Согласился на извещение. Что дальше?

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#1261

Сообщение Венера » 10 окт 2012, 07:07

disiel,спасибо большое за ответ. Но есть ещё вопрос.
Копии паспортов надо заверять или нет?. В памятке тоже об этом ничего не сказано, только о заверении свидетельства о заключении (расторжении) брака. И копию удостоверения личности или военного билета требуют или хватает только паспорта. И много ли они требуют к указанным в памятке справкам ещё дополнительных?

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#1262

Сообщение disiel » 10 окт 2012, 07:41

Все копии заверяются у командира и копию военника требуют тоже. Если есть судебное решение - то необходима копия. Больше с нас ничего не требовали.

Kapiton
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 06:39

#1263

Сообщение Kapiton » 11 окт 2012, 01:06

Доброго времени суток. Знающие люди подскажите, ситуация следующая:
28.09.12 высветился в списках "готовые ДСН", в этот же день командование части(оно держит на контроле всю информацию) позвонило мне на телефон и сказало чтобы я в ближайшее время ехал на СС и заключал ДСН. Квартиру мне распределили в г. Щелково на Пионерской, а эти дома (34 и 36) управляющая компания ЕДС-Щелково еще не приняла. Сам нахожусь в распоряжении и проживаю на территории части. Если я заключу ДСН меня через месяц Уволят и выселят с места проживания.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться на СС чтобы отсрочить заключение ДСН до того момента пока дом не будет принят.
Заранее благодарен.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#1264

Сообщение evgen75 » 11 окт 2012, 06:12

Доброго времени суток. Знающие люди подскажите, ситуация следующая:
28.09.12 высветился в списках "готовые ДСН", в этот же день командование части(оно держит на контроле всю информацию) позвонило мне на телефон и сказало чтобы я в ближайшее время ехал на СС и заключал ДСН. Квартиру мне распределили в г. Щелково на Пионерской, а эти дома (34 и 36) управляющая компания ЕДС-Щелково еще не приняла. Сам нахожусь в распоряжении и проживаю на территории части. Если я заключу ДСН меня через месяц Уволят и выселят с места проживания.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться на СС чтобы отсрочить заключение ДСН до того момента пока дом не будет принят.
Заранее благодарен.
Подпишите не ДСН а ДкН т.е временный договор найма.Это позволит для начало не увольнять Вас со службы до заключения основного ДСН так как дом не принят а заадно закрепят за Вами квартиру

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#1265

Сообщение krasn » 11 окт 2012, 21:41

Где можно найти образец заполнения "Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи"?

Delicious
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:25

#1266

Сообщение Delicious » 12 окт 2012, 23:58

прошу совета. моя мама военнослужащая. стояла в очереди как нуждающаяся в жилье. получила извещение. посмотрели квартиру. написала согласие. и тут начинается катавасия. для заключения ДСН потребовали донести несколько бумаг. принесли, после чего нам была выдана выписка из решения о предоставлении жилого помещения. сказали ехать с этой выпиской в УК и получать ключи, переезжать, одновременно с этим выписываться со старого места проживания и сдавать ту квартиру... в УК ключи отказались давать без ДСН. приходим опять в РУЖО. там потребовали с нас листки убытия со старого места жительства. и типа только после этого с нами заключат ДСН. хотя все, с кем мы общались до этого и кто получал с нами квартиры сразу получали на руки ДСН и с ним уже шли за ключами, выписывались и т.д..... и когда я спрашиваю напрямую у юриста и начальника РУЖО почему с нами сразу не хотят заключать ДСН, в ответ тупо: приносите листки убытия. А если мы например выпишемся. а где гарантия что договор с нами подпишут? какие подводные камни могут быть в таком случае?

Самсон
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:50

#1267

Сообщение Самсон » 13 окт 2012, 10:02

Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: при получении извещения прислали совпадение сведений о зарегистрированных правах на жену. Требуют предоставить данные предыдущего паспорта (паспорт СССР был выдан 1993 ). Что делать и как поступить, куда обратиться, что бы доказать, что данная собственность ей не принадлежит.

bodya72
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:17
Откуда: Тверь

#1268

Сообщение bodya72 » 13 окт 2012, 11:08

какие подводные камни могут быть в таком случае?
ну например, вы можете выписаться, заключить ДСН, приехать в УК за ключами, получить их, а потом, на пороге квартиры выяснить, что в этой квартире уже проживают люди по ДСН, или что еще страшнее, квартира уже в собственности. Не хочу пугать, сам в такой ситуации ... Вы прописаны в служебном жилье или при в/ч. К какому РУЖО относитесь?

Delicious
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:25

Re:

#1269

Сообщение Delicious » 13 окт 2012, 16:22

какие подводные камни могут быть в таком случае?
Вы прописаны в служебном жилье или при в/ч. К какому РУЖО относитесь?
ЗРУЖО (г. Калининград). Проблема в том, что после признания мамы нуждающейся в жилье и постановки ее на очередь, мы прописали в квартире моего сына. квартира муниципальная. в личное дело моего сына не внесли, членом семьи военнослужащей не признали, метров на него не давали. но мы и не добивались этого. а сейчас РУЖО получается перестраховывается, чтобы я не оставила в квартире прописанным ребенка. так что ли? обязательство мы подписали. в том числе я подписалась за ребенка. если бы они потребовали снять с учета пока только ребенка - я еще понимаю. а требование выписаться всем нам - считаю необоснованным. после прочтения всей темы решено написать заявление на имя начальника РУЖО с просьбой заключить с нами ДСН для дальнейшей процедуры заселения в выделенное жилье. но мама моя уже всего боится. и сомневается не навредит ли такое заявление.

bodya72
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:17
Откуда: Тверь

#1270

Сообщение bodya72 » 13 окт 2012, 19:02

это как бы подразумевает снятие с рег.учете до заключения ДСН.
немного не вяжется. В статусе написано :
Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 "N 122-ФЗ", от 08.05.2006 "N 66-ФЗ")
о том,что
до заключения ДСН
ни слова

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Понятно, что "бодаться" вряд ли кто-то будет. Просто не понятно, что делать, если окажется, что квартира уже занята (законно), а ты выписан. И в в/части тебя уже не ждут, т.к. ты УЖЕ 2 года как уволен.

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#1271

Сообщение krasn » 20 окт 2012, 18:37

Есть большая (огромная) проблема. При переводе на новое место службы не взял справку о сдаче жилья в КЭЧ. Только из ДУ и строевой. Не спрашивайте "почему?", т.к. не хочу все валить на Нач.КЭЧ и себя винить который раз. Сразу после этого КЭЧ (Ржевскую) сократили. Теперь я не могу заключить ДСН и, как сказали на СС, выхода из этой ситуации нет!!! Что делать?

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#1272

Сообщение dispet56 » 24 окт 2012, 10:23

Есть большая (огромная) проблема. При переводе на новое место службы не взял справку о сдаче жилья в КЭЧ. Только из ДУ и строевой. Не спрашивайте "почему?", т.к. не хочу все валить на Нач.КЭЧ и себя винить который раз. Сразу после этого КЭЧ (Ржевскую) сократили. Теперь я не могу заключить ДСН и, как сказали на СС, выхода из этой ситуации нет!!! Что делать?
Вам на двух,если не на трёх ветках подробно ответили на Ваш сложный вопрос.Зачем Вы дублируете его везде.Кстате, никто Вам не посоветовал, через суд доказать там сдачу квартиры.Без выходных ситуаций не бывает.Только есть вопрос? Что же вы так долго сидели и ничего не предпринимали , пока не пришло извещение.Думали проскочете?

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1273

Сообщение bonus » 25 окт 2012, 00:32

Доброе время суток. Подскажите как посмотреть квартиру, указанную в извещении,куда обращаться, чтобы разрешили, у кого брать ключи и т.д..
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#1274

Сообщение dispet56 » 25 окт 2012, 08:37

Доброе время суток. Подскажите как посмотреть квартиру, указанную в извещении,куда обращаться, чтобы разрешили, у кого брать ключи и т.д..
Можно посмотреть на ветке "обстановка с жильём по городам" -если есть Ваш город.Если нет, то абсолютно везде квартиры показывают без проблем.Где спрашивают доки , а где и нет.Надо только попасть в промежуток с 10 до 16 -обычно где-то в это время можно найти ответственного

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1275

Сообщение bonus » 25 окт 2012, 18:51

если есть Ваш город.
Мой город есть но по интересующему вопросу ответа не нашел.
то абсолютно везде квартиры показывают без проблем
Так я и спрашиваю, кто показывает, к кому обращаться?
Надо только попасть в промежуток с 10 до 16 -обычно где-то в это время можно найти ответственного
Скажите, куда попасть надо. У кого храняться ключи от распределенных, но не заселенных квартир? Какие документы им нужно показать, чтобы дали ключи?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1276

Сообщение Chudi-k » 25 окт 2012, 20:13

Доброе время суток. Подскажите как посмотреть квартиру, указанную в извещении,куда обращаться, чтобы разрешили, у кого брать ключи и т.д..
Вам подробно уже ответил dispet56. Какое-то у Вас гадание на кофейной гуще. Не понятно же из ваших вопросов-ответов ничего. Вот например, если Вы в Питере, распределено в Осинке, то приезжаете туда в контору с 9.30 до 17.00 с пн. по чт. и с 9.30 до 16.00 в пт., обед с 12.00 до 12.45, показываете паспорт, извещение + копию извещения для них и ждете, когда Вас поведет техник смотреть квартиру. Вот и все! Да, и ключи Вам никто на руки не даст.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#1277

Сообщение dispet56 » 25 окт 2012, 20:45

. Есть ли какие отсрочки по болезни и заключению ДСН? А так скинут нам квартиру, следи за ней сам, плати за услуги, ну и все вытекающие из этого проблемы... Лишние метры оплачу, доки соберу, решение на заселение подпишу, а вот ДСН как то нет желания получать.... ???
Я почти год читаю многое на форуме и действительно не сталкивалась с вопросами и советами или НПА по этому поводу.Мне кажется это надо решать конкретно в РУЖО (или ДЖО) где Вы подписываете ДСН.Реально- как больной человек может переезжать- тут и здоровому тяжко.Максимум- прийдет в часть с прокуратуры письмо, что затягиваете подписание ДСН- а часть ответит , что Вы больны.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1278

Сообщение Chudi-k » 25 окт 2012, 21:14

прийдет в часть с прокуратуры письмо, что затягиваете подписание ДСН- а часть ответит , что Вы больны
Спасибо за участие. Да в том то и дело, что нас могут мурыжить по ДСН только наши командиры. А я завис по болезни, отпускам всевозможным, ВВК, минимум на 4-5 месяцев. Меня просто не уволят в этот период, даже если захотят. Не хочется, чтобы с квартирой что-то случилось, вот и думая как лучше поступить....

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1279

Сообщение bonus » 25 окт 2012, 22:34

Не понятно же из ваших вопросов-ответов ничего.
Я нормально спросил, куда обратиться, что тут не понятного. А вот Ваш ответ - туда в контору - реально не понятен. Название у конторы есть? ЖКХ, Домоуправление, Управляющая компания, КЭЧ, что там еще с квартирами связано....Не надо много текста. Назовите просто название "конторы".
bonus писал(а):
. Есть ли какие отсрочки по болезни и заключению ДСН? А так скинут нам квартиру, следи за ней сам, плати за услуги, ну и все вытекающие из этого проблемы... Лишние метры оплачу, доки соберу, решение на заселение подпишу, а вот ДСН как то нет желания получать.... ???
Чо за хрень. Я этого не писал.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#1280

Сообщение dispet56 » 26 окт 2012, 13:01

[quote="bonusЧо за хрень. Я этого не писал.[/quote]
Извините меня, не правильно выделила цитату.А насчет кто вам покажет жильё, в разных городах всё по разному. Вы же не хотите назвать город в котором получаете, поэтому Вам так размыто отвечают.Не заморачивайтесь по этому поводу. Любой охранник скажет Вам куда и к кому обратится , как говорят язык до Киева доведет.Да кстате ,если на ветке Вашего города не поднимался этот вопрос- скорее всего и проблем с просмотром квартиры нет

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1281

Сообщение Chudi-k » 26 окт 2012, 13:09

Я нормально спросил, куда обратиться, что тут не понятного.
Вы сами свои вопросы читаете, когда их отправляете? Попытался Вам нормально объяснить ситуацию, так наткнулся на борзость в ответе. Будьте ВЕЖЛИВЫ с незнакомыми Вам людьми!!!!!!! Прочтите еще раз мой ответ и подумайте, что к чему. Разберетесь, спросите конкретнее, чего В ТОЧНОСТИ хотите......

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#1282

Сообщение bonus » 26 окт 2012, 14:41

Попытался Вам нормально объяснить ситуацию, так наткнулся на борзость в ответе.
Где вы увидели борзость? Обращался на "Вы". "Вы" писал с большой буквы. Все корректно, в стиле Вами же заданной манеры общения в предыдущем сообщении. Хотел выяснить для себя название организации, задал конкретный вопрос и получил в ответ упреки. Лучше никакого ответа, чем такой.
Прочтите еще раз мой ответ и подумайте, что к чему.
Вы ничего нового не ответили, а перефразировали ответdispet56,
Вы сами свои вопросы читаете, когда их отправляете?
Будьте ВЕЖЛИВЫ с незнакомыми Вам людьми!!!!!!!
Позвольте и мне Вам дать совет. Не надо отвечать на вопросы, которых не понимаете. Кроме Вас найдутся люди, которые все поймут и помогут.

В будущем прошу Вас на мои бестолковые и тупые для Вас вопросы не обращать внимания. Предвидя Ваш ответ на это мое сообщение попрошу писать в личку, чтобы не засорять ветку флудом.
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

КИВ
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:30

#1283

Сообщение КИВ » 27 окт 2012, 15:55

Добрый день, форумчане!Помогите советом!
Я состою в реестре с сыном на улучшение по ИПМЖ, пришло извещение с превышением на 12,60 кв.метра с доплатой.Я в пятидневный срок дал согласие... У меня есть еще старший сын 26 лет,проживающий совместно со мной,но по приказу МО №1280-не учтенный в улучшении по ИПМЖ, а по метражу выделенного жилья вполне хватает на 3 членов моей семьи без доплаты...ВОПРОС: как внести изменения в реестр на основании Жилищного и Семейного Кодексов, и не потерять выделенную квартиру? Только через СУД???

КИВ
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:30

#1284

Сообщение КИВ » 27 окт 2012, 19:20

И еще вопрос: 1 контракт до 1998года- ничего еще не изменилось?В собственность не дадут???

yurok67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:58
Откуда: Смоленск ВА ВПВО ВС РФ

#1285

Сообщение yurok67 » 27 окт 2012, 19:23

Доброго времени суток, форумчане!
Получил извещение на квартиру в Калуге, согласился.Собираю документы, скоро буду сдавать в ДЖО.Недавно услышал, что квартиру можно получить не по ДСН, а сразу в собственность.Подскажите, кто знает, так ли это,и как правильно поступить?

okulist
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:20
Откуда: Хабаровск

#1286

Сообщение okulist » 28 окт 2012, 10:27

Здравствуйте. Недавно как 26 октября получил документы на квартиру в собственность в г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Славянка. На руки получил 2 Решения о заселении, 2 выписки из решения о заселении, 2 акта приема квартиры и доверенность от Министра обороны зам. начальнику ФГУ "Востокрегионжилье" о праве распоряжаться собственностью МО. До меня в июне месяце практически такие же документы на квартиру там же в Шушарах получил мой сослуживец. Отличия были в том что у него в решении небыло сведений о том кто где родился, крестился и т.д. и небыло сведений о распределении долей, так же в доверенности штрихом был зачеркнут целый абзац данных Министра обороны. Мне конечно документы дали уже с исправлением недостатков, но в доверке тупо убрали абзац с данными МО. Так вот, сослуживец до сихпор не может оформить квартиру в собственность. В рег. палате потребовали устранить выше описанные недостатки, и в добавок требуют дополнительные документы: пакет учредительных документов ФГУ "Востокрегионжилье", и отказ Министерства обороны от собственности на квартиру которую он хочет оформить в собственность. Вопрос: на сколько правомерны требования рег. палаты? Ведь в приказе МО №1850 есть список документов которые должны выдаваться при получении жилья в собственность. Ничего лишнего не дают. На мой вопрос о том где данные в доверенности МО, мне сказали что Москва от Питера недалеко, мол съездишь к Министру обороны и спросишь у него данные. На остальные мои вопросы мне сказали что они больше никаких документов не выдают. Вот как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1287

Сообщение Chudi-k » 28 окт 2012, 16:28

Недавно услышал, что квартиру можно получить не по ДСН, а сразу в собственность.
Почитайте, там есть все разъяснения: http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18

VVL1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:51

#1288

Сообщение VVL1978 » 29 окт 2012, 14:07

Добрый день всем !!!

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
Подскажите пожалуйста, коротко опишу ситуацию...
Получил извещение на "КУЗНЕЧИКИ" поехал посмотрел, дал согласие, по списку собрал доки перечисленные на милру, привез на колымажный, приняли дали входящий.
Как понимаю это и есть то самое подордерное дело. Теперь появился неоднозначный выбор между получением жилья по ДСН с последующими судебными заморочками для перевода в собственность и возможность получения жилья сразу в собственность, через заявление на имя Сёминой... Перечитал кучу форумов, так понимаю положительный опыт есть, но не у всех, если кто то подскажет алгоритм буду благодарен. И второй вопрос который сейчас так же интересует это служебка в которой живу сейчас. В ДЖО мне сказали если получать квартиру через ДСН, мне будет предоставлено право (через заявление) проживать в служебке еще 2 мес с момента получения ДСН. Если я напишу заявление сразу в собственность, я буду обязан первично закрыть вопрос с служебкой, а уже потом все остальное. Вопрос простой, не хотелось бы остаться и не в служебке и не в новой квартире. Подскажите как лучше поступить в этой ситуации ?

VVL1978
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 13:51

Re: Согласился на извещение. Что дальше?

#1289

Сообщение VVL1978 » 29 окт 2012, 15:11

Спасибо за информацию.
Как понимаю тут не сказано что можно написать обязательство нотариально заверенное...
Обязательство о сдаче служебного жилья в 2 мес. срок после получения ДСН или жилья в собственность. (так понимаю это на усмотрение ДЖО разрешить или нет)
Если по установленному регламенту, то сначала справка о сдаче служебки, потом получение ДСН или в собственность...?

yurok67
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:58
Откуда: Смоленск ВА ВПВО ВС РФ

#1290

Сообщение yurok67 » 30 окт 2012, 09:21

Спасибо за ссылку, кое-что прояснилось.Но хотелось бы узнать, как это на практике, какие сроки, порядок действий и т.д. Если кто-то уже оформил, напишите?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя