Архив - Самарский отдел Центрального РУЖО

димовна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:18

#301

Непрочитанное сообщение димовна » 24 июн 2012, 16:23

Муж получает квартиру в Самаре,постоянно куда-то исчезают наши документы,то рапорт,то справка ,почему вместо службы приходится восстанавливать документы.Когда ставили в очередь,проверяли,все было Кто то же должен отвечать за такую халатность Приходишь и ищешь по коробкам,может где то завалились,и мы не одни такие.Выписались со служ.квартиры,чтобы сдать и получить справку,а прописаться не можем,так как ждем доовор. По закону в 7 дневн.срок надо где то прописаться,иначе,штраф.Как быть?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#302

Непрочитанное сообщение sportsmen » 24 июн 2012, 16:45

Муж получает квартиру в Самаре,постоянно куда-то исчезают наши документы,то рапорт,то справка ,почему вместо службы приходится восстанавливать документы.Когда ставили в очередь,проверяли,все было Кто то же должен отвечать за такую халатность Приходишь и ищешь по коробкам,может где то завалились,и мы не одни такие.Выписались со служ.квартиры,чтобы сдать и получить справку,а прописаться не можем,так как ждем доовор. По закону в 7 дневн.срок надо где то прописаться,иначе,штраф.Как быть?
вопрос расплывчатый, во первых не надо было выписываться и сдавать служебную квартиру, а сделать это после получения ДСН (одновременно подать по новому месту жительства документы на прописку и выписку по запросу),было бы достаточно обязательства о сдаче служебки.
по поводу справок, чтобы сто раз не требовали одного и тоже, пусть вам дадут официальный ответ, что у вас не хватает, один раз устраните недостатки, они сделают на документе, который останется у вас запись об этом, и если ещё раз потребуют суните им в лицо, как то так. Работники РУЖО пользуются беспомощностью военных, вот и требую всякую чушь очень часто
С уважением к участникам форума!

АLISА2
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:52
Откуда: Москва

Re: Самарский отдел Центрального РУЖО

#303

Непрочитанное сообщение АLISА2 » 24 июн 2012, 16:46

Привет всем!вот сижу -размышляю-отсылать доки почтой заказным или своим ходом-до Самары 300км...наши многие ездят сами,тк если доки в порядке-ДСН выдают в этот же день...как поступить,кто подскажет?у меня извещение от4.06-скоро 30 дней истекают...

димовна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:18

Re: Самарский отдел Центрального РУЖО

#304

Непрочитанное сообщение димовна » 24 июн 2012, 20:23

Спасибо за ответ.Не знаю как сейчас изменилась ситуация,но два месяца назад мы написали обяз.что сдадим жилье,затребовали от всех членов семьи.Вся семья военные,постоянно командировки.Выдали договор с правом прописки как на служ квартиру,потом вышел приказ что эти квартиры уже не служебные,а для увольняемых .Мы согласились на эту квартиру,так как муж и я увольняемся по придельному возрасту,имеем большую выслугу. Прописывать отказались,ссылаясь на новый приказ. Тут все по новой начали, то одной справки нет,а ведь все было.обязательство писали на два месяца,время вышло,а мы собираем те документы,которые кто то куда то дел.Извещение тоже пришло от 04.06. 12г.Я вот уже пол года увольняюсь,служу в Таджикистане, муж в Самаре. Вот приходится снова лететь за свой счет чтобы закрыть этот вопрос. Все слышали нашумевшую историю о Волгаре.вот мы одни из тех кто вроде квартиру получил,а прописаться теперь не можем,время потеряно,не по нашей вине,не успеваем за изменениями приказов.Обьяснения никто не дает,пострадало много семей.все делается непродуманно,в спешке,и никаких поблажек,столько лет отдали во благо страны,теперь все влетает в копеечку.мы же теперь получаем много денег,как то совсем не ощутимо.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#305

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 02 июл 2012, 22:39

Добрый день,форумчанам. Вопрос по акту приема сдачи жилого помещения уже выше поднимали. Так вот. При заказе технического паспорта(для приватизации) в подмосковных БТИ( в Подольске-кузнечики это точно) требуют этот акт. И чтобы он был от собственника ( т.е. от МО). Акт от УК не прокатывает. В Теплом стане этот акт москвичам и замкадышам выписывают без проблем вместе с ДСН. По телефонам в самарском РУЖО, отвечают, что вопрос в стадии решения. Кто поближе или в ближайшее время будет посещать РУЖО, проясните пож. ситуацию у них. А то придется опять за 450 верст ехать.
Меня тоже интересует этот вопрос!!!
Недавно общался с одним человеком который пояснил, что в 1 отделе Самарского РУЖО начали выдавать - акт приема передачи жилого помещения, который необходим в дальнейшем для приватизации.
Для этого требуется:
ДСН - оригинал;
Заявление в произвольной форме от руки;
Личное присутствие.
Информация от третьих лиц. Соответственно у меня вопрос - это так или нет??? Кто может подтвердить эту информацию???

АLISА2
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:52
Откуда: Москва

Re: Самарский отдел Центрального РУЖО

#306

Непрочитанное сообщение АLISА2 » 05 июл 2012, 13:50

[quote="АLISА2"]Привет всем!вот сижу -размышляю-отсылать доки почтой заказным или своим ходом-до Самары 300км...наши многие ездят сами,тк если доки в порядке-ДСН выдают в этот же день...как поступить,кто подскажет?у меня извещение от4.06-скоро 30 дней истекают...[/quote
Привет всем форумчанам!В армии думать не надо-командир вызвал и обязал срочно выезжать в Самару...это было в конце июня.Приехали около 7 утра.ждали до 9 пока откроется сие заведение...зарег-ли документы и попали на прием к Ирине Федоровне,она любезно приняла их и указала на недостающие...сейчас собираю и в начале августа едем снова...

только теперь на машине-поездом тяжеловато-стоит на каждом столбе...

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

#307

Непрочитанное сообщение golart » 05 июл 2012, 18:42

только теперь на машине-поездом тяжеловато-стоит на каждом столбе...
Каким поездом катались?
А на машине разве проще - 1000 км пилить...

АLISА2
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 23:52
Откуда: Москва

Re:

#308

Непрочитанное сообщение АLISА2 » 05 июл 2012, 21:34

только теперь на машине-поездом тяжеловато-стоит на каждом столбе...
Каким поездом катались?
А на машине разве проще - 1000 км пилить...
Ехали с мужем ночным Пенза-Самара в сидячем вагоне(в целях экономии) и обратно им же,так еще всю ночь мужик водку пил и говорил сам с собой во всю дурь,а молодежь какую-то хрень дешевую бухали.под утро упали в проходе и все через них перешагивали...как в бомжатнике
на машине 300 км в один конец,мы на 76-м+хотим на газ перевести...оставим Волжанку свою у друга за городом и дальше маршруткой. ночуем,так еще и Икеа посетим-отоваримся...
совсем забыла-в Самаре вокзал клевый,я таких больше не видела никогда-архитектура шикарная.прям привет инопланетянам...
блин.только дошло,у меня ж написано откуда-Москва...неа,я шифруюсь...на самом деле мы сейчас проживаем в Пензенской губернии-ехать 3-4 часа

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#309

Непрочитанное сообщение login-09 » 06 июл 2012, 13:58

Информация от третьих лиц. Соответственно у меня вопрос - это так или нет??? Кто может подтвердить эту информацию???
Не могу утверждать про сейчас, но две недели назад я задал вопрос об акте приёма-передачи жп,как неотъемлемой части приложения к ДСН, а в ответ услышал, мол хату эту мы не принимали и акт составлять не будем(хата в западном округе), вот если бы в Самаре была то выписали бы, а так делайте чего хотите. О' КАК!!! :twisted:

marcus72
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:36

#310

Непрочитанное сообщение marcus72 » 06 июл 2012, 16:40

Звонил 29.06. в 1-й отдел по поводу договора на Подольск на не сданный дом, сказали могут выписать времянку, спросил про акт приема-передачи сказали что выписывают.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#311

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 10 июл 2012, 13:36

Привет всем форумчанам!!!!!
9 июля с.г. был в 1 отделе города Самары ФГУ «Центррегионжилье» МО РФ по вопросу получения - Акта приема передачи жилого помещения от МО РФ.
ДСН Я получил еще в апреле с.г. на г. Чехов, Московской области.
Прибыли в 9.30 утра, народа было не очень много. Обратились к Башевой Вере Геннадьевне она сказала, пишите заявление и идите к начальнику Казанковой Ольге Петровне. Начальник сразу спросила - Сколько Вы там уже по времени прописаны два месяца??? Ответ - Меньше чем два месяца!!! Казанкова: Всего доброго, Досвиданья!!! Я сразу был в шоке от услышанного. Мы приехали за 500 верст и самое интересное предварительно позвонили Башевой В.Г. , уточнили что необходимо, какие документы и т.д. (Оригинал ДСН, заявление, и паспорт на того человека который получал сам ДСН). Мы все – таки решили не сдаваться, и пошли в наступление.
Казанкова тоже не хотела сдавать свои позиции: Вы привезли ксерокопии или оригиналы паспортов с отметкой о прописке? Ответ: На себя да, а на остальных членов семьи остались дома.
В общем, долго мы общались на эту тему, в итоге на Самарский телефонный факсовский номер мне прислали ксерокопии паспортов, у ребят с собой были договора с УК на обслуживания многоквартирного дома. В районе 16.00 нам (нас было 3 человека) все-таки были вручены – АКТЫ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ОТ МО РФ, правда, с извинениями за задержку потраченного времени на ожидания этого документа. Самое главное этот документ «АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ОТ МО РФ» не обходим для приватизации квартир в Московской области. Главное не сдаваться.
Р.S. Примерный вариант заявления прилагаю, да можно еще и обраться письменно по почте и получить сей документ.
Вложения
образец заявления на выдачу акта приема передачи жилого помощения от МО.docx
(14.75 КБ) 61 скачивание

zampotex
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:21

#312

Непрочитанное сообщение zampotex » 10 июл 2012, 15:30

с октября 2011 года по сей момент не ставят в очередь на получение постоянного жилья. Самара говорит что Москва никак не обработает мои данные. Написал уже всем начиная от Президента и заканчивая Казанковой. Все дружно отписались(кроме Казанковой), что обязательно разберутся и даны соответствующие указания в нижестоящие органы. :dash2: теперь ищу дорогу в суд, достало наше заботящееся о нас государство. Интересно чем поможет суд, они все в одной упряжке.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#313

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 июл 2012, 15:35

теперь ищу дорогу в суд,
это можно было сделать уже давно, и главную военную прокуратуру обратиться одновременно. Уверен, вы бы уже были в очереди, сроки рассмотрения документов определенны в приказе 1280
С уважением к участникам форума!

zampotex
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 11:21

#314

Непрочитанное сообщение zampotex » 10 июл 2012, 15:46

Русский человек добрый, он долго ждет и надеется, а в ген. прокуратуру я написал два месяца назад, они ответили что отправили мой запрос в екатеренбург, а недели две назад екатеренбург написал что отправил в самарскую прокуратуру - теперь пока ждем что эти скажут. ДЖО опять сегодня на недельку вежливо послало.

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

#315

Непрочитанное сообщение golart » 10 июл 2012, 17:32

да можно еще и обраться письменно по почте и получить сей документ.
Если я правильно понял, заявление на выдачу этого Акта можно отправить по почте с приложением необходимых документов и справок? И потом так же получить Акт по почте? Или же все равно надо ехать лично получать? Если все равно надо приезжать лично, то зачем вообще заморачиваться на почту, в чем удобство...?

Судя по высказываниям на форуме с этим Актом конечно морока полная! При этом без него никак нельзя... Все-таки что мешает его сразу выдавать? Тем более в других подразделениях РУЖО вроде как выдают сразу без проблем.
В понедельник 16 числа планирую прибыть в Самару для подписания ДСН (если все будет нормально со справками). Еду с Москвы. Билет на поезд только купе, плацкарта нет (летний сезон все раскупили), стоимость 3200 р.. Видимо так же придется ехать обратно (билет пока не брал). А тут еще если Акт сразу не дадут, то опять придется кататься за этой бумажкой. Да уж.... :x

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#316

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 10 июл 2012, 22:01

Если я правильно понял, заявление на выдачу этого Акта можно отправить по почте с приложением необходимых документов и справок?
Да Вы правильно поняли, акт можно получить по почте.
Судя по высказываниям на форуме с этим Актом конечно морока полная! При этом без него никак нельзя...
Без него Вы не сможете даже заказать техпаспорт для приватизации, если конечно Вы не договоритесь в фирме которая будет заниматься приватизацией(В каждой фирме требование к документам разные, а также суммы оказания услуг разные и т.д.)
Тем более в других подразделениях РУЖО вроде как выдают сразу без проблем.
Да это так эти акты дают Южном Ружо, Восточном Ружо, Западном Ружо. И теперь начали давать в 1 отделе ЗападногоРужо и только после работы Московской комиссии.
В понедельник 16 числа планирую прибыть в Самару для подписания ДСН (если все будет нормально со справками).
Помимо всех документов которые будете получать сразу просите АКТ приема передачи жилого помещения, что бы больше не ездить туба и обратно. Будьте очень настойчивы что бы вам не говорили!!!

kosa.varya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:38

#317

Непрочитанное сообщение kosa.varya » 10 июл 2012, 23:06

добрый вечер!помогите разобраться в следующем,т.к ,думаю, я не одна в такой ситуации ,и многим будет полезно или интересно ... с 18 мая,до начала июля у нас в саратове работала спец.комиссия наделенная особыми полномочиями..как нам объяснили-квартиры есть,желающие их получить тоже-приехали разобраться почему ситуация застряла на месте.во главе комиссии был солидный дядечка,представившийся начальником отдела по контролю за распределением жилья Г.У.,с ним была Казанкова Ольга Петровна-начальник Самарского отделения ЦРУЖО.за время их работы действительно ситуация сдвинулась с мертвой точки-людям быстро распределяли жилье,если не подходило-предлагали быстро другие варианты,часто было так ,что сначало жилье предлагалось ,а потом из Е-бурга приходила на него по электронке копия извещения.ситуацию знаю, так как в нашей части многие получили сейчас квартиры (и я в том числе).своё извещение я тоже нашла с помощью этой комиссии,так как на сайте мин.обр.его номер был и было оно датированно началом апреля,но в конце мая еще никто не знал- где его искать.члены комисстии куда то позвонили,дунули ,плюнули...и извещение нашлось.извещение по выбранному месту жительства-подмосковье с превышением и предложением оплатить лишний метраж.у меня при мне проверили документы,выдали квитанцию с реквизитами для оплаты я оплатила и на следующий день со мной О.П.Казанкова, как представитель ДЖО подписала ДСН.с момента как я увидела копию извещения,до получения ДСН, прошло меньше месяца ,а у кого то и того меньше.Вот такая упрощенная схема ,и это не только со мной ...все мои сослуживцы проходили аналогичную процедуру.все было бы просто прекрасно еслиб не следущее... мои сослуживцы смотрели квартиры(т.к это в нашем же городе),а у меня не было такой возможности.а теперь,уже после подписания, выясняется,что дом еще не сдан ,договор ничтожен,т.к у дома пока нет еще собственника и договор я заключила непонятно с кем..а теперь я еще узнала ,что приказ ,по которому я оплачивала лишний метраж,отменен месяц назад до моей оплаты...ладно мое извещение от апреля ,но сослуживцам были извещения и от июня,т.е после отмены приказа ,но они тоже платили ,и нас еще торопили(та же О.П.,говоря,что с июля цена за метраж поднимется еще-якобы им на совещании в москве сказали).ВОПРОС:ЗАЧЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ВВОДИЛИ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и по оплате и по состоянию дома И ПРАКТИЧЕСКИ ПРИНУЖДАЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ПО НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ,ОТМЕНЕННОМУ ПРИКАЗУ. как мне дольше быть.имеет ли мой ДСН силу,после сдачи дома ,зачем и кому я перевела неслабую сумму денег,при этом повесив на себя кредитв 700 тыс.можно ли в конце концов вернуть деньги...ну вот как то так..не знаю ,понятно ли я объяснила.И ЕЩЕ ВОПРОС ,А АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК МОЖНО ЗАПРАШИВАТЬ ПОСЕ ПРОПИСКИ?И ВООБЩЕ ПРОПИСКА ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО,ВЕДЬ У МЕНЯ ЕЩЕ ДОМ НЕ СДАН И НА СКОЛЬКО ЗАТЯНЕТСЯ ПРОЦЕСС СДАЧИ-НЕПОНЯТНО??!!

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#318

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 11 июл 2012, 13:08

ВОПРОС:ЗАЧЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА ВВОДИЛИ НАС В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и по оплате и по состоянию дома И ПРАКТИЧЕСКИ ПРИНУЖДАЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ПО НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ,ОТМЕНЕННОМУ ПРИКАЗУ.
Посмотрите ветку Оплата сверхнормативных метров Оплата сверхнормативных метров
АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК МОЖНО ЗАПРАШИВАТЬ ПОСЕ ПРОПИСКИ?
Как истечет два месяца с момента прописки. Нормативными документами это нигде не прописано. Это требование начальника 1 отдела г. Самары «Ценррегионжилье» РУЖО Казанковой О.П. (свободное трактование нормативных документов).

Аватара пользователя
serega-inza
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:53

#319

Непрочитанное сообщение serega-inza » 12 июл 2012, 21:05

вопросик на засыпку.МУЖИКИ, ЕСТЬ ЛИ КТО-НИБУДЬ КТО В САМАРСКОМ ДЕПАРТАМЕНТЕ ПОЛУЧИЛ НЕ ДОГОВОР СОЦ НАЙМА, А СРАЗУ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ??????? ОТРАБОТАНА ЛИ ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА В САМАРСКОМ ДЖО?????? :? :?
к/ф "Девчата": "Зря сидите, до следующей весны квартир не предвидится!"

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#320

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 27 июл 2012, 16:06

Коллеги, подскажите, данный отдел работает в субботу-воскресенье?
(меня пытались убедить, что работает :) )
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#321

Непрочитанное сообщение stebnev » 27 июл 2012, 19:02

в субботу-воскресенье
В эту субботу точно работает, в прошедшие работали и субботу и вскрснье..Сам был в Субботу...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#322

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 28 июл 2012, 18:21

Вячеслав, помню, решил тут удостовериться. Девочки с Ульска сказали, что там круглодневно робят.
Вот думаю, то ли пиво в сторону, то ли пешком в Самару :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#323

Непрочитанное сообщение DMax21 » 30 июл 2012, 19:41

Сегодня в ночь выезжаю в 1-ый отдел ЦРЖО. Буду писать отказ от двойника, заодно пробью наличие в Подольске двушек с приемлемым для меня, по финансовым соображениям, превышением. По типу домов в серии П-46М есть по 49,1 и 51,6, или около того. Ну и попытась промотивировать их повиться на этом форуме. О результатах поездки отпишусь.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#324

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 авг 2012, 18:01

Что-то пропал коллега. Надеюсь не сгинул в недрах той конторы? :)
Хотелось бы почитать отчет о посещении, да и о настроении сотрудников. Может прояснится инфа, куда там у них учетные дела пропадают и извещения зависают/теряются/недоходят. :?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#325

Непрочитанное сообщение DMax21 » 02 авг 2012, 11:19

Не пропал :)
Ездил на авто, по навигатору прямо к подъезду без плутаний. На входе красная больая вывеска, 5 этаж, все указатели есть.
Ситуация там следующая: сотрудниц не хватает, очень мало рабочих мест (всего 4) для работы с "Алуштой", телефоны в кабинетах не берутся никогда, но звонят постоянно (отвечает только девушка секретарь по тел 3399706, но у нее можно узнать только инфу по извещениям), горы документов. Организованно всё ,как в армии и положено, через ж... работы полно, работать не на чем, параллельно работают еще какие-то девочки по проверке ДСН, и всё на 3 места за компом. 1 раб.место у начальницы. На сайте они не появяться, т.к. этим просто некому заниматься, у них план по 100 ДСН в день заключать, а они не успевают даже 20.Плюс к ним на обучение присылают людей с областей (Пенза, Ульяновск, Саранск и т.д.) на обучение. А им опять таки нужна "Алушта".
Вывод такой, свои вопросы можно решить только личным приездом.
Девочки в каб.7 (на двери надпись "Прием не ведем, справок не даем и т.д.) доброжелательные, и если немного спокойно подождать, а не скандалить, то помогут без проблем.
По своему вопросу, написал отказ (правда извещение не нашлось и его распечатали и подписали при мне, в едином реестре сразу записи о распределении удалили), посмотрели варианты в Подольске, квартиры нужного мне метража есть, но на них не оформлено право РФ, и поэтому нельзя выписать извещение с превышением. Поэтому буду ждать конец августа-сентябрь обещают эти дома оформить. На вопрос о том, что если шайтан-машина пришлет извещение опять с большим превышением, посоветовали отказываться и ждать того, что нужно. Так что жду!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#326

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 02 авг 2012, 11:38

У меня получается дозваниваться по всем их телефонам :)
по крайней мере в ближайшие 10 дней.
только вот документы мои там куда-то запропастились. не могут найти (а может и не ищут) я уж дубликат учетного дела создал на всякий.
непонятности по извещениям. еще в прошлый четверг обещали отдать, а до сей поры нет. говорят еще через неделю звонить. а то, что максимум 10 дней дается на выдачу- всем пофиг.
то, что у них план- слышал. мне с ебурга так и сказали- "спокойно сидите, Вас скоро сами найдут, у них план". только вот никто не разыскивает :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

DMax21
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 22:12

#327

Непрочитанное сообщение DMax21 » 02 авг 2012, 12:28

Ну, не отвечает именно телефон в каб.№7 (3399216) и как раз там у девочек вся инфа, они сидят в "Алуште" и могут в реальном времени вносить изменения в реестр, выписать извещение, посмотреть наличие свободеых квартир в интересующем городе. Но по телефону ничего этого делать не будут. А другие телефоны ни о чем.
И только личное присутствие мотивирует на решение твоего вопроса. Ну я правда к девченкам не с пустыми руками приехал :) , еще ведь не раз туда обращаться, поэтому пусть лучше благоприятное впечатление от моего визита у них будет.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#328

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 03 авг 2012, 21:03

Здравствуйте, с кем не здоровался :)
Товарищи, у кого есть данные, как в Самарском отделе делают запрос в ЕГРП на военного?
Групповой или индивидуально?
Как оперативно? (Сразу или могут "забыть" на пару недель)
Каковы сроки исполнения?
Существуют ли действенные способы контроля исполнения и прохождения?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#329

Непрочитанное сообщение friend » 06 авг 2012, 22:21

Здравствуйте, с кем не здоровался :)
Товарищи, у кого есть данные, как в Самарском отделе делают запрос в ЕГРП на военного?
Групповой или индивидуально?
Как оперативно? (Сразу или могут "забыть" на пару недель)
Каковы сроки исполнения?
Существуют ли действенные способы контроля исполнения и прохождения?
Запрос, может быть , и делают, но потом...
После предоставления мною всех документов, ДСН был выписан минут через 20... Запрос за это время точно сделать было невозможно...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#330

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 06 авг 2012, 22:26

Думаю, что в моем случае (пмо1850) сначала будут делать запрос :)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя