Приватизация (оформление права собственности)

НБ65
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:44

#4651

Непрочитанное сообщение НБ65 » 02 май 2012, 19:03

Что-то многие в последнее время жалуются на такую "задачку".
Я сегодня пыталась выяснить в Росреестре и в БТИ, почему вместо выписки ЕГРП мне дали Уведомление об отсутствии сведений на квартиру в Росреестре. Выписку я заказывала правильную. Дом есть, а квартиры нет. Значатся только приватизированные квартиры. Билась в глухую стену...И все пинают, смотрите в ДСН, с кем заключали договор. А там "Управление жилищной политики" на основании доверенности от КЭЧ (ныне почившего). Дурдом. Придется еще просить СТУИО подтвердить свое ОУ на квартиру. :evil: Благо у меня есть письмо военной прокуратуры, в котором об этом сообщается, да вместе с координатами СТУИО. Так что: "Пишите письма".Чем сейчас и займусь.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Прочитайте-ка нам первый абзац своего ДСН, пожалуйста?
.Читаю свой: "ФГККУ "Оренбургская КЭЧ района" в лице начальника управления жилищной политики администрации города Оренбурга Макеева Сергея Владимировича, действующего на основаниии доверенности от 17.01.2011 №20, именуемый в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны" ... и т.д.

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

#4652

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 02 май 2012, 19:48

Читаю свой: "ФГККУ "Оренбургская КЭЧ района" в лице начальника управления жилищной политики администрации города Оренбурга Макеева Сергея Владимировича, действующего на основаниии доверенности от 17.01.2011 №20, именуемый в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны" ... и т.д.
Полный бред получается, могу только предположить, что с Вами ДСН заключали в момент передачи городка в муниципальное управление. А Вы в муниципалитет обращались с заявлением "на передачу в собственность в порядке приватизации..."

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4653

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 май 2012, 21:38

Дом есть, а квартиры нет.
а у меня наоборот - Осинова Роща.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4654

Непрочитанное сообщение solarkitten » 03 май 2012, 00:49

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста с чего начать долгий процесс приватизации жилья? Получил квартиру в Подольске в кузнечиках.Спасибо.
Начать с того, что зайти на форум Кузнечиков
http://www.podolsk24.net/forum/index.php
и прочитать ветку о приватизации :)

Добавлено спустя 35 минут 13 секунд:
Так как правильно полностью называется выписка, в которой поясняется, кому принадлежит недвижимость и кто ОУ?
если по бланку запроса - выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости)

НБ65
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:44

#4655

Непрочитанное сообщение НБ65 » 03 май 2012, 06:20

Полный бред получается, могу только предположить, что с Вами ДСН заключали в момент передачи городка в муниципальное управление. А Вы в муниципалитет обращались с заявлением "на передачу в собственность в порядке приватизации..."
Да, муж обращался в январе с пакетом документов по обычной приватизации. Они его послали "туда - не знаю куда, сказали, что ДСН они выдавали по доверенности, действующей до конца 2011 г и приватизировать через них мы не можем, т.к. дом в оперативном управлении Приволжско-уральской СТУИО". Хотя нам об этом никто не говорил.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re: Re:

#4656

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 03 май 2012, 06:30

о принадлежности хаты к органам МО нислова.
Что-то многие в последнее время жалуются на такую "задачку".
Прочитайте-ка нам первый абзац своего ДСН, пожалуйста? :?
г.Хабаровск
Зам начальника ФГУ"Восточное региональное управление жил обеспечения"МО РФ,Сапунов АА, действующий от имени собственника жилого помещения Российской Федерации на основании доверенности Министра обороны РФ от 11.05.2011г. №-----, на основании приказа Министра обороны РФ от-----№----, именуемый в дальнейшем наймодатель, с одной стороны, и я с другой на основании извещения---и решения---заключили договор :drink:
И так на всякий случай про доверенность
Я МО РФ Сердюков-- уполномачиваю Сапунова------представлять интересы Мин обороны РФ как юридич лица(ИНН----)во всех учреждениях, организациях и перед гражданами по всем вопросам заключения, изменения и расторжения :cry: договоров соц найма жил помещений, находящихся в собственности РФ.

Пожалуйста [:-)

kolesik65
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:34

#4657

Непрочитанное сообщение kolesik65 » 03 май 2012, 07:31

Подскажите, пожалуйста, каким документом определено к какому жилому фонду относится приватизируемая квартира (выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт или какой-то другой документ?)

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

Re:

#4658

Непрочитанное сообщение alfia » 03 май 2012, 12:59

Подскажите, пожалуйста, каким документом определено к какому жилому фонду относится приватизируемая квартира (выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт или какой-то другой документ?)
выписка из егрп

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#4659

Непрочитанное сообщение stalker med » 03 май 2012, 13:28

Заранее прошу прощения за свой "глупый " вопрос - может кто-нибудь выложить текстовку обращения в ДЖО, СТУИО и др. организации для признания за мной право собственности путем приватизации выделенного жилья. Понимаю что в ветке наверняка есть подобные обращения, но из-за проблем со скоростью интернета нет возможности перечитать всю ветку с самого начала. И еще одна просьба к мадераторам: можно ли "рыбу" различных обращений, в т.ч. и исковые заявления выложить на первой странице данной темы, а то на одни и теже вопросы одни отписки идут - "читайте тему сначала". Считаю что и вопросов по документам и по ответам заметно сократитсь. Еще раз извините, с Уважением Stalker/

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

#4660

Непрочитанное сообщение alfia » 03 май 2012, 13:44

Получила ответы от ДЖО,ДИО - обращайтесь в порядке судопроизводства,
и от ЦТУиО с формулировкой:

Ваше обращение рассмотрено.. (прошу передать в собственность в порядке приватизации..)
Для принятия решения по данному вопросу Вам необходимо предоставить копию решения(протокола)о признании нуждающимся в получении жилой площади по договору соц найма; копию протокола о распределнии Вам жилой площади
подписано Врио руководителя учреждения Лукавихина.исполн.Больных.

квартиру получал еще папа мужа,лет 20 назад,в прошлом году мы её разменяли на 2 тамже в Кубинке..
новый ДСН заключили с КЭЧ летом 2011....никакого протокола и решения не давали..только дсн

Что делать теперь с таким ответом?..кэч то расформирована..

Аватара пользователя
makarka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:37
Откуда: Севастополь

Re:

#4661

Непрочитанное сообщение makarka » 03 май 2012, 14:10

...нет возможности перечитать всю ветку с самого начала. И еще одна просьба к мадераторам: можно ли "рыбу" различных обращений, в т.ч. и исковые заявления выложить на первой странице данной темы, а то на одни и теже вопросы одни отписки идут - "читайте тему сначала". Считаю что и вопросов по документам и по ответам заметно сократитсь. Еще раз извините, с Уважением Stalker/
Не забывайте, что вы пользуетесь информацией на форуме абсолютно бесплатно. А вот администратор сайта несет определенные расходы. И нужно понимать, что каждый клик вашей мышки— это плюс в счетчике посещений, в следствие этого выше рейтинг сайта, он лучше индексируется поисковыми системами, тем самым вы помогаете администратору. В итоге все счастливы))
Уже уволился

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#4662

Непрочитанное сообщение Борода » 03 май 2012, 14:32

alfia,
так вы всю ветку забьете своими сообщениями... Напишите вы опять в ЦТУИО
квартиру получал еще папа мужа,лет 20 назад,в прошлом году мы её разменяли на 2 тамже в Кубинке..новый ДСН заключили с КЭЧ летом 2011....никакого протокола и решения не давали..
В любом случае ответ от них лишним не будет, может на прием к ним записаться(если это возможно конечно).
В иске потом все отразите, судья разберется. "Больше бумаги - чище попа".

alfia
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 19:15

Re:

#4663

Непрочитанное сообщение alfia » 03 май 2012, 14:52

alfia,
Напишите вы опять в ЦТУИО
В любом случае ответ от них лишним не будет, может на прием к ним записаться(если это возможно конечно).
В иске потом все отразите, судья разберется. "Больше бумаги - чище попа".
на приём никак,в другом регионе..дом по "идее" у них на балансе..а ответ ни о чем..ни про дом,ни про запрос..
что им ЕЩЕ написать то..?

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

Re: Re:

#4664

Непрочитанное сообщение stalker med » 03 май 2012, 15:01

Я не против повысить рейтинг сайта, укажите, кто знает хотябы примерные страницы в теме где можно найти образцы.

aserg
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:44

Re: Re:

#4665

Непрочитанное сообщение aserg » 03 май 2012, 15:13

Я не против повысить рейтинг сайта, укажите, кто знает хотябы примерные страницы в теме где можно найти образцы.
Приватизация жилья

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4666

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 май 2012, 15:47

makarka, этот сайт давно уже известен, поэтому нет необходимости в повышении рейтинга сайта. Выносить большой объем ссылок на первую страницу так же нет необходимости. На все случаи жизни образцы не сделаешь. Кроме того, я считаю, что это иждивенческая позиция. Большинство военнослужащих имеют высшее образование и по долгу службы давно уже научились исполнять различного рода служебные документы. Образцы различного рода заявлений в суд есть выложены на сайтах всех судов. Остается только найти и на их основе сделать свое. А вот для проверки и получения консультаций, данный документ можно выложить на форуме.
А администраторы на форуме не ночуют, что бы все отслеживать и сортировать.
приведенный текст тоже стандартный, каждый в состоянии сделать данный документ
Показать текст
Руководителю ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ
125167 г. Москва, Ленинградский проспект, дом 41
от __________, зарегистрированного по адресу: ______________
(это пишите в правом верхнем углу)

Заявление
Прошу Вас передать в собственность в порядке приватизации мне и членам моей семьи занимаемое нами по договору социального найма № ___ от ______ и находящееся в федеральной собственности жилое помещение, состоящее из __-х комнат в квартире общей площадью ____ кв. метров, расположенное по адресу: ______________

Ответ прошу направить по адресу: ____________ такому то такому ФИО.

Приложение: копия договора социального найма № ___ от ____. – 1 экз., на ___ листах.


Дата подпись ФИО

Аватара пользователя
Борода
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:42

#4667

Непрочитанное сообщение Борода » 03 май 2012, 16:19

на приём никак,в другом регионе..дом по "идее" у них на балансе..а ответ ни о чем..ни про дом,ни про запрос..что им ЕЩЕ написать то..?
Скорее всего они не вникали в вашу ситуацию и написали стандартный ответ "приложить то и это". Вы же напишите им "что в ответ на ваше письмо сообщаю, что ЭТОГО нет и быть не может, а ЭТО есть и поэтому прошу Вас передать в собственность в порядке приватизации мне и членам моей семьи занимаемое нами по договору социального найма, да побыстрей!!!" Если опять ответ будет "не о чем" составляйте иск, в котором все это указывайте, судья разберется.
Я бы на вашем месте так и делал.
Попробуйте их по электронке их подоставать, по телефону.

stalker med
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:44

#4668

Непрочитанное сообщение stalker med » 03 май 2012, 16:45

aserg, alex56 - спасибо Вам отдельное. :D

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#4669

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 май 2012, 17:28

Докладываю - решение Тосненского суда: "Иск удовлетворить". Раньше выкладывал свою ситуацию - нет ОУ МО на квартиру, ответ ДЖО просто издевательский - собственник РФ идите в суд, привлек МО в лице ЗРУЖО (как выдавшего ДСН и отказ от передачи в собственность), Росимущество (не возражают, но не считают себя надлежащим ответчиком, да и квартиры у них в реестре не значиться, хотя Росреестр четко обозначил собственника в выписке - РФ). Рореестр третим лицом. В общем полный бардак. Судья, рассмотрев представленные мной документы, сочла их достаточными.

Бубен
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:56
Откуда: Иркутск

#4670

Непрочитанное сообщение Бубен » 03 май 2012, 17:46

Поздравляем

svetlog4565
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 18:08

#4671

Непрочитанное сообщение svetlog4565 » 03 май 2012, 17:58

Рореестр третим лицом.
Скажите, пож-та, обязательно ли заявлять третье лицо в иске?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#4672

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 май 2012, 18:08

Я заявлял по двум причинам - 1. Выписка из росреестра о том что квартира собственность РФ, Росимущество заявляет, что в реестре квартиры нет; 2. Когда Росреестр как третье лицо получит решение суда будет меньше вопросов и бардака при оформлении свидетельства о собственности.

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

Re:

#4673

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 03 май 2012, 22:07

Докладываю - решение Тосненского суда: "Иск удовлетворить". Раньше выкладывал свою ситуацию - нет ОУ МО на квартиру, ответ ДЖО просто издевательский - собственник РФ идите в суд, привлек МО в лице ЗРУЖО (как выдавшего ДСН и отказ от передачи в собственность), Росимущество (не возражают, но не считают себя надлежащим ответчиком, да и квартиры у них в реестре не значиться, хотя Росреестр четко обозначил собственника в выписке - РФ). Рореестр третим лицом. В общем полный бардак. Судья, рассмотрев представленные мной документы, сочла их достаточными.
от момента подачи в суд и до решения суда сколько прошло времени? спасибо

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#4674

Непрочитанное сообщение alex_lo » 04 май 2012, 07:59

от момента подачи в суд и до решения суда сколько прошло времени
19 марта регистрация иска - 3 мая решение.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

Re: Приватизация жилья

#4675

Непрочитанное сообщение двинский » 04 май 2012, 09:01

Поздравляю!
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4676

Непрочитанное сообщение kosh » 04 май 2012, 10:48

Скажите, пож-та, обязательно ли заявлять третье лицо в иске?
ИМХО, не рекомендую заявлять ни Росреестр, ни Росимущество третьим лицом. Это в принципе не обязанность истца. Иначе можете получить тяжбу, описанную ранее на ветке. Для острастки можете попросить суд в исковых требованиях считать решение суда основанием для внесения записи в реестр.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4677

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 май 2012, 12:07

Для острастки можете попросить суд в исковых требованиях считать решение суда основанием для внесения записи в реестр.
Оно и так будет являться основанием.
Какое решение должен сформулировать суд на Ваше требование?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
kosh
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 20:01

#4678

Непрочитанное сообщение kosh » 04 май 2012, 12:35

Оно и так будет являться основанием.Какое решение должен сформулировать суд на Ваше требование?
Не спорю, что оно и так основание. Но указание в решении суда на то, что оно суда является основанием для регистрации права еще никому не помешало его зарегистрировать

mamanya
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 май 2012, 15:21

Re:

#4679

Непрочитанное сообщение mamanya » 04 май 2012, 16:23

ПРОПИСКА должна быть уже по НОВОМУ АДРЕСУ или можно еще со СТАРОЙ пропиской- в/ч?
Их не волнует прописка, они дадут ответ, что либо нет квартиры на балансе, либо нет механизма передачи жилья.

Ответил Вам в личку, но выложу и тут, мож кому поможет.
Cпасибо за выкладку.
Скажите, пожалуйста, в СТУИО могут быть на балансе квартиры города Красноярска? или на этот вопрос может ответить только "Сибирское ТУИО", к которому наш дом вроде бы передали после реорганизации районной КЭЧ?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4680

Непрочитанное сообщение PAN » 04 май 2012, 17:27

Скажите, пожалуйста, в СТУИО могут быть на балансе квартиры города Красноярска?
Трудно ответить на этот вопрос, но я на всякий случай делал запрос. Затрат никаких(отправлял по электронке). А пригодится он в суде или нет отвечу немного погодя, иск только вчера дошел по почте.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя