Архив - Нижегородское отделение Западного РУЖО

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#751

Непрочитанное сообщение galA » 27 сен 2012, 13:39

Добрый всем день! Хотелось бы "отработать" план действий по приватизации ж/п (по улице Богдановича), ДСН на которые подписала Комарова.
Судя по заготовленному бланку "отказного письма" от 2-го отд. (я получила его в день обращения 25 сентября) обращения в/сл уже пошли массово.
Второй адрес, куда я обратилась с заявлением на передачу в собственность ж/п в порядке приватизации - МО РФ (Знаменка, 19).
Тех. паспорт на квартиру заказала на Варварка ,12 (500 руб).
Справка о том, что квартира находится в собственности РФ - надо делать на Крылова, 9 (еще не заказывала).
Кто продвинулся дальше?
Подал исковое заявление в Нижегородский суд?
Состоялось ли предварительное заседание? По существу???
Поделитесь информацией!

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#752

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 сен 2012, 14:12

Второй адрес, куда я обратилась с заявлением на передачу в собственность ж/п в порядке приватизации - МО РФ (Знаменка, 19).
Нужно еще обратитья в ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ по адресу: 125167 г. Москва, Ленинградский проспект, дом 41, т.к. в справке из ФРС будет указана эта организация как правообладатель (оперативное управление), обратитья можно по электронке - [email protected], либо факсом - 8-499-157 -88-47, по этому же факсу позвонить с 16.00 до 18.00 узнать номер входящего заявления и узнать когда будет готов ответ.
Тех. паспорт на квартиру заказала на Варварка ,12 (500 руб).
500 руб. это госпошлина или стоимость самого тех.паспорта? Что-то дешево наверное?

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#753

Непрочитанное сообщение galA » 27 сен 2012, 14:31

500 руб. это госпошлина или стоимость самого тех.паспорта? Что-то дешево наверное?
Это стоимость самого паспорта (оплата на месте). Срок действия 3 года.
Можно заказать справку о техническом состоянии квартиры (тоже 500 рублей), но срок действия 6 мес.
В БТИ Нижегородского райна (переулок Холодный, 10) - можно заказать техплан с обмерами - 5 тыс. - но эта бумага нужна при продаже квартиры.
Для приватизации достаточно тех.плана.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Нужно еще обратитья в ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ
Вопрос - у вас в ДСН как-то "светится" СТУИО МО РФ ?
С одной стороны, понимаю правоту вашего дополнения.
С другой стороны, если СТУИО МО РФ правобладатель (оперативное управление), почему в ДСН данные обстоятельства не указаны? Понимаю, что все что связано с ДЖО - полный бардак!
Поэтому и интересуюсь позицией судей Нижегородского суда (если кто дошел)?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#754

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 27 сен 2012, 14:54

Справка о том, что квартира находится в собственности РФ - надо делать на Крылова, 9 (еще не заказывала).
Справка стоит 200 р, делают в течение 5 рабочих дней. В будни жуткие очереди, лучше прийти в субботу, заказать справку, оплатить через банк квитанцию (через дорогу есть сбербанк). Еще надо сделать копию квитанции, а в субботу проблематично найти где сделать. Но можно там же в Росреестре, в окне, кажется, № 4, подойти и попросить снять копию, не отказывают. Тут же все это снова вернуть в окно, где заказывали, и спокойно идти домой.А забирать справку на следующей недели в окне № 5 в порядке живой очереди, это недолго.
Да, я еще кадастровый заказывала на Варварке, 12, стоит 600 руб, мне только делали его долго, почти 2 месяца (забыли, просто, своевременно сделать).

Аватара пользователя
Юльчик
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:13
Откуда: Нижний Новгород

#755

Непрочитанное сообщение Юльчик » 27 сен 2012, 16:08

Вопрос - у вас в ДСН как-то "светится" СТУИО МО РФ ?
Да вот и дело что не светится! Но "светится" в справке из ФРС, поэтому наверное нужно отказ от них. Но Вы правы, здесь все зависит от позиции конкретного суда.
Кстати справку о том, что квартира находится в собственности РФ из ФРС можно сделать из любого отдела (мне делали ее вообще не в Н.Н., а в одном из райнов области, правда стоила она у меня 300р.), они говорят, что у них единая база

NN735
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:16

Re: Нижегородский отдел Западного РУЖО

#756

Непрочитанное сообщение NN735 » 27 сен 2012, 21:12

а кто знает как продвигается проект приказа Министра обороны РФ об утверждении «Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации»

PavelFin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 08:51

Re:

#757

Непрочитанное сообщение PavelFin » 30 сен 2012, 13:05

Привет всем!
Опишу "работу " 2го отдела ЗРУЖО :)
13.03.12 смог получить у них извещение (сам иногородний), как потом оказалось лучше бы не ездил не тратил деньги время и морозился в очередях.
При получении сразу дал добро на квартиру (Тверь), отправил им по почте пакет всех документов по их безумному списку из 20ти пунктов ( хорошо, что исходя из советов форумчан, отправил им заверенные копии ВАЖНЫХ документов, а не подлинники). Письмо они получили 30.03 и даже проверили меня по росреестру, как я и предполагал подтвердилось что я круглый бомж. Однако затем ребята Комаровой положили болт на дальнейшее оформление (думаю проблема была в моем заявлении сразу в собственность) и как мне объяснили по телефону в ЗРУЖО просто отозвали моё извещение.
Ну а Питер просто от 26.07 выписал мне новое извещение на квартиру в соседнем доме с теми же параметрами кроме этажности, в общем когда я у питерских спросил какой им интерес делать за "Комарову и Со" повторную работу, не проще ли её выгнать, они просто пожали хмыкнули.
В ЗРУЖО смог дозвониться только по тел 8 800 200 22 94, потом 2 потом 1, причем сразу, девушка спросив личный номер в принципе достаточно быстро выдала информацию. Посоветовала работать (подавать бумаги) через новообразованные в городах отдельчики, избегая пересылки почтой. По остальным городским телефонам ЗРУЖО, 2го отдела ЗРУЖО не смог дозвониться 3 дня.
Кстати вчера функции выписки извещений опять переданы из РУЖО в ДЖО ( так мне сказала оператор), т.е с 01.07 по 07.08 извещения выписывались в РУЖО, теперь опять в ДЖО, видимо опять будут задержки с выпиской извещений.

Всем удачи и успехов в получении квартир :) И комаровой привет!!!!!!!!
в дополнение к вышеизложенному хочу сообщить друзья, что я получил ДСН (в Рязанском отделе).
Решил здесь отразить этот успех(?) т.к сталкивался с отделом в НиНо и уже оставлял в данном разделе форума свои заметки .
1. 13.08.2012 расписался во втором извещении в Ряз. отделе - дал добро
2. 17.08.2012 сдал справки в Ряз. отдел - помимо предусмотренных ПМО 1280, 1450 еще написал завление в собственность + ряд левых справок что я в распоряжении и типо увольняюсь по ОШМ, в общем макулатура.
3. 25.09.2012 получил звонок из Ряз. отдела - бычьим голосом меня спросили какого ... я не получаю свой ДСН (!!!). испытав минутный шок перешел в атаку - а почему ДСН а не решение в собственность ? в общем после 10ти минутного перетягивания каната сказал что подумаю брать ДСН или нет.
4. вечер 25го прошел в думах.... Решил засунуть свою гордость себе... и брать ДСН... 26го сообщил о своём решении.
5. 28го взяв с собой на всякий случай все свои документы ( в т. числе справки и проч) + 186 000 руб, пришёл в Ряз. отдел где без всяких очередей все получил. Конечно сперва оплатил компенсацию в соседноем отделении банка, по реквизитам которые мне вручили братья по разуму в Ряз. отделе.

Конечно до сих пор не верится в произошедшее, ведь с момента сокращения прошло почти 2 г и 10 месяцев и первый звонок....
Хотел написать - получил ДСН е..сь оно всё проволись, как тут уже кто-то писал, но понимаю, что ещё предстоит ряд хлопот по вселению и прописке с дальнейшеё приватизацией.
Получил на Тверь 1шку 42,2 кв.м., однушки ещё точно есть

В ряз. отделе конечно попроще чем у комарихи, но такой же подход -
1.Вы ребята военные слишком зажрались, еще и хотите чтобы мы работали по закону (НПА) - а мы будем делать как нам удобнее
2. что дали то и бери и быстрее проваливай с глаз долой и лишних вопросов не задавай.

Всем удачи и успехов. Напоследок решил в прокуратуру жалобу на комарову написать - может дернут её чуток?

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#758

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 01 окт 2012, 16:24

Доброго времени суток всем. Подскажите кто знает, кто принимает в кабинете №7 на 1-м этаже Нижегородского отдела РУЖО. (ФИО).
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#759

Непрочитанное сообщение galA » 01 окт 2012, 17:18

Тех. паспорт на квартиру заказала на Варварка ,12 (500 руб).
Сегодня отзвонилиь из БТИ - паспорт готов, можно забирать.

shevroh
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 16:45

#760

Непрочитанное сообщение shevroh » 02 окт 2012, 08:58

Вот и появились первые непонятки с квартирами в Берёзовке,вчера товарищ заключил ДСН поехал ключи от квартиры забирать и как бы вселяться надо ,а ему и говорят что акт передачи подписывайте от августа но это ещё цветочки.В ДЕЗ при переводе лицевого счета на него ему говорят что за квартирой долг около 30тыр,так что если хотите приватизировать сначала долги погасите . И как это понять ,кто должен погасить долги ?

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#761

Непрочитанное сообщение varsh74 » 02 окт 2012, 14:40

#760  shevroh » Сегодня, 16:58

Вот и появились первые непонятки с квартирами в Берёзовке,вчера товарищ заключил ДСН поехал ключи от квартиры забирать и как бы вселяться надо ,а ему и говорят что акт передачи подписывайте от августа но это ещё цветочки.В ДЕЗ при переводе лицевого счета на него ему говорят что за квартирой долг около 30тыр,так что если хотите приватизировать сначала долги погасите . И как это понять ,кто должен погасить долги ?

Хм...Возможно борзость проявляет УК (какая компания эксплуатирует эти дома?). Я тоже переживал за этот вопрос: первоначально ДСН на не сданный в эксплуатацию дом в РУЖО оформили февралем этого года, заставил их переоформить решение и договор за июльской датой (после сдачи дома в эксплуатацию). Все оказалось куда проще: наша всеми нами ругаемая "Славянка" плату взымает с момента подписания акта приема ключей...Дом правда не обслуживает,а квартплату взымает, но долгов задним числом не выставляет...
Однозначно мифический долг не платить и обратиться в суд на неправомерность действий со стороны УК. Платить текущую квартплату со дня проживания и всячески дергать УК за "качество" предоставляемых услуг (этим их можно немного привести в чувства-поймут, что не лохи в дом заселились)...

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#762

Непрочитанное сообщение Борис49 » 07 окт 2012, 07:58

Справка
что квартира находится в собственности РФ
Можно ли заказать там эту справку если квартира и сам дом находится в другом регионе,или там дают справку только по Нижегородскому региону?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#763

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 07 окт 2012, 11:56

Борис49, не знаю, но думаю, что можно Нижегородский отдел Западного РУЖО (пост № 755)

Евгения Алекс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:52

Re: Нижегородский отдел Западного РУЖО

#764

Непрочитанное сообщение Евгения Алекс » 16 окт 2012, 14:01

Скажите пожалуйста, сколько стоит один кв. метр при доплате?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#765

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 16 окт 2012, 15:21

Евгения Алекс, у меня был 33000 (извещение от января), у кого-то летом ( в июле) были 33000 и 30000. Стоимость указывается в самом извещении.

Евгения Алекс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:52

Re: Нижегородский отдел Западного РУЖО

#766

Непрочитанное сообщение Евгения Алекс » 16 окт 2012, 17:49

Здравствуйте! Муж слышал, что на детей с хроническими заболеваниями положены дополнительные метры. Правда ли это? Где можно найти список заболеваний?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#767

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 16 окт 2012, 19:09

Евгения Алекс, посмотрите тут http://www.rg.ru/2004/12/29/zabolevaniya-dok.html

Vintik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:55

Re:

#768

Непрочитанное сообщение Vintik » 17 окт 2012, 13:29

Я платил в Мулино без комиссии. Возмещение за предоставление военнослужащим жилых помещений общей площадью сверх нормы можно произвести через Сбербанк(200 метров от УФО). В Нижнем реквизиты дают не правильные. Квитанция выдается в ФКУ "УФО МО РФ по Нижегородской области" по адресу: п. Мулино, ул. Гвардейская д. 61. Сбербанк п. Мулино оплату принимает без комисионного сбора.Телефон УФО для справок: 8(83136) 7-81-43 Зимина Ольга Михайловна
а случайно не осталось реквизитов, которые в УФО выдавали? чтобы не ехать мне в Мулино.

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

#769

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 18 окт 2012, 08:05

Дело в том что в Нижнем в РУЖО дают одни реквизиты, а в УФО другие. Хотя платить нужно по реквизитам УФО, т.к. именно Зимина подтверждает поступление денежных средств. Я в Нижний правильные реквизиты привозил, но всем ... Комарова рулит. Попробуйте позвонить Зиминой. Абсолютно нормальный человек. Может она вам по электронке сбросит. Деньги конечно в итоге оказываются на одно счете, но разными путями. При этом есть указание по оплате, но в РУЖО болото.

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#770

Непрочитанное сообщение varsh74 » 20 окт 2012, 04:04

Появилась информация о начале распределения жилья в доме № 6 на ул. Богдановича (№ 12 строительный). Кто в курсе как оформляют извещения? с учетом утвержденных ранее документов согласно пр № 80 или все заново раскидывается "Алуштой"?

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#771

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 24 окт 2012, 09:56

Поражает активность участников форума.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#772

Непрочитанное сообщение varsh74 » 24 окт 2012, 14:52

Поражает активность участников форума.
Пишите в личку на "Печерскую гряду", здесь бесполезно (НИЖЕГОРОИДИЗМ)...

Евгения Алекс
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:52

Re: Нижегородский отдел Западного РУЖО

#773

Непрочитанное сообщение Евгения Алекс » 31 окт 2012, 15:23

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж право на дополнительную площадь если он работал военным комиссаром района? Уволен в звании майора.

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#774

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 01 ноя 2012, 08:43

п. 8 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
"Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также командиры воинских частей, военнослужащие, имеющие почетные звания Российской Федерации, военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров."
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

varsh74
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:30

#775

Непрочитанное сообщение varsh74 » 02 ноя 2012, 05:48

#773  Евгения Алекс » 31 октября 2012, 22:23

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли мой муж право на дополнительную площадь если он работал военным комиссаром района? Уволен в звании майора.
Военкомат не имеет статуса в/части.

andry1975
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:39

Re:

#776

Непрочитанное сообщение andry1975 » 10 ноя 2012, 22:58

Появилась информация о начале распределения жилья в доме № 6 на ул. Богдановича (№ 12 строительный). Кто в курсе как оформляют извещения? с учетом утвержденных ранее документов согласно пр № 80 или все заново раскидывается "Алуштой"?
Информация верная, пару недель назад сам получил квартиру в доме № 6. Получил по извещению, заключил договор соц найма, акт приема-передачи не оформлял, прописывать там мою семью тоже отказались, ссылаясь на то, что дом еще не принят "Славянкой". В итоге поехал сам на место, предъявив ДСН забрал ключи от хаты у представителей организации которая временно обслуживает дом и прописался самостоятельно в УФМС Нижегородского района (пер. Вахитова д. 4). Сейчас вот в спешном порядке собираю документы для приватизации, успеть бы.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
...и еще, подскажите пожалуйста, заявление по приватизации писать на отдел №2 или в СТУИО? Потому как почитав этот форум сделал запрос в росреестр по своей квартире, в ответе в графе правообладатель было написано СТУИО пгт Ногинск-9, ул.Королева, д.8, получается туда надо писать? Или я чего-то не понимаю?

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#777

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 11 ноя 2012, 07:28

..и еще, подскажите пожалуйста, заявление по приватизации писать на отдел №2 или в СТУИО?
andry1975, надо написать заявление на приватизацию и во 2 отдел, и в СТУИО.
графе правообладатель было написано СТУИО пгт Ногинск-9, ул.Королева, д.8
Прямо так и написано, с адресом?
Я писала заявление по электронке в СТУИО, указывала в заявлении их адрес: Москва, Ленинградский проспект, 41.

andry1975
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:39

#778

Непрочитанное сообщение andry1975 » 11 ноя 2012, 15:17

Чтобы не было "непоняток" скопировал кусок из присланного мне по электронке документа, единственно убрал кадастровый номер и номер квартиры, если кому-нибудь пригодиться буду только рад.
1.Кадастровый (или условный) номер объекта -----------
наименование объекта: квартира
назначение объекта: жилое
площадь объекта: 86,2 кв. м
адрес (местоположение) объекта: Нижегородская область, г.Нижний Новгород,
Нижегородский район, ул.Богдановича, д.6, кв.000
2. Правообладатель: Российская Федерация
3. Вид права: Собственность
4. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы
5. Договоры участия в долевом строительстве: нет
6. Правопритязания: нет
7. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют
2. Правообладатель: федеральное государственное казенное учреждение "Специальное
территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской
Федерации, ИНН: 5031006724, ОГРН: 1035006114208, дата гос.регистрации: 22.02.1977,
наименование регистрирующего органа: Министерство обороны СССР, КПП: 503101001; адрес
(место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа: Россия, Московская
область, Ногинский район, пгт Ногинск-9, ул.Королева, д.8
3. Вид права: Оперативное управление
4. Ограничения (обременения) права: не зарегистрированы
5. Договоры участия в долевом строительстве: нет
6. Правопритязания: нет
7. Заявленные в судебном порядке права требования: сведения отсутствуют

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я писала заявление по электронке в СТУИО, указывала в заявлении их адрес: Москва, Ленинградский проспект, 41.[/quote]
Я делал запрос не в СТУИО, а в росреестр.

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#779

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 11 ноя 2012, 15:49

Я делал запрос не в СТУИО, а в росреестр.
Я про заявление на приватизацию, а в росреестре я брала выписку из ЕГРП на квартиру, где, как и у Вас, было написано, что квартира в ОУ у СТУИО. Единственное, в пункте 2 было указано СТУИО с ИНН, без адреса.

andry1975
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:39

Re:

#780

Непрочитанное сообщение andry1975 » 11 ноя 2012, 16:07

Я делал запрос не в СТУИО, а в росреестр.
Я про заявление на приватизацию, а в росреестре я брала выписку из ЕГРП на квартиру, где, как и у Вас, было написано, что квартира в ОУ у СТУИО. Единственное, в пункте 2 было указано СТУИО с ИНН, без адреса.
Я заявление завтра пойду отправлять, по почте, возьму выписку из домовой книги с фин.лиц. счетом и отправлю как Вы и посоветовали в два адреса.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
А по электронке зачем заявление отправлять? Ответ ведь тоже придет (если вообще придет) электронный, он будет иметь ВЕС в суде?


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя