Особенности найма жилья в Москве

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2791

Непрочитанное сообщение vanstraten » 12 авг 2015, 14:00

QR_BBPOST непонятно пока к чему такой вопрос возник? Просто интересно?
Завтра в МОВСе суд второй инстанции. Бодаюсь с УФО, я доказываю, что все документы в 2006 году подал, был признан и больше ничего не должен, а они говорят - нет сведений из ДЖО, платить не будем.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST Нашел директиву, она по ДСН.
Есть у меня такие указания Шевцовой. На начфине спер :D Там конкретно по служебкам.
Вложения
Указания ЗМО РФ 2010 г. 205- 2-834.doc
(3.92 МБ) 47 скачиваний

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Компенсация за найм жилья в Москве

#2792

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 авг 2015, 14:18

QR_BBPOST нет сведений из ДЖО, платить не будем
А ходатайство было о том, чтобы эти сведения из ДЖО вытянуть? Ну и был какой-то документ об упразднении жилкомиссий и передаче функционала в ДЖО. Был приказ от 23.12.2010 № 1888 "Положение о ДЖО" (не могу сказать актуален ли сейчас), может в нём чего..Конечно об этом надо было побеспокоиться ещё в первой инстанции, по моему мнению.

Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
QR_BBPOST нет сведений из ДЖО
Ещё зацепка. Раньше все различные выплаты распоряженцам согласовывались с ДЖО. Попробовать в части найти такие согласования.
Вложения
x_85c6a385.jpg
x_2ac13093.jpg

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2793

Непрочитанное сообщение vanstraten » 12 авг 2015, 14:30

QR_BBPOST Ещё зацепка. Раньше все различные выплаты распоряженцам согласовывались с ДЖО. Попробовать в части найти такие согласования.
Да в общем-то все что спрашивал я обосновал для МОВСа. Хотел уточнить правильность своих рассуждений.
QR_BBPOST Конечно об этом надо было побеспокоиться ещё в первой инстанции, по моему мнению.
Я судился по "узкому кругу вопросов" - прекращение выплаты за 1 квартал с.г. Суд 1 инстанции выиграл, УФО подало апелляцию, в которой расширило свои возражения. Вопросы взаимоотношений с ДЖО вообще не рассматривались в этом суде. Теперь приходится их "приворачивать" к делу по апелляции УФО в рамках требований по прекращению выплаты поднаема. А с ДЖО еще планирую "разобраться" в суде чуть позже.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2794

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 авг 2015, 16:54

QR_BBPOST Я бы сказал, что не "устанавливается", а "костатируется, т.е. подтверждается". При перемещениях, не зависимо от давности относительно пр.1280, в приказах воину отмечается уже установленный факт необеспеченности или обеспеченности.
стоп стоп. напомню - мы говорим о компенсации, которая выплачивается только в случае отсутствия служебного жилья. при перемещении даже в рамках одного субъекта РФ (который по площади может быть как несколько Европейских стран) возможность/невозможность и наличие права на предоставление служебного жилья необходимо подтверждать заново. То что служебок нет в деревне Кукуево, совершенно не значит что их нет в поселке городского типа Зяблики. Так что факт необеспеченности постоянным жильем тут роли не играет вот вообще.
QR_BBPOST или была обязанность должностных лиц передать эти доки из КЭЧ (или где они там хранились) в новый орган - ДЖО?
в том то и дело, что были обязаны передать только документы, но не было регламента "перепризнания" или не знаю как назвать. Соответственно если к тому времени по ПМО 80 военнослужащий был переведен из очереди на служебное в очередь на постоянное он и попадал ТОЛЬКО в очередь на постоянное, а в служебное его никто не вносил. А когда УФО стало проверять основания для выплат, выяснилось и завелось во первых немало уголовных дел по фактам реального мошенничества, а потому и к остальным стали относится с опаской и без подтверждения права на выплату (читай без подтверждения обращения военнослужащего и зачисления его на обеспечения служебным жильем). Логика финансистов проста - компенсация временная мера ДО обеспечения жильем, отсутствие же война в списках на предоставление такого жилья, делает эту меру практически бесконечной, что не соответствует ее природе.
QR_BBPOST Таким образом пункт 1 говорит не о всех военных, а только тех, кто прибывал к новому месту службы.
а если я прибыл и например жил у друзей. никуда не вставал меня все устраивало. а тут... ну не знаю - друзья квартиру продали, тройня родилась - места мало стало, дом снесли - в общем решил я спустя 4 года подать документы - что, не имею права?
QR_BBPOST То есть, если перемещения на новое место службы не было, то и "переподавать" документы не нужно. Так или нет?
по сути я об этом много писал - переподавать скорее всего нет, но вот обратится в РУЖО, что бы поставили - да. При этом скорее всего РУЖО ответит в духе, а предоставьте нам документы по ПМО 1280... и вот тут опять развила - или идти в суд на такой ответ, хотя по сути он прав военнослужащего не нарушает, или все же подавать документы.
Я считал и считаю, что корень зла - ДЖО, и именно его действия и приводят к прекращению выплат компенсации - т.е. бороться надо с ними, а не с УФО.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2795

Непрочитанное сообщение vanstraten » 12 авг 2015, 17:21

QR_BBPOST потому и к остальным стали относится с опаской и без подтверждения права на выплату (читай без подтверждения обращения военнослужащего и зачисления его на обеспечения служебным жильем)
"По жизни" это все правильно, так и есть. Но однако суды рассматривают требования "по документам", а вот тут ДЖО (УФО) ответить будет нечего. Нет прямых требований по ПМО 1280 "переподавать" документы. Я все требования выполнил, подал доки в 2006 году, этот факт зафиксирован. Есть требования Зам МО РФ передать сведения о нуждаемых в служебках в ДЖО, а то, что ответственные лица все "просрали" суд это не интересует. А относительно
QR_BBPOST обязаны передать только документы, но не было регламента "перепризнания" или не знаю как назвать
это тоже не моя головная боль, а ДЖО, ведь ПМО 1280 не потребовал от всех военных "по новой подать документы", а значит по умолчанию ДЖО обязано было проверить меня на правомерность, уголовку, венерические заболевания и пр. и поставить на учет (или мотивированно отказать). Ничего этого не было сделано. Поэтому считаю, что суд будет принимать мою сторону.
QR_BBPOST Я считал и считаю, что корень зла - ДЖО, и именно его действия и приводят к прекращению выплат компенсации - т.е. бороться надо с ними, а не с УФО
И здесь я с вами полностью согласен. Но для разборок с ДЖО у меня не хватало подтверждающих документов. Теперь они есть. Планирую начать эту тяжбу, тем более, что в декабре 14 года я подал им документы на служебку, они ничего не сообщили, а по "умолчанию" только через суд (в ответе УФО) узнаю, что меня не признали. С этим эпизодом тоже буду разбираться с ДЖО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2796

Непрочитанное сообщение Andeson » 12 авг 2015, 18:22

QR_BBPOST Но однако суды рассматривают требования "по документам", а вот тут ДЖО (УФО) ответить будет нечего.
УФО то есть что ответить. Если в ответчиках ТОЛЬКО УФО, и подано заявление по 25 Главе - то у УФО практически железные аргументы в виде ДЖО НЕ подтверждает факт необеспеченности военнослужащего. УФО не обладает правом признания военнослужащего нуждающимся. Подачу документов о РАНЕЕ имевшемся признании необходимо осуществлять в ДЖО, а не в УФО и почему военнослужащий тащит их в суд, в качестве доказательств, но не предоставляет их в ДЖО (РУЖО), что бы все соответствовало действующим НПА и он получал компенсацию?
QR_BBPOST а то, что ответственные лица все "просрали" суд это не интересует.
а должно - нельзя признавать действия ДЛ незаконными, потому что другое ДЛ, не находящееся ни в подчинении, ни в руководстве первого, не выполнило свои обязанности. Военный пример. Вы начальник караула, Вам приходит приказ - через КП пускать тех у кого красные карточки, а с другими - не пускать. Приходят люди с зелеными и начинают кричать, что "всегда тут ходили!" в итоге подают на Вас в суд и ВАШИ действия пытаются признать незаконными, а не начальника отдела пропусков, который забил на своевременную их замену. Какие у Вас будут ощущения?
QR_BBPOST это тоже не моя головная боль, а ДЖО,
интересно, сколкьо войнов подали в суд на ДЖО, что бы это стало действительно их головной болью, а не на УФО, просто что бы "быстрее" получить компенсацию?
QR_BBPOST Поэтому считаю, что суд будет принимать мою сторону.
и опять же - не сделало все ДЖО, а суд будет принимать решение относительно УФО...
QR_BBPOST С этим эпизодом тоже буду разбираться с ДЖО.
если чем то могу помочь - обращайтесь. данная тема мне крайне интересна.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Компенсация за найм жилья в Москве

#2797

Непрочитанное сообщение mdv32 » 12 авг 2015, 23:22


Да в общем-то все что спрашивал я обосновал для МОВСа. .
Если в суде выяснится , что место службы Питер вместо Москвы, то получите отказ. Была похожая ситуация. Пока суд не разобрался, решения были в нашу пользу. Потом додумались разобраться с местом службы после передислокации, вынесли отказы.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2798

Непрочитанное сообщение vanstraten » 13 авг 2015, 14:58

QR_BBPOST Если в суде выяснится , что место службы Питер вместо Москвы, то получите отказ. Была похожая ситуация. Пока суд не разобрался, решения были в нашу пользу. Потом додумались разобраться с местом службы после передислокации, вынесли отказы.
Сегодня в МОВСе отсудил у УФО поднаем в Москве за январь-февраль (без признания ДЖО нуждающимся в служебке). Тщательно и заранее готовился , подбирал аргументы и подтверждающие документы выступал с ними минут 15, судьи слушали практически не перебивали. Апофеозом стало представление предписания на убытие в Питер и выписки из приказа о выплате подъемных. Эти аргументы окончательно их убедили, что никакого "давно должны были прибыть в Питер" не было, а все свершилось только 3 августа с.г. Судьи с огромным интересом изучали мои документы. Представитель УФО пытался мужественно сопротивляться, но очень бледненько.
А вообще планирую в ближайшее время брать "за хобот" ДЖО.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм жилья в Москве

#2799

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2015, 15:40

QR_BBPOST без признания ДЖО нуждающимся в служебке
Следовательно Вы до 1.01.1998г и признаны нуждающимся в постоянном.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2800

Непрочитанное сообщение vanstraten » 13 авг 2015, 16:03

QR_BBPOST Следовательно Вы до 1.01.1998г и признаны нуждающимся в постоянном.
Да, это так, но насколько понимаю это сейчас уже не имеет значение. Или ошибаюсь?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм жилья в Москве

#2801

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 авг 2015, 17:07

QR_BBPOST то сейчас уже не имеет значение
Да я вообще считаю что само по себе признание нуждающимся не должно иметь значения. Невозможность обеспечения военнослужащего ЖП по месту службы и доказывать обратное должно командование. Что толку в признании нуждающимся по месту службы если командование (МО РФ) там не арендует и не имеет ЖП? Для того чтобы получать за наем? Для этого не обязательно собирать множество бумаг для признания нуждающимся, а достаточно
Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:
копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)**;
справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12141214/#block_1 ... z3ihfVK9Sg
Всё. Остальное придумали суды. На самом деле было всё просто пока они (суды) не узрели вдруг необходимость связать плату с признанием. Просто всё решается. Пришёл к командиру принёс документы. Он говорит: "Да, квартир нет будем платить" либо "Есть общага, служебные квартиры, квартиры по ДСН. Можем предоставить. Ты не обращался для признания нуждающимся платить не будем. Либо ты имеешь право пользования - платить не будем" ну и т.д.
юрист в личку можно без разрешения.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за найм жилья в Москве

#2802

Непрочитанное сообщение AVVAST » 14 авг 2015, 01:22

QR_BBPOST угу, а еще было большое количество уголовных дел по факту мошенничества с выплатой поднаема.
Я готов предстать перед правосудием. Было большое, это было сколько? Статистику пожалуйста. Мошенничество с чьей стороны?
QR_BBPOST То что кому то что то выплачивали РАНЕЕ вовсе не означает, что:
1. Это действительно соответствовало НПА
Вы уже достали с Вашей аббревиатурой НПА, поэтому я немного проясню простым языком: НПА - нормативно-правовой акт. Все нормативные акты разделяются на законы и подзаконные акты. Приказы и инструкции это один из видов подзаконных актов. ФЗ-это ЗАКОН. Приказы и инструкции это подзаконные акты которые не могут противоречить ЗАКОНУ. Никто просто так выплачивать не будет. В каждой части есть юрист и думаю в УФО тоже.
QR_BBPOST 2. это соответствует ИЗМЕНИВШИМСЯ НПА
Так какие нормативно-правовые акты (законы или подзаконные акты) изменились?
QR_BBPOST напомню - разговор мы начали с того, что выяснили были ли перемещения по службе за последние пять лет.
Разговор мы начали ранее.
QR_BBPOST Вас интересовал вопрос почему именно пять.
Он меня и сейчас интересует. Кстати недавно пришёл ответ из филиала УФО, и ничего там про 5 лет официально не сказано, только о включении в реестр нуждающихся в служебном помещении.
QR_BBPOST Ответ - потому что Вы, при перемещении, обязаны были действовать по ПМО 1280, который вышел как раз пять лет назад.
Где это сказано, что был ОБЯЗАН действовать по ПМО 1280. Прошу прощения, но свои обязанности я знаю, их выполнил и продолжаю выполнять. Министр обороны издаёт много приказов, но не всегда всех военнослужащих они касаются.
QR_BBPOST И без выполнения его положений выплата компенсации за поднаем невозможна, так как именно после выполнения этих положений устанавливается
1. факт нуждаемости
2. факт невозможности обеспечения.
Опять Вы за своё. Факт нуждаемости у меня установлен с 2006г. А факт возможности или невозможности это не ко мне. Меня не обеспечили, а возможно или нет, пусть УФО спросит у ДЖО, командира в/ч (в моём случае отпадает т.к. издаёт приказы) и т.д. Но ИМХО если бы было возможно, то был бы уже обеспечен.
QR_BBPOST угу. и буду продолжать Вам говорить именно про него. Потому что компенсация положена только тем, кого не могут обеспечить именно служебным жильем, т.е. тем кому оно положено. Потому что можно быть признанным в улучшении жилищных условий (т.е. ждать постоянное жилье по ИПМЖ) и НЕ иметь права на служебное - например по причине наличия в собственности у супруги 1 кв. м. по месту службы. Или сохраненное право на проживание в квартире по ДСН полученной родителями война (по тому же месту службы). А потому предоставленные Вами в УФО документы подтверждающие Ваше нахождение в очереди на предоставление жилого помещения по договору соц. найма или в собственность не дают оснований для УФО выплачивать компенсацию за поднаем.
Что за чушь Вы несёте? Вы сами себе верите? Где всё же правда невыплаты? И кто "автор"?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2803

Непрочитанное сообщение vanstraten » 14 авг 2015, 10:49

АVVAST, немного своего мнения в качестве освещения общей обстановки.
Нет необходимости нападать на Andeson и пытаться переходить на личности. Andeson не ваш военачальник, который спит и видит как-бы побыстрее избавиться от распоряженца или защемить его в выплате поднаема в целях экономии бюджетных средств.
Andeson представляет мнение финансовых органов МО РФ, их взгляды на требования руководящих документов (у юристов это называется "адвокат дьявола" (Andeson, прошу не обижаться). Если вы заметили, что он никогда не переходит на личности, всегда корректен и доброжелателен. Если вы действительно хотите побороть систему зажима денег за поднаем, то к мнению Andeson советую прислушиваться, анализировать и делать выводы, т.к. именно с этим мнением вы столкнетесь в суде (а именно с представителем УФО - Мишей). И если вы не подготовитесь к аргументированному ответу (без криков, эмоций, размахивания руками и выпучивания глазами), а с документами в руках, то скорее всего выиграете суд.
Я благодаря именно позиции Andeson выиграл пять судов в МГВС и три в МОВСе. Удачи и вам.

VIKENT68
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:41

Компенсация за найм жилья в Москве

#2804

Непрочитанное сообщение VIKENT68 » 14 авг 2015, 12:59

Коллеги, если у кого есть указания ЗМО по ФЭР от 29.03.2010 НР 180/2/5/533т по выплатате компенсации за поднаем сбросьте пожалуйста в личку.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2805

Непрочитанное сообщение Andeson » 14 авг 2015, 21:20

QR_BBPOST Было большое, это было сколько?
насколько мне известно только по Западному военному округу в 2012 году было заведено около тысячи уголовных дел связанных с поднаемом.
Точное число назвать не могу - с прокуратурой никак не связан.
QR_BBPOST Мошенничество с чьей стороны?
со стороны получателей - т.е. военнослужащих. которые или осуществляли фиктивный поднаем или не предоставляли сведения о имеющихся у них и членов их семьи жилых помещениях (праве проживания в жилом помещении) или не сообщали об изменившихся условиях и т.д.
QR_BBPOST Приказы и инструкции это подзаконные акты которые не могут противоречить ЗАКОНУ
мы уже с Вами выяснили, что противоречий закону нет, но есть/была категория военнослужащих, которые или вообще не соответствовали требованиям НПА (закону, ПП РФ, ПМО), предоставляющим возможность получать компенсацию. Приведу пример- среди военнослужащих есть представление, что прибытие к ЛЮБОМУ новому месту службы дает право на служебное жилье и поднаем. В том числе если это место совпадает с местом изначального убытия военнослужащего для поступления в ВВУЗ и где у его родителей есть квартира по ДСН/приватизированная (даже с учетом отказа военнослужащего от приватизации). Огромное количество военнослужащих при данных обстоятельствах искренне верило, что поднаем им положен, хотя это не так - это как раз и есть то самое не соответствие НПА о котором я говорил ранее (один из примеров).
QR_BBPOST Так какие нормативно-правовые акты (законы или подзаконные акты) изменились?
ну давайте посмотрим, что же у нас изменилось - самый напрашивающийся ответ - отменен ПМО 80, вместо него введен ПМО 1280.
Изменена общая система обеспечения жильем - жилищные комиссии, КЭЧ, КЭУ, ОМИС - ликвидированы, создано ДЖО и РУЖО, с КЧ сняты обязанности по содержания жил. фонда и распределению служебного жилья военнослужащим(куча ПМО и директив по данном поводу).
Федеральный закон от 28.12.2013 N 405-ФЗ, Федеральный закон от 02.11.2013 N 298-ФЗ, Федеральный закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ,
Федеральные законы от 02.11.2013 N 297-ФЗ, от 24.11.2014 N 360-ФЗ, Федеральный закон от 21.10.2013 N 277-ФЗ,
Федеральный закон от 08.12.2010 N 342-ФЗ

это небольшой перечень ФЗ которые внесли изменения в закон о статусе, конкретно в ст. 15 и 15.1 - непосредственно регулирующие жилищные вопросы и только действующие редакции. Т.е. если например был закон 2011 года, который внес изменения в ФЗ о статусе ст. 15, но после данный пункт, абзац, были изменены снова вышеприведенным законом, то в этом списке закона 2011 года НЕ будет. Это что бы Вы понимали, что Закон - живой - он подлежит корректировкам и изменениям. Постоянно.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 (ред. от 06.09.2014) - т.е. ПП РФ регулирующее выплату компенсации так же изменено после 2010 года.
QR_BBPOST Где это сказано, что был ОБЯЗАН действовать по ПМО 1280.
Вы изменили место службы, т.е. прибыли к НОВОМУ месту службы, по ФЗ о статусе, если Вы хотите быть обеспеченным служебным жильем, вы обязаны действовать в порядке утвержденном в МО, а это ПМО 1280. несколько странно слышать от Вас такой вопрос.
QR_BBPOST Факт нуждаемости у меня установлен с 2006г
Вы изменили место службы, то что .Вы были признаны нуждающимся в деревне Кукуево в СЛУЖЕБНОМ жилье, не означает, что Вы нуждаетесь в оном же в деревне Зяблики, даже если эти деревни в одном субъекте РФ. Факт же нуждаемости в постоянном жилье значения для выплаты поднаема НЕ имеет.
QR_BBPOST А факт возможности или невозможности это не ко мне.
Это устанавливается по Вашему запросу, а если нет запроса - нет и ответа. А соответственно и компенсации тоже нет.
QR_BBPOST Меня не обеспечили,
А Вы обращались за служебным жильем ПОСЛЕ последнего прибытия к новому месту службы? А если не обращались, то Вас и НЕ должны обеспечивать, так как данное право является заявительным, а не неотемлимым.
QR_BBPOST пусть УФО спросит у ДЖО, командира в/ч
никто не должен за Вами бегать и спрашивать, а выполнили ли ВЫ порядок, определенный в МО для постановки на учет, установления факта нуждаемости и невозможности обеспечения - все это ФЗ о статусе и ПМО 1280 возложено на военнослужащего.
QR_BBPOST Что за чушь Вы несёте? Вы сами себе верите?
ну вообще то это как раз таки Закон. как Вы говорите. можете и дальше называть его чушью, но суть от этого не поменяется.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2806

Непрочитанное сообщение vanstraten » 18 авг 2015, 10:26

Сегодня был в МГВС, знакомился с возражениями ответчика (подал заявление на поднаем за апрель-июль с.г.).
Общался с судьей, который откровенно сказал, что практика, когда распоряженцы ГК ВМФ находящиеся в Москве выигрывали поднаем закончилась. Они провели совещание, выяснили все "тонкие моменты" и теперь будут отказывать. Мои аргументы относительно того, что "вот есть предписание на убытие в Питер только 3 августа, а вот есть приказ о вылате поднаема после прибытия" на него впечатления не произвели. Как я и предполагал, процесс выбивания оставшихся денег (причитающихся до 3 августа) переходит в затяжную стадию с борьбой вплоть до Верховного суда.

VIKENT68
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:41

Компенсация за найм жилья в Москве

#2807

Непрочитанное сообщение VIKENT68 » 18 авг 2015, 14:45

Печальные новости. Может МОВС примет нашу сторону? У вас большая практика. Держите в курсе дела

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Компенсация за найм жилья в Москве

#2808

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 авг 2015, 17:22

Судебную практику указывают, как формировать сверху, а не снизу, поэтому
Печальные новости.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Компенсация за найм жилья в Москве

#2809

Непрочитанное сообщение Знак » 19 авг 2015, 14:37

QR_BBPOST Мои аргументы относительно того, что "вот есть предписание на убытие в Питер только 3 августа, а вот есть приказ о вылате поднаема после прибытия" на него впечатления не произвели. Как я и предполагал, процесс выбивания оставшихся денег (причитающихся до 3 августа) переходит в затяжную стадию с борьбой вплоть до Верховного суда.
Бороться надо однозначно.

Yuejin69
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:04

Компенсация за найм жилья в Москве

#2810

Непрочитанное сообщение Yuejin69 » 28 авг 2015, 19:08

QR_BBPOST А вообще планирую в ближайшее время брать "за хобот" ДЖО.
По первому своему заявлению за сентябрь -декабрь 2014-го года по апелляционной жалобе суд в МОВС выиграл. Спасибо "vanstraten" и "Дмитрий666" за подсказки и полезную информацию :good: . По второму заявлению за январь - май 2015 года выиграл в МГВС. В этот раз подавал в суд и на УФО (за денюжки) и на ДЖО (за постановку на служебку). На сегодня ДЖО подал ап.жалобу (честно говоря был немного в шоке-ДЖО очнулось!? До этого были у меня суды с привлечением ДЖО - ни духу, ни слуху о них не было. Не напрягались ни представителя в суд направить, ни решения суда исполнить). С жалобой пока не ознакомлен.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Особенности найма жилья в Москве

#2811

Непрочитанное сообщение vanstraten » 28 авг 2015, 21:12

QR_BBPOST по апелляционной жалобе суд в МОВС выиграл
Ай молодца! Насколько помню суд первой инстанции вы проиграли, и апелляцию подавали именно вы, а не УФО?
QR_BBPOST По второму заявлению за январь - май 2015 года выиграл в МГВС.
Когда было заседание? У меня в прошедший понедельник тоже было заседание, но судья перенес его на след. пнд. ввиду того, что я представил предписание и приказ о прибытии в Питер. Он сообщил, что ему нужны дополнительные материалы.

Yuejin69
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:04

Компенсация за найм жилья в Москве

#2812

Непрочитанное сообщение Yuejin69 » 29 авг 2015, 12:03

QR_BBPOST Ай молодца!
:oops:
QR_BBPOST Когда было заседание?
2-е заседание было 2-го июля.
QR_BBPOST Насколько помню суд первой инстанции вы проиграли, и апелляцию подавали именно вы, а не УФО?
Да в МОВСе судился по своей апелляционной жалобе. Откровенно говоря сомневаюсь, что с ДЖО в моей (нашей с Вами) ситуации получится удачно пободаться.И всё из-за этих переездов в другой населённый город. Посмотрим, поглядим. Угнетают только сроки. :evil:

Отправлено спустя 25 минут 54 секунды:
QR_BBPOST представил предписание и приказ о прибытии в Питер
То есть приказ уже есть? Глянуть бы. Да и пригодится скорее всего.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2813

Непрочитанное сообщение vanstraten » 30 авг 2015, 22:50

QR_BBPOST То есть приказ уже есть? Глянуть бы. Да и пригодится скорее всего.
Есть приказ о выплате подъемных и есть приказ о компенсации проезда. В этих приказах есть фраза о прибытии к новому месту службы из Москвы в Питер. Для судьи этого вполне достаточно. Приказа о прибытии как такового нет.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2814

Непрочитанное сообщение vanstraten » 01 сен 2015, 17:19

Сегодня в МГВС отсудил поднаем за апрель и май этого года. Июнь и июль судья отклонил, т.к. я не смог представить доказательства передачи рапортов на компенсацию в часть. Пришлось отправить рапорта в часть письмом с уведомлением, буду ждать ответа и отсуживать последние два месяца.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Компенсация за найм жилья в Москве

#2815

Непрочитанное сообщение mdv32 » 02 сен 2015, 00:21

Сегодня в МГВС отсудил поднаем за апрель и май этого года. Июнь и июль судья отклонил, т.к. я не смог представить доказательства передачи рапортов на компенсацию в часть. Пришлось отправить рапорта в часть письмом с уведомлением, буду ждать ответа и отсуживать последние два месяца.
На начфине есть решение суда о том, что ежемесячные рапорта не пишутся.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2816

Непрочитанное сообщение Andeson » 02 сен 2015, 01:13

[ref]mdv32[/ref], к сожалению или счастью право у нас не прецедентное, а значит другие решения, если только это не решение ВС или КС особого значения не имеют.

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Компенсация за найм жилья в Москве

#2817

Непрочитанное сообщение vanstraten » 02 сен 2015, 13:19

QR_BBPOST есть решение суда о том, что ежемесячные рапорта не пишутся.
Я в курсе, но с судьей вроде установить негласное взаимовыгодное сотрудничество. Он вроде как пошел против ранее выработанного у них решения о том, что "Главкоматовцам ВМФ больше ничего не присуждать", ну и чтобы не потерять лицо удовлетворил мою жалобу частично. А я согласился с таким решением и не стал упираться рогом "что рапорта не положены и не определены нормативными документами".

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за найм жилья в Москве

#2818

Непрочитанное сообщение AVVAST » 03 сен 2015, 10:42

Пришёл ответ из ДЖО (где признан нуждающимся в постоянном жилье): Вам служебное жильё, к сожалению, в Москве не положено, т.к. проходите службу в подмосковье, обращайтесь в своё РУЖО. (Ответили через 2 месяца).
Не так давно УФО прекратило выплаты и тем в/с, кто стоял на служебку в самом ДЖО (контракт после 98г.), отправило в РУЖО (по месту службы). Теперь мы все в одинаковых условиях. Сейчас подаём заявление в РУЖО. Интересно, что дальше?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Компенсация за найм жилья в Москве

#2819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 сен 2015, 10:50

QR_BBPOST УФО прекратило выплаты и тем в/с, кто стоял на служебку
Причина?
юрист в личку можно без разрешения.

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Компенсация за найм жилья в Москве

#2820

Непрочитанное сообщение AVVAST » 03 сен 2015, 11:19

QR_BBPOST Причина?
Причина в том, что стоят в очереди на служебку в Москве, а новое место службы подмосковье. Это именно то, о чём всё время говорит уважаемый Andeson. Т.е., по мнению УФО, прибыл на новое место службы, обязан написать заявление на служебку в уполномоченный орган по месту службы (в данном случае группа служебного жилья 1 отдела ЗРУЖО на Кубинке).


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя