Отказ в квартире продолжающим службу

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1051

Непрочитанное сообщение viteknext » 02 апр 2014, 09:44

А вот неделю назад командир вызвал и еще одно чудо,предложил должность.
Командир видимо идиот, как впрочем и положено. Но в тоже время нет никаких оснований полагать, что у той же прокуратуры дойдут руки до каждого такого случая.
Обычно это бывает только в рамках "кампании", по вышестоящим указивкам, или если кто-то из прокуратуры на местах жопу рвёт ради продвижения.
Просто полагаю придётся же писать рапорт "прошу вашего ходатайства назначить... и т.д". Это значит что вы сами настаиваете, хотя жильё и получили... кто знает как это при случае оценят. Да в общем что говорить, бардак везде.
Кстати не понял - ДСН заключили? С января куча времени прошла.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1052

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 апр 2014, 10:02

как может все повернуться?
Позвоните на "горячую линию", узнайте мнение их юристов. Слышал, что в последнее время закрывают глаза, если работник нужный.

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re:

#1053

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 02 апр 2014, 12:48

Кстати не понял - ДСН заключили? С января куча времени прошла.
Нет. Дал согласие, сказали собирать документы, в середине февраля сдал, ждал месяц, позвонил в ДЖО, документы нашлись в отделе служебного жилья. Как получилось? Ну, говорят, ошиблись. Передали в отдел постоянного жилья. Звонил в понедельник, сказали сделали запрос в ЕГРП, ждут ответа. И сказали мы сам Вам позвоним, типа не звоните нам.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1054

Непрочитанное сообщение очень злой » 21 апр 2014, 16:32

Господа, подскажите советом пожалуйста. Поступил в училище в 1993 году, закончил в 1998 году, категория "после 1998 года". В 2013 году исполнилось 20 лет выслуги, перерывов в службе не было, в том же 2013 году (осенью) по ОШМ был выведен в распоряжение до получения жилья. Встал на учет в качестве нуждающегося. Сейчас жду приказа по ЖС, хочу ее получить. Вопрос вот в чем, после получения ЖС могу ли я быть назначен на должность и продолжить службу. С одной стороны в законе "на весь период службы служебное жилое помещение", с другой стороны "по достижении 20 календарных лет выслуги". Буду рад любому мнению, заранее благодарен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1055

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 апр 2014, 16:37

могу ли я быть назначен на должность и продолжить службу
Теоретически можете, практически "кадры" предпочитают не пропускать назначения в таких случаях -
по ОШМ был выведен в распоряжение до получения жилья
после получения
Не исключено, что именно у вас получится.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1056

Непрочитанное сообщение очень злой » 21 апр 2014, 16:52

именно у вас
Моя ситуация чем-то уникальна? Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Теоретически можете
Это можно понимать как, юридических преград нет? То-есть увольнение в данном случае (моем) не будет являться обязательным условием?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1057

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 апр 2014, 16:57

Моя ситуация чем-то уникальна?
Сложно назвать ее распространенной.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1058

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 апр 2014, 17:46

Моя ситуация чем-то уникальна? Спасибо.
Это можно понимать как, юридических преград нет? То-есть увольнение в данном случае (моем) не будет являться обязательным условием?
Ситуация не уникальна для категории "после 98". Только вас должны обеспечивать жильём не в связи с выводом в распоряжение (читай - предстоящее увольнение), а в связи с достижением 20-ти календарей. И дальнейшее прохождение (непрохождение) службы ни при чём. А что там вам втулили тупорылые (или хитрые) кадровики - хрен знает. В любом случае есть куча судебных решений о восстановлении уволенных по ОШМ (но не хотевших) в подобных случаях.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1059

Непрочитанное сообщение очень злой » 21 апр 2014, 17:55

Проблема не в увольнении после получения ЖС, с командиром части отношения нормальные, не хочется его подставлять перед правоохранительными органами в связи с подписанием мне документов на назначение. Вот и мучает вопрос законно будет последующее назначение или нет. Дабы и ему и мне не переживать по этому поводу.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1060

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 апр 2014, 19:03

Проблема не в увольнении после получения ЖС, с командиром части отношения нормальные, не хочется его подставлять перед правоохранительными органами в связи с подписанием мне документов на назначение. Вот и мучает вопрос законно будет последующее назначение или нет. Дабы и ему и мне не переживать по этому поводу.
Ну если написал для вас непонятно - ждите другого ответа. Не знаю только, что может быть понятнее. Судя по всему ещё и команч у вас еблан.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

очень злой
Заслуженный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

#1061

Непрочитанное сообщение очень злой » 21 апр 2014, 19:49

Он нормальный человек, просто не сталкивался с подобным, да и часть не большая, прецедентов не было. А Вы очень категоричный человек)))

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1062

Непрочитанное сообщение viteknext » 22 апр 2014, 06:19

А Вы очень категоричный человек)))
А что делать, если черного от белого не отличают и якобы проблему на ровном месте находят. За нос вас водит ваш "нормальный" команч. Банальное ссыкло.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#1063

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 13 май 2014, 18:48

мозг кипит, ответ не нашел....

ситуация следующая: поступил в училище 1992 году, 1997 выпуск, 2012 год 20 календарей. в 2013 году признан нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства, указал Мытищи. в 30 километрах от Мытищь прохожу военную службу.... последний контракт заканчивается в этом году, написал рапорт на продолжение военной службы, и тут бац- распределяют трешку в Мытищах, извещение со словами ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ распределение. дал согласие, собираю документы на под ордерное дело, один из документов :"справка о предстоящем увольнении". кадровики сказали что справку дадут что подлежу увольнению по достижению предельного возраста (еще 6 лет до пределки).

Вопрос: могу ли я получить эту квартиру если буду служить дальше, или сразу катать рапорт на увольнение, и тогда справку будет другой.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1064

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 май 2014, 21:00

кадровики сказали что справку дадут что подлежу увольнению по достижению предельного возраста (еще 6 лет до пределки).
Вопрос: могу ли я получить эту квартиру если буду служить дальше, или сразу катать рапорт на увольнение, и тогда справку будет другой.
Ну если кадровики добрые и тупые - берите справку и получайте хату. И причём тут рапорт на увольнение, если оснований нет.
А вообще если считать , что вам дают жильё по месту службы (почти), то вообще не нужно никаких справок об увольнении (абз третий п. 1 ст.15 статуса).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1065

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 13 май 2014, 21:37

кадровики сказали что справку дадут что подлежу увольнению по достижению предельного возраста (еще 6 лет до пределки).
Вопрос: могу ли я получить эту квартиру если буду служить дальше, или сразу катать рапорт на увольнение, и тогда справку будет другой.
Ну если кадровики добрые и тупые - берите справку и получайте хату. И причём тут рапорт на увольнение, если оснований нет.
А вообще если считать , что вам дают жильё по месту службы (почти), то вообще не нужно никаких справок об увольнении (абз третий п. 1 ст.15 статуса).
ну скажем не добрые и тупые, а достаточно лояльные, и через 6 лет это не фига не год, и не 3, просто я писал по ИМЖ, а не по месту службы. Гринев (начальник нашего РУЖО) говорит что всем кто служит жилье не дадуть, ибо жилье по месту службы это населенный пункт где служишь, а не за n-ое количество км.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1066

Непрочитанное сообщение viteknext » 13 май 2014, 21:46

достаточно лояльные,
не пойму - они справку дают, кого она не устраивает? кто-то проверяет сколько вам лет?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

#1067

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 14 май 2014, 06:47

да кто же этих упырей знает, места учебы-работы членов семьи проверяют точно

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1068

Непрочитанное сообщение viteknext » 14 май 2014, 07:26

да кто же этих упырей знает, места учебы-работы членов семьи проверяют точно
Ваша в\ч на территории Мытищинского района?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#1069

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 14 май 2014, 09:44

Andrew_nk вопрос 1 Вы проживаете в служебном жилье? вопрос 2 Сколько времени Вы затратите на поездку от предпологаемой квартиры к месту службы? Вопрос 3 какой список документов собирать Вам дали? после ответов постараюсь помочь.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1070

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 10:55

Andrew_nk вопрос 1 Вы проживаете в служебном жилье? вопрос 2 Сколько времени Вы затратите на поездку от предпологаемой квартиры к месту службы? Вопрос 3 какой список документов собирать Вам дали? после ответов постараюсь помочь.
1 Я прживаю в общаге квартирного типа(4 человека в однокомнтной квартире общей площадью 39.8, жилая 17.9) по договору найма служебного жилого помещения.
2. Примерно 30-40 минут.
3.Перечень документов Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
да кто же этих упырей знает, места учебы-работы членов семьи проверяют точно
Ваша в\ч на территории Мытищинского района?

нет, но входи в пределы Мытищинского гарнизонаи до нее 30-40 минут

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1071

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 май 2014, 14:44

но входи в пределы Мытищинского гарнизонаи до нее 30-40 минут
Вам должны предоставить распределённую трёшку так как
вам дают жильё по месту службы (почти), то вообще не нужно никаких справок об увольнении (абз третий п. 1 ст.15 статуса).
Справка не поможет так как в ней указывается когда планируется увольнение а не только его основание и в ней будет 2020 год, с такой справкой Вам откажут точно. Настаивайте на то что положено постоянное жильё по месту службы и трёшка таковой является.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1072

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 май 2014, 18:36

Вам должны предоставить распределённую трёшку так как
Судиться стоит, по крайней мере.
Справка не поможет так как в ней указывается когда планируется увольнение а не только его основание и в ней будет 2020 год, с такой справкой Вам откажут точно.
Такая точно не поможет. Предполагал, что дают именно про увольнение сейчас.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1073

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 18:43

но входи в пределы Мытищинского гарнизонаи до нее 30-40 минут
Вам должны предоставить распределённую трёшку так как
вам дают жильё по месту службы (почти), то вообще не нужно никаких справок об увольнении (абз третий п. 1 ст.15 статуса).
Справка не поможет так как в ней указывается когда планируется увольнение а не только его основание и в ней будет 2020 год, с такой справкой Вам откажут точно. Настаивайте на то что положено постоянное жильё по месту службы и трёшка таковой является.
так если я напишу рапорт на увольнение то и справка будет другой, тогда и уволиться придется, на что я в принципе готов, просто хочется и квартиру получить ну и службу продолжить
Вам должны предоставить распределённую трёшку так как
Судиться стоит, по крайней мере.
Справка не поможет так как в ней указывается когда планируется увольнение а не только его основание и в ней будет 2020 год, с такой справкой Вам откажут точно.
Такая точно не поможет. Предполагал, что дают именно про увольнение сейчас.

судиться не фига не хочу... нервы, время деньги.....

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1074

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 май 2014, 18:59

так если я напишу рапорт на увольнение то и справка будет другой, тогда и уволиться придется, на что я в принципе готов, просто хочется и квартиру получить ну и службу продолжить
Опять подозреваю, что я служил в другой армии. Как вас могут могут уволить в принципе и дать справку, если нет ОШМ и до предельного ещё 5-7 лет? контракт заканчивается и больше 20-ти? А если из "приблатненных" ... в общем понял.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1075

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 19:12

так если я напишу рапорт на увольнение то и справка будет другой, тогда и уволиться придется, на что я в принципе готов, просто хочется и квартиру получить ну и службу продолжить
Опять подозреваю, что я служил в другой армии. Как вас могут могут уволить в принципе и дать справку, если нет ОШМ и до предельного ещё 5-7 лет? контракт заканчивается и больше 20-ти? А если из "приблатненных" ... в общем понял.

Вы сейчас о чем????
у меня выслуга больше 20 лет, мне распределили квартиру по ИМЖ, так как у меня заканчивается текущий контракт в соответствии с документами которые я подавал на признание нуждающимся в жилье по ИМЖ. о том что мне что-то предложат не имел не малейшего понятия, поэтому написал рапорт на продление контракта. пришло извещение о ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ распределении жилья по ИМЖ.... я тупо не знаю что делать чтобы получить это жилье. ради квартиры я готов уволиться, но и так же я готов служить если дадут квартиру без увольнения.

или мне просто не положено жилье, не зависимо от того увольняюсь я или нет? тогда на фига предлагали?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1076

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 май 2014, 20:37

мне распределили квартиру по ИМЖ, так как у меня заканчивается текущий контракт в соответствии с документами которые я подавал на признание нуждающимся в жилье по ИМЖ
ну наверно на форуме будет всем в новинку, что окончание контракта является основанием для предоставления жилья :D
у вас первый контракт до или после 98 года?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1077

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 20:59

мне распределили квартиру по ИМЖ, так как у меня заканчивается текущий контракт в соответствии с документами которые я подавал на признание нуждающимся в жилье по ИМЖ
ну наверно на форуме будет всем в новинку, что окончание контракта является основанием для предоставления жилья :D
у вас первый контракт до или после 98 года?

первый контракт 1992 год, курсант ВУЗ, 1997 выпуск. по вашим словам я должен всю свою службу жить незнамогде и незнамокак, и закон о статусе военнослужащего написан просто так, чтобы был...
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона


я тупо не понимаю как трактовать.

если мне нечего не положено, то почему ДЖО предложило? в нашей части таких как я два у кого 20 и заканчивается контракт, нам предложили. один у него тоже 20 и контракт заканчивается в 2016, ему не предложили. где подвох?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1078

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 май 2014, 22:13

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Это не относится к -
1997 выпуск

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1079

Непрочитанное сообщение viteknext » 15 май 2014, 22:23

Для вас вот правовая норма, а не то, что вы процитировали
Показать текст
Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
и ещё видимо это
Показать текст
13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.
(в ред. Федеральных законов от 02.11.2013 N 298-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
так что не понятно, по какому основанию вы якобы увольняться хотите чтобы в связи с этим получить квартиру.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Andrew_nk
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 10:53

Re:

#1080

Непрочитанное сообщение Andrew_nk » 15 май 2014, 22:24

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Это не относится к -
1997 выпуск
то есть чтобы получить квартиру мне нужно быть предельного возраста, или ОШМ или по состоянию здоровья? а то что предложило ДЖО, это они так поиздевались?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя