Согласился на извещение. Что дальше?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#91

Сообщение fancy » 29 апр 2008, 22:42

Lagap, Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На мой вопрос, что будет если я не заключю за 10 дней - ответа мне не дали! Вот! Именно надо было письменно вручить им Ваш запрос под их роспись или заказным письмом с уведомлением, - на каком основании Вы обязаны подписать ДСН до официцильного сдачи дома в эскплуатацию, то есть с нарушением ст 153 ЖК? Вы хотя бы обезопасили бы себя этим запросом от предстоящих платежей и судебных тяжб., никуда об от Вас квартира не ушла, у Вас утврежденный всеми печатями (последняя Москва) список распределения. И вот увидели бы, что было бы в ответе, а в ответе я Вас уверяю, всё было бы по закону, то есть они перепечатали бы полностью ст 153 ЖК. И Вы сидели бы и спокойно ждали, пока ваш дом сдадут. И только потом когда Вам дали бы ключи и разрешение на вселение, тогда уже - ДСН.

Lagap

#92

Сообщение Lagap » 30 апр 2008, 08:38

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И только потом когда Вам дали бы ключи и разрешение на вселение, тогда уже - ДСН. Мы ж вояки с одной общаги, толпа мужиков подгоняемые женами (чего ждешь, все уже оформили и т.д) ...... все пошли оформлять - и я пошел.....а вопросы уже потом появились Вопрос: есть такие кто не платил за проживание в общаге (еще где либо) и "должен" Родине денег ????? Т.к. у них сейчас возникают проблемы с получением выписки из лицевого счета по прежнему месту жительства............ У нас есть в/сл получившие сейчас квартиры, но у них долгов по 2-3 года не оплаты общежития (в среднем 3,5 тыс руб в месяц за 4 человек) ....... ЗКЧ по МТО части, предложил парням - в добровольном порядке отдать в кассу в/ч все долги (у одного до 47 тыс включительно !!!!) Парни молчат, думу думают .......... Перспективы мужиков ????? Ни договора, ни вообще каких либо документов на право проживания в общаге у нас нет ..... Это бывшая казарма, переделанная под общагу, с солдатским нарядом и одним общим счетком эл/энергии ...... ей наверно лет 25 как она стоит, как бездокументальное "общежитие" .....

Аватара пользователя
ers
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 11:45
Откуда: Балашиха
Контактная информация:

#93

Сообщение ers » 30 апр 2008, 11:34

Был в такой ситуации. Проживал в служебной квартире (служебная со слов командования, дом находится непонятно в чьем распоряжении, без номера и адреса) без каких либо документов. Точнее договор был, но он действовал до момента увольнения. Квартплату начисляли по полной программе т.е. по нормам муниципального жилья в Щелковском районе. Деньги надо было платить в кассу родной ВЧ. В итоге за 3 года набежало 120 тыс... Все мои обращения в пркуратуры и к вышестоящему командованию, с просьбой разъяснить законность такого положения дел, заканчивались отписками. Консультировался у юристов - сказали, что раз проживал, то надо платить.. В итоге пришлось заплатить, благо, что пенсию все это время не снимал...
Воин-железнодорожник в запасе

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#94

Сообщение Александр412 » 30 апр 2008, 11:49

Смотрят эти сообщения сейчас все ожидающие жильё (но не имеющие этого жилья) и, наверное, недоумевают - пусть только мне предоставят, согласен оплачивать предоставленное... Вот только ухватил - сразу возникают вопросы - а почему я должен оплачивать... Много нюансов... Ребята, не хотите заключать ДКН или ДСН - не заключайте и не платите... Хотите жильё - справедливо, но внимательно изучите заключаемый договор, который подписываете. Особый разговор о ДКН (договор краткосрочного найма) . Его могут заключать только те, кто хотят поскорее вселиться. Уже много говорилось об этом на данном форуме...
Александр412

Lagap

#95

Сообщение Lagap » 30 апр 2008, 12:42

Quote (Александр412)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Смотрят эти сообщения сейчас все ожидающие жильё (но не имеющие этого жилья) и, наверное, недоумеваютЭто просто для многих - своевременная подсказска от возможных ошибок. у меня например вычитали автоматом, с зарплаты, и я соответственно задолжностей не имею. А вот те кто сначала служил в нашей части, а потом куда-либо перевелся и возможность автоматического "изъятия" денег у КЧ исчезла - и не платили по 2-3 года. Теперь квартиры дали - им нужен финансово-лицевой счет открывать, а выписку из ФЛС со старого места жительства (с нашей общаги) им не дают. Оплати все долги - ФЛС выпишем, а так - гуляй "Вася"..

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#96

Сообщение esb » 01 май 2008, 21:52

Прикол! Сегодня в КЭО сказали, что "просто" надо самому съездить, документы у Синютина.Добавлено (2008-05-01, 22:52)
---------------------------------------------
Ну вот! Не успел уехать в Москву, а документы подписали и уже привезли. Получил на руки. Теперь осталась крайняя инстанция - Осинорощинская КЭЧ. После прахдников поеду в Левашово - передам документы на квартиру, и попробую пробить ДКН. А дальше видно будет!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#97

Сообщение Porsh » 02 май 2008, 09:37

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и попробую пробить ДКН
А лучше ДСН. А то /viewtopic.php?f=20&t=1277

Анатолия
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:46
Откуда: Ступино

#98

Сообщение Анатолия » 02 май 2008, 12:41

Знает ли кто-нибудь где можно посмотреть (НПА) порядок согласования Списка распределения жилого помещения? Чья подпись решающая? Если список утвержден генералом-майором Родой, может ли быть отказ в согласовании КЭУ?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#99

Сообщение fancy » 02 май 2008, 12:56

Хотите пошлю в личку копию

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#100

Сообщение veteran2 » 02 май 2008, 15:19

Если не трудно выдайте для всех.В суде пытался оспорить действия начальника СИТОР по фамилии Рода.Редкостный дебил.Согласно приказа 80 в ВВС список утверждает главком.Однако ЖК пишут должность этого генерала для согласования и с ним (списком)в кэч за смотровым.А СИТОР в свою очередь готовит общий список для главкома.Получается для военнослужащего список утверждается дважды.Ну не бред ли.Кэу после согласования списка главкома или командущего округа выдают смотровые.Но эти придурки ищут недостатки,основания на которых можно не выдать смотровой и не подписать соцнайм: справки не устраивают и так далее...
alekc 58

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#101

Сообщение esb » 02 май 2008, 21:29

Вся проблема в предыдущем жилье. Квартира служебная с оставшейся бывшей семьёй. А новая квартира во Всеволожске.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#102

Сообщение fancy » 03 май 2008, 12:52

Анатолия и veteran2! Выкладываю свой список распределения (стерты личные данные), но все печати, которые должны быть увидите.s3905078.jpg (277.82

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#103

Сообщение veteran2 » 03 май 2008, 15:50

У меня список родой не утвержден.Для него это было с его слов западло.Вопрос!Почему его ставят на утверждение,когда главкому положено по должности?По 80 приказу!Где в 80-м проходит должность роды.Я его даже с большой буквы никогдо не напишу...он просто засранец
alekc 58

Анатолия
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:46
Откуда: Ступино

#104

Сообщение Анатолия » 03 май 2008, 19:49

Я так и не поняла, чья подпись основная? Получается если Рода утверждает, то остальные согласующие уже не важны? В моем случае Рода давно уже все утвердил, а КЭУ должно согласовать, но не согласовывает....

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#105

Сообщение fancy » 03 май 2008, 21:25

Последние печати после Роды в генштабе УРЖП ("Арбатском" округе). То есть полдня проведя на Щелковсковской в их конторе, после подписи Роды и печати, я рванула в УРЖП в Генштаб, отдала документы сама не помню кому, там еще полдня, ждала на улице под дождем, потом мне вынесли документы и я успела на поезд на Питер. Вот так, всё одним днём. А толку то, третий год жду когда сдадут дом.....

Анатолия
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:46
Откуда: Ступино

#106

Сообщение Анатолия » 03 май 2008, 23:25

А в КЭУ когда документы согласовывали? Просто в Вашем списке распределения нет подписи и печати КЭУ.... Или это на обороте списка?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#107

Сообщение fancy » 03 май 2008, 23:55

Какое КЭУ? Там есть 605 КЭУ. На обороте ничего не ставится

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#108

Сообщение veteran2 » 04 май 2008, 09:17

Все согласования до утверждения списка.УРЖП к генштабу никакого отношения не имеет.В последнее время сначало проходят УРЖП,а потом СИТОР.
alekc 58

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#109

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 10:02

Quote (Анатолия)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Знает ли кто-нибудь где можно посмотреть (НПА) порядок согласования Списка распределения жилого помещения?
В принципе в 80 приказе указаны все должностные лица, чьи визы должны быть на списке. Не мало важно где проходит в\сл. службу- у нас последняя инстанция Ком.флота, но он ее ставит после того как список пройдет через УРЖП. Интересно а каким документом определено прохождение через УРЖП? В суде председательствующий задавал этот вопрос представителям ОМИС- ответа не получил

veteran2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 00:17

#110

Сообщение veteran2 » 04 май 2008, 10:45

Насчет перечня должностных лиц в 80 полностью согласен.В отношении УРЖП мне качется оно нигде не проходит,т.к. было создано под программы после 2000г,т.е. после выхода 80.
alekc 58

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#111

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 11:36

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня например вычитали автоматом, с зарплаты
А это Вы рапортом указывали или КЧ самостоятельно принял решение?

Lagap

#112

Сообщение Lagap » 04 май 2008, 11:39

Quote (n0roc_06)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А это Вы рапортом указывали или КЧ самостоятельно принял решение? Честно - даже и не знаю. Но я точно ничего не писал. Возможно КЧ, ПКФЭР или еще кто-то самостоятельно принял это решение за всю нашу в/часть но так было и есть с 1994 года ...

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#113

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 11:43

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вся проблема в предыдущем жилье. Квартира служебная с оставшейся бывшей семьёй.
А переоформить договор найма бывшая семья не пыталась, интересно каковы шансы на это, фактически персонально Вы ведь готовы освободить жил.площадь?

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#114

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 12:02

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> я точно ничего не писал. Возможно КЧ, ПКФЭР или еще кто-то самостоятельно принял это решение за всю нашу в/часть
Сомневаюсь в правомерности этого, но Вы избежали других проблем Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ФЛС со старого места жительства (с нашей общаги) им не дают, которые пришлось бы так же оспаривать в судебном порядке

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#115

Сообщение fancy » 04 май 2008, 12:38

Нашла на другом сайте по поводу поборов справок: «Вопрос 29.04.2008 г. Право на жилище
Здравствуйте! Я, военнослужащий в запасе, выслуга 27 лет, получаю жилье по программе "15+15". Были подготовлены подордерные документы, в том числе и справки с мест службы о том, что квартира мне не выдавалась. Комплект подордерных документов был подан в 131 КЭУ и утвержден в Москве и сейчас поступил в КЭЧ, к которой относится дом. Теперь в КЭЧи требует от меня дополнительные справки, что жилья не получал, но теперь еще и от КЭЧей с этих мест службы. Подскажите, какие документы входят в Перечень подордерных документов для получения жилья? Думаю, что в КЭЧи "гонят", хотят получить на лапу.Помогите советом! С уважением, Викулов Сергей»
Ответ:
«В соответствии с Инструкцией о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной Приказом МО РФ от 15 февраля 2000 года №80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации», для оформления ордеров на заселение жилых помещений для постоянного проживания, служебных жилых помещений и служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, воинские части представляют в КЭЧ района следующие документы:
утвержденный список распределения жилых помещений по воинской части;
выписки из протокола заседания жилищной комиссии воинской части (гарнизона);
справки о сдаче жилых помещений в КЭЧ района. В справке о сдаче жилого помещения указывается информация о действиях, произведенных со справкой о сдаче жилого помещения по предыдущему месту военной службы. Если военнослужащий проживал в служебном жилом помещении или имел забронированное жилое помещение, представляется справка о сдаче им служебного или забронированного жилого помещения;
паспорта (свидетельства о рождении) членов семьи, подлежащих включению в ордер, а также письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади;
копии жилищного договора (для военнослужащих, обеспечиваемых служебными жилыми помещениями);
копии финансового лицевого счета и выписки из домовых книг (поквартирной карточки) (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), выписки из личного дела военнослужащего о составе семьи, справки (заключения) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, бюро технической инвентаризации, о проверке жилищных условий (для военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по месту жительства), справки, подтверждающие место военной службы военнослужащих, и другие документы, относящиеся к решению данного вопроса.
Начальники КЭЧ районов при оформлении ордеров на жилое помещение запрашивают в КЭЧ района, выдавшей справку о сдаче жилья, по прежнему месту военной службы (жительства) военнослужащего, подтверждение факта сдачи жилого помещения. Ответы на запросы направляются в течение трех дней после поступления обращения».http://www.oblvoin.ru/vopros1.html

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#116

Сообщение fancy » 04 май 2008, 13:05

По поводу оплаты найма в квартирах и общагах - файл удалила, мда, не прочитала и вставила....года то давно уж не те.

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#117

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 13:21

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу оплаты найма в квартирах 21_01_2006N25.rtf (25.61

Lagap

#118

Сообщение Lagap » 04 май 2008, 14:34

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу оплаты найма в квартирах и общагах А года-то какие ......

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#119

Сообщение n0roc_06 » 04 май 2008, 15:56

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне кажется, что эти два абзаца живут отдельной жизнью друг от друга. В первой части указанно - основание для заключение ДСН, а во втором - установлен срок - 10 дней......
Не думаю, что они живут отдельной жизнью-закон един. Отдельной жизнью живет в данном случае МО, УРЖП в данном случае предоставило право заключать ДСН жилого помещ. находящемуся в гос. собственности уполномоченному органу, а кто установил что именно ваша квартира (Ваш дом) относится к таковому и передал права право оперативного управления МО?. Возьмите письм.инф. в регистрац. палате- там все будет видно. А платить или не платить Вы сами решите, главное что бы походы в суд не превратить в хобби

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#120

Сообщение esb » 04 май 2008, 18:37

Как такового договора не было. Только ордер.
Сегодня в КЭЧ приняли документы. Краткосрочный договор на новую квартиру вроде как без проблем. Во вторник обещали подписать. А вот с пост. договором придётся подождать - пока не решу проблему с предыдущим жильём. Но и это уже здорово!


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя