014 года ежегодно отправляю одну заявку в один санаторий и еще ни разу не было такого, чтобы я "пролетел". Обычный пенсионер МО РФ, не первоочередник.

А если приходит ответ робота, типа "Ваше письмо не доставлено", повторно не отправляю, т.к. оно все равно приходит на ящик адресата. Погуляет, погуляет и приходит. И дата отправления там значится: "День "Д" время 00:00.

И если мне приходит официальный отказ ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ, типа "В связи с тем, что больше нет мест", я отправляю письмо (со скрин-шотом отправленного письма с Заявлением и справками 070/у) в ГВМУ и пишу комментарии, типа: "Письмо с Заявлением о предоставлении льготных путевок отправлено заявителем в 00:00 даты "Д", что подтверждается скриншотом, и в том, что оно пришло по назначению не в 00:00 даты "Д" - это вина оборудования санатория-адресата, а не заявителя. Суды, для определения своевременности подачи документов, всегда рассматривают дату и время отправления письма, а не дату и время его прибытия. Будь оно электронное или Почтой России (или другой курьерской службой). Поэтому прошу удовлетворить мою просьбу, оговоренную в Заявлении о приобретении льготных путевок в санаторий ........ с заездом с ДД.ММ.ГГГГ.", и всегда ГВМУ мою просьбу удовлетворяет.

А чтобы не было никаких кривотолков по этому поводу, как в 2019 году, поясняю всем - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮ И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИЗЫВАЮ, ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ. СВОИМ !!!
От того, что все думают, как я, факт того, что, отправляя письмо в один санаторий, с вероятностью 99,9% пролетите с путевкой остается фактом. А по поводу того, что "суды, для определения своевременности подачи документов, всегда рассматривают дату и время отправления письма, а не дату и время его прибытия" - это полный бред, Вы о нашей судебной системе не имеете не малейшего понятия (зто, наверное, к лучшему), в любом деле важен факт именно получения документов. Пожалуйста, чтобы не быть пустословом, приложите скан хотя бы одного решения суда, где военпенсу обязали выделить льготную путевку лишь только потому, что он представил скриншот отправки заявления в 0.00. А по поводу того, что "всегда ГВМУ мою просьбу удовлетворяет", могу лишь предположить, что запрашиваете путевки на зиму, весну или позднюю осень. Более того, ГВМУ распределением путевок не занимается. Не вводите форумчан в заблуждение. Теперь по поводу "А еще более "умные" отправляют в несколько санаториев, в среднем в четыре." Пусть отправляют так, как считают нужным. И я буду это делать так, как я считаю нужным. А Ваши кавычки и сарказм совершенно неуместны.

Lyudamilaya
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 21:29

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18154

Непрочитанное сообщение Lyudamilaya » 09 ноя 2021, 21:31

После вчерашнего уведомления в Светлогорский санаторий, сегодня пришел отказ из Сочинского. Этим летом отдыхали в ЦО Сочи, бывали на территории санатория, понравилось, очень красиво и интересно. Ну что ж, в Светлогорск тоже было желание поехать, тем более, дети с заболеванием органов дыхания.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18155

Непрочитанное сообщение Grima » 09 ноя 2021, 21:57

Амфибия, это означает,что Ваше ОСНОВНОЕ заболевание i11.9 не соответствует ПРОФИЛЮ санатория.У вас основное-Гипертензивная болезнь сердца [гипертоническая болезнь сердца с преимущественным поражением сердца],а в Паратунке заболевания системы кровообращения не лечат

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18156

Непрочитанное сообщение Rom_S » 09 ноя 2021, 21:59

Добрый вечер всем!Кто сталкивался с подобной формулировкой отказа- сообщите ваши действия- пришел ответ из "Паратунки" о несоответствии кода заболевания с профилем СКУ. Код i 11,9.Рекомендации по этому заболеванию- именно-"бальнеологический курорт. Сопутствующее заболевание- также подходит.А по сопутствующему- конкретно-кремниево-термальный.
9. M17.0 Первичный гонартроз двусторонний Первичный, посттравматический артроз коленного сустава, в том числе связанный с профессией, без выраженного синовита, недостаточность функции суставов не выше II степени Санаторно-курортные организации.
Курорты:
1) бальнеологические, с хлоридными натриевыми, кремнистыми термальными,
А вы откройте:
1. Приказ Приказ Минздрава России от 28.09.2020 N 1029н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"
2. Профили СКЛ Санаториев

и внимательно изучите.
1. I11.9 согласно 1029н относится к VIII. Медицинские показания для санаторно-курортного лечения взрослого населения с болезнями системы кровообращения (класс IX по МКБ-10)
2. открываем профиль Паратунки хотя бы здесь https://sc.mil.ru/social/health/sanatoriums/profil.htm или здесь https://voennye-sanatorii.ru/profili
и где вы там видите болезни системы кровообращения?
а лучше посмотрите прикреплённую картинку, я её скачал с сайта mil.ru, но сейчас не могу найти где она (первая колонка у Партунки отсутствует +)
ПРОФИЛИ САНАТОРИЕВ.jpg
Вывод: отказ правомерен! Руководящие документы надо изучать ДО, а не ПОСЛЕ

PS: А вот если бы у вас основным диагнозом стояло М17.0, то как раз для Паратунки "болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани", но путёвки выдают по основному заболеванию, а на сопутствующее даже не смотрят. И прцедуры назначают по основному.
Графа "сопутствующее" сейчас атавизм, её вообще надо исключить из справок и санкарт.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18157

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 09 ноя 2021, 22:10

QR_BBPOST Пусть отправляют так, как считают нужным. И я буду это делать так, как я считаю нужным.
:dash1: :dash1: но с Вами я согласен.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18158

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 ноя 2021, 01:49

По просьбе обратившихся ко мне в личку с вопросами типа

"Что делать, если не ответили вообще на заявление о предоставлении льготных путевок?"

Сначала ответил одному, первому приславшему подобный вопрос. Потом стали присылать подобные вопросы и другие.

В связи с этим решил выложить в общий чат макет (образец) Обращения в ГВМУ и/или в МО РФ:

* * * * * * *

Пишете письмо в ГВМУ и/или в МО РФ (можно электронное, можно на бумажном носителе, но лучше ценное Почтой России, т.к. надежнее, чем электронное) с Описью вложения, о том, что:

я, воинское звание, (ФИО), льгота ..... , отправил заявку на приобретение льготных путевок в санаторий ".......(наименование санатория)" в чч:мм мск ДД.ММ.ГГГГ в режиме (способом) "Онлайн Заявка", заполнив все графы такой заявки на соответствующей веб-странице официального сайта санатория "............" (здесь, вместо этих скобок разместить скопированный веб-адрес этой веб-страницы) на себя и на членов моей семьи (а те, кто отправлял по эл.почте соответственно указать, что отправлял по электронной почте и указать электронную почту санатория, в который направляли свою заявку).

Доказательства, подтверждающие отправку такой заявки в санаторий "............" и доказательства, подтверждающие получение санаторием "............" такой заявки в виде скрин-шотов, фотографий, видео-файлов прилагаются (для тех, что не запасся такими доказательствами такое Обращение в ГВМУ и/или в МО РФ не уверен, что поможет).

В соответствие с ФЗ №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации заявления (п.1 ст.12 ФЗ №59-ФЗ).

В соответствие с п.4 ч.1 ст.10 ФЗ №59-ФЗ санаторий ".............." обязан был дать письменный ответ заявителю по существу поставленных в обращении вопросов.

Однако, заявитель до сих пор такой ответ не получил, тем самым был причинен санаторием "............" моральный вред заявителю и членам его семьи.

На основании вышеизложенного

ПРОШУ

посодействовать в предоставлении льготных путевок в соответствие с датой (периодом) заезда, указанной (указанным) в заявке, на имя заявителя и на имя членов его семьи в санаторий ".............". Сканы заявления и справок форма №070/у прилагаются.

В противном случае заявитель намерен обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов и прав и законных интересов членов его семьи с требованием о взыскании с санатория "..........." (МО РФ) компенсации морального вреда на основании п.1 ст.16 ФЗ №59-ФЗ в размере эквивалентном стоимости проезда заявителя и членов его семьи в гражданский санаторий, расположенный в той же местности, что и военный санаторий "............." и обратно, и взыскании коммерческой стоимости путевок сроком на 21 день, продающихся в таком гражданском санатории.

Дата. Подпись.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18159

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 ноя 2021, 03:31

настойчивый
я буду это делать так, как я считаю нужным.
настойчивый, каждый свои права реализовывает по своему усмотрению, однако реализовывать их нужно таким образом, чтобы своими действиями(бездействием) не нарушать права других граждан.

Другими словами, жить надо так, чтобы не мешать жить нормально другим гражданам.

У Вас свое мнение, у меня - свое, у других свое, у каждого имеется свое мнение. Я свое никому не навязывал и не собираюсь навязывать и что-то кому-то ЗДЕСЬ доказывать тоже не собираюсь, поэтому обвинять меня в том, что я кого-то тут ввожу в заблуждение Вы не вправе. А придерживаться моего мнения или нет, каждый решает для себя сам.

настойчивый,
А по поводу того, что "суды, для определения своевременности подачи документов, всегда рассматривают дату и время отправления письма, а не дату и время его прибытия" - это полный бред, Вы о нашей судебной системе не имеете не малейшего понятия (зто, наверное, к лучшему), в любом деле важен факт именно получения документов.
8-)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Москва
№12 от 30 Июня 2020 г.

О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции

13. При решении вопроса о соблюдении заявителем срока на подачу апелляционной жалобы в случае, если жалоба была сдана на почту, необходимо учитывать, что дата подачи жалобы может быть определена по штемпелю на конверте, квитанции о приеме письма (квитанции с реестром на заказную корреспонденцию) либо иному документу, подтверждающему прием корреспонденции (справка почтового отделения, копия реестра на отправку почтовой корреспонденции, уведомление о поступлении документов в информационную систему, содержащее дату и время поступления документов, и др.), при условии, что этой квитанцией или иным документом арбитражный суд апелляционной инстанции располагает на момент решения вопроса о принятии жалобы к производству. Если на штемпеле и в квитанции указаны разные даты, то датой подачи апелляционной жалобы следует считать более раннюю дату. При наличии обоснованных сомнений относительно даты подачи апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции оставляет жалобу без движения и предлагает заявителю представить почтовую квитанцию либо иной документ организации почтовой связи, позволяющий установить фактическую дату подачи почтового отправления.

настойчивый, вам этого документа достаточо для того, чтобы определить кто из нас несёт бред?


Но в одном вы к глубокому сожалению всё-таки правы - санатории смотрят именно на дату и время ПОСТУПЛЕНИЯ Обращения (Заявления, Жалобы, и т.д.), чем НАРУШАЮТ ПРАВА ГРАЖДАН.

Пожалуйста, чтобы не быть пустословом, приложите скан хотя бы одного решения суда, где военпенсу обязали выделить льготную путевку лишь только потому, что он представил скриншот отправки заявления в 0.00.
Лично у меня до суда не доходило. Удовлетворяли просьбу в досудебном порядке,

Если интересна такая судебная практика, то ищите сами. Интернет вам в помощь.
А по поводу того, что "всегда ГВМУ мою просьбу удовлетворяет", могу лишь предположить, что запрашиваете путевки на зиму, весну или позднюю осень
Опять мимо. Путевки прошу только на лето и предоставляют мне их тоже только на лето. Чего и вам желаю. :D
Более того, ГВМУ распределением путевок не занимается.
настойчивый, что ни фраза, то всё как-то невпопад. ГВМУ не занимается распределением и предоставлением льготных путевок, оно даёт команду "накосячившему" санаторию предоставить льготные путевки заявителю в срок, указанный в заявлении, чтобы устранить конфликт и не будить лихо, пока оно тихо.

Андестенд? :lol:

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18160

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 10 ноя 2021, 03:58

Звонила на базу отдыха Севастополь. Сказали, что обрабатывают пока только льготные категории. В первую минуту 1 ноября пришло более тысячи заявлений...
Лукавят. Сегодня мужу на работе сказали, что составляется график отпусков и нужно вот прямо сейчас сказать, когда ты идешь в отпуск. А у нас тишина насчет путевок. И тут он узнает, что два сотрудника уже получили уведомления из Севастополя. Оба не имеют никаких льгот. Один первого отправил, третьего получил уведомление.
В 2020 году мы подавали только на базу отдыха Севастополь. Никакого сообщения, что получены заявления, по почте или онлайн, не было. Ждала месяц, позвонила, мягко отфутболили, что типа и так зашиваемся, еще вы тут отвлекаете. Прождала еще недели две, мужа сподвигла на звонок. Ему сказали, что сейчас проверят наличие нашего заявления, с ним разговаривали приветливее. Перезвонил еще раз, сказали, что да, нашли все наши заявления, и тут же нам приходит уведомление, правда просили с 1 сентября, дали с 15. Но ерунда, отдохнули хорошо, осень была замечательная, потом еще в Алуште и в Симферополе отдохнули. Но если бы не звонили, уверена, что ничего бы и не получили. Ни ответа, ни привета, возможно и отказа бы не пришло, просто тишина.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18161

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 ноя 2021, 04:22

Звонила на базу отдыха Севастополь. Сказали, что обрабатывают пока только льготные категории. В первую минуту 1 ноября пришло более тысячи заявлений...
Лукавят.
Если Вы речь ведёте про лукавство о том, что в первую минуту приходит в СКО более тысячи заявок, то я думаю, что не лукавят.

Я отправлял онлайн-заявку в 00:00 мск 01.11.2021, подтверждение об отправке заявки высветилось тут же, и письмо пришло от робота секунд через 15-20 после отправки. Уведомление прислали вчера под номером 948. Номер Уведомления свидетельствует о том, что действительно в первую минуту в каждую "морскую" СКО приходит более тысячи заявок.

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18162

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 10 ноя 2021, 05:02

QR_BBPOST Если Вы речь ведёте про лукавство о том, что в первую минуту приходит в СКО более тысячи заявок
Нет, конечно. Я про то, что сейчас распределяют только льготников. Те знакомые, что получили уведомления, никаких особых льгот не имеют, просто пенсионеры МО.
Это я про БО Севастополь, конкретно.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18163

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 ноя 2021, 05:10

QR_BBPOST Если Вы речь ведёте про лукавство о том, что в первую минуту приходит в СКО более тысячи заявок
Нет, конечно. Я про то, что сейчас распределяют только льготников. Те знакомые, что получили уведомления, никаких особых льгот не имеют, просто пенсионеры МО.
Это я про БО Севастополь, конкретно.
А вот это уже беспредел. Только как доказать то, что такое творится в этом санатории? Это же нарушение пмо-333 в части порядка распределения льготных путевок. Вы обращались с этим вопросом в ГВМУ и/или в МО РФ?

TaisiyaM
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 06:05

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18164

Непрочитанное сообщение TaisiyaM » 10 ноя 2021, 07:14

QR_BBPOST Вы обращались с этим вопросом в ГВМУ и/или в МО РФ?
Зачем? Я просто порадовалась за людей, которые получили уведомления.
Вот только ждать это так тяжело. Хочется поскорее, или получить куда либо, или уж отказ , и тогда решать, что делать дальше. Смотреть другие варианты.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18165

Непрочитанное сообщение Rom_S » 10 ноя 2021, 07:40

По просьбе обратившихся ко мне в личку с вопросами типа

"Что делать, если не ответили вообще на заявление о предоставлении льготных путевок?"

Сначала ответил одному, первому приславшему подобный вопрос. Потом стали присылать подобные вопросы и другие.

В связи с этим решил выложить в общий чат макет (образец) Обращения в ГВМУ и/или в МО РФ:

* * * * * * *
Да ладно....
Прям так и завалили вас вопросами в личку.... :lol:

Просьба откликнуться кто писал в личку Етитме
Если кто и откликнется, то Serseriv :D

Опять вводите в заблуждение...
Какие макеты? Какие досудебные претензии? Кто вам и когда Удовлетворяли просьбу в досудебном порядке?
Вы же так и не ответили на просьбу настойчивого приложить скан хотя бы одного решения суда, где военпенсу обязали выделить льготную путевку лишь только потому, что он представил скриншот отправки заявления в 0.00. , а отправили искать в интернете то чего нет.

Да будь я начальником санатория, я бы нашёл кучу поводов что бы отказать вам на вашу жалобу в ГВМУ да ещё бы внёс в чёрный список и вы вообще бы путёвку не получали никогда в данный санаторий.

Как пример ответа: Списочная коечная вместимость санатория 500 мест, на запрашиваемый товарищем Етитмой период в первые минуты поступило 2000 заявлений, из них 100 от имеющих первоочередное право, 200 от имеющих преимущественное право и 400 заявлений поступило ранее тов. Етитмы, таким образом на запрашиваемый период все путёвки реализованы установленным порядком, предлагаю тов. Етитме повторно подать пакет заявлений на свободные месяцы январь-март и ноябрь-декабрь"

И ни один суд не скажет что это не так.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18166

Непрочитанное сообщение старуха » 10 ноя 2021, 07:56

QR_BBPOST Если кто и откликнется, то Serseriv
Верное замечание. :D

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18167

Непрочитанное сообщение Grima » 10 ноя 2021, 10:05

Сегодня пришел отказ из Ялты.Отправляла только по е-мэйл в 00.00,ответ от робота получен через несколько сек,тоже в 00:00 1 ноября.Мой вх 6389,Исх 7449 от 10.11.Отказ по банальной причине:уже нет мест

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18168

Непрочитанное сообщение nil4325 » 10 ноя 2021, 10:11

Который год одно и то же ;) В один санаторий или в несколько отправлять доки? Подавляющая часть форумчан (из тех, кто здесь не первый год) давно для себя решила, что отправка доков в один популярный санаторий в летнее время - это даже не рулетка (красное/черное), а реальная вероятность пролета. Поэтому и добавляем к "Ялте" и "Крыму" еще что-нибудь, менее востребованное, но надо быть морально готовым к тому, что ждет именно этот вариант. С БО попроще, можно рискнуть и в одно место - вероятность положительного ответа достаточно высокая.
А что касается уважаемого Етитмы, информацией от которого я не пренебрегаю, то в данном конкретном случае я с ним не согласен :) Да, и, кстати, любопытно было бы узнать в какие санатории он семь лет отправляет одну заявку на лето, и все у него получается. Я так понял, что на этот вопрос он предпочитает не отвечать. Впрочем, это его право :)

sv fil
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 12:28

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18169

Непрочитанное сообщение sv fil » 10 ноя 2021, 10:17

Сегодня пришло уведомление Ессентукский. Как и просил апрель. Не ВБД. Отправлял через емайл только в одно место, по причине проблем с ЖКТ. Другие варианты не интересны. :good:

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18170

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 10 ноя 2021, 10:17

Grima, надеюсь, что Вы не в один санаторий отправили?

Motiva
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 10:18

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18171

Непрочитанное сообщение Motiva » 10 ноя 2021, 10:35

Сегодня пришло уведомление Ессентукский. Как и просил апрель. Не ВБД. Отправлял через емайл только в одно место, по причине проблем с ЖКТ. Другие варианты не интересны. :good:
Мои поздравления.

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18172

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 10 ноя 2021, 10:43

Что-то тишина, Дивноморское в глухой обороне! Один кто-то отписался, что получил!

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18173

Непрочитанное сообщение Grima » 10 ноя 2021, 10:43

Helen2207, нет не в один,но из других пока молчат.В успех уже верится с трудом :(

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18174

Непрочитанное сообщение Amag » 10 ноя 2021, 10:58

Что-то тишина, Дивноморское в глухой обороне! Один кто-то отписался, что получил!
Мы тоже в Дивноморское и Саки на сентябрь, пока тишина. Когда брали справку в военной поликлинике, познакомились с парой, они 2 года попадали в Саки, отсылали 1 заявление, так как Саки распределяет поздно им везло. Так что ждем

ONolik
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:14

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18175

Непрочитанное сообщение ONolik » 10 ноя 2021, 11:11

Первый раз за 6 лет, что оформляю заявки в санатории,направила только в один, т.к. никак не можем попасть в Светлогорский. И тишина.... Обычно, 3-5 заявок направляли и всегда были с путевкой. Так что БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ, как действовать в следующем году.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18176

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 10 ноя 2021, 11:21

Grima,
Позвольте поинтересоваться. Grima это город Grimma? Если так - то мы наверное однополчане, 67 гв мсп?

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18177

Непрочитанное сообщение valid » 10 ноя 2021, 11:38

Добрый день всем,
отправлял документы в 4 санатория 31.10.21 в 23.01 местного времени (МСК 01.11.21 00.01)
08.11.21 получили уведомление в "Дивноморское" с 6 сентября , номер ПК (просили с 3 сентября).
Летом дома курортный сезон на море :D
Предварительно 05.11.21 получили из "Дивноморское" отказ по причине не указанного диагноза в справке 070у.
Но один звонок в санаторий 08.11.21 по телефону и спокойное корректное общение :) быстро решил вопрос.
Простая человеческая ошибка :) . Сотрудница сказала ,что очень большой объем работы . Всё сразу уточнили о проверили по телефону и сразу же она распечатала и отдала наши документы начальнику на рассмотрение. Уведомление пришло на почту спустя 6 часов после звонка в санаторий .
Сегодня на почту пришел отказ из Ялты по причине отсутствия мест , а не по причине выделения в другой санаторий.
Партенит и Аврора думаю пришлют отказы позже ,но это уже не актуально. Всем удачи!! :drink:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18178

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 ноя 2021, 11:42

Delite.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18179

Непрочитанное сообщение Grima » 10 ноя 2021, 11:47

АЛЖИРЕЦ, нет,это не город(я и города такого не знаю.Где он находится?)Это "расширенная" аббревиатура моего ФИО.

Баргузин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:25

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#18180

Непрочитанное сообщение Баргузин » 10 ноя 2021, 12:50

Grima,
Позвольте поинтересоваться. Grima это город Grimma? Если так - то мы наверное однополчане, 67 гв мсп?
Приветствую земляка :D !Гримма,госпиталь 82-85 гг.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ШарНик, Юлюша и 14 гостей