Согласился на извещение. Что дальше?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#421

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 16:59

Значит я могу собирать документы на предложенную квартиру (54,15кв.м.)
Могут быть проблемы с превышением метража.
Чтобы лишние документы не "смущали" КЭЧ?
Это ничего не изменит. Вас еще по мимо КЭЧи по-мурыжат мно...го инстанций, где вывернут на изнанку всю жизнь,имхо. И вероятность того, что Ваша доля "всплывет" и будет тормзом на каком-либо этапе утверждения списка распределения составляет 99,99%имхо.
Не питайте иллюзий, что с такой проблемой по собственности можно хотя бы относительно легко пройти путь до получения ключей от квартиры.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

MiTiA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:02

#422

Сообщение MiTiA » 21 мар 2010, 17:02

Тогда посоветуйте КАК быть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#423

Сообщение Константин Маркин » 21 мар 2010, 17:05

В вчасти о моей собственности не знают.
Считаю, что это плохо в вашей ситуации
Только моя доля в приватизированной квартире получается 16 кв.м., тогда получается 18х3=54-16=38(+9)=47 метров.
Тогда получается, что максимум 47 метров, просто я изначально увидел про вашу долю, что она 13 метров
Значит я могу собирать документы на предложенную квартиру (54,15кв.м.) и оформлять договор соц. найма, а приватизировать на жену?
Собирать можете, но, ИМХО, вам откажут в согласовании документов
А если я подарю свою долю родителям, то в справке из БТИ будет написано, что я не имею собственность? Может все-таки оформить отчуждение доли? Чтобы лишние документы не "смущали" КЭЧ?
Если подарите, то это ничего не изменит

Добавлено спустя 48 секунд:
вероятность того, что Ваша доля "всплывет" и будет тормзом на каком-либо этапе утверждения списка распределения составляет 99,99%имхо.
100%, он же был там прописан.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#424

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 17:08

Тогда посоветуйте КАК быть?
Законно-никак. Собирайте документы, а там будете пытаться решать проблему по мере ее появления. Про долю в квартире родителей по-меньше распространяйтесь.
Без грамотной юридической консультации по возможным вариантам никак не обойтись. Форум лишь подсказывает Вам направление движения не более ( в сложном вопросе)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#425

Сообщение Константин Маркин » 21 мар 2010, 17:10

Тогда посоветуйте КАК быть?
Я вам выше советовал - разыгрывайте карту разнополости членов семьи и положенности при этом двух комнат в квартире
Адвокат.
+79210222094

MiTiA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:02

#426

Сообщение MiTiA » 21 мар 2010, 17:14

Как не распространятся если в документах из БТИ все явно написано будет, а еще и выписка из домовой книги.
Вообщем ситуация у меня тёмная.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#427

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 17:17

если в документах из БТИ все явно написано будет
Уже потребовали эту справку? На каком этапе оформления? Или Вы предвосхищаете событие?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

MiTiA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:02

#428

Сообщение MiTiA » 21 мар 2010, 17:19

Я все документы (протокол заседания ЖК в части и список распределения жил.фонда ) оформил и у командира подписал.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Справку из БТИ не потребовали, но в части дали "бегунок", где эта справка нужна для предоставления в КЭЧ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#429

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 17:24

оформил и у командира подписал.
Несите в КЭЧ и смотрите за ситуацией,дальше видно будет,когда запросят те или иные документы, потому что сейчас ,как советовал уважаемый админ карту разнополости разыгрывать,наверное поздновато-квартира уйдет эта,имхо, т.к. "зарубят" список распределения на 1 этапе, как только Вы заявите об изменении Вашей ситуации по нуждаемости. По идее Ваша ЖК и так должна была этот вопрос выяснить до момента распределения Вам квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
где эта справка нужна для предоставления в КЭЧ.
Родители Ваши где проживают?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

MiTiA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:02

#430

Сообщение MiTiA » 21 мар 2010, 17:34

Родители Ваши где проживают?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#431

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 17:35

я прописан у бабушки
С какого года?
но в декабре был прописан у родителей
С рег.палаты справку заказывали (получили)?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

MiTiA
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:02

#432

Сообщение MiTiA » 21 мар 2010, 17:39

С рег. палаты справку пока не заказывал, т.к. не знаю положена квартира мне и семье или нет. Надеюсь что начну оформление документов с понедельника.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#433

Сообщение Сергей Катин » 21 мар 2010, 17:44

С декабря 2009 был прописан у бабушки, до этого у родителей 2 месяца.
Без этого, например при регистрации при части на все время службы вопрос можно было бы по пытаться решить по-проще,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

#434

Сообщение истребитель » 23 мар 2010, 13:21

sergeikatin,
А как вы вообще представляете развитие событий?
Вот в/с (уволенный), который проживает на данный момент по последнему месту службы например в г. Владивосток. ИМПЖ - г. Питер. Ему распределяют квартиру и говорят - собирайте документы и ехайте в Питер для подписания договора. Человек собирает все доки, обязательство о сдаче служебки после предоставления жилья и едет(за личные средста ). Дорога обходится 15 тыс в один конец (примерно). Человек прибыл в КЭЧ с готовность подписать договор и здесь выясняется, что:
1. Предлагают подписать не ДСН, а краткосрочный договор, поскольку пока дом не сдан в эклсплуатацию, и соответственно - не принят на баланс, не внесен в реестр недвижимости - говорить о ДСН не представляется возможным.
Что должен делать в таком случае человек и как решать возникшие проблемы. Ничего не подписывать - зря съездил и выбросил как минимум 30 тыс на дорогу. Подписывать - загоняет себя в тупик, из которого потом будет долго и непредсказуемым результатом выходить.

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#435

Сообщение Мика » 23 мар 2010, 22:05

Уважаемые форумчане, очень нужен Ваш совет! Может кто-то сталкивался.
Я прописан с мамой-военнослужащей в служебной квартире, городок закрытый (С-кая обл). Мама развелась с отцом-военнослужащим в 2006 году. Отец выписался и стоит на очереди в муниципалетете Н-ского района Моск области. Мама в распоряжении. В 2007 году - решение суда, предоставить до увольнения маме и мне квартиру согласно нормам в городе Д-во Моск Области. Исполнительный лист в работе по месту службы (С-кая обл). Квартиру в городе Д-во выделели только в феврале 2010 года - 60 кв. м. Жил комиссия в/ч распределила. Вышестоящая КЭЧ (Петербург) не пропускает. Превышение норм на 15 метров. Как можно "выбить" квартиру? Может кто нить сталкивался с подобной проблемой?
С уважением.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#436

Сообщение Константин Маркин » 23 мар 2010, 22:09

Как можно "выбить" квартиру?
Через судебное решение. Причём в Питере, там практика неплохая в судах по этму вопросу.
Адвокат.
+79210222094

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#437

Сообщение Мика » 23 мар 2010, 22:41

Kot, о каком судебном решении Вы пишете? Кто ответчик, какие требования и на что ссылаться? Ведь по Закону превышение свыше 9-ти метров не допускается... У нас 15 метров.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#438

Сообщение VIPded » 23 мар 2010, 23:38

Ведь по Закону превышение свыше 9-ти метров не допускается... У нас 15 метров.
У Вас разнополость, дающая право на двушку, и требующее исполнения решение суда, которое не должно ждать двушки до 45 метров. На это и давите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#439

Сообщение Мика » 24 мар 2010, 10:32

Уважаемый VIPded! Есть ли подобные преценденты? Может быть на форум обращались с подобным вопросом? Как конкретно действовать? Обжаловать отказ вышестоящей инстанции КЭЧ или не дожидаться отказа (еге еще де-факто нет), обратиться в суд...только вот с чем??? А может попросить жил комиссию в/ч отказать (де-факто тоже пока нет решения жил комиссии, пока только выделена квартира, которая поступила в часть...) и обжаловать решение жил комиссии части?
Заранее благодарен за советы...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#440

Сообщение VIPded » 24 мар 2010, 11:48

Как конкретно действовать?
Спор довольно непростой, так что ищите толкового юриста. Начитаться форумов ещё не значит Фемиду за весы поймать. В каждом конкретном деле свои нюансы, свои участники процесса, у каждого из которых свои убеждения, оценки, тактика и психология. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#441

Сообщение Константин Маркин » 24 мар 2010, 12:36

Kot, о каком судебном решении Вы пишете?
По вашему делу. О решении, которое застолбит за вами право на эту двушку.
Кто ответчик
Кто отказывает в согласовании документов. Остальное или на форуме ищите, или сходите очно к юристу. Как-никак квартира на кону.
Адвокат.
+79210222094

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#442

Сообщение Мика » 24 мар 2010, 14:37

Может все таки у кого нить есть конкретные мысли и советы по моему вопросу. Может быть ранее на форумах обсуждалась подобная тема...

Я прописан с мамой-военнослужащей в служебной квартире, городок закрытый (С-кая обл). Мама развелась с отцом-военнослужащим в 2006 году. Отец выписался и стоит на очереди в муниципалетете Н-ского района Моск области. Мама в распоряжении. В 2007 году - решение суда, предоставить до увольнения маме и мне квартиру согласно нормам в городе Д-во Моск Области. Исполнительный лист в работе по месту службы (С-кая обл). Квартиру в городе Д-во выделели только в феврале 2010 года - 60 кв. м. Жил комиссия в/ч распределила. Вышестоящая КЭЧ (Петербург) не пропускает. Превышение норм на 15 метров. Как можно "выбить" квартиру? Может кто нить сталкивался с подобной проблемой?
С уважением.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#443

Сообщение Знак » 24 мар 2010, 15:43

Превышение норм на 15 метров. Как можно "выбить" квартиру? Может кто нить сталкивался с подобной проблемой?
Вам правильно посоветовали.
так что ищите толкового юриста.
так как
квартира на кону.
Будите тянуть время квартиру могут перераспределить.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#444

Сообщение Сергей Катин » 24 мар 2010, 16:56

истребитель,вообще то Ваш вопрос не совсем по теме развернувшейся дискуссии. Ну а если Вы хотите узнать, что бы я делал в такой ситуации, как Вы описали:
1)Сначала бы удаленно (по телефону)выяснил в КЭЧ, где должны заключать договоры соц.найма сосотояние этой стройки и перспективы сдачи дома в эксплуатацию.
2)Звонил бы раз в 2 недели,как минимум. Как узнать тел. КЭЧ?-ну эту проблему, при желании можно решить,имхо.
3)Никаких договоров краткосрочного найма не подписывал бы, т.к. приехал в КЭЧ тогда, когда дом сдан и введен в эксплуатацию. Основание - пр.80, где есть фраза, что КЭЧ района в течение 3-х дней подписывает договора соц.найма при полностью утвержденном списке распределения.
К чему Вам договор краткосрочного найма? Терпели и ждали столько лет-можно еще и немного по терпеть до введения дома в эксплуатацию.
зря съездил и выбросил как минимум 30 тыс
-можете выбрасывать, я Вам свою точку зрения написал.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#445

Сообщение Сергей Катин » 24 мар 2010, 17:17

Вышестоящая КЭЧ (Петербург) не пропускает
Отказ письменный есть? Если есть-обжалуйте в суд по месту нахождения КЭЧ, подписавшей отказ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#446

Сообщение Сергей Катин » 24 мар 2010, 17:26

Сегодня был в УРЖП, проходил проверку документов. Могу сказать следующее: при мне решался вопрос у человека с превышением на 16м/кв! Так вот мнения у чиновников разделились: не вникая в суть проблемы-(у человека дочь зарегистрирована у бабушки на ее собственности), в итоге человеку подписали документы без всякого превышения. По сложным вопросам там есть женщина-консультант, которую просят оценить документы в сложных моментах. Так,что и там можно при грамотной аргументации своего "скользкого" вопроса можно "проскочить",т.к даже дискусия допускается!, насколько я это понял. Главное-заранее подготовиться по проблемному вопросу.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Мика
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:31

#447

Сообщение Мика » 24 мар 2010, 18:30

да понятно все суд и прочее.....
вопрос в другом! на что ссылаться при обращении в суд! Ведь по закону превышение свыше 9-ти метров не допускается!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#448

Сообщение Константин Маркин » 24 мар 2010, 18:32

Может быть ранее на форумах обсуждалась подобная тема...
Обсуждалась и не раз. И незачем свой вопрос повторять ни в теме по многу раз, ни в других дублировать
Адвокат.
+79210222094

Lagap

Re:

#449

Сообщение Lagap » 25 мар 2010, 12:18

........Да и вообще, не плохо было бы для всех составить совместно порядок действий при распределении жилья в части и последующего его оформления вплоть до заключения ДСН и освобождения (у кого оно было) предыдущего жилья.
Даты точные. Вот мои числовые значения:
1996-2008 жил в общаге, без договоров вообще, но с постоянной пропиской по адресу чати, по решению районного суда г.Москвы.
16.02.08 - в часть пришла телефонограмма о квартире
17.02.08 - ЖК части
18/23.02.08- просмотр квартиры
24.02.08 - рапорт в ЖК о согласии
сбор справок из УФРС, ТБТИ,и остальное ......
11.04.08 - получение Выписка из распоряжения на руки (выписка от 07.04.08). Рапорт на ДМБ, отпуск.
17.04.08 - завизировано мной у начальника отдела учёта и распределения ЖП ГлавКЭУ МО РФ, и в ДЖП и ЖФ по г.Москвы база "Жильё"
22.04.08 - заключил с КЭЧ договор социального найма ЖП по новому адресу.
Приказ о ДМБ !!!! Расчёт, исключение из списков части.
=================================
На этом наступил эфир "затишья" ...... Дом всё ёще не был принят ГК. Подъезды закрыты, охрана не пускает.......... Проживал дальше в общаге, хотя пытались (Зам по тыл, комендант общаги, те кому дали эту комнату) гнать из комнаты в три шеи..........
=================================
в конце 05 месяца - дом принят ГК. С ДСН и Выпиской - в ЕИРЦ района. Там сдал доки на квартиру, открыл ФЛС. ПС - оказался рядом. Зашли, сдали паспорта на выписку со старого места жительства, и прописку по новому. Позже получили штамп о выписке/прописке от 30.06.08 года. Пока паспорта были на оформлении, получили из ПС справки для ППС и равных ментов - кто мы .......... Только после отметки в паспортах о прописке по новому адресу, получили "документ" на право получения ключей от квартиры в ОДС района. С этим талоном, прибыли в местный ОДС - получили ключи и доки на приборы, что установлены в квартире (плита, счётчики, пожарная сигналка, мойка, эл. щиток). Начали ремонт. Спустя месяц, после переригистрации - освободил комнату в общаге, т.к комендант общаги получила из паспортного стола информацию, что 30.06.08 мы от них - выписаны, и прописаны по другому адресу .......... Для КЧ эта дата послужила точкой отсчёта 30 дней (ЖК РФ) для моего освобождения комнаты в общаги, т.к иными договорами сроки освобождения мной комнаты после увольнения - у нас оговорены не были.
Т.е - в конце 07/ начале 08 месяца я проживал уже в квартире.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#450

Сообщение Сергей Катин » 25 мар 2010, 15:33

Проживал дальше в общаге, хотя пытались (Зам по тыл, комендант общаги, те кому дали эту комнату) гнать из комнаты в три шеи..........
Вот это и не совсем ясный момент. Обязательство какое-либо Вы подписывали о сдаче этой комнаты при заключении ДСН хотя и проживали там без договора? Как правило, здесь и бывает "динамо" от КЭЧ: либо сдаешь комнату (квартиру) при подписании ДСН, либо ДСН не заключим?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость