Трудоустройство после увольнения

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1321

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 мар 2016, 08:32

patronspb, я говорил о средней статистике.
В среднем, работающий пенсионер живет дольше, если на работе серьезно не закладывает за воротник.
А так, конечно, бывают отдельные люди даже среди больших ученых, которым не везет, - умирают от рака в 55 лет. :( Но в среднем наука живет до 80, а то и до 90 лет. Потому, что мозги всегда в работе!

А работающий военный пенсионер должен минимум 5 раз в неделю подняться в 05:00, умыться, побриться, зубы почистить, до работы добраться и 8 часов в день работать. Потом еще обратно надо доехать, следить за своим внешним видом. При этом нельзя бухать в рабочие дни, даже вечером!
Если работа связана не только с работой руками, но хотя бы с небольшой нагрузкой на интеллект - вообще прекрасно!

И еще.
У многих военных пенсионеров есть отличный багаж - (техническое) образование, полученное еще во времена СССР. Ведь с развалом СССР наступил кризис образования не только в России, но и в Европе, и в США. Везде наблюдается переизбыток чистых гуманитариев - юристов, экономистов, менагеров, всяких там биржевиков...

Многие здесь жалуются на отсутствие работы...
Я понимаю, что Москва - это другой мир. Но в автобусах у нас в Нерезиновой постоянно объявляют о поиске водителей автопарков, электриков, жестянщиков и т.п. И зарплаты вроде неплохие объявляют - даже не водители от 40 тыс. руб.
Тоже самое на заводах и на научно-производственных комплексах - постоянные объявления о поиске работников. Правда, зарплат от 100 тыс. руб. и выше нигде не видно, но 40-60 тыс. руб. - таких немало. Но не забываем, что у многих из нас - военные пенсии. В сумме как раз получится "за 50-60".

И, если вам удастся прижиться в таких организациях, то выгонять не будут, даже если вам за 60 лет перевалит!
Потому что дефицит технических и научно-технических специалистов! И восполнить дефицит не от куда!
Доказательство: ребята, я поражен, но как оказалось сейчас в 2/3 российских средних школ физику вообще не преподают!!! Вообще нет такого предмета в школьной программе!!! И с математикой не намного лучше - даже по школьной программе в лучшем случае квадратные уравнения решить могут.
Интересно, как выпускники современных российских школ, например, ремонтируют/меняют сломавшиеся блины в электроплитах?! Без элементарных знаний физики!

И еще нам, майорам.. полковникам в запасе, надо психологически быть готовыми, что по крайней мере сначала нами будет руководить молодежь. Например, мною руководит 29-летний парень! И ничего, все в порядке. Очень умный молодой человек. Начальство такого очень долго искало и нашли! Исключение из современного правила.
З.Ы. Но самое большое "падение", про которое я слышал: один генерал-лейтенант, которого я знаю, одно время работал "вратарем" - открывал/закрывал ворота одного элитного закрытого дачного поселка нуворишей. И ничего. Нормально! Не помер и не задохнулся от падения статуса.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1322

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 09:04

QR_BBPOST один генерал-лейтенант, которого я знаю, одно время работал "вратарем" - открывал/закрывал ворота одного элитного закрытого дачного поселка нуворишей.
А по мне , я лучше с голоду сдох бы :( что то не верится, такие люди имеют хорошие связи в администрации

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
вообще мне в таких ситуациях стыдно за страну. Если был такой случай с генералом в реале - это говорит о том, что человек не воровал во время службы.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1323

Непрочитанное сообщение Vovendy » 19 мар 2016, 09:46

QR_BBPOST Если был такой случай с генералом в реале - это говорит о том, что человек не воровал во время службы
значит уже не так
QR_BBPOSTстыдно за страну
и у нее есть будущее.
А вот за страну, в которой генерал бьется за право быть не взяточником, а "всего лишь" мошенником (Бывшего главкома сочли всего лишь мошенником), действительно стыдно.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1324

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 мар 2016, 11:16

что то не верится, такие люди имеют хорошие связи в администрации
Это было где-то в 1995 году.
Знал я этого генерала в лицо, т.к. он где-то в 1992-1993 годах приезжал драть наше подразделение. Потом его уволили по пределке.

А историю мне рассказал бывший начальник.
Я, как и все здесь, категорически не поверил. Тогда меня свозили на экскурсию (благо было по дороге к начальнику на дачу): просто заехали на парковочную площадку и приостановились на минуту перед воротами заезда к пентхаусам. Смотрю - действительно сидит в будке рядом с автоматическими воротами в спецформе Бэримора. :)

Объясняю этот факт 90-ми годами.
Во времена СССР этому генералу с большим размахом, наверное, воровать не давали. А на гражданке тогда царили на всех уровнях братки и удачно пристроиться, наверное, даже для генералов было непросто. Слом времен!
Вот и не вписался товарищ генерал в поворот. На гражданке надо все же уметь чуть больше, чем с грозным видом бровями шевелить.

Это сейчас, когда с 2000-х годов, нами правят не братки, а люди с корочками, генералов в основном после дембеля не бросают.
Тоже знаю не по наслышке - пристраивают их какими-то советниками в Госдуму или в Совет Федерации. Видел я одного генерала, которого знаю в лицо, - из аппарата Госдумы повышал квалификацию в РАНХиГС при Президенте РФ.
Но тоже, как я думаю, в теплые места пристраивают не 100% отставных генералов.

З.Ы. Раз уж речь зашла об обсуждении таких вещей, то скажу свое ИМХО про сравнение времен СССР и нынешней России.
На самом деле прихожу к выводу, что поменялось не так уж и много. Например, в СССР действовало негласное правило: машина равна квартире. Сейчас тоже самое: машина Porshe, Lexus, и т.п. равна простой квартире в Москве.

По теме.
В СССР в "белых домах" пристраивали на теплые места военных в запасе, но не всех - только от полковников (капитанов 1 ранга) и выше. Остальные на военной пенсии, на гражданке, барахтались сами.
Сейчас, в России, наверное, властные структуры пристраивают на теплые места от генерал-майоров в запасе и выше. Полковники и ниже барахтаются сами.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1325

Непрочитанное сообщение demych » 19 мар 2016, 13:35

mike1965,
QR_BBPOST властные структуры пристраивают на теплые места от генерал-майоров в запасе и выше
Тут я Вам подскажу как это выглядит. "Гена" при власти и хорошими связями, да и еще подсобными хозяйствами( подчиненными частями) выводит бабло (закармливает место) именно туда, куда потом грянет на пенсии. Речь об этом уже подымали правда, но...все-таки! Так генералы и оказываются на сладких местах!
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
RESET
Постоянный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:23
Откуда: Мурманск

Трудоустройство после увольнения

#1326

Непрочитанное сообщение RESET » 19 мар 2016, 13:40

QR_BBPOST А по мне , я лучше с голоду сдох бы :( что то не верится, такие люди имеют хорошие связи в администрации

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
вообще мне в таких ситуациях стыдно за страну. Если был такой случай с генералом в реале - это говорит о том, что человек не воровал во время службы.
Знаю одного вице-адмирала, руководил эскадрой, потом замглавы подмосковной администрации одного из городов. В результате осужден на 4 года условно за мошенничество. Жадность, она после службы никуда не уходит.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1327

Непрочитанное сообщение demych » 19 мар 2016, 13:48

Мой бывший командир полка "устроился на пенсии" :D http://sudact.ru/regular/doc/OZY236jfAV ... 72#snippet
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1328

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 14:09

QR_BBPOST В результате осужден на 4 года условно за мошенничество.
неужели она есть :?
QR_BBPOST Мой бывший командир полка "устроился на пенсии"
справедливость :) БОГ :D как иногда все таки приятно позлорадствовать :?

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1329

Непрочитанное сообщение demych » 19 мар 2016, 14:20

[ref]76konstantin19[/ref], Ну как говорится сколько не вейся веревочке...Во время его службы в подвале спортзала был минизавод по производству шлакоблоков, а спец техника (краны и бульдозеры) отсутствовали ( выполняли маневры в мирных кварталах подмосковья) :D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1330

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 15:47

QR_BBPOST Но самое большое "падение", про которое я слышал: один генерал-лейтенант, которого я знаю, одно время работал "вратарем" - открывал/закрывал ворота одного элитного закрытого дачного поселка нуворишей. И ничего. Нормально! Не помер и не задохнулся от падения статуса.
Мне сейчас вспомнился документальный фильм про СВР (служба внешней разведки). Был там такой случай громкий, когда целый генерал этого ведомства стал предателем и перебежал жить в США. Я все понимаю, но он сейчас работает экскурсоводом на автобусе в Лосанжелесе и рассказывает шпионские истории которые проводились в этом городе со стороны СССР . Вот в голове не укладывается поведение таких людей. :? Как низко можно пасть.

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1331

Непрочитанное сообщение demych » 19 мар 2016, 16:05

QR_BBPOST Как низко можно пасть.
Ну он же трудоустроился! Претензии только к работадателю прежнему
QR_BBPOST СВР
почему клиент еще
QR_BBPOST рассказывает
:D
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1332

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 16:17

Ну то что он рассказывает уже не актуально для США. Стать предателем, отказаться от своих товарищей, родины и семьи и быть жалким экскурсоводом (бывший генерал) :?

Cеpгeй 2015
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 21:34

Трудоустройство после увольнения

#1333

Непрочитанное сообщение Cеpгeй 2015 » 19 мар 2016, 21:41

Доброго времени суток форумчане! Есть у меня очень хороший друг после увольнения живет в г. Мытищи Московской области, по специальности инженер-дорожник заканчивал в 1995 году Московское дорожное училище, отличный специалист и вот выйдя на пенсию столкнулся с той же проблемой что и многие наши товарищи никуда не берут на работу, везде необходим опыт работы :( . Может быть кто-то подскажет направление в котором стоит "копать" сам проживаю в другом регионе и увы помочь реально не могу.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1334

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 22:13

QR_BBPOST Может быть кто-то подскажет направление в котором стоит "копать"
Я думаю придется начинать с самых низов, если без блата.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:04
Откуда: Московская область

Трудоустройство после увольнения

#1335

Непрочитанное сообщение Saturn » 19 мар 2016, 22:39

QR_BBPOST В результате осужден на 4 года условно за мошенничество.
неужели она есть :?
Не приходилось читать этот сайт :
http://gvsu.gov.ru
Рекомендую :good:

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1336

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 19 мар 2016, 23:52

почитаем))) позлорадствуем :)

Аватара пользователя
demych
Заслуженный участник
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 00:30
Откуда: с передовой

Трудоустройство после увольнения

#1337

Непрочитанное сообщение demych » 20 мар 2016, 00:04

[ref]76konstantin19[/ref], Рекомендую ГВСУ тоже! :good:
Не тот велик,кто никогда не падал,а тот кто падал и вставал!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1338

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 мар 2016, 19:18

QR_BBPOST Но самое большое "падение", про которое я слышал: один генерал-лейтенант, которого я знаю, одно время работал "вратарем" - открывал/закрывал ворота одного элитного закрытого дачного поселка нуворишей. И ничего. Нормально! Не помер и не задохнулся от падения статуса.
Если он это делал не в генеральской форме, то действительно нормально. Это никакое не "падение", а сугубо его личное дело, ;)

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1339

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 20 мар 2016, 19:49

QR_BBPOST Если он это делал не в генеральской форме, то действительно нормально. Это никакое не "падение", а сугубо его личное дело, ;)
Тут видите ли какое дело))) сакральное так сказать ....бывших офицеров не бывает...если он работал охранником в дачном поселке где контингент не ниже генерала , тогда простительно :)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1340

Непрочитанное сообщение patronspb » 20 мар 2016, 20:11

Ну если при определённых условиях вы его "прощаете", то я за генерала спокоен. :)

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Трудоустройство после увольнения

#1341

Непрочитанное сообщение nik50 » 20 мар 2016, 22:48

Это как же этого генерала приперло, ничего нормального в этом не вижу, с какой бы стороны на это не смотреть...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1342

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 20 мар 2016, 23:11

QR_BBPOST Это как же этого генерала приперло, ничего нормального в этом не вижу, с какой бы стороны на это не смотреть...
мне тоже с трудом верится, хотя в 90 - е годы много людей поломало. Какой то неправильный генерал)))) может в карты проиграл :oops:

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1343

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 21 мар 2016, 03:13

Может настолько инфарктом долбануло, что генерал не стал рисковать последними мозгами и устроился работать на должность с минимальным умственным и психологическим напряжением (при том, что наверняка в тех "воротах" платили ему очень неплохо, возможно лучше, чем некоторым депутатам).
Может под занавес службы выстроились такие напряжённые отношения в его окружении, что просто вынудили сидеть в будке тише воды и ниже травы, всё же лучше, чем в тюрьме.
Вы всех пытаетесь подвести под рамки. Если генерал, то обязательно в зам губернатора ему дорога, не ниже...
Тонкостей тут может быть миллион.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1344

Непрочитанное сообщение UOPP » 21 мар 2016, 06:32

Да всё это индивидуально очень. Если ещё трудоустройство происходит, где служил раньше, то как то через знакомых, сослуживцев можно ткнуться на что то достойное. А если на ПМЖ приехал, и всё с "нуля" .... .Свободны могут быть только самые низовые ниши, да и то мало оплачиваемые. Знакомый капраз рассказывал, куда не придёт,и дело доходит до звания, сразу не нужен. Т.к. мнение гражданских о людях таких званий ,- бездельники и неумёхи. СМИ только хорошо рассказывают, как востребованы бывшие военные на гражданке. Поэтому и генерала не за что осуждать. Наверное, не сразу он на шлагбаум пошёл. А увольнение всё отсекает. На гражданке все равны. Единственное преимущество - греет душу пенсия, и если что не так, можно всех послать и с голоду не помрёшь. Я за 2.5 года уже 6 работ поменял. Да и где эти воспитатели, торпедисты и пр. нужны в народном хозяйстве в таком возрасте, когда 35 летние, имея спец. образование, встали на свой путь, и уже многого достигли, и всё ещё впереди.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1345

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 08:36

QR_BBPOST Если генерал, то обязательно в зам губернатора ему дорога, не ниже...
Наверное сейчас время такое, что в людях нет гордости ни за себя, ни за страну . Только прошу не путать с гордыней .
Если после Вел. Отечест. Войны генералы были штучный товар( элита общества) и они прошли школу войны, то сейчас генерал это обычное дело. Наверное с увеличением количества генералов упало их качество.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Трудоустройство после увольнения

#1346

Непрочитанное сообщение UOPP » 21 мар 2016, 10:20

Ни о чём ...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1347

Непрочитанное сообщение globus » 21 мар 2016, 10:51

QR_BBPOST в людях нет гордости ни за себя, ни за страну
в каких людях - кто управляет или у тех ,кем управляют? И у кого такая "гордость" должна быть в наличии по "умолчанию"? Ваше мнение?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1348

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 12:21

И в тех кто управляет и в тех кто управляем. Нас уже нагибают четверть века, а мы все терпим.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Трудоустройство после увольнения

#1349

Непрочитанное сообщение vlad540 » 21 мар 2016, 15:47

И в тех кто управляет и в тех кто управляем. Нас уже нагибают четверть века, а мы все терпим.
Ну, ведь каждый народ имеет то правительство, которого достоин, это по классику если что. Если терпению нет конца, то почему бы с точки зрения властителей не издеваться дальше?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1350

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 21 мар 2016, 17:52

QR_BBPOST Ну, ведь каждый народ имеет то правительство, которого достоин
Я если честно, ни как не пойму этого крылатого выражения. Объясните?


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя