Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих

#1

Сообщение Владимир Черных » 02 апр 2008, 14:41

Возникла следующая ситуация:
Умер офицер.
Смерть наступила в воскресенье, дома, от заболевания в связи с которым данный офицер неоднократно находился на стационарном лечении в госпитале. Согласно «ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ» (пр. МО РФ №55 – 1999 г.) и соответствующим положениям «ЗАКОНА О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ» (ст.18) выплата страховки в размере 120 окладов в данной ситуации не производится. Цитирую: «В случае гибели (смерти) военнослужащих или граждан, призванных на военные сборы, наступившей при исполнении ими обязанностей военной службы (на военных сборах), либо их смерти, наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов), выплачивается в равных долях единовременное пособие в размере:
членам семей погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов, - 120 окладов денежного содержания, установленных на день выплаты пособия;» Получается ерунда:
Если офицер успел уволиться и умер от болезни – 120 окладов.
Если умер от болезни еще не уволившись – болт (только 25 окладов). Страховая компания заявила однозначно, что 120 окладов они выплачивать в данной ситуации не собираются. Интересно получается – военнослужащий, например, получает ранение, оперируется, после чего выписывается и, через пару дней умирает дома – и страховка на него уже не положена? Кто сталкивался с такими ситуациями и действительно ли все так грустно?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1051

Сообщение Нана » 22 окт 2014, 15:19

Добрый вечер. Помогите разобраться в следующей ситуации. Все тот же вопрос по поводу выплаты страховки и ЕДП. Документы собрала академия и отправила в страховую. Со страховой пришло письмо о том что нужно еще две справки. 1) Справка об обстоятельствах гибели военнослужащего и составе семьи так называемая Приложение № 2, и 2) копия рапорта об административном расследовании по факту смерти военнослужащего. Вопрос встал кто дает эти справки. Позвонили в академию, академия сказала, что нужно отправить запрос через военкомат в прокуратуру, копии рапорта нет так как расследования не было, умер в больнице, это считается санитарные потери. Так вот отец пошел в военкомат, что бы сделать запрос. В военкомате сказали, что "это должна делать академия, у нас нет таких полномочий", в академии отправляют в военкомат. Как разомкнуть этот замкнутый круг? Где взять эти справки? И может ли отец лично придти что бы взять эти справки?

P.S. Спасибо заранее за помощь.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1052

Сообщение Bizant » 22 окт 2014, 15:31

Добрый вечер. Помогите разобраться в следующей ситуации. Все тот же вопрос по поводу выплаты страховки и ЕДП. Документы собрала академия и отправила в страховую. Со страховой пришло письмо о том что нужно еще две справки. 1) Справка об обстоятельствах гибели военнослужащего и составе семьи так называемая Приложение № 2, и 2) копия рапорта об административном расследовании по факту смерти военнослужащего. Вопрос встал кто дает эти справки. Позвонили в академию, академия сказала, что нужно отправить запрос через военкомат в прокуратуру, копии рапорта нет так как расследования не было, умер в больнице, это считается санитарные потери. Так вот отец пошел в военкомат, что бы сделать запрос. В военкомате сказали, что "это должна делать академия, у нас нет таких полномочий", в академии отправляют в военкомат. Как разомкнуть этот замкнутый круг? Где взять эти справки? И может ли отец лично придти что бы взять эти справки?

P.S. Спасибо заранее за помощь.
Жалоба в прокуратуру вылечит бред академии о том, что по данному факту расследование не проводится. Расследование обязан проводить командир части по каждому случаю гибели подчиненных ему военнослужащих! Не зависимо от обстоятельств.

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1053

Сообщение Нана » 22 окт 2014, 15:46

Командир как раз таки нам сказал, что прокуратура и что именно она сказала что это санитарные потери. С кого нам трясти эти справки и как поступить. Очень просим помочь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1054

Сообщение alex56 » 22 окт 2014, 16:10

Командир как раз таки нам сказал
Это не официальный ответ, а простой базар, за который командир, как должностное лицо, ни какой ответственности не несет.
С кого нам трясти эти справки и как поступить.
Только с командира.
Отправляете письменный запрос на оформление и выдачу указанных документов
1) Справка об обстоятельствах гибели военнослужащего и составе семьи так называемая Приложение № 2
копия рапорта об административном расследовании по факту смерти военнослужащего.
к своему письму можете приложить
Со страховой пришло письмо
и ждете такой же письменный ответ. И поверьте, что этот ответ будет сильно отличатся от этого
Командир как раз таки нам сказал, что прокуратура и что именно она сказала что это санитарные потери.
Для ускорения решения проблемы параллельно подайте
Жалоба в прокуратуру
, к которой также приложите
Со страховой пришло письмо
и укажите, что действия ДЛ академии фактическим привели к нарушению Ваших прав на получение своевременной
выплаты страховки и ЕДП

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1055

Сообщение Нана » 22 окт 2014, 16:15

А запрос отправляется в свободной форме или по форме?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1056

Сообщение alex56 » 22 окт 2014, 16:22

Любое письмо пишется в произвольной форме. И поверьте, что прокуратура от этого откажется
прокуратура и что именно она сказала что это санитарные потери.
Вы главное пишите, что нарушены Ваши права незнанием должностными лицами академии Федеральных законов и приказов Министра обороны по своевременному оформлению и отправке необходимых документов для своевременного получения
выплаты страховки и ЕДП

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1057

Сообщение Нана » 22 окт 2014, 16:26

Огромное спасибо. Так и сделаем. Очень помогли. Теперь хоть знаем где концы искать. Спасибо.

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1058

Сообщение георгина » 25 окт 2014, 23:31

Добрый вечер! У меня в 2013 году скончался брат.Брат подполковник.Смерть наступила от заболевания полученного во время несения военной службы,при исполнении военной службы.Родители все страховые выплаты получили и ЕДП и страховку.Я слышала,что одному из родителей могут выплачивать пенсию брата,то есть кто то из родителей может отказаться от гражданской пенсии и получать за брата военную пенсию.В военкомате толком ни чего объяснить не могут.Говорят,что по потери кормильца пенсия назначена ребенку.Подскажите,правильно ли я понимаю и если так возможно,то хотелось бы по подробней про этот момент.Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1059

Сообщение alex56 » 26 окт 2014, 11:15

Смерть наступила от заболевания полученного во время несения военной службы,при исполнении военной службы.
ФЗ о ДД военнслужащих ст. 3
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_3#ixzz3HEhSU6Jt
Выплата, положенная инвалиду 1 группы - 14 000.
Я слышала,что одному из родителей могут выплачивать пенсию брата,то есть кто то из родителей может отказаться от гражданской пенсии и получать за брата военную пенсию.
Не совсем так - пенсию по потере кормильца. Она в Вашем случае составляет 40% от сумм ДД военнослужащиего. Есть еще понижающий коэффициент 60,12 % уже от этих сумм. Т.е. реально - тысяч 8. Но нужно считать в каждом конкретном случае.
по потери кормильца пенсия назначена ребенку
Такая же пенсия может быть назначена каждому из родителей. Так, что по сумме назначенной пенсии можете ориентироваться - стоит ли на эту пенсию переходить.
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоявшие на их иждивении.
Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие причин, указанных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона; супругу, одному из родителей или другому члену семьи, указанным в пункте "в" настоящей статьи.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_29#ixzz3HEjYFcbn
Т.е. в случае смерти военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы положены:
- ежемесячные выплаты согласно ст. 3 п. 9 ФЗ 306. Делятся на всех получающих или при отказе на конкретного получателя (например, ребенка)
- пенсия по потере кормильца. Назначается каждому из нетрудоспособных родителей и отдельно детям. Деления суммы нет.

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1060

Сообщение георгина » 26 окт 2014, 11:58

Alex,спасибо за ответ.Брат как буквально перед смертью получил 1-ю группу инвалидности.Но дело в том что про это ежемесячную выплату нам в военкомате тоже ответили отказом,сославшись на то что это распространяется только на "военную травму"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1061

Сообщение alex56 » 26 окт 2014, 12:31

тоже ответили отказом,сославшись на то что это распространяется только на "военную травму"
Вы еще раз прочитайте текст закона по ссылке.
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы,
т.е. выплата производится при наличии одного из двух условий:
- смерть при исполнении обязанностей военной службы
- смерть в следствии военной травмы.
Так, что военкомат неправ.
Сейчас в субъекте федерации (область, край) военкомат один - военкомат субъекта (областной или краевой). А в городах и районах субъекта - отделы этого военкомата. Поэтому напишите военкому области (края), что в таком то отделе у Ваших родителей незаконно отказались принять заявление на ежемесячную выплату за погибшего сына согласно п. 9 ст. 3 ФЗ 306 от 2011 г. и попросите разобраться.
Но может Ваша невестка (ведь у Вашего брата была семья) получает данную выплату. А она одна на всех.

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1062

Сообщение георгина » 26 окт 2014, 12:36

С женой они в разводе были на момент смерти.Она с ребенком живут в Калининграде.То есть эту сумма в 14 тыс,может получать только кто то один?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
И еще вопрос,а возможно ли тогда востребовать с военкомата выплаты за прошедший период?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1063

Сообщение Gonchar » 26 окт 2014, 12:43

Смерть наступила от заболевания полученного во время несения военной службы,при исполнении военной службы
Где это отражено ? Где наступила смерть ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1064

Сообщение alex56 » 26 окт 2014, 12:45

То есть эту сумма в 14 тыс,может получать только кто то один?
Не совсем правильно поняли. Получать могут все, но только часть суммы пропорционально или же один (при условии отказа других). И кроме того согласно текста закона в состав членов семьи включает и погибший (вот так у нас законы пишут).
на количество членов семьи (
включая погибшего (умершего) военнослужащего
или гражданина, проходившего военные сборы)
возможно ли тогда востребовать с военкомата выплаты за прошедший период?
скорее всего через суд.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gonchar, она уже писала
Родители все страховые выплаты получили и ЕДП и страховку
Так, что совет идет исходя из этой информации.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1065

Сообщение Gonchar » 26 окт 2014, 12:58

она уже писала
Исхожу из этого:
про это ежемесячную выплату нам в военкомате тоже ответили отказом,сославшись на то что это распространяется только на "военную травму"
Иногда ВК прозревает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

Re:

#1066

Сообщение георгина » 26 окт 2014, 13:08

[/quote]Где это отражено ? Где наступила смерть ?[/quote]
Написано в выписке из приказа по МО и выписка из приказа командира войсковой части.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1067

Сообщение Gonchar » 26 окт 2014, 13:14

Написано в выписке из приказа по МО и выписка из приказа командира войсковой части.
ВВК ставит военную травму. А в приказах что написано ? И что ВК не утраивает ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1068

Сообщение георгина » 26 окт 2014, 13:18

по ВВК у него заболевание полученное в период несения военной службы.и смерть наступила от ЗАБОЛЕВАНИЯ,а не от травмы.Вот на это военкомат и ссылается

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
В приказе написано-УМЕР 16.05.2013 В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ.СМЕРТЬ НАСТУПИЛА В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,СВЯЗАНА С ИСПОЛНЕНИЕМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1069

Сообщение Gonchar » 26 окт 2014, 13:24

УМЕР 16.05.2013 В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ
Это главное и военная травма ни при чём. ВК не на то ссылается.
9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего военные сборы).
Нахождение в госпитале-исполнение обязанностей военной службы
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1070

Сообщение георгина » 26 окт 2014, 13:49

Спасибо всем за ответы! Завтра поедем в ВК.Потом отпишусь,что они нам ответят.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Re:

#1071

Сообщение Bizant » 26 окт 2014, 22:15

Спасибо всем за ответы! Завтра поедем в ВК.Потом отпишусь,что они нам ответят.
Распечатайте вот это Выплаты в случае гибели (смерти) военнослужащих и дайте в ВК почитать, может прозреют...

георгина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:17

#1072

Сообщение георгина » 27 окт 2014, 20:14

Добрый вечер.Сегодня с папой ходили в военкомат.Одним словом ППЦ....сидят две барышни,ни чего не знают и знать ни хотят.Я им про ежемесячную компенсацию,а они мне про пенсию по потери кормильца.В итоге ответили,что идите к военкому на личный прием,пусть он вам отвечает.Завтра буду писать в обл.военкомат сразу.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Кстати,папа обращался как то в военкомат на счет пенсии по потери кормильца( папа ст.прапорщик в отставке) и ему ответили отказом пишу дословно-ПОСКОЛЬКУ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ВВК ПРИЧИННОЙ СВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЯ(УВЕЧЬЯ),ПРИВЕДШЕГО К СМЕРТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО С ИСПОЛНЕНИЕМ ИМ ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,ПЕНСИЯ НАЗНАЧЕНА НА РЕБЕНКА В РАЗМЕРЕ 30% СООТВЕТСТВУЮЩИХ СУММ ДД КОРМИЛЬЦА. ТАКИМ ОБРАЗОМ,ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА ПОДПОЛКОВНИКА ФИО,В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.30 ЗАКОНА РФ №4468-1 ОТ 12.02.1993 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ,В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ ИМЕЕТСЯ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ.Вот что нам ответил дословно наш военкомат.А теперь они еще ссылаются на то что личное дело отправлено в Калининград по месту жительства ребенка

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

#1073

Сообщение frozen » 27 окт 2014, 21:14

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Присоединяюсь к обсуждению. У меня похожая ситуация. Я вдова офицера, умершего при исполнении обяз. в/сл. Мне 30 лет. Я правильно понимаю, что ежемесячная денежная компенсация положена, если бы мне было 50 лет, если исходить из нижеприведенных положениях?

9. В случае гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, наступившей при исполнении им обязанностей военной службы, либо смерти, наступившей вследствие военной травмы, каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация, которая рассчитывается путем деления ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 13 настоящей статьи для инвалида I группы, на количество членов семьи (включая погибшего (умершего) военнослужащего или гражданина, проходившего во

1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, или инвалида вследствие военной травмы
зарегистрированном браке с ним. При этом право на ежемесячную денежную компенсацию, установленную частями 9 и 10 настоящей статьи, имеет супруга (супруг), достигшая возраста 50 лет (достигший возраста 55 лет) или являющаяся (являющийся) инвалидом.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1074

Сообщение Gonchar » 28 окт 2014, 09:38

если бы мне было 50 лет
Если Вы не инвалид.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Масика2007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:12

#1075

Сообщение Масика2007 » 31 окт 2014, 16:41

Добрый Вечер! Помогите... 06 апреля этого года у меня погиб бывший муж,он работал в пожарке (МЧС). С 20 марта он находился в отпуске и на момент смерти он был дома. Причем тело нашли 14 апреля (а смерть наступила 06 апреля). Причину смерти не установили, сказали, что органы начали разлагаться, поэтому не получилось... В конце июля мне сказали, что наша общая дочь может претендавать на страховую выплату, а я нет, тк мы официально находились в разводе на момент его смерти. Ну так вот 27 июля мы с его отцом собрали пакет документов и отправили с помощью руководства Отряда МЧС в страховую компанию... до сегодняшнего дня нам обратно отправляли документы 3 раза (то одно не так, то другое). Подскажите есть ли у нас надежда на получение этой компенсации???? И какие льготы есть у ребенка??? (Есть ли они вообще) А главное в какой срок страховая компания обязана дать ответ? Спасибо!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1076

Сообщение Gonchar » 31 окт 2014, 16:52

Подскажите есть ли у нас надежда на получение этой компенсации????
то одно не так, то другое
Получите страховку, когда всё так будет. Дочь может иметь право на пенсию по потере кормильца.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1077

Сообщение Нана » 12 ноя 2014, 19:36

Добрый вечер. Вечер подскажите страховая рассматривает решение о выплатах 15 дней- это рабочих или календарных??? Кто в курсе подскажите. Пожалуйста. Спасибо.

MO.RF
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 23:26

Re:

#1078

Сообщение MO.RF » 13 ноя 2014, 23:30

Добрый вечер. Вечер подскажите страховая рассматривает решение о выплатах 15 дней- это рабочих или календарных??? Кто в курсе подскажите. Пожалуйста. Спасибо.
15 рабочих. У Вас травма?

Алексей
тел.8-968-425-72-70
[email protected]

Нана
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 18:39

#1079

Сообщение Нана » 14 ноя 2014, 10:34

15 рабочих. У Вас травма?
Нет ждем страховку и ЕДВ по случаю смерти. Вот документы дошли еще 5.11 до сих про ге рассмотрено. Нужно им еще что нибудь или нет. Вот и думаем сколько резину будут тянуть.

sssg
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:11

#1080

Сообщение sssg » 16 ноя 2014, 19:44

В дополнение темы ежемесячной компенсации: муж умер при исполнении, но заключение ВВК - смерть от заболевания в период..., т.е. НЕ военная травма. Я вдова - эту компенсацию на детей получаю, живу в Мурманской области, а родители мужа и дети от первого брака -нет , т.к. ВК г. Краснодар отказал по той же причине, - НЕ военная травма , ещё и на словах сказали, что мол вдове это платят что-то другое, т.к. она проживает на севере.. вот собираюсь переезжать в другой регион, похоже мне предстоит та же война с местным ВК, если кто-то одержал все-таки победу в этом вопросе и есть дельный совет, буду очень признательна... Родители мужа за 1,5 года ничего не добились....


Вернуться в «ГИБЕЛЬ. СМЕРТЬ. ПРОПАЖА БЕЗ ВЕСТИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость