"Двойное" распределение квартир

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#121

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 19 сен 2012, 07:06

В коллекцию двойных распределений: Хабаровск, улица Ленинградская, дом 2, квартира 31.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#122

Непрочитанное сообщение KVIN » 19 сен 2012, 16:36

Думаю сейчас начинается сезон "двойных", "тройных"...и т.д. распределений, а также всякого хлама без дверей, окон и как следствие без всего, что внутри. Так как скоро год кончается, а в конце года нужно цифры наверх докладывать. У меня начался 3-ий сезон уже.

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#123

Непрочитанное сообщение LeLka » 24 сен 2012, 06:32

подскажите пожалуйста как вернуть деньги, брал квартиру с доплатой оказалось двойное распределение

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#124

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 24 сен 2012, 15:35

Жду письмо из ВРУЖО, на данный момент имею на руках факс этого письма. Звонила по указанным в нем телефонам. Порядок действий :для возврата денежных средств Вам нужно произвести следующие действия: 1. Написать заявление в произвольной форме на имя руководителя ФКУ, указанного в Вашей квитанции, и указать полные банковские реквизиты: БИК, ИНН, КПП, кор.счет, расчетный счет для перечисления денежных средств ( берете в банке); 2. В этот же адрес Ваше РУЖО должно направить письмо-решение об отказе в распределенном жилье, заверенное синими печатью и штампом, подписанное. Обещают в течение недели вернуть.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#125

Непрочитанное сообщение globus » 24 сен 2012, 16:59

Жду письмо из ВРУЖО, на данный момент имею на руках факс этого письма. Звонила по указанным в нем телефонам. Порядок действий :для возврата денежных средств Вам нужно произвести следующие действия: 1. Написать заявление в произвольной форме на имя руководителя ФКУ, указанного в Вашей квитанции, и указать полные банковские реквизиты: БИК, ИНН, КПП, кор.счет, расчетный счет для перечисления денежных средств ( берете в банке); 2. В этот же адрес Ваше РУЖО должно направить письмо-решение об отказе в распределенном жилье, заверенное синими печатью и штампом, подписанное. Обещают в течение недели вернуть.
То что Вы написали, точно работает? У моего сослужвца ситуация один в один как у LeLka,он в сентябре доплатил 700 000, приехал в Питер, а там-один большой шиш, а не квартира. Уже занята 3 мес по ДСН. Сослуживец в шоке, перестал спать, осунулся и закурил впервые в жизни. Для него это катастрофа. Ему пришлось и машину продать и кредитов набрать в 3х банках а тут такое...
Адрес "двойной" квартиры - Санкт-Петербург, пос. Парголово, Осиновая Роща, Приозерское шоссе, дом 14 кв. 52.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Думаю сейчас начинается сезон "двойных", "тройных"...и т.д. распределений
Уже вовсю начался.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#126

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 24 сен 2012, 17:16

То что Вы написали, точно работает?
Самой только предстоит эта процедура, на днях плучила отказ в распределенном жилье, пока только факс, жду письмо-оригинал и обдумываю свои действия, выхожу из шокового состояния. Взяла кредит в банке и уже выплачиваю по нему проценты. Звонила по телефону, указанному в письме, обещают деньги в течение недели вернуть. Проценты кто вернет? Для начала буду выяснять кому и когда распределили эту квартиру, далее будет видно.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#127

Непрочитанное сообщение globus » 24 сен 2012, 17:25

Самой только предстоит эта процедура, на днях плучила отказ в распределенном жилье, пока только факс, жду письмо-оригинал и обдумываю свои действия, выхожу из шокового состояния. Взяла кредит в банке и уже выплачиваю по нему проценты. Звонила по телефону, указанному в письме, обещают деньги в течение недели вернуть. Проценты кто вернет? Для начала буду выяснять кому и когда распределили эту квартиру, далее будет видно.
Прошу держать меня в курсе Ваших дел. Мне с сослуживцем тоже надо срочно разобраться с этой ситуацией. Будем повторять Ваши шаги.
на днях плучила отказ в распределенном жилье
Мой же коллега уже и Решение получил на предоставление квартиры в собственность и акт-приема квартиры составил, потом поехал в Питер и тут засада!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#128

Непрочитанное сообщение KVIN » 24 сен 2012, 17:30

Уже вовсю начался.
Судя по сообщениям Вы правы. Похоже спешат вот к этой очередной дате: http://ria.ru/defense_safety/20120921/755693809.html

Я так понимаю все "двойники" вошли в озвученные 33 тысячи.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#129

Непрочитанное сообщение globus » 24 сен 2012, 17:50

На рубеже 2022-2023 годов мы должны завершить эту работу полностью уже в текущем режиме", - сказал Сердюков в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным.

Читайте далее: http://ria.ru/defense_safety/20120921/7 ... z27Omlv1EP
Красиво языком мелет.Даже верить хочется....с трудом, правда.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
"Он отметил, что на начало текущего года в очереди военнослужащих, которые имеют право на получение постоянного жилья, было 54 тысячи человек, в течение 2012 года такое право получат еще порядка 8-10 тысяч офицеров"
Голову вытащат-хвост увязнет. Хвост вытащат-голова увязнет...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#130

Непрочитанное сообщение KVIN » 24 сен 2012, 18:03

Есть ещё одни интересные данные на май 2011г. http://ria.ru/video/20110520/377496084.html
Если сравнить эти обещания с сентябрём 2012г. , то какая-то странная арифметика получается. (Похоже фраза у нас военных "Синус угла в военное время может достигать 2-ух" имеет актуальность и в обеспечении жильём).

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#131

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 25 сен 2012, 10:09

Когда сын в мае-июне смотрел квартиру по Ленинградской, 2 в Росреестре значилось "в оперативном управлении". Сегодня заглянули: в собственности с марта 2010 года. Ничего не понимаю...

valeriypopov2011
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:29

Re: "Двойное" распределение квартир

#132

Непрочитанное сообщение valeriypopov2011 » 27 сен 2012, 15:29

Суть моего вопроса состоит в том, что мне была распределена квартира в соответствии с Федеральный закон "О статусе военнослужащих" , извещение о распределении жилого помещения №124613 от «09»августа 2012 г. через «Федеральное государственное учреждение «Восточное региональное управление жилищного обеспечения»(ТО в г.Чита ФГУ «Восточное РУЖО») по адресу: Россия, г Санкт-Петербург, Шушары, Славянка, Полоцкая, д.16, корп. 1, кв. 7.
Но выяснилось, что в квартире по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, Шушары, Славянка, Полоцкая, д.16, корп. 1, кв. 7 уже живет семья военнослужащего, т.е. ранее распределена другому военнослужащему. В управляющей компании подтвердили наличие распределения жилой площади другому офицеру.
При обращении к начальнику «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» (ТО в г. Чита ФГУ «Восточное РУЖО») по данному факту встретил неприязненное отношение. На вопрос как поступить в данной ситуации был ответ : « пишите отказ от предоставления жилого помещения»

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#133

Непрочитанное сообщение Знак » 27 сен 2012, 15:40

« пишите отказ от предоставления жилого помещения»
Пишите отказ, что квартира ранее распределена и там уже живут, а так же заявление в прокуратуру по факту злоупотребления ДЖО МО РФ в распределении жилья и систематических нарушений... ИМХО

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#134

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 сен 2012, 15:52

пишите отказ от предоставления жилого помещения
В местной УК какую-либо бумажку, подтверждающую проживание ранее вселившихся удалось получить?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 сен 2012, 16:02

по факту злоупотребления ДЖО МО РФ в распределении жилья
Что это злоупотребления необходимо доказать. Это будет выставлено как человеческий фактор, но на самом деле это безответственность должностных лиц горячо любимого нашего ведомства где хреново налажена работа по учёту жилого фонда подлежащего распределению, а так же уже распределённого, но от которого отказались и оно не внесено своевременно обратно в фонд нераспределённого. Безответственность порождает вседозволенность и хамское поведение по отношению к нам. И только от нашей активной позиции в отстаивании своих прав и доведении дел до логического конца, вплоть до привлечения ДЛ МО к ответственности можно что-то изменить, но таких настойчивых и упёртых мало, скажу более единицы!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#136

Непрочитанное сообщение Знак » 27 сен 2012, 16:22

но таких настойчивых и упёртых мало, скажу более единицы!
Вот, вот !!!
И в кусты ... !!!

LeLka
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:58

#137

Непрочитанное сообщение LeLka » 28 сен 2012, 07:30

Жду письмо из ВРУЖО, на данный момент имею на руках факс этого письма. Звонила по указанным в нем телефонам. Порядок действий :для возврата денежных средств Вам нужно произвести следующие действия: 1. Написать заявление в произвольной форме на имя руководителя ФКУ, указанного в Вашей квитанции, и указать полные банковские реквизиты: БИК, ИНН, КПП, кор.счет, расчетный счет для перечисления денежных средств ( берете в банке); 2. В этот же адрес Ваше РУЖО должно направить письмо-решение об отказе в распределенном жилье, заверенное синими печатью и штампом, подписанное. Обещают в течение недели вернуть.
Спасибо! :irinka: Все получилось. Деньги вернули!!! :drink: Хотя изначально 3 отдел г.Красноярска отправил решать проблему через суд. Поражаемся их компетентности :twisted: :evil: ...

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#138

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 08 окт 2012, 09:32

И мне сегодня вернули. Во вторник, 02.10.12 с утра позвонила девушка из ВРУЖО и сказала, что отправляет письмо в Белогорское УФО почтой и скинула им его же на электронку. Свое заявление и все реквизиты отправляла ранее. Как и обещали, в течение 7 - 10 дней деньги перечислили.

mikpres
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:47

#139

Непрочитанное сообщение mikpres » 10 окт 2012, 17:51

Я согласился с двойным распределением и одновременно оставил заявление, чтоб проверили занята ли квартира и нет ли ошибки в адресе. ДЖО требует написать отказ, т.к. не хотят работать - направлять запрос, выносить отказ в связи со своей оплошностью. Планирую стоять на своём. Двойное распределение - это прямое нарушение статуса, т.к. государство взяло на себя обязательство предоставить пригодное к проживанию жильё без обременений.

voenvoen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

Re: "Двойное" распределение квартир

#140

Непрочитанное сообщение voenvoen » 12 окт 2012, 13:40

всем здравствуйте!! очень мучает меня вопрос. ситуация такова:
мне распределили квартиру по определенному адресу, приезжаю туда, а там уже живет личность, которая вообще не имеет право получать квартиру по договору соц найма. заявление о преступлении уже подано, однако квартиры то нет. очень желательно получить ее в самое возможное ближайшее время и не стоять больше в очереди.

а вопрос таков:
в какой суд обращаться, в обычный районный или все же в военный?
кто-нибудь уже судился по аналогичному вопросу с Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, может существует практика?

Помогите, пожалуйста, это очень важно!!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re: "Двойное" распределение квартир

#141

Непрочитанное сообщение valdai » 12 окт 2012, 14:06

всем здравствуйте!! очень мучает меня вопрос. ситуация такова:
мне распределили квартиру по определенному адресу, приезжаю туда, а там уже живет личность, которая вообще не имеет право получать квартиру по договору соц найма. заявление о преступлении уже подано, однако квартиры то нет. очень желательно получить ее в самое возможное ближайшее время и не стоять больше в очереди.

а вопрос таков:
в какой суд обращаться, в обычный районный или все же в военный?
кто-нибудь уже судился по аналогичному вопросу с Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, может существует практика?

Помогите, пожалуйста, это очень важно!!
а вы точно уверены что личность там жить не имеет право?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

voenvoen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:32

#142

Непрочитанное сообщение voenvoen » 12 окт 2012, 14:17

да, но он по быстрому уже умудрился продать квартиру и собственник уже другой

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#143

Непрочитанное сообщение Знак » 14 окт 2012, 15:33

да, но он по быстрому уже умудрился продать квартиру и собственник уже другой
ИМХО Пишите отказ от квартиры по данному поводу, дело может растянутся на годы, все что можно сделать вы сделали, написали заявление в прокуратуру.

Валерий Артемчук
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#144

Непрочитанное сообщение Валерий Артемчук » 16 окт 2012, 18:55

а так же заявление в прокуратуру по факту злоупотребления ДЖО МО РФ в распределении жилья и систематических нарушений... ИМХО
Знак,
Подскажите что написать. может у кого то опыт уже был. Просто устал уже 2 раза двойное. А ездить не всегда получается на работе не пускают. спасибо

+к+о+н+с+т+а+н+т+и+н
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:15

#145

Непрочитанное сообщение +к+о+н+с+т+а+н+т+и+н » 16 окт 2012, 23:31

здравствуйте!!!подскажите,обязан я и члены моей семьи выписываться из служебного жилья для оформления ДСН

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
прислали по эл почте прибыть для заключения дсн, собрал необходимый пакет документов выписался из служебного жилья.кадры спрашивают:"ввк проходил,яответил нет,но буду проходить".написал рапорт на выезд для заключения дсн,не отпускают,говорят пройди ввк,а потом поедешь заключать дсн.боюсь проворонить квартиру.отказываться от ввк не хочу,подскажите пожалуйсто ,что делать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#146

Непрочитанное сообщение Знак » 17 окт 2012, 14:37

Подскажите что написать. может у кого то опыт уже был. Просто устал уже 2 раза двойное. А ездить не всегда получается на работе не пускают. спасибо
Все найдете -
Военная прокуратура
Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ
Судимся с ДЖО

Аватара пользователя
Эл
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:15
Откуда: ЗабВО

Re: "Двойное" распределение квартир

#147

Непрочитанное сообщение Эл » 19 окт 2012, 13:46

Данную тему предлагаю переименовать в "Двойное ПРОНИКНОВЕНИЕ квартир" - ситуация именно такая.
Надежды - сны бодрствующих.

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

Re:

#148

Непрочитанное сообщение fin65 » 22 окт 2012, 18:11

да, но он по быстрому уже умудрился продать квартиру и собственник уже другой
Да уж надо срочно приватизировать квартиру, тогда я думаю будет больше шансов остаться в полученой квартире.
fin65

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#149

Непрочитанное сообщение Odyssey » 22 окт 2012, 18:15

Подскажите что написать. может у кого то опыт уже был. Просто устал уже 2 раза двойное. А ездить не всегда получается на работе не пускают. спасибо
Жестоко...Видно особо ценный сотрудник, раз не пускают... :roll:
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#150

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 24 окт 2012, 16:26

Жестоко...Видно особо ценный сотрудник, раз не пускают...
Да пузырек 40-ка градусный по красивее и по выдержаннее и удачи...


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя