Компенсация за найм уволенным военнослужащим

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#751

Непрочитанное сообщение max_stamp » 25 май 2016, 23:04

[ref]max_stamp[/ref], такая хрень была и у меня, что бы не повторяться, почитайте стр.24 и конкретно моё сообщение №719. В итоге прислали информационное письмо из ДЖО, ВК устроило.
Куда прислали информационное письмо (ДЖО Вам или в военкомат) и что это за письмо? Я отправил запрос в РУЖО с просьбой выслать Выписку из списка очередников, но от них ни ответа ни привета. Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#752

Непрочитанное сообщение russvel » 26 май 2016, 01:25

[ref]max_stamp[/ref], ДЖО мне , что распределена квартира, ожидается заселение тогда -то. Ну это наша московская фишка. А так требуйте выписку. Понятно, что приказ старый, издавался, когда были жилищные комиссии, тем не менее нового приказа еще нет. Отправте повторно заказным с уведомлением, где укажите в случае не ответа, выше писали, как действовать в судебном порядке.

Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#753

Непрочитанное сообщение ago1960 » 26 май 2016, 06:41

Подскажите, пожалуйста, как называется отдел в военкомате, который занимается оформлением компенсации за поднаём жилья?

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#754

Непрочитанное сообщение russvel » 26 май 2016, 09:01

[ref]ago1960[/ref], отдел социального обеспечения

Сакура
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:40
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#755

Непрочитанное сообщение Сакура » 26 май 2016, 10:01

QR_BBPOST как называется отдел в военкомате, который занимается оформлением компенсации за поднаём жилья
у нас "Пенсионный отдел"

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#756

Непрочитанное сообщение russvel » 31 май 2016, 12:05

Информация такая (возможно касается только москвичей): с июля месяца поднаем будет выплачиваться за предыдующий месяц, т.е. в июле не будет, а в августе за июль. Связано с проблемами получения квартир, на руки человек получает решение позже даты, которая стоит в решении и получается переплата. Только что звонили из ВК.
Справка:
В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 18 сентября 2015 г. № 989 сказано: Выплата денежной компенсации прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин, уволенный с военной службы, утратил основание для получения денежной компенсации, предусмотренное Федеральным законом "О статусе военнослужащих".
А В ПРИКАЗЕ МО от 16 июня 2005 г. № 205: Выплата денежной компенсации прекращается со дня, следующего за днем утраты права на нее, в том числе со дня, следующего за днем фактического предоставления субсидии по государственному жилищному сертификату гражданину, уволенному с военной службы. Нового приказа еще нет
Как говориться почувствуй разницу...

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#757

Непрочитанное сообщение russvel » 31 май 2016, 19:04

31.05. в 19.01 пришла пенсия без поднаема, у всех так? Когда звонили сегодня из ВК, было сказано, что июнь получите, как обычно.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#758

Непрочитанное сообщение Бубер » 31 май 2016, 23:01

В 20.00 пришла пенсия без найма.... :?
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#759

Непрочитанное сообщение russvel » 31 май 2016, 23:49

[ref]Бубер[/ref], а до этого у Вас были выплаты? Просто помню ещё недавно запрашивали какие доки надо предоставить. Сам в мае не получал, т.к. в апреле продлевал найм. :(

Аватара пользователя
Судью на мыло
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:12

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#760

Непрочитанное сообщение Судью на мыло » 01 июн 2016, 14:36

Всем доброго здравия! Вижу, что Москвичи поднаем получают, а по сему хочу спросить у тех, кто состоит на учете в военкоматах области. Кто и за какой месяц последний раз получал компенсацию? Кто получал, но выплаты прекратились и знает причины невыплат? Владеющих любой информацией просьба отписаться. Спасибо! Задержка поднаема за апрель-май сего года.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#761

Непрочитанное сообщение Бубер » 04 июн 2016, 12:11

[ref]russvel[/ref], Должен был получить первый раз, доки сдал в апреле, в начале мая получил подтверждение из районного ВК, что доки проверены, замечаний нет, начислена выплата 40 с копейками тыр. и заверение, что с пенсией 1.06.2016 произведут выплату долгов с февраля. Но, ни фига не пришло, позвонил в районный ВК, сказали, что они всё сделали, звоните в банк! Позвонил в банк 01.06.2016, где милая барышня сказала; что платежный файл ВК прислал ей 31.05.2016 уже после перечисления пенсии, теперь ждите в июле! Писец, млять, доклад закончил, издеваются над нами как хотят!!! :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#762

Непрочитанное сообщение russvel » 04 июн 2016, 16:15

[ref]Бубер[/ref], тоже в четверг звонил в ГВК, сказали что в реестре я есть, правда наплела, что, видимо, деньги на статье закончились, ждите в июле. Думаю, что это сделано намеренно, причину описал выше... :x :x :x

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#763

Непрочитанное сообщение max_stamp » 16 июн 2016, 13:56

Получил из ВК письмо (скан прилагаю). Отправил заявление с просьбой принять решение на основании ЛКО. ЗРУЖО выписку из списка очередников не предоставляет (письменного ответа пока нет). Как считаете, что делать дальше?
Вложения
voenkom.jpg

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#764

Непрочитанное сообщение russvel » 16 июн 2016, 22:05

[ref]max_stamp[/ref], трясти ЗРУЖО на счет выписки (заказным письмом с уведомлением) , ВК оплатит задним числом, согласно договора.
В письме обязательно укажите, что в случае не предоставления выписки в установленный срок , данный вопрос будете решать судебным порядком.
Срок и образец поищите в интернете.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#765

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 17 июн 2016, 21:47

Получил из ВК письмо (скан прилагаю). Отправил заявление с просьбой принять решение на основании ЛКО. ЗРУЖО выписку из списка очередников не предоставляет (письменного ответа пока нет). Как считаете, что делать дальше?
Изображение
Тема старая,наберитесь терпения.ВК действительно делает запрос в ДЖО(ЗРУЖО) , даже при наличии всех документов по пр.235.При том с учетом. что ЗРУЖО самое вредно еб..ее,надо подождать. Задним числом по любому компенсируют.При аналогичной ситуации я дождался выплаты через 4 месяца.Московский ВК.

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#766

Непрочитанное сообщение max_stamp » 17 июн 2016, 22:34

Я жду уже 6 месяцев. В ЗРУЖО говорят, что на запрос из ВК ответили, в ВК говорят, что на 3-й запрос не ответили. Отправил письменное заявление в ЗРУЖО Тверь и ДЖО Москва (заказное с уведомлением), жду ответа обещают через 30 дней. ЗРУЖО Тверское отделение говорит, что такие справки не выдаёт. А сколько ждать прежде чем подавать в суд? И обязан ли я предоставить эту выписку или ВК обязан сам её запрашивать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#767

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 июн 2016, 22:57

QR_BBPOST Я жду уже 6 месяцев.
Подавайте в суд на военкомат. Одновременно с заявлением подайте ходатайство о запросе в ЗРУЖО справки о Вашем нахождении на ЖУ.

Рой 22
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:13

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#768

Непрочитанное сообщение Рой 22 » 17 июн 2016, 23:13

В суд подавать то же геморрой.По ГПК ,по Кас , человеку не сведущему проблемно это все понять.Я победил ВК до вступления КАС силу.И благодаря нашему форуму.Спасибо .

max_stamp
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 12:19

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#769

Непрочитанное сообщение max_stamp » 29 июн 2016, 20:38

Получил очередное письмо от ВК , также получил отписку из ДЖО. Кто знает, что означает "запрос в УФО МО РФ", сняты ли вопросы по "Выписке из списка очередников" или тупо отписка ?
QR_BBPOST Одновременно с заявлением подайте ходатайство о запросе в ЗРУЖО справки о Вашем нахождении на ЖУ.
Справка так и называется или просить "Выписку из списка очередников".
Вложения
172441.JPG
777.jpg

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#770

Непрочитанное сообщение russvel » 30 июн 2016, 09:54

QR_BBPOST запрос в УФО МО
Видимо, переживают по какое число Вы там были "обилечены", следующим шагом будет запрос в Пентагон? Из письма ВК непонятно, получили ли они из РУЖО Вашу выписку.
Берите письмо из МО РФ и идите туда, куда Вам отписали, я думаю, что это будет уже совсем другой разговор.
Ну и берегите нервы: ВК, по любому, оплатит задним числом, согласно договора найма.

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#771

Непрочитанное сообщение russvel » 01 июл 2016, 16:49

Пришла пенсия, снова без найма. Москвичи, ау, у всех так? В пенсионном трубку уже не берут, видимо, сбежали... :twisted:

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#772

Непрочитанное сообщение Бубер » 02 июл 2016, 00:02

Пришла пенсия и найм (долги с февраля по июнь включительно, июля куй), причем банкирша СБ недоумевает: Почему нам военкомат прислал документы для выплаты Вам с февраля по июнь и с августа по ноябрь, а июль где пропал? Когда звонил недели две назад в пенсионный, с вопросами, из меня пытались сделать невоспитанного земляного червяка... Ип..т нас как хотят :D
Всем удачи и любви 8-) :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#773

Непрочитанное сообщение russvel » 02 июл 2016, 00:41

[ref]Бубер[/ref], за июль заплатят в августе. Я написал причину выше (сообщение 763 ). Спасибо за ответ, в понедельник буду рвать...
И вопрос : как звонить в банк? Вы звоните в какой то центральный офис? В этом вопросе я профан, а то боюсь буду звонить в пенсионный отдел, опять будут лапшу вешать.
Особенно бесит, что мне письмо прислали непосредственно из ВК , что все начислено, за подписью начальника ЦСО Климова.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#774

Непрочитанное сообщение Бубер » 03 июл 2016, 00:24

[ref]russvel[/ref], мне тоже 06.06.2016 прислали письмо от Ю.Климова (исх. от 05.05.2016, но отправлено судя по штампу 02.06.2016, реакция на обвинения мгновенная- я им 01.06.2016 звонил и мирно спрашивал: С какого ПОРКУА!!!!)
Телефон СБ - 84957854511, который мне сообщила кажется 16.06.2016 (хотел убедиться, что 01.07.2016 гарантировано будут выплачены долги) Татьяна Никифоровна (исполнитель письма, её номер 84956809815), в диалоге с ней "земляной червяк" узнал, что виноват во всех бедах СБ, а ВК всё отправил когда смог(все заболели), я высказал мнение, что надо когда положено, а не когда "смог", на что мне было указано, что так нельзя разговаривать и вообще они в ВК все заменяют ответственных которые заболели и делают все как могут. На вопрос: Какую почку мне продать, левую или правую, чтобы расплатиться с арендодателем квартиры из трубки пошел дым и короткие гудки....
Позвонил по указанному номеру в СБ (где надо сказать, что пенсионер МО, Москва, найм и тд). Мне в очередной раз сказали, что ВК "имел Вас в виду" и по не понятным причинам не подал доки на выплату за июль... Ждите 1-5 июля, если МО денег даст на статью найм получите долги февраль-июнь...
Доклад закончил :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Nikilin
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:48

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#775

Непрочитанное сообщение Nikilin » 04 июл 2016, 14:10

Поднаема за июль нет (Москва)

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#776

Непрочитанное сообщение russvel » 04 июл 2016, 15:23

[ref]Nikilin[/ref], см. стр. 26 я описал причину...

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#777

Непрочитанное сообщение russvel » 12 июл 2016, 11:07

QR_BBPOST До сих пор приказ МО № 235 в новой редакции не подписан?Не могу найти.У кого есть информация?
В Минюсте на регистрации находятся:
Приказ Минобороны России от 27.05.2016 N 304
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ИЮНЯ 2005 Г. N 235 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 909"
Приказ Минобороны России от 27.05.2016 N 303
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"
Первый, думаю, уже не актуальный...
Вложения
Проект Приказа № 303.docx
(70.02 КБ) 41 скачивание

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#778

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июл 2016, 15:21

QR_BBPOST Мне в очередной раз сказали, что ВК "имел Вас в виду" и по не понятным причинам не подал доки на выплату за июль...
Подайте жалобу в военную прокуратуру по месту нахождения военкомата.
И так для информации - военкомат отвечает за оплату за поднаем, т.е. издает приказы оформляет документы, но деньги перечисляет УФО, в котором этот военкомат стоит на учет. Поэтому и появляется отмазка
QR_BBPOST Ждите 1-5 июля, если МО денег даст на статью найм получите долги февраль-июнь...
Ждать ни чего не нужно, обращайтесь в суд.
Когда денежное довольствие в распоряжении платили только на основе приказа о продлении выплат, тоже сначала было тяжело пересилить себя и пойти в суд, но потом поставил все на поток. Кроме того в решении суда - одним из пунктов решения будет - признать действия военного комиссара незаконным, а это даст возможность при подаче жалоб утверждать, что военный комиссар в отношении Вас превышает должностные полномочия, что уже ранее признано судом и требовать отстранения его от занимаемой должности. :D

mnasna
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 11:15

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#779

Непрочитанное сообщение mnasna » 26 июл 2016, 20:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Прочитал всю ветку - не нашел ничего подходящего к моей ситуации. Если где просмотрел - не сочтите за труд, ткните меня носом, пожалуйста.
Ситуация следующая: уволен год назад (выслуга 21+) по окончанию контракта, стою в очереди на ЖС. Совместно с семьей (всего 9 человек) живу в съемной квартире (официальный и везде зарегистрированный договор имеется). По ряду независящим от меня причин, договор оформлен на супругу, в договор вписаны все члены семьи, включая меня. Переоформить договор на себя возможности нет никакой (от слова "совсем"). Обратился за компенсацией - долго решали и советовались с вышестоящими, сегодня позвонили и сказали, что готовят письмо с отказом, т.к. договор должен быть оформлен ЛИЧНО на меня. На мою просьбу указать НПА, в котором прописано данное требование, заявили, что это и "ежу понятно" и именно так и "подразумевается" в 909 ППРФ.
Прошу помощи и ваших советов по своим дальнейшим действиям.
Понятно, что вначале необходимо дождаться отказа, но хочется сразу по получению попробовать его обжаловать (заранее собрать все необходимые справки - документы).
Буду особенно благодарен за ссылки на НПА, которым такой отказ может противоречить, либо на решения судов в аналогичных случаях.
Заранее СПАСИБО! :)

Аватара пользователя
ago1960
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:11

Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим

#780

Непрочитанное сообщение ago1960 » 26 июл 2016, 22:05

Добрый вечер. Два месяца ждал справку из ДЖО о необеспеченности служебным жильём . На первое письмо ответили обо всем, кроме инфы о служебном жилье, а во втором информация не об отсутствии служебного жилья, а о том, что не стою в очереди на служебное жильё . Предлагают встать!!!
Уволен в 2010 году, служебного жилья не было. Жили у родственников на загородной даче. С Нового года снимаем жильё , но никак не получается оформить поднаём . То договор аренды не так оформлен, то справки нет об отсутствии служебки. У кого-нибудь были такие проблемы?
Подскажите выход из ситуации, дайте совет. Заранее благодарен)


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость