Денежная компенсация за поднайм жилья

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9931

Непрочитанное сообщение sanvdv » 10 май 2016, 14:23

К сожалению (для Вас), у нас все решилось в досудебном порядке, обоснование следующее: абзац 5 пункта 2 ПП 909 Расходы, связанные с реализацией настоящего пункта, размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2.1 настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица) и телеграммой из МО см. вложение
QR_BBPOST А Вы включены в список на служебку?
Да, и на служебку и на субсидию.
Вложения
телеграма по новым выплатам.jpg

IRINITY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 17:13

Компенсация за жилье

#9932

Непрочитанное сообщение IRINITY » 10 май 2016, 16:45

Волгоградская область - по новому :good:
Вы МинОбороны или ВВ МВД??

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9933

Непрочитанное сообщение sanvdv » 10 май 2016, 21:15

МинОбороны, к счастью.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9934

Непрочитанное сообщение Argodar » 10 май 2016, 21:21

К сожалению (для Вас), у нас все решилось в досудебном порядке, обоснование следующее: абзац 5 пункта 2 ПП 909 Расходы, связанные с реализацией настоящего пункта, размеры которых превышают размеры, установленные пунктом 2.1 настоящего постановления (при условии, что указанные расходы произведены с разрешения руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, или уполномоченного им должностного лица) и телеграммой из МО см. вложение
QR_BBPOST А Вы включены в список на служебку?
Да, и на служебку и на субсидию.
Изображение

Sanvdv вложение телеграммы МО РФ не читаемо на стр 333 тоже такое есть - если возможно сделайте читаемым и хочется распечатать...благодарю !!! :)

SergeyKSV
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2016, 10:19

Компенсация за жилье

#9935

Непрочитанное сообщение SergeyKSV » 10 май 2016, 22:24

МинОбороны, к счастью.
А мы к сожалению ВВ МВД.Может когда перейдём в Нацгвардию что-то изменится...

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9936

Непрочитанное сообщение AVVAST » 10 май 2016, 22:38

QR_BBPOST Да, и на служебку и на субсидию.
Ну так в этом и весь фокус! А нас на служебку не ставят! Даже по решению суда.

s7515
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 05:02

Компенсация за жилье

#9937

Непрочитанное сообщение s7515 » 11 май 2016, 07:29

Уважаемые знатоки проясните пожалуйста. Заштатник субсидию получил, впереди этапы увольнения ввк, отпуск, представление, исключение и т.д. С поднаема сняли говорят нет основания. Планирую подать заявление на служебку. Вопрос. В перечне документов есть (Справка о сдаче служебного жилого помещения (необеспеченности служебным жилым помещением) по месту прежнего несения военной службы (включая жилое помещение в общежитии)) а эту справку сдал РУЖО при получении ЖС.как быть?

sanvdv
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 23:41

Компенсация за жилье

#9938

Непрочитанное сообщение sanvdv » 11 май 2016, 08:23

Так и указывать, отдельным заявлением на имя начальника ТО РУЖО, желательно с указанием номера Вашего учетного дела по постоянному жилью.

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Компенсация за жилье

#9939

Непрочитанное сообщение Orzi » 11 май 2016, 09:31

ИзображениеИзображение
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я никогда и ни где за время службы не получала и не сдавала жилое помещение от МО РФ. Сдавал и получал бывший супруг, который погиб. Копию справки о сдаче жилья предоставила на его имя. :evil: :tw
Получил точно такое же уведомление, слово в слово, разница только в личных данных и тоже от 21.03.2016 г.

Я никогда и ни где за время службы не получал и не сдавал жилое помещение от МО РФ. Имелась только справка с училища, которую сдал им же в 1-й отдел в подордерное дело на постоянное жилье

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9940

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 09:41

QR_BBPOST Даже по решению суда.
Есть решение суда и не ставят?
QR_BBPOST Я никогда и ни где за время службы не получал и не сдавал жилое помещение от МО РФ. Имелась только справка с училища, которую сдал им же в 1-й отдел в подордерное дело на постоянное жилье
Ваш документ не читается.
юрист в личку можно без разрешения.

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9941

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 май 2016, 12:20

QR_BBPOST Даже по решению суда.
Есть решение суда и не ставят?
QR_BBPOST Я никогда и ни где за время службы не получал и не сдавал жилое помещение от МО РФ. Имелась только справка с училища, которую сдал им же в 1-й отдел в подордерное дело на постоянное жилье
Ваш документ не читается.
Добрый день! Отправила две разные жалобы в окружную прокуратуру. Жду ответа. К концу мая по всем параметрам обязаны ответить. Как то так. :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9942

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2016, 12:27

QR_BBPOST Отправила две разные жалобы в окружную прокуратуру
С этого обычно и начинают те кто только начинает бороться за свои права. Так как гораздо чаще слышат по телевизору "прокуратурой возбуждено...". Не будет Вам пользы от обращения к прокурору. Даже наличие ответа о том что действительно Ваши права нарушены и вынесен протест не будет гарантией их восстановления.
юрист в личку можно без разрешения.

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9943

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 11 май 2016, 12:33

QR_BBPOST С этого обычно и начинают те кто только начинает бороться за свои права. Так как гораздо чаще слышат по телевизору "прокуратурой возбуждено...". Не будет Вам пользы от обращения к прокурору. Даже наличие ответа о том что действительно Ваши права нарушены и вынесен протест не будет гарантией их восстановления.
С этими бумажками пойду в суд отстаивать свои права. Мне не впервой. Есть уже отказы о выплате за поднаем. Народ пошел дальше. Пока тишина. Ждем.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за жилье

#9944

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 май 2016, 13:49

QR_BBPOST Отправила две разные жалобы в окружную прокуратуру. Жду ответа. К концу мая по всем параметрам обязаны ответить. Как то так.
Проверяет все равно гарнизонная прокуратура и месячный срок на ответ со дня когда Ваше обращение придет в эту прокуратуру. :)
[ref]Новенькая С[/ref], идите лучше в суд пока срок 3 месяца не истек.

PILOT 26
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:28

Компенсация за жилье

#9945

Непрочитанное сообщение PILOT 26 » 11 май 2016, 20:04

Настоящим докладываю! Седня решением Наро-Фоминскогот ГС було отказано в выплате компенсации, ну а тепереча дальше идем, на аспеляцию.
Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Компенсация за жилье

#9946

Непрочитанное сообщение Конституция » 11 май 2016, 21:52

Дорогие друзья и сочувствующие, подскажите пожалуйста, при согласии военнослужащего на получения жилого помещения (Извещение) но не оформлении его в собственность, лишается ли он права на получения денежной компенсации за наем жилья. Заранее спасибо. А то что то в Постановлении Правительства 909 данное понятие размыто и не конкретизировано. (Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий утратил основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным "законом" "О статусе военнослужащих".)
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за жилье

#9947

Непрочитанное сообщение AVVAST » 11 май 2016, 22:44

QR_BBPOST Есть решение суда и не ставят?
Да, я уже писал, теперь требуют предоставить справку о сдаче служебки в Москве, которую я там никогда не получал! Справку о сдаче последнего имевшегося у меня служебного жилья я им предоставил (с водяными знаками).

Отправлено спустя 32 минуты 56 секунд:
QR_BBPOST Дорогие друзья и сочувствующие, подскажите пожалуйста, при согласии военнослужащего на получения жилого помещения (Извещение) но не оформлении его в собственность, лишается ли он права на получения денежной компенсации за наем жилья.
Как же Вы можете лишиться права на получение денежной компенсации, если у Вас на руках только ИЗВЕЩЕНИЕ? Разве можно жить "в ИЗВЕЩЕНИИ". Мне нечто подобное пыталось РУЖО "втюхать", при этом ещё и добавили, что "распределённое Вам жильё принято в оперативное управление". Суд, слава богу, оказался на моей стороне. Хотя компенсацию всё равно не платят (нашли другую отмазку, тянут время...).

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9948

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 12 май 2016, 11:34

QR_BBPOST Как же Вы можете лишиться права на получение денежной компенсации, если у Вас на руках только ИЗВЕЩЕНИЕ? Разве можно жить "в ИЗВЕЩЕНИИ". Мне нечто подобное пыталось РУЖО "втюхать", при этом ещё и добавили, что "распределённое Вам жильё принято в оперативное управление". Суд, слава богу, оказался на моей стороне. Хотя компенсацию всё равно не платят (нашли другую отмазку, тянут время...).
Вот-вот, а вы думаете они дураки платить. У меня тоже только извещение предварительное. С октября прошлого года не получаю денег за поднаем. :evil: :twisted: :x

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9949

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 11:37

QR_BBPOST С октября прошлого года не получаю денег за поднаем.
Вы уже 6 мес. назад должны были быть в суде.
юрист в личку можно без разрешения.

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9950

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 12 май 2016, 11:45

QR_BBPOST Вы уже 6 мес. назад должны были быть в суде.
Нас известили только в конце января.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9951

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2016, 11:59

QR_BBPOST Нас известили только в конце января.
О чём Вас известили и кто? Как мне помнится ДК выплачивается в текущем месяце за предыдущий. В ноябре Вам ДК за октябрь не поступила. С этого момента Вы узнали что права нарушены 3 месяца на обжалование. Дальнейшая переписка с кем либо в том числе и с прокурором на срок давности не влияет. Ко мне обращался в.с из МСк по этому вопросу. Суд выиграли пока другие вели писали обращение в УФО,ДЖО и т.д он уже и забыл про меня. Сначала тоже желание было у него писать письма с просьбой объяснить почему. Про сроки я здесь писал не один десяток раз.
юрист в личку можно без разрешения.

Новенькая С
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:06

Компенсация за жилье

#9952

Непрочитанное сообщение Новенькая С » 14 май 2016, 10:52

QR_BBPOST О чём Вас известили и кто? Как мне помнится ДК выплачивается в текущем месяце за предыдущий. В ноябре Вам ДК за октябрь не поступила. С этого момента Вы узнали что права нарушены 3 месяца на обжалование. Дальнейшая переписка с кем либо в том числе и с прокурором на срок давности не влияет. Ко мне обращался в.с из МСк по этому вопросу. Суд выиграли пока другие вели писали обращение в УФО,ДЖО и т.д он уже и забыл про меня. Сначала тоже желание было у него писать письма с просьбой объяснить почему. Про сроки я здесь писал не один десяток раз.
На форуме нет ни единого положительного решения о выплате за поднаем с выходом нового постановления. Если у вас такое есть выложите его. И если можно то основание на которое вы ссылались в исковом заявлении. Вы все время меня пытаетесь убедить в том, что мне пора в суд. Я это сама знаю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9953

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 май 2016, 11:04

QR_BBPOST Вы все время меня пытаетесь убедить в том, что мне пора в суд. Я это сама знаю.
Вы не поняли в чём я пытаюсь Вас убедить. Я Вам говорю про сроки, а не пытаюсь убедить Вас идти в суд. Не верите мне что Вы пропустили сроки за первые месяцы, поверите суду.
QR_BBPOST Если у вас такое есть выложите его.
Я Вам говорил что делал иск другому человеку, Хотя он и прислал мне решение суда выкладывать его я не буду так как он согласие на это не давал.
QR_BBPOST И если можно то основание на которое вы ссылались в исковом заявлении.
Прекращение выплаты ДК.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9954

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 14 май 2016, 22:28

QR_BBPOST Прекращение выплаты ДК.
[ref]VESKAIMA[/ref], просьба прокомментировать ситуацию. Стою на ЖУ для обеспечения по ИПМЖ. Получал компенсацию по новому за октябрь, ноябрь, декабрь 15 г. В марте предложили вернуть деньги в кассу, так как выплачивали без приказа МВД (я служу в ВВ МВД). Внес 10т. из якобы переплаченных 30. С января выплачивают по старому (5.4 т). Сегодня отправил рапорт командиру с требованием выполнить постановление правительства 909 с новыми изменениями. За январь-февраль 16г. выплатили в марте. Первое - срок исковой давности пошел с выплаты по старому (фактически узнал что вернулись к прежним выплатам), то есть с марта 16г. Второе - на служебку в списках не стою, но выплачивают по старому. Если откажут платить (а откажут) по новому, есть ли смысл в суд идти? Может сначала потребовать поставить в очередь на служебку? Прикол в том, что в понедельник 17.05. на ЖК мне будут пытаться всучивать служебную квартиру по месту нахождения в распоряжении. Третье - если имеется служебка по последнему месту службы, при увольнении поднаем по ИПМЖ платить будут или надо сначала сдать служебное жилье, а потом компенсация за поднаем?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9955

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 май 2016, 22:52

QR_BBPOST Внес 10т.
Зря.
QR_BBPOST то есть с марта 16г
Правильно.
QR_BBPOST Если откажут платить (а откажут) по новому
Вам уже не платят.
QR_BBPOST если имеется служебка по последнему месту службы, при увольнении поднаем по ИПМЖ платить будут или надо сначала сдать служебное жилье, а потом компенсация за поднаем?
Сдать.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
QR_BBPOST есть ли смысл в суд идти
Именно на таких мелочах и нужно набираться судебного опыта.
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9956

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 15 май 2016, 11:39

QR_BBPOST Именно на таких мелочах и нужно набираться судебного опыта.
Опыт тоже дело хорошее, но при этом лучше выигрывать! Вот в понедельник они официально предложат служебку (а по логике предложить могут тому, кто стоит в очереди на служебное) и оформят официальный мой отказ от служебки, после этого в суд за невыплату поднаема!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за жилье

#9957

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2016, 12:01

QR_BBPOST Вот в понедельник они официально предложат служебку (а по логике предложить могут тому, кто стоит в очереди на служебное)
Предложение Вам СЖП в то время что Вы не состоите на учёте нуждающихся в СЖП ваши права каким либо образом нарушает?
юрист в личку можно без разрешения.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9958

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 15 май 2016, 17:28

QR_BBPOST права каким либо образом нарушает?
Не нарушает. Но если предлагают - значит стою в очереди на служебку. А если стою в очереди - значит положен поднаем по новому.

aleks_152
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 03:43

Компенсация за жилье

#9959

Непрочитанное сообщение aleks_152 » 15 май 2016, 17:28

QR_BBPOST права каким либо образом нарушает?
Не нарушает. Но если предлагают - значит стою в очереди на служебку. А если стою в очереди - значит положен поднаем по новому.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за жилье

#9960

Непрочитанное сообщение Argodar » 15 май 2016, 19:34

QR_BBPOST права каким либо образом нарушает?
Не нарушает. Но если предлагают - значит стою в очереди на служебку. А если стою в очереди - значит положен поднаем по новому.
Стою на ЖУ с 1994 г для обеспечения по ИПМЖ. Получаю компенсацию за найм жилья с 1 января 2005 г по настоящее время 3600 р. Непонятно почему перерасчёт с 1 октября 2015 г не делает облвоенкомат с учётом состава семьи и стоимости 1м, в соответствии ПП РФ № 989 - 2015 г ??? Лишнего не прошу- положенного не дают ???Подскажите как это должно быть ??? :)


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость